Производственная практика

Собственно, как это принято у нас в стране, я успешно доучился до 4 курса и теперь должен искать себе место прохождения производственной практики. Такой вопрос, где найти компанию, которая возьмет к себе на производственную практику студента? Решил спросить тут в надежде, что подскажут.

Так вот. Если вдруг кому-то нужен на время парень, 19 лет, разбирающийся в PHP, умеющий верстать, отфрилансивший последние 2 года, то вот он я. По договору практики, вам необходимо предоставить мне место. Денег вы за это не платите, на работу брать меня потом не обязаны. Умею работать с Git. На фрилансе занимался графическим дизайном и разработкой сайтов и дополнений для cms. Работал с Joomla, Wordpress, OpenCart. Писал дополнения для Joomla, простые плагины для WP.

Больше о себе смогу рассказать в личной беседе.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

да им там вообщев универе пофигу, бумажка для отчетности, а раз ты в теме и фрилансишь,эта пустая формальность.
Хотя лучше конечно найти контору и проходить там, где ты бы хотел потмо рабоать, ну если ты коненчо хочешь рабоать в конторе.

Если Харьковский — пиши в лс (лучше вк), мб помогу.

Здесь собраны компании, которые могут тебе помочь с практикой.
dou.ua/...icles/1st-job-spring2015

На самом деле, если у тебя есть интерес в этом, то иди на практику как на практику, не надо «мокрую печать» и дальше фрилансить. Я на 4-м курсе в колледже решил проходить практику сам, колледж направлял в Укртелеком, а там никому не было до нас дела. Я сам пошел, нашел место практики, интернет-провайдера, и весь февраль ездил с ними по городу, прокладывал и паял оптику. Конечно, оно мне пока не пригодилось, но было интересно и я реально что-то узнал.
Если ты хочешь идти на практику по построению сайтов, загляни в списки вакансий в твоем городе. Ты можешь найти вакансии от 10 000 — 15 000 тыс грн в хорошей компании. Позвони по вакансиям, узнай, не нужны ли им люди с такими скиллами, как у тебя, да еще и почти бесплатно (вариант с зарплатой идеален, у меня были варианты с практикой и зарплатой). Обычно они не против взять на стажировку/практику студента, если есть нормальное портфолио, если ты что-то понимаешь. Это намного лучше, чем погрязнуть в болоте фриланса. Конечно, если контора будет серьезной.

есть знакомые ЧПшники с мокрыми печатями?
попроси, пусть шлепнут в справку и фрилансь дальше.

ну или на соседнем заводе в отделе кадров за бутылку попроси.

А ЧП для этого подойдут? Пошел искать))

лучше уточнить в деканате, но вообще должны.
у нас прокатывало.

насколько я помню там еще какую-то рецензию потом надо принести или что то в этом роде. Ну это скорей напреддипломной практике. У нас народь сам писал, а ЧПшник подписывал.

Подписаться на комментарии