Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Apple, что не так?

Я не умею красиво писать, потому не прошу вас читать этот топик целиком. Можно сразу переходить к комментариям и обсирать Apple.

А те кто все же пожелает прочитать очередной поcт о том как я перешел на Android и какие силы двигали мной. Еще недавно я бы смеялся над таким постом и писал бы что автор д***б, вся техника Apple несравненна! Но никто не смотрел на этот вопрос под таким углом как я, все пытаются убедить что другие систему лучше, что они удобнее... Я же не знаю куда теперь идти, покупать новые устройства от Яблок уже нет желания, а достойной замены не вижу.

Хороший журналист начал бы с истории Apple, написал бы о трудах Джобса и что без него Apple уже не торт. Но давайте опустим формальности. Последнее время каждый день что не новость — то новые проблемы с техникой Apple. Былого качества нет, зачем платить больше? Макбуки сыпятся, айфоны говно, Sierra — без комментариев вообще. Я Appleдрочер еще тот, 8 лет никаких других девайсов не покупал, у меня были все устройства этой славной компании (кроме Mac Pro), я обновлял свои девайсы почти каждый год и всегда это было в радость. До недавнего времени я никогда не имел с ними проблем, но на сегодня у меня нет ни одного устройства (которые кстати я купил все в этом году) которое работало бы без проблем... Ну серьезно, WTF?
Забегая на перед хочу отметить что я всегда ухаживаю за техникой достойно, не использую никаких стекол и защитных чехлов — но спустя год устройство будет как новое!
iPhone 6s — вырубается на морозе, недавно так же началась проблема с разговорным спикером (упала
iPad — не заряжается, был в ремонте 2 раза уже. 3й не хочу даже пробовать.
MacBook pro 13 — начала слоится пленка на екране...
Apple TV — приходится почти каждый день перезагружать, так как остальные устройва не могут его найти. С чем это связано я так и не понял.
iMac — Ну с железом пока проблем не наблюдается, но первый раз за все 8 лет MacOS нестабильна, я первый раз видел панику ядра и самовольную перезагрузку. (PS. Пока я писал эту статью — iMac перезагрузился... Хорошо что у macOS есть time machine, я смог продолжить писать статью с этого места).
Magic Mouse 2 — требует особого внимания, время от времени начинает тормозить... До этого я попользовался мышкой первого поколения 5 лет, у меня никогда таких проблем с ней не было. На ней алюминий от пальцев стал гладкий за эти года, но она всегда работала без проблем.
Клавиатура новая, в принципе как и мыша (из одного комплекта), начала залипать клавиша command. Ну елки палки...

Я любил Епл за ее стабильность и качество, я вышел из того возраста когда было интересно тестировать новую технику, читать форумы о их проблемах и косяках. У меня больше нет на это времени, я покупал эти аймаки, макбуки и айфоны так как знал что они меня не подведут, я получу все уведомления вовремя. Теперь это далеко не так, и мне кажется что люди вокруг намного счастливее меня, я стал нервным на работе и дома, везде где меня окружает эта техника. Эти проблемы меня угнетают, я больше не чувствую себя уверенно — так как мое окружение не стабильно и может меня подвести в любой момент, я потеряю важный для меня контракт. Как это случилось сегодня, собственно потому я и пишу этот пост (крик души). На улице −2, еду на встречу и попадаю в аварию. Беру в руки iPhone чтобы позвонить клиенту и сказать что я опаздываю, из 39% мой iphone начинает на глазах терять заряд до 23% я стою и офигиваю (примерно по 1% в секунду), я быстро набираю клиента слышу 2 гудка и тишина... Телефон вырубился и показывает что разряжен, номер клиента конечно я не знаю на память чтобы набрать с другого телефона. Отношения испорчены, контракт упущен скорее всего.
Общем Тим убивает все то что строил Джобс, Apple уже не торт!

Что взять взамен вообще не знаю, андроид в первую очередь не нравится своей гибкостью, я хочу хорошое устройство из коробки. Самсунг? Сони? или китайци на шаг впереди (Мейзу, Сяоми)?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Эпл — говно, андроид — говно, винда — говно, линукс — говно, etc. Все говно, кроме пчел.

На улице —2, еду на встречу и попадаю в аварию. Беру в руки iPhone чтобы позвонить клиенту и сказать что я опаздываю, из 39% мой iphone начинает на глазах терять заряд до 23% я стою и офигиваю (примерно по 1% в секунду), я быстро набираю клиента слышу 2 гудка и тишина...

А я использую обычный телефон (Samsung E1200) для «звонить», а смартфон — для всего остального (но звонить тоже можно), получается удобнее и надежнее с точки заряда.

В мене Microsoft на Windows 10 Mobile — задоволений

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Автор, Вам треба пошукати екзорциста.

Использую Айпад Эйр уже несколько лет и у меня НИ РАЗУ не было проблем. Зарекся брать любой планшет на Ведроиде после такого опыта. Перед тем первым планшетом был Самсунговский — даже не сравнивая ни с чем другим я быстро понял, что это полное говно

Епл гавно, перейшов на Microsoft Surface.

Епл гавно, перейшов на Microsoft Surface, буду хаять теперь его.
fyp

и шо там ? 9часов батареии ? рука не затекает по экрану возить ? шо за задачи ?

9 годин це у звичайної планшетки, у Surface Book — 16 годин.

Аппле днище. Сперва мои выводы были основаны без опыта разработки или использования этой техники. Потом я пожнакомился с этим лично. И понял, что был прав.

Еще насчет MacBook 12″. Пролил позавчера на клавиатуру чай (не очень горячий, объем жидкости существенный — половина кружки), думал все, хана — клавиатура не отвечает, трекпад тоже.

Через час после проишествия посушил еле теплым феном, примерно полчаса, и оставил на три часа. Через три часа все заработало как ни в чем не бывало. Краш-тест (скорее, гидро-тест?) пройден.

Кстати, мой старый MacBook Pro тоже спокойно переживал чаечек.

материнка была сухой, а трекпад и клавиатуру не очень сложно заменить в крайнем случае.
через месяц напишу по результатам.

Вроде прежде чем сушить нужно было обесточить и залить дистилятом. Но это ни в коем случае не руководство к действию!!!
Да и обесточить многие современные ноутбуки/телефоны особо не представляется возможным.

у Макбука большй минус, что батарею нельзя отключить механически. Но мне повезло, у меня ноутбук был на 3% заряда батареи и скоро отключился. было бы много батареи, мог бы коротнуть.

сначала я снял крышку и высушил изнутри, а затем уже сушил клавиатуру.

не знаю как у макбуков, но в обычных ноутах при 5% заряда контролер отрубает батарею, чтобы глубокого разряда не было. та, думаю, у большинства современных литиевых аккумов тоже такая защита есть, только того, что за 0% принимается не полный разряд, а фактический минимум, после которого аккум отрубается.

эпл 1 процент, у меня есть хп ноут, там если меньше 10 процентов то он засыпает. и типа ситуация — полный заряд — 7-9 часов работы, 10 процетов пишет — осталось 1час 10 минут заряда и засыпает. и поменять в винде нельзя — драйвера хп не дают.

Похоже на самостоятельное поведение smart battery контроллера. Ты не давай ему спать, перегрузи и войди в настройки биоса и разряди батарею в хлам, потом заряди до полной и так несколько раз, обычно перекалибровка инициируется на втором полном заряде после полного разряда по такой схеме: 100%->0%->100%->0%->100%, и smart battery контроллер инициирует перекалибровку батареи во время одного из полных зарядов. Будет гораздо точнее показывать, процедуру желательно не делать часто, где-то раз в квартал по рекомендациям производителя. Если постоянно подазряжать батарею, не давая ей полностью разрядиться, то литивая батарейка проживёт дольше, но будет врать всё сильнее с каждый подзарядом.

Эпл поступает хитрее, на сколько я могу видеть, они запрещают через smart battery controller заряжаться батареи, если её заряд больше какого-то предела и постоянно циклируют от предела до 100% и назад до предела (что-то порядка 80%), таким образом заряжаясь всегда по 20% они не нуждаются в перекалибровке, т.к. smart battery controller анализирует как идёт заряд от 80% до 100%. Т.е. перекалибровка происходит каждый раз по сути.

До кучи: сканер пальцев на кнопке Home у 6S — это боль в типичную голландскую погоду.
Сканер на обратной стороне у другого телефона намного практичнее.

В чем особенность retina дисплея? Подсветка равномерная? Защищен от царапин? Большие углы обзора? Что лучше super amoled или retina?

В чем особенность retina дисплея?
разрешение

Так есть больше, чем у ретины

когда появилась ретина не было

Это правда. Но до сих пор с придыханием говорят, мол ретина

Ретіна це для тих у кого зір младєнца. У мене амолед hd на 5.0 дюйма і ніяких проблем не бачу. А з amoled full hd ну ваще.

