Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Тарифы банков для IT предпринимателей (ФЛ-П,ЧП,СПД)

Кластер #it_dnipro провел исследование рынка банковских услуг в своем городе, но такая информация может быть актуальна для жителей всей Украины.

docs.google.com/...​rl-IMt4Y/edit?usp=sharing

p.s. Информация предоставлена самими банками, поэтому претензии по контенту не принимаются:)

приглашаю всех присоединяться к группе
www.facebook.com/itdnipro/?fref=ts
в 2017 году в нашем городе планируется множество различных IТ мероприятий и спортивных состязаний.

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Все ФОП счета в привате авоматически открываются с тарифом Инкубатор. Тариф Инкубатор сменить на IT Expert онлайн нельзя. Точнее можно сделать заявку, но она никуда не идёт. Заявку нужно подавать в чате. Активный тариф можно узнать только в чате.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

facepalm от it expert’ов приватбанка. захотел сменить тариф, пошел по ссылке form.privatbank.ua/...​expert/?_locale=ua#step/1 а там жестко зафиксировано только +38 и без вариантов ввести мой другой, не +38 телефон.

Всем привет. Сейчас выбираю банк для ФЛП и больше всего склоняюсь к привату по многим причинам и в одной из тем на доу нашёл что у них какая то тягомотина с долларавым счётом и выводом долларов объясняя это ограничениями нац. банка которые по идее распространяются на все банки, а не только на приват, все ограничения которые я смог найти на сайте касаются только средств выводимы за границу. Может кто-то прояснить что у них, да как.

Консультант в Привате сказала, что про 50 грн на обслуживание ИТ не знают ничего. Не было распоряжения. Продолжают оформлять на 100 грн в месяц.
UPD: Подал заявку через форму приведенную ниже в обсуждении. Дякую.

Перевод на Универсальную карту со счета 0 гривен. (но снятия с неё в банкомате 1%) Выгодно юзать через терминал.
Перевод на Зарплатнуб карту 0,75 процента . Снятие с неё в банкомате 0%.
Так что обналичка 0,75%

Выгодно то, что быстро продается валюта и платежи между счетами почти мгновенно.
Наверное нигде нет такой скорости.

Перевод на з/п карту (карта для выплат она еще называется) для тех , кто перевелся на тариф IT-эксперт — 0,5 %

privatbank.ua/...obsluzhivanija-t-otrasli

Приватбанк покращив пропозицію для ФОП, які працюють в галузі IT

«Абонплата коштуватиме всього 50 грн на місяць, перерахування коштів з рахунку підприємця на свою Картку для виплат — 0,5%, а безкоштовна особиста картка рівня Gold стане чудовим бонусом»

Чего в таблице нет, так это параметра «возможность посмотреть курс валюты перед продажей». Такое видел только в ПриватБанке.

Евгений, такой цели не было. В банках около сотни продуктов, это нереально все вместить, тем более, что не всем ФЛП нужна такая информация. Главная задача — ознакомить с тарифами. В привате много чего есть, чего нет в других банках

Вы вот сейчас это серъёзно?? ФЛП не интересует как более выгодно продать валюту?!

вполне, многие получают грн по курсу

В таких компаниях дают выбирать банк?

Евгений, это очень общий вопрос, в Украине тысячи ИТ компаний, у каждого своя «кухня». Есть кто имеет право выбора и наоборот. Советую вам обращать внимание не только на тарифы, но и на надежность банка, т.к. самые дешевые тарифы на обслуживание и высокие ставки по депозитам были как раз у закрывающихся банков: Финик, Платинун и т.д.

вы не указали какой тариф за снятие валютного остатка (для командировок)

такой цели не было, и графу не делал в таблице.
Речь о тарифах для предпринимателя, если у вас командировка, то в компании должны быть нанятым сотрудником, а здесь тарифы для ФЛП.
Если вы ФЛП, то не думаю, что находясь на Едином налоге вы отражаете командировку в учете.

Речь о тарифах для предпринимателя, если у вас командировка, то в компании должны быть нанятым сотрудником, а здесь тарифы для ФЛП.
Частный предприниматель (на 3 группе) имеет право снимать валютный остаток для определённых целей (например командировка). Такие операции обычно с комиссиями. Не понял суть вашего комментария, какой учёт, какие нанятые сотрудники?

