Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ: VMC UKRAINE — что кому известно?

Кто нибудь слышал про такую контору как vmc-ukraine. www.vmc-ukraine.com
Киевский офис Shelkovichnaya str. 42/44

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Теж попали на цю контору. Скажіть, хтось отримував сертифікати від них?

Я також попав на вудку цих ТОВ "СУБІТЕХ УКРАЇНА підписав нда і контракт на віддаленого співробітника, закинув їм 300 грн,прочитав що це шахраї ,незнаю що робити зробив вже їх 8 завдань,що робити чи подадуть в суд ?

Пишіть заяву в односторонньому порядку на звільнення, причина шахрайство
По ту сторону сидить одна людина з запоребріка, тому до суду не подасть

На жаль, також попався на вудочку цих покидьків із ТОВ «СУБІТЕХ УКРАЇНА».
Увага! Наразі вони почали розсилати листи начебто від компанії «WEB-PRO».
За їх «сценарієм» я підписав NDA та трудовий договір, пройшов оплачений ними курс QA Manual на сайті Rocket Academy та мав приступити до початку стажування. Але з мене почали вимагати заплатити 310 грн начебто за оформлення документів та страхування. Я не став нічого перераховувати, але шкодую, що тепер у них опинилися мої паспортні дані.
Їх сайт: subitech.online
Зафільмував на відео усі переписки з такими людьми, як:
Виктория Кравченко (рекрутер) — @infoHRvika
Александра Матвиенко (менеджер) — @alexa_techit
Дмитрий Александрович (куратор) — @life4coach
Виталий Н. Боронец (лид-менеджер) — @itleadvito
Але скоріш за все це все одна й та сама людина.
Тепер буду подавати заяву до кіберполіції, також приєднався до колективної заяви: [email protected]
Треба душити цих виродків до кінця, поки не сядуть.

Ці скотиняки змінили свої дані сьогодні ж, очевидно не вперше:
Сайт Rocket Academy — це також їхній ресурс, вони змінили його назву на Power Education та логотип, тепер це poweredu.tech
Телеграм бот нібито для активації промокоду на оплачене навчання теж їхній.
Александра Матвиенко тепер має нік — @alexateit
Їхні ID у телеграмі (можливо комусь буде корисно):
Виктория Кравченко — 6524830863
Александра Матвиенко — 5764649398
Дмитрий Александрович — 6548229821
Виталий Н. Боронец — 6282037182

Доброго дня. також отримав від них ТОВ «СУБІТЕХ УКРАЇНА» запрошення на роботу. Схема таж сама — спершу навчання за рахунок компанії, а потім вільний робочий графік. все ідеально. співбесіда в телеграмі без жодних запитань, а відразу посилання на анкету. Анкета (проформа) на льоту пройшов, особистий кабінет — анкета прийнята, залишилось підписати договір NDA. Читаю договір, наче все норм, але насторожує сам факт підписання та виплат на карту банку — це як? в цілому умови договору дуже добре розписані і занадто солодкі. Покопався на офіційних джерелах — наче норм. Почитав відгуки Романа нижче — все стало на свої місця. Дякую всім за відгуки і бережіть себе! Особливо свої дані!

УВААГА!!!
Усім доброго дня, для тих хто всиг підписати з цими шахраями договір нда, були розроблені наступні дії. Це все буде мати юридичну силу, оскільки я продовжую збирати людей для колективної заяви є багато хто не знає що робити в цій ситуації, зі своїм знайомим юристом, я надавала щей інструкції як від них відхреститися.
Наступні ваші дії які підійдуть на будь якому етапі спілкування з ними:
Вам потрібно написати заяву на звільнення в односторонньому порядку, причина шахрайство, вимагання грошей, погрози фізичною розправою зі сторони компанії (188, 129 кк україни). Договір нда з переписок видаляйте, але в себе цей папер залиште, надсилайте їм у переписки заяву на звільнення (за законом вони повині знати про цю заяву), і блокуйте переписки. Хто зазнав вимагання грошей та погрози, робіть скріншоти підтвердження і одразу до прокуратури, поліції, кібер поліції, і пишіть вже туди заяву за тими ж статтями що надані вище.
Всі їх погрози судом це фальш, лише щоб вас залякати, з юридичної сторони цієї влади вони не мають.
Для тих хто хоче їх задавати, просто закидуйте їх нашими законами, починая від того що суди не відкривають подібні справи про судовий збір з двох сторін в 3028 грн, законами про зобов’язання компаній і тому подібне.
Є підозра що ці шахраї частково або повністю з запоребріка «московії», тому не бійтеся закидувати їх нашими законами, які вони не знають
Щоб зі мною зв’язатися мій емеіл:
[email protected]

Перепрошую, оскільки немає можливості виправити, то додам тут
Вище помилилася цифрою
Статті які вони порушують 189 і 129

Повна назва: ТОВ «СУБІТЕХ УКРАЇНА» . Код ЄДРПОУ: 38202296 .
Адреса головного офісу: місто Київ, вулиця Михайлівська, будинок 22, офіс 1 .
Дякую, за відгуки! Шукаю активно роботу! Відписали мені, типу пройшла на навчання. Завдяки коментарям не буду з ними працювати! Далі шукаю роботу! Добре, що є спільноти такі як DOU!

Доброго дня . Я просто в шоці ,що зі мною це також відбувалось ,хоча до останнього я вірила їм ,що вони не шахраї . І NDA ,і контракт я все підписала ,3-чі заплатити,получила ті самі повідомлення,як і в коментарям нижче .Ті самі люди ,у мене було двоє "так званих кураторів .Один Дмитро ,інший Віталій Н. Боронец, я цілий тиждень на начебто стажуванні ,яке мало бути оплачене ,цілий тиждень робила їх завдання ,тестували сайти ,форми реєстрації,шапки сайтів і ТД .. це скільки мого терпіння і часу пішло, а скільки я ще часу приділила їхньому навчанню ,сиділа ночами вчилась писала ,тому що в мене є дитина і днем в мене не получалось вчитись. Гроші то пів біди насправді ,головне щоб мої дані не розповсюджувалось по чорних ящиках країни ..але після таких людей ,в мене повністю підтривається довіра до інших нормальних людей,і це вже не перший раз ,ну один раз нехай буде ,а коли це 4-5 раз коли тебе так люди обманюють на рахунок тої роботи ,тоді стоїть питання всі такі шахраї ,кому є вірити получається .. коли здаєш завдання і кажуть оплатіть комісію ,після оплаченої комісії ні мого завдання ні зароблених грошей.

