Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Регистратор № 1 GoDaddy забанили!

Пытался оплатить домен через самого крупного в мире регистратора доменных имен GoDaddy (480 миллионов доменов зарегистрированных через него на сегодня). В оплате было отказано.

Почему? Дочерний от ПриватБанка А-Банк (Акцент-Банк) посчитал этого регистратора... мошенническим и отказывает в платежах через него.

Мое мнение? Потому что GoDaddy напрямую считает цены в гривнах, а ПриватБанк, А-Банк и подобные хотят нажиться на онлайн-конвертации курса в гривны по «внутреннему курсу».

Итог: оплатить не удалось, а другие регистраторы дороже на 20-30% + конвертация.

23:38
Причина отказа: Неподходящая операция
— 525.34 грн
Отказ
Категория: Прочее
Карта для выплат (*9994)
Страна: США
Магнитная полоса: хххххххххххххх=хххх
Признак ввода пин-кода: n
Терминал: 00225478
Владелец терминала: DNH*GODADDY.COM UAH
Статус: Заблокирована

Скриншот:
s19.radikal.ru/...​1612/4f/145bffb73c30t.jpg

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ваша манера общения со службой поддержки доставляет. Не хватает только угроз написать на Миротворец или донос в СБУ.
PS Зачем так ненавидеть государственный банк?

Потому что я отказался от услуг этого банка еще лет 5-6 тому назад, зарегистрировал карточку в другом банке, а оказалось — это их кормушка на их движке и с использованием их банкоматов.

Те же самые разводы и воровство. Я отказался ранее от ПриватБанка после обнаружения «скрытой комиссии». А в прошлом году уже обнаружил странный платеж, когда за перевод суммы порядка 200 грн. взяли 8 грн. комиссии, мотивируя перечислением в другой, посторонний украинский банк. Разобрались, извинилисиь, Стало 3 грн., как положено.

Объяснений не получил: «по непонятной причинине сумма комиссии оказалась другой».

И как относится к банку, который постоянно ловишь на воровстве и лжи?

И как относится к банку, который постоянно ловишь на воровстве и лжи?

Благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. (Евангелие от Луки 6:28-38)

Супер!

По предложению Artyom Krivokrisenko будем все вместе, всей страной молиться за ПриватБанк!
А заодно и за НБУ, ежедневно наживающемся на играх с курсом валют, хотя и ставящем в позу зю всех, кто не имеет притока или хотя бы ручека валюты из-за границы.

И за депутатов, да помолимся!

И за продажных чиновников, которые озолотились на выдоче биометрических паспортов, помолимся!

А больше всех помолимся за ОблЭнерго, взымающего с частных предпринимателей взятку в 30 тысяч гривень за подключение нового офиса к электрическому столбу.

Продолжать список тех, кто нас обворовывает и за кого предлагает помолиться Artyom Krivokrisenko? Лично я стараюсь бороться с каждым фактом обворовывания лично меня, если это не требует неадекватного расхода времени, энергии и может принести пользу мне и другим в подобной ситуации.

Столкнулся с проблемой только что.

Оператор банка сказал, что заблокировано из-за двойной конвертации, но ее можно включить. Я не стал этого делать.

В настройках Godaddy выбрать валюту нельзя, счет всегда выставляется в гривнах. Точнее, выбрать можно, но не меняется ничего.

Связался с их поддержкой, и они провели мне платеж в USD.

Их хостингом я и не пользовался. Раньше через них регистрировал вебсайты.
Те, кому нужно зарегистрировать доменное имя при разговорах о цене указывают на них, т.к. при регистрации на 2 года и больше цена там очень приятная — 8 долларов в год.

Но из-за политики «отказа двойной конвертации» этим ресурсом пользоваться невозможно. При попытке зарегистрорвать в евро получается 16 евро за 2 года = 10 долларов в год.

Так «папочка» и есть почти лохотронщик. Не понимаю людей, которые добровольно идут к нему. Там же полный букет: от тупого быкования на предмет «гони бабло», до технических проблем с DNS и отписками «проблема на вашей стороне». Зачем?

