Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Merry Darwin day!

Час від часу на ДОУ пишуть вітання зі святами. Історично склалося, що в Україні (як і в інших постхристиянських країнах) ще досі святкують пасху та різдво. Застаріла традиція, але з досить міцним корінням. Але, хочу привітати вас за альтернативним, та більш актуальним святом — день народження пана Чарльза Дарвіна!

:P

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В нача́ле бы́ло Сло́во — первая строка Евангелия от Иоанна (Новый Завет), множество вариантов перевода и толкования которой дают разные уровни понимания смысла.

растолкуем и мы, хе хе

WORD — 16 bit

DWORD
32-bit unsigned integer. The range is 0 through 4294967295 decimal.
This type is declared in IntSafe.h as follows:
typedef unsigned long DWORD;
DWORDLONG
64-bit unsigned integer. The range is 0 through 18446744073709551615 decimal.
This type is declared in IntSafe.h as follows:
typedef unsigned __int64 DWORDLONG;
DWORD_PTR
An unsigned long type for pointer precision. Use when casting a pointer to a long type to perform pointer arithmetic. (Also commonly used for general 32-bit parameters that have been extended to 64 bits in 64-bit Windows.)
This type is declared in BaseTsd.h as follows:
typedef ULONG_PTR DWORD_PTR;
DWORD32
32-bit unsigned integer.
This type is declared in BaseTsd.h as follows:
typedef unsigned int DWORD32;
DWORD64
64-bit unsigned integer.
This type is declared in BaseTsd.h as follows:
typedef unsigned __int64 DWORD64;

ще досі святкують пасху та різдво. Застаріла традиція, але з досить міцним корінням. Але, хочу привітати вас за альтернативним, та більш актуальним святом — день народження пана Чарльза Дарвіна!

Невірно протиставляти християнство та еволюцію. Теорія Дарвіна є науковою, і базуючись на фактах і частково — припущеннях, показує як саме відбувався процесс створення. Але вона не дає відповіді на питання — хто створив умови для еволюції та стартував цей процесс. «Творець» — ось відповідь! (Його ще часто називають «Богом»)

А мне представляется, что есть какой-то чувак, а у него на столе стоит несколько шаров (как шары для предсказаний), в каждом из которых одна вселенная, в том числе и наша. Мне так проще успокоить свое непонимание :)

Молодая Земля (по современному видению ученых) мне напоминает чью-то химическую лабораторию, с пробирками, огнем для нагревания и т.д.

Ти що окаяний пишеш! Неправда це все еволюція, нас сотворив бог із святої окропленої глини!!! Горіти тобі в пеклі, скотина!!!!

А прикинь, как люди 2 тыс. лет назад читали что из одного единственного ребра можно воссоздать человека и удивлялись, это же всеголишь ребро, кусок кости.
И только в наши дни открыли что даже кости содержат ДНК по которому можно воссоздать весь организм, клонировать его. Во дурепи, а.

Ну создай из ребра человека хд)))

П.С. поняв! Бог видалив ребро Адаму щоб взяти з того ДНК, бо у нього закінчилися зразки, і створив жінку! Точніше не так, він хотів Адаму братика створити а вийшла жінка! Йопта, все складується!

Ученные говорят что это возможно. Но 2 тыс лет назад это выглядело как полный бред, потому что ниокаком ДНК который несет в себе все коды по построению организма с нуля, никто конечно не знал.

При чем тут ДНК к этому бреду библейному с вырыванием кости у человека и созданием ЖЕНЩИНЫ?)

Впрочем я тут вспомнил что если упоротый верующий читает немного науки то он становится еще более упоротым(ну или атеистом если серьезно возьмется). Смесь религии и науки это тот еще трэш))

П.С. вот я не могу понять — ты тролль или полный кхм?)

Блин, баг тут вообще развесистый или развесисистый ну как кому повезет. А что с психологией то, за это ОТДЕЛЬНОЕ спасибо. А подарок после грехопадения в виде ПМС и прочего — это вообще.

Не внимательно прочтен prj backlog. Там есть про относительность единиц измерения для разработчика и внутренних обьектов.
Гораздо интереснее в этих рамках, например, книга Иова:
К Разрабу приходит главQA и заявляет: процессы в системе твоей суть неустойчивы, и могут выбросить маскируемые и немаскируемые исключения.
И разрешил Разраб взять процесс в живой системе и подвергнуть его тестам, но не затрагивающим связь с глобальным Интерфейсом.
Ну и и т.д.

А прикинь, как люди 2 тыс. лет назад читали что из одного единственного ребра можно воссоздать человека... И только в наши дни открыли что даже кости содержат ДНК по которому можно воссоздать весь организм

Индуизм еще круче, если так смотреть :) У них там куча версий на тему создания мира, одна из которых — из «первичного тепла». Big Bang, собственной персоной...

хто створив умови для еволюції
Не дуже добре розумію теістичну еволюцію. Який сенс приміряти віру в бога-творця та теорію саморозвитку? Розумію, що сам старт процесів викликає багато питань, але тенденція пізнання досить добра.

Это все же лучше чем то что большинство из них несет

Серед віруючих є велика кількість дуже розумних людей. Цілком ймовірно, що потреба вірити зумовлена специфічним розвитком мозку. Як і всі інші наші потреби.

Можна ж вірити у щось базуючись на сучасному стані науки, а не жити попереднім тисячоліттям)

Взагалі я так помітив ця недалекість є вбільшості у Східній Європі, далі західніше люди вже більш розумні, той же католицизм більш сучасний за правослабіє.

Католіцизм дійсно сучасніший, у них з православієм трошки різні історичні шляхи. Особоливо якщо говорити про східну європу/росію. На практиці, релігійній людині переживання віри важливіші ніж научні познання. І це може працювати.

Больше зомби в тему, разных и веселых))

для затравочки
www.youtube.com/watch?v=cgjbU_1yurY

Часики пескова
http://peskov.watch/

Эмблемка
www.21122012.com.ua/...l-antixrista-bafomet.html

Еще с тойже оперы
ru-an.info/...-но-тут-есть-кое-что-ещ

Казалось бы, жили не тужили, решили развестись
6.06.2013 (666)

PS
Совпадение ? Не думаю ©

Продолжайте отмечать праздники дарвина, на руку самизнаетекому ;)

Ни одна беседа в Украине не обходится без Путина :)

да, время он выбрал весьма удачное
впрочем ничего нового, про это писали еще 2 тыс. лет назад

Кстати, нехило вы возвели Путина в ряды богоподобных. Если он дьявол (судя по приведенным «аргументам»), то он же сатана, он же Люцифер, он же падший ангел и, следовательно, творение божье.

Соответственно, наличие веры в бога влечет за собой также веру в обратную сторону бога — дьявола. А отмечание праздников Дарвина — это считай атеизм, т.е. отвержение существование бога, дьявола и всей их шайки. Т.ч. Путина нет, а не

Продолжайте отмечать праздники дарвина, на руку самизнаетекому ;)
:)

Для меня другое интересно, насколько можно водить за нос и дурачить народ. Вот напр. массоны прямо перед носом манюпасу на пятисотке гривен на пол купюры печатают пирамиды и в центре всевидящее око. Но это не мешает манюпасу тверто утверждать что массоны это тоже все выдумки.

Пипл хавает ©

А масоны — это немного отдельная тема, но я не отрицаю их существование, но и не уверен, что их не существует (как и с богом).

пирамидки прост круто на купюрах смотрятся))

Но это не мешает манюпасу тверто утверждать что массоны это тоже все выдумки.