Добре, що вчасно прочитала відгуки. Дякую всім, хто не мовчить. Теж піймалася на цю вудку. Але ще нічого не підписувала. Присилають листа від імені Web studio DF LLC. Потім через телеграм спілкування з Вікторією Кравченко. Після тестування — пишуть ви все пройшли — направляють на сторінку, де є сайдбар з вкладками Результат. Бонуси. Навчання. І дають посилання на куратора — в мене Александра Матвиенко — пише все російською — каже спочатку підпишіть документ NDA. Тепер вони називаються ТОВ СУБІТЕХ УКРАЇНА. ЄДРПОУ 38202296. Засновник — КУТНЕВСЬКА НАТАЛІЯ СЕРГІЇВНА. Офіс тепер за адресою — місто Київ, вулиця Михайлівська, будинок 22, офіс 1 Далі все як було розписано нижче. Схема та ж. Сподіваюся їм тепер знову знадобиться перереєстрація через наступну підставну особу.

Вже є відгук про них dou.ua/forums/topic/19301, на разі вони присилають листа з jooble від імені Web studio DF LLC ,яка є перевіреною на jooble, на справді це Smile IT.Пишуть що їм потрібні фахівці, які готові займатися комплексною перевіркою сайтів, додатків та веб-ресурсів. Зазвичай це проекти які знаходяться на стадії розробки або тестування. Потім пишуть це"Вітаю.Щоб приступити до робочого процесу, потрібно пройти відбір — для цього потрібно заповнити анкету (близько 20-30 хвилин), при успішному результаті компанія проплачує вам підготовку в одній зі спеціалізованих навчальних платформ і ви приступаєте до навчання". Яка щедрість, компанія оплатить ваше навчання) Десь я вже це чув.

HR Виктория Кравченко t.me/vikawebhr

Сайт компанії smileit.tech

Анкета, яку вам необхідно заповнити forms.gle/ahiaUJt7PnXgLyqG6

Не витрачайте час і не підписуйте з ними ніяких NDA.

Я тоже попал на них Smile IT. Уже подписал всё и даже дважды отправил деньги, короче уже потерял 45$. После того как он попросил деньги в 3й раз я начал шуршать.
Вот его последнее сообщение в телеграмм.

Приветствую, Михаил, я наконец-то получил фидбэк по причинам задержки выплаты ЗП
Сначала хочу сказать, что искренне ценю ваше терпение и понимание в этой неожиданной и сложной ситуации. Мне было важно лично донести до вас всю информацию, чтобы вы были в курсе событий.
Произошло так: под влиянием действий одного из наших конкурентов, платежный шлюз, с которым мы долгое время успешно сотрудничали, заблокировал наш главный банковский счет. Это действительно вне обыденных рамок бизнес-практики, и мы уже вовлечены в процесс уточнения всех обстоятельств.
На текущий момент нам сообщили, что процедура разблокирования может занять до 60 дней. Однако время — это не единственный вопрос, ведь нет гарантии на положительный исход разблокировки, к чему мы не были готовы
Счёт был основным и по нему бухгалтерия проводила не только зачисление Зарплаты, а и устанавливала идентификацию налоговой платежеспособности новых сотрудников — проводила инициацию и дальнейшую активацию Контракта. Что, следственно, из-за блокировки провести не удалось

Я понимаю, как это затрагивает вас лично, так как через этот счет проходила не только выплата зарплаты, но и многие другие важные операции, в том числе и дальнейшую активацию Контракта. Что, следственно, из-за блокировки провести не удалось. Наша команда приложит все усилия, чтобы ситуация была разрешена максимально корректно
У нас есть два пути:
1. Подождать разблокирования (от 30 до 60 дней), что может занять некоторое время, но не гарантирует разрешения. И пока Контракт не активирован, к сожалению, мы не можем вас подключить к работе над проектом — таковы правила
2. Воспользоваться нашим резервным счетом и осуществить повторную активацию Контракта, путём оплаты НДФЛ. В этом случае мы гарантируем быстрое решение всех вопросов — ваш контракт будет активирован в течение часа, а все финансовые операции будут проведены мгновенно. Как знак нашей благодарности за ваше понимание и лояльность, компания предложит вам курс повышения квалификации за наш счет

Мне же хочется лично извиниться перед вами за этот непредвиденный казус. Мы ценим вас как специалиста и надеемся на ваше доверие в решении этой проблемы. Мы в шоке, что сторонние компании-конкуренты могут прибегать к таким недобросовестным методам
Ваше решение для нас очень важно. Пожалуйста, дайте нам знать, какой путь вы выберете?
----------------------------------------------------
Ну что теперь сказать.
Будет опыт и понимание того что если тебе говорят о компании, а на самом деле всегда ведешь разговор с 1 человеком то стоит задуматься.
Теперь я знаю что такое профессия тестировщик. :)

Не сколько жаль денег, как больше паспортных данных.

Доброго вечера, я підписала з ними договір NDA, чім вони можуть мені зашкодити якщо я їх буду блокувати та ігнорувати , чі є реальний варіант що вони будуть судитися за 30$ які вони прописали у контракті?

Добрий день. Так само запропонували роботу 800 грн за 4 години, 4 дні на тиждень. Після тесту запропонували на підпис договір NDA, прочитавши, стало зрозуміло що рідкісна підстава. Просто видалив усю переписку. Компанія Смайл Ай Ті Час витягу з ЄДР
28 лютого 2024 р. о 13:10
Повна назва
Товариство з обмеженою відповід­альністю «СМАЙЛ АЙ ТІ»
Назва англійською мовою
«SMILE IT» LLC
Адреса
Україна, 01001, місто Київ, вулиця Еспланадна, будинок 20, офіс 1003
Телефон
+380 (93) 645-99-05
Дата заснування
22.09.2022
Директор
Бакері Майсам
Код ЄДРПОУ
44815995
Статутний капітал
1 000 грн
Основний вид діяльності
62.01 Комп’ютерне програмування

Подскажите, пожалуйста, требуют, чтобы я оплатил якобы НДФЛ, как от них избавиться? Нда и контракт о найме я подписал, и якобы контракт подписанный мне вернули. И хотелось бы стянуть за них моральную компенсацию. За потраченнные попусту 2 недели жизни.

Доброго дня, це шахраї, а ніяка не компанія, погрози судом і фізичною розправою їх максимум. Краще одразу пишить на них заяву. Я також збираю людей для колективної заяви, якщо є бажання звяжіться зі мною [email protected]

Виталий Н. Боронец:
Судебные разбирательства — это только начало. Штрафы, криминальная ответственность и судовой стресс гарантирован. Не говоря уже о том, что компании в этом бизнесе обмениваются информацией и ваша репутация обязательно пострадает, что сделает невозможным трудоустройство в компании на удаленной основе. И мне очень интересно, сколько сейчас стоят услуги адвокатов- судится-то с юр.лицом)
И это только малая часть. Я не говорю, о незаконных методах — у нас целый коллекторский отдел на это есть, для таких как вы
все данные о вас есть — здоровье м отдадите, раз мозгов не хватает понять серъезность невыполнения НДА
для вас — да, вы попали
и оглядывайтесь
и можете ничего не писать
в работу подали все
Рома, ты попал, не пиши мне ничего, здоровье мотдашь

Вот такие приколы )

Мені так само писали, але нічого не зробили

Мене звуть Оксана , я підписала NDA з ними

Боже, спасибо вам добрые люди, что хоть написали всю правду... уже тоже стоял вопрос подписания НДА.

