Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

EPAM University 2022

EPAM University Program — це перший та один з найбільших внутрішніх навчальних центрів для підготовки ІТ-спеціалістів в Україні. Ми допомагаємо студентам та початківцям отримати всі необхідні знання та навички для старту кар’єри та професійного росту в ІТ-сфері. З 2002 року навчальні програми ЕРАМ відкрилися в Україні, Білорусі, Росії, Казахстані, Вірменії, Угорщині, Польщі та ін. Навчання проходить у співпраці з найбільшими університетами та технічними факультетами України. Зараз це більше 20 українських вишів: КПІ, КНУ, НаУКМА, ХПІ, ХНУРЕ, НУЛП, ЛНУ, ДонНУ, ВНТУ та ін.

95% juniors позицій ЕРАМ Ukraine отримують випускники EPAM University Programs.
В 2021 році свою кар’єру на проектах ЕРАМ розпочали уже більше 1200 наших випускників з усієї України.

Всі наші програми для початківців проходять безкоштовно та передбачають проходження співбесіди на проекти на фінальному етапі — у внутрішній лабораторії. По результатах співбесід 95% випускників отримують запрошення на позиції Junior в ЕРАМ.

Найактуальніша інформація по наборах завжди на training.epam.ua. Також там є корисні матеріали, підбірки ресурсів для самопідготовки, рекомендації викладачів та багато чого цікавого.

Більше івентів, семінари, вебінари та онлайн-конференції ми завжди анонсуємо на наших сторінках в соцмережах:
epa.ms/Facebook
t.me/epamuniprogua

Ми тимчасово призупиняємо все навчання та запуски нових навчальних програм в ЕРАМ University в Україні та вже направили всі наші ресурси на допомогу Україні та нашим людям. Безмежно віримо в Україну та ЗСУ, мирні часи вже близько і зовсім скоро нашій країні знадобиться більше кваліфікованих ІТ-спеціалістів. Тому бережіть себе та близьких, вірте в Україну та слідкуйте за оновленнями в корпоративних каналах ЕРАМ в соцмережах (комунікації з уже зареєстрованими на курси кандидатами будуть проходити по e-mail)

Наразі заплановані або вже відкриті наступні підготовчі програми:

FAST TRACKS:

Назва напрямкуДата закриття реєстрації
Golang Fast Track to Pre-ProductionTBD
Test Automation in JavaScript Fast TrackTBD
DevSecOps Fast Track to Pre-ProductionTBD
Java Fast Track to Pre-ProductionTBD

ONLINE PROGRAMS:

Назва напрямкуДата закриття реєстрації
Performance AnalysisTBD
GolangTBD
Test Automation in JavaScriptTBD
PHPTBD
Google Cloud: Essential DevOps TBD
RubyTBD
Android DevelopmentTBD
PythonTBD
Data ScienceTBD
iOSTBD
DevOpsTBD
JavaTBD
.NETTBD
.NET Sitecore (Вінниця)TBD
Software TestingTBD
Test AutomationTBD
Front-EndTBD
Business AnalysisTBD
Data Quality Engineering TBD
Data Warehouse and Business Intelligence (DWBI) TBD
Big DataTBD
С++ (Kyiv)TBD
Security TestingTBD

Не знайшли відкритий набір на свій напрям? Заповніть форму та дізнайтеся першими про старт epa.ms/dp-sub

Щоб потрапити на програму потрібно перейти за посиланням, зареєструватися на тренінг-порталі та пройти реєстрацію на цікавий вам напрям. Після завершення реєстрації вам потрібно пройти тест для визначення вашого рівня англійської в особистому кабінеті на тренінг-порталі. Зверніть увагу, що на тест увас 1 спроба і результат дійсний 45 днів, тому краще не поспішайте та не проклікуйте запитання просто з цікавості. Необхідний рівень англійської може змінюватися залежно від напряму навчання, але не нижче В1.

Після завершення прийому заявок на програму з вами зв’яжуться рекрутери та запропонують дату і час проходження технічного тесту за вашим напрямом. Якщо на тесті ви показали хороші результати, вас чекає останній етап відбору — співбесіда, по результатах якої кандидатів запрошують на програму.

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному5
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Доброго дня, підкажіть чи планується відкриття курсу пов’язаного з HR?

Project Management School (Autumn 2022) — пришло письмо, что не прошел отбор.

Не имею представления почему не прошел — все требования были выполнены (достаточный уровень английского, опыт работы на менеджерских позициях и т. д.)

Написал письмо с просьбой дать хотя бы краткий комментарий где не дотянул и над чем поработать, чтобы в след. раз увеличить шансы в отборе. В ответ тишина :(

Я понимаю, что курсы бесплатные и компания не обязана объясняться почему они кого-то выбрали, а кого-то нет. Но могли бы пару строк ответить... хотя бы из уважения. А то получается так-то у нас ЗСУ везде почет, и вебинар начинался с приветствия «Слава Украине!», но не настолько, чтобы в университет EPAM военных принимать :) Я офицер ЗСУ, о чем в опросниках честно указал.

Коли відбудуться безкоштовні курси з DevOps? І чи будуть взагалі?

Доброго дня! Найближчим часом відкриється новий набір.

Чи відомо, коли відкриється набіра на Python курс?

Чи планується відкриватися набір на навчання на напрям UI-UX design?

Зарегистрировался на Software Functional Testing Online Program, прошел тест по Английскому, результат пришел А2. Есть ли еще шансы попасть на программу обучения?

Добрий день. Чи є шанс потрапити до вас на курси на JavaDev не маючи рівня англійської B1, але маючи тех знання?

Шанс є, але з В1 більша вірогідність.

Хотелось оставить свой короткий но интересный комментарий о собеседовании в эту компанию. Нетехническая должность.. Наверное абсолютно не важная в разрезе специфики)) но меня собеседовал офис -менеджер!) а второй человек ( возможно представитель hr отдела) вышел и не вернулся — отвечала на звонок). Очень странное впечатление.

Оксано, доброго дня! Мені дуже жаль, що у вас був такий досвід з нашою компанією. Напишіть, будь ласка, коли та на яку позицію проходили співбесіду і хто її проводив, якщо залишилася інформація. Розберемо ситуацію та зробимо висновки.

В тесті англійської сказано, що буде 7 етапів по 20 питань, а після другого пише «тест закінчено». Це нормально?
І ще по тесту англійської. В питаннях, де треба вводити з клавіатури пропущене слово, треба вводити одне слово чи все речення з урахуванням цього слова? Бо сказано «одне слово», але в «наприклад» ніби все речення.

Там бида с тестом 2-3 неправильных ответа и результат*0.2, я второй раз зарегал(ну а1 — при том что у меня пару цертов английских — бред) и дал учителю английского пройти со стажем в 15 лет и 4 года подряд выступлениями на конференциях в Англии ... у нее Б1 ...
Она скидывала коллегам — те, шутку оценили.

Вроде, все круто с программой, но, дали порулить филологу и началось:
Ответьте на вопрос: (Когда?) Джон поедет(поехал) в Англию? — Угадайте ****, что я загадал, причем я буду мягче, дам варианты: завтра, вчера, во вторник, после обеда, ночным рейсом, вместе с Аней(это тоже, *когда*, если что). 8)))

Я бы денег заплатил сам, если тот кто одобрял этот тест(несомненно сам из себя Англичанин в 5 поколении из джентельменского клуба ...) при мне бы, выбил больше двух вишенок...
@Епам, завезите платные курсы, для тех, кому могут дать рекомендацию из эльфийской компании... Не хочется же идти учиться в *рога и копыта*, и экстерном на лингвиста тоже не хочется сдавать...

А де ви дивитесь результати? Та ще й з деталізацією по питанням. Мені пише тільки «результат А2» і більш нічого.

Дивно, мені дуже навіть сподобався тест з англійської, здала на В2, набагато цікавіший чим в софтсерві, де просто a,b, с вибирати, можна і вгадати😂

Поздравляю вас, правильные курсы проходили.

Странно))) Тоже учитель английского и прошла для себя тест, был C1) У всех всё по-разному

Ви б краще, замість заводити фейкові аккаунти та писати жалоби на тест, пішли англійську повчили. Користі б точно більше було:) тисячі кандидатів пройшли цей тест на мінімальний для наших курсів В1, точно не будучи викладачами англійської.

А що англійській вже десь навчають? А з яких пір? Я не про курси де обіцяють навчити, а про курси які принаймні дають українсько-англійський словник придатний для вивчення.

Тест адаптивний, якщо ви неправильно відповідаєте на питання рівня А1, питання вищих рівнів вам не покажуться. Якщо написано «ввести пропущене слово» — значить слово.

Доброго дня, чи планується найближчим часом набір на навчання мові Python? Або коли саме планується? Дякую

Вікторіє, доброго дня! Можливо восени буде набір

Скажіть будь-ласка коли будуть курси для початківців??(з нуля)
Дякую.