Вообще то существование масонов доказано, в отличии от вашего бога. А вот то что та групка «каменярей» до сих пор рулит всем Миром — под большим вопросом. Я не сильно изучал вопрос но то был как я знаю чисто клуб, в который просто принимали не всех.

угу, чисто клуб который печатает пятисотки

Масоны печатают пятисотки?))) А двухсотки кто, фанаты мики мауса?)

на двухсотках тоже есть знаки, и даже на пяти копеек если приглядется есть непонятный несимитричный небольшой виночек.
Кроме того они гады с своими символами еще баксы печатают и другие валюты ... странный какойто клюб.

Виночек есть! О боги, как я теперь буду жить с этим???

Ты лучше глупых теорий заговора узнал бы с кем Гонтарева в заговоре и как сливает нашу экономическую безопасность пуйлу, вот эта опасность более реальная ;)

ну как как. Читать класификацию видов дарвина, перед сном, трижды, вместо сказки.

Зачем мне читать немного подтухшую теорию созданую когда норм инструмнетов изучения не было?) Захочу то теорию посовременнее почитаю, на базе генетики и прочих фишек. Хотя не нужно ее читать чтобы знать о фактах доказывающий саму еволюцию. А как уж виды развивались то можно конечно, но не обязательно.

Продолжаем верить в всемирный заговор ученых, лал.

Ты там давай, настроения и удачи))

Соответственно, наличие веры в бога влечет за собой также веру в обратную сторону бога — дьявола. А отмечание праздников Дарвина — это считай атеизм, т.е. отвержение существование бога, дьявола и всей их шайки. Т.ч. Путина нет, а не

Его власть как раз и строится на таких полезных идиотах. Вообщемто, все более менее большие войны в этом мире были развязаны и велись на религиозной основе, религиозными (чаще окультными что по сути тоже самое только с знаком минус) людьми. Шутка ли, но официально на тогоже Гитлера было 42 покушения и все неудачные. Темнейшего тоже просто так не снесут, особенно если не поймут первопричину его «силы»

Меньше религий — меньше проблем :) Тем более, в России тоже как по божьей воле все делается — «мы русские — с нами бог»

Меньше религий — меньше проблем :)
С точностью до наоборот. Все победы и все поражения на высоком уровне в основе имеют религиозную первопричину. Если темнейший будет применять boost описаный в первом посте, а вы с брошюркой дарвина пацифисты, то вирус не столкнувшись с имунной системой просто сделает свое дело.

Были бы все пацифисты — было бы лучше. А так, все с этими мыслями, что надо поклонятся своему богу/идолу/лидеру и без лишних мыслей п*здить всех неверных. Рядом, через границу, сидят такие же люди, так же само думают про нас.

Все победы и все поражения на высоком уровне в основе имеют религиозную первопричину.
т.е. одержав победу над Путиным (которого вы недавно наделили божественными силами) вы покажете, что наше (украинское) христианство лучше, чем их (российское)? Или успокаиваете себя, что Путин не всего-лишь человек, а высшее существо?

у них нет христианства. Наоборот, для них Украина правоприемница Киевской Руси и земли которая их крестила как кость в горле.
Вообще эти события уже вообщемто описаны, и даже их результат описан. Мы просто так сказать наблюдаем как это все разворачивается в «высоких кабинетах» на берегах речки Борисфен.

Вірити що всі країни будуть пацифістські так само по дурному як і вірити що усі люди будуть законослухняні і наприклад не будуть красти. Завжди треба мати як замок на домі так і армію в країні. Або від нищети або від наглості — не буде армії у вас то якась морда припреться.

Не-не, я не верю в это. Это скорее мечты, но также понимаю, что это невозможно. Идеальность мира в его не идеальности. Так что это просто «были бы» и не более. Не будет одного повода — найдется другой.

Нужно смотреть на Мир с позитивом, и как то стараться не замечать плохое, а то так можно и в депресняк впасть)

ЧЬОРТ, уже в одной ветке мешаю 2 языка. Москаль во мне прокидается! Стреляй в голову, серебряной!

масштаб твое глупости все еще впечетляет.
Ты бы хотябы подумал над тем фактом, что даже если теоретически, все это было брехня, то религию стоило бы придумать чтоб не кралы и не вбывалы постоянно в межконтинентальных масштабах. Ибо у обычного мяса нет предела, как нет предела у зверей в дикой природе.

масштаб твое глупости все еще впечетляет.

Я так понял ты это о себе хд)

религию стоило бы придумать чтоб не кралы и не вбывалы постоянно в межконтинентальных масштабах.

Ну как, помогла религия от двух мировых, от рубни християн с мусульманами и от голодомора?))

Ибо у обычного мяса нет предела, как у зверей.

У мяса и овощей действительно нет предела, а у человека есть. Например я атеист но очень морален, поболее этих ваших верующих)

но очень морален, поболее этих ваших верующих)

и еще очень скромный

Але, хочу привітати вас за альтернативним, та більш актуальним святом — день народження пана Чарльза Дарвіна!
Земля ему пухом, уже давно не актуально.

Можна я на Паску буду казати

Земля ему пухом, уже давно не актуально.

?

Ні, тому що Христос воскрес.
А Дарвін, нажаль, ні.

Христос воскрес

Звідіки інфа?)) З книги казочок?))

ггг)))) Це як ватник мені кидав ссиль на раша тудей чи канал звезда)) Які ви подібні

П.С. Земля плоска і тримається на слонах. Історичний факт: geolvg.blogspot.com/2010/09/blog-post.html

Які ви подібні
Від ватника чую.

Коли літак падає з 300-ма пасажирами та екіпажом, чомусь всі моляться до Бога — навіть атеїсти.

Ахахахаха))) Йес! І «аргументи» не змінилися))

До речі це ви як провірили що усі моляться богу при падінні літака і саме вашому? Проводили опитування?)))

з 300-ма пасажирами

Ага, тобто з іншої кількістю людей на борту ситуація вже інша?))

Правильно вас с ватником сравнили :)

человек, произошедший от обезьяны, априори ничего правильного сказать не может.

Сказал человек, созданный из глины

Это уже давно доказали учёные, а вы тут типа попытались меня обидеть, окей :)

Чего сразу обидеть — просто ответ в аналогичном стиле :)

понятие «бортовой самописец» ни о чём не говорит?

И что? Помогло?

Он пишет только пилотов, а не пассажиров. Кроме того мне почему то кажется что вы не видели ни единой записи, а просто пи.дите, как и везде) Это у вас верующих общая черта пи.деть)

Да, точно не видел)) сижу занимаюсь п..дежом.. как и все тут на доу))
но почему-то с трудом верится, что перед лицом смерти человек будет бубнеть что-то вроде «бога нет, бога нет!» Потому что «а вдруг есть и шо тогда?»

Да, точно не видел))

Что и требовалось доказать. А еще совершенно не изучал вопрос эволюции и БВ, как и твои упоротые сотоварищи тут.

но почему-то с трудом верится, что перед лицом смерти человек будет бубнеть что-то вроде «бога нет, бога нет!»

Зачем человеку вообще бубнеть что бога нет?))

Потому что «а вдруг есть и шо тогда?»

А что если есть?)) Побубнишь «спаси и сохрани» и самолет перестанет падать?)

человек будет бубнеть что-то вроде «бога нет, бога нет!»
Почему все кончается на боге? Вдруг человек будет думать, что его кредит теперь придется выплачивать жене, у которой нету денег, потому что кормильцем в семье был именно тот человек?

Як раз учора дивився кіно про воскресіння, насправді є про що замислитися. The Walking Dead називається.