Развод на чистом месте, в не зависимости от шага по сотрудничеству с ними вы куда зашли, просто удаляйте чат и все.

Тепер це компанія smile it, smileit.tech, ТОВ СМАЙЛ АЙ ТІ, директор вказаний Бакері Майсам, співвласник Бакері Маджід.
Договори та NDA такі самі як в компанії Ворлакс Графікс, сайти в них майже однакові, коли мені створили кабінет на сайті smileit.tech/education.php — під цією поштою так само можна залогінитись і на сайті ворлакс графікс.
Зараз, як я розумію, схема полягає у вимаганні компенсації за сплачене навчання, підставою для цього може бути просто слово, що ви не пройшли навчання.
HR в телеграмі t.me/vikainfohr
Вакансія в jooble ua.jooble.org/...​628009/DIGITAL FOREST LLC
Анкета, яку надає HR для перевірки forms.gle/ahiaUJt7PnXgLyqG6
Сайт Ворлакс Графікс vgraphics.biz.ua
Сайт Смайл Айті smileit.tech
Диск з документами drive.google.com/...​LfjM3NwN9w9Od8LNv463Usfu5

Тепер це компанія smile it, smileit.tech, ТОВ СМАЙЛ АЙ ТІ, директор вказаний Бакері Майсам, співвласник Бакері Маджід.
Договори та NDA такі самі як в компанії Ворлакс Графікс, сайти в них майже однакові, коли мені створили кабінет на сайті smileit.tech/education.php — під цією поштою так само можна залогінитись і на сайті ворлакс графікс.
Зараз, як я розумію, схема полягає у вимаганні компенсації за сплачене навчання, підставою для цього може бути просто слово, що ви не пройшли навчання.
HR в телеграмі t.me/vikainfohr
Вакансія в jooble ua.jooble.org/...​628009/DIGITAL FOREST LLC
Анкета, яку надає HR для перевірки forms.gle/ahiaUJt7PnXgLyqG6
Сайт Ворлакс Графікс vgraphics.biz.ua
Сайт Смайл Айті smileit.tech

Схоже я теж попав на них. :) Просять вже 2008 грн, наче то НДФЛ. В цілому схема та ж сама.

Напишіть мені будь ласка на email [email protected] для колективної заяви

Доброї вам ночі. Я так само повелася на цю аферу. Підписала NDA. ТОВ Смайл ай ті.

Добрий день
Наразі це компанія ворлакс графікс україна. Не знайшла про них відгуки, пошукала інформацію по ЄДРПОУ, там все чисто, підписала договір, почала навчання, за яке начебто заплатили. На половині навчання просто невитримала (курси по тестуванню, хоча я подавала заявку на помічника веб дизайнера, проходять на мові агресора (курси надає українська онлайн академія), з наданням російських ресурсів), надали куратора @coachsvyat, який так само надавав ресурси з російських тг каналів. Після мого зауваження шодо інформації з країни агресора, курато перейшов на особистості, морально образив мене, зазначав про те яка чудова росія і яка погана україна. Після цього я вирішити все закінчити списалася з менеджером щодо закриття договору, та вона @NellyIT направила назад до куратора. Тоді я вирішила ще написати скаргу на куратора, а самого куратора ігнорувала. За самим контрактом і договором, куратор порушив умови, я надіслала скаргу всім з ким мала звязок. Поки ніякої відповіді. Підійшов кінець навчання, куратор почав одразу з погроз судом (зазначаючи що компанії між собою спілкуються, буде спаклюженна репутація, по судам потягатися доведеться) вониине враховують що суди подібні справи відкривають від 5000 грн, що з обох сторін обов’язковий судовий збір на 2024 рік це 3028 грн.
Також кураторау скинула скаргу на нього.
Його прямі цитати з тг:
Святослав Белицын:
скаргой вашой можете подтереться)

вы НДА подписывали и начали игнорировать
с такими соглашениями можно было при появлении хоть давать весточку, но у вас серъезность на высоте

у вас 12 число должно было обучение за счет компании закончится, вы игнорируете меня 3 дня — делом уже начали заниматься

если хотите продолжать или чтобы заявление забрали, то закрываем соглашения НДА
в противном случае — мы вам спокойно жить не дадим

Після подібних коментарів зазначила що хочу почути відповідь директора на мою скаргу, а до того, спілкуватися з ним не буду
До людини наче не дійшло, далі його цитати з тг
Святослав Белицын:
Ясно, тогда я думаю, вы сами себе могилу роете, раз не понимаете всю серъезность ситуации

под вас никто подстраиваться и угождать вам не будет

поверьте, судебный процесс для галочки
как мы кошмарить будем вас, данные все ваши есть, придётся и телефоны выкинуть и почты сменить) опыт колоссальный в этом
я не говорю о том, что если вы через 3 дня не сообразите, то вас просто выловят в подворотне где-то

Після погрози фізичної розправи, зрозуміла що договір вони не читають (зазначала що я в Німеччині), після пошукала коментарі, тепер знаю що це шахраї, буду писати до прокуратури заяву про порушення кк України 129 статті. Кому є що про них написати, є пропозиція відправити офіційну спільну заяву до прокуратури, поліції, та сбу

Якщо у вас є скріни про те яка Росія хороша а Україна погана- пишіть в СБУ і кібер поліцію

Я так і планую, і да спочатку всієї цієї ситуації я робила скріни

Доброго дня! Я також як і всі присутні зіштовхнувся з цією компанією, але я договір дав прочитати своєму товаришу (юристу) і не продовжував далі контактувати з ними. В договорі про нерозголошення інформації майстерно вписано про те, що ви маєте постійно платити їм за щось. Підозрілим для мене стало те, що співбесіда проходила в Telegram переписці, після якої прислали Offers.

Доброго дня.Запросили в компанію ТОВ " СМАЙЛ АЙ ТІ " хтось чув про таку? Умови схожі на ті що описувались в низу. Дякую

Нещодавно зіштовхнулась з цими Ворлакс Графікс, нажаль тоді не знайшла відгуків і підписала контракт. Схема така ж, спаліть 300 грн за контракт, потім 2000 грн за вивід грошей. Потім знову кажуть сплатіть щоб вивести, бо нам заблокували той рахунок. Курси лайно рідкісне, доречі)
Заява в поліцію вже написана, може знайдуть цих геніїв продажів курсів.

Звяжіться зі мною будьласка, для колективної заяви [email protected]

Доброго вечора, мене звати Оксана я підписала договір NDA з ними , та пройшла курс тепер вони хочуть щоб я сплатила 8$ після підписання контракту з ними , але мені щось здалося підозрілим та я вирішила пошукати про них в інтернеті і натрапила на якийсь жах з коментів про них 😳 тепер дуже хвилююся

omg guys thanks for the feedback, they just now send me «КОНТРАКТ ПРО НАЙМ ВІДДАЛЕНОГО СПІВРОБІТНИКА» , ТОВ " ВОРЛАКС ГРАФІКС УКРАЇНА "

Всім привіт.
Знову змінили назву на робота.юа
Були вони БЕСТ ПРОГРАМ СОЛЮШЕН.
Вакансія помічник дизайнера.