да амолед глаза выест если оставлять родную гамму

Ще не виїв, усе ок. А відео дивитися це один кайф. Хоча я звичайно яскравість більше 50% ніколи не ставлю.

Когда NEC в 2006 выпустил монитор 20WGX2 со 100 ppi, его не обосрал разве что ленивый, мол с такой ужасно мелкой точкой вообще невозможно работать, всем нужны были пиксели размером с кулак. А это был первый монитор, на котором не нужно было включать антиалиазинг по большому счёту.

я часто айфон 6с с ключами в кармане ношу и пока царапин не заметил, у самсунга ноте 4 экран поцарапался на 3тий день, пришлось клеить пленку, а на эпля я пока забил. но говорят при падениях экран айфона трескается на кучу частей — тика как калено стекло.

вроде у всех флагманов сейчас горилла гласс или аналоги — царапаются примерно одинаково

Нет, они отличаются и очень сильно. Даже когда говорят GG4, внутри они могут сильно отличаться.

Ну идеального софта и продукта не бывает. Вы описываете отдельные случаи. Но в целом вы можете найти альнтернативу?

Ну раз розвели срач то розкажіть що ви думаєте про Windows 10, чи вартий він 120 дол? Для веб програмування. Ясно що поверх нього буде стояти по трушному віртуалка з лінуксовим сервером за допомого чого можна кодити й на скриптових мовах не лише гігантах джаві чи шарпі. Але факт наявності БЕЗКОШТОВНОЇ віжуал студіо це дещо.

Для работы есть смысл взять прошку, она дороже (если не изменяет память, hyper-v доступен начиная с прошки). Есть версии которые привязываются к железу (обычно мат.плате). Заранее стоит подумать о возможности будущего апгрейда.

Та прошка взагалі біля двухсот дол :(

hyper-v доступен начиная с прошки

Саме так. А що воно таке? Чим краще безкоштовної Virtualbox?

Есть версии которые привязываются к железу (обычно мат.плате). Заранее стоит подумать о возможности будущего апгрейда.

Так, я знаю. OEM називаються і коштують на пару десятків дол дешевше. От тепер подивився на розетці: звичайна хом(ключ) коштує 3243 грн а ОЕМ версія(ключ) 2788. Економія пару сотень гривень не варта щоб привязувати до заліза яке потім або политить або захочеться купити нове. Крім того читав що ліцензія майкрософту говорить що ОЕМ версію не мають право установлювати юзери, лише ті хто збиранням професійно займається.

Звисит от использования и необходимости апгрейда. У меня компы, до этого времени, минимум две версии Винды функционально переживали. А с учетом текущих +5-10% производительности на поколение процессоров... Не использовал Virtualbox. + Еще Bitlocker есть.

В принципі я на свій міні пк нічого проапгрейдити і не зможу такого щоб ОЕМ версія злетіла, там нема сенсу міняти материнку до якої привязується вінда ОЕМ бо вставити новіший процесор не вийде. Все що можна змінити це оперативка і ССД. До речі от інфа із сапорта майкрософта:

OEM versions of Windows are identical to Full License Retail versions except for the following:
— OEM versions do not offer any free Microsoft direct support from Microsoft support personnel
— OEM licenses are tied to the very first computer you install and activate it on
— OEM versions allow all hardware upgrades except for an upgrade to a different model motherboard
— OEM versions cannot be used to directly upgrade from an older Windows operating system

Коротше якщо материнка не погорить то все норм.

АПД хоча в ліцензії ніби пише що самому собі не можна ставити ОЕМ, тільки „System Builders” можуть це робити.

Вроде можно, если ты сам выступаешь в роли сборщика системы. Соответственно оказываешься поддержку сам себе =)
Сейчас на Розетке оем 64bit En прошки ~$145 стоит.

Та ні, я вже хом персонал ліцензію замовив. 3270 грн чи якось так. Все таки ця буде назавжди моєю незалежно від заліза. І поставлю безкоштовний віртуалбокс.

на ебае по 10-30 доларов продают, на g2a глянь

Я нагуглив був, але то або пи..ені ключі або напівлегальні оеми для виробників компів чи як там. В обох випадках можуть бути заблоковані через місяць... Завтра вже йду заберати хом фул версію від розетки. Правда відправили вони від імені частника а не магазину. Шото стрьомно стало брати цього кота в мішку, думаю провврити в якому вигляді посилка, читав що вони тупо на бумажці у відкриту птшуть той код.

Себе пробовали такие версии себе покупать?
По моей информации, когда я интересовался столь выгодным предложением, это или ключи купленные с краденных кредиток либо какие-то утечки оем-версий, предназначенных скажем для ноутбуков леново.

да — на одном компе ставил 7про, платил пайпалом, пайпал дает баер протекшн на пол года вроде. брал за 8 евро, потом увидел что есть куча по 5 евро. Если винда активируется на вашем компе — то она привязанна к вашему компу. с краденой кредитки покупать лицензию за 100 евро что бы перепродать за 5 ? если сильно хочется — можна позвонить в майкрософт и по телефону активировать

Ну не знаю, на анг форумі писали що подібні ключі злітають і коли переустановлюєш вінду він вжа не підійде бо його ще комусь продали. Або інший варіант коли сам майкрософт заблочить такий нелегальний ключ.

ну пойдешь и купишь другой ключ за 6 евро, это ж не 120

Та ні, я вже твердо обрав шлях легальний 100%) ретеіл тобто фул версію на єбей ні за 6 ні за 30 не знайти.

я не говорю тебе покупать пиратку, я говорю что есть авторизированные продавцы у которых можна купить дешевле тоже фул версию и если вдруг они обманут — то палка вернет деньги назад , зачем ты себя уговариваешь платить 120 баксов?

Это не авторизированные продавцы, это торгаши спижжеными оем версиями которые продавались майкрософтом всяким компаниям и которые нельзя перепродавать. Нет там никаких фул версий, хватит себя обманывать. Фул версии это ретейлы которые ниже 100 дол просто не бывают. Да, оем полулегальный еще можно купить что то за 20 но не фул. А легальный оем стоит около 70 дол. Продолжаем верить что можно легально получить виндовс за 5 дол...

А это точно индивидуальная оем-лицензия, а не какая-то корпоративная бурда по типу того, чем кмс-активатор балуется?
Да и зачем покупать пиратку за $7, а без документов и с ключами присланным в личных сообщениях ебея это и есть пиратка, если настоящие капитаны пиратских баркасов швартуются в торрент-бухты?

ну если тебе не дома пользовать а на компанию — то можешь там же глянуть диски со стикерами, они кажись от 25 евро. ключи приходят на почту которая в пайпале указанна

Отличный способ подставить компанию!) Лицензию Винды, согласно лицензионного соглашения, перепродавать нельзя.

бла, бла, бла. ты покупаешь диск с лицензией и получаешь чек.

У кого покупаешь? ОЕМ нельзя перепродавать и компании .опа придет купив нелегальные ключи. Эти ОЕМы для производителей компов!

Саме так. Легальні роздрібні оеми коштують більше 50 дол але менше 100.

понимаю твое возмущение, сам долгое время видел только цену в магазине от 50 баксов за диск, но оказалось что вся европа живет по другому. Если нада домой — то за 5 , если будешь списывать с налогов компании или своих — то можна и за 100

Та ні, ті що за 5 це одноразові крадені/злиті = незаконні і тимчасові. В крайньому випадку оеми по 15 ще можуть не перепродавати що вони лишаться діючими. Але як не крути це незаконні ключі для компаній типу леново. А от легальний оем продається в коробочках від майкрософту.

www.ebay.de/...&mehot=pp&sd=262680276466

вот авторизованый продавец на ебае, 6 евроь 28000 продаж

Проверить нужно. То было можно так, потом запретили, потом снова что-то еще.

А що воно таке? Чим краще безкоштовної Virtualbox?

Разве что, тем, что родная реализация Docker под винду использует именно hyper-v виртуализацию.

До речі в чому прикол що хомяки за.рали рейтинг вінди на оф сайті? Оцінка загальна вийшла 2 з половиною бала.

Без понятия. Отличная, по сравнению с предыдущими, операционка. С Линукс и МакОс не сравнивал.

Ух, винда 10 просто рулит. Гуи работает намного плавнее и быстрее чем в убунте, все само поставилось настроилось, не нужно гуглить что то. Поотключал флаги лишние шоб не тырил майкрософт инфу. А как установил саб систему линукса проджект которой майкрософт разрабатывает и поработал по ссх нативно с консоли просто ввев в cmd команду «bash». Сказка. И самое главное ничего не глючит!) (По крайней мере я уже сразу в лоб не получаю сообщение что что то там пошло не так, как в убунте. Ну и плюс я до этого пробовал винду 10 и тоже проблем не было) Оно стоит 120 дол. Крутяк.