А взагалі чудова у вас концепція,
Бог сотоворив світ.
Бог сотворив людину.
Бог дав людині вибір між добром та злом.
Людина вибрала невірно.
Бог покарав людину.
Але богу було сумно і він відразу вирішив врятувати людину.
Далі іде довга історія з багатьма вбитими (Потоп, етнічні чистки як божа кара, кривава дисципліна до власного народу)
А потім БАЦ боголюдина котра бере на себе гріхи світу.
Живе собі, страждає, проповідує що закон від бога то не закон.
Як справжня рок-зірка вмирає молодим.
Вмираючи бере на себе гріхи.
Потім воскресає та підноситься до неба.
Бог щасливий, гріхи викуплені, справа за малим — розповісти про це по всій землі.
А потім Ісус повернетья та влаштує тут всім.

Як на мене, то це все занадто «упорото». Крім буття бога ще треба вірити в його адекватність.

Хорошо, давайте взглянем на другую концепцию (которой, наверняка, вы верите или считаете «научным фактом»):
Сначала было нифига.
Потом это нифига бомбануло и из него произошло всё, но крайне медленно.
Все химические вещества каким-то чудом возникли из водорода и гелия.
Первые живые существа появились рандомным образом из неживой материи.
Дальнейшие живые существа формировались из первых, создавая совершенно новые, кардинально отличающихся друг от друга, виды. (т.е. Если лягушка превращается в царевну быстро — это сказка, а если превращение занимает N миллионов лет — это «научный факт» :D ).
Если включить мозги и здравый смысл — даже такая простая вещь, как, например, картонная коробка, не могла сама по себе эволюционировать из дерева — есть создатель, который её создал. Всего одна живая клетка насколько сложнее картонной коробки! И она была создана случайно? Поэтому да, я лучше буду верить в «упоротое» христианство и сотворение мира Богом, чем в этот эпический бред, который заведомо был придуман для отрицания сущности Бога.
Вообщем, всем мир :)

картонная коробка, не могла сама по себе эволюционировать из дерева — есть создатель, который её создал

Пацани, розбираємо на цитати. Еволюція лож!

Если включить мозги и здравый смысл — даже такая простая вещь, как, например, картонная коробка, не могла сама по себе эволюционировать из дерева — есть создатель, который её создал.
Часы же. В оригинальной версии были «часы» и «часовщик». Этому нафталиновому старью (если не путаю, «концепция замысла» или что-то в этом роде) больше 200 лет...

Ок, за 200 лет разве что-то поменялось в данном направлении?

Ахахах)) Да не, наука как и общее развитие человечества осталось на том же уровне))

Я про эволюцию. Часы смогли сами из механических эволюционировать в электронные, а те в apple watch?))) или что-то другое?

Эти глупые вопросы я слышал уже миллеон раз. Живое представляешь способно меняться и эволюционировать. Кстати доказанный научным экспериментом факт, если уж археологии тебе мало. Но блин, кому я это пишу?)))

Понимаешь, все ваши аргументы они настолько слабые и детские что ну не возможно видеть их уже, ощущение что находишься в дурке и общаешься с неполноценными)

Хорошо. Приведи хотя бы один полностью доказанный пример макроэволюции. Такого нет? Вот досада!

Вообщем, всем мир :)
Всім бобра.
на другую концепцию
Вона не потребує уявних істот.
картонная коробка, не могла сама по себе эволюционировать из дерева
Так, бо це деградація. Як і більшість винаходів людини.

Спасибо, не надо, как-раз таки в школах и промывают детские мозги подобной чушнёй.

Ну вот, как всегда)) Аргументы заканчиваются, начинаются оскорбления :) детский сад, йомайо.
Спасибо за такую заботу, я уже в школе отучился, скоро своих детей в школу отправлять.

А если ты там уже учился, то делал это очень плохо.
Мы ведь даже незнакомы, откуда такое глубокое познание о моём образовании? Поэтому да, это тянет на оскорбление на уровне детского сада. Но лично мне пофиг)
Если я против этих сказок, которую ошибочно называют наукой — это совсем не означает, что я учился плохо, а то, что я в это не верю. И имею полное на это право.

Так и запишем. «Определяю образование по двум-трем постам.» Viktor
Вдруг кому-то пригодится.

угу, а все программы построены на cmp jmp и mov но что это доказывает ?

Всего неск. простых команд дают возможность строить алгоритмы любой сложности. Почитай про машину Тьюринга и ее возможности. Простые элементы в основе — это пример удачной задумки, а не хаоса и «эволюции»

Нет, ты привел пример макроэволюции что гелий и водород был основой получения других элементов в топках звезд. А я тебе говорю что если толково это проектировали то по другому собственно и не сделаешь

Товарищи верующие, вот ответьте на простой вопрос:

Какой из всей их толпы?
Любой верующий уверен, что бог существует, но только тот бог, которого ему создала его религия, а все остальные боги — это ненастоящие. Как из всех вероисповеданий найти «настоящее»? Что делать с другими богами, в том числе и с мульти-богами?

Атеисты в отношении веры более честны — они одинаково относятся ко всем вероисповеданиям, в то время как вы ставите одну веру (свою) выше остальных. Не логичнее верить в кого-то одного, но абстрактного, не вдаваясь в подробности, Бог ли это, Аллах или какой-то Кришна?

Атеисты в отношении веры более честны — они одинаково относятся ко всем вероисповеданиям

Неверно, они просто выбрали свое вероисповедание ) И тоже ставят свою веру выше остальных.

Не логичнее верить в кого-то одного, но абстрактного, не вдаваясь в подробности, Бог ли это, Аллах или какой-то Кришна?

Было бы проще, но веря в нечто абстрактное ты не веришь ни во что. Приходится разбираться, выбирать )

Неверно, они просто выбрали свое вероисповедание ) И тоже ставят свою веру выше остальных.
Тоже вариант :)
Было бы проще, но веря в нечто абстрактное ты не веришь ни во что. Приходится разбираться, выбирать )
Значит людям проще верить во что-то более-менее конкретное, чем просто в наличие безымянной, безликой, абстрактной высшей силы.
Как из всех вероисповеданий найти «настоящее»?

Я когда-то уже давал ответ на подобный вопрос, повторюсь

Моими первыми мотивами для проявления интереса к христианству были такие:

1) Описанная в Библии последовательность шагов при сотворении земного мира приблизительно соответсвует современным научным представлениям.

Некоторые упрощения в описании, такие как:
— «дни» вместо длительных «итераций»
— «звезды на тверди небесной» вместо «космоса»,
— «человек из глины земной» вместо «длительного процесса эволюции», хотя по факту, мы таки состоим из земных микроэлементов

я связываю с тем, что древние люди просто не могли понять более подробных деталей, а ведь Библия писалась в том числе и для них. И Библия — древнейший источник с описанием этого процесса (вода-суша-растения-животные-человек-вегетарианское питание)

Я полагаю, что древние люди НЕ могли придумать этого сами.

2) Опыт детей-маугли, которых в детстве воспитывали звери, и которые потом так и не стали людьми в нашем понимании (их считают инвалидами и заботятся в интернатах), говорит мне о том, что сами по себе изменения в генах не делают обезьян людьми. Т.е. в детстве с рождения критически важен пример для подражания в лице более продвинутых взрослых.

Даже бы если бы генетические изменения случайно произошли у некоторых обезьян, они бы продолжали быть обезьянами. Ибо примера более развитого человека, которому можно подражать — не было.

Также есть примеры племен, которые до сих пор живут в изоляции в джунглях и до сих пор пользуется примитивнейшими орудиями труда и примитивнейшими знаками для общения. Почему же мы отличаемся от них?

То, что для нас кажется естественным — речь, письменность, моральные установки — на самом деле НЕ есть естественным.