Наші курси розраховані на початківців, які лише починають знайомство з професією, але вже познайомилися з цим напрямом, освоїли базу і розуміють, чим займається такий спеціаліст. Це необхідно для свідомого вибору професії та подальшї кар’єри.

Як освоїти базу менеджеру який не звязаний з ІТ?? простій людині з іншою професією.

При спробі зареєструватись на курс, вибиває помилку. Також і в особистий кабінет немає змоги зайти. Ахтунг!

Оксано, перепрошуємо, можливо були технічні роботи на сайті

Доброго вечора. Підкажіть, коли стартує курс FRONT-END SPRING 2021? На сайті вказано, що 20 квітня. Запрошення я отримав ще 8 квітня, де вказано, що ще має надійти лист із деталями. Але на жаль, я так і не отримав його. Що в даному випадку робити? Схоже, що я пропустив вступне заняття? Дякую за відповіді.

Привіт! Підкажіть, що робити, якщо у мене неактивна кнопка «реєстрація» на курс? Хочу здати тестування англ, завтра останній день. Не можу зареєструватися. Спробувала зареєструватися на інші курси, те саме. Нажимаю Реєстрація і ніякої реакції. Залогінилася на сайт training epam через пошту.Все як звичайно пошта і пароль. В чому справа? Писала вже на підтримку, поки що глухо. Я засмучена, невже набір на навчання вже закінчився?

Наталіє, доброго дня! Варто спробувати відкрити в іншому браузері чи почистити куки. Напишіть нам в повідомлення на сторінку в фб — спробуємо допомогти.

Добрий день. Проходив тест на навчання FRONT-END SPRING 2021. Якщо чесно, то багато запитань про те з чим не стикаєшся на практиці, вирішуючи реальні задачі, а про якісь специфічні випадки самої мови JavaScript. На деякі з них скоріш за все можна відповісти тільки методом написання коду і дослідженням в браузері. Думаю навіть люди уже з хорошим досвідом не дадуть відповідь на деякі з цих питань. Навряд чи хтось матиме ситуацію, в якій зрозуміє, що при явній перевірці в коді насправді NaN не дорівнює NaN. Шкода, що люди, які можуть мати хороші знання, не здадуть тест позитивно через такого роду питання.

Тарасе, доброго дня! Дякуємо за ваш фідбек. На програму фронт-енд зазвичай подається декілька тисяч кандидатів і дійсно, рівень знань тут потрібен досить високий. Цей тест відповідає нашим критеріям відбору кандидатів на програму і передбчає передусім знання теорії, а не практики, якої ми від початківців не очікуємо. Ми також не чекаємо, що хтось здасть цей тест на 100%, а якщо такі бувають — ми їх забираємо одразу на наступні етапи і допускаємо до співбесід на продакшен, як тільки їх рівень для цього достатній.

Добрий день,реєструвався на курс [OnlineUA] Front-End Spring 2021,можете підказати,тест з анг мови я проходив ще до реєстрації,результат лишається дійсним і зараховується,чи потрібно перездавати? І ще цікавить,коли прийте Технічний тест — базові знання JS дякую)

Вікторе, доброго дня! З такими запитаннями краще писати нам в фейсбук www.facebook.com/epamuniversityprograms

Тест дійсний 45 днів, результат має бути дійсним на момент проходження всіх відбіркових етапів

Доброго дня. Чи планується програма по Unity?

Привіт! Поки такої програми в плані немає

Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли пересдать тест по английскому языку?Немного запуталась и почему то решила что 12 минут дается не на выполнение одного модуля, а на ответ на один вопрос.

Анно, доброго дня! Напишіть, будь ласка, нам на сторінку в фб — там команда зможе вам допомогти

Так в фб не всіх пускають. Не розумію навіщо користуватись такими закритими площадками, котрі не для всіх.

Друзі, дякуємо, що ділитеся тут своїм досвідом та враженнями. Якщо у вас виникають труднощі в процесі реєстрації чи проходження тестів — пишіть, будь ласка, в повідомлення на сторінку ЕРАМ University в фейсбуці epa.ms/Facebook або на пошту [email protected] — там можна більш оперативно отримати відповідь.

Привіт! Можливо це досить тупе питання... Але поясніть будь ласка що означає абревіатура TBD (стовпчик: дата закінчення реєстрації)...

to be decided/determined (ще не визначена дата)

Здравствуйте.
При прохождении теста на втором модуле из-за не отвеченного одного вопроса тес сразу закончился. С этим ничего не сделать? Возможно есть способ пересдать?

Здравствуйте! Возникла проблема с прохождением теста на знание английского языка. При переходе по ссылке на тест сайт выдаёт ошибку 500. Второй день подряд не могу пройти тест( Подскажите, куда можно обратиться с этим вопросом?

У мене така ж проблема була попередні дні, але сьогодні вже все працює.

Зарегистрировалась на программу Instructional Designer, однако уже второй день не работает страница с тестом по английскому. Завтра заканчивается регистрация, а без пройденного теста дальше пройти нельзя.

Впишите недостающее слово в правильный ответ Меня ___ Джон. = Меня зовут Джон.(Вроде технарь, повторять два раза не нужно...)
Пишу в ответ правильно: Меня зовут Джон. Где-то к концу, понимаю что всё-таки нужно писать 1 слово не смотря на описание. 8))
---------------------------------------------------
Я еду в берлин, ____ неделя(week).
в этой
в следующей
+2 неправильных ответа.
---------------------------------
Я два раза в неделю хожу ____
*Без вариантов ответа
Я не угадал куда, я думаю, на курсы по чтению мыслей. 8))
Результат А1 (Лондон всё-таки, кепитал, и то хорошо. ) 8))

Нужно было больше общаться про погоду, свидания, путешествия, в рабочее время с подчиненными 8)))

Оказывается, получить сертификат за полугодичный курс, пройдённый за 2 недели от гугла, на английском, можно только на на *хард скилах* вообще не зная английского 8) С другой стороны, кейсы * у меня все сломалось * а на самом деле вилка из розетки выдернулась, не важно на каком языке. 8))

Доброго дня! Вже тиждень не можу зареєструватись на курс Test Automation, вибиває еррор і форма не грузиться, так само, як і кабінет, що з цим можна зробити?

Не вводь спецсимволів в жодне поле при реєстрації.

Добрий день, скажіть будь ласка, коли будуть результати тестування Python?

Прийшов лист. У мене відмова при результаті за технічний тест 71%, англійська C1

Там хіба лист з результатом? Чи це ви самі порахували?

Сайт у них з багом, можна побачити свій результат за певних умов.

Можете, будь ласка, зайти на пошту від цього dou-акаунту?

Всім привіт!
Не можу ніяк зареєструватись на курс [OnlineUA] Software Functional Testing Spring Program 2021.
Завжди викидає помилку, в когось подібне було? Тех підтримка поки мовчить.

Добрый день. Как узнать результаты тех. теста наFRONT-END WINTER 2021.

Насколько мне известно, результаты(прошли/не прошли) присылают почтой, мне прислали уже давно...Но сам результат не оглашается, только «прошел/не прошел»

А мне никакого письма не приходило. А в кабинете epam examinator что-то изменилось?

в кабинете ничего не меняется обычно, только в письме извещение...странно что вам не пришло письмо, ведь курс скоро начинается... Возможно, до сих пор решается вопрос о выборе самых достойных, и вы — в их числе, так как насколько я понимаю, конкуренция просто огромная, даже как для IT индустрии, а места на лабе ограничены, в любом случае пишите в поддержку и ожидайте официального извещения. Письмо мне пришло еще 27 января

Добрий день! Коли планується наступний набір на Java?

Доброго дня. А коли буде набір на UX design?

Добрый день! Как узнать, допустили ли тебч на тех. тест по Python? Спасибо

А сам тест вам доступний? Бо я отримала листа, а от тесту у системі не бачу)

хм... у мене тест відображається

День добрый!
Такой вопрос, я записался на FRONT-END WINTER 2021. Тест по английскому был сдан ранее, т.е. меня автоматически пропустило на тест по ЖС, который я тоже прошел. Сейчас вышел «срок годности» теста по английскому и у меня светится надпись в личном кабинете/апликэйшенс: «This training requires passing English test». Мне следует сейчас повторно сдать тест? Не хотелось бы ничего сломать.

Добрый день. Могут ли пройти отбор на курсы JAVA студеты 1 курса университета (19 лет)?

так, звісно

Здравствуйте!
Хочу подробнее узнать о техническом тесте по Python и интервью в случае успешного прохождения теста.
Судя по комментариям не так просто пройти тест.
В требованиях к кандидату указаны теоретические темы для подготовки, но не сказано на какие практические задачи кандидатам следует обратить внимание.
Хочу больше узнать про тест, чтобы как минимум дойти до этапа собеседования.
Также меня интересует интервью. Это будет собеседование к которому также нужно быть подготовленным или же это вводная информация с последующими шагами для кандидата в случае прохождения теста?
Буду рад любой информации и отсылкам.
Заранее спасибо за ответ!