мы за разные вещи говорим, да, вы как ФЛП имеете право снимать валютный остаток. Повторюсь, я такой цели не ставил — собрать такую инфу, в данном вопросе может быть множество нюансов от страны пребывания до банка в котором снимаете — это вообще отдельный большой топик

А в вашем банке какая?

А можно подробнее про процесс? А то все говорят что есть, а рассказать как происходит не могут.

Да, какие бумаги подаёте, как/чем обосновываете, что требуют взамен и прочее подобное.

Если посмотрите тему, то там почти у каждого своя история. Я обратился напрямую к своему банковскому менеджеру, написал что-то вроде заявления и сметы и по нему снял валюту в кассе. Взамен ничего не требовали

До или после покупки и оформления билетов, отелей и пр.?

до конечно. На какие же ещё средства всё это покупать

В Укрсиббанке необходимо предоставить доверенность от ФОПа на ФЛ, приказ и ориентировочную «смету» Расходов на пребывание за границей.

Это типа на самого себя получается?

По Кредо банку для айтишников за обслуживание 19грн для гривневых фоп и 99 для валютных, у вас какие то 60-280, стоимость переброски насчет физлица 0.1% у вас 0%, снятие сверх 100к — всегда 1.5% у вас 1%

ну и не совсем понял что за выписка такая за 200грн, в клиент банке она бесплатная, это про какой то бумажный экземпляр с печатями?

Владислав, повторюсь, инфа предоставлена самими банками: 60 −280 грн — это вилка тарифов банка, ваш тариф в 99 грн попадет сюда:) значит он valid. Если не верите мне — наберите телефон кол центра — скажут все как в таблице) 200 грн — справка за последние три года.

значит вы сформулировали не корректно вопрос банку, я вам еще раз говорю что 2 спец тарифа для айти 19грн и 99, и не правильный % за переброску на счет физлица, я пользуюсь услугами банка и вижу сколько снимают

вам важнее актуальная информация или абы что было? если 2ой вариант то вопросов нет, пишите что угодно

Владислав, все вы хотите меня уличить в неправильности:) по тому, с какой точностью вы проверяете контент — я разу определил вашу позицию — респект вам:)
Прошу обратить внимание, что в таблице тарифы для всех предпринимателей, если в банке существует пакет ИТ — он показан звездочкой. Вот давайте с вами поспорим на чашку кофе, что такие тарифы есть:) вот телефон колл центра Кредо 0 800 500 850.
(я сам клиент этого банка уже года 3;) )

я не мог не заметить что файл называется — «Стоимость услуг банков для ФЛП в ИТ сфере», топик называется «Тарифы банков для IT предпринимателей (ФЛ-П,ЧП,СПД)», но при этом вы указываете стоимость тарифов для других видов деятельности, но забываете про тариф 19грн для айтишников не работающих с валютой)

Совершенно верно, любой ИТ предприниматель обратившись в любой из вышеперечисленных банков получит данную инфу — если нет звездочки*, значит, что для ИТ предпринимателя нет спец. тарифа в данном банке.
Насчет 19 грн пакета в Кредо — ок, дополню, насколько я знаю, он мене привлекателен, т.к. в тарифе за 99 грн нет % за обнал, а в 19 гривневом есть. Как по мне, 19 грн менее привлекателен. Кредо один из немногих банков где нет % за обналичку, в этом «плюшка» этого банка.

стоимость переброски насчет физлица 0.1% у вас 0%, снятие сверх 100к — всегда 1.5% у вас 1%
Нет, всё верно, у меня именно так, 0.25% за продажу, 1% за снятие сверх 100к, 0% за перевод на физлицо.

у меня в Киеве тарифы соответствуют этому. Только вот «переброска на счёт физлица» — это переброс на карту физлица в том же банке. Сама эта процедура нетривиальна, там нужно хитрую платёжку создать. Но этот перевод действительно бесплатный.
Я плачу 99 грн/месяц, с валютой дела не имею.
Снятие 100к — это если брать дорогую карту физлица, гривен 60 в месяц за неё, наверное. Я взял карту попроще, и у меня только до 40к снятие без комиссии.
Еще из плюсов Кредобанка — можно оформить вторую карту физлица (для жены, например) совершенно бесплатно и такого же класса.

