Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Зэков-индусов направят на IT-работы

Стремление Индии любой ценой стать величайшей IT-державой мира приобрело весьма причудливую форму. Руководство штата Андхра-Прадеш решило задействовать постояльцев местных тюрем для выполнения заказов по контрактам из области информационных технологий. Первые 200 «программистов в полосочку» будут обслуживать... бэк-офис банка.

www.e-xecutive.ru/community/life/1302502

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Женя, ну я вмію, і що з того. Просто воно нікому те не тре.

Простійше аутсорсерам доїти корову по Т& М схемі та й не паритися.

Если индусы в чем-то и вырвались вперед, так это в умении работать с фиксед-прайс. И пусть качество будет хреновым, у нас так в принципе работать не умеют.

А КИИГА уже готовит землемеров...

Там все довольно не плохо, я сам оттуда, 1 год как закончил (говорю за институ комп. техн.), просто большинство дятлов учится не хотят, но то уже не проблема универа.

Надо заметить, что Ваши посты читать не менее весело.

И что же я такого смешного написал?

А вот грамматика у наших — это да, это действительно феерично

Кого именно Вы имеете в виду? Где и с кем Вы работали?

Наверное у них нет такого как у нас — чуть что — повысить пенсиии социалку.

Скорее нет распила бюджета.

А правда что Антонова отдарили москалям или нет?

А какая нафиг разница. Все кто с головами уже разбежались, остались только пенсионеры и лузеры. А КИИГА уже готовит землемеров... Был я осенью в студгородке — сплошной суржик и семки.

Как у китайцев столько денег появилось? Почему аналогичный финт не могут устроить другие страны?

Наверное у них нет такого как у нас — чуть что — повысить пенсиии социалку.
А деньги накопились имхо через положительный торговый баланс и постоянно высокий рост ВВП, хотя я не уверен.
Вот еще такое

en.wikipedia.org/...Excess_reserves

яким таким технологічним лідерам?

Поддерживаю, без финансирования наука не возможна. Энтузиазм, это конечно хорошо, но нужны расходные материалы, оборудование, командировки и т.п. Ну и зарплата, конечно. Это ж не нормально, когда ученый получает з.п. меньше, чем уборщица в том — же Глобале.

Прочитал статью. Интересно.

Но в какую отрасль не сунься везде задействованы государственные кредиты. Как у китайцев столько денег появилось? Почему аналогичный финт не могут устроить другие страны?

цікаво, яка загроза власне Україні, яким таким технологічним лідерам? інституту Патона? КБ Антонова, Южмашу?
Може Серву і Індуслоджіку з Елексом?
тут пох. кому аутсорсити, що жовтим що червоним що чорним

таргетінг — шмаргетінг, сировинний придаток і пох.

Вот тут недавно интересно написали о Китае:

www.investgazeta.net/...drakona-158710

вообще обойтись без вас и без ваших долларов, вот смеху — то будет.

Китай же делает своих клонов на все... так что далеко ходить не надо..., но пока что китайские BMW покупают хуже, чем оригинаьные

тоже касаеться iPhone и куче другого технологического продукта...

буду ли я вообще тут нужен если можно с аутсорсить

Будет весело, когда товарищи из стран третьего мира скажут следующее: мы уже делаем для вас практически всю работу, тестируем, даже выполняем менеджерские ф — ции. Значится можем вообще обойтись без вас и без ваших долларов, вот смеху — то будет.

Да, но в США Server-side аутсорсинга того стартапа, а не client-side как в Украине, переживание как раз в том что ее сменить то и могут... если она будет сильно дорогой...

поэтому там переживания другого плана, не будули я много просить что бы выгоднее было мне аутсорсить, а буду ли я вообще тут нужен если можно с аутсорсить...

10 килобаксов не в аутсорсе в США платят, а продуктовые компании или ИТ персоналу на стороне клиента...

А так же на стартапах, которые все больше и больше аутсорсятся.

10 килобаксов не в аутсорсе в США платят, а продуктовые компании или ИТ персоналу на стороне клиента...,
а переживания как раз из-за аутсорса, что при повышении ЗП в нем отпадет смысл... ведь основная причина аутсорса это уменьшение издержек при производстве продуктов...