Странно что ещё не набежали хейтеры) меня всё-таки удивляет, что такие простые вещи, как поддержка нескольких рабочих столов адекватно ввели только в десятке. Сам перелез с убунты/арчи на win где-то на курсе четвертом, так как нужны были софтины, не сильно дружащие с линуксами. Первое время оооочень комплексовал. Но да, 10-ка супер. Рекомендую только в реестре поотключать всякие xbox’ы

Забрав ключ з нової пошти. Все прийшло в конверті з логотипами віндовсу і розетки. Якісь там коди на ньому. Ну і сам код активації в внутрішньому глянцевому листку. Коротше все ок, видно що офіційний ключ. Активувався.

Блин, кто-то мне расскажет, откуда столько хайпа с этими эпл-продуктами? Вещи просто выполняют свое предназначение, а люди прям визжат и постоянно обсуждают. Если что, есть вполне себе обычный айфончик, но я им не пользуюсь как основным телефоном. По работе как-то приходилось баловаться с макбуком. Ноут как ноут. Желания приобрести так и не появилось. Забавляют ещё всякие там саенс конференции в евпропках — все себе на гранты покупают макбуки и записывают как необходимый инструмент.

Вообще, эплфаги напоминают мне ребят которые славят Гошу Рубчинского и палеодиетчиков, такие же шумные

Это просто обычная человеческая глупость, которая не обходит никого, даже богов ойтишников. Промывка, сэр.

Главное не то, какой продукт, а то, как его продвигают.

после того как ты купил виндовс 10 за 120 баксов — тебя нада вообще забанить на форуме програмистов, это не то что глупость — это даже не знаю как назвать

Каждый платит за виндовс. Тот кто покупает ноут предустановленым платит поменьше конечно но с моей лицензией я могу юзать ключик на любом железе где захочу. Это пожизненный ключик с возможностью переноса. Конечно поддержка десятой винды в 2025 прекратится полностью, но и 8 лет за 120 дол хорошая цена(1.25 долара в месяц).

П.С. некоторые люди за айдишки платят по 100 дол, ежегодно. Например пхпсторм. А я за 120 получил хорошую ОС и еще в придачу вижуал студио комюнити бесплатно и прочие сервисы майкрософта.

М — грамотный, нет, восхитительный маркетинг.

ну так и спросил бы людей чего маки они берут, одна из причин это если ты ресечер в айти сфере то тебе нуже линукс и опенсорсы — разные апач спарки, скалы, УИМЫ , опен бтс и другие фрейморки работают на линуксе или на юниксе. Ты можешь взять какойнибудь Т530 и ставить на него убунту и танцевать с бубном чтобы заработала камера или блютус, а потом позвать еще оркестр что бы презентации поверпоинта можна было на проектор пускать, а можешь взять мак уже с готовой системой и просто работать.

а еще при покупке ноута сразу узнать, насколько он совместим с Линуксом и не вонять потом про танцы с бубном

Лол. А еще заказать молитву в церкви.

Можно даже купить ноут с предустановленным линуксом и поиметь проблемы. Случаи реальны.

И более чем реальны, так как многие производители ставили линукс просто чтобы ноут без винды не пустой был, а показывал какую-нибудь цветную картинку со значочками и не более.

Пока я писал эту статью — iMac перезагрузился...
Они не хотят, чтобы все знали правду. Они будут все отрицать)

iPhone 4S — люблю його за дизайн (це ж останній айфон при Джобсі):
— через раз спрацьовує будильник (!!!)
— із 50% заряду може миттєво впасти до 0 і виключитись, а може при 1% працювати пів-дня
Короче, думав перейти на 7, але тепер «тєрзают смутниє сомнєнія»... ))

ПС. Справедливості ради, скажу що є ще айпад3 2012 року — працює ідеально, як новий
ППС. А мрію про те щоб перейти, накінець, на Мак пан Кук і компанія убили 27 жовтня (

iPhone 6s — вырубается на морозе, недавно так же началась проблема с разговорным спикером (упала

Почитайте про такі визначення як теплопровідность матеріалів — металу/пластику/стікло і як ведуть себе аккумулятори на холоді, як відбувається процес розряду і як на цей процес впливає пониження температури
Думаю як чуть напрягти мізки — висновок буде у вас перед очима!

Всем понятно почему он не звонит с точки зрения физики :)
Вопрос в том, зачем нужен телефон не подходящий к климату?

Ви це ще скандинавам скажіть! Хай напишуть петицію в Купертіно...
Ніхто не заставляє користуватись, при тому що робочими температурами для нього по заявленням виробника є від 0 до 35 по Цельсію

литиевая батарея надёжно работает в своём узком диапазоне температур.
ничего с этим не поделаешь, — хоть эппл, хоть мейзу. Литию — похрен.
Утеплённый чехол несколько облегчит проблему.
Кому нужна морозоустойчивость — цепляйте свинцово-гелевый акк — и будет вам счастье.

youtu.be/uG2sgVH-r7o?t=49s

Надо сделать чехол с подогревом и продавать на амазоне :)

подогрев потребует отдельного акк-ра ))

та не, достаточно сделать как на ведроиде — куча ненужных фоновых приложений, идущих из коробки и удаляющихся только с рутом, которые нагружают проц, в связи с чем тот греет батарею.

Sony z3, максимальное время работы без подзарядки 7 дней, примерно 30 минут разговора и около часа чтения книги в сутки. С играми и музыкой, примерно +час в день в сумме, заряжал раз в 2-3 дня.
Так же ходил с iphone4 и 5s где-то месяца по 3 с каждым.. Даже рядом не было время автономной работы.
Да, Sony я настроил под свои нужды. У яблока такая тонкая настройка не возможна в принципе. Телефон без рута.

[apple fan mode]
так не бывает, вы всё врете, пользователи андроида живут возле розетки как на привязи, дизайн говно, слишком сложно для обычного пользователя, я хочу чтоб все было настроено сразу при покупке телефона, интерфейс лага....ко ко ко ко
[/apple fan mode]

ну в общем то факт, что если отрубить все то говно, которое произвольно в случайное время и, судя по расходу батареи, гоняет бенчмарки на телефоне, а еще не ходить 24/7 с включенным wifi, то телефон вполне может тянуть 2-3 дня в режиме музыки, а иногда и фильмов.

// чуть поправил, опечатался

У sony есть режим стамина, который позволяет гибко настраивать энергосбережение. Например у меня интернет использовали только те приложения которые разрешил, при 60% и ниже wi-fi вообще отключался на заблокированном экране, при 20% и ниже телефон работал в режиме — только звонки и смс. Можно всегда было конечно ручками включить wi-fi, мобильный интернет и т.д.

да такое есть почти в любом уважающем себя менеджере батарей, который халявно ставится из маркета.

Конечно перед покупкой все идут читать support, или это на коробке сверху написано?

современные телефоны уже при +10 беситься начинают, при +7 хватило буквально минут на 15 пока шел по GPS, потом телефон выключился, хорошо хоть по памяти нашел уже машину в чужой стране.

а вообще есть lifepo4, у которых рабочие температуры от −30 до +55 — но нет, это ж сильно дорого... лучше гавно выпускать...

но нет, это ж сильно дорого...
Это не дорого — это в 2 раза меньше емкости на единицу веса-объема батареи по сравнению с Li-ion.
MacBook pro 13 — начала слоится пленка на екране...
Відомий факт з антибліком, який Apple признали і запустили програму безкоштовної заміни в авторизованих сервісних центрах. Міняють як офіційно придбані в Україні, так і на тих які завезені в обхід митниці. Основна вимога — абсолютна відсутність механічних пошкоджень, так як відмовляють в такому разі заміні. Які моделі — потрібно дізнаватись у СЦ, перевіряють по SN. У мене модель 15 року рання — заміна дисплейного модуля пройшла безкоштовно за винятком оплати роботи монтажу, час близько 3 тижнів. Чого так довго — модулю демонтують і відправлють кудись чи Європа/США а в замін приходить нова. В мене почав облазити антиблік десь на 10 місяць користування. Замінював в СЦ на м. Дружби народів, апарат не офіціал.

А ещё могут отказать «потому что вы его неправильно носите» а ещё у вас «следы от клавиатуры на экране» (это блин и есть Staingate, погуглите фото). Я два раза уже так менял экран, второй раза после кучи чатов, достучавшись до Apple Senior Adviser, которая мне подарила CS-код для повторной замены.
Теперь прокладываю микрофибру между экраном и клавой каждый раз перед закрытием.

А кабель зарядки конечно же давно потрескался и я его заменил на неоригинал, который лучше качеством.