Я тоже удивился, когда приват мне забанил транзакцию в грн с зарубежного сайта. С ПроКредит банком таких приколов не было.
Все по тому что, если операция в иностранной валюте — они греются на комиссии

=Потому что GoDaddy напрямую считает цены в гривнах, а ПриватБанк, А-Банк и подобные хотят нажиться на онлайн-конвертации курса в гривны по "внутреннему курсу".=
Такая блокировка была введена как раз с целью уменьшить потери пользователей на двойной конвертации. Банк сам не конвертирует. Конвертация идет на стороне платежных систем VISA и MC. По их внутренним курсам.

Реєстрація домену .COM gjgkjkkk.com
494,98₴
74,99₴ — 1-й рік
419,99₴ — понад 2 роки
2 років
Поновлення лише за 419,99₴/рік

Проміжний підсумок
494,98₴
10,00₴
ЗАГАЛОМ
504,98₴

Даже, если goDaddy засандалил свой курс 30 (в такой наглости я не уверен) при курсе НБУ 27.88995934
Получится USD 17.41 = USD 8.7 в год

И где тут потери на двойной конвертации, если списать эту сумму без воровских уловок в стиле:

«Ты че, попутал? Это — мой лох, я его стригу! Здесь не твой район — гуляй, Вася!»

Т.е. прямым текстом сообщают GoDaddy — не вздумайте сами конвертировать. А на фига иностранцу украинская гривна по надуманному НБУ курсу, которую потом нужно его банку сплавлять где-то с потерей на разнице в реальном курсе, а не «поддерживаемом»?

Я ничего не понял из ваших домыслов.

Даже, если GoDaddy вставит «воровской» по мнению ПриватБанка курс, то без вмешательств ПриватБанка получается «сладкая», скидочная цена. Именно так я в прошлый раз через Пивденный все-таки оплатил и все нормально было, никто ничего не накручивал.

Т.е. все описанное оператором — повод, чтобы именно ПриватБанк нажился на конвертации, а не кто-то где-то там. А мне и и другим клиентам выливается в надуманные проблемы и головную боль. Лучше бы мошенников с ОЛХ блокировали своевременно.

Можна спокійно видихнути. Я вже подумав, що їх DNS заблокували в Україні.
А у вас просто оплата не пройшла))
Називайте теми правильно!

Вы меня еще грязным журналистом обзовите :-)
Суть темы в привлечении общественности к банкам, которые хотят заработать на ровном месте ценой головной боли своих клиентов.

Чому ваш платіж не пройшов треба питати в служби підтримки чи служби безпеки банку.
Тема мала б називатись «А-Банк забанив GoDaddy», інакше вона змушує переживати за свої домени інших користувачів, які не є клієнтами А-Банку.

Чому ваш платіж не пройшов треба питати в служби підтримки чи служби безпеки банку.

Почитайте внимательно, у меня есть скриншот, где сотрудник ПриватБанка в чате ответил, что они заблокировали goDaddy в связи с недоверием к этому ресурсу.
Про двойную конвертацию не уточняли.

а где скриншот? в теме его нет, поэтому непонятно ничего и слишком громкий заголовок

Читайте внимательно. Скриншот в самом низу, это было начало темы.

И именно там сотрудник банка отвечает, что они забанили GoDaddy в связи с недоверием к данному ресурсу. Заголовок абсолютно соответствует: ПриватБанк забанил Регистратора № 1 в мире в связи с недоверием к нему :-)
s19.radikal.ru/...1612/4f/145bffb73c30t.jpg

ПриватБанк забанил Регистратора № 1 в мире
!=
Регистратор № 1 GoDaddy забанили

ПриватБанк + А-Банк = ОНИ
ЗабанилИ

Якщо не вказано, що хто то можна трактувати по-різному, зокрема «всі забанили».
Особливо, якщо згадати про політику сусіда, який забороняє багато різних сайтів на державному рівні.

2 Украинских Банка забанили регистратора № 1 в мире. и как бы я не менял начальный заголовок суть от этого не изменится. Все равно найдется кто-то, кого что-то не устроит в этом заголовке.

Предложите свой вариант заголовка и будем за него голосовать.
Хотя я с подобным еще не встречался, но готов пойти навстречу.

Приватбанк их забанил, разве не так?

