Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Проблема с OS Sierra

В общем не критичная но возникла проблемка
Все последние обновления к сабжу установлены

Суть беды — программно НЕ выключается ноут, т.е. Все программы закрылись экран чёрный и все комп или работает или думает или хз что

Если кто сталкивался подскажите как лечится?

С уважением
Я

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

предварительно проблема решена

благодарю всех отписавшихся по делу

есть workbench но эта фиговинка очень давно стоит и вообще не запускается последний год
а что не там с мусклом?

+много много в карму

таки снес мускл в результате комп удалось выключить — осталось проверить залипание временное (нечастое — но просто ппц какое непривычное и доселе невиданное событие при работе с мак осью)

1 в 1 та же проблема на убунте с виртуалбоксом, если руками не выключишь, комп при выключении висит с черным экраном.

Такая же беда, но сидит еще с Капитана. Перегуглил все, вразумительного ответа так и не нашел, забил с мыслью о том, что я какой-то особенный. Ну и перезагружаю ноут раз в полгода, или после установки апдетов

Решение простое: берете и идете в магазин, там берете новый макбук, если проблема повторяется, надо несколько раз взять новый макбук, пока проблема не пропадет. Обычно 2-3 раза достаточно.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Был подобный трабл, сбросил nvram и попустило

благодарю, проверю

Целый день бы такое читал и читал ...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

та же проблема, когда нажимаешь в меню перезагрузка/выключение, ноут зависает с черным экраном

в моем случае перегрузка работает нормально

UPD задаю вопросы в поисках минимально болезненного способа починки — иначе переустановка/откат на кОпЕтана

ну я не пробовал переустанавливать, может это и полечит, в целом сталкиваюсь с этим не часто, но проблема есть :)

программно НЕ выключается ноут

программно не выключается через UI или через консоль тоже?

через UI — все закрылось черный экран
выключение со стартового экрана — просто крутится гифка фон есть — и все

shutdown -h now — комп завис — сразу же после перезагрузки и повторной попытки опять завис

что то у аппле пошло не так ппц

дополнительная уже серьезная проблема — комп начинает тормозить / быстро садится батарея
с предыдущей осью таких проблем вообще никогда не было

если важно — ram 16gb, i7, mbp retina late 2014

Apple Service Diagnostic (EFI) Вам в помощь. На трекерах можно найти.

спасибо проверю вечером
но надеюсь вариант с cmd-r-p поможет

Не знаком с такой комбинацией. Знаю cmd-R — запуск Recovery HD, еще при запуске можно держать нажатыми shift для загрузки в безопасном режиме, или option для вызова Startup Manager.

Может надо это — Сброс параметров контроллера управления системой (SMC):

support.apple.com/ru-ru/HT201295

именно поэтому я никогда не делаю мажорные апдейты ЛЮБОЙ системы. Только чистая переустановка. Сиерра работает шустрее капитана (особенно на трёлетнем эйре), почта перестала падать, иных глюков не замечено. Статистику собираю с 4 макбуков, в 2 сиерра шла из коробки, в двух я сделал чистую переустановку.

Підписатись на коментарі