Полностью согласен с автором. Было неприятным сюрпризом достать телефон из кармана (у меня тоже 6s) чтобы глянуть на Google maps, и обнаружить что батарея на нуле, хотя утром снял телефон с зарядки. Вроде как бы и не большая проблема, но в незнакомом городе в чужой стране это было неприятное открытие, которое реально подрывает доверие к надежности техники Apple. За которую ты переплачиваешь, именно для того, чтобы техника у тебя работала нормально, без этих внезапных сюрпризов.

Что взять взамен вообще не знаю, андроид в первую очередь не нравится своей гибкостью...
В любом случае, советую Вам определиться, что Вы от смартфона хотите в первую очередь: продолжительной работы без подзарядки, поддержку LTE, размер, шустрые игрушки на экране в высоком разрешении, какие другие понты — и исходя из этого, подбирайте. Правда, без андроида, Вы с большой вероятностью выберете тот же айфон :)

Если говорить о брендах и не исключать андроид, то, учитывая «хочу устройство из коробки», смотрите на самсунги и LG, + Моторола возвращается на наш рынок. Китайцы пока на здоровенный шаг позади в плане сервиса и менингита от их почти поголовно серых версий с иероглифами в меню и хитрожопых ОСек; возможно хуйвей чуть получше, но там и цена от корейцев и айфонов не отличаецца. Я купленный на гребаной розетке Мейзу вытерпел меньше года, поставил приоритетом батарею, взял самсунг j5 2016: то, шо надо; хотя по железу отличия небольшие.

переходить к комментариям и обсирать Apple
Apple сделал свое дело, показал «куда идем».. как и Nokia в свое время и в намного меньшем масштабе; да здравствуют его конкуренты :)

Вот человек который меня понимает.
До октября месяца этого года не выпускала из рук свой родненький 4S который к сожалению, уже морально устарел.
После тщательного выбора между 7-кой новой и Андроид-устройствами остановилась на Huawei P9 — самыми позитивными моментами было то, что мне не нужно больше после каждой прогулки на морозе заряжать телефон, он не тормозит и не вылетает, держит заряд хорошо при использовании одновременно 3г и gps, камера отличная, совместно сделанная с Leica (фотографы поймут о чем я).
Фатальным поворотом стал обзор «классных» наушников на 7-ке, и то что покупая Apple я не могу использовать свои маршалы, только через переходник (который появился позже) и теряя в качестве и средствах.
Каким для меня «детским» счастьем был гугл-плей со своим огромнейшим выбором.
Но с другой стороны — голосовой помощник действительно не такой крутой как Сири =(

P/S всегда тоже была яблоко-любителем, и гордилась тем что ios никогда не тормозит, это же ось спроектированная под определенное оборудование...
Но то как эта ось начала себя вести, и насколько быстро 5ка и 4ка начали устаревать ... Нет, это уже слишком. Ватные батареи, невозможность использовать 3г и gps одновременно, тормоза, это был перебор.

Wtf?
4 и 5 быстро стали устаревать? Серьезно чтоли? Когда скоро выйдет 7s вы пишите минус еплу за 4 и 5?))))
Переходник был изначально и нигде он не появлялся, а мило идет с коробки.

PS: Не живите прошлым идите в ногу со временем покупая адекватный телефон и юзая Bluetooth уши и тода и епл будет та и жизнь прекрасна.
Как же надоели эти хейтери которые носят старые девайсы и орут что яблоко плохое. А ведь какой-то глупый человек услышит и может поверить. Бррр

Выше я описала ситуацию сравнения при выборе 7ки или андроида. И ориентировалась я исключительно на пользователей 6+ и 7ки по предзаказу, естественно я их держала в руках и не буду говорить о «облачных вещах».
Да, у меня был 4s — лучшая модель до сих пор от яблок, самая стабильная.
Читайте внимательнее =)
4-5 упомянуты только в конце как моветон «через годика 2 и семерка будет хламом».

Семерка через пол года будет говно и это ок. У меня тоже кучу времени был 4s, и он ничем не отличается от 7 plus в свое время. Все так же стабильно и потрясно. А вот когда в руках андроид то хочется плакать)))

Ну не знаю ) вот буквально 5 минут назад сидела с другом, у него семерка, у меня хуавей.
разница в цене не велика, а разница в камере — налицо.

Это очень поверхностное и быстрое мнение )
Но вы абсолютно правы — 4S великолепен, жил у меня года 4 и проработает еще столько же у племянницы)

Ага, или еще прикольно когда пишут — проходил пол года с андроид телефоном за 50$, а потом взял последний айфон, так вот андроиды все говно, а эпл рулит.. А убедился в этом когда сменил свой ноут за 150$ на последний macBookPro в максимальной комплектации..

Картинка не меняется даже если в руках топовый сони или самсунг, все та же боль в глазах и крики верните айфон. Альтернатив нету.

будут ли объективные факты, а не субъективное мнение?

Хз, в наличии куча епла и 0 проблем. Дикая боль когда в руках винда или андроиды. Так что тебе тупо не фортануло или ты роздуваешь проблему из ничего.
PS: а теперь только представте что этот пост это какой-то унылый вброс от какого-то самсунга. Люди тут сидят денежные, авось и будет профит и какой-то дурачек поверит что епл не торт и тим кук гей и купит андроид. Не надо так :)))

А можно более конкретно? С указанием моделей устройств на android и windows и проблемами, которых благополучно нет в аналогах Apple?

Без проблем, в вйфонах нет проблемы под названием андроид. Все остальные это производные от этой.

Лол, упоротые промытые жертвы епл. Даже жаль как то.

да какие жертвы, онли сравнение, онли хардкор.
Дома мак — радость, работа винда, жизнь боль.
Юзаю андроид — боль и потеря смысла жизни, возврат айфона — фух этот мир еще не совсем потерян.
Это вы жертвы когда орете что айфон или дорогой, что очень относительно в мировом масштабе или что он закрытая система и вам срочно надо передать музыку по блютуз. Или жертвы когда мне друзья в сравнение в моей семеркой говорят, пффф да у меня оперативки больше. Вот кто жертвы.

Вы когда последний раз держали андроид? 5 и 6 версии это уже нормальная ОС. За компютеры ничего сказать не могу, у меня убунта постоянно окошки выбрасывает что что то там произошло не так(это у меня мини пк который по сути имеет ноутбучное железо), и возможно в мак ос такого нет, но и виндовс 10 вроде как уже более менее?

Я много слышал что эпл это топ железо и топ софт, но вот тут в топике уже столько людей расписали как у них этот ваш топ глючит. И тут задается вопрос — если оно тоже глючит то какой смысл переплачивать? Да и в топ железо что то не верится, по цене возможно, а так то тот же интел и в персональных компьютерах и обычных ноутах есть не только в макбуках. Я как то сравнивал две комплектации мини пк от епл(мак мини) то там была разница в 10 тыщ гривен а по хардвару разница, держитесь, в 8 гигабайтах оперативки и что у более дорогой модели было юсб 3. ЮСБ 3 карл, как премиум фича. Плюс последние «нововведения» епловцев с впайкой оперативки выглядит как отношение к юзерам как к лохам которых надо доить.

да постоянно держу в руках) работа такая) Да и у друзей.
В том то и фишка что технику епл нельзя сравнивать по цыферным показателям. В том и прикол что тот мак мини на 3 головы выше и производительнее и актуальнее того что сравнивали)) А тут пишут только из розряда в мороз айфон сдох, ну такое, и андроиди дохнут. Дело в металическом корпусе насколько я понимаю, это уже стрес тестинг, а не позитивное использование. А вот андроид начинает через пару месяцев глючить, система так построена. Так же как винда... с коробки ок, через пол года надо переставлять или атас.
PS: не читайте, а берите в руки и используйте. Охренеете от разницы, хотя оперативки будет в 10 раз меньше)

Извините, оказалось, что для доу не очень толсто :D

Я тогда тоже попробую..

Все техника эпл говно и переплата за имидж, а эплоюзеры лохи и мажоры не использующие и 1% функционала

Самое интересное, что даже на сайте техподдержки Samsung написана рекомендация делать Hard Reset каждые полгода. Поживем увидим, у меня пока только месяц прошел на Андроиде.

через год Самсунг начинает тупить, и ресет — единственный выход.
Танцы с напильником не помогают.

Через год тебе айфон надо сменить 2 раза, что бы не быть лохом со старой моделью, и потому вопрос ресета решается автоматом ))
А самсунг начнет тупить если на него ставить кучу всякого говна, ровно как и на винду, и не поверишь, ровно как и на mac и на iphone..

Ну тоді вже раз в 2 роки. Через рік після основної моделі Епл випускає еску, яка ідентична по дизайну з оригіналом, так що «лоха» не так-то просто розкусити :-)

В том и прикол что тот мак мини на 3 головы выше и производительнее и актуальнее того что сравнивали))

Я сравнивал 2 мак мини которые были той же версии но разных комплектаций. В итоге за дополнительные 8гб оперативки надо переплатить 10 тысяч гривен. В этом и вся суть эпла — держать покупателей за лохов и доить. Именно потому в новых мак мини уже нельзя доставлять оперативку чтобы вместо докупки дешевой оперативки от других производителей люди покупали весь комп епла заново. Раскажите теперь что это тоже норма а я ничего не понимаю.

