×Закрыть

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ: VMC UKRAINE — что кому известно?

Кто нибудь слышал про такую контору как vmc-ukraine. www.vmc-ukraine.com
Киевский офис Shelkovichnaya str. 42/44

Допустимые теги: blockquote, code, em, pre, i, li, ol, strike, strong, u, ul, a.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, code, em, pre, i, li, ol, strike, strong, u, ul, a.
Ctrl + Enter

Ребята, спасибо! Чуть не попалась на этот развод, вовремя нашла этот форум.

Очень похоже.
Пришло письмо с предложением работы на вакансию Тестировщика ПО в компанию Trigent (trigent.com).
Предложили ЗП фиксированную в грн, но на валютную карту, которую надо открыть (уже начало попахивать разводом). Прислали трудовой договор и заявление для работы в компании ТОВ «Айти-Тим» ( ТОВ «АЙТІ-ТІМ» чтобы гуглилось ). И прислали сервис где можно открыть карту worldwallet.org И тут я загугил.

Походу они снова вышли на «охоту». Будьте осторожны
m.rabota.ua/...4b37a5d6123422c00f71&al=1

напишите в поддержку пусть заблочат

Похоже они снова вышли на «охоту». Будьте осторожны : m.rabota.ua/...4b37a5d6123422c00f71&al=1

Форумчане, спасибо Вам за информацию. Тоже насторожило как составление письма ( много воды не по делу и лишней информации ) , так и отсутствие вопросов по резюме + требование что-то купить+расхождения договора и письма( в дальнейшем) и тд. Об этом уже писали здесь неоднократно. Не ведитесь. savepic.ru/12627181.png собственно письмо. Живу не в Украине, но да не суть. Потроллю ребят чутка)

И я столкнулось с данной конторой. Добросовестно все отправляла и надеялась до последнего.... Жалко времени потраченного зря

Попал в ситуацию с Alpha Games, но что гораздо более странно — они не сразу даже предлагали открыть карточку именно в worldwallet. Когда я спросил варианты, они помимо этого назвали payoneer. Так виноват ли worldwallet, и в чем суть вообще?

Паспортные данные — в текстовом виде.
Ссылки — не реферальные.
Неужели все для бесплатного тестирования

суть уже описали два раза в последних сообщениях — то что ссылка не видна явно как реферальная, не значит, что она не реферальная, сейчас партнерки легко отслеживают чей был переход, откуда, на какие данные зарегистрирован новый аккаунт и т.д., механизмов отслеживания уйма, и это не обязательно банальная ссылка ....ref=189

Во-первых, мне ничто не мешало переходить по ссылкам, смотреть что там, а затем ставить игры через клиент «Игровой центр Mail.Ru», находя их в поиске, а именно так я и делал. Странно что он не придумал причину мне скачивать игры только по ссылкам.
Во-вторых, это были игры типа Warface, Perfect World, и т.д.
Я почитал про их реферальные системы и все что там было, это нечто вроде «пригласи — получи элитное снаряжение»

Можно написать разработчику, а именно мейлуровцам, и напрямую с ними договариваться о трафике, без «урезания» цены от посредников. Необязательно Вам везде на каждом шагу будут предлагать партнерки и рассказывать о всех расценках, это обсуждается всегда между заказчиком и исполнителем и условия всегда индивидуальны

Много чего можно, конечно, и такой вариант я не отбрасываю тоже, но по-сути, это в данном случае просто догадки. Контроля было крайне немного над такими вещами, как например: откуда переходишь, откуда скачиваешь эти игры, как в них регистрируешься и тому подобное. При всем этом сложно доказать что реферал твой.