если компания готова платить большие деньги то часто они готовы тебя привести on-site что бы лучше контролировать загруженость и производительность

Всі так переживають за ЗП в 2тис $, а як от американці із 10тис$ живуть? бідненькі...:)

А какое отношение имеет чей-то личный уровень к тому, что средний индуский — фееричен?! Он этим и выделяется на фоне остальных... русских, китайских и прочих.

если вы думаете что ваш английский лучше английского у индусов, китайцев, россиян и так далее то мне вас жаль.

Там прокладки-переводчики-погонщики с кнутами.

Сферический индус айтишник по-английски пишет феерично. Очень хорошо видно на всяких фрилансерских сайтах.

Они то на нем разговаривают, но их никто не понимает, особенно американцы =)

Если бы не понимали — в индию не аутсорсили в таком количестве, очевидно, что понимают.

Они то на нем разговаривают, но их никто не понимает, особенно американцы =)

Ага, особенно английский у индусов на высоте, смешно читать такие посты.

Я вообще то имел в виду наших, а не индусов. Кстати, насколько я знаю английский у индусов чуть ли не второй официальный язык.

>> Анонимус

Ага, особенно английский у индусов на высоте, смешно читать такие посты.

Рабочая специальность у станка востребована как и специальность прогера, а может и больше.

Вот, вот. А я о чем и говорю. Вообще задостали толпы «клинических» специалистов мнящих себя кодерами, прогерами и так далее. Пора уже всех этих товарисчей на рудники, на заводы, на городы, стране нужны рабочие руки!

Вообще, посмотрите на среднестатистического Ойтишнека, что он умеет? Ну знает он например Java, знает пару фреймворков для веба, умеет писать маппингы на базу с помощью какого нить JPA, Hibernate, знает какой-нить спринг и пару тройку доп фреймворков. А чаще всего может и не знает, но разбирает за два дня чтения мануалов. Ну извините, но это все сегодня знает и умеет почти каждый школьник, зато запросы по ЗП такие как будто нанимаешь на работу минимум академика. Такие специалисты вообще должны быть копеечными и срок их подготовки от одного до двух лет после окончания школы, больше только на вред пойдет. Английский сейчас тоже кстати у всех на высоте. Вот индусы не дураки, они это прекрасно понимают — потому и на коне.

Рабочая специальность у станка востребована как и специальность прогера, а может и больше. Говорю о ЧПУ — считай гибрид двух профессий.

Половины — равны. Не может быть одна половина больше другой. =)

Он написал, что большая половина. Кстати, почему у нас так все считают себя дартаньянами? Научились хелловорлды на мейнстримном язычке писать и думаете уже чем то лучше индусов? Посмотрите для начала на себя, интелектуалы, блин.

Индусы все правильно делают, что радует так это то что скоро они серьезно потеснят наших говнокодерков, место которым на заводу у станка.

Половины — равны. Не может быть одна половина больше другой. =)

такой что хоть бери да целиком выкладывай на сайты типа govnokod.ru??

Наших писак говнокода большая половина

соответственно брать демпингом уже не выходит — нужно включаться в конкурентную борьбу.

В сущности да. Оказывается, чтобы бизнес был прибыльным надо им управлять, а не просто сидеть на пути финансовых потоков, как делали наши «бизнесмены» последние 10 лет. А мы оказывается этого не умеем.

Перечитал форум, может это и не Вадим был. Но что — то такое я точно читал в интервью с одним из владельцев бизнеса

В интервью Вадима Заливы здесь — же, на ДОУ мне запомнился один пункт. Дословно не приведу, но смысл его в том, что сейчас рейты в Киеве практически сравнялись с индийскими. Дело было, если я не ошибаюсь, летом 2008 года когда среднепотолочная з.п. была $1800 против $1500 сейчас.

Так что, господа, скорее всего более похоже на правду то, что украинские оутсорсные рейты просто догоняют общемировые, соответственно брать демпингом уже не выходит — нужно включаться в конкурентную борьбу.

Я в шоке, тут что одни нищеброды? Какая Индия? Посотрите на рынок, та вакансий полно, а людей нет, чего ж не идут в Индию, а ищут тут? Кто работал с индусами тут поймет =).