Недавно открывал счет в ОТП. Информация даже у них на сайте не актуальная.
Открытие счета заняло — 3 рабочих дня.
Выпуск карт — 5 рабочих дней.
Снятие наличных:
0.35% — только в банкоматах ОТП и сети атмосфера. В других банкоматах — 5 грн +0.8%.
*при снятии в банкомате ОТП или атмосфера, комисия фиксируеться как 0.8%, но потом разница возвращаеться и выходит 0.35%, но смс информация не корректна в момент снятия денег

Виталий, эту инфу мне лично предоставил нач. отделения банка в Днепре, поэтому инфа февральской свежести. Эту тему уже используют банки для предоставления ответов на жалобы клиентов, уверен,что с вами свяжется работник ОТП банка))

Спасибо за комментарий, Виталий. Согласна, что выпуск именной карты займёт 5 рабочих дней, есть мгновенные — они выдуются сразу. По комисси за снятие, есть возможность открыть карту МС Debit со снятием во всех банкоматах Украины под 0,35% (ссылка на тарифы www.otpbank.com.ua/...ffer/it-professional.php. Возможно индивидуальное согласование тарифов для компаний. Есть вариант открытия счета интерактивно по сканам документов, при необходимости наш сотрудник подъедет для подписания документов в любую точку города. В случае возникновения вопросов пишите, буду рада ответить :) [email protected]

У меня как раз указанный тарифный пакет, карта к нему Shell OTP.
Открывал счет в киевском отделении, ул. О. Телиги, 11.
При открытии, сотрудник банка меня предупредил что 0.35% будет только в кассе или банкоматах ОТП/атмосфера. Кому верить? Какую карту мне надо открыть для снятия с такой комиссией во всех банкоматах Украины? :)
К слову, снимал както 1000 грн с этой карты, в банкомате Диамант банка, комиссия составила 20 грн...

Предлагаю Вам перейти с карты Shell на MC Debit, которая позволит снимать под 0,35% в любых банкоматах Украины и не привязываться к сети Атмосфера

А можно, пожалуйста, ссылку на нужную карту?
В тарифах для дебетных карт другие расценки.
К тарифу IT professional карта Shell идет по-умолчанию...

Спасибо) Но это ссылка на тарифы, которые указаны на странице тарифного плана к которому идет дебетная карта OTP Shell... Так как я все таки могу получить нужную MC Debit?

Карту перевыпустить можно в любой момент. Процесс смены карты касается Ваших личных данных, рекомендую писать на мою личную почту [email protected]

Сегодня звонил в службу поддержки банка и уточнял как мне можно перевыпустить карту и что с комиссией в других банкоматах.
Выяснили, что на сайте указана некорректная информацияи будет сделан запрос на ее актуализацию.

ОТП это один из самых жлобских банчил из всех, дерут за все, а сервис посредственный.
Как только сменю галеру, сюда ни ногой.

Аваль — путем нехитрых маневров можно сделать 0% за снятие в банкоматах по Украине и в многих местах по миру.

www.aval.ua/...nal/premiumservices/p3-0 — открываем вот это, дает МастерКард и Виза платиновые, с нулевым снятием, бонусной страховкой, интернет-банк и куча всякого другого. Стоит эта радость 500 грн/мес или бесплатно при условии траты 15000 грн с карты (оплата в интернете и торговой сети). Вместо ЧП-карты переводим на счет этого пакета, пользуемся.
Способы не платить 500 гривен:
-Таки честно покупать на эти 15000
-Покупка валюты в кассе банка с оплатой карты — входит в этот лимит. Минусы — надо зайти в банк.
-Перевод сежду своими счетами тоже считается. Если вдруг есть в Авале депозит — скидываем туда через интернет-банк, можно там же оформить депозит с пополнением-выводом в любой момент, перевели 15000 туда-обратно — профит.
Даже если не заморачиваться и платить — начиная с 66666,66 гривен в месяц — выгодно.

Щиро дякую за таку детальну інфу!

Вопрос по этому варианту — комиссия за ручную продажу валюты на межбанке у них 1%. Выходит, что раз валюту на руки получить нельзя и все равно надо продавать, то учитывая продажу оставшихся 50%, от получения валюты на счет до получения грн на руки все равно идет потеря 0.5%, как и в Привате?

Обязательная продажа 50% без комиссии -> комиссия за продажу оставшихся 50% -> получение грн на руки без комиссии = 0.5% потерь.

Після привату один день на відкриття рахунку звучить трохи смішно.

