Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Удобный стол для тебя?

Всем привет! Я занимаюсь производством мебели в Харькове.

Сейчас хочу разработать стол специализированный для работников в сфере IT.

Мне нужен ваш совет. Каким вы видите свой стол мечты, что вас не устраивает или не хватает в столе, который вы используете в данный момент?

Отбросьте все предрассудки и просто пофантазируйте: Какой он, мой удобный и функциональный стол?

Заранее спасибо за feedback.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Привет. «Идеальные» столы давно делают зарубежом, типа Altwork Station из Америки, НО за бешеные деньги :)))
А вообще, по таким основным пунктам:
1.Стол, за которым можно и лежать, и стоять. Вот ты устал, ноги затекли, спина устала, хоп, лег и дальше продолжаешь работать..
2.Регулируемая высота- но не просто 1 положение для сидячей позы и 2 для позы стоя. Важно, чтобы стол в принципе вверх-вниз двигался по разным уровням
3. Внешний вид, понятное дело, кому захочется махину себе ставить, нужна легкость конструкции.
4. Материалы, чтобы не царапался от стоящих на нем предметов.

Стандартная высота (регулировка это лишнее). Простой прямоугольник. БЕЗ фигни под клавиатуру. БЕЗ рёбер и всякого, обо что бьются ноги. Ножки идеально — просто 4 цилиндра по углам — т.е. без углов, об которые можно удариться, и не мешающие ногам. Насчёт тумбы — когда она была — использовал, когда нет — не замечал отсутствия. Правда как такое «слишком простое» продавать — не понятно ;) Если под провода делать дыру — то не как дыру, а как Г-вырез, в который можно заводить, а не протягивать.

1) Регулировка по высоте (желательно винтовое, чтоб была возможность не шагами изменять высоту) и опционально элетропривод если столом будут пользоваться несколько человек это полезная опция.
2) Матовое покрытие, а не всякий рахитный ламинат или лак.
3) Ровный прямоугольник без выемок под руку и прочих извращений из-за которых тебя как-то всегда на одну сторону чуть перекашивает.
4) Без реек жесткости по длине стола об них бьются ручки стула иной раз.
5) Опционально выемка под кабели, но однозначно не дыра в столе через нее очень не удобно пропихивать кабели вроде тех же DVI, Dsub или вилки питания. Лучше пусть будет вырез сбоку или несколько таких, чтоб был выбор куда заводить провода.

Щось типу такого www.ikea.com/...talog/products/S49022492
Для ІТшників\офісних працівників є проблема з вибором стола де є можливість регулювання висоти, нажаль з адекватною ціною пропозицій дуже мало та й знайти важко навіть за неадекватну ціну.

P.S. Багато знайомих зараз цікавляться столами де можна задавати висоту, дуже актуально.

прекрасний стіл. тільки хотів написати про нього :)

Часть большинство комментариев говорит о том, что:
1. респонденты достаточно молоды, поэтому пока здоровье выдерживает любые столы,
2. эргономичные столы у нас пока еще редкость, поэтому опыта у колллег мало и «желать» вроде бы как нечего.
:)

Предложения (основные) по столу от меня:
i. изменяемая высота столешницы (или всей, или части) — так, чтобы можно было работать или сидя, или стоя.
ii. Изменение высоты — автоматизированное. Изменение высоты — по нажатию кнопки. Должна быть возможность установить 2-3 сеттинга высоты (чтобы каждый человек мог отрегулировать под себя, а не просто «от упора до упора на рост 176 см»). Механика — плохо, т.к. в одиночку у такого стола высоту не изменишь, а звать 2 помощника по 2-10 раз в день — сами знаете к чему приведет.
iii. Отдельным конструктивом нужно сделать подставку под монитор — т.к. на обычном плоском столе монитор стоит низко, и все программисты подкладывают под монитор кто что (чаще всего толстые книги).
iv. Органайзер кабелей.
v. Лампа для создания локального фонового освещения — с регулируемым положением, НЕ занимающая место на столе.

Вопрос Романа меня очень радует, так как подход к вопросу правильный.
Правильных столов за вменяемую цену от украинского производителя сейчас нет.
Желаю успеха!

У нас и просто удобные компьютерные столы редкость. Каждый раз когда смотрю на эти изделия, думаю, что тот, кто их создал, сам ни разу в жизни ими не пользовался. Если бы точно так же подходили к созданию стульев, мы бы предпочитали сидеть на полу.

