Visual Studio 2015: Shell-версии. Есть или нет?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Хотелось бы узнать у знатоков (у тех знатоков, что собаку съели на дот.нете и студии). Существуют ли бесплатные Shell-версии для 2015-й студии, или shell-версии студии закончились на 2013-й?

Если есть-то, где можно скачать? на офф. сайте мелкомягких ни isolated shell, ни integrated shell для 2015 студии не нашел (хотя возможно плохо искал).

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А как вы смотрите на использование VSC?
code.visualstudio.com/docs/languages/cpp
Я не плюсовик, специальных нюансов не замечу, но вы посмотрите. Вдруг это «оно самое».

Я не плюсовик, специальных нюансов не замечу, но вы посмотрите. Вдруг это «оно самое».
я как бы тоже не плюсовик, поэтому возможность программировать на С++ в VSC не интересна (от слова совсем).
А как вы смотрите на использование VSC?
Сам Visual Studio Code нравится и юзается (ясное дело не для плюсов и не для си-шарпа).

ну как я понял (в текст не вчитывался), что там надо самому эту шелл-версию. ваять из полноценной версии... Я думал есть готовая сборка шелл-версии...

ну это уже дело хозяйское)
просто, чтобы ставить обычную, то это либо пиратить (ибо покупать лицуху я не миллионер, а пиратить про-версию студии смысла для себя не вижу), либо терпеть over 4 гига «хрен знает чего» и кучу тормозов. =)

так оно там будет грузить 4 гига для установки, насколько помню)

кстати, насчет mingw, раз уж о нем речь заходит. Как-то сравнительно недавно искал (больше ради сишечки) какие есть иде-шки для с/с++. Наткнулся на такое — vaultec.mbnet.fi/mingwstudio.php (MinGW Developer Studio), хотя как я понял это больше редактор для с/с++ поверх mingw, но... может оно родное для mingw? (типа роднее некуда). Вот правда не знаю, насколько оно IDE, или это просто громкое название....

З.Ы. хотя может уже в какой-то теме ужек упоминал про эту среду разработки.

И он безумно убог, как IDE, тогда уж обычный текстовый редактор удобнее.
ну вот и мне Mingw Developer Stiduo показалось убогим... ну и фиг с ним... Для сишечки я скорее всего буду юзать CodeLite ( codelite.org , ну это сугубо мой выбор) — оно куда посимпатишнее (да и для пхп я ее юзаю).
тормозная она очень стала нынче
ну так я и юзаю (редко правда) shell-версии 2012-й и (вчера установил посмотреть отличия) 2013-й студии — вроде не так уж и тормозит при запуске (исходя из древности моего компа). Может все из-за того, что помимо пары расширширений (типа Python tools и плагинов для для тайпскрипта и ноды) я ничего более не ставил (для си-шарпа и вижуал бейсика есть легковесный SharpDevelop, а для плюсов есть более православные IDE-шки) — хз...

Ну и про шелл-версию 2015-й студии посему и спросил, ибо ставить over 4GB ненужных мне «студийных» хреней мне как-то не улыбается...

Shell никогда не пробовал.
плюс shell-версий в том, что это голая оболочка иде-шки, на которую ставишь нужные расширения для поддержки нужных языков/фреймворков/тулзов. Изначально в ней никаких си-шарпов, плюсов, бейсиков и прочего барахла нет, за что и нравиццо. :)
Раньше я код в основном в студии писал и потом собирал mingw, gcc.
ИМХО, собирать из-под студии на MinGM и GCC не комильфо, ибо присобачивание к майкрософтовскому софту изночально юниксовыхх вещей — это как по мне костыли) студия по-моему под свой с++компилятор заточена, а не под gcc)
Но, когда собственно в разработке сидишь — эти траблы надоедают.
ну в общем попробую на студии какой-нить проектик на джанге в Python Tools (или на ноде / тайпскрипте) забацать — посмотрю, может действительно, как только большой проект она будет дико тормозить... если да, то будет обидно...

А можно подробнее про глюки линукса, в каких дистрах? На юбунту вроде все хорошо с креатором, уже привык, может спрыгнуть пока не поздно :)

но и показа фильмов, передач с торрентов и тут всё плохо в линухе, особенно c aceengine. Он как бы и спортирован под линух, но с кучей глюков и гемором с его сборкой. А аналога я ему не нашел.
а как же VLC плеер www.videolan.org/vlc для просмотра видосов и Transmission transmissionbt.com для скачки торрентов? или там какие-то специфические задачи по видюхам и торрентам, что нужен какой-то уникальный софт?

З.Ы. походу есть один товарищ на ютубе, который делаеть обзоры по разным дистрибютивам линукса (Алексей Лещенко его зовут) — так вот у него во многих видео проскальзывает мысль, что большинство современных дистрибютивов линукса (особенно основанных на бубунте) в последнее время скатывается в говно...

Мне реально не в кайф сначала качать, а потом смотреть.
ну если интернет-канал позволяет, чтобы оно было без тормозов, то можно. А так я привык с торрентов сперва скачать, а потом смотреть без проблем в оффлайне)
Посему и не заморачивался с поиском аналогов aceengine, по который и не знал даже)
И второе, онлайн трансляции того же дискавери, натгео.
а с ютуба?)
Напишу только, чтобы топик вверх поднять.
и на том спасибо)
а то я конечно понимаю, что все любят обсуждать президента соседней страны (я то конечно согласен. что он *censored*), но обсуждение тормознутости вижуал студии на ДОУ имхо более уместно)
который логично было бы держать в плагинах каких, которыми пользовались бы те, кому они нужны.
ну вот как раз для этого и были shell-версии) Ну и в целом согласен насчет мусора в студии)
20 лет мелкомягкие рулили на рынке, но, спасибо конкуренции, начали появляться продукты лучше мелкомягких.
плюсую)
Возможно Студия приходит к тому концу, что ждет всех и всё в мире — смерти.
может поэтому (предчувствуя скорую кончину студии) мелкомягкие и создали VSCode?)

Підписатись на коментарі