Я полагаю, что кто-то должен был дать старт, и научить первых полулюдей-полуобезьян пользоваться мозгом. Это мог сделать только Создатель-Бог

Именно в Библии, обучение человека началось после его сотворения. Те, у кого есть дети, поймут в чем прелесть этого задания «и привел всех животных к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей» - = классифицировать, придумать имя и произнести его (речь), запомнить — отличная задачка на тренировку юнного мозга :-)

3) Христос — его жизнь, учение, смерть и воскрешение целостно вписывается в коцепцию того, что мир не был создан сам по себе, но был сотворен Высшим Разумом-Богом, как изначально писалось в начале Старого Завета. Мы физически ограничены временем и пространством, но есть другой мир, где живет Бог, в котором этих ограничений нет, и Христос показал себя частью этого другого мира.

Я верю в реальность Христа, как минимум потому, что апостолы и многие другие ранние христиане погибли за свою веру — есть много исторических фактов о массовых репрессиях. Если бы Новый Завет был придуманной сказкой, его легко бы забыли и променяли но что-либо другое, более полит-корректное по тем временам, как это часто происходило с другими религиями.

Для меня есть только одно объяснение «живучести» раннего христианства — Христос и его сделанные им чудеса были правдой. Тысячи людей были реальными свидетелями этих чудес, и переубедить их насилием и приказами было бесполезным.

Только после этого, власти начали считаться с христианством и признали официальной религией.

4) В сравнении с другими распространенными религиями — Христос сам выполнил то, о чем проповедовал. Он не прикрывался последователями и защитниками, не боялся критиковать зажравшихся попов, обладавших влиянием и властью, и добровольно пошел на смерть за свои убеждения. Все сделал по честному — для меня это +

5) Библия дала мне ответ на вопрос — почему есть на Земле есть зло и несправедливость и их нельзя побороть. Сам я не мог этого понять.

6) Потом было еще много чего, что укрепило мой выбор, но эти причины были первыми.

Достойный ответ, благодарю вас! Да, я мог бы придраться по каждому пункту, типа в других религиях (даже языческих) есть аналогии, но другими словами/образами, или, например, что теория перероджений из буддизма тоже заслуживает внимания, но то, что вы потратили время, чтобы написать столько текста (и выразить свое отношение, а не «лучше, потому что лучше») — это похвально.

Также есть примеры племен, которые до сих пор живут в изоляции в джунглях и до сих пор пользуется примитивнейшими орудиями труда и примитивнейшими знаками для общения. Почему же мы отличаемся от них?
Кстати да, я недавно очень сильно задумался, почему развитие цивилизаций произошло именно так, как оно произошло, т.е. почему существовало/существует такое разделение на «центры цивилизации» и остальных... Пытался придумать для себя убедительное объяснение, но как-то не придумал.
существовало/существует такое разделение на «центры цивилизации» и остальных...

думаете о том, почему страны, где христианство было или есть основной религией, достигли большего прогресса, чем «нехристианские» страны? (знаю, Япония — исключение, но все же...)

Интересна еще декларация независимости США:

Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью...

....Поэтому мы, представители соединенных Штатов Америки, собравшись на общий Конгресс, призывая Всевышнего подтвердить честность наших намерений, от имени и по уполномочию доброго народа этих колоний....

...И с твердой уверенностью в покровительстве Божественного Провидения мы клянемся друг другу поддерживать настоящую Декларацию своей жизнью, своим состоянием и своей незапятнанной честью

и тут без Него не обошлось :-)

думаете о том, почему страны, где христианство было или есть основной религией, достигли большего прогресса, чем «нехристианские» страны?
Справедливо. Но не совсем соглашусь. Если сравнивать Европу, которая рулит уже веками, с Украиной, Россией и т.д., то разница видна. Тем более, США — выходцы из Европы (изначально), но соседняя Латинская Америка — так себе, имхо.
и тут без Него не обошлось :-)
Ну, больше на модный тренд похоже. Опять же — имхо.
с Украиной, Россией и т.д., то разница видна

Украина и Россия были частью СССР, где с истинной верой (а не прислужной), боролись как могли.

но соседняя Латинская Америка — так себе, имхо.

Речь как всегда идет не о форме, а о содержании. ’Не всякий, говорящий Мне: .’Господи! Господи!’ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного’ (Мф. 7, 21) Ведь у всех бедных стран есть что-то общее — коррупция, беззаконие, лень, пьянство — это все не от Бога

Украина и Россия были частью СССР, где с истинной верой (а не прислужной), боролись как могли.
Это да. Но если взять чуть (или не чуть) раньше, до СССР. Европа всегда была впереди по развитию.

Чуть раньше вера неправильная была, не понимаешь что ли! И вообще сам сотона мешал и злые духи! И вообще, надо почаще целовать святые мощи, и все будет збц.

Ну блин, я тут, понимаешь ли, пытаюсь культурный разговор вести :)

А я думал ты тут со спец. операцией вытянуть побольше бреда с них чтобы поржать. Ну ладно, не буду мешать что ли...

Это тоже, но хочу по-хорошему. Я, все-таки, религии, как культуры, уважаю.

Ясно. А я от нетолерантна сволоч, бачу дурню — закидаю какашками.

Просто не люблю брехню) І взагалі я не розумію як може адекватна людина бути дурною, не вкладується в мій світогляд. Важко це приймати...

Лол. Т.е. те християнские страны что нищие они просто веру не истиную обрали, а те кто побогаче у тех вера что надо?) Легко же верующим, думать совсем не надо, изучать что-то) А что они под травкой умеют...

думаете о том, почему страны, где христианство было или есть основной религией, достигли большего прогресса, чем «нехристианские» страны? (знаю, Япония — исключение, но все же...)

Ну что тут сказать. А я то думал европейцы богатые потому что умели строить государства, воевать, создавать и захватывать(ну и ясное дело им повезло с локацией, ресурсов норм так и климат гуд). А оно оказывается дело в вере. Что ж мы украинцы не примем истиную веру и не отдадим все долги МВФ? Почему у власти дураки не попросят долларов у Господа Бога???!111

и тут без Него не обошлось :-)

Путина?

думаете о том, почему страны, где христианство было или есть основной религией, достигли большего прогресса, чем «нехристианские» страны?
Ну давайте тогда продолжим этот логический ряд и подумаем почему же католические, и, тем более, протестантские страны дают по развитию сто очков форы странам с ортодоксальным христианством (т.н. «православием»)? :) Это может натолкнуть на достаточно очевидную мысль: а не поставлена ли в вашей гипотезе телега впереди лошади...
Описанная в Библии последовательность шагов при сотворении земного мира приблизительно соответсвует современным научным представлениям.
Спочатку світло, а потім трава та дерева, а вже потім зорі, місяць та сонце? Цікава послідовність) Добре як би це були дні, так ви ще й про періоди кажете. Хоча на івриті як раз день. Но то таке, лінгвістика буває небеспечною.

.лять у этих генераторов бреда нет предела)

Нет, там не так написано. Там написано вначале было «слово». Достаточно странная формулировка для эры когда были вокруг камни, песок да вода. Тоесть только все материальное. Но написали, что информационная составляющая была первой, а потом все остальное. Это достаточно удивительно. Почему так важно «слово» поняли только в информационный век.

Кхм, читайте першоджерела.
Спочатку було слово — це євангеліє віж Іоана, котрий був одним з дванадцяти учнів Христа. А створення світу це Буття, перша книга Старого Заповіту.

Ну всеравно странно. Зачем было писать что вначале было слово в каменный век, по сути. Могли написать про трех китов, про солнце вначале еще чтото, но написали слово. Очень знаково, как по мне.

