Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Как выбрать Android-смартфон?

Наверное, звучит удивительно, но до последнего времени я пользовался телефонами по типу «звонит и хорошо», ко всем «наворотам» был равнодушен. Но тут назрел вопрос замены + ещё заказчик хочет, чтобы я ему написал мобильную версию под Андроид (на Xamarin), поэтому решил обзавестись нормальным Андроид-телефоном. И тут столкнулся с проблемой выбора, т.к. рынок (что и ожидалось) перенасыщен ими.

Почему задаю вопрос здесь (а не на форуме домохозяек) — меня интересует в том числе и его удобство для тестирования (эмуляторы — это одно, а реальный девайс — другое) моих разработок под Xamarin.

Т.е. что я хочу:
1. Цена до 200 баксов (а лучше дешевле)
2. Версия Андроид поновее насколько возможно в этой ценовой категории
3. 2 симки
4. Стабильная работа без приколов (а то читаю отзывы, в одном ZTE или 2 симки, или одна симка и карта памяти. Т.е. чтобы не было таких дурацких ограничений).
5. Ну и чтобы можно было нормально использовать для тестирования своих прог. Но тут, я так понимаю, уже не зависит от модели.

Спасибо

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Порадьте ноутбук, щоб дешево і сердито для роботи — не будь лохом чувак, купуй мак!
Порадьте недорогий телефон, щоб не зовсім гамно — не будь лохом чувак, купи нормальний флагман, потім будеш жалкувати!
DOU невиправний.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Как вовремя ibigdan подогнал проплаченную инструкцию по этому поводу.
(Я сюда пишу только из-за совпадения по времени. Ибо #зрада за каждым углом, но кого сейчас подозревать и в чём, ещё не понял.)

Там одесский аналог алло. Но на вопрос «вообще никак не умею выбирать» даже такие статьи дают о чём подумать.

Мейзу MX5 у меня. Нормальная телефона. Хоть и люминивый корпус, но потертостей на удивление нету. Чехлами не пользуюсь.

Мейзу уже все?

Я уж подумал что бренду все.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Для себе вибрав BQ X5 Plus.
www.bq.com/en/aquaris-x5plus
Підпадає під всі ваші критерії і навіть більше.
Тільки ціна правда трішечки не вписується(лась).
І в нас на жаль не продається(вся), замовляв за кордоном.

Да, только если переносной вариант, то лучше Redmi 3S или Redmi 4 Pro. Даже он здоровенный, но в карман ещё влазит.

В общем, резюме, так сказать, 3 дня девайсик есть, ощущения тупо потраченных денег ушло, но радости он тоже никакой не принёс. Мне тут писали, мол втянешься и поймёшь, какая крутая цаца и т.д. и т.п. и будешь кайфовать от одного его наличия, я же, как и ожидал, к нему равнодушен :) Есть и есть. Всё же я какой-то не такой айтишник, попрограммить под настроение мне нравится, но не вставляют меня гаджеты, мне куда больше внутренней радости приносит поколупаться в своём палисаднике, лично выращивая розы для жены :)

у меня есть много девайсов и ни один я не покупал, чтобы он мне приносил каки то радость, все они для меня как продолжене меня,котоыре делают мою жизнь проще. Ну вот по сути разве рука или нога тебе приносит радость? Именно в обсуждаемых рамках?
Так что, не думай о потраченных деньгах а думай что купил себе гаджет который будет помогать и не более того.

Та это я так, просто философствую по поводу того, насколько разнится моё представление и большинства.

никому довертяь нельзя) нужно все самому пощупать, попробывать и сделать выводы)))

никому довертяь нельзя)

В данном случае здесь даже нельзя говорить про «обман». Каждый писал искренне то, как он это ощущает. Просто мои ощущения от покупки именно такие, как я и ожидал, вопреки заверениям многих :)

я и не говорю про обман,я про то же,что кажый советует в рамках своего понимания и своих пристрастий и тд

Всё же я какой-то не такой айтишник,

Почему?

Смартфон это консьюмерский девайс, предназначенный для чесания специфических потребностей средней части населения. Для айтишника как раз неудивительно понимать очень ограниченную полезность этой штуки.

Вот кстати еще один достаточно мощный девайс, речь о Meizu MX5, как по мне смартфон являеться одним из лучших в категории средней цены, характеристики как у дорогого смартфона, быстродействие отличное (лайк графической карте и процессору), дисплей SuperAmoled во всей красе, минус в стойкости батареи, что компенсируеться быстрой зарядкой, камеру чуть не забыл упомянуть (20мп, Карл), ну и на вид достаточно приятно смотриться, пользуюсь больше недели, явных недостатков пока не заметил, если интересно тут вроде относительно дешевле можно купить y.ua/...16gb-blacksilver/p232817

i-shoppers.net/...rejting-ultrabudjet-2016
Если поламается то можно купить новый и не париться

Купил Xiaomi Redmi 3S 3/32Gb
Теперь кручу его и не пойму нахрена он мне нужен и что с ним дальше делать. Ну ладно, успокою себя, что хватит надолго и что нужно для тестинга и сёрфинга по страницам

1. читалка
2. слушать музыку
3. месседжеры
4. напоминалка
5. будильник
6. интернет
7. игры
8. соц сети
9. записная книжка

Это как я использую..

В том то вся и суть, что большая часть всего этого мне не нужна
Я понимаю, что у меня был вариант или покупать что-то глючное за 2000 грн, или 3000, но с характеристиками в 2 раза слабее, или за 4000 такой и что это оптимальный вариант. Но ощущение «пустоты» не покидает :)))

Часто это приходит со временем.. Сначала только как читалку использовал и будильник.. а потом уже по немногу.. Сейчас тяжело представить себя без смартфона. У меня стационар и телефон, есть ноут и планшет, но их юзает девушка, мне не хватает телефона )

В принципе, типовая китайчатина начального уровня. Один из самых массовых аппаратов. С 6м андроидом, в разумной степени покореженный китайцами. Для тестов самое оно. То что взлетело там, взлетит и на большинстве более новых аппаратов других производителей.

Этот чат действительно о телефоне или о том, как нужно правильно жить и тратить деньги?

Сейчас рынок андроид смартов так скатился, что флагман брать смысла нет, раньше только в флагманы ставили нормальные стекла, экраны, прошивки и т.п. а бюджетники были стремные телефоны с ужасным экраном у которого ужасно царапающееся пластиковое покрытие, медленный проц и ужасно уродливый лаунчер...
Сейчас куча китайцев за 250-350 баксов с fhd, батарейкой на 3-4к мАч, сносными процами, а андроид стал выглядеть ± одинаково везде, кастомные прошивки теряют необходимость и популярность, совсем нет смысла переплачивать за флагманы.

Xiaomi Redmi Note 2. Обошелся 135$ на алиэксперссе с доставкой. Лучший телефон, который у меня был (до этого юзал айфон и ведро-флагманы по 600$).

Единственный минус — пришел с malware. Пришлось перепрошивать.

Не знаю каких подробностей Вы ждете. Это был мой первый китайский телефон, поэтому я начал изучать ПО. Прошивка вела себя странно — это было заметно прямо сразу (постоянные непонятные попапы с разрешить пермишены, возникающие процессы загрузки непонятного ПО и тд). Дальше прошивка вообще обнаглела и начала показывать банеры. В общем я быстро нагуглил как проверить подлинность прошивки и перепрошил.

Мне после цианогена MIUI больше понравился. Интерфейс проще + есть ряд «изкоробочных» фич, которых не во всех цианогенах найдешь. Если что брал прошивку отсюда. Ну и по отзывам miui меньше траблов.

Еще, в принципе, если надо 2 активных радиомодуля, в качестве альтернативы можно глянуть ulefone. Там чистый андроид сходу и довольно емкие батареи.

Абсолютно підтримую. Собі недавно купив третій, двієчку віддав дружині, але теж нарікань ніяких окрім батареї. Батарея таки слабенька. Але в Xiaomi Redmi Note 3 батарея вже чудова.

Аналогичная фигня. Сейчас год китайфон meizu m2 mini, очень даже устраивает. Пользуюсь большим количеством приложений — проблем нет. Периодически рука тянется — а не купить ли чего новенького себе? А потом призадумываюсь — а нафига, если и так всё работает.. и рука опускается :)

у меня такой
dl2.pushbulletusercontent.com/...G0H/P_20161209_082257.jpg
уделывает все андроидофоны и gайфоны по длительности жизни батареи. заряжаю раз в неделю
все необходимая функициональность а именно звонки, смс, будильник, otp-авторизации, уведомления из банка
p.s 2 года назад обошелся мне в $6.00 (шість баксів 00 копійок)

Вопрос ТС не читай — сразу отвечай.

А какой там андроид? картинку не смотрел..

Почти как «я веган», но про звонилки... :)

3Ж есть? Каким браузером пользуетесь?

у меня на предыдущем телефоне был 3ж, 4ж, нфс, вифи, блютуф, ик-порт, жироскоп и т.д. и нафиг оно все надо?.
браузер у меня хром. на домашнем лаптопе и на рабочем

скоро має вийти Xiaomi Redmi 4. Ціна певно теж буде така як на 3ку. В мене особисто 3й, заплатила здається 160 баксів, нормальна батарея, мене влаштовує повністю.

Телефон живе максимум день — елементарно не засинає. Відключаєш інтернет і всі комунікації і за ніч зжирає 10-15%. Камера дуже і дуже поссередня. 3G постійно втрачає і по 2-3 хвилини не може знайти знову. Більше не куплю їхні телефони.

В серии Xiaomi Redmi 2 был лучшим.. остальные как то не очень пошли..

хм, в мене все ок. живе два дні, 3джі не втрачає, від камери багато очікувань і не було

Я часто буваю в місцях, де зв’язок не дуже якісний. Принаймі, з моїм оператором, який, тим не менше, прекрасно тримав зв’язок на іншому телефоні.

Продовжуючи тему нексусів — ми ж телефон для програміcта беремо!
Цей нексус можна засунути в одне місце — який сенс писати програму під няшний нексус, якщо твої користувачі будуть юзати софт на китайських xiaomi?
Це як писати якісну музику в крутій студії, але твої слухачі всеодно будуть слухати її на телефонах і стандартних магнітолах в машинах. Якщо будуть, звісно.

Какие комментарии душные тут. Автор присмотрись к нексусам. Может нормальный бу nexus 6p найдешь. Или предыдущий. Там чистый андроид без свистоперделок от сони или самса, которые только тормозят.

беру lenovo чисто из-за аккума (4000), который может держаться у меня 1,5-2 дня с периодическим юзаньем жпс и вай-фая в путешествиях и поездках. по сравнению с другими производителями, цена смартфона с таким аккумом ниже. глюки (незначительные, с сенсором) начинались только после того, как роняла их — и разбивался экран, что-то отбивалось

У меня Sony Xperia z3
Дата выпуска 4 сентября 2014 г.
Сейчас официальный Android 6
Работает телефон отлично, покупал в первый месяц выпуска..
Что со мной не так?