В общем резюмирую
1) Никакие заключенные никак не смогут сбить цены на программирование: нужны знания ими обладает ничтожное количество от имярек
2) Господам паникерам предлагается пойти в сад. Даже если будет все плохо, вы на индийское правительство никак не повлияете, ну никак. Так что предлагаю решать проблемы по мере их поступления

3) Если уж вы такие нервные, освойте профессию не связанную с IT, например выпечку хлеба, или строительство, или ещё чего нужное, что не доступно индусам в силу их удаленности. Я вот спортом занимаюсь

А работодателю будет насрать на вас

Ты предлагаешь вернуться в первобытное состояние и съесть работодателя? Тогда будем сабж работодателем

учите математику, алгоритмы и с++ — и вам насрать будет на индусов

А работодателю будет насрать на вас.

учите математику, алгоритмы и с++ — и вам насрать будет на индусов

как ты будешь богатым и здоровым на 20ти процентный кредит

Так мы говорим о вреде кредитов как таковых, или о больших процентах?

Во всем мире кредит — нормальное здоровое явление. Конечно, можно взять в долг, пропить потом мучатся. Однако если у меня есть скажем половина цены за квартиру, почему — бы не купить её сейчас выплачивая остаток 30 — ть лет? Неужели лучше скитаться по коммуналкам? В одном я согласен — украинские кредиты для идиотов.

А ещё голод был, инквизиция

Небыло, запомни, небыло на территории Украины голода в естесственном явлении НИКОГДА. Эта Земля всегда могла прокормить тех у кого руки есть в захлеб. Это в 30х голодах красные советы думаешь почему голод устроили? Чтобы загнать население в города в промышленную кабалу в заводы да за станки поставить и прибить к ногтю полностью автономных селян, которые жили у себя на Земле, самообеспечивались, развивались и размножались без всяких кредитов.
> или лучше быть богатым и здоровым, чем бедным, но больным?
Я посмотрю на тебя как ты будешь богатым и здоровым на 20ти процентный кредит.
> Так что, будем идти назад к средневековью

Угу, толлько раньше рабов держали на железных цепях, а сейчас на долговых обязательствах.

раньше в старину за одну книгу давали

А мiй дiд Савка випивав три вiдра самогону i п...див бугая кулаками... © Лесь Подерев’янський «Утопiя»
Угу, раньше было так, книги ж рукописными были, да ещё архаичным шрифтом — прикинь сколько нужно времени, чтоб переписать Евангелие

А ещё голод был, инквизиция ведьм сжигала и много чего другого. Так что, будем идти назад к средневековью, или лучше быть богатым и здоровым, чем бедным, но больным?

2 mymuss

В современном мире никому не нужна ваша высокая квалификация, главное моторика пальцев — быстрее быдлокодишь
Я искренне надеюсь, что ты это не всерьез, иначе придется заключить, что ты нуждаешься в срочной медицинской помощи.
Диалантин на ночь и хлорпромазин два раза внутривенно.

И да, Ганс абсолютно не оригинален. Все эти мысли в эстетически более привлекательном оформлении присутствуют в трудах великого россиянского пейсателя Пелевина.

Ога, а потом все испортило быдло на кредитных ланосах, понабравшее кабалы в зеленой валюте, понакупившее жилья в жопосранке столицы неньки и цацок на весь свободный кредитный кешь

Ты злобный завистливый тролль. Мне тебя жаль. И твой рецепт тот же, только к хлорпромазину добавить прозак.

Потреб.лядь детектед. Книги покупай и просвещайся. раньше в старину за одну книгу давали скокото там кило золота, ланосов тогда не было и жилье можно было топором построить где угодно, народ был умнее и ценности были другие, не то что сейчас — п.ожрать, посрать и с айфоном поцанчиков подразнить.

быдло на кредитных ланосах, понабравшее кабалы в зеленой валюте, понакупившее жилья

И не говори! Вот жеш блин уроды: на ласипедах не ездют, штаны стирают, доширака не едят, в общагах с клопами не живут. Только вот вопрос: если не потреблять зачем работать — то?

когда программист высокого класса получал 500 баксов и жил как падишах (2000 ± годы)...

Ога, а потом все испортило быдло на кредитных ланосах, понабравшее кабалы в зеленой валюте, понакупившее жилья в жопосранке столицы неньки и цацок на весь свободный кредитный кешь. С.уки. Я бы эти кредиты взял и отменил все.

