На распутье

Уважаемые форумчане!

Что, по Вашему мнению перспективно с точки зрения карьерного плана и зарплаты:

работа в банке (иностранный филиал) или в фирме, занимающейся эмбедеддом?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я правильно понял?


Не справа шинобі задумуватися над змістом життя.
Його діло — служити.
А кожний ніндзя це питання вирішує для себе сам.

to flyman
То есть получается, что пойти поработать в гос контору пару лет, чтобы потом вне конкуренции туда вернуться на случай, если аутсорс закончится?
Я правильно понял?
Если так, то во-первых, гос контора — это не банк (ТС спрашивал про банк)
во-вторых, опыт пару лет — это фигня, а тем более для приема на работу без конкурса

в-третьих, когда уйдет аутсорс (?):)

до начала аутсорса

2006 р, то раз, а по друге, тут якщо раз попав в обойму, то в 45 років, можна знову туда ж, а там до пенсії попротитрати штани і піти на пенсію держслужбовця. А поки ще є порох в порохівницях і ягоди в ягодицях, і бобік аутсорс не здох, то можна і бабла ще покосити. А от що будуть робити клоуни ЧПшники-прогери після того як поїде цирк аутсорс, а вони залишаться біля розбитого корита, думаю, на даний момент, мало кому цікаво

И в чем прелести госслужбы?

Наверное, пойти чтобы набраться опыта. Или если папа большой начальник и у вас есть перспективы тоже стать большим начальником. Или это было до начала аутсорса.

або іти на держслужбу в орган центральної влади, але на 150 у.е. на перших 3 місяці і 250. у.е після нього, я вибрав останнє,

И в чем прелести госслужбы?

Один знакомый, проработавший в банках лет 5, ушел с должности начальника отдела в аутсорсинг программистом, на бОльшую зарплату...Говорит, если в банке блат есть, то можно продвинуться, ежели нет, то нечего ловить...

Спасибо всем за ответы!

1.Действительно, банк банку рознь. Из 180 (где-то так) банков почти все с иностранным капиталом. В банке чтобы обеспечить себе карьерный (как в любой бюрократической организации) рост нужно быть не только хорошим специалистом. Нужно иметь хороших начальников (недостаточно одного непосредственного), добрых инвесторов, перспективное направление, какая у вас должность, ну и т д:). Все это Вы сможете определить после пары месяцев работы. Либо если Вам дадут гарантии, те люди которые Вас будут брать на работу. Все сказанное выше истинно, если относится с центральному (головному) офису. Елси вам предложили техподдержку на периферии, то можете закрывать тему.
2. Что касается емебедед. Я, если честно, не совсем в теме. Но понимаю что тут выбор проще. В плане карьерного роста, врядли, разве что сменой конторы. В плане заработной платы — очень даже может быть. Ну и конечно контора, конторе рознь.

П.С. Ну и ещё, кризис банковской сферы никто не отменял.

2mymuss
ти багато міст знаєш, в яких є органи центральної влади?
чи уже прогерам тре як новим руским — особливі питання для тесту IQ:

«В честь якої річки названа машина Волга»

Можу навести приклад із свого життя, наприклад одного часу було два варіанти — іти в тестери в фінансового ПЗ на 350 у.е. або іти на держслужбу в орган центральної влади, але на 150 у.е. на перших 3 місяці і 250. у.е після нього, я вибрав останнє, бо знав у аутсорс я попасти можу попасти завжди, а на держслужбу — знову, коли зійдуться звізди в небі..
Що ще можу сказати: економіка то є вираз політики, а політика то щось як дипломатія -, а остання, то «мистецтво можливого».
Тобто якщо ти знаєш, що у тебе більш не буде шансу попасти в банк, то іди в банк.
Але не відомо як потім то відобразиться на твоїй кра«єрі, коли захочеш іти в ембедери (можливо ніяк).
З іншого боку, коли іти з ембедерів потім у банк, теж питання.
Ще, що то за ембедед, якщо «пупкін і ко», то хренуватенько, якщо аутсорсери з гучним ім"ям — ліпше.
Банк
Тут 2 нюанси — еінікейщик (тіпа в операціоністок екзель завис — рятуйте!), якщо прогер БД і суміжних систем — то краще.
Склади таблицю
1) престижність
2) з\пл
3) власний інтерес
введи вагові коеф. скажімо 1\3 для кожної. Введи в кожну колонку важливість для тебе, так щоб в сумі було 100%.
Порахуй. Що отримає вищий бал — туда чимчикуй.

І останнє, якщо ти зовсім зелений — то іди туди, де перші відгукнуться що беруть.

зарплата (на испытательный срок) в 2 раза больше в банке

Испытательный срок он ведь не только для фирмы, но и для сотрудника, что б определиться нравится ли фирма. Ну, а так «бабло побеждает зло», выбор очевиден

Ви з досвідом чи джуніор? Просто є велика різниця 1.5 проти 3 тис дол., і 200 проти 400:)

Я бы посоветовал смотреть не на начальную ЗП, а планку... ведь интересует карьера как вы сами сказали...

зарплата (на испытательный срок) в 2 раза больше в банке

Это где вы здесь такие толстые ембеддеды нашли?

на сколько я понимаю, в любом не-IT бизнесе IT-служба — это все-таки служба.
т.е. выше некоторого уровня прыгнуть крайне трудно ИМХО.
на предмет «иностранного филиала», то на любую структуру влияет т.н. «местный колорит» =) организация — это ведь люди! вспомним замечательный банк «Райфайзен». очень европейский. после покупки/слияния... черт знает чего еще, 75% персонала новообразованного Райфайзен Банк Аваль — это сотрудники Аваля. и снова таки «местный колорит» =:)

«зарплата (на испытательный срок) в 2 раза больше в банке» — блин... я тут строю теории, а аргумент действительно убойный

доктор сказав в моргв ембеддед значить в морг ембеддед

зарплата (на испытательный срок) в 2 раза больше в банке

доктор сказав в моргв ембеддед значить в морг ембеддед

або з допомогою волохатої мохнатої лапи

нет такого — все на личном обаянии построено


А тобі самому що більш подобається:
а) ходити у костюмчику,

б) марати ручки до заліза?

а) джинсы

б) руки можно помыть


А у вас есть конкретное предложение от банка и фирмы которая занимается ембеддедом?

да, есть

ще залежить від того який твій шлях майбутній — — пройти власноруч шлях джедая, — або з допомогою волохатої мохнатої лапи, яка пройти кар"єру офічного клерка в банку.
Якщо не блатний і не приблатньоний, то шлях один — охмурити яку багату банкіршу, але щось не віриться що це по силам ІТшнегу.

Я знаю тільки один випадок, коли прогер (енікейщик) одружився на дочці головбуха.

А тобі самому що більш подобається:
а) ходити у костюмчику,

б) марати ручки до заліза?

Кто сильнее: слон или кит?

Все зависит от конкретных условий.

А у вас есть конкретное предложение от банка и фирмы которая занимается ембеддедом?

Підписатись на коментарі