1 століття нашої ери — це

в каменный век, по сути
? Ок.

в египте\израиле да. Там одни камни вокруг, пустыня.
И вот задолго до того как будет изобретен первый компьютер, виртуальные миры и другие вещи, пишут что слово было первым. Тоесть по сути напрямую сказали, что исходники — первичны, создаваемая ими материя вторична. В те времена это выглядело как полный бред и несуразица.

Бог существует и Библия не ложь ! И что плохого на пример в Православии ? Никого на кострах не жгли, подрывать метро с помощью пояса смертника никого не заставляют, просто единственно что нужно это не грешить и всех любить, не хочешь соблюдать пост, то пожалуйста, не хочешь давать денег на храм что бы батюшка купил новую иномарку без проблем, просто всех люби и не греши (не убивай, не кради, не прелюбодействуй итд...). Ну раз согрешил, пойди покайся на исповеди — это совершенно бесплатно ...
Говоря о том вопросе в Православии который всех беспокоит (священники с иномарками и дачами на рублевке и их патриарх с часами которые по стоимости равны бюджету не большой страны) — так за это они будут отвечать перед Богом что веру продали за чечевичную похлёбку, я даже скажу больше, сейчас у священства веры практически не осталось если вообще она есть, но мы не должны по их поступкам судить Православие, мы идём в храм не к ним, а к Богу, что бы быть к Нему ближе !

Вообще-то сказка
А эволюция, значит, «наущно даказанный» факт? Особенно, начиная с фразы «миллиарды лет назад....»

Мистер Ховинд давным давно уже доказал нелепость данной теории.

Лол це ваш коммент. Якщо християнин не вірить в Бога і Біблію вважає міфом — це точно не християнин.

Це той що розповідає про парниковий ефект і 5ти метрових людей? Не можу згадати тільки освіту його... А ще чи сів він вдруге?

Він розповідав свою теорію щодо допотопного часу, що «можливо» було так.

Никого на кострах не жгли, подрывать метро с помощью пояса смертника никого не заставляют,
Ну да, метро взрывать было проблематично по причине его остутствия в те времена, когда христианство еще болело детскими болячками нынешнего ислама. А насчет костров — вы просто плохо знаете историю. Соборое уложение от тысяча шестьсот лохматого года законодательно закрепляло казнь через сожжение за «хулу на Бога» в том числе, так что не надо ля-ля...

Судячи з цієї теми, то єдиний «упоротий вірун» на Доу якраз оцей войовничий атеїст з своєю непохитною вірою у відсутність Бога, з готовністю сходу всіх опонентів затаврувати ідіотами і тупими вірунами, а протилежні теорії — казочками, ідіотизмом, маячнею і шизофренією.

войовничий атеїст

Ні

з своєю непохитною вірою у відсутність Бога

Лол, типовий креаціонізм(кретинізм). Відсутність віри в бога != віра в відсутність бога. Не треба перекручувати собі в угоду. Я також не вірю у фей і інших чудесних створінь яких придумали люди.

а протилежні теорії

Які ще теорії?)) Є хоч одна наукова теорія яка б доказувала існування бога? Оці ваші казки придумані фантазерами це не теорії а просто догми.

«Тео́рія (від грец. θεωρία — розгляд, дослідження) — сукупність висновків, що відображає відносини і зв’язки між явищами реальності у вигляді інформаційноі моделі. Теорією стає гіпотеза, що має відтворюване підтвердження явищ та механізмів і дозволяє спостерігачу прогнозувати наслідки дій чи зміни стану об’єкта спостережень. Теорія лежить в основі вчення. Наприклад, еволюційне вчення базуєтся на теоріі трансформізму, змінності видів.»

«що має відтворюване підтвердження явищ та механізмів» карл, а не ото ваші казочки різних фантазерів. До речі люди придумали більше одного бога, у якого з них треба вірити щоб не згоріти в пеклі? І якщо душа нематеріальна то як вона може горіти в пеклі?

І якщо душа нематеріальна то як вона може горіти в пеклі?
Видадуть нове тіло (бессмертне) й відправлять горіти. Всі участники будуть мати trollface.
Мені не байдуже що людей роблять ідіотами.
Якщо не байдуже, то ти щось мабуть робиш (надіюсь, не тільки в інтернеті обсираєш віруючих, релігію і т.д) щоб припинити це безумство, а спостерігаючи запал хоча б в цій темі, то досить таки войовничий
Відсутність віри в бога != віра в відсутність бога.
Можна підставити будь-який синонім, від того суть питання не зміниться
То ти не віриш в існування Бога — ок, але при цьому і не віриш у його абсолютну відсутність? Чи це значить що він таки існує?
Якщо по твоєму наука заперечує існування Бога, і ти віриш/впевнений/переконаний в цьому, то чи при цьому наука доводить факт відсутності існування Бога?Ти віриш/впевнений/переконаний в цьому?
у якого з них треба вірити щоб не згоріти в пеклі?
У свого

На сьогоднішній день в теорії еволюції більше питань ніж відповідей. В науці було у уже стільки відкриттів які цією теорією пояснити просто неможливо.
Тому я маю сумніви що ті хто накидюється зараз на релігію і при тому апелює до теорії еволюції пробував цю теорію ретельно розглядати і тим більше вивчати :)
В самого Дарвіна було безліч сумнівів щодо його дітища, якими він на протязі життя ділився в переписках з колегами. Але вам це навряд чи відомо.

Шкода вчені не в курсі що еволюція це вже неправда, а вся теорія будується лише на праці зробленій декілька століть назад.

Коротше вся суть — не сперечайся з ідіотами, бо й сам таким станеш. Піду я.

А для чого сперечатися? Релігія це особиста справа кожного.
А вас один погляд в когось інший. Але ніхто з нас насправді поки що не знає що стоїть за цим всесвітом.

Не заперечую, я не науковець. Але приклад наведу.
Дарвін ніколи не виключав що зародження життя могло відбутися за учатю (ох жеж зараз будуть бити мене за це слово) Творця. Еволюціоністи люблять підкреслювати що життя зароджується з життя, вид переходить у вид. Тому звідки взялися мікроорганізми, з каміння напевно?

Взагалі описувати сам перехід від неживого до живого це вже завдання не теорії еволюції. Тому мимо він накидає, дуже мимо.

Колись давно, вивчав я апологетіку. В церкві це наука про захист віри. Пам’ятаю як ннам розповідали про нестиковки еволюції та анекдоти про черепа неандертальців. Пройшов час, я почав самостійно вивчати це питання. А там бац, і стиковок вже досить багато, і неандертальці досить реальними виявилися.

А під занавес нам завжи казали про Дарвіна і що він сам собі не вірив. Але, навіть якщо він мав сумнів (що необхідно вченому), то його відкритів це не відвертає. Інші продовжили. І краще людина с помилками ніж досконалий бог.

А у меня такая иконка стоит encrypted-tbn3.gstatic.com/...veaYGP5rn1m2KjWoXGpkvnraO

В честь Дарвина можно и такую еще добавить
img1.etsystatic.com/...570xN.1000179205_jt41.jpg

Атеистам обычно не нравится это слышать, но факт остается фактом. Атеизм — такая же религия, как и христианство. Т.к. современная наука не в состоянии объяснить большинство событий, которые происходили и происходят в мире, типичный атеист принимает на веру любые теории, подтверждающие, что Бога нет.

Важно понимать, безразличные к религии люди и атеисты — совсем не одно и тоже. В атеизме неотъемлемой частью является борьба против религии, против христиан в частности.
Что я и вижу на примере этого поста.

в Україні (як і в інших постхристиянських країнах) ще досі святкують пасху та різдво. Застаріла традиція, але з досить міцним корінням.

