Нужен фидбек по поводу интервью

Всем спасибо. Расходимся.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Всем спасибо. Расходимся.
Слабак!

Я то что хотел — услышал и добавил в статью. А именно: немного о компании и какие услуги предоставляет. А в остальном понял, что на ДОУ надо писать о заморских сырах, которые доблестные галеристы жадно поедают в перерывах между гребками. Поэтому решил удалить энтри, чтобы не продалжать вакханалию бредогенераторов.

А именно: немного о компании и какие услуги предоставляет.
Ты так ничего и не понял: www.youtube.com/watch?v=d873f6k8ee8

Вам это конечно не очень понравится, но «дело в вас», а не в ДОУ.

Нужен фидбек по поводу интервью

Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться. © Булгаков.

Что я пропустил, есть кеши?

Срач закінчився, так нормально і не розпочавшись. Це несерйозно.

это немного на другом ресурсе

Спасибо, добрый человек

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Не до конца понял, чем отличается данный проект от обычного датацентра который также предоставляет доступ к " мощному удаленному компьютеру через графический интерфейс"?

Гренка не может стоить восемь долларов, а крутон может ©

«Парикмахерская для мужчин» тоже не модно. Толи дело пойти вмазать вискарика в лофтовом барбершопе

Интервью не читал, так как не любитель чтения историй успеха, предпочитаю прожигать время другими способами. Но дам фидбек по написанию топика:

Очень плохо. Если хотите распространить статью через форум, то написали бы хотя бы о чем речь — что это за стартап и чем он так нашумел. Это же не твиттер, где только 140 символов можно.

В том то и дело, что там не то чтобы история успеха с точки зрения постфактума. А там о том, как человек шёл к этому успеху. Что успех строился годами. Команда «собиралась» тоже не один год. И чтобы получить инвестиции, пришлось пройти 2 акселератора и пообщаться с 200 инвесторами. Это вам не на диване сидеть раздавая комментарии.

И что? Миллионы людей идут и приходят к успеху. Мне не интересно читать все истории успеха во всех сферах. Про что статья?

Не интересно, так мимо проходи. В чем проблема?

Хочешь писать и пиариться — так нормально пиши и пиарься. И дыши ровнее, фидбеки только положительными не бывают.

Кстати, по статье — в ней ровно та же проблема, что и в топике. Абсолютно непонятно о чем она. Как можно вообще читать интервью с кем-то, не зная что этот человек вообще такого сделал? Это как интервью со случайным прохожим. Или случайным CEO случайной компании, которых миллионы. Неужели сложно в начале в 1-2 предложениях написать о чем речь?

поддерживаю. для эффектности пару предложений интригующих бы добавил автор о самом стартапе.

Интересно ваше мнение, господа технические-специалисты.

да, все верно, интересует :) Но в первом комменте Геннадия он сказал, что не читал, но «осуждает»))

фидбек принят. Добавил краткое описание и сюда, и в саму статью.

У кого-то явно были лишними 3,6 миллиона денег. По крайней мере, ничего «нашумевшего» я не нашёл с точки зрения клиента.
1) Требуются производительные каналы связи. Это уже ограничивает место применения.
2) Требуются производительные задачи. Какие именно — даже сами авторы не смогли толком назвать.
3) Требуется опыт в развёртывании софта под эти задачи. А это может быть совсем уж не быстрым делом, я бы сказал практически всегда.

Как по мне, то промах по рынку. Я считаю, что рынок таких приложений — клиенты, которые готовы сорить деньгами. То есть грубо говоря, сыграть с друзьями в игру на суперкомпьютере, или показать какое шоу. Но всё это требует отлично развитого семплинга, перед клиентом нужно таки достать кролика из шляпы.

Ну и ещё ряд технических моментов по сохранению клиентов, я не вижу чтобы здесь хоть слово, хоть полслова говорилось о том, зачем клиент должен купить это второй раз. И совсем уж неочевидны вопросы софта и его лицензий.

Хоть ты расскажи, что за стартап вообще. А то я не понял.

Тупо предоставление VPS с виртуальным десктопом и возможностью почасовой оплаты. Называть это стартапом я бы не стал, классический сервис. Его отличает разве что достаточно мощная конфигурация в тарифных планах, которая не свойственна обычным десктопам.

Как по мне, нашуметь там было нечему. И просто таки интересно, зачем было в всовывать в это денег, и не мошенничество ли это, учитывая что фаундер не может ответить на простой вопрос о своей доле.

DaaS (Desktop as a Service) очень давняя модель бизнеса, на том же AWS где развертывают свое решение Sixa есть Amazon WorkSpaces с более чем демократичными ценами. Вызывает вопрос, как они собираются получать прибыль с их ценами, ведь если брать аналогичные инстансы, те что они берут на AWS, выходит довольно внушительная сумма 3200 вместо 60 в месяц. Отсюда и быстрый набор активных клиентов. Нарисовать надстройку для быстрого доступа к десткопу не велика проблема — прототип пишется за месяц, а вот долгий демпинг выдержать и набить базу, хм это выглядит как странная форма монетизации себе в большой убыток. Видать для этого и нужны хоть какие то инвестиции :)

В принципе все верно (но я не в команде Сикса). Инвестиции зачастую для того, чтобы побыстрей захватить рынок, а там видно будет. Хотя вот с Твиттером не зашло))

Підписатись на коментарі