Ось ТГ, який зараз активний @managerkatyaIT .

Компанія ВОРЛАКС ГРАФІКС УКРАЇНА, на работа юа була підписана як SOFT-FX, запропонувала @JuliaHRua роботу тестувальником, з самого початку насторожило те, що відповідали раз в добу, але @Nellyhrinfo все таки скинула тестове завдання, після його проходження посилання типу на їх сайт vgraphics.biz.ua/login-auto.php, де повинен був відобразитись результат, згодом почався етап навчання, на сайті rockettech.space , на якому компанія типу оплатила навчання. Також ця контора призначає вам куратора, в моєму випадку це були @svyatstudy і @jacksonit які писали в телеграм і скидали інфу просто з інетернету, яку і так легко знайти. До речі, аккаунти в тг у таких кураторів пусті і створені недавно. Після того як минув тиждень, мені написали, що навчання я не пройшов і повинен відшкодувати їм половину вартості за курс і зразу почали погрожувати судом і тим, що напишуть на мене заяву. Вже просто заради цікавості я попросив рахунок фоп, тому що ж куратор написав, що я порушив договір з ЮРИДИЧНИМ лицем, він мені сказав що запросив реквізити і згодом надіслав номер карти привату — 4149 4993 7971 1482 Райський Д.О. і почав агресивно писати, що це не фінансова операція, тому не дасть рахунок, а просто номер карти і знову погрожував судом. Отже, раджу всім пробивати компанію, яка вам пропонує роботу, щоб не зіткнутися з такою ситуацією. Всім миру.

Поясніть мені, чому вони вимагають гроші, якщо то ніби то проплачене навчання? І у договорі не вказано що я маю щось відшкодовувати... ви повинні звернутись в правохороні органи.

Дякую, що поділились
Сьогодні теж натрапила на них
Цього разу це була компанія BEST PROGRAM SOLUTION

Та ж сама ситуація, але я ще не встигла нічого підписати. Довго відповідають і взагалі не на всі запитання. Дуже здивував їх сайт та портфоліо. Будьте обережні.
Контакти вони вже трішки змінили @NellyIT та @AnnaHr_tech

Доброго дня звяжіться зі мною будь ласка для колективної заяви [email protected]
Якщо буде колективна заява їх придавлять сильніше ніж в минулий раз

Доброго вечора. Компанія ВОРЛАКС ГРАФІКС УКРАЇНА запропонувала роботу тестувальником, точніше я на ворк юа знайшов їх і пройшов тестове. Прислали договір на підписання. Але почитавши нижче відгуки зрозумів, що це компанія «розводняк». Але підскажіть, будь ласка,хто вже зіштовхувався з ними, їхній договір несе юридичну силу? Шкода що хтось хоче заробити на тих, хто вчиться і пробує стрибнути в ІТ. Таке відчуття, що зараз це стало практично нереально, плюс деякі відбивають повністю бажання далі рухатися і довіряти комусь. Всім мирного неба

Внимание!!! Снова активизировались, повезло что начал проверять отзывы, и не дошло дело до подписания контракта. Компания называется ВОРЛАКС ГРАФІКС УКРАЇНА, сайт vgraphics.biz.ua. НR — @JuliaHRua , менеджер — @Nellyhrinfo. Нашел вакансию на robota.ua там они называются SOFT-FX UA. Вот документы которые они предлагают для подписания — drive.google.com/...​grMsMxFRbsUu2cZYU-pPgfXVK. Осведомлен значит вооружен!

IT компанія із локальним доменом, ще й biz.ua це 100% щось дуже мутне.
Ще з кривим лендінгом та руськими сайтами в портфоліо.
Це скарб прям відкопали

Внимание!!! Снова активизировались, повезло что начал проверять отзывы, и не дошло дело до подписания контракта. Компания называется ВОРЛАКС ГРАФІКС УКРАЇНА, сайт vgraphics.biz.ua. НR — @JuliaHRua , менеджер — @Nellyhrinfo. Нашел вакансию на robota.ua там они называются SOFT-FX UA. Вот документы которые они предлагают для подписания — drive.google.com/...​grMsMxFRbsUu2cZYU-pPgfXVK. Осведомлен значит вооружен!

Теж стикнувся із цією шарашкіною канторою.
Отримав повідомлення від Олег Кравчук з компанії Спектор Диджитал Технолоджис.
В якому вказав мені контакт менеджера з котрим потрібно зв’язатися в телеграмі @Anna23hr.

Добрий день! Теж запропонували роботу в айті форест. Були від початку дивні відчуття, задавала питання ейчару. Взяла паузу, вона сама написала, я шукала інформацію в інеті, але не змогла знайти. Вже роздрукувала договір о конфіденційності, але в останній хвилі вирішила погуглити ще раз, і знайшла. Дякую всім, хто пише відгуки!

Хтось відмовлявся від сплати 50% від «навчання» після стажування та відмови від подальшої співпраці?
Комусь ще погрожували судом?

На сьогоднішній день вони погрожують щей фізичною розправою

Хтось відмовлявся оплатити 50% навчання після «стажування»?
Погрожували ще комусь позовом до суду?

Так, стажировка ведь оплачивается? Это могут решить к примеру так. При приёме на стажировку заставить подписать договор об оплате и вполне законно высчитывать эти деньги из «зарплаты» стажёра. Он их просто и не увидит даже.

всім доброго дня. знов активізувалися вони під назвою «PROGRAM DEVELOPMENT COMPANY LLC» на robota.ua, пропонують нібито 500 гривень за 4 години, проте все дуже мутно. дякую за відгуки!

До речі, вони знову активувались — попала на них. Будьте обережні

Компания konsultnkt.in.net
Будьте внимательнее!
Тич лид Михаил Леонтович(t.me/michailit), Лид Vitaliy Boronec(t.me/tleadvitaliy), Hr Анна Фомченко(t.me/Anna23hr).
Прошел у них обучение через rocketacademy.tech и получил сертификат, потом оплатил 300грн за оформление договора. По итогу 5 дней работы, потом работа над ошибками и вроде бы на вывод денег все шло. По итогу пару дней игнора и схема продолжается, мне сказали что для вывода зп за неделю мне нужно заплатить налог на карту 5366 3911 0184 1971 и тогда он передаст в бухгалтерию мои данные для перевода зарплаты. Сумма которую нужно уплатить 1618 грн.