Владе, доброго дня! По тесту, зверніть увагу на стандартні функції, типи даних, принципи ООП.
Інтерв’ю триває хвилин 15-20, готуватися варто не до технічних питань, а розповіді про себе та софт скіллс + перевірка рівня англійської.

Привіт! Бачу, дата закінчення реєстрації на Python змінилася. Тобто розсилку теж очікувати вже після 31-го січня?

А в телеграм каналі дату закінчення реєстрації змінили на 20 січня 🤔

Ок, написала їм у фб — змінили нарешті дату на сайті :)

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какого уровня английского языка достаточно для прохождения на следующий этап отбора на курс по QA? Спасибо.

В2+ точно буде достатньо, інколи вимоги різняться, залежно від набору та потреб продакшена

Здравствуйте!
Подскажите, когда примерно можно узнать результат по тех. тесту на .net 2021?
И вообще возможно ли его узнать, если он не положительный?
Заранее спасибо.

Вітання!
Чи планується цього року набір у напрямку iOS програмування? Якщо так, у якій частині року очікувати?

Привіт! скоро планується, можливо весною навіть буде

Доброго дня! Чи планується тренінг у напрямку Marketing?

День добрий! Найближчим часом не заплановано

Здравствуйте!
В предыдущих комментариях увидел, что перед началом обучения кандидат уже должен иметь базовое понимания темы. Я абсолютный новичок и меня интересует Python. Подскажите, пожалуйста, какими знаниями должен владеть кандидат в случае регистрации на курс по Python? Также, есть ли примерные даты запуска курса по Python в Киеве и если нет, где я могу следить за этой информаций? Еще меня интересует вопрос о уровне ожидаемого английского.
Заранее спасибо за ответ!

Vlad, доброго дня! Приблизних дат поки немає — швидше за все уже в 2021. Англійська потрібна на рівні В1 (Intermediate) і вище. Вчити базу — знадобиться глибоке розуміння алгоритмів, структур даних, OOP, SQL та основ бази даних.

Доброго дня, я пройшов усі етапи на Android програму, після фінальної співбесіди з рекрутером мені обіцяли, що зі мною звяжуться і при негативному і при позитивному рішенні щодо моєї кандидатури. На жаль відповіді я не отримав ніякої, навіть коли спробував на пряму зв’язатись з HR.

Володю, доброго дня! Мені жаль, що так сталося, можливо, лист з результатами надійшов пізніше. Якщо все ще не отримали результат, напишіть, будь ласка, на [email protected]

Дякую, за зворотний зв’язок. Лист надійшов вчасно, на жаль, недрозуміння з термінами виникло з моєї сторони. Команда рекрутерів, зокрема Yuliana Leshchyshyn спрацювали на відмінно.

Доброго дня! Підкажіть будь-ласка чи планується наступний набір на БА?

Cвітлано, доброго дня! Планується, але точних дат поки немає.

Здравствуйте, подскажите когда планируется курс UI/UX в Харькове?

Що таке TBD?

Саме так — to be decided/determined — поки немає точних дат

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что с тренингом www.training.epam.ua/...​#!/Training/2575?lang=ua У вас технические проблемы? Я подала заявку вовремя, прошла тест по английскому, но в своих заявках в профиле не вижу программы Ссылку на тест на логику я тоже не получала ровно как и каких-либо иных уведомлений. Спам проверяла. Спасибо

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Добрый день! скажите, пожалуйста, что случилось с онлайн курсом Business Analysis? Мне так и не пришла ссылка на тест на логику и в профиле нет активных заявок, хотя на курс я регистрировалась и прошла тест по английскому. Спасибо!

Владиславо, доброго дня! Вибачте, ми пропустили коментар, у випадку проблем з реєстрацією, звертайтеся, будь ласка, в повідомлення на фб facebook.com/epamuniversityprograms, або на пошту [email protected] — там наша команда реагує максимально швидко і ефективно.

На курс iOS неможливо зареєструватися неактивна силка

поправили, дякуємо!

Добрый день, в каком формате проходит тест по английскому и технический тест для OffGrid Design School 2020, (по видеосвязи или как-то по-другому)?

Дарья, тест по английскому доступен в профиле на тренинг-портале после регистрации. А дальше следуйте инструкциям рекрутеров

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Добрий день! Коли плануються курси з UI design Львів?

Доброго дня!
Чи буде найближчим часом набір на курс PHP у Львові?

Напишіть будь ласка, як часто проводиться java курс у Львові?

На даний момент Java стартувала в онлайн форматі, коли наступний набір — поки точних дат не маємо

Дякую за відповідь, дати і не потрібно. Хотів знати орієнтовно, наприклад " восени за 3-4 місяці".

Интересно,а Toefl или Ielts имеют вес при оценке знаний английского или лишь тест на сайте?

Наш тест є обов’язковим, але якщо його результат покаже нижчий рівень ніж ваш міжнародний сертифікат, і ми це врахуємо.

Доброго дня, скільки відсотків потрібно набрати на тех тесті джава, аби потрапити на курси?

Доброго дня! При зарахуванні в группу враховуються результати всіх трьох етапів відбору, тобто навіть якщо ви пройдете тест на 100%, від англійської та фінального інтерв’ю залежить ваше зарахування

Розумію, але хотів би дізнатись скільки відсотків потрібно набрати на тех тесті джава (принаймні приблизно) аби пройти на 3 етап.

Потерпіть ще трошки, зовсім скоро ви отримаєте листа, з якого ви дізнаєтеся, чи пройшли на наступний етап.
100% тех тест та англійська В2 точно дасть вам перевагу перед іншими кандидатами:)

Добрый день, подскажите, пожалуйста, планируете проводить курсы в оффлайн формате после карантина?

Доброго дня! Оффлайн івенти плануємо — коли, де та які залежить від законодавства і ситуації в країні.

Добрий день. Планується курс iOS(Вінниця) ?

Андрію, доброго дня! Може ближче до осені, поки що конкретних дат немає

Доброго дня. Підкажіть, будь ласка, чи буде найближчим часом набір на UI/UX Design у Харкові?

Ірино, на жаль, поки не маємо інформації про найближчі дати старту

Доброго дня . Чи планується курс BA у Львові ?

Марто, доброго дня! Так, БА має бути скоро, але поки точних дат немає

Ну, даже не знаю как сказать. Вот только что прошел тест по Java, и это очень странно, когда в тесте по джаве нету вопросов по джаве )) Был «выберите лучший метод сортировки уже отсортированного массива», шикарный вопрос, немного SQL, немного на логику и назовите принципы ООП. Остальное, 80% вопросов, это куски довольно запутанного кода с вопросом что произойдет (runtime exception, compile exception, none of above или какая-то переменная будет). Тут объективно крайне сложно уследить за всеми статиками, файналами, прайватами, т.е. в таких вопросах всегда элемент угадайки присутствует, я за год учебы не видел ни одного преподавателя пишущего на 100% рабочий код с первого раза. Очень часто за своим собственным не уследишь, но это все правится с 1-го раза, все мы люди. Такие вопросы, может, и должны быть, но не на 100% же из них тест делать, это далеко не показатель. Ну, не знаю даже, очень странные впечатления. Т.е. если тебя предупредили принести на екзамен basic knowledge of Java, то ты же как-то готовился, теорию перечитывал, можно было бы и спросить что-то ради приличия :-D Очень странно :-D

Вы указывали опыт изучения java ранее?

Там была графа про курсы и тренинги, указал учебное заведение. А есть какая-то связь? У тех, кто что-то уже учил, меньше шансов пройти получается? :-D Я не жалуюсь, им виднее что им делать, но интересно как это устроено и что вообще они ожидали.

Мне интересно, у них один технический тест? Либо несколько разных по сложности, которые определяют указанные навыки при регистрации.

Указал только школу, одним словом, без специальности, времени и прочего. Но еще год назад ходил за компанию на тест по фронту, который естественно завалил :-D И там таких вопросов не возникло. Вот и ожидал аналогичный подход тут, но тут вообще про другое. И 30 минут на 26 вопросов. Непонятно зачем меня чему-то учить, если я чужой код за минуту разберу где ошибки компиляции, а где ран-тайм и все эти игры разгадаю про ++N и N++ в одном методе. Как по мне, то такие ребята уже сами кого хочешь научат :-D

Доброго дня Віталію. Я керівник команди рекрутерів нашої програми. Радий, що наші тести привернули вашу увагу та зацікавили. Ми завжди заохочуємо людей, котрі намагаються зрозуміти суть речей і дізнатися більше, тому з задоволенням поділюся нашою концепцію тестів.
Ця навчальна програма створена для початківців, які вже самостійно освоїли базу і готові заглиблюватися в вивчення Java. Тому в тест входить багато запитань з базових дисциплін, таких як «теорія алгоритмів», «структури даних», «web-технології», «бази даних» і звісно «основи Java». Тобто ми очікуємо, що кандидати знайомі з базовим синтаксисом мови, типами даних, методами, строками, масивами, управляючими конструкціями, а також розуміють принципи ООП та їх реалізацію в Java.
Запитання, які ви описали, допомагають нам зрозуміти глибину знань з основ синтаксису та роботи компілятора. А ще вони допомагають активувати весь потенціал кандидатів та дозволяють нам глибше оцінити їх рівень.
Звісно, кандидати можуть просто вгадати правильні відповіді, тому і кількість таких запитань в тесті велика, та незважаючи на всі сумніви, цей формат оцінки кандидатів дуже добре себе зарекомендував.
І звичайно, ми не очікуємо, що майбутні джуніори пройдуть такий тест на 100%.
Сподіваюся, вам було цікаво дізнатися більше 😊

Добрый день. Из ответа я понимаю что, технический тест единый для всех претендентов, даже если указывается уровень знания яп при регистрации!?