А тепер уявіть, що цей пост — це підкидання гімна в вентилятор від якогось епла.

ПС. Згадався бородатий іт-жарт:
— лікарю, подивісться, в мене болить нога;
— в мене така ж нога і не болить.

В мене Microsoft на Windows 10 Mobile — задоволений

Стесняюсь спросить, а BSODы что там заменяет?

Воувоу, на дворе 2017, перестаньте уже пинать WinXP!

Вам видимо в Windows 10 не приходилось их наблюдать. thewindowsclub.thewindowsclubco.netdna-cdn.com/...n-of-Death-Windows-10.png

Конечно не приходилось. Как и в 7ке, и в 8ке.

В мене вже другий вінфон. BSOD-ів немає, якщо якісь глюки — все фіксається ребутом телефона. Працює стабільно

Вот тоже не видел, за >10 месяцев
Ничего другого мне не нужно — попробовал вернуться на Android — не хочу.
Попробовал IOS тоже не хочу

Windows Phone хорошая ОС, но сил больше нет ею пользоваться. Тем более что Microsoft ее сами уже хоронят.

Microsoft ее сами уже хоронят

Windows Phone це ж та сама Windows з іншими shell, security та драйверами для wi-fi і Bluetooth. Звідки інформація про «хоронять»?

security

lsass тот же самый. Разница в том как анлочится девайс и заблокированном джойне в AD. AzureAD работает на телефонах и десктопах одинаково.

Не совсем та же, хоть и близка. То что хоронят — стало очевидно, когда за последние два года с программами для WP стало только хуже чем было. Если интересно подробней — я тут псто негодования и диванной аналитики написал об этом: softokot.blogspot.com/.../12/windows-phone_15.html
И еще такой себе признак похорон: Игорь Шаститко на Facebook недавно пиарил новую платформу «Microsoft Surface Phone».

Прочитал ваш пост — он про WP 8 — 8.1. В 10-ке скайп под винду уже новый и очень быстрый, с новыми фичами, одно приложение для PC и Mobile. Инстаграм уже вышел из беты. Гугл приложений нет, но это позиция Гугла а не МС. Зависаний нет, количество приложений в магазине постоянно увеличивается
Microsoft Surface Phone это девайс а не платформа, говорят что могут анонсировать в следующем году. Я думаю что он будет на той же винде, а винда будет поддерживать фичу запуска х86 приложений на АRМ через эмуляцию

Тем более что Microsoft ее сами уже хоронят

MS не станет хоронить мобильную платформу. Это глупо с точки зрения бизнеса, без нее предложение MS на Enterprise рынке имеет существенною брешь. К стати,
относительно недавно вышли 2 новых мобильных дивайса на Win10: HP lite X3 и Alcatel Idol 4S.

MS уже пиарят новую мобильную платформу, что по опыту наблюдения за детищами MS как бы намекает, что нынешний WP закончился. Теперь будет Windows Surface Phone — полноценная десктопная Windows 10 собранная под ARM процессоры Qualcomm и запускаемая на телефоне.

Так вроде уже с год назад проскакивало что-то такое.
И это правильно, потому, что когда они делали windows10, они оправдывали эту дибильную плитку ориентированностью на мобильные устройства и обещали единую систему, все программы работают везде.

когда они делали windows10
Это еще с Windows 8 началось.
обещали единую систему, все программы работают везде.
Наверное в MS подумали, что раз не получается хорошо зайти в мобильный рынок, то нужно весь свой рынок Windows PC принести на мобильный. Посмотрим что из этого выйдет, по крайней мере асимметричный ответ всегда интересней чем попытки догнать уходящий поезд.

Учитывая мощности современных смартфонов, давно пора.

Пока первое ядро заканчивает загружать операционную систему, двенадцатое ядро приканчивает вашу батарею ©

Наверное в MS подумали ... нужно весь свой рынок Windows PC принести на мобильный.

В МС подумали що тягнути 3 ОС для десктопа, мобайла та Х-Бокса трошки задорого і вирішили «злити» їх в одну. Для цього навіть спеціальний реорг зробили. З Х-Бокс не так все прросто і швидко, а для смартфонів перехід відбувся доволі непогано.

для смартфонів перехід відбувся доволі непогано

с технической точки зрения, наверное, да.

Изучайте матчасть. Не будет никакой винды собранной под ARM. Показывали как та же самая винда работает на ARM с помощью прозрачной эмуляции. А Surface Phone это девайс о котором ходят слухи. WP закончился, сейчас Windows 10 Mobile

то что сейчас продается на телефонах и есть Windows 10 собранная под ARM.

полноценная десктопная Windows 10 собранная под ARM процессоры Qualcomm и запускаемая на телефоне.
Да, это та, которая уже давно на многих телефонах за 150-200 долларов работает

Как тут уже заметили, WP закончился уже давно. Сейчас MS единая ОС Win10 для всех типов девайсов.

То что недавно показали, это Win10 под ARM64 с поддержкой эмуляции x86 приложений (на их видео был десктопный фотошоп).

У мене теж Lumia 950. Проблем з морозом i акумулятором не помiчав. Стабiльно 2 доби без пiдзарядки

Моей 950-ой подзарядка нужна раз в день, но у меня постоянно включен WiFi и играет Грув через Bluetooth в наушники и авто.

Недавно заметил, что телефон отключается на морозе, но это было в горах и температура где-то −10

Паника ядра: при обновлении с 10.7.3 на 10.7.4
Система не грузилась в безопасном режиме ( причина драйвера для Thunderbolt).
За 5 лет Mac Book Pro :
Полетела батарея (предсказуемо — заменил), полетел тачпад, блок питания, Жесткий Диск.
Я молчу про кабеля для айпад/айфон — расходный материал.

Что взять взамен вообще не знаю, андроид в первую очередь не нравится своей гибкостью, я хочу хорошое устройство из коробки. Самсунг? Сони? или китайци на шаг впереди (Мейзу, Сяоми)?

Nexus 5X 32гб Сейчас стоит 300$, гугловский, довольно ок Android девайс. Если есть денег побольше — 6P или пиксель. С последними не работал, но 5x шикарный за свою стоимость).

детские притензии

я видел кору у почти всех версий макоси за последние 6 лет, я не помню ни одного релиза макоси прошедшего гладка и без косяков

кучу разных поломок на двух ноутах, тьму глюков на айпадах ( использую их неприрывно с выхода первого), мой айпод классик 2009 года до сих пор жив и теперь не выходит из машины но все нано и шафлы что были у меня и у друзей — в стране вечной охоты

это не магия это обычные компьютеры, просто компромисы сделаны в других местах

К косякам не было претензий пока они не портили мне жизнь, не были серьездными.

но первый раз за все 8 лет MacOS нестабильна,
Это вы какой-то хернёй занимались 8 лет. Я за 10+ лет с Mac платформой (software development) не видел ни одной макоси, которая бы не валялась в панику при определённых обстоятельствах. А уж как 10.5 в своё время падала, или 10.7, так это вообще отдельные истории.

Ну вот я же web developer, у меня простой пакет программ! С технической точки зрения я был простой пользователь (браузер, Фотошоп, редактор). И поверьте, я кипятком стал от пел когда перешел на Mac. Все просто, все стабильно было... А так вот Sierra пришлось установить заново спустя 3 месяца, надеюсь хоть перезагрузка пропадет когда ему захочется.

из 3х девайсов проблем не было только с айфоном. На прошке 13 уже второй раз собираюсь менять экран, а через год использования заглючил hdmi. Часы через 2 недели вообще стали жить своей жизнью, абсолютно игнорируя мои пожелания. Да, неприятно. Но в эплстор быстро и бесплатно все починили-поменяли. Часы дали новые, к макбуку прицепили новую крышку и перепаяли пол-материнки. Жаловаться не на что. Я не пользовалась эпплопродукцией времен Джобса, но после убунты (а убунта вместо винды) я вообще не вижу на что жаловаться. А нет, вижу. На Сиерре плохо работают блютуз наушники. Надо сходить в сервис, уверена что-то придумают.

У каждого случаются косяки и все такое...
А вот про мороз. Для 6го иФона заявленно:
Operating ambient temperature: 32° to 95° F (0° to 35° C)
Nonoperating temperature: −4° to 113° F (-20° to 45° C)
Из этих букав и цифр я понимаю, что от 0 до 35 телефон будет работать 100%, а за пределами — никто ничего не гарантирует.

А вам, случайно, не смущает, что в диапазон

Nonoperating temperature −20° to 45° C
входит
Operating ambient temperature: 0° to 35° C
? Интересно, это преднамеренный юридических ход, или все же ребята слегка тупанули?