Также есть скрины переписок с ним и всей ихней конторкой. Пробили банк по карте, он скрыт.
Будьте осторожней!!!
Большая просьба, продвинуть это в тикток и сделать их популярными. 🫶😊😉

Там еще попросили сделать фотку с паспортом 😂😂😂 так что скоро эту схему продвинем в тикток чтобы все знали. Прошу администрацию Доу помочь тут продвинуть. Так как там тестеров скамят)

Скорее всего этот разводняк рассчитан на то, чтобы оплатить онлайн курс этого рокета или любой другой предложенный с говноматериалами, которые можно самому найти в инете, обещали ведь всему научить в вакансии и пожалуйста- на онлайн курсы😆 Сейчас этих вакансий на сайтах поиске работы очень много, если присмотреться то заметно, что все мутно- компании от фонаря придуманы и нет никаких пруфов в гугле, в описании вакансии нет никаких технических требований для джуна, есть вакансии, где такое чувство, какой-то школьник вроде сочинил😂В одну такую фейковую вакансию угораздило отправить сиви свою, по тексту на первый взгляд было все ок, теперь буду явно обходить стороной все, где требований чет маловато и все сладко слишком- обучим и всему научим...😂 Я до этапа начала общения не дошла, а только прочитала письмо на почте, что приглашают на интервью и ссылка на профиль в телегу типа ейчару и, кстати, именно анна фомченко и ссылка эта же в телегу. Думаю, нафига вообще отправила свое резюме, ну видно же, что странно все, удивляет что можно придумать на сайте поиска работы контору и бесплатно наклепать по одной вакансии для лохотрона, эти сайты поиска работы не верифицируют такие конторы фейковые, зато ты отправляешь свое резюме, где есть контакты и как и ожидалось- сегодня уже был звонок с номера, который гуглится как мошенники с выиграшем ( фейсспалм).

Один в один схема зі мною теж тільки я зробив 52 завдання та повинен був заплатити 2750.ще курс по нейро сетям как би проплатілі,доречі курс по тестуванню забрали,таких сайтов вже 3 знаю Консульт,ГрандЛаб та айтіфоррест.база данних в них одна на всіх цих сайтах я був вже зареєстрований та баланс один і тойже

Компания konsultnkt.pw
Будьте внимательнее!
Тич лид Михаил Леонтович, Лид Виталий Боровец, Hr Анна Фомченко.
Прошел у них обучение через рокет академию и получил сертификат, потом оплатил 300 грн за оформление договора. По итогу 5 дней работы, потом работа над ошибками и вроде бы на вывод денег все шло. По итогу лид просто второй день игнорит. Не советую, странные ребята. Видно один плюс, что получаешь опыт работы тестировщика, но теряешь время 😅 так что да разводят, по поводу вывода еще точно не знаю так как проверял с картой почти пустой , думаю могут при выводе списывать большие суммы с карты. Но это не точно 😉 будьте внимательнее

Большая просьба, продвинуть это в тикток и сделать их популярными. 🫶😊😉

Там ніякого вивода немає,якщо глянути код сторінки то ні кнопка ні до якої платіжної системи не веде

Прошел у них обучение через рокет академию и получил сертификат, потом оплатил 300 грн за оформление договора. По итогу 5 дней работы, потом работа над ошибками и вроде бы на вывод денег все шло. По итогу лид просто второй день игнорит. Не советую, странные ребята. Видно один плюс, что получаешь опыт работы тестировщика, но теряешь время 😅 так что да разводят, по поводу вывода еще точно не знаю так как проверял с картой почти пустой , думаю могут при выводе списывать большие суммы с карты. Но это не точно 😉 будьте внимательнее

Товариство. Отже компанія Konsultnkt. На свою голову підписав договір NDA. Скажу те ще можу.
1) раджу ДУЖЕ уважно читати договір найму. От ще раз ДУЖЕ уважно.
2) виходячи з першого — не раджу.

Кто-то слышал что-либо об Konsultnkt? Предлагают работу тестировщиком.

мені також запропонували. Спочатку пройшла курси тестувальника в rocketacademy.tech . Зараз запропонували стажування.

Я уже прошел стажировку, сейчас на стадии исправления ошибок. Кто у Вас тим-лид?

Мені також запропонували... але щось дуже мало інформації і вся інформація прихована, та й не дивує Вас той факт, що абсолютно ніде — жодної інформації.... Ні щодо менеджерів, ні самої компанії.... Взагалі.... Нуль..... Ви не знайдете нічого про людину, яка до Вас пише.... Ні «Про нас» на сайті компанії... ні контактів .... Нічого....

У меня контакт менеджера, кто мне это предложил уже удален, что очень подозрительно. У вас есть знакомые в Харькове?

Так, у мене так само. Це дуже дивно. Vitaliy Boronec мій тім лід. Я зі Львова

Привіт !
Якщо можна , і я до вас приєднаюсь.
Теж запропонували там навчання та стажування

мені також запропонували стажування, зараз думаю чи підписувати договір, чи все нормально у вас??

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

подскажите пожалуйста об этом сайте боманываю здесь или нет skillup.ua/...​Wb-FO2cJ6y0YaAlhmEALw_wcB

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ребята, спасибо! Чуть не попалась на этот развод, вовремя нашла этот форум.

Очень похоже.
Пришло письмо с предложением работы на вакансию Тестировщика ПО в компанию Trigent (trigent.com).
Предложили ЗП фиксированную в грн, но на валютную карту, которую надо открыть (уже начало попахивать разводом). Прислали трудовой договор и заявление для работы в компании ТОВ «Айти-Тим» ( ТОВ «АЙТІ-ТІМ» чтобы гуглилось ). И прислали сервис где можно открыть карту worldwallet.org И тут я загугил.

Походу они снова вышли на «охоту». Будьте осторожны
m.rabota.ua/...4b37a5d6123422c00f71&al=1

напишите в поддержку пусть заблочат

Похоже они снова вышли на «охоту». Будьте осторожны : m.rabota.ua/...4b37a5d6123422c00f71&al=1

Форумчане, спасибо Вам за информацию. Тоже насторожило как составление письма ( много воды не по делу и лишней информации ) , так и отсутствие вопросов по резюме + требование что-то купить+расхождения договора и письма( в дальнейшем) и тд. Об этом уже писали здесь неоднократно. Не ведитесь. savepic.ru/12627181.png собственно письмо. Живу не в Украине, но да не суть. Потроллю ребят чутка)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

И я столкнулось с данной конторой. Добросовестно все отправляла и надеялась до последнего.... Жалко времени потраченного зря

Попал в ситуацию с Alpha Games, но что гораздо более странно — они не сразу даже предлагали открыть карточку именно в worldwallet. Когда я спросил варианты, они помимо этого назвали payoneer. Так виноват ли worldwallet, и в чем суть вообще?