Добрый день, Владимир, спасибо за внимание.
Ну тогда Вы можете сами убедится что мой тест состоял на 80%+ из вопросов по вычитке кода с bad practice’s, но тебя то учили все время так не делать, прям ругали :-D А мейн метод на 3-ем уровне вложенности и разные типы инициализации в одном блоке, в купе с играми с инкрементом, превращают задачу на джаву в задачу на внимательность. Я понимаю, например, про статик и порядок инициализации при полиморфизме, но я не уверен что успел за минуту за всем уследить, от слова совсем. Я такого просто никогда не делал, хотя был на 4-х собеседованиях по джаве, и я очень был доволен на самом деле, но мне не хватало спринга и реляционных бд, которых я на тот момент еще не учил. Сейчас уже дипломную пишем React+Spring, дублируем фейсбук.
Да, вот я был уверен в себе ровно до вот этого момента :-D И, не смотря на то, что результатов я еще не получил, я даже не могу понять что подтянуть то надо. Вроде и понимаешь все, а уследил ли или нет под давлением времени — загадка )
Ну, подождем результаты.
Спасибо за ответ и хорошего дня!
P.S. И, раз уж Вы тут, то там в тесте кнопка 25 раз подтверждает вопрос, а на 26-й раз предательски, таким же цветом и видом, сабмитит весь тест :-D Ты автоматически нажимаешь подверждение задачки, но теряешь возможность вернуться к предыдущим ответам. Я 2 ответа дал что-бы нормально их потом пересмотреть за оставшееся время. В частности — задачку с подставлением. Ну, это из серии пожеланий.

Какой % удалось набрать? Если не секрет?

Не секрет, но пока неизвестно, отпишу.

уже есть результат, только на странице экзаменатора.

перейдите по той же ссылке что кликали для прохождения теста. Потом на (Assignments history) и там будет ваш тест по java и английскому.

Да-да, я предыдущий комент переделал. 26 процентов. Но даже не обидно если честно, потому-что так хреново я не сдавал ни разу, даже близко )))

Ну, надеюсь меня кто-то почитает, и, может быть, кому-то пригодится.

интересно получилось, а какая статистика по другим претендентам. Я вроде не глупый но от вас не далеко ушел.

Дозвольте поцікавитимь, який процент правильних відповідей вважається допустимим?

Технічний тест буде після завершення реєстрації, дивіться сторінку Epam в фейсбук

дякуємо! маємо шквал запитань всюди, в фб відповідаємо найшвидше:)

Доброго дня, а можна запитати з приводу заявки на training? У повідомленні, яке мені надійшло після заявки, було сказано, що я маю пройти тест з англійської мови (я його пройшла) і технічний тест, але технічного тесту чомусь немає. Це так і треба?

Світлано, доброго дня! Технічний тест зараз активно розсилається, заглядайте в пошту

доброго дня!
Хочу поцікавитись чи буде курс Java у Львові ближчим часом?

Скоро буде онлайн курс

Можна, будь ласка, посилання на курс?

теж хочу посилання на курс, якщо можна

Здравствуйте, подскажите, когда будет набор на Frontend в Киеве?

Поки немає дат, слідкуйте за анонсами онлайн курсів

Здравствуйте, не підкажете що-до Front-End [Kharkiv] Spring 2020 курсів, результати також затримано? Чи якщо результат негативний відповіді небуде?

так, всі результати в inbox

Доброго дня! Результати відбору на курс фронт-енд онлайн мали прийти 31 березня, але нікуди не прийшли, де можна дізнатись результати?

День добрий! фіналізуємо результати, лист з результатами буде найближчим часом.

Здравствуйте, не підкажете що-до Front-End [Kharkiv] Spring 2020 курсів, результати також затримано? Чи якщо результат негативний відповіді небуде?

доброго дня! коли будуть результати відбору на фронт-енд онлайн?

У них на сайте написано, что 31 марта будут результаты, но где они — не понятно. Даже на почту не пришло уведомление — прошел ты или нет... (

Доброго дня!
Я зареєструвався на програму FrontEnd в Києві 2020 Spring online і отримав посилання на проходження тесту з англійської мови. Однак під час проходження тесту, приблизно в середині тесту, у мене зник інтернет приблизно на 1 хв. Сайт зарахував це як вихід із сторінки і далі я не зміг продовжувати тест. Я відкрив та пройшов новий тест, але після його проходження сервер видав помилку і я не отримав результату.
Чи можу я ще раз пройти тест з англ. мови? Дякую за Вашу відповідь.

Обнулили ваш результат, пробуйте ще раз

Добрий день, а курс по .net у Львові планується?

Юрію, доброго дня! Планується, але точних дат немає

Доброго дня, чи плануються у вас курси по Node.js в Києві?

Андрію, доброго дня! Пока в планах немає

Доброго дня! На сайті training.epam.ua на початок квітня запланований тренінг FrontEnd у Вінниці. Хочу запитати про деталі проведення: можливо будуть якісь зміни у зв’язку з карантином?

Женя, тримайте зв’язок з вашим рекрутером.

Добрый день. Может ли участвовать в тестировании ребёнок возрастом 10 лет?

Доброго дня! Ні, наші програми розроблені для повнолітніх учасників, які готові після закінчення почати кар’єру на проектах компанії.

Добрий день, підскажіть будь-ласка, коли планується офлайн курс Front-end у Києві? Хоча б приблизно місяц?

Віто, доброго дня! Поки немає дат. Зараз є фронт онлайн відкритий

А в Киеве в этом году курс Python планируется?

Планується, але поки немає точних дат

Доброго дня! 18-19 березня планується тестування по Java. Я зареєстрований, але жодної інформації про час проведення та місце не було надіслано. Як відбувається коммунікація з цього приводу?

Доброго дня! Вам має прийти лист від рекрутера

Олю, найближчим часом не планується

Доброго дня, а по Front Endу у Львові шось планується?

Фронт у Львові у нас лише в форматі онлайн

Добрий день, а коли плануються наступні курси по UI/UX у Львові?

Будуть, але точних дат поки немає

Добрый день, подскажите пожалуйста, когда будет курс по Front-end (JavaScript) Киев? Спасибо

Нещодавно закрився набір, але скоро наступний

Добрий день, коли буде курс по BA у Львові?

Доброго дня! Зовсім скоро відкриється набір

По .NET у Львові щось планується ? Підкажіть будь ласка.

Планується, але точних дат поки немає

Подскажите, пожалуйста когда будут курсы по UI/UX DESIGN в Киеве?

Відкрили набір, реєструйтеся:)

Чи планується набір на курс Front-End у Києві у найближчі 2-3 місяці?

Фронтенд скоро буде — орієнтовно в квітні набір відкриється

Коли планується курс javа у Львові?

Sasha, скоро буде, але точних дат поки немає

Скажите, сколько бюджетных мест предусмотрено на курсе FE/JS в Киеве?

Доброго дня! Все наше навчання безкоштовне

Я это понимаю, но сколько человек из всех претендующих могут попасть на данный курс и учиться?

не можемо шарити дану інформацію

.Net напрямок планується весною у Вінниці?

Антоне, так, буде але поки не знаємо точних дат

Подскажите когда будет набор на ux/ui design в Киеве?

Ольга, скоро будет. Ориентировочно, в марте

Data Engineering буде замість DWBI у Львові?

Peter, доброго дня! Майже: ми оновили назву і допрацювали програму

Добрый день, когда планируете запускать курс FrontEnd во Львове?

Вікторе, доброго дня! Львів фронт набирає лише онлайн уже майже рік

Ирина, спасибо за ответ, если вас не затруднит, киньте линк, так как на training.epam.ua данная информация отсутствует, ну или я очень криво смотрю

Вікторе, наразі група навчається, але наступний набір на онлайн буде скоро

Здравствуйте
Когда будут ориентировочно следующий набор на Java /Devops в Днепре?

2020 это не название программы, а год проведения подготовки. Вот тут есть информация о результатах работы таких центров:
dou.ua/...​ta/articles/juniors-2018
dou.ua/...​ta/articles/juniors-2017
dou.ua/...​ta/articles/juniors-2016

Викторе, доброго дня! Зазвичай студентам не дуже цікаво, скільки у нас випускників було за 3 роки, тому не готуємо спец статей на цю тему. Та ми з задоволенням поділимося інформацією. Які локації вас цікавлять? В Україні за 2019 рік на проекти ЕРАМ перейшли майже тисяча студентів. Результати по всіх країнах є на нашому сайті www.training.by/#!/News/268?lang=ua
І нам не 3 роки, а більше 9 років уже навчаємо студентів в Україні, читайте більше про нас тут www.training.by/#!/About?lang=ua

Добрий день, а коли будуть курси qa львів

Христино, доброго дня! Найближчі місяць-два має відкритися набір

Добрий день, коли будуть курси .Net у Львові, хоч приблизно?