и притом код выдают такой что хоть бери да целиком выкладывай на сайты типа govnokod.ru??

Наши хлопцы не краше. Работаю в одной конторке, переодически достаются проекты «матерых и авторитетных кодерков». Так вот, дорогая редакция, такого количества говнокода, это даже говнокодом назвать нельзя, я не видел даже на говнокод.ру. Когда колупаюсь в этом гавне, хочется только одного — сперва у.ебать монитор ударом ноги с разворота, потом выпить с горла 0.7 и уйти п.издить этих м.удаков.

Я подтверждаю впечатления от Индии. Был в Чинае (бывший Мадрасс) — кругом мусорка, воняет дико, толпы бомжей, еда — сплошной перец, воду пить можно только из пластиковых бутылок чтобы потом неделю в туалете не сидеть. Вообще там лучше в скафандре ходить:)

2mymuss

Тебе наверное там понравилось что все мега почтительно к тебе обращались сэр и считали челом наивысшей касты?;)

2mymuss
Пока в офисе — более-менее

На улице дышать тяжело, жратва херовая, грязь везде...и это далеко не самый бедный город в индии

2mymuss

Зачем, ты хочешь проверить мои слова???

2mymuss
—Где именно был?

Bangalor

А по стоимости как получилось (Украина/индия)?

директора крупнейших лидеров рынка украинского аутсорса периодически жалуются

Они жаловались ещё в те времена, когда з.п. стали чуть больше $200. Плач и стенания оутсорсеров, что работнечги зажрались появились вместе с этим видом бизнеса, это было есть и будет. На самом деле дела имхо обстоят так: есть серьезные продукты и серьезные разработчики, они очень неплохо живут везде и получают вполне по мировым расценкам. В разработке — же оутсорсингового быдлокода Украина пока лучше из — за большей грамотности среднего кодера. В индии ведь как: читать научился — учи java/Spring/Hibernate умеешь — goto зарабатывать. Умение мыслить, а зачем — педалить код, живо! Все глубоко имхо

2Сашко
—ага, и при всем этом счастье директора крупнейших лидеров рынка украинского аутсорса периодически жалуются что бизнес на грани рентабельности, индусы, малазийцы, арабы не говоря уже о китайцах «проекты с рентакодера» буквально из-под носа выхватывают благодаря низкой цене и приемлимому качеству
Пусть жалуюца — пох

Не будут платить — потеряют заказы;)

2mymuss
—А ты кстати в Индии был? Или очередной форумный теоретик?
Был, это помойка, пц короче:)
—Более того, будучи абстрактным зимбабвийцем, которому и Украина, и Индия — эмиграция, я бы, имея такой выбор, 100% валил бы в Индию

Не зарекайся;)

Тем не менее зп платят и не плохие...

ага, и при всем этом счастье директора крупнейших лидеров рынка украинского аутсорса периодически жалуются что бизнес на грани рентабельности, индусы, малазийцы, арабы не говоря уже о китайцах «проекты с рентакодера» буквально из-под носа выхватывают благодаря низкой цене и приемлимому качеству...

Украина была привлекательной очень когда программист высокого класса получал 500 баксов и жил как падишах (2000 ± годы)...

2Сашко
—Будучи индусом, живя в индии и работая в Оракле я жил бы лучше чем здесь...

С этим не спорю если БУДУЧИ индусом;)

2mymuss
—Серьезнейший поток кэша уже много лет вливается именно в Индию, до Украины едва ли долетают мелкие брызги в виде ГЛ, МТХ и пр.
Это все знают и без тебя

P.S. Тем не менее зп платят и не плохие...кроме того аутсос есть не только из омерики, но и из европы...

компанию, которая раньше аутсорсила в Украину, а сейчас — в Индию

Какой ужас! Наверное индусы щас делают месяц тот же объем работы, что наши не напрягаясь колбасили за неделю, и притом код выдают такой что хоть бери да целиком выкладывай на сайты типа govnokod.ru??

Ты бы хотел жить в индии и работать на том же Oracle?:)

Будучи индусом, живя в индии и работая в Оракле я жил бы лучше чем здесь...

2Сашко
—Да ничего. Так и живем...
Ты бы хотел жить в индии и работать на том же Oracle?:)

Я — нед

при чем тут название.

смысл тот, что оракл, который стоит у нас на заводах, пишут не наши крутые хлопцы, а индусские _кодеры_имя_которым_здесь_не_принято_упоминать_...

2mymuss
—А назовите-ка мне одну Fortune 500 компанию, имеющую R& D (не Sales!) офис в Украине. А «заказы» с рентакодера, это даже не крохи, это остатки от крох с барского стола.
1. Ты работаешь на Fortune 500 компании?

2. Для тебя важнее название компании чем то что ты на ней делаешь и твоя зп

2mymuss

Если бы индусы-кодерки были бы такие классные думаю не то что например на украину заказы бы не шли, а и мин. половина кодерков в омерике уже пошла бы в управдомы:)

Педивикия врет, что всего 1, 2 млрд. Не сгущайте краски. =)

Надо ж понимать, что человек утрирует.

+1 насчет копрономики

Ганс вообще толковый чувак, зря на него программисты так обижаются...

2mymuss
—В современном мире никому не нужна ваша высокая квалификация, главное моторика пальцев — быстрее быдлокодишь.

Это шютка?:) иначе это абсолютный бред

2Сашко
—тут все знают, что у программистов «высокие программистские зарплаты © », которые на втором месте после зарплат топ-менеджеров.

По сравнению с учителями или шахтерами — да...а ваще — нед

guest_, ты что, два дня назад на форум попал?

тут все знают, что у программистов «высокие программистские зарплаты © », которые на втором месте после зарплат топ-менеджеров.

2Сашко
—то стоит задуматься о своих высоких программистских зарплатах...
Кто тебе сказал что они высокие?:)

У тебя свой 2х этажный дом и дорогая машина?

ну да, ну да, индусы лохи, а мы дартаньяны...

eugene_n

+1

А ты скажи пожалуйсто кому она будет нужна при таком раскладе? Думаешь охота кому-то платить тебе полторы штуки баксов, когда кто-то за бесплатно такой же код пишет?

Программирование разное бывает, и если попасть в «правельную нишу», то за мозг таки будут деньги платить, другое дело — происходит ли сейчас чтото подобное в уашке чтобы расчитывать на это в будущем?

Стоит задуматься о своей квалификации...

А ты скажи пожалуйсто кому она будет нужна при таком раскладе? Думаешь охота кому-то платить тебе полторы штуки баксов, когда кто-то за бесплатно такой же код пишет?

Скоро, ребята, произойдет грандиозное переосмысливание «высоких программистских» зарплат и того за что они платятся.

Стоит задуматься о своей квалификации...

шутки шутками, а если в 2 миллиардной индии уже и в тюрьмах создают тренинг-центры по подготовке программистов, то стоит задуматься о своих высоких программистских зарплатах...

Скоро без судимости за гоп-стоп не тока в президенты не возьмут, но даже в программисты.

«Требования к кандидату: — отсидка не менее трёшки общего режима или года строгача — помещения в карцер являются преимуществом...»

Хз... что они там «наговнокодят»

"Граждане, это какой-то цирк! "©

и умеют считать

Це вбило, виходить мені вже після 3-тього класу можна було в прогери подаватись, мльо — скільки я часу втратив: (

Жутко представить на каком железе они будут работать...О_о

А вас не смутили жесткие критерии отбора?

Штат подразделения будут комплектовать только из образованных зэков, которые знают грамоту и умеют считать — их в тюрьме

А сопровождать этот код будут отправлять приговоренных к смертной казни:)

«Пишу на C++ за баланду», да?: -D

Ну что пора закатывать хотелки, индийский демпинг идет широким шагом

Труд из под палки — это работа в офисе.

Правда все зависит не только от кнута, но и от пряника:)

2 guest_

Про Спартака слышал? А так — же о том, почему рабовладельческий строй сменился феодализмом? Просто очень дорого на каждого раба содержать по два надсмотрщика.

Труд из под палки это не труд — это тяжелый труд

Та ладно, я думаю если альтернатива — мыть туалеты и дорожные работы, то у тюремных программистов мотивация должна зашкаливать

2qwerty_smerty

Это тяжелый труд:)

Труд из под палки это не труд.

Лучше всего поручать хакерам которые сидят за кражи путем взлома финансовых серверов (тяжело думать как это правильно называется, ну вы поняли)

Угу, представляю что они наработают

Підписатись на коментарі