До сих пор были флагманы. HTC Desair, Samsung s3 и Sony z3 сейчас.. Все отлично отработали и после замены были отданы-подарены в рабочем состоянии. В то же время держал, настраивал бюджетные аналоги, и видел разницу.

Сейчас правда склоняюсь к телефону за 200$-300$, так как за эти деньги уже есть телефоны с нормальным тачем, стеклом, экраном и достаточно мощные, что бы не тормозить. Разница с именитым флагманом обычно только в камере, что для меня не критично.

Чуть не забыл, так же гарантия, в samsung s3 была поломка, но так как телефон был белым, то за 2 недели выполнили гарантийный ремонт, заменили полностью системную плату. Китаец же я просто выброшу. Но с другой стороны, за те деньги, что он стоит я смогу себе купить такой же. Но получится суммарно хуже телефон за те же деньги в разрезе 2 лет.

Так же есть очень интересный момент, который никто не озвучил, тот же айфон через месяц-два после выхода более новой версии можно продать за хорошие деньги, добавить те же 200$, и получить последнюю модель. Примерно получается, 200$ в год и у тебя всегда последняя версия айфона.

Ну я за двести взял Moto G 2014, тоже сейчас на шестом андроиде

Тсс, не ломайте романтику яблофилам

Тем, что уже на дворе Андроид 7.1

Телефон покупался с версией андроида 4, официальные обновления были до 6 включительно.
А в посте на который я отвечал, было написано что даже +1 версии не видать, и вообще все плохо..

Или к чему ваше сообщение?

Ай-яй-яй, нельзя выносить сор из избы! %)

Порадьте ноутбук, щоб дешево і сердито для роботи — не будь лохом чувак, купуй мак!
Порадьте недорогий телефон, щоб не зовсім гамно — не будь лохом чувак, купи нормальний флагман, потім будеш жалкувати!
DOU невиправний.

Сейчас хороший вариант — это UMI Super. Я его щупал и остался доволен. Стоит €150-170 в Кетае. Стекло (когда водишь пальцем, ощущения совсем другие, чем от пластмассы; наконец-то я понял, что меня смущало в не-эппл смартфонах). Отличный экран. Две симки или симка-память. По тестам очень быстрый. Алюминиевый корпус. Увесистый. Малость тонковат (в пальцах не удержишь, нужно хватать пятерней). Чистый 6.0 Вроде бы хватает на день постоянного использования (как мне рассказывал счастливый обладатель). Выглядит очень хорошо.
Как всегда обо всех глюках и отваливаниях история умалчивает.

Был doogee, глючный, периодически приходилось вынимать батарейку. Но купил я его за 90 долларов (новый).
Сейчас xiaomi. Сразу видно что вещь. Но правда и стоит в два раза дороже. Сравнивал с бюджетным самсунгом, у самсунга камера лучше, но в целом (по ощущениям) телефоны одинаковые.
Так что я бы не стал особо жадничать и покупать что-то сильно дешевле 100 долларов.

Когда я последний раз сравнивал телефоны, сложилось стойкое впечатление, что разница в стоимости в 2-3 раза идет исключительно за счет камеры..

У мене oukitel 6000pro. Китайський смарт з андроїдом 6. Батарейка 6000 міліампер, 3 оперативки, 32 накопичувач, якийсь восьмиядерник від мтк та екран амолед не вирвиоківський з 1920*1080 при 5,5 дюймах. Забавки на середніх і високих тягне, гонки і тому подібне. До чого я це, ах да. Не глючить, не тупить, не висне, шустрий. Запускав свої доробки на ньому, все добре. Тримає півтори доби в режимі інтернет+час від часу потриндіти. Вартує 4000грн. Повністю задоволений, та й ще і камера покраще ніж у всіх тих лєново за куди більші гроші. Мені від цого апарата потрібна автоновність, інтернет і трішки забавок + мр3 в дорогу. Повторюсь, смої експерименти в юніті на ньому тестую, ну і звісно по профілю заняття — верстка.
Невеличке доповнення. Важить він десь 240 грам, через метал корпус і батарею. Але це добре, не знаю чи відеомонтаж де ним гвіздок забивали, але однієї ночі голову гопникам розбив. Телефон питали, тепер у мене вдома крім цього, ще два з’явилось.

У дешевых китайцев говорят лотерея — бывает повезет и будет работать хорошо а бывает начнет глючить через месяц.

Поки не глючить, офіційна гарантія є. Причому в Україні. В партнерських сервісах.

Формально может и есть, нужны реальные кейсы ремонта по гарантии или даже замены.

На власеому досвіді не можу навести приклад і надіюсь, щоті еіколи не доведеться. Брав на розетці, ціна різнилась в 500грн. Якщо що, понесу в сц партнерів мого виробника, або віддам розетці, най собі мають клопіт і сі собі бавлять мізки з ним. Але за кільуа місяців використання, навіть не зависав, не гальмував. Один раз як флешка до ПК на сімці відмовлявся підкючатись. Алк там було якесь збочення по типу звірдвд від прищавого школотрона)))

Пару лет использовал «широко известные в узких кругах» китайские смартфоны. То есть не нонеймы, но бренды, не лезущие в мировой топ. В моём случае это были Jiayu. Вполне топовое железо, цены 150-200 евро, две симки [почти] у всех, легко найти свои хотелки — нужный размер экрана, большие съемные батареи, и т.д. Из минусов — андроид обновляться не будет (да и вообще скорее всего ничего обновляться не будет), гарантии или вообще нет или проще не связываться, камеры совсем пластиковые (может бывает что-то если поискать).

Пару месяцев назад решил попробовать вернуться к именитым брендам — купил соньку из-за камеры. Полёт нормальный, но в целом китайцы рулят.

Пару лет использовал «широко известные в узких кругах» китайские смартфоны
Из минусов — андроид обновляться не будет (да и вообще скорее всего ничего обновляться не будет)
гарантии или вообще нет или проще не связываться
камеры совсем пластиковые
купил соньку из-за камеры. Полёт нормальный
но в целом китайцы рулят

У меня не складывается логическая цепочка. Чем рулят то? От кого но от программистов с доларовой зарплатой не ожидал восхищения китайскими подделками и желанию купить самое дешевое.

Хорошим железом за низкую цену.
Хорошее железо — это: много памяти, качественный экран, быстрый процессор, большие батарейки, качественный материал корпуса.

У моей новой соньки кроме крутой (как для смартфона) камеры и обещаемого апгрейда андроида — никаких плюсов по сравнению с современными китайцами.
Да, андроид кроме гугла и сони никто больше не обновляет — ни китайцы, ни топы.

Короче, там где вы видите логические нестыковки, я не вижу противоречий.

Можливо у мене якйсь щасливий випадок, але мій oukitel спочатку був на 5 адроїді, і мені прислали оновлення до 6.

Ну, всякое бывает, особенно если у вас там Цианоген. Но в целом у китайцев отношение типа «Мы вам продаем недорогую качественную железку, но потом ничего не обещаем».

Как по мне — просто и честно.

Ні, чистий андроїд з натягнутою зверху темою оформлення. Потім ще двічі багфікси батареї прилітали. Досі не віриться, що мені не продали телефон і забули.

Не буду сперичатись, просто ділюсь досвідом використання смарта за 150 зелених. Оновлення приходять. Можливо я не розумію чогось, але не доганяю як люди айфони використовують з батарейками менше 2к. Хіба розрядженим в транспорті понтуватись.

rgho.st/...42b11f0081d3062482673f17b

Так, приклад мильниці в моєму смарті. Вистачає, просто щось клацнути. На щось на пам’ять, вважаю, потрібний нормальний фотоапаратю

Кстати, а давайте вы напишете достоинства абстрактных самсунгов/сони/хтц за 400-500 евро перед «именитыми китайцами» за 150-200 евро.

У меня есть подозрения, что у большинства топов будет немного лучшая камера против лучших батареек у китайцев. И на этом отличия закончатся и останется только цена.

У меня самсунг j5 2015 за 187 долларов. Качество на высоте, апдейт шестого андроида я получил автоматом. Еще вопросы?

немного лучшая

Ага ага, у китайца за 200 и у флагмана за 600 камера только «немножко» отличается. Продолжаем верить в сказки. Не говоря уже о качестве сборки, качестве дисплея и т.д. Ваши китайцы за ниже 200 это смартфоны для нищебродов которые довольствуются малым. А ну да, им дали железа чуть помощнее чем у бренда чуть дороже за 200, и троянов в придачу.

Эмм, я просил список преимуществ абстрактного телефона от топовых брендов.

А то если комментировать ваш ответ с одним «преимуществом», то у моей жены самсунг галакси s5 никаких апдейтов не получал, и s3 не получал, и мой хтц one V не получал; зато вон у человека в комментах китаец получил, да и сяоми обновляет андроид. То есть обновления андроидов не присущи всем топам, и не отсутствуют на всех китайцах. Типа паритет.

Так что да, вопросы. Те же.

Гугл говорит «Samsung Galaxy S5 OS Android OS, v4.4.2 (KitKat), upgradable to v6.0 (Marshmallow)»

s3

Ну вы бы еще смарт на андроиде 2.1 привели в пример. Старые вроде как и не могут обновляться, эту фичу с автообновлением в андроиде ввели недавно же?

Есть случаи обновления с 2.2 до 6 или хотя бы до 5? =)

С 2.3 до 2.5 может быть обновление. А так, производители обычно обещают новую версию, но потом забывают (иначе никто новый флагман не купит, если старый обновить). Ну и смартфон, рассчитанный на 2й андроид, может просто не потянуть даже 4й.

Абстрактного списка преимуществ топов перед китайцами не будет? :(

Про с3 согласен — старый; с5 вопреки гуглу обновлений не получал (но у человека внизу вон сгс5 обновился до 6). Возможно, можно скачать прошивку и перешить самостоятельно, но тогда и мой китаец можно обновить до официальной 4.4 или даже 5.1 если Цианоген от 4пда ставить.

Но я начинаю склонятся к тому, что «у топов значительно выше вероятность получить обновления, чем у китайцев». И камеры у них в целом лучше. Батарейки хуже. Для меня картина как-то так выглядит.

Можу скрін викласти як підвердження, що у мене щоста версія. Ще треба пошукати старф описи апарата в магазинах, де вказується 5.5. Якщо не помиляюсь в дробовій частині після п’ятірки.

Не надо скринов, мы ж сука джентльмены.

леновки за 200 обновлялись.
А за 300 с чем-то? А то у меня сейчас телефон, брендированный как водафон, сделан алкателем, после iphone 6s не тошнит.

1. Цена до 200 баксов (а лучше дешевле)
Хотел посоветовать LG G-серии (сам пользуюсь LG G2), но не получится.
2. Версия Андроид поновее насколько возможно в этой ценовой категории
Это зависит обычно от того, насколько новый смартфон. Самая свежая версия будет в устройствах от google, но я погуглил и не вижу чтобы Google Pixel продавали у нас. Да и цена там совсем не 200.
Стабильная работа без приколов
Так не бывает. Как пример приведу Samsung Galaxy Note 7, снятый с производства из-за возгораний. Около 1000 долларов стоил. За 200 на какие-то проблемы придется забить.