Каждый раз когда смотрю на эти изделия, думаю, что тот, кто их создал, сам ни разу в жизни ими не пользовался.
Вот шикарный пример на тему domusds.com.ua/...oads/2015/09/DSC03894.jpg
2. эргономичные столы у нас пока еще редкость, поэтому опыта у колллег мало и «желать» вроде бы как нечего.
Самый лучший эргономичный стол — это ортопедический матрас. И ну её ту работу!

Вы правы. Работа вредна для здоровья.

С автоматизированной сыроподачей. А в чем проблема стола с горизонтальной поверхностью и четырьмя ножками?

Нет ылитарности.

Лучшая компьютерная мебель — это просто столешница, бл*ть!

имхо, лучший стол — это тупо стол:)
Размеры: ширина от 150, глубина от 60. Чем глубже — тем лучше, чтоб можно было по самое пузо заехать под стол и протянуть ноги. Под столом не должно быть ничего, во что бы могли упираться колени или быльца кресла, никаких там подставок под клавиатуру и доп. полочек.

Еще можно по углам отверстия для проводов и опционально возможность устанавливать что то вроде «Канал для кабеля» www.ikea.com/...atalog/products/30200253

+ возможность изменять высоту. Не обязательно с электроприводом. Хотя бы раз при зборки выставил и ок

Я заметил, что лучше у стола для ног был конец, чтобы можно было упереться, если ногу-на-ногу ложишь. Ужасно страдаю без, так-как они просто скатываются.

Что за бред? Куда ставить гейбук? Или за ним надо сидеть, как за обеденным столом, без локтей?

Судя по комментариям, надо всего-лишь взять обычный кухонный стол и приделать к нему каналы для кабелей.

Кабели это проблема. Ikea делает полочку под них, уже очень сильно спасает, но это не граница удобства :)

Это был сарказм. Лично у меня требования к столу очень высокие — он должен позволять работать за ним по 6 часов в день в течении 40 лет без последствий для здоровья. Обычный стол на такое не способен.

Хороший, простой из дуба. И все, без вот этих вот полочек под клаву.

Интересно было бы попробовать что-то такое www.imovr.com/...auty_shot_2-3000×2000.png

Или такое (но только надо еще место для мыши) ergo.human.cornell.edu/images/kbdtray1.jpg

Не нужно: выдвижные полки — отстой, эргономические столы — отстой. Нужна просто столешница.

Использование простых столов в качестве компьютерных — удовольствие для мазохистов (которые не освоили слепой набор и хотят видеть клавиатуру).

Меня вот такой стол полностью устраивает. ikeashop.com.ua/...atalog/ofis/38/25830.html

Только вот если бы шире был. С ноутбуком удобно сидеть, а вот со стационарным компьютером или двумя мониторами уже неочень

плюс внешние держатели под кабели не помешают. Внутри есть полочка, но вот зарядки часто свисают

Курсы для айтишников, столы для айтишников, туалетная бумага для айтишников...

Сижу сейчас за таким rozetka.com.ua/...ondi_1410197904/p9816510, довольно удобно, жалоб нет.

Был такой, он довольно быстро расшатывается, и становится страшно за монитор который на нем.

Ну не знаю, в моём соединений куча, не верится что он может расшататься

Курсы для айтишников, столы для айтишников, туалетная бумага для айтишников...
у нас як ? .. хочеш продавати товар ДОРОГО, з міфічними гарантіями, зручностями, по-європейски, дизайном і тп — додавай приставку «для айтішників»..

Вот эти боковые панели вместо ножек выглядят как говно. :(
У меня что-то вроде такого ironmonkey.com.ua/...0/gallery/87/XTzKmnL6.PNG
только с простой столешницей. Хороший годный стол.

С креплением под мониторы, которые потом можно по углу, высоте и положению регулировать.
С панелькой под USB, с вмонтированными шнурками mini/micro usb, под iphone, для зарядки/подключению к компу.
С вмонтированной беспроводной зарядкой.
С вмонтированной светодиодной подсветкой для комфортной работы в темноте.
Вмонтированные динамики / микрофон
Вмонтированные розетки/стабилизаторы/бесперебойники
Кабель каналы с готовыми шнурами где это возможно
Все это опционально по выбору пользователя, что ему надо.