Поздравляете с днем рожденья Дарвина и пожалуйста. Но писали ж не для этого, правда? :)
Раздражает, что вас поздравляют с христианскими праздниками? Не заходите в подобные темы, не принимайте на свой счет. Христиане обычно, когда поздравляют, не дописывают что-то типа «всех, кроме недалеких атеистов, поздравляем с праздничком».
Пруф dou.ua/forums/topic/17250

В атеизме неотъемлемой частью является борьба против религии, против христиан в частности.
Мені пофік. Доки релігія не має влади, мені все рівно хто у що вірить. Але, нажаль в мене немає поваги до почуттів віруючих :) Тому якщо щось в релігії є кумедне (наприклад досить застарілі свята на честь народження та воскресіння деякого богочоловіка + 100500 святих), то не проблема про це згадати. Тим більше Дарвін велика постать історії якраз за те, що дав основу для більш вдалих пояснень світобудови ніж «берешіт бара елогім ет га шамаїм веет га арец».
Но писали ж не для этого, правда? :)
Саме для цього.

Мне очень жаль, что вам пофик на чувства других людей. Раз уже оскорбляете по религиозному признаку, то можете идти дальше, оскорблять по возрастному признаку, гендерному, национальному. Всегда ведь можно найти нечто, что является важным для другого человека, но смешным — для вас, правда?

Давайте, раз уж мы стараемся стать цивилизованным обществом, прекращать вести себя аналогично совку, где людей уничтожали за их «неправильные» убеждения.

P.S. Чарльз Дарвин действительно выдающийся специалист в своей области, никто не отрицает его заслуг. Тем не менее, его теория — всего лишь теория. Если рассмотреть ее под микроскопом, она имеет столько же логически слабых мест, сколько и креационизм. Отдавать ей абсолютное предпочтение = сужать свой кругозор и возможность смотреть на вещи другими глазами.

Только не кошек, кошек оставте в покое :)

Всегда ведь можно найти нечто, что является важным для другого человека, но смешным — для вас, правда
100%. Нагадайте, як там з положенням жінок у церкві? А у шлюбі? Гомосексуалізм ще гріх? Чи має людина право на поліаморію та полігамію, чи моногамія наше все? Аборт жінки можуть робити? У якому котлі горять чайлдфрі?
людей уничтожали за их «неправильные» убеждения
Це вам де таке примарилося? Чи цивілізоване суспільство не повинно мати права на критику?
Если рассмотреть ее под микроскопом
Дивилися?
100%. Нагадайте, як там з положенням жінок у церкві? А у шлюбі? Гомосексуалізм ще гріх? Чи має людина право на поліаморію та полігамію, чи моногамія наше все? Аборт жінки можуть робити? У якому котлі горять чайлдфрі?

Хотел поступить стандартным образом, разложить на цитаты, по каждой написать ответ и т.п.
Но вам ведь не интересно мое мнение, правда? :)
Это будет миллион первый спор на одну и ту же тему. И с вашей и с моей стороны спорили гораздо более умные и образованные люди и все существующие доводы обоих сторон уже есть в сети. Как видите, все еще никто никому ничего не доказал.

Лучше расскажите, что вы имеете со своей стороны? Что получаете от атеизма? Скажем, если христианства не станет, в чем ваш выигрыш?

Це вам де таке примарилося? Чи цивілізоване суспільство не повинно мати права на критику?

Вы не критикуете, а оскорбляете чувства верующих людей. Не делайте так. Насколько мне известно, доброта и уважение существуют и у атеистов.

Дивилися?

www.google.com.ua/...win’s theory of evolution

Достаточно правильно составить запрос :)

Ваш ответ будет чем-то типа

www.google.com.ua/...win’s theory of evolution

Как видите, можно даже не спорить, чтобы понять, что теория Дарвина не неоспорима, а непреодолимое желание атеистов ее доказывать является обычным свойством религиозности и защиты своих догматов.

Людям придется больше думать и больше действовать самим, а не верить в древние еврейские сказки. Это улучшит уровень жизни в среднем и в том числе мою.

Эмм, пожалуй вы не правы. На практике я не увидел у неверующих людей преимущества в думании над верующими. Если человек хочет думать — он думает. Не хочет — не думает. Атеист например может надеятся на «науку», на «государство» и т.д. и т.п.

Вот я атеист и доброта и уважение мне не чужды.

Видите, как здорово. Оказывается, у вас с христианами есть общие свойства. И может даже нет смысла на них наезжать, ведь зачем двум добрым людям наезжать друг на друга?

А вот это уже прямое оскорбление атеистов.

Ойой. Кто-то придрался к словам :) Вы же понимаете, что я имел ввиду )

А ты еще раз внимательно прочитай, что я написал.

Как-то с первого раза понял. Вы считаете, что атеисты умнее и успешнее чем неатеисты. Это очень спорное утверждение. Не вижу подтверждения ни в исторических фактах, ни в окружающем меня мире.

Просто ты мне напоминаешь тех евреев, для которых не еврее гои, тех мусульман, что с поясами шахидов бегают.

И атеистов, которые считают всех неатеистов идиотами? Да, это я! Сею ненависть! Возвышаюсь над другими! (злобный закадровый смех)

В среднем атеисты умнее.
Ну в среднем по миру да,т.к. в выборке участвуют большое количество бедных стран с религиозным населением. Если сделать срез по киевским программистам, то сильно сомневаюсь, что результаты будут в пользу атеистов. Думаю, вы достаточно умны, чтобы понимать, как можно легко манипулировать статистикой.
Что за бред?
З.Ы. А вообще все твои посты говорят о том, что высшего образования у тебя просто нет, отсюда и твои посты.

Вот так взять, усомниться в моих словах и тут же их подтвердить )
Переход на личности в споре всегда свидетельствует о высоком IQ спорящего.

Чем больше у тебя знаний о мире

Чем больше у меня знаний о мире, тем больше я понимаю объем неизвестного. Тем больше у меня причин сомневаться в любых теориях.

Что получаете от атеизма?
Від атеїзма (читай науки) маю відповіді про моє походження та будову. В релігійних версіях трохи відштовхує наявність творця — мені достатньо уявних друзів, нащо ще бог?
Скажем, если христианства не станет, в чем ваш выигрыш?
Ще одна релігія отримає статус історичного минулого. Доступ до архивів. Доступ до архетектурних пам’яток. Відсутність універсальної моралі та світогляду. Менше свят на котрі у Львові бухають.
Это будет миллион первый спор на одну и ту же тему.
Нагадайте тему, повага до почуттів/цінностей інших?
Как видите, все еще никто никому ничего не доказал.
Кхм, бачив різні варіанти. Якось же люди приходять до віри і відходять від неї.
а оскорбляете чувства верующих людей
Де саме? В пасажі про свята? Особисто мені важко знайти там образу, но ок, образив так образив. А коли послав «священика з йорданською водою» на ... — це я теж почуття віруючих образив чи лище священника?
Насколько мне известно, доброта и уважение существуют и у атеистов.
Доброта та повага не суттєво залежать від світогляду, скоріше будова мозку.
теория Дарвина не неоспорима
Все наукове потрібно оскаржувати. І якщо буде достатьньо фактів на противагу будь якій теорії, то потрібна буде нова. Але все ніяк не потоплять еволюціоністів. Мабуть альтернатива трохи дивна.
Від атеїзма (читай науки)

Вот тут не согласен. Науку и я люблю, она мне помогает познавать мир. Суть атеизма в отрицании существования Бога, верно?

відштовхує наявність творця

Люди — сами творцы, так уж мы устроены. Если мы можем создавать, почему бы кому-то не создать нас?