Вообще, я обычно выбираю смартфон так: иду на розетку, ставлю там нужные фильтры и потом смотрю отзывы на заинтересовавшие модели. Спрашивать на форуме немного бессмысленно — люди в основном будут советовать те модели, которыми пользуются или пользовались сами.

люди в основном будут советовать те модели, которыми пользуются или пользовались сами.

ну так это я и хочу услышать, однако

Комментарии на Розетке часто не от настоящих покупателей. Комментарии — хороший инструмент продаж.

На розетке ценны комментарии, содержащие минусы. А когда речь о таких дорогих покупках как смартфон или планшет — я конечно же смотрю по всей выдаче гугла информацию, не только на розетке. Но на розетке удобно отфильтровывать огромное множество смартфонов до нескольких моделей, которые интересны.

бушний Xiaomi mi4 візьми. Я мамі взяв — дуже задоволена.

Я мамі взяв — дуже задоволена.
Звучить, як стьоб))
У мене після iPhone до Xiaomi (не до android) дуже багато претензій. Але свою ціну в 150-200 доларів він цілком виправдовує.

Сам задался подобным вопросом и пришёл к выводу, что можно купить относительно не молодой телефон с хорошими характеристиками по разумной цене в магазинах — официальных дистрибьюторах. на пример в Цитрусе постоянно обновляется линейка Meizu и смартфон полугодовой давности (Meizu 6 pro) сей час стоит на 2000 грн дешевле чем в момент его анонса. И в принципе это справедливо для всех «нормальных» магазинов.

Недавно купил жене rozetka.com.ua/...mi_3s_prime_gd/p11015806, очень неплохой телефон, за такие деньги получаешь неплохие характеристики.
С Вашим бюджетом можно приобрести этот rozetka.com.ua/..._32gb_gray_not/p11887912 — тоже очень неплохой.

все андроиды отстойные, так что бери самый дешевый из тех которые хотя бы 2 дня батарею держат

Эммм, если андроид то только гугл пиксель. Других вариантов нет. Странно слышать от программиста желание купить девайс за <= 200$
Очень странно.

а мне странно, когда программисты тратят деньги на ненужные им вещи только потому, что у них эти деньги в какой-то степени есть :)

Это бабушке или чьей-то матери девайс не нужная вещь. А программисту? Человеку который держит руку на пульсе технологий и покупать китайскую лагающую дичь. Серьезно чтоли?

видимо вы воочию не видели как сеньйоры-лиды с з.п. 3-4 тыщи баксов дерутся за бесплатное печенье, стоят час в очереди за обедом стоимостью 30-40 грн и прочее. Разруха — она в головах.

Та то понятно. Но это скорее как исключения, нежели правило.

Явление массовое, просто копеечное жлобство находит проявление у всех по-разному.

Разруха — она в головах.

Вот именно, я тоже так считаю, что разруха в головах. Например, когда человек готов тратить свою жизнь ради «статуса». А я лично ценю каждый свой час жизни, для меня моя жизнь — бесценна и я не буду её разменивать на понты или соответствие чему-либо. Для меня дополнительные 200 баксов пока что даже не часовой доход и тот день, который я потрачу на его зарабатывание, я лучше проведу на рыбалке/с женой и т.д., чем добавлю их, чтобы купить вещь, которая мне нафиг не нужна, но с которой я буду сооветствовать статусу в глазах таких, как Вы.
Вам смешно, как кто-то стоит час в очереди за обедом в 30-40 грн, а мне также смешно, как кто-то тратит эти часы на зарабатывание денег, чтобы купить вещь, которая им не нужна. В данном случае я не про смартфон, если кому-то нужен дорогой смартфон для разработок или ему просто это доставляет удовольствие — на здоровье, человек в данном случае или получает какие-то бенефиты, или ощущение счастья, я про то, когда человек готов потратиться на ненужную ему вещь, только бы не выглядеть как-то в глазах других. Мне лично пофиг, что Вы обо мне думаете и я буду тратить свои деньги только на те вещи, которые мне нужны или на которые мне хочется.

Статус статусом, но Google Pixel идет с самой новой версией андроида, и обновления приходить будут раньше. И есть шансы что будет поменьше проблем, чем со смартфонами за 200.

лучше через пару лет куплю ещё один за 200, если текущий за 200 не будет устраивать

Есть разные «не будет устраивать». Может выбешивать каждый день, и €200 на этом фоне уже не будут угадываться. А есть просто «потерял товарный вид», или «не тянет». Если бы Вам нужен был просто недорогой смартфон, а не Андроид, сказал бы: «берите 5s и не изорбретайте велосипед».

А есть шансы, что наоборот. Я пока соньку покупал, начитался, сколько радости там обновления андроида приносили.

Скупой платит дважды, а то и трижды. Впрочем, многие люди склонны учиться лишь на своих ошибках.

Наверное и на платформе Android есть качественные смартфоны, которые не Китай и дорогие за те же 600-700 баксов. Я задумывался откуда у народа в метро столько iPhone-ов, пока не зашел в детский мир и не увидел «копия» iPhone за 150-200 баксов на Андроиде кстати. Андроид рулит — обе платформы заткнул за пояс. Полагаю что некоторая часть описываемых в интернете глюков и возмущенных воплей относится именно к этим копиям.

Наверное и на платформе Android есть качественные смартфоны, которые не Китай и дорогие за те же 600-700 баксов.
Канчена есть. Galaxy Note 7. Со встроенной зажигалкой :)

Это который взрывается и с ним не пускают в самолеты ?

Ога. Типа шутка. А серьезней, мне нравится линейка Note, не смотря на этот фейл. Считаю что Note5 юзабельней айфона 6s да и наверное семерки тоже.

«т.к. ты программист и должен покупать вещь дороже Х баксов (даже если она тебе не нужна) иначе ты нищеброд» — это только дешёвые понты и никакого отношения к скупости не имеет.

ЗЫ. Вы, любители попонтоваться, хоть понимаете, что тем, перед кем Вы понтуетесь, глубоко пофиг на то, какой у Вас телефон, на какой машине ездите и т.д.? Мне вот например искренне всё равно, что там у соседа и обновил ли он уже свою машину или нет. Это первое. Второе — что для людей совсем другого социального слоя Вы выглядите точно также, как для Вас — торговцы на рынке. Они там тоже понтуются, у кого круче место и т.д. Но лично для меня (и для каждого здесь, более чем уверен) они все — просто торговцы на рынке, все на одно лицо.

Я имел ввиду другое, как обувь в сэконд-хенде покупать на вес после чужих ног, что вредно по понятным причинам. Или нет ? )))))))

я где-то тут давал повод думать, что я покупаю обувь в секонд-хенде?

тем, перед кем Вы понтуетесь, глубоко пофиг на то, какой у Вас телефон, на какой машине ездите и т.д.?
Понты понтами, а качество качеством. Оно тоже растет с ростом цены. Новенький мерседес отличается от разбитых жигулей не только понтами и прицелом на капоте, верно?

я где-то писал о том, что достаточно иметь разбитые жигули вместо машины?

Я процитировал про машину. И да, аналогичное справедливо для смартфонов — если конкретно вам какие то фичи не нужны(не важны), это совершенно не повод обзывать их «понтами».

«понтами» я называю когда мне говорят, что я, как программист, должен купить телефон минимум за Х баксов или когда меня за моё желание купить только то, что мне нужно, сравнивают с нищебродами, которые дерутся за печеньки. Для меня это означает, что мировоззрение данного человека базируется на том, чтобы соответствовать статусу и какие-либо фичи тут не при чём. Повторюсь, я вполне понимаю, даже когда человек покупает дорогой смартфон только потому, что это его прёт (и дарит ему положительные эмоции), но когда покупают только для того, что так положено по статусу — это дешёвые понты, зависимость от мнения окружающих и точка.

Я думаю тут не столько понты, сколько обобщение :)
Человек активно использует смартфон каждую минуту, все в его окружении активно используют смартфон каждую минуту и тут внезапно оказывается что есть люди, которые по смартфону только звонят :)
Вот и возник когнитивный диссонанс — как же так, а фоточки в фейсбук выложить, а на доу запостить в ожидании маршрутки, а количество пройденных шагов посчитать.... это же все будет лагать на китаефоне за 200 баксов и невозможно будет ничего сделать. Поэтому он полетит ап стену и придеццо покупать что нить поприличней. Поэтому скупой платит дважды и так далее по тексту.
А понтоваться смартфоном — это как то несмешно даже.

www.phonearena.com/phones/benchmarks
www.pcadvisor.co.uk/...ts-fastest-phone-3515533
не согласен с этим утверждением. Но я полностью разделяю мнение, что оно не всем нужно.

все как всегда :)
скажем так: я рад тому что у китайских смартфонов есть свой покупатель. Это не дает расслабиться лидерам рынка, конкуренция всегда на пользу потребителям.

Вот меня уже прямо подмывает поискать вариант за 100 баксов (т.к. мне и его похоже хватит с головой), останавливает только то, что там будет стоять старая ОС и через пару лет я столкнусь с тем, что при попытке поставить новое приложение мне будет сказано «приложение работает от ОС версии Х», а с вариантом за 200 баксов я с этим столкнусь только лет через 5 :)

Та стрёмно брать то, что не проверено другими. При первом же баге буду гадать, то ли софт кривой, то ли железо :)

3G нет, объясните человеку, всю жизнь получающему инет по кабелю (ну и вайфай в путешествиях), насколько это отсутствие меня ограничит?

так в комментах пишут, что нет 3G...

подумаю ещё, стрёмновато кота в мешке :)

ага, я сам только что заметил, что там одна сим :)

У смартах за 150-200 доларів є 3g. Гаскільки обмежилаб аідсутність. Не знаю ваших потреб в мобільності доступу до інтернет. Але у мене київстарівський 3g котрий видає 8+ мегабіти. Не хотівби я замість них 14 кілобайт на секунду.

т.е. не 3G интернет будет на практике в среднем 14 килобайт там, где 3G выдаёт 8 мегабит?

Не повністю вас зрозумів. Спробув відповісти на дватодночасно. У вас є смарт з пітримкою 3джі і ви в щоні покриття 3джі — вітаю, швидкість в кілька мегабіт, у Киівтара це від восьми. Принаймі в мому невеликому містечку. Там де не буде поуриття 3джі, але смарт підтримуватиме 3джі — у вас буде так зіаний едж, а це як подвіний діалап. Ситуація друга. У вас смарт без підтримки 3джі — у вас скрізь подвійний діалап))(

Та я розумію, що коли немає 3G — то працює EDGE. Мені цікаво, наскільки EDGE більш тормознутий. Виходить, що значно більш тормознутий. Тоді буду шукати тільки з 3G, дякую

Та власне всі вони з 3джі. Хіба, може натрапите на апарат з котрим ще кроманьйонці на мамонта ходили)))

Ми ж з вами орієнтуємось на Європейський ринок. У мого смарта за 150 доларів 4джі модуль. В Україні такого стандарту немає, але сам модуль менш прожерливий за 3джі.