Весною точно буде

А це будуть вебінари чи звичайні?

Поки не знаю точно, чекайте анонс:)

Добрий день, коли ви плануєте відкривати які то набіри в Вінниці ? Якщо так, то коли і які підскажіть будь ласка ?

В найближчий місяць відкриємо кілька наборів

Добрий день, плануєте відкривати набір на ios?

Так, обов"язково буде, швидше за все в весною, але точних дат поки немає

Когда будут курсы в Виннице ?

Скоро відкриємо

Коли буде наступний набір на Data Quality Engineering у Львові?

Скоро буде схожий набір

Коли буде DWBI у Львові?? Є якісь дати?

Дуже скоро! Максимум протягом місяця відкриється набір

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если вовремя не успеваешь пройти тест по английскому, есть ли возможность ещё присоединиться к группе?? Я перепутала даты окончания регистрации

Анжело, доброго дня! Уже спілкуємося з вами в пп в фейсбуці

Коли наступний тренінг по QA?

Євгенію, залежить від локації

Доброго дня! Підкажіть будь-ласка, прийом заявок на .Net [Kyiv] Winter 2020 вже закінчився?

Egor, саме так. Найактуальніша інформація завжди на training.epam.ua

Добрий вечір. Чи плануються курси по JS у Львові?

Роман, фронт-енд онлайн регулярно стартує

А я думал университет фундаментальным вещам должен учить...

Підкажіть приблизно дати проходження тестування та співбесід по .NET у Києві. Дякую!

З 12 грудня почнуться

Добрый день.
Скажите, пожалуйста, когда планируется курс Software testing introduction в Киеве?

Доброго вечора! Буде вже мабуть на початку наступного року

Добрый день , подскажите планируется ли курс по тестированию по в Харькове?

Доброго дня. Підкажіть будь ласка, чи плануються курси по Python у Вінниці.

Владиславе, доброго дня! Поки не плануються такі набори

Доброго дня, підкажіть, будь ласка, коли будуть курси по FrontEnd у Львові?

Богдане, доброго дня! Плануються, але точних дат поки нема

Чи є більш детальна інформація про курси QA у Вінниці?

Valentyn, переходите за посиланням і там вся інформація описана

Доброго дня. Чи проводите базові курси по Java, HTML у Львові? Дякуб

Марто, доброго дня! По Java проводимо, слідкуйте за анонсами

Добрий день! Скажіть будь ласка, коли буде відома дата початку курсу по Бізнес Аналізу в Києві? дякую

Інно, доброго дня! Зараз група уже навчається, швидше за все до кінця року більше наборів по БА не буде в Києві

Добрый день!
Скажите пожалуйста какие требование к кандидату по направлению .Net ?

Dima, привіт! Умови різняться, залежно від локації. Деталі описані на сайті www.training.epam.ua/...​me?Skill=1&City=4,5,2,3,1

Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, які вимоги до кандидатів по напряму Business Analysis у Львові?

перша вимога мабуть знайти напрямок Business Analysis у Львові :)

Доброго дня! Вимоги будуть описані в анонсі, як тільки ми відкриємо набір

Доброго дня! На коли, приблизно, планується проведення напряму Business Analysis у Львові?

Олю, доброго дня! Ближче до осені буде набір

Доброго дня, а де можна отримати детальнішу інформацію про це? На сайті нажаль про ВА у Львові немає...
Буду дуже вдячний за відповідь.
Дякую

В Одессе будут проходить курсы по Java ?

В Одессе у нас пока нет ничего, но у нас часто бывают онлайн мероприятия по java. Анонсы всегда есть на фейсбуке epa.ms/facebook и в телеграме epa.ms/telegram

Что-то будет по Ui&UX дизайну?

Регулярно что-то бывает :) В Киеве уже учится группа, во Львове осенью планируется. Все анонсы есть

на фейсбуке epa.ms/facebook и в телеграме epa.ms/telegram

Здравствуйте. Когда планируется проведение программы iOS в выбранных городах?

Максим, добрый день! Пока нет примерных дат стартов. Подпишитесь на фейсбук epa.ms/facebook или телеграм epa.ms/telegram — там всегда самая свежая информация

Через сколько дней после тестирования будет фидбек по результатам тестирования на фронт-енд направление в Харькове?

Добрый день.
1.Планируется ли курс Android Development во Львове и, если да, то когда?
2.Преподавание на украинском?

Сергей, здравствуйте! На текущий момент программа по Android Development именно во Львове не планируется. Такие программы у нас проводятся в Харькове и Виннице. Язык преподавания обычно зависит от инструктора и направления обучения.

Здравствуйте, скоро будет набор на PHP, в навыках не стоит пункт об алгоритмах. В техническом тесте будут вопросы только по ООП и PHP?

А будет ли курс BA в Киеве, а то все Харьков или Львов?

Яна, здравствуйте! Регистрация доступна на нашем портале: www.training.epam.ua/#/Training/2154

Доброго дня, підкажіть, будь ласка, коли будуть курси по FrontEnd у Львові?

Подскажите, пожалуйста, когда будут курсы по направлению Front-end в Киеве

Че вы туда все ломитесь, там зп ниже рынка

+ можно года 3 (а то и больше) проработать без повышений ЗП )))

Оно понятно и даёт видимый эффект сразу же :)

Согласен, хорошая галера для вайтишников трейни/джунов/недомидлов, но не выше

А ты че думаеш синьоры на курсы подйут?

Здравствуйте! А будет ли стартовать DB/Business Intelligence, и если да, то когда?)

Доброго дня,зареєструвався на Java тренінг у Львові,той що в серпні,до цих пір не отримав відповіді,не підскажете,я просто не пройшов,чи шчо ?

Здравствуйте, может кто знает... В Киеве будут курсы по Java? Вернее, когда будут?)

Подскажите, когда будут курсы FrontEnd в Киеве?

Вы перезвоните им по телефону. Там курс начинался 4.06. и скорее всего вы сможете к ним присоединится. Изначально по программе изучают html и css, а потом только самое вкусное.

Доброго дня!
Коли буде наступний курс з C# .Net, не враховуючи той, реєстрація на який завершується 18 травня? Бо хочеться, але у червні сесія, тому важко сказати, як сумістити сесію і тренінг...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Привіт. Коли приблизно планується Interfase design у Львові?

Доброго дня, Ігоре! Попередньо такий напрямок заплановано на вересень 2018 року. Актуальну інформацію про наші програми Ви завжди можете знайти на нашому порталі: www.training.epam.ua.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А где танцевальные обучающие программы?

Добрый день, когда планируются ближайшие курсы QA в Харькове?

Привет) Планируется front end react.js Днепр?

Чи плануються курси front end у Львові?

Доброго дня, Ліліє! Так, слідкуйте за оновленняями на нашому порталі training.epam.ua. Плануємо відкрити реєстрацію наприкінці травня.

A esli ya neobrazovaniy starper , to mozhno li k vam na kursi zapisatsa?

Добрый день, будет ли вообще открыто направление Python development в Киеве или в любом другом городе?

Добрый день, Анна! К сожалению, в ближайшее время такое направление не планируется.

Тестирование на тренинг java : несколько вопросов на написание алгоритма с лучшей производительностью,по одному на перевод из двоичной системы, последовательность чисел, истинность утверждения (говорю исключительно о своем варианте). Времени предостаточно. Вопросы по самой джаве довольно простые.
Английский тест один в один как на сайте в профиле. Тут лишнего времени не будет.

Коли буде FrontEnd у Вінниці?

Олександре, вітаю! Наразі строки ще уточнюються. Попередньо, новий набір на програму за цим напрямком планується на кінець літа.

что-то на сайте похоже поломали, а то информация о вузе никак не сохраняется)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Реєструвався на JAVA [KYIV] WINTER 2018.
Отримавши лист з датою тестування, відписав рекрутеру що не зможу в цей день.
Пообіцяли надіслати нове запрошення.
Чекав тиждень.
Вічливо нагадав про себе листом рекрутеру + в запитаннях на training.epam.ua.
Ні запрошення, ні відповіді не отримав.

Запрошення і відповідь отримав.

Есть ли наборы на PHP epam в Харькове?

Александр, на данный момент программ по данному направлению в Харькове нет.

А коли буде наступний набір в Києві на Java ?

Василь, реєстрація за цим напрямком буде відкрита впродовж декількох тижнів на порталі: training.epam.ua. Слідкуйте за оновленнями.

Коли приблизно буде Big data у Львові?

Вітаю! На жаль, найближчим часом окремої програми за цим напрямком не планується.