Хм... Трансформер для работы как стоя, так и сидя.
Регулирование подставки под экран.
С одним, МАКСИМУМ двумя небольшими ящиками для фигни которая обычно скапливается.
Подставка ножная — не обязательный но приятный аксессуар.
На столешнице — небольшой участок с подьемом, туда можно запихнуть клаву или ноут.
Столешница достаточно широкая и заходящая к тебе по бокам, места должно быть достаточно что бы с обоих сторон от локтей поместить А4 лист.

Так, что-то я замечталась.

У меня стол на базе рамы Conset (Дания) с изменяемой высотой (электропривод) www.conset.com/...prodone/4415/default.aspx.
Столешницу заказывал отдельно у нас. Прямая (1500×800), без всевозможных ящичков и выдвижных полок. Очень интересно было бы увидеть стол где можно регулировать угол наклона столешницы (или её половины) — как мольберт. Видел такой где регулируется вся столешница.

Стол с авторегулировкой высоты за вменяемую цену

Просто с регулировкой, без авто.
У меня на работе стол, за которым я пол дня работаю стоя, пол дня сидя. Двумя кнопками Вверх/Вниз регулируешь высоту. Очень удобно и полезно.

да под авторегилуровкой я имеел имменно ваш вариант с моторчиком. Просто еще же есть на гидравлике

высота — 70, глубина −70-90.
длинна — 150 — 200.

составляющие — доска горизонтальная — 1шт
доски/ножки вертикальные — 2 или 4шт.

должен выдерживать вес системника + 2-3 монитора + уснувшего программера.

В Харькове есть коворкинг Фабрика. Там шикарные столы, напроситесь в гости. :-)

Прежде всего, учтите, что люди используют стационарные компьютеры и ноутбуки, и требования для них разные — нужны либо разные столы, либо учитывать оба варианта размещения.

Типичные ошибки столов для стационарных:
1 (!) Ширина выдвижной полки для клавиатуры позволяет разместить на ней только клавиатуру, места для мыши нет. Иногда и глубина такая, что место есть только для узкой клавиатуры, а большую уже не поставишь.
2. Высокий бортик на выдвижной полке со стороны пользователя, при полном отсутствии такового с противоположной стороны. Со стороны пользователя бортик не нужен. Можно сделать канавку, чтобы ловить скатывающие карандаши и ручки. С противоположной обязателен - ничего не должно падать за стол.
3. Отверстия под кабели с левой стороны. Иногда полезно, но большинство ставит комп справа, потому что иначе шнур мышки либо мешает либо вообще не дотягивается до правой руки. А в идеале отверстия должны быть с обоих сторон.
4. Возвышение под монитор слишком высокое (и лишь под один монитор). Учтите, что при использовании выдвижной полки пользователь сидит ниже основной столешницы.

Хотелось бы:
1. Регулировка высоты.
2. Выдвижная полка специально для эргономической клавиатуры (с наклоном от пользователя) в которой место для мыши находится на одном уровне с клавишами. Вероятно придется делать либо регулируемым, либо под конкретную модель.
3. Каналы для укладки кабелей.

Вы пользуетесь эргономической клавиатурой и креслом с регулируемыми подлокотниками? Полка которой вы пробовали пользоваться позволяла разместить и клавиатуру и большой коврик для мыши? Она была достаточно глубокой, или там клавиатура с трудом умещалась?

У меня Logitech G19, к черту полки — она туда не влезет, а если влезет — не будет видно экранчика. И привык уже давно к клавиатуре на столе, а не под столом.

Вот я и говорю — проблема не в наличии полки, а в том, что их делают слишком маленькими и не удобными (за редким исключением). Я использую полки шириной около метра и с глубиной которая позволяет без проблем разместить даже самую большую клавиатуру. К сожалению сейчас вынужден работать без полки — это кошмар. Обратный наклон клавиатуры не возможен, плечи подняты, постоянно двигаю клавиатуру туда-сюда поскольку не могу найти удобное положение рук.

А я полку использую — для оперативной записи чего-то важного. Там у меня тетрадь (записнычок), ручка и карандаш. Позвонили — выдвинул, записал, задвинул. Шоколадку еще можно положить.