Паспортные данные — в текстовом виде.
Ссылки — не реферальные.
Неужели все для бесплатного тестирования

суть уже описали два раза в последних сообщениях — то что ссылка не видна явно как реферальная, не значит, что она не реферальная, сейчас партнерки легко отслеживают чей был переход, откуда, на какие данные зарегистрирован новый аккаунт и т.д., механизмов отслеживания уйма, и это не обязательно банальная ссылка ....ref=189

Во-первых, мне ничто не мешало переходить по ссылкам, смотреть что там, а затем ставить игры через клиент «Игровой центр Mail.Ru», находя их в поиске, а именно так я и делал. Странно что он не придумал причину мне скачивать игры только по ссылкам.
Во-вторых, это были игры типа Warface, Perfect World, и т.д.
Я почитал про их реферальные системы и все что там было, это нечто вроде «пригласи — получи элитное снаряжение»

Можно написать разработчику, а именно мейлуровцам, и напрямую с ними договариваться о трафике, без «урезания» цены от посредников. Необязательно Вам везде на каждом шагу будут предлагать партнерки и рассказывать о всех расценках, это обсуждается всегда между заказчиком и исполнителем и условия всегда индивидуальны

Много чего можно, конечно, и такой вариант я не отбрасываю тоже, но по-сути, это в данном случае просто догадки. Контроля было крайне немного над такими вещами, как например: откуда переходишь, откуда скачиваешь эти игры, как в них регистрируешься и тому подобное. При всем этом сложно доказать что реферал твой.

В общем если собрать всё до кучи, и включить холодную голову, то можно понять, что всё было шито белыми нитками. Итого:
1. Серьезные ИТ-работодатели берут затраты по оформлению сотрудников на себя
2. Обычно обговаривается испытательный срок
3. Собеседования проходят в несколько этапов и хотя бы разочек созвон по скайпу или телефону
4. Почти на любую компанию можно найти информацию в интернет
5. Путаница в показаниях «HR» и договора
6. Много лишенй информации в переписке со стороны компании
7. Ставка в грн., но карта в евро, с учётом того,что по законодательству как минимум 65% должно быть в гривне.
8. Документация на русском языке, а разработчики игр разные и находятся в разных странах.
9. Заниженные требования к вакансии

Ну и так можно продолжать до бесконечности. Друзья, будьте внимательны и бдительны.

П.С. Ответили мне из HQ, сказали, что они знать не знают об этом разводе и просили не вестись на всё это

Так что куму — vmc-ukraine, а кому — Alph­a Games...

У меня в общем-то ситуация такая же как у многих...6 декабря пришло письмо с адреса [email protected] «Добрый день, Ирина! ­Рассмотрели ваше резю­ме, Вы нас заинтересо­вали. Вас интересует ­работа из дома или у ­нас в офисе? К сожале­нию 2 сотрудников в о­фис уже взяли, еще 3­ тестировщика игр нуж­ны из дома...» и в таком духе остаток письма. Нужны данные паспорта в текстовом виде, фото или скан трудовой, если я хочу оффициально работать, заявление от меня и номер евровой карты европейского банка. Моя пионеровская карта им не подошла. Общались с «работодателем» 3 дня, пока я пробивала их (ничего особо не нашла), потом оформление карты..за 30 баксов. Также не могла понять в чем подвох...
Через пол часа после оформления и отсылки им номера виртуальной карты (на worldwallet, да...) мне пришло письмо с десятью ссылками на клиентские мэйлру игры, причем ссылки вроде не реферальные, типа wf.mail.ru, cfire.mail.ru и так далее. Через неделю я должна была предоставить отчет вида «название игры», «ошибки в игре», «хотелось бы увидеть в игре». И еще приписка «довольно обнадеживающая» — «Отнеситесь к работе пожалуйста ответственно, так как нам эти отчеты передавать в компании разработчики этих игр».
Когда спросила об их компании, ответили
«Немного о нас — Alph­a Games . Мы находимс­я в Днепре в Офисном­ центр Бостон, http://www.alphabetag­amer.com
Так вот, к чему это, я, как добросовестный работник всю неделю тестировала первые 5 игр, находила ошибки, писала улучшения, вчера отправила отчет этому Вячеславу и.... все, ничего больше и не было... Вот, сегодня опять полезла искать подтверждения что это лохотрон и наткнулась на эту тему((

У меня история точь в точь как у вас. Сидела, играла, отправила и тишина...(((

Аналогичная ситуация была( Для меня единственным утешением было то, что на тот момент, когда я попался на этот развод, была в закрытом тестировании Revelation, ключи которой продавались за сколько-то там рублей(точно не помню сколько), так вот он мне подогнал ключи для этой игры, за мои же деньги конечно, но хоть какой-то утешительный приз))) Потом, конечно 2 недели спустя эта игра стала доступна в открытом тестировании, но все же)))

Наконец-то всё и прояснилось с этим ВМС Юкрейном. Сегодня знакомому пришло первое задание и там... Как вы думаете что? Партнерская ссылка admitad на игру Bless! Поиграй пару часов, выпиши ошибки, скажи что улучшить... Тест в уже готовой игре и по партнерской ссылке?!
А теперь заходим на сайт адмитада и смотрим сколько там платят за привлеченных игроков.
Учитывая, что тут люди писали, что им дали играть в Варшипы, а Блес это тоже клиентская игра, то они «привлекают поиграть-потестировать» в дорогие клиентские игры с оплатой за новые регистрации и эффективных игроков (ведь играть говорят минимум по 4-5 часов), это получается до 10$ с одного игрока в каждой игре.
Считаем: от зарплаты до зарплата 10 рабочих дней — это 10 игр с каждого «тестера»... а они имеют за это нехилые рефералочки)
Паспортные данные и крутая евроамериканская карта для получки требуются, чтобы игрок не соскочил сразу как увидит реферальскую ссылку — ведь потрачены усилия, деньги и он типа «официально» трудоустроен, нельзя ж так просто покинуть официальное место работы.. Могут быть и другие заморочки придуманы, главное чтобы «работник-тестер» потратил свое драгоценное время и ему было жалко уйти с пустыми руками, так и не поиграв в реферальские игры, а ведь это для них денюжки. Ну думаю и так понятно, что когда придет время зарплаты, то «ваши отчеты станут неподходящими, вы нам не подходите и т.д.» и ваша работа оплачена не будет.
Вот и вся «схема», зработок с рефералок в играх, старо как мир, честно говоря..

Теж пришла відповідь зразу ясно розвод за які нафг карточки платити як ще навіть не почав і нічого не тестував та щей дати паспортні дані

А я обрадовалась, собралась писать заявление, но решила проверить аонтору, а мне выбивает вмс Украины и этот форум. Короче, вовремя я дернулась.

Товарищи, попался тоже на этот разводняк, но видимо там парами работают, или просто раняя версия их шарашки.
В общем текст почти такой же, но суть одна и таже. Присылал некий Вячеслав Корягин
[email protected]

Представился как сотрудник компании www.alphabetagamer.com , которые расположены в Офисном центр Бостон в Днепре.
Так что, будьте бдительны.

Кто может подсказать, есть ли возможность теперь вернуть свои деньги за купленную никому не нужную карту?

Никто Вам деньги не вернет. Тоже попалась на этот развод, открыла карту. Написала сотрудникам этого WorldWallet, сказали, что денег не вернут.

Дык можно сходить и спросить в этот центр" Бостон " и контору, якобы от которой представляются.

