Доля рынка Backend фреймворков

Подскажите пожалуйста,
а есть ли ресурс с обзором долей рынка различных веб backend фреймворков,
желательно с ретроспективой для понимания тенденции?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Проще всего посмотреть вакансии — по ним видно многое в плане перспектив и актуальности
Также есть чудный сайт github.com/trending =)

Да, сайт не плохой. Сейчас как раз начинает набирать популярность :)

Вопрос слишком широкий. Есть ecommerce — ATG, Hybris, EpiServer, Magento... Есть еще куча других областей где что-то с чем-то можно сравнивать.

так в вопрос в фреймворках, а не в CMS системах...

Гугліть по вакансіям. Бажано глобально. Це єдине більш менш нормальне джерело популярності в реальних проектах.

А с чего вы решили, что это список цмс систем? И собственно да, для кого-то сочетание backend framework — это ATG, для кого-то WCF или Web Api и т.д. Нужно определиться, что, зачем и для чего сравнивать. А то тут по факту будет сравнение круглого с оранжевым

Я думаю, ТС имел в виду что-то вроде: ZF vs symfony vs laravel vs yii ....

Да, вполне вероятно. В таком случае можно было так прямо и написать.

Смотря какие доли рынка ) Если считать доли комьюнити то можно так bit.ly/2jdveBp слева можно фильтровать по языку

Дурниця)) Якщо не помиляюсь то на конференції по шарпу з цього ще й прикалувались, вбивали назву якогось фреймворку/мови і поряд з ним абсолютно інше слово ставили. Коротше вся суть в тому що від кількості гугління в тому числі школьників і студентів, кількість вакансій не збільшується.

Але бачучи що ви скоріше пітоніст, щоб не засмучувати вас джангою на першому місці я просто додав оце. Пруф 100%.

www.google.com.ua/...,Django Framework,Laravel

там половина вообще не фремворки

Проблема в том, что практически не возможно узнать фреймверк и даже язык/платформу не имея доступа коду сайта. Вот популярные cms можно попытаться распознать по структуре статики и кускам html.

Очень странный рейтинг от экспертов не понимающих разницу между Java и JavaScript

Та они вообще Dreamweaver за фреймворк считают) плюс смотрю там в самом низу таблицы — вижуал студия еще)
Одним словом "смешались в кучу кони...люди..."©

Підписатись на коментарі