Я бы выделил разные модели под одно-мониторную и мульти-мониторную конфигурацию.
в обоих стол должен быть достаточно глубоким и иметь с фронта выемку для тела (я люблю придвинуться в эту выемку, локти при этом опираются на стол. глубины должно хватать, чтобы не тыкаться носом в монитор при этом. подставка под монитор с возможностью изменять высоту была бы очень в тему. люблю полку над монитором.
если вариант под один монитор — то монитор исключительно строго перед пользователем, ни малейшего отклонения в сторону не допускается! монитор сбоку — смерть для шеи, причем очень быстро.
а если 2- (3- и т.д.) мониторная конфигурация, то все зависит от привычки пользователя. я люблю 1 монитор назначать основным и он строго впереди. второй дополнительный — он сбоку. для кого-то может быть важно поставить 2 монитора симметрично относительно оси стола, чтобы видеть одновременно их оба.
полка «под клавиатуру» — в топку, лучезапястные суставы очень быстро ею убиваются.а вот клипсы для фиксации проводов на заднем торце пригодились бы.
И в тумбе хотя бы один ящик должен быть оборудован замком.

По поводу полки под клавиатуру не соглашусь. При правильной расположении полки, подлокотников и правильной клавиатуре все с точностью до наоборот. Вот как вы себе представляете эргономическую клавиатуру с наклоном от пользователя (позволяет вообще ни изгибать кистевые суставы) на основной столешнице? Ну разве что делать яму под нее.

А выемку для стакана смузи в столе? Полки для клавиатуры нужно рубить вместе с руками, которые их делали и используют.

Вам просто попадались неудачные полки, каковых 95%, поскольку те, кто их делает представления не имеют о том, как ими пользуются.

Сорри, но для меня это звучит как «Вы просто вступили в неправильное дерьмо, но 5% дерьма очень даже правильные и полезные». Буду ли я вступать в каждое дерьмо в надежде найти 5% полезного? Врядли, я буду его обходить всегда. У меня сейчас на работе полочка на гидравлике с амортизацией, можно регулировать к себе, от себя верх над столешницой, под столешницей и т.п. Я её выровнял вровень со столом, так чтобы она не отстояла ни на миллиметр от стола и стал безмерно счастлив %)

У меня был стол BRW, ширина 1200, длина 2200, высота 700, толщина столешницы 40. Лучшего стола в моей жизни не было.

Подушка безопасности, как в автомобилях.
Чтоб когда человек засыпает, не стукнулся о клаву.
stiystil.com.ua/...J2wtYS-y9ECFcmqGAodys8Kwg

Не уверенн насчет «Угловатости» а изменяемая высота несомненный рулез

Хочу, чтобы в стол была встроена машина для приготовления смузи.
И кнопка для вызова барбера.

Регулювання висоти ніжок стола в діапазоні см.20 хоча б, при цьому порівняно менша стартова висота, щоб можна було сидіти з нормально опущеними плечима, на підлокотниках, підлокотники при цьому на рівні поверхні столу, щоб передпліччя лежали паралельно їй, і ногами стоячи добре на підлозі, щоб зняти навантаження зі стегон. Тобто простіше кажучи, при правильній ергономічній посадці на кріслі стіл повинен дозволяти покласти руки на клавіатуру/мишу/ноутбук так, щоб не поламати цю саму посадку (goo.gl/vLu7ad) в районі рук. І по-друге, гнучко налаштовувана підставка під монітор(и): мені наприклад не подобається, коли голова нахилена вперед і вниз, щоб дивитись в монітор, тому хочеться, щоб область, яка трохи вище середини дисплея можна було розташувати на рівні очей. Це майже ніколи не дозволяє зробити штатна стійка моніторів. Якщо замість дисплея використовувати ноутбук з підключеними мишею і клавіатурою, то так само, хочеться мати можливість підняти його на потрібний рівень. Ще люблю ставити чашку між рук між собою і клавіатурою:) Хотілося б мати спеціальний острівець під неї в цьому місці, щоб не доводилось відсовувати клаву від переднього краю столу=)

первое что пришло на ум)

отверстия для проводов монитора, мыши и т.д. может быть встроенные розетки и разъемы usb, интернет кабеля, сферическая выемка под тело(другими словами чтобы столешница была не ровная, фронтальная сторона была формы как скобка «)» ), возможно небольшой бортик по периметру чтобы всякая всячина не падала, регулируемая по высоте подставка под монитор(чтобы монитор можно было регулировать по высоте в диапазоне от вровень с столешницей до может быть 10-15см на уровнем стола).

Підписатись на коментарі