Ребят, кому-то пришла ссылка на скачивание? :)

Мне пришло и сообщение от них,и от их офиса.
По почте [email protected] мне ответили, что это не их представители,у их представителей домен @vmc.com
А сегодня мне они прислали «задание», но уже и так все ясно. Буду писать заявление на них...

Подскажите, где и какое заявление вы будете писать. Я тоже хочу :)

1 заявления, я написал просто в отделение полиции, что я предоставил «работодателю» свои персональные данные, и думаю что их могут использовать в мошейннических операциях, в связи с тем что я работу так и не получил. (это если сделают липовый паспорт)
2 онлайн в кибер полицию. www.cybercrime.gov.ua/feedback5-ua
По поводу всей этой ситуации рассказал,

P.S. Деньги вам некто не вернет, на это не рассчитывайте, лучше обезопасить себя.

Деньги никто не вернет — это факт. Как такового вымогательства не было. Сами купили карточку

По паспортным данным в текстовом формате никто ничего сделать не может — вы видимо пересмотрели американских фильмов) Просто скорее всего на каком-то этапе работы у вас попросят фото паспорта, вот тогда уже будет что-то конкретное, а текстданные вы при каждой второй регистрации в интернете пишите. А так еще заявление сами на себе напишите и вас будет дополнительно проверять на каждом паспортном контроле))

В текстовой форме, да я тоже так подумал, но подделки паспортов делают, а с реальными данными это проще. Я работал в банке, и это было, а от реальных, почти нечем не отличить.

«почти нечем» и «это было» — значит отличаются) если бы не отличилась, вы бы даже не узнали об этом. и Опять таки — текстом оставляется паспортная информация ооочень часто, даже если брать работодателей «в офисах», им ничего не запрещает использовать эти данные как хочется, только если бы так можно было, то уже все были бы с другими паспортами. Вот фото или копии да, решают, но у меня их не запрашивали, скорее всего было бы перед зп, но я не соглашалась на вакансию

Суть такая, то что это просто уход от других проблем, которые могут быть вызваны фальш-данными. То есть, по сути, тебе то нечего такого не будет, но если найдут человека, который пользовался фальшивым паспортом, то и к тебе придут. Будут задавать вопросы, просить что бы ты расписывался час, и прочее, всякие заявления писал. Это трата времени и только, но суть в другом. От я потратил пол часа что бы просто подать это заявление, и вывод, если и обнаружиться что есть фальшивка с моими данными, то ко мне не придут, и просить нечего не будут, и отнимать мое время тоже, на основании того что я подал заявления раньше.
Только с этой целью я это сделал.

Сегодня вечером получила ответ от работодателя, что моя кандидатура им подошла. Очень много от этой Alina Merkulova ненужной информации. Зачем мне знать о том, что они уже трудоустроили в Киеве 7 тестеров, и навязчивая информация о карте, которая стоит 30$. Бред это все ! Мошенники уже выходят на новый уровень. В сообщении очень много воды и не нужной инф, чем они себя очень сильно и палят!

Мне тоже сегодня пришло подобное письмо.Карта иностранного банка у меня есть..Интересно что они ответят теперь)

Тоже написала, что есть карта. Пока молчат.

Ответили,что нужна не офшорная карта и кинули ссылку на ворлдволлет, где можно оформить карту....

Сегодня тоже такое суперпредложение пришло :)
Сразу какой-то мутью показалось.
Письмо отправлено с адреса [email protected]. Адрес vmc-ukraine.com зарегистрирован меньше месяца назад на REG.RU (такая серьезная контора и регистрирует украинский (!) сайт у рашкинского доменного регистратора — это немного бредово). Обеспокоило то, что зарегистрирован домен на год — действительно крупные компании на такой срок не регистрируются. С vmc-ukraine.com идет редирект на www.vmc.com/games. И это тоже как-то совсем странно — если вы существуете в Украине и если вы действительно так круты, вы просто обязаны иметь свой собственный сайт, а не перенаправлять на международный сайт. К тому же, не на сам сайт, а на раздел Games.
Следующий момент: украинского отделения на www.vmc.com/about/locations не найдено.

Только вот действительно интересует то, зачем им это всё. Они дважды в письме спросили, есть ли у меня ноутбук. Может это какие-то мегасовременные домушники, которые хотят моё «железо» заполучить? :)

У меня та же история, зашел на оф. сайт (США), там указано несколько стран: Канада, США, ВБ, но Украины там не обнаружил. Директор, который в Украине, довольно известная личность, даже в Вики есть. Но я не открывал никаких карт, мне кстати за 50$ предложили, так что жаль только что номер паспорта слил

А кто какое ПО/игры «будет» тестировать, по заданию?

Прикольно, хоть тут совпало))) Последнее письмо сегодня пришло, что типа сегодня будет ссылка а завтра начнем тестировать)))

А Вы отправляли свои данные? Так сказать, «подписывали договор»?

Да, оформил карту, написал заявление и отправил им. Уже второй день жду ссылку на скачивание игры. Как то и тут тоже странно, на сайте ВГ тест обновы World of Warships начат 13.12.2016 в 19:30 по москве, но нам нужно ждать ссылку на скачивание 3 файлов и потом приступать до тестирования. Короче зря 30$ потратил

Просто зачем им нужны персональные данные, если развод только на 30$? Они могли тогда уже не писать вообще при получении денег. И зачем уточнять есть ли дома комп или ноут?

Чтобы жертва не била в колокола сразу и была возможность окучить больше народу?

интересно почему писали нужно 4 чела на дому ...а тут уже на форуме висит больше 10 ...!? развод!

Уже всем ясно что это развод, меня больше беспокоят мои персональные данные. Не очень спокойно, зная что ты сам по глупости слил инфу о себе не зная кому и куда, ещё и бабки заплатил

напишите заяву в полицию... пусть разбираются! да и в случаи если вылезет Ваша инфа персональная где-то , будет на что сослаться! меня лично както все насторожило сразу, и консультировался с многими людьми из тестирования, насчет условий и предложения, и их это очень насторожило, вот я и не спешил!

ОХОХОХО...зачем Варгеймингу заказывать тест ..если тест доступен всем ЮЗЕРАМ, перед реализацией проекта =)) бесплатный! ...да и Варгейминг скорее всего взял бы тестировщиков ИЗВЕСТНЫЕ КОНТОРЫ! да и я уверен у них есть свои! и профессиональные!

И еще , если это реальная контора связаная с Америкой, то называться она ДОЛЖНА "ВИ ЭМ СИ УКРАИНА"...а не ВМС !

Не выдумывайте. В уставе при регистрации можно записать какое-угодно название. Никто не обязывает не только к точной транслитерации, но и вообще к какому-либо подобию.

уважающие себя конторы, отстаивающие свой бренд делают все правильно!...а шарашкины конторы могут называться как хотят, хоть ТОВ *ОПА!

Не фантазируйте. Если гипотетическая компания с красивым именем «Peace Dove Inc.» зарегается с правильным транслитом как ООО «Пис дав», то угадайте с трех раз, что будут слышать контрагенты дозвонившиеся в офис? Ага, угадали. То-то зачетный бренд вы тут построите, ага.

