Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Очередной вопрос о поиске работы

Всем привет!
Я начинающий программист на Java. Кто какие способы поиска работы может посоветовать (work, djinni, спам резюме:)) пока что не дал результатов. Ищу как первую работу, так и возможность стажировки в Киеве. Топик про первую работу видел — не дал результатов. Один проект есть, который сам полностью реализовал (Spring, Thymeleaf, Hibernate), и сейчас любой желающий может зайти посмотреть на него (github.com/...​edoluga/YarProjectNew.git)
только не судите строго =)
Кто что в очередной раз посоветует?
Спасибо за внимание.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

— забудьте всему чему вас учили в институте;
— я не учился в институте;
— тогда вы нам не подходите, нам нужны люди с высшим образованием.

первое что бросается в глаза — отсутсвие gitignore и папка с файлами среды разработки

А топики со списком стажировок в компаниях уже поудаляли с ДОУ? Список компаний, на сайтах которых можно найти мыло для резюме и вакансии — недоступный?

Прошу прощения, не совсем точно, наверное указал в теме, я просто ищу работу/стажировку, в общем проект где люди будут прекрасно понимать, что мне еще всему стоит научиться только. И как Вы считаете, «куда проще попасть» — на java или взять немного уже и изучить android дополнительно? Спасибо.
P.S. Всем спасибо за то, что указываете на недостатки, буду переделывать.

на jav
речь про java enterprise? Spring, Hibernate, Maven вот это всё?

Как основа, основ, то с чем более мене сталкивался. С остальным теорию знаю, но большого опыта работы нет.

не бывает проектов «просто по java»
соответственно, от соискателя ожидается что-то смежное, кроме «чем отличается интерфейс от абстрактного класса»

Как я понимаю, нужно еще как минимум SQL + JS? Спасибо, буду учить.

Чаще всего нужны еще знания front-end технологий. Ну а без бд вообще никуда.
По js можно начать с основ, попробовать что-то, потом уже глянуть ангуляр или реакт

Как я понимаю
Это был не риторический вопрос.
В зависимости от направления будет набор сопутствующих технологий, методологий и инструментов.
Надо определиться, а не метаться.

Посоветую добавить краткое описание проекта в виде README.md в корне репозитория и, желательно, со скриншотами (в маркдауне: ![описание картинки](ссылка на картинку.png) )

советую перевести на Java 8, уже 2016 год как никак) java.sql.Date не лучшее для даты, есть тот же yoda time, либо LocalDate/LocalDateTime от Java 8.

По хиберу:
если название класса = названию таблицы, то можно просто ставить аннотацию @Entity без @Table(name = «name»). Прикрути ликубейз для работы с бд, он будет парсить такие штуки + можно будет не писать @Column (name = ... lala) а просто private String customerLogin; он сам все поймет, таким образом будет меньше «шума».

Естественно, .gitignore должен быть для пропертей и .idea папки + readme.md явно необходим для описания проекта и установки.

Суть: перевести на java 8, почитать доку по хиберу, вкрутить ликубейз, доработать гит ( т.к. коммит «/» не есть хорошо + игнор). Ну и вытекающие проблемы и доделки из вышеперечисленного перечня

Спасибо, постараюсь учесть советы всех.)

Парень, начнём с того, что папка idea должна быть в .gitignore

А так же .iml и .properties файл с паролями к базе данных и фейсбуку

Если так делают в JetBrains, то это не значит, что это правильно)

Ну в теории они там могут сохранять глобальные настройки проекта, и прочий тюнинг. Что бы ускорить онбоардинг новых сотрудников.

Возможно, я не догоняю) Если Вы указали наличие папки eclipse в репозитории scala, то эта папка является примером как можно сбилдить scala с использованием eclipse.
Если посыл был другим, я его не понял :)

Я просто привожу примеры, когда люди коммитят файлы IDE в репозиторий в пику утверждению, что этого делать нельзя.

На линкедине у Вас написано, что Вы работающий флилансер )

Кто что в очередной раз посоветует?
наверное не врать, да? )

ПС палитесь на .idea ))))

Да вроде ставил только 3 месяца, не специально, уберу. Спасибо

Не знаю, вот не давно услышал что вроде как в Android проще «попасть», вот и задумываюсь над этим...

проще «попасть»
«попасть» одинаково сложно, если знаешь «всего, но по верхам»

Классная история коммитов, все понятно сразу становится.

btw, я вот не жавист. захожу на Ваш гит, и там ни описания проекта, ни каких-либо инструкций.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А спам резюме это сколько? вДень\мМесяц?

c 29.11 по 7.12 — 50 штк./5-10 в день

Я думал, что java developer должен исходники показать а не внешний вид..

Спасибо за критику,уберу не нужное. Внешний вид — согласен, не самый лучший, но как смог так и сделал...

Підписатись на коментарі