Eclipse C++, Win32

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Установил данную IDE c офсайта

При попытке запуска даже элементарной проги на выполнение Aplication Launcher выдаёт сообщение «Launch failed. Binary not found.»

Пробовал погуглить — у многих, оказывается, есть подобная проблема, но все представленные решения только для Линукса (напомню, у меня Виндовс «маздай» )

Сам я только начал обучатся С++. До этого в Еклипсе програмал на java и, разумеется, никаких проблем.

Заранее благодарен.

P.S. Предложения типа «Поменяй IDE» / «Поменяй ОС» не подходят.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Если подключил MinGW.
В настройках проекта щелкаешь proprties -> builders, там создаешь new_builder.
В графе location выбираешь ...\MinGW\bin\mingw32-make.exe

В графе working directory выбираешь саму рабочую папку.

Если не подключил MinGW — подключи.

Походу он не собрал проект, а сразу жал на Run. Это тебе не ява =)

to Kristoff — А вы выбрали C++ Perspective? Попробуйте сначала собрать проект.Меню Project-> Build Project

Спасибо большое за предоставленные ссылки! Последняя довольно интересная, жаль, там никак нельзя скачать описанный софт: (

Встановіть www.mingw.org mingw + msys
mingw.org/node/18
або
www.gordon-taft.net/...ciencePack.html
sourceforge.net/...offgw/index.php title=Main_Page

Та налаштуйте всі змінні середовища.

установил компилятор. Там есть файло gcc.exe. Теперь нужно как-то подключить Еклипс ко всем тамошним библиотекам. Предложенную Еклипсом команду выполнил, но результата никакого.

Да и грубая компиляция тем gcc не выход — просто выдало ошибки в коде (связанные с библиотеками).

Конечно... В Винде же бортового компилятора нет.

Раньше были и другие ошибки — прога не могла работать с хидерами. Я их с Борланда выдрал и вручную натыкал в сырцы — ошибки по определеню библиотек исчезли. Осталась ошибка компиляции

Дебагер выдаёт вот такое сообщение:
Description
Error launching external scanner info generator
Resource Path
(gcc -E -P -v -dD C:/CPP/.metadata/.plugins/org.eclipse.cdt.make.core/specs.cpp)
Type
Unknown C/C++ Problem

Подозреваю, что Дмитрий Ковтун всё же прав — нужно установить внешний компилятор. Установил gcc под вин32. Осталось подключить и соединить между собой

Последний CDT какой-то траченый. Попробуй установить чистую Eclipse, а потом накатать плагины, причем не официальный релиз, а из дейли-билд. Причем сразу отключи все дополнительные фичи — с ними могут быть проблемы.

Конечно работает. До этого же на яве програмал. Потом, чтобы небыло конфликтов Еклипсов, IDE для явы удалил. Хотя в идеале нужно было бы «смешать» обе ide. Внутри среды есть переключатель, на каком языке хочешь програмать.

Качал Eclipse IDE for C/C++ Developers (79 MB) . Размеры, конечно не внушают доверия, но если взять Еклипс Класик (163 Мб) и в него установить клагин для С++, то он совсем некоректно работает и много «ругается».

Если не изменяет память, это проблема с джавой. Проверь, все ли там в порядке.

Кстати, а что именно качал? CDT?

Года полтора я игрался с этим и хелло ворлд работал. Ты все установил и сконфигурировал, насколько я помню в добавок к еклипсу ты должен иметь GNU C/C++ усиановив например Cygwin.

Підписатись на коментарі