Есть модели с 3G который только на частотах для Китая работает. Обычно они для китайского рынка предназначены, но продавцы могут продавать глобально. Обычно в лоте все написано, если ли 3G и где он работает, на каких частотах.

Настолько, что при нормальном приеме 3G ощущения как с обычным домашним интернетом — сайты быстро открываются, интернет-радио играет без проблем, можно даже видео на ютьюбе смотреть (на самом деле видео нельзя из-за стоимости 3G). Я как-то подключил смартфон к роутеру в качестве модема (обычный интернет отвалися ночью) и играл в ММО, разницы с проводным интернетом не заметно было. А EDGE — это печалька, иногда твит из приложения отправить может быть проблемой.

Но бывает такое, что 3G плохо ловится (в квартире которую я сейчас арендую например и голосовая связь плохая), и тогда толку от него как от EDGE. Ну и цена вызывает сомнения. Дорого это очень. Если использовать 100мб в день (в моем тарифе 100 в день включены в цену) — то это только инет-радио послушать пару часов или в мобильные ММО играть (они немного трафика используют), на что-то большее не годится.

Известно же, что качественное дешевым быть не может. Но не всё дорогое — качественное.

Да, только чтобы понять, с какой ценовой категории начинается качественное, нужно изучить целую область — сколько стоят качественные комплектующие, которые необходимы в телефоне, сколько стоит в Китае их качественная сборка в одно целое, сколько стоит написание качественных драйверов, сколько стоит в конце концов логистика, потом прибавить прибыль всех посредников и тогда можно от чего-то плясать. А так, «качественное дешёвым быть не может» — это пальцем в небо. Качественный смартфон начинается с 20 баксов? с 200 баксов? с 2000 баксов? Всё зависит от вышеуказанных затрат на его производство

Шукайте краще з двома слотами, один з котрих гібридний. Тобто в нього або сімка, або флешка. У вас як варіант тоді сімка+сімка чи сімка+флешка. А на ютубі повно відео про те, як в гібридний вставити сімку та флешку одночасно. Матимете сімка+сімка+флешка))))

та вот мой 6-тилетний айпод4 уже вопит почти на каждое приложение мол «ос только Х выше». У меня вон кнопочный китаёза прожил 5 лет, сейчас тупо вырубается, причём уже месяца 3 подряд, и только сейчас созрел купить новый :)

а с вариантом за 200 баксов я с этим столкнусь только лет через 5
Если это основной критерий выбора телефона, то стОит обратить внимание на варианты 400+ баксов, т.к. для моделей за 200 баксов обновленная версия ОС появится с той же вероятностью, что и для моделей за 100 баксов, то есть — очень врядли.

я не про обновление версии ОС, а про поддерживаемый ею софт :)

В мене півтора роки Galaxy S4. Півтора роки він настирливо просить поставити оновлення, але я не ставлю, бо все працює і так.
Ще я досі не позбувся старого S2. Нещодавно довелося його поюзати як запасний. Там стоїть Cyanogen 7 (Android 2.3) і теж все працює (жодна програма не сказала, що не хоче встановлюватися), але повільно і глючно.

После выбраковки чего именно? Вы действительно думаете что каждую микросхему сидит китаец и проверяет ее параметры?

Если микросхему выпустили, то она уже прошла ОТК. С отбраковкой никто возиться не станет, поскольку это нужно будет садить нескольких китайцев, чтоб они разбирались что именно не работает и можно ли с этим жить. Плюс невозможно будет обеспечить серию, поскольку брак никто прогнозировать не сможет, поскольку «испортиться» может любой блок в ИС. С текущим временем жизни изделия, этим никто заниматься не будет.

Но проблема чаще всего в другом, производители чипов их часто делают программируемыми и большие производители электроники пишут под нее свою прошивку, которую никому не дают. В этом плане да, я допускаю что у более именитых производителей изделие может обладать определенными преимуществами, но это сложный и неоднозначный вопрос.

За 50 баксов можно даже найти на андроиде 6.0 телефоны, не только за 100.

Но если посмотреть на десяток сообщений выше — моё желание купить только то, что мне нужно, сравнивают с тем, как программеры дерутся за печенюшки и что разруха в головах. Так что это всё-таки понты :)

я специально отомотал прежде чем запостил — собеседники как обычно читают по диагонале и меряют оппонентов своими мерками. Вот вам и приписали желание сэкономить и потом заплатить дважды :))))

Знатно у вас бомбануло на печеньки конечно, мало печенек удалось в драке получить? Я даже другому человеку писал.

Знатно у вас бомбануло на печеньки конечно,

а какая у меня должна быть по Вашему реакция, когда меня сравнивают с теми, кто дерётся за печеньки?

Я смотрю вы рыбак, более понятная аналогия — можно взять самые дешевые крючки совок-совок (китайский телефон), которые через 3 раза сломаются, можно взять приличные японские кованые крючки в 5-10 раз дороже (iPhone), а можно заказать у Миценари Миямото ручную ковку крючков для вас, закаленную в слезах японских девственниц (Vertu и прочие).

Именно последняя категория относится к слову «понт», цена взлетает, а качество не нарастает.

Или леска японская 0.15 для зимней рыбалки годится, отечественная — нет, надо поискать 0,25-0,3 аналогичной прочности, на которую зимой естественно не клюет и т.д.

Надеюсь мысль понятна.

Но если человек планирует сходить на одну рыбалку с друзьями, потому что долго уговаривали, и рыбалка больше 3х часов не продлиться, то ему будет достаточно и самых дешевых крючков :)

Если сходить на рыбалку побухать, то можно удочку и не брать и кирпич вместо крючка, вы безусловно правы. Я все же рассматиривал другой вариант.

В том то вся и суть, что рыбалка меня прёт и крючки я покупаю только топовые, хотя вместо одного топового могу без преувеличения купить у китаёзы целую горстку. А также я покупаю дорогой силикон, беру дорогой флюрокарбон (т.к. дешёвый щука режет куда лучше) вместо стального поводка и т.д. Итого вся эта «оснастка» стоит гривен под 100, которых я могу оборвать за рыбалку до 10, особенно если ловлю в корягах. И всё это можно было бы удешевить до гривен 15, но я этого не делаю только из-за того, что это ХОТЬ НА ЧУТЬ-ЧУТЬ повышает вероятность того, что по пассивной рыбе (а она иногда и активна и тогда вообще пофиг какой силикон там) всё это спровоцирует хищника на атаку. Но это моё хобби, понимаете? Я вижу, что мне это даёт. А что лично мне даёт телефон за 600 баксов вместо 200 — я не вижу в упор.

А что лично мне даёт телефон за 600 баксов вместо 200 — я не вижу в упор.
ИТ-шник использует смартфон часто и много, дальше по тексту, тут Сергей описал уже dou.ua/...rums/topic/19272/#1028455

я, как айтишник с 2000-го года, дожил аж до конца 2016-го без смартфона, а Вы мне про «часто и много» :)

Я бабушке дарил новый кнопочный Alcatel за 400 грн даже с док-станцией качественный и прочный. Если смартфон не нужен — why not? В случае если функции смартфона рассматриваются, раз топик созрел — очень быстро столкнетесь с ситуацией обвесы за 15 грн vs 100 грн, только в сфере смартфона.

очень быстро столкнетесь с ситуацией обвесы за 15 грн vs 100 грн, только в сфере смартфона.

вот только не пойму, в чём я стокнусь? У меня потеряется возможность серфить странички? Не поставлю туда карты? Не получится залить свою прогу? Или что?

В двух словах — качество сборки, качество железа, подвисание в браузере и прочих прогах, глюки Андроида. Эти и другие причины уже очень подробно описали другие пейсателе в топике. Хотите — пробуйте, шо ж тут скажешь. Некоторым везет с китайцами.

У меня потеряется возможность серфить странички?
Нет, просто после 3х вкладок браузер будет крашиться или тормозить например
Не поставлю туда карты?
Поставите конечно, но будет чуть-чуть лагать. Google вообще по-моему пишет приложения без оглядки на старые/слабые устройства.
Не получится залить свою прогу?
Ну это получится скорей всего без проблем.
Или что?
Если памяти мало например — получаются тормоза. Потому что обычно в андроиде вы не закрываете приложения, а сворачиваете. Когда памяти много — это отлично работает и они быстро открываются обратно. А когда мало — телефон начинает довольно быстро тормозить.

Меня такая фигня дико выбешивает лично. Первый мой смартфон был HTC Desire S, сначала было нормально, после обновления прошивки и нескольких обновлений программ всё стало плохо и смарт префратился фактически в звонилку. Второй, которым пользуюсь и сейчас — LG G2, купленый когда на рынке уже были давно G3. Считаю именно эту покупку самой выгодной по соотношению цена/качество. И если (когда) буду менять — скорей всего буду брать какой-нибудь топовый смартфон годичной свежести. Цена при выходе новых версий опускается и уже известны проблемы модели, а железо сейчас уже не устаревает с такой бешеной скоростью. Пробовать всякие сяоми и мейзу даже не хочу. Я верю что они норм, но не для меня, я хочу лучшее из доступного.

Нет, просто после 3х вкладок браузер будет крашиться или тормозить например

браузер будет крошиться после 3-х вкладок на девайсе с 3 гигами оперативы и 6-ядерным процом с 1+ ГГц ?

Поставите конечно, но будет чуть-чуть лагать. Google вообще по-моему пишет приложения без оглядки на старые/слабые устройства.

опять же, насколько сильно будет лагать?

Тому архитекту и самый топовый мак требуется, чтоб рисование квадратиков со стрелочками не лагало.

У тебя несколько поверхностное представление о работе архитектов :)

Это потянет на целую серию статей, но если коротко, то рисование квадратиков и стрелочек — это вишенка на торте.

Просто перечисли, для этого статей не нужно. Попутное писательство кода или гоняние аналитики на личном лаптопе это уже не архитекторское

если коротко, то держать у себя локально дев енв, билдить его, ранать всякие утилиты по сбору метрик а также тесты( в том числе и перфоманс) время от времени приходится.
А еще у гитлаба ужасно тормозит страница просмотра-редактирования мерж реквестов, при наличии нескольких сотен изменений, поубивал бы.
И да, аналитику тоже гонять приходилось.

Тогда это своеобразное понимание тайтла в епам. Уж перформанс тесты на буке гонять — полный изврат.

Я бы перефразировал, что понимание работы архитекта как рисование квадратиков — это более чем своеобразное.
А в епаме все как и у других крупных игроков на рынке.
ПыСы
а тесты удобно ранать локально под профайлером и анализировать результаты — получается в разы быстрей, чем поднимать целую инфраструктуру, аналогичную проду.
Но конечно этого недостаточно, просто инструмент для быстрой идентификации- фикса проблем.

Нет, все же в епаме. Исходил из определений в интернете, а что вы пишете, это из разряда давайте разработчику прицепим ещё лычку.