Ще одна релігія отримає статус історичного минулого. Доступ до архивів. Доступ до архетектурних пам’яток. Відсутність універсальної моралі та світогляду. Менше свят на котрі у Львові бухають.

У вас нет доступа к архивам или архитектурным памятникам? Я думаю, можете спокойно зайти в любую церковь, если захотите. Универсальная мораль всеравно появится, просто она будет другой. Будет ли замена лучше?
Бухать будут как раз сегодня, в праздник, не имеющий к христианству отношения. Я уж не говорю о Хеллоуине и проч. Кто захочет побухать, тот повод найдет.

Нагадайте тему, повага до почуттів/цінностей інших?

Да, просто да. Христианство вырабатывает свое отношение к появляющимся течениям или событиям, но не осуждает людей с другими взглядами. У нас есть «не судите, да не судимы будите».

Де саме? В пасажі про свята? Особисто мені важко знайти там образу, но ок, образив так образив. А коли послав «священика з йорданською водою» на ... — це я теж почуття віруючих образив чи лище священника?

Ну совершенно незачем было называть христианские праздники устарелой традицией. Не было бы этого, в теме было бы 2 комментария из серии «Дарвин молодец».
Когда вы посылаете кого то на ..., то конечно вы его оскорбляете. Надеюсь, у вас были на это основания, иначе мне представляется Максим, которых ходит и обкладывает ... всех, на ком увидит крестик.

Доброта та повага не суттєво залежать від світогляду, скоріше будова мозку.

Тоесть у атеистов нет выбора? Родился злым — будь злым,таково твое строение?

Все наукове потрібно оскаржувати. І якщо буде достатьньо фактів на противагу будь якій теорії, то потрібна буде нова. Але все ніяк не потоплять еволюціоністів. Мабуть альтернатива трохи дивна.

Эволюционистов не потопят потому, что они верят в свою теорию. Именно вера держит эту теорию на плаву. Снова приходим к тому, что для некоторых людей дарвинизм просто более привлекателен, нежели христианство.

Суть атеизма в отрицании существования Бога, верно?
Атеїзм — це тлумачення світобудови без участті творця. Тому це як би й заперечення, але заперечення не самоціль. Ми погоджуємся на тому, що бога нема. А далі йде чиста наука.
Люди — сами творцы
Імітатори. Іноді досить талановиті.
Я думаю, можете спокойно зайти в любую церковь, если захотите.
В рамках встановлених місцевими священиками. Мене трохи бентежить, що історичні пам’ятки знаходяться у розпоряджені священиків.
У нас есть «не судите, да не судимы будите».
Та у вас багато чого є. Наведена цитата за нагорної проповіді, тлумачення котрої досить цікавий процес. Не буду звертатися до Старого Заповіту, приймемо що «христос його виконав і таке інше», але навіть у новому є достатньо про осуд. Павел не дуже був схожий на хлопця, которий «не судив» — візьміть основу, лист до римлян. Взагалі християнське вчення чітко виділяє гріх та його наслідки. А ще дає багату основу для категоричної моралі у котрій все або чорне, або біле, або неважливе. Тому, якщо ви бачете християнство толерантним, то я вас вітаю, ви знайомі з лайт версією.
называть христианские праздники устарелой традицией
А як же свобода висловлення думки? Це нагадує деякі протестантські церви, де заборонено взагалі пити, бо серед них є «брати», котрі колишні алкоголіки і їх не треба провокувати.
мне представляется Максим, которых ходит и обкладывает ... всех, на ком увидит крестик
Чудова уява. Але мова про звичайного православного стартапера, котрий на водохрещу ходив по домам та намагався впарити «священу воду», йому здалося що в мене було замало поваги до його сану.
Тоесть у атеистов нет выбора? Родился злым — будь злым,таково твое строение?
Саме так. Але не народився, а свормувався від утроби до 20-25 років. І знову таки, світогляд лише частково впливає на формування особистості.
Атеїзм — це тлумачення світобудови без участті творця. Тому це як би й заперечення, але заперечення не самоціль. Ми погоджуємся на тому, що бога нема. А далі йде чиста наука.

Тогда не вижу смысла тратить время на отсталых религиозных людей. Занимайтесь наукой, двигайте ее вперед. Познавайте тайны вселенной. Там столько интересного, что времени на споры со мной у вас остаться не должно :)
Пока что я утверждаюсь во мнении, что основа атеизма — борьба с религией, а наука — лишь инструмент в руках атеистов и сам по себе, без борьбы, им не особо интересен.

Імітатори. Іноді досить талановиті.

Я так понимаю, вы о сотворении жизни говорите. Да, в этом человечество не преуспело. Но творить можно не только живых существ, понятие гораздо шире.

Та у вас багато чого є. Наведена цитата за нагорної проповіді, тлумачення котрої досить цікавий процес. Не буду звертатися до Старого Заповіту, приймемо що «христос його виконав і таке інше», але навіть у новому є достатньо про осуд. Павел не дуже був схожий на хлопця, которий «не судив» — візьміть основу, лист до римлян. Взагалі християнське вчення чітко виділяє гріх та його наслідки. А ще дає багату основу для категоричної моралі у котрій все або чорне, або біле, або неважливе. Тому, якщо ви бачете християнство толерантним, то я вас вітаю, ви знайомі з лайт версією.

Я много чего читал, у меня тоже есть вопросы и к трудам святых в том числе. Не думайте, что христиане не сомневаются. Все написанное написано людьми — несовершенно. Повод ли это, чтобы отказаться от христианства?
Я не увидел альтернативы. Без христианства мир становится достаточно мрачным и бессмысленным местом.

А як же свобода висловлення думки? Це нагадує деякі протестантські церви, де заборонено взагалі пити, бо серед них є «брати», котрі колишні алкоголіки і їх не треба провокувати.

Свобода у вас есть, иначе вам бы не разрешили написать этот пост. Вопрос в том, как распоряжаться этой свободой. Пить при бывшем алкоголике вам никто не запрещает. Но из желания помочь этому человеку вы можете не пить при нем.

Чудова уява. Але мова про звичайного православного стартапера, котрий на водохрещу ходив по домам та намагався впарити «священу воду», йому здалося що в мене було замало поваги до його сану.

Если пытался продать за деньги — скорее всего аферист. Если просто разносил по домам, то скорее всего хотел вам добра. Можете просто не проявлять интерес к таким людям.

Отчего у верующих часто такое ограниченное мышление? Смысл и большой в затратах сил и времени на обучение других людей.

А в чем обучение? Если хотите доказать свою полезность обществу — обучайте людей, например, основам финансовой грамотности. А так это просто наезды на инакомыслящих, в т.ч. с переходом на личности.
Сейчас я вижу больше людей, любящих разводить срач, чем тех, кто готов тратить время и силы на помощь другим людям.

А мир буддистов тоже ограниченый? А с чего ты решил, что неверующие в бога воспринимают мир так, как ты его воспринимаешь?

Я говорил о своем восприятии. Конечно, каждый человек воспринимает по своему.

Я так понимаю, вы о сотворении жизни говорите.
Ні. Про будь яку творчу діяльність.
Все написанное написано людьми — несовершенно.
Так Біблія богонатхнена чи ні?
Но из желания помочь этому человеку вы можете не пить при нем.
А ще можу направити до відповідного спеціаліста.
Так Біблія богонатхнена чи ні?

Все хотите вернуться к теме, где сможете применить свои знания в апологетике? :)
Да, я считаю, что люди несовершенны и это несовершенство и есть основа нашей сущности.
Почему так? Потому что важным элементом существования человека является свобода выбора. Если бы мы имели совершенное писание, неоспоримые доказательства существования Бога, то это бы лишило права выбора тех, кто не хочет в него верить.

