Сервер для мобильного приложения

Добрый день. У нас небольшая команда по разработке под ios, android. Для создания back-end (сервер с админкой например) всегда приходится привлекать разных, не редко ненадежных людей. Хочу освоить это направление на уровне отправить запрос, получить ответ, создать админку. Подскажите с чего начать, и что обязательно нужно знать.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Здравствуйте у меня телефон meizu m5s хотела сделать ппошивку но не смогли сказали что сервер не установлен в телефоне что делать подскажите

Начинать надо с изучения Go, открыв вот эту страницу: tour.golang.org/welcome/1 Дальше, на следующий день вы можете уже писать свой сервер.

Посмотри Jhipster, и админка и апи с коробки у тебя будут

Если совсем хочется сервис — смотрите в сторону dreamfactory и аналогов. Первая же ссылка в гугле даёт неплохой обзор по подобным сервисам m.habrahabr.ru/post/277979
Хотя имха кастомизированный бек заточенный под себя — всегда лучше, быстрее и надежней. Все мои попытки использовать что-то а-ля parse.com заканчивались упиранием в непреодолимые костыли, разворачиванием laravel и запиливанием бека на нем. Времени уходило в разы меньше, чем кастомизмровать сервисы. А результат лучше. Фрейморк достаточно мощный, документация отличная. Даже пакеты с готовыми админками в композере есть, если устроит готовое. Въехать в php при условии хорошего опыта в разработке — проблем не составит.

Конечно иметь свой бекенд более гибко и надежно. Но с другой стороны это в лучшем случае не так много времени на его создание, но куча времени на его поддержку и допиливание фич и апи. Может кому-то и несложно (хотя я уверен что для нормального и стабильного бека это требует не начальных знаний), но вот по времени займет в итоге много, а это критично. В то время как пользуясь а-ля парсом ты просто пишешь на сапорт что что-то не работает и они фиксят.

как насчёт firebase?

Parse вроде как заопенсорсили, а он был весьма любим мобильщиками в качестве простенького back-end’а

любой фреймворк (микрофреймворк) подойдет. мы юзаем laravel / lumen, работает просто и быстро. если что, обращайся )

Если сервак простой должен быть — поглядите в сторону Swift for backend (OS X, Linux ...).

Тут перечислены основные/самые_популярные существующие (и развивающиеся) фреймворки:
stormpath.com/...swift-on-the-server-today

Из перечисленных, помню, был какой-то под который «подписался большой брат» (то ли IBM то ли Apple) — это хороший знак.

Есть Kitura от IBM. Но самый продвинутый сейчас это Vapor, клиент на свифте, бекенд на свифте, удобно.

Может проще привлекать надежных?

Джанга например. Отличная документация + админка из коробки

Найдите себе в команду back-end программиста.

Советую попробовать использовать какой-то из BAAS сервисов. Я например пробовал backendless.com
Достаточно просто и функционально.

Поищи готовые решение. Их уйма. В два клика сделаешь все что тебе нужно

В свое время тоже столкнулся с подобной проблемой. Но моя задача была немного проще — нужно было организовать REST сервис который был брал информацию с базы данных и отдавал в мир. С данной проблемой мне помог справиться РНРшный фреймворк Silex. Миниатюрная библиотека, которая с помощью трех строчек кода позволяет клепать сервисы. Ну и базовые знания рнр канеш нужны.

Подписаться на комментарии