В общем если собрать всё до кучи, и включить холодную голову, то можно понять, что всё было шито белыми нитками. Итого:
1. Серьезные ИТ-работодатели берут затраты по оформлению сотрудников на себя
2. Обычно обговаривается испытательный срок
3. Собеседования проходят в несколько этапов и хотя бы разочек созвон по скайпу или телефону
4. Почти на любую компанию можно найти информацию в интернет
5. Путаница в показаниях «HR» и договора
6. Много лишенй информации в переписке со стороны компании
7. Ставка в грн., но карта в евро, с учётом того,что по законодательству как минимум 65% должно быть в гривне.
8. Документация на русском языке, а разработчики игр разные и находятся в разных странах.
9. Заниженные требования к вакансии

Ну и так можно продолжать до бесконечности. Друзья, будьте внимательны и бдительны.

П.С. Ответили мне из HQ, сказали, что они знать не знают об этом разводе и просили не вестись на всё это

Так что куму — vmc-ukraine, а кому — Alph­a Games...

У меня в общем-то ситуация такая же как у многих...6 декабря пришло письмо с адреса koryagin.sl@bk.ru «Добрый день, Ирина! ­Рассмотрели ваше резю­ме, Вы нас заинтересо­вали. Вас интересует ­работа из дома или у ­нас в офисе? К сожале­нию 2 сотрудников в о­фис уже взяли, еще 3­ тестировщика игр нуж­ны из дома...» и в таком духе остаток письма. Нужны данные паспорта в текстовом виде, фото или скан трудовой, если я хочу оффициально работать, заявление от меня и номер евровой карты европейского банка. Моя пионеровская карта им не подошла. Общались с «работодателем» 3 дня, пока я пробивала их (ничего особо не нашла), потом оформление карты..за 30 баксов. Также не могла понять в чем подвох...
Через пол часа после оформления и отсылки им номера виртуальной карты (на worldwallet, да...) мне пришло письмо с десятью ссылками на клиентские мэйлру игры, причем ссылки вроде не реферальные, типа wf.mail.ru, cfire.mail.ru и так далее. Через неделю я должна была предоставить отчет вида «название игры», «ошибки в игре», «хотелось бы увидеть в игре». И еще приписка «довольно обнадеживающая» — «Отнеситесь к работе пожалуйста ответственно, так как нам эти отчеты передавать в компании разработчики этих игр».
Когда спросила об их компании, ответили
«Немного о нас — Alph­a Games . Мы находимс­я в Днепре в Офисном­ центр Бостон, http://www.alphabetag­amer.com
Так вот, к чему это, я, как добросовестный работник всю неделю тестировала первые 5 игр, находила ошибки, писала улучшения, вчера отправила отчет этому Вячеславу и.... все, ничего больше и не было... Вот, сегодня опять полезла искать подтверждения что это лохотрон и наткнулась на эту тему((

У меня история точь в точь как у вас. Сидела, играла, отправила и тишина...(((

Наконец-то всё и прояснилось с этим ВМС Юкрейном. Сегодня знакомому пришло первое задание и там... Как вы думаете что? Партнерская ссылка admitad на игру Bless! Поиграй пару часов, выпиши ошибки, скажи что улучшить... Тест в уже готовой игре и по партнерской ссылке?!
А теперь заходим на сайт адмитада и смотрим сколько там платят за привлеченных игроков.
Учитывая, что тут люди писали, что им дали играть в Варшипы, а Блес это тоже клиентская игра, то они «привлекают поиграть-потестировать» в дорогие клиентские игры с оплатой за новые регистрации и эффективных игроков (ведь играть говорят минимум по 4-5 часов), это получается до 10$ с одного игрока в каждой игре.
Считаем: от зарплаты до зарплата 10 рабочих дней — это 10 игр с каждого «тестера»... а они имеют за это нехилые рефералочки)
Паспортные данные и крутая евроамериканская карта для получки требуются, чтобы игрок не соскочил сразу как увидит реферальскую ссылку — ведь потрачены усилия, деньги и он типа «официально» трудоустроен, нельзя ж так просто покинуть официальное место работы.. Могут быть и другие заморочки придуманы, главное чтобы «работник-тестер» потратил свое драгоценное время и ему было жалко уйти с пустыми руками, так и не поиграв в реферальские игры, а ведь это для них денюжки. Ну думаю и так понятно, что когда придет время зарплаты, то «ваши отчеты станут неподходящими, вы нам не подходите и т.д.» и ваша работа оплачена не будет.
Вот и вся «схема», зработок с рефералок в играх, старо как мир, честно говоря..