Ты исходил из определений в интернете, трактуя их как тебе больше хочется, а я — из опыта работы и общения с архитекторами из других организаций.
И да, я почти не девелоплю, что совершенно не отменяет необходимости смотреть в код.
Btw, в епаме есть специальная лычка для супер девелоперов — chief software engineer.

Это всего лишь показывает, что эти организации трактуют тайтлы кто во что горазд. В других был бы ну SDE3.

/me ушёл требовать лычку

еще раз, попробую:
архитектор — это не девелопер. И не тех лид. У него совершенно других обязанности. Но при всем при этом, лазить в код, собирать и анализировать метрики, надо достаточно часто.

Это сборная солянка. Метрики автоматом должны собираться. Но если хочется, то ладно.

щас тебе все расскажут))) ты тут зашел про модель телефона спросить?) щас тебе рассказут какой ты мудак и нищеброд)) все правильно,все по канонам)

уже рассказали. Хотя я это ожидал и очень удивился бы, если бы не рассказали :)

качество качеством. Оно тоже растет с ростом цены
Эммм. Нет. Мой Jiayu куда стабильнее и безглючнее пятого Самсунга жены. И в два раза дешевле.
Эммм. Нет. Мой Jiayu куда стабильнее и безглючнее пятого Самсунга жены. И в два раза дешевле.
скажем так: некорректное сравнение основанное на нерепрезентационной выборке.

Скажем так: заявлять о безусловной зависимости качества от цены — еще менее корректное.

А я где то заявлял о безусловной зависимости качества от цены?

Оно тоже растет с ростом цены.
Ну наверное если сильно захотеть, из этой фразы наверное можно сделать вывод что имелось в виду безусловная, однозначная зависимость без каких бы то ни было вариантов. Просто надо сильно захотеть :)

Право же, скажите, что вы не ожидаете, что я буду детально, с ссылками на авторитетные источники и т.п., комментировать высказывания типа «китайские телефоны — овно». Типа этого: dou.ua/...rums/topic/19272/#1028455

Хм, вы таки продолжаете натягивать сову на глобус. Удачи.

Так,а не скупий платить 700 баксів, потім не знаходить роз’єму 3,5 під навушники і докуповує ще за 50 док станцію і так далі і в тому ж статусному образі елітноо лоха з останнім айфоном. Котрий через рвк уже не модний, бо вийшов новий)))

Покупать вещи за 700 баксов тоже уметь нужно :)

Как же задолбали эти комментарии о неком «статусе». Это что, айфон статусная вещь? Или самсунг гелекси? Может макбук? 21 век на дворе, эти девайсы есть у всех, даже у бабушек. Наоборот, купив какой-то айфон, можно получить обвинения в нетрадиционной сексуальной ориентации, эпло/самсунго/майрософто дрочерстве и много чего еще, но никак не уважения и поклонение окружающих. Чувак с каким-то китайфоном гораздо больше выделяется с толпы и выглядит куда «статуснее» владельца айфона (так как китайцы научились делать телефоны с куда эффектнее внешним видом чем тот же эпл и самсунг).

Вы правы, жинзь слишком коротка, поэтому не вижу причин экономить на вещах, которые тебе хочется, независимо от того, что о них думают окружающие. Нравиться китайфон, именно эстетически и функционально нравится, а не потому что «я не из тех кому нужен статус» — покупай, благо среди китайцев реально есть крутые варианты. Нравится макбук, его стильный, строгий металический корпус — покупай, хоть и стоит дороже его конкурентов в говнопластике. Нравится тесла — покупай теслу.

А то покупают, а потом начинают оправдываться «ха-ха, зато я не такой лошок как вы, которые ради (какого-то магического) статуса жизнь готовы продать», «да мой айфон снимает лучше твоей зеркалки за полторы штуки баксов, зачем тратиться на зеркалку?» И т.д.

Статусные вещи есть, но их уже нет среди электронных девайсов. Сейчас даже плазмой на 60 дюймов никого не удивишь.

Статусные вещи есть, но их уже нет среди электронных девайсов.
И никогда не было. Тут другое — хороший понт требует соответствующей аудитории, которая вы теме. А ее нет.

Поэтому вдвойне странно когда синьоры с зп 3000+ баксов размышляют о телефонах дороже 200 баксов и ноутах дороже 1000 баксов как о «статусных вещах». В их окружении такими девайсами никого не удивишь. Разве что к бабушке в село какое-то поехать похвастаться, но не думаю что тут такие нарциссы есть.

На западе даже мусорщики на мусоровозах с айфонами, музыку в наушниках слушают когда мусор выбрасывают

ну вот тут имха есть некоторое недопонимание между топик стартером и комментаторами.
Первый четко указал, что ему нужен смартфон для решения определенных задач за минимальные деньги. Вторые же прочитали что «ему нужен смартфон за минимальные деньги, а он же еще и программист». Ну и понеслась :)

Вторые же прочитали что «ему нужен смартфон за минимальные деньги, а он же еще и программист».

Кстати, тут я тоже не пойму, почему программистам нужен именно навороченный смартфон? Они что, программят на нём?

ну потому многие из них — гики.

Не чтоб хрущами померяться, а то как дети малые

Вроде бы тут уже мелькало, что скупой платит дважды.
И этот «сэкономленный» день чего вам будет стоить? если телефон будет тупить и Вы каждый день будете тратить дополнительных 5-10 минут на спиннеры и тупняки. Сколько это будет за год? Так ли это экономно в итоге? Не говоря уже про моральное неудовлетворение общим впечатлением об удобстве использования.

Ох уж эти сказочники. Сколько вы заработали денег в сэкономленное время?

вас интересует сумма, рейт? вы спросили вообще или про конкретный пример?)

Конкретно. Если посчитать время, пролюбленное в сети, будет грустнее, чем с тупняками самого примитивного китайца.

Согласен)
сэкономленные деньги конвертировать во время — это ок, а вот сэкономленное время в деньги — уже нет. Так по-вашему?

Я считаю, что ужасы тупняков устройств за 200 сильно преувеличены.

А конкретно, у меня нет цели экономить время и превращать его в деньги. Поэтому ответ 0.

когда человек готов потратиться на ненужную ему вещь, только бы не выглядеть как-то в глазах других
не обязательно тратиться! у меня вот была знакомая, которая покупала афйон, делала кучу фоток в зеркалах, а потом возвращала его, но еще полгода постила фотки

мне, как программисту, он до последнего момента был НЕ НУЖЕН. Сейчас, возможно, будет нужен (возможно, что и нет).

Смартфон в 2к16 может быть не нужен? Может вы на сайты не заходите? Музыка? Книги? Фото? Разработка, приложения такси, карта и т.д и т.п
Список идет до безконечности. А если и делаете то зачем это делать с танцами с бубном? Ведь все что мы делаем это стремление увеличить комфорт по жизни — машина, дом, отдых. Так и телефон.

как это ни странно, хоть у меня и андроидный смартфон, я пользуюсь им только как звонилкой и будильником, потому как что либо другое — крайне дискомфортно. минимальная диагональ для более менее комфортного серфинга/навигации/etc — 8″ а лучше 10″

Ну вы таки сейчас навязываете свой взгляд постороннему человеку. Я знаю нескольких человек, кто живут с кнопочными телефонами и им не нужны смартфоны. Если это нужно вам, и вам нужно именно с телефона слушать музыку, читать книги и т.д., то это не значит, что так нужно всем окружающим хоть в 2016, хоть в 2116 году.

Я знаю нескольких человек, кто живут с кнопочными телефонами и им не нужны смартфоны.
Во! У меня тоже кнопочный телефон %)
i.ytimg.com/...oDbNwZ8/maxresdefault.jpg

Зимой можно привязать ручку и использовать вместо лопатки, чтобы из снега машину откапывать %)

Я буду в следующий раз писать, что кнопочный кирпич, чтоб быть точнее) а блэкберри это любовь вообще

Может вы на сайты не заходите?

Дома с компа захожу, на рыбалке я ловлю рыбу, в дороге я сижу за рулём, на природе я слушаю птичек, в путешествии я смотрю по сторонам, с женой я провожу время с женой. Ещё не хватало мне постоянно лупиться по сайтам. Хотя соглашусь, иногда бывает надо. Только почему я не могу вложиться в 200 баксов для этого?

Музыка?

Для этого есть мп3 плеер. Хотя скорее люблю тишину, где-то он валяется, правда не помню уже где

Книги?

мне мои глаза дороже. Нормальный eBook без подсветки. И то, когда где-то что-то жду, например приём у стоматолога

Фото?

фотоаппарат же, хотя тоже не фанат, попробовал, не скажу, что прямо вставило

Разработка

До недавнего момента не разрабатывал под девайсы

приложения такси, карта

изредка бывает надо. Это тоже один из моментов, почему решил купить. Только опять же, почему не могу вложиться в 200 баксов?

Ведь все что мы делаем это стремление увеличить комфорт по жизни — машина, дом, отдых. Так и телефон.

Да, немножко повысит комфорт (иногда надо посмотреть ту или иную информацию), поэтому и решил купить.

А теперь ответьте мне русским языком — что из того, что я перечислил выше, будет отличаться между телефоном за 200 и 500 баксов??? По-моему, я могу и за 50 баксов выбрать и он вполне справится с этими задачами, меня смущает прежде всего один момент — что там будет стоять более древняя ОС и быстрее придёт время, когда под неё перестанут писать софт и я не смогу поставить то или иное приложение. Ну или будет тупить через какое-то время, когда захочу поставить что-то более ресурсоёмкое. Всё.

А теперь ответьте мне русским языком — что из того, что я перечислил выше, будет отличаться между телефоном за 200 и 500 баксов???
Юзабилити.

Это не русским языком вы ответили

попробую перевести: удобство использования. Которое будет выражаться во многих деталях, начиня от форм-фактора, удобства держания, качества материалов, количества-качества датчиков(ну например датчик приближения к уху во время звонка будет срабатывать через раз и как следствие — ухом будет радомно нажиматься экран, запускаться приложения и тд), качество-удобство кнопок, отзывчивость интерфейса, скорость загрузки-работы приложений и тд и тп.

Как я понял, в девайсах до 200 долларов уже вполне нормальное удобство пользования

Вопрос холиварный, потому что «нормально» у каждого свое. Мне например — ненормально :)

оно и в дуги\хомтомах за 60-70 нормальное

что-то мне интуиция подсказывает, что так и есть, просто устаревшие модели

ни разу не соглашусь. Соотношение длина-ширина разная, хотя вариантов относительно немного. Толщина разная. Материалы задней крышки тоже совсем разные и некоторые гораздо приятней на ощупь. Расположение боковых кнопок равно как и механизм их (случайного)нажатия тоже разный. Фронтальные кнопки тоже различаются и количеством, и формой, и технологией, и удобством нажатия.

Соотношение длина-ширина разная

Вы так говорите, будто китаёза не сделает ту длину-ширину, которую он считает нужным

Материалы задней крышки тоже совсем разные и некоторые гораздо приятней на ощупь

чтоб это было моей самой большой проблемой в жизни — какая на ощупь задняя крышка смарфона

Расположение боковых кнопок равно как и механизм их (случайного)нажатия тоже разный.