А коли буде наступний набір в Києві на Java?

Андрій, реєстрація за цим напрямком буде відкрита впродовж декількох тижнів на порталі: training.epam.ua. Слідкуйте за оновленнями.

Скажіть, будь ласка, пройшов тестування по Java, ніякої відповіді на пошту не отримав. Чи, можливо, відповідь приходить тільки в разі проходження далі? В такому випадку, якщо її немає, це автоматично означає, що я не пройшов?

А когда появятся курсы в Днепре

Добрый день, Антон!
Спасибо за интерес к нашим программам.
Направление FrontEnd будет открыто ближе к концу февраля, а курс Java ожидается в середине марта.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Хочу поділитися своїми враженнями від організації набору на тренінг FRONT-END (JAVASCRIPT) [LVIV] AUTUMN 2017, на який я зареєструвалася ще 09.09.17. Дата проведення тестування призначалась і мінялася багато разів, але реєстрація залишалася відкритою. Нарешті 18.12. всім зареєстрованим запропонували підтвердити свою участь в онлайн лекціях, заповнивши відповідну форму. Що я й зробила, а 27.12 отримала відповідь від HANNA ZINOVIEVA: Unfortunately, your form is filled out incorrectly, that does not allow us to invite you to the next stage of selection. Please be more attentive next time and follow tips placed as part of field names. Після того прийшло ще 2 повідомлення з переліком тих, хто допустився помилок, та описом самих помилок.
Мені здається, що замість розсилання цих e-mails, краще було б просто попросити відкоригувати свої відповіді. Особливо, якщо брати до уваги зауваження, що «Пріоритетна комунікація ведеться за допомогою e-mail.» Зрештою, всі заповнили свої профілі також на сайті training.epam, тому мало ймовірно, що ці помилки були аж настільки критичними. А ще простіше — розробити форму таким чином, щоб її неможливо було надіслати при наявності помилок при заповненні. Все-таки тренінг по FRONT-END передбачає, що організатори — професіонали в цій галузі.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

На сайті компанії вказана дата закінчення реєстрації на курс FRONT-END (JAVASCRIPT) [LVIV] AUTUMN 2017 — 12 грудня 2017 р.. Сьогодні 15 грудня, але реєстрація все ще доступна.
Чи є актуальна інформація щодо дат проведення тестів та початку навчання?

Доброго дня!
Дякуємо за Вашу уважність.
Реєстрація на курс закрита, перша онлайн лекція для всіх зареєстрованих кандидатів запланована на 11 січня.
На пошту Вам буде надіслан лист з деталями за 2 — 3 дня до початку навчання.
Будь ласка, уважно перевіряйте спам, на жаль інколи листи відфільтровуються.

Дякую за відповідь!
З початком навчання зрозуміло, а коли буде проводитись тестування?

Так і не отримав відповідь від EPAM на другий коментар щодо людей які здавали тести по Quality Assurance 02.10 коли вже починались співбесиди jobs.dou.ua/...​am-systems/reviews/34434

Текст переписки:

Моє питання:
21 октября 13:06
Валерій Гусак
Доброй день. В мене виникло питання щодо тренінгів. Цієї осені я проходив тестування по тренінгам: FRONTEND/JAVASCRIPT DEVELOPMENT [KYIV] AUTUMN 2017, JAVA [KYIV] AUTUMN 2017, QUALITY ASSURANCE [KYIV] AUTUMN 2017. Дуже добре що EPAM надає можливість проходити тренінги. Але чому коли я прийшов на тестування по Java web-programming яке проходило 02.10.2017 о 14:00 разом з нами здавали люди тести по Quality Assurance, хоча по Quality Assurance я отримав результат на електронну пошту ще 29.09.2017. А це часові параметри тренинінгу Quality Assurance : Реєстрацію продовжено до 18.09, 12-00 Етап тестувань — 18.09 — 22.09 Етап співбесід — 25.09 — 6.10.17 Орієнтовна дата старту групи — 09.10.17. Тобто після того як були вже результати , реєстрація закінчілась 18.09, 12-00, етап тестувань — 18.09 — 22.09 хтось ще здає тестування 02.10, як це можна пояснити?

Відповідь EPAM :
EPAM Systems EPAM Systems
Official account в EPAM 23 октября 12:48
Доброго дня, Валерію,
дякуємо за Вашу зацікавленість у наших програмах. Описана Вами ситуація пов’язана, перш за все, з можливістю перенесення дати тесту, у разі, якщо дата та час критично не підходять кандидатам. Ми інколи йдемо назустріч кандидатам, які, наприклад, знаходяться у відряджені за межами країни у період проведення тестування і нас заздалегідь про це повідомляють. Щодо результатів тестування, то на момент, про який Ви згадуєте, була розіслана тільки частина результатів з найменшим балом на тих, хто гарантовано не пройшов тест — щоб кандидати не витрачали час на зайве очікування.

Мій коментар на відповідь EPAM на який я так і не отримав відповіді:
Валерій Гусак
24 октября 22:54
Добрий вечір. Це дуже добре, що Ваша компанія така лояльна до кандидатів і є можлівість перенесення дати тестування. Але інформація яку Ви надали в останньому реченні щодо результатів з найменьшим балом — неправдива, бо я особисто знаю людину, яка отримала запрошення вже на співбесіду по Quality Assurance також 29.09 але ще раніше від мене. І при цьому перші співбесіди по Quality Assurance почалися в понеділок 02.10, а в цей час ці люди тільки здають тестування щоб потрапити на співбесіду. Тобто є результати 29.09: кандидати запрошені на співбесіду і є ті хто не пройшов співбесіду і тут 02.10 коли вже почалися співбесіди з’являються люди, які тільки проходять тестування.

Шановний Валерію,
Згідно з рейтингами кандидатів є апліканти, які успішно проходять тестування,а також ті, чиї результати більш-менш підходять згідно рейтингу і ті, що не пройшли тест успішно. Поки приймаються рішення по другим, цілком логічно відмовити третім і запросити на співбесіди перших. І поки ще фіналізуються рішення по другим, провести тестування тим кандидатам, які з об’єктивних причин не змогли пройти тестування.

Ходил на тесты по ДевОпс. Набор легчайших вопросов. Все кто хоть раз Виндовс и Линукс видели ответят без проблем. Непонятно, кого можно отсеять? Хм.
Английский — очень мало времени, успел на половину ответить.

Английский — очень мало времени, успел на половину ответить.

вот так и отсеят)

тест прошли? собеседование уже было?
тоже проходил. Про английский согласен, с учетом что в требования был указан А2

тест прошел. с собеседования вернулся. посмотрим.

Подскажите, а курсы в Киеве по автоматизации тестирования планируются в ближайший месяц-два? Есть ли возможность паралельно работать и проходить обучение в ЕПАМ?

На этапе курсов можно совмещать с работой (у меня получилось), с 8 до 17 я работала, курсы, если не ошибаюсь, примерно в 18-18:30 начинались (заканчивались около 20, иногда позже). Но такой режим дня на любителя :)

пробовал год назад пройти тестирование на Java и столкнулся с читерством поступающих:
— один из участвующих ответил на всё минут за 10 с учетом написания тестовых заданий, скорее всего проходил за кого-то, иначе почему с таким уровнем не идти сразу на собеседование
— рядом сидящий кандидат перефоткал вопросы с экрана и через несколько минут начал получать ответы
Ну и как тут пройти честному, слегка нервничающему интервьюируемому ? )) . Я не прошел если что
ЗЫ: Английский Intermediate — серьезно? джуну?

так на этом не останавливаются, дальше вместо программирования можно петь и танцевать :)

перепрошую, а що не так з вимогою середнього рівня англійської? Всі більш-менш нормальні ресурси Java (не кор, а далі) англійською, як і толкові курси, актуальні статті та книги. Ось Вам і Intermediate.

Подскажите, люди добрые, а набор на Java в Киеве только для студентов и ’свежих’ выпускников?
Людей в процессе обучения Java, с опытом работы в других сферах (non-IT) и хорошим английским, не берут?

Берут, есть знакомые 35 и 38 лет, которые сейчас работают на junior позициях после прохождения программы

Александр, к участию в программе допускаются студенты четвертого, и старше, курса, аспиранты, выпускники. Техническое образование не является обязательным, но желательно. Заявки от студентов третьего курса рассматриваются со второго полугодия (обычно это февраль месяц и позже). Зачисление в группу происходит по результатам отборочного тестирования и проверки английского.