чего? банки быстро открывают счет, весь замес с постановкой на учет в налогом органе.

У привата це виходе швидше? Чи як?)

Приват всегда отличался :)

Очень мало банков рассмотрено. Из больших даже нету Альфы, ВТБ, ПИБ, ПУМБ и др.

я ждал критику) скажу так, что по ширине экрана не помешались уже:), но по-правде, не все банки предоставили информацию, некоторые сказали, что им опросник не интересен.
Альфа и Укрсоц (Юникредит) уже один банк в будущем, сейчас у них один СЕО на два банка.
ВТБ, Сбербанк РФ специально не добавлял — угадайте почему.

Но, добавил прокредит с супер условием — оборот минимум 250 тыс в мес для открытия счета ;)

та да, банк не для нищебродов

мабуть недавно зробили, раніше всім відкривали

Леня, добавь в кредобанк MC Rewards, он тоже участник

я удалял повторяющуюся инфу, у кого -то она есть

Спасибо, действительно нужная и полезная информация

Коннектитесь к группе #it_dnipro в ФБ, хочу провести кучу ивентов в Днепре, приглашаю всех к активному участию!

Не в качестве претензии, просто для информации — по «Привату» информация совершенно неактуальная. Совпадающие тарифы скорее случайные исключения.

что именно по привату неактуально?
самые актуальные тарифы для ИТ здесь privatbank.ua/.../uslugi-dl-a-it-kompanij

изменить свой тариф на IT Expert можно здесь form.privatbank.ua/...expert/?_locale=ru#step/1

Ага, ну если это специальный тарифный план, тогда да. Я клиент «Привата» с 2003 года как предприниматель, сам не инициировал каких-то изменений, при этом банк сам менял (повышал/снижал) как представителю «IT-отрасли» какие-то изменения и просто как клиенту.
Что у меня отличается:
— Стоимость переброски грн с ФЛ-П счета
на карту физ. лица (грн) — 0
— Комиссия за снятие
грн. с личной карты
в банкомате банка — 1% (0.75% с ключа)
— Снятие грн. в других банкоматах — плюс доп. фиксированная комиссия
— Комиссия за продажу валюты — тут скорее вопрос философский, продавать можно тремя способами, один из них содержит комиссию фактически в курсе, но тем не менее очень удобно, просто уточняю.
— платежи на другие банки — в бюджет так же как и небюджетные платежи, 3 грн

Еще раз повторюсь —

Не в качестве претензии, просто для информации
Можно сказать отвучил разницу в тарифных планах «Привата». Правда понятия не имею какой у меня :) Меня устраивает.

Личная карта в Вашем случае — это кредитная карта «универсальная». Там тариф 0 перечисление, 1 % снятие в банкомате своих денег и 4 % снятие кредитных денег. Тарифы же в таблице были представлены для обычных дебетных карт физ лиц ( в банке она называется «карта для выплат»). По ней снятие в банкоматах 0.

Спасибо за разъяснение.

0.5% это общий процент ? Так как сейчас при перечислении для обычных дебетных карт физ лиц снимается 0.5% с карты ключ + 0.25% с дебетовой при зачислении.

общий
для того чтобы стало 0,5% нужно подключить тарифный план IT Expert form.privatbank.ua/...expert/?_locale=ru#step/1

Круто, как-то эта инфа совершенно нигде не рекламируется, спасибо!

Братцы, да этот тариф привате только с первого февраля 2к17! Тех поддержка сказала. Видимо грядёт отмена инвойсов, ЗДОБУЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

тарифы предоставляли сами банки, поэтому вопрос в Приват:)
кстати, вот Dmytro Starostenko может дать ответы на все вопросы по привату :)

Леонид, предлагаю добавить кратко информацию в документ — тариф такой-то, карты такие-то.

Сергей, спасибо за коммент, в большинстве банков есть тариф «для ИТ -шников» спрашивайте его. Не в обиду никому из банков, но веселее всего ОТП, Укрсиб, Приват(не люблю его, но приват24 -это checkmate) и Агриколь

чем приват не угодил? слышу иногда такую позицию, можете в двух словах пояснить?

Сергей, спасибо за коммент, уже в след раз, цель этой аналитики — показ ИТ тарифов для предпринимателей, уже глядя на нее, определяются фавориты, используя личные предпочтения уже можно выделить для себя 1-2 банка для работы.

Підписатись на коментарі