аналогично длине-ширине

чтоб это было моей самой большой проблемой в жизни — какая на ощупь задняя крышка смарфона
... до тех пор пока он выскользнет из руки на бетонный пол :)
Вы так говорите, будто китаёза не сделает ту длину-ширину, которую он считает нужным
аналогично длине-ширине
Сделает ли большой вопрос. Потому что дешевизна в цене упирается в удешевление производства. Что упирается в дешевые компоненты, менее плотную компоновку, бОльшую батарею... Или же в снижении потребительских качеств как то перфоманс, отсутсвие датчиков-модулей и тд
... до тех пор пока он выскользнет из руки на бетонный пол :)

даже если и это случится — пусть и это будет самой большой трагедией в моей жизни :)

... до тех пор пока он выскользнет из руки на бетонный пол :)
а надо брать такой, который это выдержит:)

мой кнопочный китайский динозавр чего только не выдерживал, даже по частям собирал :)
Кстати, телефоны ВСЕГДА с завидной переодичностью падают. Это ещё один довод не покупать дорогой

... до тех пор пока он выскользнет из руки на бетонный пол :)
и поэтому кучу дорогих телефонов засовывают в уродские чехлы и бамперы. Потому что крышка на ощупь хороша, ага
Судя по рекламе, таки делают.
... и экономят на чем нибудь другом. Например на тех же датчиках. Или на драйверах(привет автономность к примеру).
У моего бойфренда был sgs4 с гигрометром. И нафига оно?)))
Ну такое. Пихают все что могут запихнуть, юзкейсы продумывают далеко не всегда. У меня есть датчик шагов. Сказать что я без него мне жизни не было, я не могу. Но пройдешься пешкарусом — оно тебе и время и расстояние, и скорость, и калории выдаст. Любопытно статистику сравнивать.
Вот чего давно хотелось бы, и что уже есть в железе и реально работает в нормальных странах — так это интеграция NFC чипа и платежной карты. Телефоном в магазинах рассчитываться — удобней ж.

в украинском супермаркете?

отош, и с андроидом(nfc) тоже не планируется :(

Ну ок, одним постом на доу проблема тестирования мобильных приложений на целом зоопарке андроид девайсов наконец то решена.
Выдыхаю с облегчением, теперь если вот кто-то скажет что оно криво отрисовывается на meizu или там кнопка «назад» неверно отрабатывается на htc, я буду говорить всех отсылать читать твой оптимистичный пост :)

Это я больше про зоопарки в разрешениях экрана, кнопках, и тд.

Хех. А мне айфон обычный маловат, а который плюс — великоват. Гипотетический посерединке был бы норм. Так что слава андроиду

ой, таки нет
чем тоньше телефон, тем больше вероятность его уронить
опять же чем больше диагональ, тем неудобнее его держать
больше 4″ имхо лишнее

Один только хлипкий корпус испортит все ощущение от смартфона.

во-во
поэтому правильный выбор www.theinquirer.net/...in-540×334.JPG?1457987504
пока не сдохнет с концами — не поменяю ни на что другое

Именно по этой причине даже недорогие китаезы постепенно получают металлический корпус.
металлический корпус — ето безусловно удорожание тех процесса. Цена же не изменяется пропорционально. И да, китайцы себе в убыток работать не будут. Складываем 2 и 2...

Я, как рыбак со стажем, могу сказать, что не каждый воблер из высокопрочного пластика ещё так просто разломать, разве что молотком. Толщина стенок там миллиметр. Так что не думаю, что пластик так уж сильно уступает металлу

с другой стороны, если помнётся — больше вероятность, что начинка целая останется :)

Это с какой радости?

как это с какой, скорость будет не так резко падать.

Как и на машинах, пластиковый корпус может поглощать энергию удара лучше металлического.

потому что там пластик гнётся и ломается, поглощая энергию удара.

Да, если бы телефоны делали в резиновых корпусах, их бы не разбить было и не поломать.
Когда-то нокия делала телефон у которого начинка на пружинах в корпус помещалась — ему падения были до фонаря, даже если корпус трескался.

и о чём это говорит в данном случае? ;)

Говори уж нормальным языком — ускорение.

экстремум значения ускорения в момент, когда на различные части девайса будут приложены разные значения силы, будет меньше в том случае, когда корпус будет мяться, а не как кирпич, отскакивать в сторону :)

Так вот всё зависит от конкретного пластика. Один ломается, другой, как резина поглощает энергию удара.

Это как? Тогда он должен быть либо мягким как резина, либо трескающимся, либо каким-то вообще особым, типа греющегося :)

Что по вашему делает телефон за условно $700 такого, что критично для программиста? Такого, что не сможет делать телефон за $200?

«Держать руку на пульсе технологий» — что это значит? Рассылки в почтовом клиенте получать? Твиттер перелистывать? В 30 разных мессенджерах сидеть? Научные статьи в PDF выкачивать и на телефоне в автобусе читать? Разве телефон за $200 этого не может?

Кто пишет софт для телефонов, у тех на работе полно их всяких разных и так, и за 200, и за 600. А остальные используют телефон как устройство связи + читалку интернета, можно взять любой телефон, выпущенный за последние лет пять, и быть с ним «на пульсе технологий»

можно взять любой телефон, выпущенный за последние лет пять, и быть с ним «на пульсе технологий»
Это совсем не так. Каждая версия ведроида выставляет определённые требования к железу, если железо это не поддерживает, то новую версию не поставить.

Анальный зонд какой-то.

ios10 на iPhone4 поставите?

на свой 5S ставлю все подряд, 9-ка была конечно ужасная, но 10-ка ниче вроде, получше будет.

5с входит в официальный список поддеживаемых устройств.

и что же вам даст переход с 4.4 на тот же 6.0?
Лично мне даст новую версию OpenGL ES, что другим даст — хз.

А нафига мне игры? %) В шестёрке появилась поддержка OpenGL ES 3.2 и Vulkan.

А теперь вернись к моему первому ответу «Держать руку на пульсе технологий» и 4.x ведроид понятия несовместимые.

Что он такого дает, что не давал OpenGL?
Прямой доступ к железу.
Ну понятно, кроме кучи новых багов в новой не отлаженном софте?
Какие там баги? Там весь интерфейс — это возьми у программера и положи в железо.

Так не покупай лагающую. Покупай хорошую.

А конкретнее — чем именно не-китайская не-лагающая не-дичь поможет тут программисту? Вот чем она мне лично, например, поможет писать переходник посылки мониторинга для прокси кастомного протокола? Подскажите, а то у меня тут челюсти от скуки сводит :)
Я подностью серьёзно, без ёрничания и сарказма.

Вам например телефон нужен.
Вам рекомендуют купить подороже не потому, что программисты мажоры, которые не знаю как бы заплатить подороже за ненужные вещи, а потому, что у других людей есть опыт.
В области телефонов довольно много тонкостей, например законодательно запрещен ввоз в Украину телефонов с 2 активными сим картами, но тем не менее, они есть, знаете в чем отличие?

Вам рекомендуют купить подороже не потому, что программисты мажоры, которые не знаю как бы заплатить подороже за ненужные вещи, а потому, что у других людей есть опыт.

опыт в чём? Мне нужен, чтобы не скрипел, был без багов и справлялся с нужными мне задачами.

В области телефонов довольно много тонкостей, например законодательно запрещен ввоз в Украину телефонов с 2 активными сим картами, но тем не менее, они есть, знаете в чем отличие?

даже не знал о таком законе и не понимаю его смысла.

опыт в чём? Мне нужен, чтобы не скрипел, был без багов и справлялся с нужными мне задачами.
Опыт пользования разными телефонами.
Вы действительно программист? Что значит без багов? Даже у яблокофонов, которые вылизывают по максимуму раз в год выстреливают такие баги, что впору за голову браться, например постоянная перезагрузка при получении сообщения с определенным текстом, или прекращение загрузки при выставлении определенной даты. А вы хотите китайский ширпотреб и без багов. Дешевый телефон это постоянный секс. Обновление до новой версии андроид — забудьте, исправление багов — как повезет, даже тупо русская прошивка от производителя, а не кустарщина может пол года занять при покупке новой модели китайского телефона.
Что значит без багов? Даже у яблокофонов, которые вылизывают по максимуму раз в год выстреливают такие баги

Если я тут буду писать с «количеством багов, менее A за период времени B при интенсивности использования С и степени критичности D...» то я только и буду заниматься тем, что строчить тут посты. Мы тут все взрослые люди и прекрасно понимаем, что значит «без багов».

Пожалуйста забудьте слово понты для вещей которые несколько дороже чем их аналоги. И никому и никогда подобного не говорите :)
По вашей логике мерседес это понты, ведь старенький Volvo отлично возит на рыбалку.
И наверное это мой косяк что влез в подобный спор не посмотрев возраст опонента. Приношу извинения.
PS: наверное и мак понты, ведь и на старенькой винде можно кодить?))

Пожалуйста забудьте слово понты для вещей которые несколько дороже чем их аналоги. И никому и никогда подобного не говорите :)

то, о чём Вы тут судачите — самые что ни на есть дешёвые понты.

По вашей логике мерседес это понты, ведь старенький Volvo отлично возит на рыбалку.

Если этот старенький вольво обеспечивает необходимый для человека комфорт, безопасность и беспроблемность — то да, понты.

И наверное это мой косяк что влез в подобный спор не посмотрев возраст опонента. Приношу извинения.

что для Вас не так с возрастом 33 года? :)

Сразу видно ни разу в руках не держали одновременно китай и айфон. Слово понты бы отпало само собой.

мне из-за одного заказа пришлось купить айпод 6 лет назад (на тот момент последнюю модель). Он у меня мог ещё с того момента месяцами в ноль разряженный, т.к. мне гаджеты неинтересны в принципе.

не посмотрев возраст опонента
Возраст тут непричем. Просто у человека такое мировоззрение, а оно обычно в юности закладывается. Оно не лучше и не хуже чем любое другое.
Мне нужен, чтобы не скрипел, был без багов
Чем выше цена — тем выше вероятность что не будет скрипеть и не будет багов. Такая зависимость прослеживается долларов до 600 наверное. Дальше уже доплата только за технологические навороты (экран/камера получше).

Я в этом году планшет покупал (маме, самому мне смартфона и компа хватает). Сначала (по характеристикам) мне казалось, что Samsung Galaxy A — вполне вариант. Но когда в магазине я увидел сначала его, а потом Galaxy Tab S2, понял — нет, не вариант. У второго экран настолько лучше, что это бросается в глаза с первого взгляда. Еще у него офигенный дизайн и обложка. Да, для меня 600 долларов — это дорого, я не зарабатываю 3к в месяц. Но вещь хорошая, и если сравнить с другими, которые дешевле — стоит своих денег.

Чем выше цена — тем выше вероятность что не будет скрипеть и не будет багов.