Теж пришла відповідь зразу ясно розвод за які нафг карточки платити як ще навіть не почав і нічого не тестував та щей дати паспортні дані

А я обрадовалась, собралась писать заявление, но решила проверить аонтору, а мне выбивает вмс Украины и этот форум. Короче, вовремя я дернулась.

Товарищи, попался тоже на этот разводняк, но видимо там парами работают, или просто раняя версия их шарашки.
В общем текст почти такой же, но суть одна и таже. Присылал некий Вячеслав Корягин
koryagin.sl@bk.ru

Представился как сотрудник компании www.alphabetagamer.com , которые расположены в Офисном центр Бостон в Днепре.
Так что, будьте бдительны.

Кто может подсказать, есть ли возможность теперь вернуть свои деньги за купленную никому не нужную карту?

Никто Вам деньги не вернет. Тоже попалась на этот развод, открыла карту. Написала сотрудникам этого WorldWallet, сказали, что денег не вернут.

Дык можно сходить и спросить в этот центр" Бостон " и контору, якобы от которой представляются.

Ребят, кому-то пришла ссылка на скачивание? :)

Мне пришло и сообщение от них,и от их офиса.
По почте info@vmc.com мне ответили, что это не их представители,у их представителей домен @vmc.com
А сегодня мне они прислали «задание», но уже и так все ясно. Буду писать заявление на них...

Подскажите, где и какое заявление вы будете писать. Я тоже хочу :)

1 заявления, я написал просто в отделение полиции, что я предоставил «работодателю» свои персональные данные, и думаю что их могут использовать в мошейннических операциях, в связи с тем что я работу так и не получил. (это если сделают липовый паспорт)
2 онлайн в кибер полицию. www.cybercrime.gov.ua/feedback5-ua
По поводу всей этой ситуации рассказал,

P.S. Деньги вам некто не вернет, на это не рассчитывайте, лучше обезопасить себя.

Деньги никто не вернет — это факт. Как такового вымогательства не было. Сами купили карточку

По паспортным данным в текстовом формате никто ничего сделать не может — вы видимо пересмотрели американских фильмов) Просто скорее всего на каком-то этапе работы у вас попросят фото паспорта, вот тогда уже будет что-то конкретное, а текстданные вы при каждой второй регистрации в интернете пишите. А так еще заявление сами на себе напишите и вас будет дополнительно проверять на каждом паспортном контроле))

В текстовой форме, да я тоже так подумал, но подделки паспортов делают, а с реальными данными это проще. Я работал в банке, и это было, а от реальных, почти нечем не отличить.

«почти нечем» и «это было» — значит отличаются) если бы не отличилась, вы бы даже не узнали об этом. и Опять таки — текстом оставляется паспортная информация ооочень часто, даже если брать работодателей «в офисах», им ничего не запрещает использовать эти данные как хочется, только если бы так можно было, то уже все были бы с другими паспортами. Вот фото или копии да, решают, но у меня их не запрашивали, скорее всего было бы перед зп, но я не соглашалась на вакансию

Суть такая, то что это просто уход от других проблем, которые могут быть вызваны фальш-данными. То есть, по сути, тебе то нечего такого не будет, но если найдут человека, который пользовался фальшивым паспортом, то и к тебе придут. Будут задавать вопросы, просить что бы ты расписывался час, и прочее, всякие заявления писал. Это трата времени и только, но суть в другом. От я потратил пол часа что бы просто подать это заявление, и вывод, если и обнаружиться что есть фальшивка с моими данными, то ко мне не придут, и просить нечего не будут, и отнимать мое время тоже, на основании того что я подал заявления раньше.
Только с этой целью я это сделал.