Абсолютно стандартная практика, когда а) транслитерированное название неблагозвучно или плохо произносимо на укр. языке, б) оно уже было кем-то зарегано раньше, в) <придумайте свою причину из 100500 возможных>

можно вопрос ...к чему вы тут разводите эту безсмысоленную демагогию!? кому какое нафиг дело, я свое мнение написал! представители каких нибуть крупных контор регили бы так как я написал ,а Ваши примеры тут никаким боком ни к месту! ФАКТ наипательства, на лицо! и не точное название конторЫ ВМС — это даже никаким боком не ВИ ЭМ СИ... а какоето Воздушно морские СИЛЫ... или типа того! ...вопрос закрыт ..изза бесмысленности ...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

есть афера с отмыванием бабла — набирают кучу народа с карточками (реальных)
и через их карты переводят мошейнические\грязные\ипр. деньги на чистый счет.
тебе остается небольшой процент от проведенной суммы. тебе вроде как неплохо.
пока за тобой не придут. часто задерживают на таможенном контроле при пересечении границ — тебя обвиняют в отмывании денег. Это не оно ?

Заплатила за эту карту 30$, прошла регистрацию, написала заявление.. Ладно деньги, но у них есть мои персональные данные!! Подскажите, как можно обезопасить себя? Они со мной ещё на связи и тянут время с заданиями.

Держите нас в курсе и ваша жертва не будет напрасной!

аахахаха... их письма приходят в спам...кстати интересно что они написали нужны 4 тестировщика на дому...интересно тут подсчитать скольким они это предложили ))) думал может приехать к ним по адресу!? ..про работу в офисе ..отмараживаются...не отвечают на такие вопросы!

Мне они сразу в первом письме написали, мол мы приняли уже 5ых тестировщиков в офис по адресу ......, и вас хотим на удаленку. Я сразу подумал, зачем они мне дали эту бесполезную инфу про тестировщиков в офисе!?)

ахаха ..а мне написали что 7 приняли в офис )))

Мені теж написали, що 7 чоловік прийняли....

хоть бы одно и тоже письмо рассылали ...не путались в своем вранье ))

Можно еще в ЛинкедИне пошерстить.
Например: www.linkedin.com/...tId:7164,VSRPcmpt:primary
Правда, ни одного сотрудника с локацией Украина.

Самый лучший способ наверное поехать в бизнес центр по адресу Shelkovichnaya str. 42/44 или позвонить и узнать существует ли такая контора

По номеру телофону який вказаний мінюсті відповідає хлопчина який нічого не знає про цю фірму. Вчора в першій половині дня, я був третій хто його набрав по цьому питанню.

Всё-таки мой нюх меня не подвел. Ещё бы понять в чем их выгода.

Я ще переписуююсь. Зараз все зводиться до того щоб оформити карту. Їм потрібна карта яка відкрита не в офшорах. На три мої пропозиції по альтернативам відповіли, що карти нібито відкриваються в офшорах. А без карти їх бухгалтерія згідно законодавству не може прийняти на роботу.(Бред звісно але...).
Підскажіть де можна оформити віртуальну карту так щоб не в офшорі. Хочу перевірити. Якщо і її забракують, то це розводняк на оформленні карти. Яка у них коштує 30 у.е. А її так можна і за 1 у.е. знайти.

а вы им предложите, чтоб они открыли карту за свой счет, но в счёт вашей будущей зп))) После этого они слились

Я пропонував їм, що деякий час поки оформляється карта попрацюю так. Без оформлення. Сказали, що не можна, потрібна карта.

они при подписании договора в заяве указывать требуют карточки номер...уже оформленной! вот и загвоздка! их письма мне в спам как и дурзьям попадает, не просто так наверное, на вопросы отвечают как-то размыто...

да, тоже в спаме. Та закрывать их недо, всё с ними понятно)

Боюсь новички, которые не знают как прохдят собеседования и оформления в канторах могут повестись на этот развод.

просто интересно в чем выгода ..или развод на оформление карточек, или данные интересуют паспортные!

на печати написан официальный адрес ...саксаганского 120 ... офис 162!

Проходила мимо БЦ на Шелковичной, заглянула. Естественно, в поэтажном перечне компаний сабжа не оказалось, пройти дальше не удалось, т.к вход по пропускам или встречам сотрудниками. Охранник в курсе кто где работает и сообщил, что офиса такой компании у них нет.

Дивні вони якісь. НЕстиковки в трудовому договорі, назви компаній різні. Так вони називаються VMC UKRAINE, в договорі «ВМС Україна». Але якщо перевірити їх на мінюсті по коду реєстрації то англійська назва в них LIMITED LIABILITY COMPANY «ВMS UKRAINE» (ВMS UKRAINE LLC). Адреса Саксаганського 120. І вгалалі основний вид діяльності в них «Роздрібна торгівля спортивним інвентарем у спеціалізованих магазинах» . Хоча переписку ведуть, але якось не уважно. На останні питання як правило забувають відповісти, постійно потрібно перепитувати. Спочатку думав, що розвод в тому, що потрібно карту для виплат за 30 у.е. придбати, але кажуть що можна оформити де хочеш. Тому поки продовжуємо спілкування...

Когда-то искал про них в сети. Помню только, что сделал резюме «мутная контора».

Тоже не нашел никакой инфы. Сайт стремноват. Договор о найме тоже стремный. Без собеседования и общения согласны брать на удаленку только по резюме, которое рассмотрели за 1 день. Грозятся официальным трудоустройством, при этом отпуска неоплачиваемые, ставка в грн, получка в грн, но карту надо открыть в европейском банке и под евровалюту. Общаются только через email, в скайп не хотят. После нескольких логичных вопросов перестали выходить на связь. Так что будьте бдительны

ставка в грн, получка в грн, но карту надо открыть в европейском банке и под евровалюту.
Как по мне, этого достаточно.

Мозг понимает, но всё-равно хочет заработать и ищет оправдания)

Кстати, вакансия с сайта пропала

даже то что такая зарплата, да и не специалистам, а всем вподряд, кстати зп они написали что выплачивают 1 и 15 числа, а то что эти дни могут попасть на выходной или праздник, и банки не работают...ВООБЩЕМ МУТНО... пообщался с друзьями тестировщиками из Киева, никто ничего не слышал о них, и сама вакансия как-то мутная, условия какието глупые! ... не тестов, не собеседования, ВСЕ ЭТО БРЕД!

я написал запрос в HQ в USA, рассказал, что да как. Попросил рассказать липа или нет, если липа, то предоставлю всю имеющуюся инфу, а вы уже будете разбираться, кто порочит Ваше имя. Но они отморозились.

а может этой конторы и там не существует в Вермонте... фейковый сайт и контора ))) и все это афера!

не исключено, сайт корявый

а у меня написано Американский банк .... и потом с комисией перевод на гривневую наших банков

Підписатись на коментарі