Не так! Вам вже пояснили чому ПБ забанив — бо подвійна конвертація, увімкніть її і сплачуйте

1)

Не так! Вам вже пояснили чому ПБ забанив
Если не так, то Приват не забанил? Но Вы же сами пишете, что забанил...
2)
бо подвійна конвертація, увімкніть її і сплачуйте
Через Пивденный оплатил сразу без проблем. Сняли ровну ту сумму, что была написана на GoDaddy перед нажатием кнопки «Оплатить». т.е. никто на мне не накручивал и два раза не конвертировал. Правильно?

Вполне может быть, что у вас через несколько дней появится еще одна операция. Корректировка валютного обмена. Двойная конвертация — это не прихоти банка.

не зовсім так. Більшість банків і справді не роблять подвійної конвертації, а сплачують самі різницю.
Пб робить інакше — він не тільки не сплачує різницю курсів, він ще й по власних курсах перераховує — отримує прибуток.

ПБ заблокировал операцию, т.к. єто настроено у ва в настройках ПБ.

отключаете в приватбанке защиту от двойной конвертации и платите куда хотите что хотите privatbank.ua/ru/conv

Спасибо за совет. Я думаю, что найдутся желающие платить лишнее за отсутствие головной боли.

я так сталкивался при оплате с iherb с этим — тоже банили платеж, потому что он выставлен в гривне был.
Отключил — с тех пор на всех сайтах всё в порядке

Це давній прикол привата, ще 2 роки тому вони відмовились процесити платежів в гривні з-за кордону через втрати на курсах конвертації МПС. Почитай тут — itc.ua/...oy-konvertatsii-valyutyi

Останнім часом (принаймні з цієї весни) це носить рекомендальний характер. Ви можете разблокувати такі платежі, якщо бажаєте.

В таких ситуациях понимаю, как хорошо пользоваться PayPal, который работает так, чтобы ты этого не замечал. И увы, наблюдая ситуации с украинскими банками, подобные вашей, понимаешь, почему PayPal таки опасается приходить на наш рынок :(

Недавно продлевал у них хостинг и доменное имя. Была сумасшедшая скидка на хостинг, если выбрать валюту в фунтах стерлингах, но акция заканчивалась, поэтому в спешке оплачивал через PayPal. Вся процедура заняла секунд 30 (из которых треть ушла просто на ввод пароля). Без конвертаций, без комиссий

тут в соседних темах обсуждали двойную и тройную конвертацию у PayPal ))

Может быть, но я платил с PayPal баланса, а не с банковской карты через PayPal — списалось ровно столько, сколько GoDaddy просил.

покупаю домены на 1and1, первый домен вообще по 1 доллару отдают на год, следующие по 10

radikal.ru/.../4f/145bffb73c30t.jpg/htm
1) после godaddy я пытался заплатить и с него — смотрите скриншот
2) в помине там нет таких скидок

2) Попробуйте зайти с другого айпишника или через VPN.

Боюсь мне это не поможет. Я с 2003 года на GoDaddy там уже столько моих доменов, что просто неудобно распылять по разным регистраторам. Тем более, из-за копеечных сумм.

Тогда весьма странно, что имея зоопарк доменов вы

Эта карточка у меня специально для «любителей Приватбанка». На нее приходят мелочи от продаж на OLX, еще раньше Аукро
пользуетесь по сути «мусорной» картой. Это же не секьюрно.

Так мне там и терять нечего, больших денег на ней не бывает, а все хотят именно «дайте номер приватовской карточки»

Хз, с английской версии сайта оплачивал в $ с $ карточки Пумба.

Вот именно. Когда есть повод «сконвертировать» по своему внутреннему курсу — проблем нет.

Я думаю, всё гораздо банальнее: «Карта для выплат» имеет уровень DOMESTIC, наравне с пенсионными и социальными. Иначе говоря, ими вообще нельзя рассчитаться за границей.

Можно и именно через Godaddy и с этой карточки я расчитывался в августе. Проблем не было.

У меня 2 карты только этого банка. И для выплат и для расчетов в интернете. Всего больше десятка. На сегодня пользуюсь реально А-Банк, Пивденный и одного хорошего банка, который позволяет получать деньги из-за рубежа без вороха проблем.