Сегодня вечером получила ответ от работодателя, что моя кандидатура им подошла. Очень много от этой Alina Merkulova ненужной информации. Зачем мне знать о том, что они уже трудоустроили в Киеве 7 тестеров, и навязчивая информация о карте, которая стоит 30$. Бред это все ! Мошенники уже выходят на новый уровень. В сообщении очень много воды и не нужной инф, чем они себя очень сильно и палят!

Мне тоже сегодня пришло подобное письмо.Карта иностранного банка у меня есть..Интересно что они ответят теперь)

Тоже написала, что есть карта. Пока молчат.

Ответили,что нужна не офшорная карта и кинули ссылку на ворлдволлет, где можно оформить карту....

Сегодня тоже такое суперпредложение пришло :)
Сразу какой-то мутью показалось.
Письмо отправлено с адреса alina.merkulova@vmc-ukraine.com. Адрес vmc-ukraine.com зарегистрирован меньше месяца назад на REG.RU (такая серьезная контора и регистрирует украинский (!) сайт у рашкинского доменного регистратора — это немного бредово). Обеспокоило то, что зарегистрирован домен на год — действительно крупные компании на такой срок не регистрируются. С vmc-ukraine.com идет редирект на www.vmc.com/games. И это тоже как-то совсем странно — если вы существуете в Украине и если вы действительно так круты, вы просто обязаны иметь свой собственный сайт, а не перенаправлять на международный сайт. К тому же, не на сам сайт, а на раздел Games.
Следующий момент: украинского отделения на www.vmc.com/about/locations не найдено.

Только вот действительно интересует то, зачем им это всё. Они дважды в письме спросили, есть ли у меня ноутбук. Может это какие-то мегасовременные домушники, которые хотят моё «железо» заполучить? :)

У меня та же история, зашел на оф. сайт (США), там указано несколько стран: Канада, США, ВБ, но Украины там не обнаружил. Директор, который в Украине, довольно известная личность, даже в Вики есть. Но я не открывал никаких карт, мне кстати за 50$ предложили, так что жаль только что номер паспорта слил

А кто какое ПО/игры «будет» тестировать, по заданию?

VMC: тестирование, проект World of Warships

Прикольно, хоть тут совпало))) Последнее письмо сегодня пришло, что типа сегодня будет ссылка а завтра начнем тестировать)))

А Вы отправляли свои данные? Так сказать, «подписывали договор»?

Да, оформил карту, написал заявление и отправил им. Уже второй день жду ссылку на скачивание игры. Как то и тут тоже странно, на сайте ВГ тест обновы World of Warships начат 13.12.2016 в 19:30 по москве, но нам нужно ждать ссылку на скачивание 3 файлов и потом приступать до тестирования. Короче зря 30$ потратил

Просто зачем им нужны персональные данные, если развод только на 30$? Они могли тогда уже не писать вообще при получении денег. И зачем уточнять есть ли дома комп или ноут?

Чтобы жертва не била в колокола сразу и была возможность окучить больше народу?

интересно почему писали нужно 4 чела на дому ...а тут уже на форуме висит больше 10 ...!? развод!

Уже всем ясно что это развод, меня больше беспокоят мои персональные данные. Не очень спокойно, зная что ты сам по глупости слил инфу о себе не зная кому и куда, ещё и бабки заплатил

напишите заяву в полицию... пусть разбираются! да и в случаи если вылезет Ваша инфа персональная где-то , будет на что сослаться! меня лично както все насторожило сразу, и консультировался с многими людьми из тестирования, насчет условий и предложения, и их это очень насторожило, вот я и не спешил!

ОХОХОХО...зачем Варгеймингу заказывать тест ..если тест доступен всем ЮЗЕРАМ, перед реализацией проекта =)) бесплатный! ...да и Варгейминг скорее всего взял бы тестировщиков ИЗВЕСТНЫЕ КОНТОРЫ! да и я уверен у них есть свои! и профессиональные!