как я понял, что за 200 баксов уже вполне терпим в использовании, что меня устраивает

А теперь я знаю, какой планшет смотреть для мамы, спасибо ^_^

Самсунг не вздумайте. Как известно лишь один планшет есть на рынке, остальные УГ.
Особенно для мамы, которая не будет делать ничего такого как тут пишут о линуксах и прочего. Пожалейте психику маме и купите только яблоко.

Моя мама не макоёб, спасибо :)

Ну да, че это я. Андроид девелопер же :) Удачи ))))

Ну у каждого свои ценности. человеку важно — то он тратит на это деньги и наоборот.

В 200 не впишешся. Бо якщо ***ть, то тільки королеву.

чувак, в 200 не впишешся.
Як варіант Asus ZenFone 3

Это еще надо выяснить, реально надо или просто шоб було

Как выбрать Android-смартфон?
Наверное, звучит удивительно
да куда уж удивительнее...
хотя... для DOU — более чем банально

теперь вот смотрю на 2 модели одинаковой ценовой категории:
Xiaomi Redmi 3S Prime 3/32GB Gold и Xiaomi Redmi Note 3 Pro 16GB Gold
В первом процессор Qualcomm Snapdragon 430 (1.4 ГГц + 1.1 ГГц), 3 гига оперативки и 32 встроенной с версией ОС 6.0, во втором более мощный Qualcomm Snapdragon 650 (1.8 ГГц + 1.4ГГц), но 2 гига оперативки и 16 встроенной с версией ОС 5.1.1

Лучше взять с более слабым процом, но с остальными преимуществами?

Да вот смотрю, в 150 могу вложиться, зачем платить больше ©

720×1280 pixels на 5.0 inches мабуть виглядає досить убого

Неа, на 5 дюймах нету разницы между HD и Full HD, может с расстояния около 5-6 см разве что, сужу по личному опыту.

Redmi 3S дуже гарна річ, лише один недолік — одна з СІМ карток має спільний слот з карткою пам’ятіі. Тобто або-або. З цим можна жити якщо розвантажувати пам’ять.

можно слепить бутерброд из симки и карты памяти

32 гб встроенной памяти, я думаю вполне хватит

не цільовий смарт.
з своєрідною MIUI.
На такому розробляти...серйозно?

Хоча б Nexus 5x...або Asus ZenFone 2-3

а почему нет? в отличие от всяких самсунгов, MIUI не лезет в ядро и стили, а это уже очень даже неплохо. я не чувствую разницы в дебаге приложения ни на moto g первого поколения (которые еще производила гугла) и mi note

Если это 8 ядер, то я бы взял где больше оперативка

Qualcomm Snapdragon 430 (1.4 ГГц + 1.1 ГГц)
8 ядер.
Qualcomm Snapdragon 650 (1.8 ГГц + 1.4ГГц),
6 ядер.

Кто из них мощнее? %)

я хз реальные у них там ядра или эмуляция в обоих случаях :)

если модель называется Qualcomm Snapdragon 430 (1.4 ГГц + 1.1 ГГц), то имеется ввиду, что 2 по 1.1 ГГц и 4 по 1.4 ГГц?

да, я попутал, в этой модели 8 ядер. Но что значит +1.1 тогда?

тьфу, попутал.

Qualcomm Snapdragon 650 (1.8 ГГц + 1.4ГГц),

это значит 2 по 1.4 ГГц и 4 по 1.8 ГГц?

Додам лише що, сенс двох повільних і чотирьох швидких втому, що допоки справляються повільні, то швидкі вимкнені, так у вас батарейка еконоситься. А замустите прожерлтву прогрпиу, смарт перемкнеться на більш швидкі та прожерливі ядра.

Нет, там 2 по up to 1.8GHz и 4 по upto 1.2GHz, а второе число это частота GPU. Но это аболютно не значит, что китийский смартфон будет работать на этих частотах, там динамически меняемая частота и китайцы любят её ограничивать, тем самым продлевая жизнь батарее. Поэтому что быстрее ещё тот вопрос, имплементация от теоретических спецификаций отличается очень сильно :)

Я тоже люблю ее ограничивать, я китаец?
Ты меня спрашиваеш? o_O

Откуда я знаю, смотри родословную :)

Не пишите только потом, что Андроид говно. ) И что нужно было брать эпл.

Нужно же себя как то убеждать что переплата за надкушенное яблоко сделана не зря.

Та какая переплата) топовые андроиды чуть ли не дороже стоят же

Я где-то был замечен в эпплофильстве?

Ні, але люди чомусь так влащтовані. Але можливо, що ви — виключення.

меня вообще не «вставляют» гаджеты, я к ним равнодушен и к священным войнам типа, что лучше, андроид, айос или виндоус отношусь хладнокровно

Ну то я ж і гворю — візьміть кнопочник і залочений американський телефон.

ну полазить в инете, пока где-то в пути, тоже будет плюсом, так что кнопочный наконец отпадает

На початку хотів порекомендувати Samsung. Але якщо є обмеження по вартості, бюджетні самси краще не брати.

Xiaomi — буде найкращим варіантом.

Але! Прошивки. У китайців, на жаль, часто проблеми з прошивками.
+ ні в якому разі не брати Redmi note 3. Проблемна модель.

Lenovo, Meizu — біль-печаль, судячи з власного досвіду користування.

А загалом, порада — краще уже назбирати трішки грошей і взяти (минулорічний) флагман, якого вам хватить на довго.

Я ось взяв собі s6 edge, який на момент випуску був на 5-ці, оновився до 6 + зараз уже пиляють обнову на 7-ку. Смарт — бомба, за рік ніяких проблем, активно використовую для розробки з React Native.

Але! Прошивки. У китайців, на жаль, часто проблеми з прошивками.

А тут наоборот, многие советуют имеено эту модель. Уже запутался

А загалом, порада — краще уже назбирати трішки грошей і взяти (минулорічний) флагман, якого вам хватить на довго.

я ищу в данной ценовой категории не потому, что не хватает денег, а потому, что не хочу переплачивать за то, что мне не нужно

Купіть тоді лочену cdma модель на амазоні — тай усе. Будете його використовувати лише для тестування.

Ну якщо для вас економія коштів стоїть на першому місці — то чому не варіант купити ще дешевий кнопочник?

Ну написал же в главном сообщении, тестить свои проги хочу с нормальным, сенсорным экраном.
Экономия денег не стоит на первом месте, просто хочу купить то, что мне нужно и не более

Ну то я ж і не казав, що сенсорний екран в лоченому телефоні буде поганий.

А, Вы имеете ввиду пользоваться кнопочным как телефоном, а для тестинга залоченным?

Не слушайте его. Ну зачем вы сами себя хотите ограничить купив этого кнопочного динозавра? Это уже не экономия, это идиотизм.

та не хочу я однокнопочного динозавра :)

Xiaomi Redmi Note 3 Pro: qualcomm snapdragon 650 + 3GB RAM — чудовий джентильменський набір, який довзоляє забути про лаги в потужних іграх та додатках. 5.5 дюймів чудово лежать в руці і зручні для керування однією рукою, для чого не обов’язково бути Кінг Конгом. В часи дозвілля телефон з легкістю замінює планшет. Чуттєвість тач скріну дозволяє одним пальцем потрапляти в найдрібніші елементи меню і користуватися онлайн сервісами. Пікселі видно хіба під мікроскопом.

Особисто я вже не включаю ноут для повсякденних задач — все це забрав на себе телефон. На комп’ютері тільки працюю.

Ціна 165-170$, Враження в двох словах: Взула й забула.

P.S: Два дні назад десь вдома поклав так, що знайти не можу, а він був на беззвучному. Такої депресії від відсутності бездушного предмету ще не відчував. Тільки зараз зрозумів наскільки він зручний.

Сразу видно маркетолог, вроде пост написал+ прорекламил неплохо.

Я справді працюю в сфері маркетингу, але лише в його одному сегменті: Пошуковій оптимізації. Але рекламний маркетинг це по суті нашого поля ягода і без нього теж нікуди)) Але в даному випадку це більше ніж реклама. Це особистий досвід і щире побажання

недавно взяв собі Meizu M3 Note.
телефон крутий, все літає.

3. 2 симки
тільки слот гібридний, або дві сімки, або сім+карта пам’яті.
тільки слот гібридний, або дві сімки, або сім+карта пам’яті.

вот про то же писали в комментариях на розетке про какую-то там модель ZTE. Интересно, чем обоснован такой дебилизм...

Чтобы покупали телефоны с большим кол-вом встроенной памяти за большие деньги.
А так есть видосы про расточку гибридных слотов под использование двух симок и карты памяти.

Чтобы покупали телефоны с большим кол-вом встроенной памяти за большие деньги.

только после такого облома я больше ничего от ZTE не куплю :)

А так есть видосы про расточку гибридных слотов под использование двух симок и карты памяти.

этим я точно не буду заниматься

только после такого облома я больше ничего от ZTE не куплю :)

Так этим много кто из производителей балуется, тот же Samsung :(

Да я уже это понял :(
Ну будем исходить из того, что есть

интересно как долго летать будет.
У меня Редми 3, ему где-то 8 месяцев. Так вот уже не летает. Как пример: включаю мобильный интернет, запускаю фейсбук и жду какое-то время. Такое впечатление, что Андроид не отдает приоритет активному процессу перед фоновыми....

Я бы посоветовал обратить внимание на Moto G (3 либо 4 поколение). У самого Moto G3, доволен целиком и полностью — чистый Android, быстрая работа, неплохая автономность. И да, в XT1550 (G3), который продается в Украине, две симки + карта памяти одновремено

Xiaomi Redmi 3S очень популярная сейчас модель. Досаточно шустрый, простой, хорошо выглядящий и не похож на китайца пластикового за 1000 гривен.
100-140 долларов.

Про Мейзу ничего не могу сказать, хотя они тоже популярны.

Самсунг будет дороговат.
Леново брать не стоит. (Лично моё мнение)
Асус — нормально, но часто устаревшие прошивки и тд.

Самсунг будет дороговат

Он подороже китайцев но там все хорошо. И даже на дешевых моделях стоит офигеннийший экран amoled.

Для меня вот IPS лучше AMOLED — тут уж каждому свое, мне эти вырвиглазно-яркие цвета вообще не нравятся, но это уже отдельная тема срача.
А так те же Мейзу любят амолээ-дисплеи.

PS: давным-давно прошли времена, когда в Самсунге все было хорошо, у многих китайцев зачастую с софтом все получше.

Вы наверно про амолед начитались еще при существовании динозавров ибо никаких вырвиглазов нет уже.

PS: давным-давно прошли времена, когда в Самсунге все было хорошо, у многих китайцев зачастую с софтом все получше.

Куда прошли? У меня бюджетный смарт а выглядит и собран как какой то айфон. С софтом вообще 0 проблем, даже не представляю себе чтобы могли быть какие то проблемы. И не представляю в чем у ваших китайцев с софтом получше.

Я не начитался, я вживую насмотрелся, как тестировщик.