Они наивно предполагают, что юзеры смогут наложить в своей голове два отрезка и прийти к очевидно мы выводу.

Пока кто-то наивно предполагает, юристы зарабатывают на наивных )))

Operating ambient temperature: 32° to 95° F (0° to 35° C)
Температура для использования телефона.
Nonoperating temperature: —4° to 113° F (-20° to 45° C)
Температура для транспортировки, в выключенном состоянии.

Во! А я думаю, что за температура для «не работы» :-)

Ну, это же другое дело, со знанием вопроса, а не просто сектантский выпад.

Смущал, пока не прочитал комментарий ниже.

Что взять взамен вообще не знаю, андроид в первую очередь не нравится своей гибкостью, я хочу хорошое устройство из коробки. Самсунг? Сони? или китайци на шаг впереди (Мейзу, Сяоми)?

Встречал где-то занятное мнение, что в то время как мажорные кисы делают туалетные селфи на айфоны — их папы делают бизнес, используя для звонков blackberry =)
Может стоит попробовать черную ягоду-то? Заодно напишете сюда фидбек — чо оно и как.

blackberry папы использовали, что бы их смски не читали слишком любопытные люди. А сейчас это тот же андроид только трахаться больше надо.

Не могу ни подтвердить ни опровергнуть насчёт блекберри. Однако вернёмся к проблеме ТС. Я поначалу немного иначе интерпретировал «надежность» и «безопасность». Блекберри это больше про info security.
А ежели речь больше о физической устойчивости девайса к температурам/вибрациям/жидкости/падениям, то я поглядываю на CAT S60:
www.catphones.com/...hones/s60-smartphone/spec

Вообще я думал мой топик не опубликовали, так как первый день он видимо висел на модерации. На следующий день я пошел купить нокиу в магазине, для звонков! К сожалению купить их тоже уже не возможно (ну всем понятно почему), купил самсунг кнопочный. Теперь только его для работы использую.

На улице —2, еду на встречу и попадаю в аварию. Беру в руки iPhone чтобы позвонить клиенту и сказать что я опаздываю, из 39% мой iphone начинает на глазах терять заряд до 23% я стою и офигиваю (примерно по 1% в секунду), я быстро набираю клиента слышу 2 гудка и тишина...

А я использую обычный телефон (Samsung E1200) для «звонить», а смартфон — для всего остального (но звонить тоже можно), получается удобнее и надежнее с точки заряда.

в этом и суть смартфона. Основное назначение какбы — звонить

По моему это уже не так, в основном смартфоном пользуются как портативным компьютером, а вот звонить не особо удобно когда экран большой, кнопок нет, аккумулятор быстро садится и уронить на асфальт жалко.

Не дуже зручно але тягати з собою додатково кнопочник ще більш незручно. А на рахунок що шкода його розбити то на мою думку нічого брати смарт дорожче місячної а то і двохтижневої зарплати. А якщо хочеться понтуватися то треба бути готовим і платити. Хоча дійсно якщо по роботі треба постійно дзвонити то тут лише кнопочник.

Навпаки, тільки кнопочник дуже зручно тягати, він в 2-3 рази менший і легший, не дряпається ключами і не потребує чохла, його зручніше витягувати з кишені і зручніше тримати, а якщо упаде, то максимум вискочить батерейка і потрібно буде заново навести час.

Ну це 100% Я мав на увазі варіант коли і смартфон потрібен з собою. У мене кнопочник на дорогу з велосипеда падав і «проїхавшись» йому нічого не було а смартфон напевно б розлетівся на частини.

Коли є кнопочник, то по-перше, смартфон потрібен не так часто (наприклад для того, щоб дивитись котра година чи щоб кудись зателефонувати уже не потрібен), тому смартфон можна тримати в менш легкодоступному але більш зручному місці.

Не знаю как у вас, но у меня и людей с которыми знаком, телефонная функция смартфона жестко связана с нуждами, как минимум меседжерами, типа вайбер, скайп, телеграмм, ватсап.. и как максимум разные приват24, апворк, банк клиенты, и т,д.

Я как-то не очень доверяю банк-клиентам и приват 24 в телефоне, ну и вроде как незачем часто или постоянно их использовать. Скайп у меня и у людей с которыми знаком запускается редко, неохотно и на компьютере. Телеграмм я использую не как меседжер, а как средство подписки на каналы и с телефона удалил, так как удобнее с компьютера эти подписки читать.

тогда у вас консервативный подход к смартфонам. Не используете его возможности на 100%

Есть категория пользователей, которые пользуются только смартфоном, а обычным телефоном и ноутбуком не пользуются, у них скорее всего немного другие сценарии работы и использования возможностей. Но мне кажется все или почти все делать через смартфон неудобно — даже если there’s an app for that.

Это удобно. А в плане безопасности, никто не предлагает хранить в привате много денег, так, пару тысяч, на всякий случай, и это при должном подходе будет надежнее тех же пары тысяч наличкой с собой.
У меня смартфон на 80% используется как читалка книг. Отличная функция для работы — сфоткать что-то и отправить по вайберу к примеру, прайс, номер телефона, пример заполнения бланка и т.д. Это чаще проще и быстрее всего. У девушки в вайбере семейный чат, семейная переписка + фотки с отдыха скинуть, что-то сообщить всем.

Это как автомобиль на автомате, вроде от механики не сильно отличается, но когда привык, возвращаться не охота )

А в плане безопасности, никто не предлагает хранить в привате много денег, так, пару тысяч, на всякий случай, и это при должном подходе будет надежнее тех же пары тысяч наличкой с собой.

Ну еще есть пластиковые карточки, можно их вместо пары тысяч наличкой носить.

У меня смартфон на 80% используется как читалка книг. Отличная функция для работы — сфоткать что-то и отправить по вайберу к примеру, прайс, номер телефона, пример заполнения бланка и т.д. Это чаще проще и быстрее всего. У девушки в вайбере семейный чат, семейная переписка + фотки с отдыха скинуть, что-то сообщить всем.

Я не спорю, но имхо это слабо пересекается собственно с телефоном и «звонить». Скорее наоборот — не очень удобно звонить и фотографировать или переписываться в вайбере одновременно :)
[см. также вот этот комментарий из которого началась ветка: dou.ua/...rums/topic/19444/#1038322]

Кстати вайбер есть не только на телефонах но и на десктопе.

Ну еще есть пластиковые карточки, можно их вместо пары тысяч наличкой носить.
Приват24 идет в нагрузку. Один расплатился, остальные ему на карточку с телефона скинули. Пример живой, часто пользуются. Или встретились, кто-то говорит могу заказать виски со скидкой, ты — закажи и мне пару бутылок, и скинул ему на приват сразу денег.
Я не спорю, но имхо это слабо пересекается собственно с телефоном и «звонить». Скорее наоборот — не очень удобно звонить и фотографировать или переписываться в вайбере одновременно :)
я рассказал как я использую и как мне удобно. Мне звонят так же довольно часто по вайберу. Иногда из-за границы. Это еще одно удобство. И у меня стоит на компьютере вайбер, это его еще один плюс.
Я помню с чего началась ветка, вы выбрали носить с собой телефон + смарт, возможно вам так удобнее, мне нет )

Постоянно не надо, но если Вы в кумандировке, а бабло перевести надо, то как «план Б» смартфон самое то. Я пару раз и футбол смотрел по смартфону :8), когда ни компа, ни телека рядом не было.

Не всі ганяються за модою, втрачаючи на зручності та надійності.

Так и сделал. Купил какой-то самсунг... Хотел старую добрую нокиу, но что то их вообще нет в продаже.

Если я напишу, что ко мне на вызов долго ехала скорая и попросили 100-200 грн еще, то в тред придет Жук и скажет, что я лгун (эдакое заклинание), также и здесь с айфонами. Куча серой хер знает какой техники продается в стране, люди не читают правила эксплуатации, что писал Mike внизу про температуры, может мочил водой, может херовый айфон попался. Все это субъективный взгляд каждого индивида.

я хочу хорошое устройство из коробки.
поздно, быдлокодеры уже везде.
На улице —2, еду на встречу и попадаю в аварию.
попадаешь в аварию и первым делом звонишь клиенту? А если занимаешься сексом с женщиной, то на звонок босса тут же будешь подымать сервер по SSH ? смахивает на сказки.
если занимаешься сексом с женщиной, то на звонок босса
iphone начинает на глазах терять заряд до 23% я стою и офигиваю (примерно по 1% в секунду) ... Телефон вырубается и показывает что разряжен
:D

Apple ¯\_(ツ)_/¯

А чого вони очікували від Apple? Надійності?
Apple — це ж для пантів, а не щоб дзвонити.

А если занимаешься сексом с женщиной, то на звонок босса тут же будешь подымать сервер по SSH ?

Вообще не смешно..