Тут делятся своим мнением, поделюсь и я плюсами и минусами с моей точки зрения прохождения курсов, может кому будет полезно (нет).
Учился я осенью прошлого года в ХПИ на Java, поэтому может отличаться от вашего места обучения. (Знаю что в ХНУРЭ не так).
Плюсов будет немного, но не из за того что их нет, а просто я такой человек который воспринимает хорошее как должное.
Плюсы :
— Дают шанс. Честно говоря я не знаю как вообще туда попал ибо на тестах я офигел от первого же вопроса «Что такое типы данных». Я до сих пор не могу адекватно на него ответить). И еще куча мелких фейлов. После него меня зачислили в группу. Потом был английский, который я провалил, но меня почему то оставили.
— Высокий уровень педагогов. Реально были люди разбирающиеся в своем деле, спасибо Геннадий и Максим.
— Free!!!
— Приятный и ответственный персонал. Вопросы решались. Не было проблем одним словом.
— Мотивация. Каждое занятие были тесты по пройденному материалу с оценками и под страхом быть отчисленным и не быть самым лохом в группе нужно было учить.
— Возможность трудоустройства. Сколько там вакансий на ждуна в Харькове за 30 дней? Около 5 вроде.
Минусы :
— Большое кол — во студентов . Хотя тут палка о двух концах, если бы она была маленькой меня бы там не было. Но странно что набрали почти в общей сложности почти 100 человек на очевидно меньшее количество рабочих мест.
— Практические занятия. Сейчас тут скажите какая теория без практики? Ну лучше бы было решать эти задания дома, чем ехать в университет, где ты все равно не успеешь сделать все задания за 1.5 часа, потому что сидишь рядом с преподавателем, а кто то успеет, потому что его оценят последним, но это такое. И все равно тебе потом нужно будет их заливать дома в репозиторий. Ну и их ты будешь хоть где гуглить.
-Непонятное распределение времени на программу. (и кажется что она немного водянистая). После коллекций стало жутко мало времени выделятся на темы, тем много по несколько за 1 занятие. Одно занятие на многопоточность — серьёзно?. Хорошо было бы перенести практику на дом, а это время распределить более равномерно или добавить 1-2 месяца для более детального рассмотрения. А то 200 стр. PDF за 3 часа это немножко сложно.
— График. Ну тут проблемы была в том что одно занятие во вторник, а следующее в среду, а если ты материал не знаешь то очевидно что ты получишь. Было бы идеально что то в плане вторник и пятница. Время лично меня устраивало, но вроде были те кто работал и их не особо.
— Итоговое задание включает в себя написание веб приложения. А эта тема была ну очень коротко и плохо рассмотрена. + Практика была в духе напишите калькулятор в jsp. Гораздо более продуктивно было бы перенести всю практику сюда что бы под руководством написать что то хотя бы отдалённо напоминающее итоговое. Именно написать, а не тебе скинули сорцы примера. Поэтому было прискорбно получив ТЗ понять что ты его не сделаешь =).
В общем на самом деле получил удовольствие от прохождения и с радостью прошёл бы еще, но вроде дают только один шанс.
Кстати какие там самые распространённые ошибки? Вроде как как раз в основах, что как бы намекает что стоит повторять в любом случае. И как пример человека который разбирается как раз хорошо в основах и это дало ему профит можно привести Геннадия Короткевича.

Отельное спасибо Epam и лично Екатерине за организацию и проведение JUG.

я офигел от первого же вопроса «Что такое типы данных». Я до сих пор не могу адекватно на него ответить

мне кажется, что публично признаваться в этом лучше не стоит)

Та глупости. Не знать или не понимать что-то это нормально.

Я вот к примеру не понимаю разницы между Parallelism и Concurrency вообще. При том, что это вроде бы мой хлеб, и то немногое в чем я таки компетентен.

как по мне, то какой-то неудачный пример
вопрос о типах данных все же один из самых базовых, на мой взгляд. как в таком случае человек будет способен работать с дженериками, например?

Как мне знание определения поможет допустим при стирании?

по факту понравилось вот это :
Тип данных — множество значений и операций на этих значениях.

Спасибо за инфу!
Скажи, пожалуйста, а что на собеседовании спрашивают примерно, может помнишь? Вот я прошел тест по Java в офисе и пишут, что успешно и приглашают на собеседование. Хочу сориентироваться. Java будет, или логические задачи, или английский?
Буду тебе благодарен!

Проходил курсы в Киеве, похожие впечатления. Но было в основном позитивное, тем более что курсы бесплатные.

насколько сложно будет учиться в java-группе, если почти ничего не знаешь?

Если не знаешь совсем ничего, перед тобой этот вопрос стоять вообще не будет — ты не попадешь в эту группу.

в группу я как раз попал, и это было не очень сложно

Ну значит ты наверно что-то таки знаешь. И в плюс к этому понимаешь, что знаешь недостаточно. Теперь самое время показать свою целеустремленность и хорошо учиться.

При поступлении важнее всего уровень английского.

вот и у меня сложилось впечатление, что уровень английского является чуть ли не решающим фактором. это подтверждает опыт некоторых знакомых, которые не попали в группы, имея при этом неплохие навыки в программировании, но слабый английский
довольно странные критерии отбора, как по мне

Критерии нормальные, так тоже делают.

Логично, тому кто знает больше и лучше умеет работать будет легче. Но вобщем держите в курсе как там у вас дела.

Ну так если потом джаве будут учить и начинать с повторения основ, то почему бы и нет?

Ну значит ты наверно что-то таки знаешь

Нет, это действительно не факт.

В какой-то период лет пять назад Епам перестал нанимать джунов со стороны и почти весь поток джунов шел либо по рекомендациям, либо по этой программе. Ну и я, будучи студентом, пошел. Попасть туда было очень легко (отборочные задания простые и, на самом деле, практически не подразумевают знания Джава), но вскоре понял, что делать там просто нечего: 1) В процессе курса просто в быстрых темпах изучалась Core Java, ничего более (естественно, с кучами тестов и мини-проектов по ходу). 2) Большинство людей в группе — это ппц. Я действительно удивлялся, как они туда попали. Но факт — люди не знали и не понимали базовых вещей. Это накладывало отпечаток на обучении — фактически, «шарящие» становились менторами для группок «нихрена не понимающих».

В общем, куда больше смысла было искать работу где-либо еще (а в Епам при желании идти уже мидлом), поскольку 4 месяца (или сколько там?) терпеть эти занятия для тех, кто уже знал Джаву, смысла не было абсолютно.

Я ни в коем случае не ругаю программу — она была довольно адекватной. Но явно не для тех, кто уже обладает пристойными знаниями в Джаве.

Скажи, пожалуйста, а что на собеседовании спрашивают примерно, может помнишь? Вот я прошел тест по Java в офисе и хочу сориентироваться. Java будет, или логические задачи, или английский?
Буду тебе благодарен!

Как тебе было учиться?

Студент 2-го курсу має можливість попасти на курси?

Да, но там через 3-4 месяца начинается фултайм бесплатная работа, придется бросать универ.

ну и уходишь после конца курсов

И какой смысл обучения основам?
Они даже сертификат не выдадут, что ты прошел обучение в академии ЕПАМ.

А зачем сертификат, если не секрет?)

И какой смысл обучения основам?

такой же как и от любых курсов, время просрать в никуда

Читай пару комментов ниже и подумай надо ли оно тебе.
Плюс реально на 2 курсе я бы не рекомендовал, разве что ты студент заочной формы, т.к. совмещать эти курсы с обучением не выйдет. Либо одно, либо другое.

Ну понимаешь, вообще-то лучше бросить универ и пойти работать в ок фирму, если что))))

Просто тут проблема, того что ок, можно потратить 4-6 месяцев на курсы+сдача проекта, при этом надо очень стараться что бы и там и там успеть. И потом даже если успех, надо пол года бесплатно работать. Ну и тут и проблема, что неизвестно из Киева ли человек и может ли он где-то жить, и нету же 100% устройства на работу и что, если нет, что с универам делать.

Вот поэтому и эти курсы подходят реально только для выпускников последних годов в универов или людей, которые могут год не работать.

Я постоянно смотрю различные курсы и, если честно в epam — хуже всех. У всех остальных — интенсивный курс 3-4 месяца, которые можно совмещать с работой и учебой. А тут, блин, год. Причем не интенсивов и т.п, а если честно страдания фигней по больше части

Нет, бросать учебу нельзя. Даже если в фирме хорошей будешь.
Как правило ВСЕ знают что дипломы наши ничего не стоят, но вот их наличие должно быть)
А сертификат нужен для резюмешки, это довольно хороший плюс, по моему мнению во всяком случае.

Та лол. В айти опыт работы > диплом.

Да, это так.
И все это знают.
Но почему-то все в вакансиях требуют высшее образование.
Вса знают что наш диплом уже не решает, но продолжают его требовать ибо так делают все остальные хД

А по поводу работы этой после курсов епама.
Ориентирована она как раз на студентов которые только начинают, чтобы потом попользовать их за бесплатно приукрашивая это всё дело облачными надеждами на нормальное трудоустройство.
ИМХО в конце при выборе кого же толкнуть на позицию джуна в компанию, роль будет играть не только знания, а и твой уровень подлиза к менеджеру (или кто там будет следить за успехами групп) а это из нот гуд

Да, тоже видел что много кто интенсивы даёт, а тут чисто бесплатная рабочая сила знающая базовые принципы.

Марія, вітаю!
До участі у програмі розглядаються заявки від кандидатів 3го курсу, 2го семестру, старших курсів, аспірантів і випускників.