Один из самых прикольных был UniversalBank, который каждые 3 месяца блокировал тебе онлайн-банкинг, пока не заполнишь анкету об источниках дохода и т.д. А таже расписку о том, что не планируешь извлекать незаконный доход, заниматься терроризмом, кибер-преступлениями и т.д.
Доходы туда были 100-300 долларов в месяц, потом я плюнул и закрыл счет.

Мое мнение? Потому что GoDaddy напрямую считает цены в гривнах, а ПриватБанк, А-Банк и подобные хотят нажиться на онлайн-конвертации курса в гривны по "внутреннему курсу".
Интересно, какую долю процента составляет оборот по всем услугам гоудяди во всем объеме карточного процессинга привата? Одну тысячную процента хотя-бы составляет? Конспирология такая конспирология...
Интересно, какую долю процента составляет оборот по всем услугам гоудяди во всем объеме карточного процессинга привата?
Ну вот Вы и не поняли...
Они закрывают так автоматом всем иностранным ресурсам, которые пытаются выставить счет украинцу в гривне. Тогда нет для них повода «сконвертировать».
В скриншоте s19.radikal.ru/...1612/4f/145bffb73c30t.jpg
видно, что я пытался и с другого регистратора оплатить 1+1

Как плохо, что у нас всего 1 банк..

Эта карточка у меня специально для «любителей Приватбанка». На нее приходят мелочи от продаж на OLX, еще раньше Аукро и т.д.
От ПриватБанка после десятилетнего использования я отказался 5 лет назад. Взял карточку A-Банк. Был неприятно удивлен, когда зашел в онлайн-банкинг и увидел везде надписи ПриватБанк.

Отвечал эксперт ПриватБанка Панин Евгений Николаевич:
"К сожалению оплата по данному ресурсу была заблокирована в связи с недоверием к данному ресурсу.

И что? Позвони в банк, пусть разрешат операцию.

А то, что это ресурс, на котором зарегистрировано 30% доменов в мире на сегодня. И ПриватБанк перекрыл оплату на него, потому что мешают % подсасывать потихоньку.

Я связывался с ними по чату сразу же. Отказались на него оплачивать, вообще.
Тот же эксперт ПриватБанка Панин Евгений Николаевич:
«Я Вас понимаю, однако как я уже заметил, операцию на данный момент провести невозможно, извините пожалуйста за неудобства»
Скажу больше, они так перекрыли многие сайты. Я пробовал еще на другом регистраторе.
Суть не в этом, а втом, что заблокировали тех, кто мешает им наживаться и их же и обвиняют в мошенничестве!

[url=radikal.ru/big/ox2b63ldo7kex][img]s19.radikal.ru/...1612/4f/145bffb73c30t.jpg[/img][/url]

Да, я думал что примат банк уже достиг дна, оказывается ещё нет. Когда я был в пиреусе у них этот вопрос решался элементарным звонком, причём звонили они сами, выключали проверку на час и можно было спокойно платить.

А зачем им это делать, т.е. как-то идти навстречу клиенту? Они тупо загоняют толпу в нужные им рамки. Не даешь нам на тебе нажиться — перелопать интернет в поисках того регистратора, которого мы одобрим. А этот — нежелательный! И неважно, что !1 в мире, он нам зарабатывать на тебе не дает!

да, только скорее Вы начнёте «лопатить» в сторону другого банка. Не ищите чёрную кошку там, где её нет, это просто пофигизм из-за настолько мизерной прибыли, что проще Вас послать, чем разруливать

Если не секрет, почему ушли из Пиреуса?

1) постоянно ждешь страховочные 2-5 минут при любом получении на руки самой маленькой суммы. типа против ограблений. Очереди и очень неторопливо по-европейски все.
2) регулярны подписи анкеты, где я должен указать, что я — не террорист, не отмываю деньги, перечислить источники дохода, указать, что я не против сообщения данных о движении денежных средств на моих счетах в фискальные рганы и т.д.
3) дурацкая ситуация на проспекте Шевченко, когда 4-5 человек честно стоявших в очереди реально ВЫГНАЛИ за стеклянный тамбур и все полчаса смотрели как в офисе мужик спортивного вида пересчитывает деньги в двух больших спортивных сумках вместе с персоналом. Ждал, ждал, плюнул и ушел...

Підписатись на коментарі