попадаешь в аварию и первым делом звонишь клиенту? А если занимаешься сексом с женщиной, то на звонок босса тут же будешь подымать сервер по SSH ? смахивает на сказки.
Сразу видно, что на себя никогда не работал. Офисный планктон.

Это да, до тайтла вашего второго аккаунта «Глава отдела поиска работы в ООО «Безработный» мне еще расти и расти.

Ты даже ответить не можешь нужному человеку, с тремя клиентами ты вообще пол собеседников начнешь путать )))

Ахаха. Ограниченные нынче сеньеры :) Введите в вк поиск по Александр Шевченко да хотя бы с фильтром по Харькову, не говоря о всей Украине ))))

Справедливости ради, отмечу, что на моб.устройствах аватарки не отображаются.

Речь шла о

тайтла вашего второго аккаунта
Не понимаю, чем мой тайтл не нравится :(

Отличный тайтл, и ОООшка клёвая! Почти как ООО «Убиан» :D

поздно, быдлокодеры уже везде.
В корне не верно, с софтом у яблока более-менее. Дело скорее всего в железе, можно купить аппарат восстановленный несколько раз и получить гору проблем, а можно купить аппарат с завода. Например, 5s Ref оптом можно купить от 65$ (продают от 200$), чем выше качество железа тем дороже белая коробочка :)
П.С. из личного опыта — один 4, три 5s, один mini 1, два mini 4, и все аппараты отлично работают. Чего не могу сказать о ноутбуке HP (1600$), за 9 месяцев уже 3 раза был в ремонте (заменили 3 материнских платы, ТРИ КАРЛ!) суммарно 45 дней без машины, такие дела...

Тот случай, что если бы меня переехал поезд — я позвонил бы клиенту, когда от него зависть твоя и жизнь компании. :) Клиент «большой», если бы я его получил — вышел бы на новый уровень.
На самом деле авария — злостное слово, пострадали только машины.

ХЗ мен

в наличии
2 Макбука Про
Тайм капсула 3TB
Айпад 2 Ейр
Небыло проблем
зато подряд купленые ведроиды S6 глючат и не заряжаются.

PS. Вся техника делается так чтоб дожить до конца гарантии, включая автопром

Что бы не покупать S6 достаточно было посмотреть технические характеристики. С Apple конечно проще сделать выбор, чем с Android.

То есть, с Apple выбираешь среди десятка устройств, с Android — из нескольких сотен. Как на меня, сделать выбор может и проще с Apple, но выбирать проще именно с Android.

Аналогично. В поисках альтернативы. Посматриваю на блекбери. У кого-то есть конструктивные отзывы?

залежить від того, що вам потрібно від смартфона.
в blackberry world софту катастрофічно мало. можна ставити андроїд програми, але в середньому, кожна четверта не працює.
якщо ви не користуєтесь всякими снепчатами, слеками, гугл музика, гугл драйв і тд — можна користуватись, а в інакшому випадку краще взяти щось на андроїді.

Кстати, BB выпустил телефоны на Андроиде. Но, насколько мне известно, это уже продукт полной отдачи разработки и железа и софта в аутсорс.

це вже андроїд, це інша справа.

я користувався півроку blackberry passport. телефон крутий, доволі зручна ОС і просто шикарна клавіатура(ергономіка і тд).
довелось продати, бо софту таки не вистачало. ну самий жирний мінус для мене був — це відсутність української клавіатури, це просто вбивало.

Пользовался Bold 9000. Очень удобная клава и джойстик. С софтом действительно беда.

У любителей BB сейчас тоже панихида о проигранных полимерах.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Автор, вполне себе логично, если вы почитаете инструкцию, что ваш айфон на морозе не работает. Это раз. Два — бережней относитесь к технике и таки читайте инструкции к ней.

То что Apple прикрыли себе зад бумажкой под названием «Инструкция по эксплуатации» это хорошо. Но как по-вашему, это адекватное поведение для мобильного телефона?

Но как по-вашему, это адекватное поведение для мобильного телефона?
Это законы физики, которые даже постановой Кабмина отменить не получится. Собственно какая религия вам запрещает держать телефон во внутренних карманах куртки-пиджака-брюк, чтобы не попадаться на этот эффект литиевых батарей?

Законы физики не мешали моей Lumia 920 работать в Буковели при −30 во внешнем кармане штанов.

Два — бережней относитесь к технике и таки читайте инструкции к ней.
Технику использовать надо, а не бережно к ней относиться.
К телефону нужно относиться как к расходнику
Ну и понятно что платить столько денег сколько хочет Apple за расходник нерентабельно, но того факта что телефон это расходник оно не отменяет

Это же Apple, со времен 2g у меня никогда не было таких проблем. С годами ничего не меняется (кроме дизайна), смысл читать инструкцию?

мне кажется,что у них был, так скзаать запас плавучески, но сейчас он таки тоже закончился и они таки со временем залатают и таки поплывут на свой барже дальше.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Да че там уже. Все бабки у Эппла на кампус новый пошли. Ремонты там, кафель в ванную, обои в детских. Все дела. Закончат и все будет снова торт.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Общем Тим убивает все то что строил Джобс, Apple уже не торт!
ну а что с него содомита взять, это ты еще про их кадровую политику не знаешь там вобще )

Да че там уже. Все бабки у Эппла на кампус новый пошли. Ремонты там, кафель в ванную, обои в детских. Все дела. Закончат и все будет снова торт.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В телефонах я не очень разбираюсь т.к. меня в них интересует только возможность звонить и фотографировать. А вот компьютеры эпл меня удивляют. Они крадут время, за одни и те же деньги комп на винде делает все мгновенно, а эпл заставляет смотреть на прогресс бары. А за большие деньги у эпла вообще ничего нет. Компьютер элп хорош только тем что он красивый.

Вы забыли про трекпад и экран. Трекпад на маке действительно заменяет мышь.

Возможно для некоторых людей трекпад заменяет мышь. Для меня нет, я использую компьютер для работы в графических редакторах, а там заменой может быть только графический планшет, и для игр. А экран у эпла нынче глянцевый, значит плохой.

Сравнивая технические характеристики можно найти альтернативу экрана у эпл, но визуально, эпл всегда выиграет. Не знаю с чем связано, но сравнивал и моноблоки и ноутбуки, везде эпл выглядит интереснее.
ЗЫ: я яблокофоб..

Да не важны модели важно что бы экран не был глянцевый! и был ips.

Это ваши личные предпочтения. Из того, с чем я сравнивал вживую, экран всегда более интересно смотрелся у эпл, при равном ценовом диапазоне.

А у меня недавно при попытке переслать 14 писем одновременно стандартным почтовым клиентом, MBP повесился. Намертво.

После перезагрузки

Хорошо что у macOS есть time machine, я смог продолжить писать статью с этого места
все программы, в т.ч. и почта открылись с предыдущего места, и угадайте, что произошло? )

Короче, с горем пополам закрыл почту через диспетчер задач. При повторном запуске приложения проблема повторялась — вешался весь мак.

Помогло только полное удаление всех данных почтовика через файловый менеджер. Само-собой разумеется, настройки ушли тоже. Хорошо, что аккаунты почтовик хранит не у себя, а берет у встроенного менеджера.

Первое что делает опытный пользователь винды после установки — банит, сносит и переассоциирует все стандартные приложения. Уже дошло до того, что после винды первым делом надо заменить ей GUI-интерфейс, то есть то самое которое делало винду — виндой.

Наравне с драйверами производители материнских плат и ноутов выпускают набор софта. Вся его роль — заменить тупорылые поделки МелкоМягких.

Миру давно уже нужна новая операционка: пиратский Линукс. Который ядром будет линуксовым, а сверху пакетом накатываться софт, нарушающий все мечты копирастов. Вплоть до того, что организовать отдельное государство, дабы легализовать несогласие с патентной политикой монополий «нам все должны, потому что у нас больше юристов».

не все, я калькулятором пользуюсь

Хернёй занимались — мак после рестарта при лоигне спрашивает хотите ли всё восстановить «а то прошлый раз всё херово закончилось».

У меня он спрашивает ПЕРЕД перезагрузкой. )

Не помню, как было раньше, но в Сиерре именно так.

ПЕРЕД паникой? Хуяссе! 😯

А, так речь о панике.

Нет, в том и проблема была, что мак вис наглухо, и очень слабо реагировал на какие-либо движения. Я его сам перегрузил, с кнопки. )

Ну так там алгоритм тот же — после ввода пароля спросить «а хотите ли всё как было? А то прошлый раз...».

Значит, алгоритм дал сбой.

Несколько раз.

Так ведь Яббл уже не торт.

Да, Mail тоже уже не торт. У меня при отправке одного письма иногда паника, а иногда он просто перезагружается. И знаете что? Я заменил клиент на на Spark! Я думаю никто не удивится если я напишу что Spark ведет себя точно так же, отсюда можно сделать вывод — проблема где то я ядре.