И еще , если это реальная контора связаная с Америкой, то называться она ДОЛЖНА "ВИ ЭМ СИ УКРАИНА"...а не ВМС !

Не выдумывайте. В уставе при регистрации можно записать какое-угодно название. Никто не обязывает не только к точной транслитерации, но и вообще к какому-либо подобию.

уважающие себя конторы, отстаивающие свой бренд делают все правильно!...а шарашкины конторы могут называться как хотят, хоть ТОВ *ОПА!

Не фантазируйте. Если гипотетическая компания с красивым именем «Peace Dove Inc.» зарегается с правильным транслитом как ООО «Пис дав», то угадайте с трех раз, что будут слышать контрагенты дозвонившиеся в офис? Ага, угадали. То-то зачетный бренд вы тут построите, ага.

Абсолютно стандартная практика, когда а) транслитерированное название неблагозвучно или плохо произносимо на укр. языке, б) оно уже было кем-то зарегано раньше, в) <придумайте свою причину из 100500 возможных>

можно вопрос ...к чему вы тут разводите эту безсмысоленную демагогию!? кому какое нафиг дело, я свое мнение написал! представители каких нибуть крупных контор регили бы так как я написал ,а Ваши примеры тут никаким боком ни к месту! ФАКТ наипательства, на лицо! и не точное название конторЫ ВМС — это даже никаким боком не ВИ ЭМ СИ... а какоето Воздушно морские СИЛЫ... или типа того! ...вопрос закрыт ..изза бесмысленности ...

есть афера с отмыванием бабла — набирают кучу народа с карточками (реальных)
и через их карты переводят мошейнические\грязные\ипр. деньги на чистый счет.
тебе остается небольшой процент от проведенной суммы. тебе вроде как неплохо.
пока за тобой не придут. часто задерживают на таможенном контроле при пересечении границ — тебя обвиняют в отмывании денег. Это не оно ?

Заплатила за эту карту 30$, прошла регистрацию, написала заявление.. Ладно деньги, но у них есть мои персональные данные!! Подскажите, как можно обезопасить себя? Они со мной ещё на связи и тянут время с заданиями.

Держите нас в курсе и ваша жертва не будет напрасной!

аахахаха... их письма приходят в спам...кстати интересно что они написали нужны 4 тестировщика на дому...интересно тут подсчитать скольким они это предложили ))) думал может приехать к ним по адресу!? ..про работу в офисе ..отмараживаются...не отвечают на такие вопросы!

Мне они сразу в первом письме написали, мол мы приняли уже 5ых тестировщиков в офис по адресу ......, и вас хотим на удаленку. Я сразу подумал, зачем они мне дали эту бесполезную инфу про тестировщиков в офисе!?)

ахаха ..а мне написали что 7 приняли в офис )))

Мені теж написали, що 7 чоловік прийняли....

хоть бы одно и тоже письмо рассылали ...не путались в своем вранье ))

Можно еще в ЛинкедИне пошерстить.
Например: www.linkedin.com/...tId:7164,VSRPcmpt:primary
Правда, ни одного сотрудника с локацией Украина.

Самый лучший способ наверное поехать в бизнес центр по адресу Shelkovichnaya str. 42/44 или позвонить и узнать существует ли такая контора

По номеру телофону який вказаний мінюсті відповідає хлопчина який нічого не знає про цю фірму. Вчора в першій половині дня, я був третій хто його набрав по цьому питанню.

Всё-таки мой нюх меня не подвел. Ещё бы понять в чем их выгода.

Я ще переписуююсь. Зараз все зводиться до того щоб оформити карту. Їм потрібна карта яка відкрита не в офшорах. На три мої пропозиції по альтернативам відповіли, що карти нібито відкриваються в офшорах. А без карти їх бухгалтерія згідно законодавству не може прийняти на роботу.(Бред звісно але...).
Підскажіть де можна оформити віртуальну карту так щоб не в офшорі. Хочу перевірити. Якщо і її забракують, то це розводняк на оформленні карти. Яка у них коштує 30 у.е. А її так можна і за 1 у.е. знайти.