Почему?
Некоторых и этому учат.

Не хватает. Во-первых, у студентов айтишных специальности уровень бывает очень разный и процент лучших, которые, в принципе, способны на 4-5 курсе идти работать не превышает 10%. Во-вторых, не факт что даже эти 10% подходят под требования епама, а они включают и английский на уровне B1, и определённые софт-скилы, и опыт работы в команде, и опыт работы с теми инструментам, которые епам использует на продакшене, и многое другое.

Тест, если прошел — собеседование. (примерно между тестом и началом занятий месяц-полтора).

3 месяца пару занятий в неделю, повторний основ(в случае фронтэнда, тупое повтороние 3 месяца основ с преподователем, который в этом очень туго понимает)
Время на 5 вечера, то есть никаким совмешением с работой — не получается.
Материал — очень слабый.
Дальше мини проект, защита которая растягивается, как я понял на 1-3 месяца
Если защитил — фултайм бесплатная работа у них в лабе 6 месяцев. Пока на проекты не потребуются джуны.

И такое чувство, что там вообще всем пофиг, что просиходит на начальном этапе, то есть грубо говоря, теряешь около 5-6 месяцев на него. Потом еще 6 месяцев бесплатной работы, и там как бы в теории 100% трудоуствро, на самом деле пообщавшись с преподователеями и знакомыми — совсем не так. Конечно там много рассказывают на тему, что супер студентов забирают сразу на проекты, но на деле это совсем не так.

То есть в итоге выходит что бы попасть в епам джуном надо около года бесплатно учиться, потом бесплатно работать и то еще не факт, что заберут. Может быть это хорошая тема для студентов последних курсов универов, ну или людей, которые могут год не работать, но не более. Писал, это для того что бы все поняли и не потратили случайно зря время. (там все подробности не сразу рассказывают)

Судя по вашей информации, Вы, возможно, не закончили первый этап программы. Мы сообщаем всю информацию, которая касается программы, её сроков, времени занятий, условий и возможных изменений. Наши рекрутеры отвечают на все интересующие вопросы во время прохождения интервью, если вы их задаете. Когда вам приходит финальное приглашение мы повторно просим подтвердить, что вы получили всю необходимую информацию и согласны с условиями программы. Форма обратной связи и контакты же рекрутеров доступны всем, кто подавал заявку в программу. Если у вас есть дополнительные вопросы или фидбек, вы можете задать их здесь epa.ms/1Rt1wK, мы будем рады их обсудить и решить.

Как можно спросить информацию, о существование, которой не можешь знать. Это конечно очень хитрый метод) но желательно было рассказывать о всем не в течении первого месяца курса, а в теле этой же темы например.
что
-все это длится около года, и только может пару чел возьмут раньше
-вполне епам может распустить группу(как проишло в дев опсами в Киеве)
-6и месячная фултайм работа без никакой оплаты
-никак не совсемстить с работой даже начальный курс, который сделали на 5 вечера
и т.п. вещи

И как бы это больше не критика, это хорошо, что вы даете такую возможность учебы и работы. Но слишком многие вещи не указаны в начале+открытое вранье, что 100% трудоустройство, ведь вы распускаете группы.

Мне лично сразу на собеседовании сказали как будет проходить обучение (про 3 месяца учебы и последующую бесплатную работу в лабах).
Но согласен что это слишком много времени за просто так. За такой строк можно спокойно выучить интересующий язык до джуниора и пойти работать. При чем выучить довольно основательно.

Ну вот про это не же не написано в объявлении.
Плюс, с того что мне рассказали, там было 3 месяца и потом лаба, с которой тебя почти сразу забирают в итоге мне сказали, что это все будет длиться 6-7 месяцев(за все) и на лабу надо будет приходить с 12 до 6.
Но уже на первом занятии оказалось, что там будет 2-3 месячный перерыв(защита проекта и перерыв) между учебой и лабой, потом что только пару чел в начале забирают, потом препод проговорился что группу могут спокойно распутить, потом оказалось что там 3 месяца повторение полных основ, с историей хтлм и жс и т.п. вещами, потом что лаба будет очень часто чуть ли не с 9 до 9 и постоянно что-то новое...

Такого не рассказали, да.
Если не спросишь — не скажут, потому лучше записать на листик все вопросы и задать их рекрутеру
А вообще, бесплатный сыр только в мышеловке)

Спасибо за инфу!
Скажи, пожалуйста, а что на собеседовании спрашивают примерно, может помнишь? Ты на какой именно тренинг проходил? Вот я прошел тест по Java в офисе и пишут, что успешно и приглашают на собеседование. Хочу сориентироваться. Java будет, или логические задачи, или английский?
Буду тебе благодарен!

Танцев и пения не хватает.

Смешно, а гласное свежо :)

Екатерина, подскажите, пожалуйста, на каком этапе набор на тренинг Front End в Киеве:
www.training.epam.ua/…​tration/Registration/1434
В описании тренинга написано: «Этап тестирований — 20.03 — 31.03»
Заявку на тренинг подавал ещё 01.02.2017, и эта заявка до сих пор активна.
Кроме письма об успешно поданной заявке, других писем больше не приходило.

Вячеслав, уточнила по Вашему вопросу — Вам отправляли ответ, если Вы его не видите во входящих, проверьте спам, возможно ответ попал туда.

Добрый день, я подал заявку на курсы в апреле по java. Я так понимаю, что когда будет набор со мной как то свяжуться?? Или я должен о себе сообщить? Еще один вопрос: у меня непрофельное образование, но я так понимаю что на факт приглашения на собеседование это не влияет и все будут решать тесты? Спасибо

Доброго времени суток, Юрий. После регистрации с Вами свяжутся перед тестированием. И да, все зависит от результатов тестов, верно.

Денис, целевой аудиторией являются студенты и выпускники, но возрастных ограничений нет. Кандидаты зачисляются в группы по результатам компьютерного тестирования и нетехнического собеседования. Важным моментом является уровень владения английским языком, который должен быть не ниже В1 по CERF и определяется так же во время собеседования.
www.training.epam.ua/About/Faq

Если не секрет, как проверяется уровень английского. Тесты или интервью? Или и то, и другое?

Не секрет, конечно: письменный тест + устное собеседование, да.

B1 для стажеров? Но вроде как даже собственные директивы компании говорит о А2 даже для D2 специалистов.. Неплохо выросли требования так за годик :))

Другий топік про ЕБАМ за тиждень. Але не хвилюйтеся, ми пам’ятаємо Лілю та шикарні відухи ;)

ЕБАМ
чому саме так?

Мені не дає спокою думка, що у EPAM принципово немає вакансій для Junior/Middle (за рідкісним виключенням для middle), зате є своя інтернатура, куди компанія таки готова інвестувати час і гроші.

Junior вакансии как правило не доходят до внешнего рынка труда, и закрываются годными выпускниками.

В общем-то для этого и придумали курсы от ЕПАМ. Чтобы обучать под себя и закрывать все вакансии начального уровня годными и хорошо подготовленными выпускниками.
Ваш КО.

Ви так і не зрозуміли, що я хотів сказати;-)

Уточните свой вопрос, Евгений, я постараюсь на него ответить максимально ясно.

У мене немає питань. Де ви побачили питання?

Факт Вашего беспокойства меня навел на эту мысль, хотелось помочь Вам разобраться с этим вопросом. В любом случае — всегда готова внести ясность в случае необходимости.

та все уже, с епамом теперь у тебя уже ничего не получится

угу, я тоже не понял)

EPAM вигідніше брати молоді неокріпші уми, щоб приживляти їм корпоративну культуру уже на ранньому етапі. Щоб виросло нове покоління, яке буде знімати кліпи і викладати їх на youtube;-)

Ну так это по умолчанию понятно , что лучше взять толковых со студенческой скамьи , которых можно быстро натаскать и бросить к мясорубку аутсорса.
Не вижу ничего в этом плохого, только хорошее:)
Потому что когда я учился , то такой возможности не было и моя дорога была несколько омрачена работой в структурах где «тыЖеПрограммиста» церебрально сновали все кто имел доступ к компьютеру:)

И в результате ты в Штатах, а епамовские гребцы ничего веселей неумелых песен и танцев в жизни не видели.

В интернатуре студенты после курсов бесплатно работают полгода на фуллтайм ) Профит )

Собственно, потому и студенты — взрослому человеку намного сложнее выделить несколько месяцев на обучение с невозможностью заработка денег при этом.
Причем, еще пару лет назад для интернатуры была неплохая стипендия. Но сейчас увы.

Шкода, що немає DevOps напрямку в Києві...

Цього літа мають бути, слідкуйте за:
www.training.by

Automated Testing (Java)
Когда примерно откроется регистрация?

Валерий, примерные даты обозначены в самом анонсе — т.е. по этому направлению июнь. Более точная дата будет известна и обозначена ближе к этому времени, данный анонс будет обновляться.

Про курсы вокала кто нибудь пошутит?

тогда нужны и подготовительные курсы бокала

Я листал слишком долго до этого коммента

Підписатись на коментарі