У меня бюджетный смарт а выглядит и собран как какой то айфон.

Открою тайну — качественными телефонами никого не удивить, а хуже ТачВиза только ВайбЮАй, наверное.

дурацких косяков нет? А то китаец всё-таки, хоть и именитый :)

Особых косяков не заметил.
Комп видит спокойно, без слета драйверов, без программ.
Обновление прошивки проблем не создаёт.
Игры, программы, читалки, плееры работают нормально, с нормальными пропорциями, текстом.
AppleMusic разве что почему то решил в начале говорить со мной на немецком. Но после входа в аккаунт всё стало нормально.

Лично моё мнение — на самсунги я насмотрелся, наебался с ними(со старыми), последний что был Гелекси С3, с ним тоже приходилось потеть иногда.

Сейчас времена другие и с ПО всё намного легче и удобней. Думаю особой разницы между андроидными брендами в радиусе 1-2 лет по приложениям нет.

Лично мне не нравится самсунговские камеры, эти «супер красивые реалистичные» фотографии которые на самом деле являются авто-фильтрами которые я могу и сам в фотошопе покрутить.

Летом решил я обновить девайся своим родителям и начал перебирать и возвращать по закону в течении двух недель, чего достаточно для теста.

Из китайцев мне очень не понравился рекламируемый Хуавей, отвратительное качество сборки, оборудования, экрана. Перебрал некоторые модели от 1500-5000 гривен. И решил с этим брендом больше не видится.

Вообще советую взять яндекс маркет и посмотреть на оценки, отзывы, цены, фильтры типа наличие радио, версия андроида и тд.

Сам я уже 2 года пользуюсь айфоном и тестированием андроид смартфоном не занимаюсь.
Так что это всё всего лишь личное мнение.

У Xiaomi Redmi 3S это дурацкого «гибридного слота» (или вторая симка, или карта памяти) нет?

К сожалению — такая же Гибридная тварь как и большинство.
Сначала думал сделать «бутерброд», но потом решил, а зачем это нужно?
Ни карт памяти, ни вторых симок у родителей нет и не нужно.

Если очень хочется — сделать бутерброд не так уж и сложно и опасно.
А из 2сим+флеш смартфонов знаю и уверен лишь в Самсунг J7, но его цена от 5000грн

В j5 2 сим и версия 2015 стоит около 4700

тогда похоже проще смириться с 32 Гб для ос, софта и прочего....

Нормально через ESExplorer зливається все непотрібне на NAS або ноут. Мені здається ще +32ГБ карткою навряд би чимось допомогли. Проблема вилізе просто пізніше. Але ж не саме краще місце зберігати фото чи відео з поіздки, або щось інше на телефоні. Тому вважаю що 32ГБ вбудованої пам’яті має бути достатньо.

У меня на карте памяти обычно 64-гигабайтной вся музыка хранится отдельно + пара фильмов в дорогу, так что карта памяти вещь нужная.

Я тоже до недавнего времени не имел смартфона и тоже думал что

«звонит и хорошо»
, а как купил его то думал уже «почему я раньше не купил?». Потому надо не просто купить, а купить хороший. Разработка это одно, и для нее подойдет и бушный с андроид 4.1, но покупается ведь и для себя.

Потому, вот критерии по которым надо выбирать:

1. Минимум двухядерный
2. Минимум 1.5 гигабайта оперативки, лучше 2
3. Минимум 16 гигабайт встроеной памяти(там пару гиг сожрет система и предустановленные апы, потому это критично). Купите с меньшей памятью будете мучаться постоянно.
4. Минимум 5 дюймоваый экран. Меньше это только если для позвонить, а ведь хочется и видео посмотреть, и почитать.
5. Минимум с Андроид 5.0, ранние версии просто убогие.
6. Желательно с не самой плохой камерой
7. Желательно с хорошим сбором, чтобы ничего не скрипело

Если вы хотите купить до 200 дол, то вы немного делаете ошибку. У меня самсунг джей 5 2015 версия, стоил 187 дол. Покупал бы сейчас то выбрал бы подороже. Нехватает памяти, неотказался бы от лучшей камеры и уж точно от лучших динамиков. Потому подумайте еще раз. Вам смартфон понравится 100%, это просто незаменимая вещь в сумке любой блондинки и не только. Блин, кто то еще ходит с обычным телефоном? Расстрелять его!

П.С. для разработки вам нужен будет второй смартфон с версией андроида 4.1+ для тестирования. Т.е. в итоге два — 4.1 и 5.0+, ну и еще навернека бы хорошо 6.0+. В итоге я предлагаю под новейшую ОС брать то что так же будет личным смартфоном и с чем не будет стыдно выйти в люди, а для более старых версий купить бу.

Если все же очень хочется до 200 то то что и у меня: samsung j5 2015. Качество сборки на уровне, характеристики поменьше чем у китайских поделок но зато качество сборки на уровне да и в целом хватает.

1. Минимум двухядерный
2. Минимум 1.5 гигабайта оперативки, лучше 2
3. Минимум 16 гигабайт встроеной памяти(там пару гиг сожрет система и предустановленные апы, потому это критично). Купите с меньшей памятью будете мучаться постоянно.

с этим согласен, терпеть не могу, когда тупит или не хватает памяти для чего-то

4. Минимум 5 дюймоваый экран. Меньше это только если для позвонить, а ведь хочется и видео посмотреть, и почитать.

не хочется ни то, ни другое. Особенно не хочется читать. Для читать есть электронная книга. А по поводу видео — у меня есть iPod 4, так я даже забываю, что он у меня есть. Использую только в поездках, только тогда о нём и вспоминаю

5. Минимум с Андроид 5.0, ранние версии просто убогие.

меня больше волнует, что чем старее версия — тем больше вероятность того, что новый софт не станет.

6. Желательно с не самой плохой камерой

я даже забываю, что у меня есть камера на моём нынешнем телефоне и аж 2 на iPod

7. Желательно с хорошим сбором, чтобы ничего не скрипело

это да.

Вам смартфон понравится 100%, это просто незаменимая вещь в сумке любой блондинки и не только.

Все так говорят, но когда я был вынужден купить iPod из-за одного заказчика — то никакой эйфории от его наличия не испытал. Я его почти сразу забросил в дальний угол. Я наверное какой-то не такой

П.С. для разработки вам нужен будет второй смартфон с версией андроида 4.1+ для тестирования. Т.е. в итоге два — 4.1 и 5.0+,

зачем, почему этот, с 5.0+ нельзя использовать для тестирования?

и с чем не будет стыдно выйти в люди

глубоко пофиг

не хочется ни то, ни другое. Особенно не хочется читать. Для читать есть электронная книга. А по поводу видео — у меня есть iPod 4, так я даже забываю, что он у меня есть. Использую только в поездках, только тогда о нём и вспоминаю

Ну если так то 4 будет практичнее лопаты 5 дюймов.

тем больше вероятность того, что новый софт не станет.

Зря волнуетесь. До сих пор поддерживают все что 4.1 и выше. Еще недавно даже 4.0 поддерживали что является совершенно другой ОС. Вообщем 5.0+ и 100% никаких проблем. Пятерки еще знают обновлятся к 6, на моем самсунге автоматически было.

я даже забываю, что у меня есть камера на моём нынешнем телефоне и аж 2 на iPod

Со смартфоном забыть не получится потому что камера всегда соответствует цене. И если вы хотите больше озу то придется и камеру получить в придачу лучше. Нельзя купить с хорошими характеристиками и ужасной камерой. Уже даже вроде не особо можно купить с одной камерой и не с двумя.

зачем, почему этот, с 5.0+ нельзя использовать для тестирования?

Потому что версия 4 имеет большие отличия в сдк и в ней могут вылезать баги которых не зметите в 5. Вы в любом случае будете ставить минимум левел сдк 4.1 а писать под 5 или 6. Вообщем придется скорее всего иметь и 4.1. Но это не проблема, бу можно за 30 дол взять более менее как понадобится. Нужно уточнить у андроид девов, можно ли как то не тестируя на 4 девелопить. Есть в принципе эмуляторы. Хто зна. Пока что не покупайте два, только один с 5 или 6.

Зря волнуетесь. До сих пор поддерживают все что 4.1 и выше. Еще недавно даже 4.0 поддерживали что является совершенно другой ОС. Вообщем 5.0+ и 100% никаких проблем. Пятерки еще знают обновлятся к 6, на моем самсунге автоматически было.

не зря, т.к. чем с более новой версией возьму сейчас — тем дольше он будет актуален :)

Со смартфоном забыть не получится потому что камера всегда соответствует цене. И если вы хотите больше озу то придется и камеру получить в придачу лучше. Нельзя купить с хорошими характеристиками и ужасной камерой. Уже даже вроде не особо можно купить с одной камерой и не с двумя.

Ну уже как есть. Но я камерой не пользуюсь.

Но это не проблема, бу можно за 30 дол взять более менее как понадобится

не люблю брать бу технику :)

Есть в принципе эмуляторы.

эмуляторы есть, но когда твой софт крутится часами на реальной машине — вылазят совсем другие баги :)

А вообще, спасибо за ответы

не люблю брать бу технику

Для тестирования брать новые смартфоны нет смысла. Их же ж нужно пару. Пофиг что будет пошарпан, главное что можно тестить.

эмуляторы есть, но когда твой софт крутится часами на реальной машине — вылазят совсем другие баги :)

Если без эмуляторов то точно приготовтесь брать пару смартфонов под разные версии ОС.

А вообще, спасибо за ответы

Не за что ;)

Пофиг что будет пошарпан, главное что можно тестить.

Мне на самом деле и так пофиг, что поцарапан, даже если использовать как основной. Я не люблю бу технику потому, что её роняли, заливали водой и т.д. и по каким-то праздникам потом эта техника ведёт себя некорректно, что выявляется далеко не сразу.

Если вам не нужно для звонить(а второй который с ОС постарше он будет только для тестирования) то можно взять дешево и с терпимыми характеристиками. Они не будут работать в gsm сетях но так они в хорошем состоянии. Я себе такой был взял год-два назад за 900 грн с доставкой. Теперь валяется без дела. Кстати могу продать)) Андроид 4.1, 2 ядра, 1 гиг озу, остальные характеристики забыл. Внешне не побит, только пару царапин. Я на нем тестировал, все ок.

пока второй не нужен, спасибо :)

Цена до 200 баксов
Xiaomi Redmi/Redmi Note 3/4, 3 Гб Озу/32 Gb пзу

Да, самое-то, так еще можно по идее подождать Meizu M4 Note, за схожую цену там еще обещают 7-й Андроид.

Meizu M4 Note
M4 Note не буде, в китайців ’4′ - нещаслива цифра.
вони вже випустили M5 Note.
вся різниця між M3 Note i M5 Note — це в останній завезли додали 1 гб озу(тепер 4, в М3 note — 3), mCharge i flyme 6.0. все.

Спасибо за инфу, скатываются серия, Редми 4 тоже ничем не радует.

Redmi 4 можно смело скипать до выхода Redmi 4s )))

Підписатись на коментарі