а вы им предложите, чтоб они открыли карту за свой счет, но в счёт вашей будущей зп))) После этого они слились

Я пропонував їм, що деякий час поки оформляється карта попрацюю так. Без оформлення. Сказали, що не можна, потрібна карта.

они при подписании договора в заяве указывать требуют карточки номер...уже оформленной! вот и загвоздка! их письма мне в спам как и дурзьям попадает, не просто так наверное, на вопросы отвечают как-то размыто...

да, тоже в спаме. Та закрывать их недо, всё с ними понятно)

Боюсь новички, которые не знают как прохдят собеседования и оформления в канторах могут повестись на этот развод.

просто интересно в чем выгода ..или развод на оформление карточек, или данные интересуют паспортные!

на печати написан официальный адрес ...саксаганского 120 ... офис 162!

Проходила мимо БЦ на Шелковичной, заглянула. Естественно, в поэтажном перечне компаний сабжа не оказалось, пройти дальше не удалось, т.к вход по пропускам или встречам сотрудниками. Охранник в курсе кто где работает и сообщил, что офиса такой компании у них нет.

Дивні вони якісь. НЕстиковки в трудовому договорі, назви компаній різні. Так вони називаються VMC UKRAINE, в договорі «ВМС Україна». Але якщо перевірити їх на мінюсті по коду реєстрації то англійська назва в них LIMITED LIABILITY COMPANY «ВMS UKRAINE» (ВMS UKRAINE LLC). Адреса Саксаганського 120. І вгалалі основний вид діяльності в них «Роздрібна торгівля спортивним інвентарем у спеціалізованих магазинах» . Хоча переписку ведуть, але якось не уважно. На останні питання як правило забувають відповісти, постійно потрібно перепитувати. Спочатку думав, що розвод в тому, що потрібно карту для виплат за 30 у.е. придбати, але кажуть що можна оформити де хочеш. Тому поки продовжуємо спілкування...

Когда-то искал про них в сети. Помню только, что сделал резюме «мутная контора».

Тоже не нашел никакой инфы. Сайт стремноват. Договор о найме тоже стремный. Без собеседования и общения согласны брать на удаленку только по резюме, которое рассмотрели за 1 день. Грозятся официальным трудоустройством, при этом отпуска неоплачиваемые, ставка в грн, получка в грн, но карту надо открыть в европейском банке и под евровалюту. Общаются только через email, в скайп не хотят. После нескольких логичных вопросов перестали выходить на связь. Так что будьте бдительны

ставка в грн, получка в грн, но карту надо открыть в европейском банке и под евровалюту.
Как по мне, этого достаточно.

Мозг понимает, но всё-равно хочет заработать и ищет оправдания)

Кстати, вакансия с сайта пропала

даже то что такая зарплата, да и не специалистам, а всем вподряд, кстати зп они написали что выплачивают 1 и 15 числа, а то что эти дни могут попасть на выходной или праздник, и банки не работают...ВООБЩЕМ МУТНО... пообщался с друзьями тестировщиками из Киева, никто ничего не слышал о них, и сама вакансия как-то мутная, условия какието глупые! ... не тестов, не собеседования, ВСЕ ЭТО БРЕД!

я написал запрос в HQ в USA, рассказал, что да как. Попросил рассказать липа или нет, если липа, то предоставлю всю имеющуюся инфу, а вы уже будете разбираться, кто порочит Ваше имя. Но они отморозились.

а может этой конторы и там не существует в Вермонте... фейковый сайт и контора ))) и все это афера!

не исключено, сайт корявый

а у меня написано Американский банк .... и потом с комисией перевод на гривневую наших банков

Подписаться на комментарии