×Закрыть

Как устроен мир яхтинга?

Всем привет, буду благодарен каждому из вас кто поможет разобраться в вопросах организации бизнеса в этой сфере.

1. Какой портрет аудитории, какие звенья участвуют в создании рынка (владелец-чартер — агент — турист шкипер)

2. О каждом из участников
— какая роль чартера
— какая роль агента и как можно обойтись без него
— шкиперы — какие тенденции наблюдаются сейчас
— туристы — все ещё зеленые, или уже больше понимающих?

3. Финансы, комиссии, схемы оплаты (какие особенности и подводные камни)

— кто,кому и сколько платит в общих чертах
(агент-чартеру, турист-шкиперу, ценообразование на туры_
— на каком этапе считается и оплачивается комиссия

4. какие есть проблемы с организацией отдыха или бизнеса, которые хотелось бы решить?

Огромное спасибо за ответы!

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если найдете 70к на десятилетнюю Бенето, можете сдать ее в SunSail за 50% при условии минимум на 6 (возможно, на 4, могу ошибаться) месяцев в году, включая весь высокий сезон (нименее ветренный, но туристам лишь бы топливо было). Там же хранить зимой (в сухом доке).
Вполне доходный бизнес, если во все вникнуть.

Как устроен мир яхтинга?
Дорого.

Как человек с некоторым опытом в сфере, я бы советовал вам для начала заинтересоваться яхтингом в целом, походить реками-морями, получить представление о происходящем. Это, во-первых, закроет для вас целый ряд вопросов, а во-вторых — убережёт от очень резких разочарований. Начнёте отличать шкот от гика — ваше мнение насчёт желания лезть в это всё может смениться на противоположное.
Могу посоветовать школу Yacht Travel — очень разные люди, пришедшие в яхтинг из очень разных сфер. Считайте это первоначальными вложениями в исследования рынка.

Вопросы о бизнесе с яхтами на форуме программистов? Тонкий, непонятный мне юмор?

как раз самая ЦА)

ЦА для чего? Для продажи яхт — хм, ну может быть. Но вы же не ищете ЦА, а ищете бизнесменов.

нет, для продажи маловероятно. ЦА — яхтсмены, кто может поделиться своими наблюдениями.
а судя по сравнительно часто повторяющемуся тегу яхтинг, здесь таких ребят гораздо больше нежели на устаревших форумах и деревянных специализированных ресурсах

Промахнулись страной ))
Украинские владельцы яхт пригодных для бизнеса, держат свои «карабли» в зарубежных маринах. Там тепло, светло и приемлемое законодательство. И яхтенный турист косяками.

а ключь от квартиры вам не надо?

Вы хотите, чтобы вам тут бизнес-план написали, что ли?

Если вы всего этого не знаете, то вам нечего и дергаться в эту сферу.

Подписаться на комментарии