А что их официальная техподдержка отвечает на этот счет? Может быть вы макбук в руках неправильно держите (это сарказм, если что).

А что их официальная техподдержка отвечает на этот счет?
Нам очень жаль ©

Хоть кто-то читает инструкцию? Диапазон рабочих температур 0-35. К чему этот топик тогда?

таки он и при более высоких темпреатурах отклчается, каналья. где то при +1 −1. мои 6+ и жены обычный 6. что то там явно не так. но они явно рабоат над проблемами, у них сейчас пошла череда уволений и таки они медленно но верно сбрпасывюат баласт который годами набирали.

хз хз, мой 6+ при −10 работает. Холодный, но работает

я свой в Калифорнии брал, может это спеицальный California edition без внутреннего тулупа, хз.
но у обоих в разное время, одно помню что заряд был не большой, чет типа 20%.
Может на холоде он типа уменьшился до той отметки когда система выключается, а отогревшись при включении показал опять 20%

У меня win7 и Simbian ничего не зависает и не глючит годами.

Simbian ничего не зависает и не глючит годами.
може це через те, що це Symbian, а не Simbian?

ну не знаю, у меня топовый MacBook 12inch, использую для работы. бесшумный, быстрый, с Retina, очень легкий. для моих задач (nodejs/go/java/haskell/frontend) мощности хватает с головой. имхо, это лучший ультрабук на сегодняшний день.

единственное, что печалит — это Xcode. «нет ничего более беспомощного безответственного и испорченного...». слава богу, что редко пишу на свифте, ide просто днище по всем параметрам.

А какие варианты в аналогичном ценовом диапазоне вы рассматривали?

Если кстати вспомнить первые эиры, то судя по всему 12 инчевый мак через пару лет станет совсем конфеткой.

А якої складності проекти на java збираються цим субноутом? Просто завжди було цікаво скільки часу ці 4-х ватні CPU будуть збирати більш менш нормальний проект.

Java7/Tomcat/Spring/Hibernate/Mysql/Redis — стандартный web-app нескормных размеров с вебсокетами + всякий nginx поверх.

это наш легаси монолит от папередников.
ныне распиливаем на go/nodejs микросервисы.

Сони тоже уже не торт(, Увы.

А чем не торт ? Вполне себе рабочая лошадка. 4pda + xda-developers помогут при случае .

Купил год назад М4 аква. Глючил с коробки. Три раза носил в официальный сервис, где мне рассказывали, что все с моим телефоном хорошо, и что выявить проблему не могут. Записывал уже и видео как глючит телефон. Все бестолку. Пока не позвонил в службу поддержки Сони-Украина никто задницу не поднял, чтоб решить проблему. Зато после звонка сразу все зашевелились и о чудо!!! Оказывается в моем телефоне дисплей нужно менять. Поменяли дисплей. На сегодня в нем периодически отваливается 3ж(возвращается после ребута телефона), иногда перезагружается без видимых на то причин и подглючивает при наборе текста(!!!!!). Я уже молчу о встроеной памяти 8гиг, которой ни на что не хватает, и эта адская железяка отказывается ставить программы. В 6 андроиде вродь решили эту проблему, я так обрадовался, пока опять телефон не отказался ставить приложения и писать что нет места, хотя по факту его дохрена. Это пятый мой телефон сони(сони эриксон ранее). С предыдущими такой печали небыло.
Брат решил купить сони подороже(в два раза. флагман йпт). В итоге первый телефон вернул в магазин из-за зеленоватого пятна на экране, поменял на такой же, который тоже потом вернул(причину к сожалению не помню, но какаято неисправность).
Така вот печаль...

Ого. Сочувствую. По поводу встроенной памяти, которой ни на что не хватает — это похоже у них вечная проблема для машинок у которых меньше 16 Гб памяти. В системные приложения пихается всяческая муть, которую по-хорошему вполне можно выкинуть. По поводу почему отказывается ставить — Андроид смотрит еще размер кэша приложений, если мало места для установки — нужно чистить кэш. По поводу флагманов — все-таки у них Z серия остается более-менее нормальной. В общем да, времена SE вспоминаются с ностальгией, но вот зетки после некоего допиливания вполне гуд. Х — не знаю 8-)

Задолбался уже эти кэши чистить.CCleaner постоянно вычищает кучу говна после штатного просмотрщика картинок(в инете видел жесткие танцы с бубном позволяющие отключить это кэширование. но блин, оно с коробки должно быть нормальным и чистить за собой какульки). Даже не знаю какой бы телефон купил бы сегодня, если бы была необходимость, но сони врядли(((.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Знаючи, що сьогодні в тебе важлива зустріч, ти не міг вночі/зранку/вдома/в офісі/в авто зарядити телефон до 100%?

Какая разница, сколько там было на телефоне, 39 или 90 если заряд начал улетать на глазах. Ну прожил бы он на минуту дольше. Автор о том и говорит, что раньше не приходилось парится тем что «а вдруг телефон разрядится».

Якраз цієї хвилини йому було б достатньо, щоб попередити потенційного клієнта.

Причём тут 100%? Батарея не должна таять на глазах. Если осталось 10% — значит в режиме разговора еще на час минимум хватит, а в режиме ожидания — и на пол-дня можно растянуть. У автора явно дефект батареи или контроллера, он и со 100% мог разрядиться за минуту, чинить его надо, или менять

Это стандартное поведение айфонов, а вернее Li-Ion-Polymer батарей. Например, именно из-за этого они теряют популярность на канадском рынке, потому что к ним ещё надо покупать чехол из анодированного алюминия со своей батареей, чтобы прогревать айфон на морозе, а удовольствие это не из дешевых.

www.indiegogo.com/...thermal-protection-case

Например, у Blackberry Z30 и Blackberry Priv (андроид-фон) есть подогрев на морозе, поэтому батарею сделали несъёмную. Это хорошо чувствуется, когда он лежит в брюках.

хм, вроде ж немало лет айфоны пользую, не наблюдал подобного... может просто не держу телефон(любой) на холоде — он ведь в кармане близко к телу. Тут ведь говорят «достал позвонить, а он на глазах разрядился» — так вот, и при минус 15 звонил, приложения пользовал — никогда никаких проблем, за исключением что в перчатках не работает, а без — пальцы замерзают быстро. Если и было сокращение времени работы, то не такое, что бы до конца дня батареи не хватило. Может в данном случае — полумёртвая батарея, которая себя на холоде как раз и проявила во всей красе

Если и было сокращение времени работы, то не такое, что бы до конца дня батареи не хватило.
Электрончики в батарейке замерзают и ложатся спать, а когда теплеет, они просыпаются, и дальше бегают, потому сокращения как бы нет, просто надо отогреть.

ну ты ж когда телефон пользуешь — в руках его держишь, чего ему вдруг замерзать и умирать? никогда такого не видел. Единственный раз видел умерший за пару часов смартфон — один из андроидов случайно в машине зимой забыл, когда забирал — он очень туго отзывался, после отогрева батарея была почти разряжена (до этого был заряжен на 100%)

А вот когда у сестры батарея айфона элементарно израсходовала ресурс — то она тоже показывала все описанные симптомы — внезапные скачки заряда на десятки процентов и прочее, вылечилось установкой новой батареи

потому что к ним ещё надо покупать чехол из анодированного алюминия со своей батареей, чтобы прогревать айфон на морозе
Все понятно, кроме материала, неужели у анодированного алюминия теплопроводимость ниже, чем можно достичь в пластике?

Вообще-то сильно выше. Он же наравне с медью используется в радиаторах, что процы охлаждают, например.

Как я и подозревал. Это внушает подозрения. Кроме того в отличии от пластика алюминий проводник, и для монтирования нагревательных элементов нужно утолщать конструкцию. А еще ведь надо не забывать, что свою батарею тоже надо греть..

Зато быстро передает/отводит тепло. Вольфрамовая нить, например, прокладывается или другое сопротивление и выделяемое тепло будет передаваться телефону. Кипятить никого не надо же, просто сделать всю систему немного теплой. Но это жесть какие сложности для работы телефона зимой, конечно.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ну не про то думаешь во время подготовки к встрече. Ну не про то, как писали ниже — о том и пост. Что раньше пользуясь техникой Apple можно было быть в уверенности что что она тебя не подведет... Потому это уже можно сказать привычка выработана за годы, привычка не парится по таким пустякам...

Эпл — говно, андроид — говно, винда — говно, линукс — говно, etc. Все говно, кроме пчел.

Все говно, кроме пчел.
пчелы тоже уже не торт

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

хтонически доставляет:)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Эпл не поменялся особо. И раньше было куча проблем, просто вам везло.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

не прошу вас читать этот топик целиком. Можно сразу переходить к комментариям и обсирать Apple.
Yeah! 🙌

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі