Коворкинг/воркспейс в Кропивницком

Друзья привет!
Есть идея отрытия коворкинга в Кропивницком (Кировограде). Идея такова 6 этаж офисного здания с выходом на крышу на летнюю терассу, отдельной уборной в центре города.

У нас в городе всего 2 коворкинга.

Хочу услышать ваше мнение насколько идея имеет спрос, особенно в этом городе. И где искать клинтов?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ломаю голову что за здание такое :) Если будет доступ 24/7, вменяемая цена резидентам, кондиционер с отоплением, то желающие будут ибо ниша пустует. Но нужно сразу понимать что народ бедный, платить много не сможет.

Знаю нескольких человек, которые работали бы в удобном коворкинге, но не нашли подходящий. В числе требований — чтобы работать можно было хотя бы до 11 вечера. Мне кажется, если подойти к делу с умом, можно что-то зарабатывать на этой идее.

Искать клиентов: написать в фейсбучике, попросить репоста у крупных сообществ локальных, на rks.kr.ua завести тему. Программисты друг друга знают, город небольшой, новость быстро разойдется. Это не проблема.

Сложнее организовать и наладить так, чтобы было удобно: отопление, кондиционирование, чаи-печеньки, какие-то стеночки-перегородки, хороший график, спец. места (кабинки? комнаты?) для разговаривающих по скайпу. И чтобы при этом содержание коворкинга вам не стоило как самолет.

Вау.Очень полезный коментарий.Спасибо, постараемся создать класное место)

Ого, земляки из родного Кропивника на доу. Здорова :)
Давненько не был там, даже не знаю как там дела. А о том, как там сейчас дела в ИТ — даже не представляю. Местные лидеры рынка до сих пор боятся выкладывать вакансии в интернет, пытаясь «через знакомых» найти кандидата?

А ничего не поменялось :) Окончил кисм или пед, поработал в Ониксе или Мифе, получил опыт, попробовал вкусный сыр, уехал в Киев, Одессу, Львов, Днепр. Как-то так.

А какой второй коворкинг помимо KOWO?

Берлога в Летной академии вроде бы есть.

Те коворкеры, которые пытались работать в Берлоге, больше туда не возвращались. А ехать на край города в Летную академию мало кто захочет.
Учитывая это плюс то, что в ково, кажется, уже почти нет места, спрос на новый воркспейс в центре города вполне может быть. Но это всё равно остаётся рискованным делом.

Это, в первую очередь, развлекательное место, что сильно даёт о себе знать во время работы.

Спасибо за информацию, Сергей)Надеюсь мне удастся создать крутое место для работы)

Всего 2 коворкинга? Да как же вы там вообще живете и работаете?! Может еще и барбершопов нет?

2 на Дзержинского и 1 на Гоголя.Вроде еще где то есть)

Здравствуйте, Ольга. Я сам из Кировограда и очень приятно что на доу поднят вопрос о родном городе. Мое мнение, а оно весьма субъективно, IT-комьюнити небольшое, не больше десятка маленьких аутсорс-конторок, пара средних компаний (по Кировоградским) со своими оффисами. Количество фрилансеров, готовых воспользоваться услугами нового коворкинга, оценить на вскидку сложно. Попробуйте поспрашивать в локальных IT-сообществах в соцсетях вроде этого
www.facebook.com/...ty¬if_id=1484218070582790

Спасибо) Коворкинг планируется открытый, то есть не только IT. Эта ниша свободна, но боюсь не востребована.

Только хотел эту группу порекомендовать.

Підписатись на коментарі