А ще можу направити до відповідного спеціаліста.

Тоже вариант. Как раз можно пить, пока он будет идти к специалисту )

Все хотите вернуться к теме, где сможете применить свои знания в апологетике?
Вчимо термінологію, апологетика — це те чим ви зараз намагаєтесь займатися.
Если бы мы имели совершенное писание, неоспоримые доказательства существования Бога, то это бы лишило права выбора тех, кто не хочет в него верить.
Кхм, на чому же ви тоді віру свою будуєте? Ви з яких будете?
Кхм, на чому же ви тоді віру свою будуєте? Ви з яких будете?

Просто вера не основана на логике )
Логика, которая так помогает нам в работе, совершенно бессильна в среде человеческих взаимодействий.
Вобще я вас не планировал обращать в свою веру и затевать теологические споры.
Просто «пофик на чувства других людей» — не хорошо.

Просто вера не основана на логике )

О, нарешті ви признались)) Відповідно сперечатися з віруючими теж нема сенсу, бо у них там не на логіці усе держиться.

Я никогда не отрицал. Логика не везде применима. Поверьте, мне бы очень хотелось, чтобы законы логики могли объяснить все, но годы работы с людьми выбили из меня эту дурь :)

Несостоятельность логики очень хорошо показывает софистика. Конечно в психологии кейсы поинтереснее, но на примере софистики проще.

Логика не везде применима
Несостоятельность логики
показывает софистика

Окей))

затевать теологические споры
Я бачу :)

У людини пиз.ьож вище логіки. Там нема сенсу щось намагатися витягти і вести розмову, викрутиться гад. Це як ватніки — ти їм факти, логічні висновки, а вони тобі брехню під покровом «альтернативного мнения». Він схожий взагалі на учасника релігійного бізнесу, може у нього робота вішати лапшу людям?))

Ого, як мало я знаю про віруючих) Блін, та це ж знову мені ватників нагадало — у них теж такий синдром коли брехню з телевізора і інших джерел рос пропаганди треба розповсюджувати щоб насолити врагам расіюшки)) Правда у них як я знаю на підсвідомості закладено брехати, суть така.

Ну це логічно. Бізнес треба підтримувати усілякими методами, тому час від часу у них там щось мироточить і виносять останки своїх «святих».

Не было бы этого, в теме было бы 2 комментария из серии «Дарвин молодец».
Нудно було б. А так перцю додав, тобто по «святому» проїхався.
Нудно було б. А так перцю додав, тобто по «святому» проїхався.

Можно было еще больше перца добавить. Например, «место женщины — на кухне» .Представляете, как нескучно бы стало? Срач на 1000 коментов за час гарантирован. Вперед, посеем больше срачей!

Знаєте, якась дивна річ — ніколи не було проблем зі становищем жінки, якось навіть питання і не виникає такого. Але в часи коли ходив до церкви, було багато суперечок через те що вважав біблійне ставлення до жінки тупим шовінізмом. Мабуть теж ображав почуття віруючих.

На данный момент не вижу никаких ограничений для женщины в церкви. Разве что нельзя стать священником.

А хто жінці голова?
А чи повина вона бути відкритою до сексуальних потреб чоловіка?
Балакати в церкві може?
Це я так, перше згадане з листів Павла (це в Біблії, якщо що).

Навіщо ти з ним все ще спілкуєшся?) Там уже все ясно багато постів назад.

А хто жінці голова?
Ну кто, что может запретить современной женщине, тем более украинке? )
Христианство действительно пропагандирует главенство мужчины в семье, но т.к. оно основано на любви, то не должно восприниматься как тирания или насильственное подчинение.
В обществе есть и иные формы добровольного подчинения(начальник на работе, капитан команды и проч и проч), не вижу смысла выделять именно эту.
А чи повина вона бути відкритою до сексуальних потреб чоловіка?

Думаю, оба партнера должны быть открыты. Иначе чревато разводами.

Балакати в церкві може?

Это вообще не желательно для всех. Но по факту все говорят.

Это вообще не желательно для всех.
Взагалі чудово. А що ж таке церква тоді?

Вы ж изучали апологетику, должны знать )

Я багато чого знаю про «вашу» віру, а ось що ви знаєте? Поки що я бачу лише «вірю бо так відчуваю».

нажаль в мене немає поваги до почуттів віруючих :)
і це дуже печально. кажу як людина далека від релігій

Я вас здивую, але у 99% віруючих поваги до атеїстів нема. Ті що особливо обмежені можуть і накинутися.

Нууу, нет. То, что они с вами не согласны, не говорит о том, что у них нет уважения. Просто не стоит накидываться на всех. Тогда можете обнаружить, что очень много христиан умеют спокойно вести диалог без оскорблений. А некоторые с удовольствием поговорят с вами о науке и о достижениях Дарвина )

Доречі наука настільки пішла вперед що теорія еволюції вже просто не встигає за нею. Наприклад феномен ДНК протирічить теорії, оскільки функція ДНК дбати про незмінність виду, а теорія говорить про зворотнє.

Я взагалі не можу зрозуміти як науковий факт може чомусь суперечити. Сама теорія так, може мати неточності, бо вибудувати звязки живого світу це не бога створити.

А ви впевнені що усі? ДНК це не єдина суперечність. Це одна з багатьох.

она соответствует знаниям людей более, чем 2000 летней давности

И тем не менее до сих пор этими «знаниями» аппелируют. Правда уже научились юзать хитрожопость и говорить что типа там не надо все буквально понимать. Покрутил как тебе хочется те слова и сойдет на 21 век.

Ох, ще один упоротий вірун. Наука не займається богами, так як не займається феями, духами і іншими видумками людей.

Прошу заметить, я вас не оскорблял. В этом весь «типичный атеист», прибежал, назвал инакомыслящего «упоротым» и с верой в Науку побежал дальше :)

Та це не образа а просто констатація факту. Я б вам розписав у чому у вас вівдсутність логіки, тобто мислення релігійного зомбі, але лінь. Вам просто треба зрозуміти що релігія в 21 столітті — це смішно.

А так же типичного атеиста характеризует узость взглядов, агрессивность, непринятие мнения, отличного от своего и так далее.
Огорчу вас, вы тоже верующий. Религиозный зомби. Судя по агрессивности, даже ближе к фанатику. Просто догматы у вас другие.

Я як адекватна людина не можу приймати мненіє основане на казочках 2-х тисячолітньої давності і їм подібним. Для мене будь-яка релігійна людина віруюча в будь-якого бога це людина трохи неадекватна, яка живе в манясвіті до сих пір. А все якраз позад

узость взглядов
яка до сих пір панує у релігійних людей. Казалось би 21 століття, стільки наукових відкриттів а вони все ще вірять у бога якийц за ними стежить і вислуховує їх молитви і сповіді. Але звичайно, ви маєте право вірити, ідіотизм ще ніхто не забороняв.

Давайте честно. У меня ощущение, что у вас с детства сохранились не самые лучшие воспоминания о христианстве(возможно, заставляли ходить в храм, молиться, поститься, etc). Обида, которую вы получили тогда, экстраполируется вами на всех христиан. Но по сути не имеет к ним отношения.
Теперь вы взрослый, сами в праве выбирать, как именно вам жить и во что верить. Не стоит носить в себе эту обиду до конца жизни. Жизнь иногда поворачивается интересной стороной, кто знает, может у вас в будущем будет очень близкий, но очень религиозный человек и вам придется научится с ним сосуществовать.
Немножко сбавте градус противостояния, будьте добрее, терпимее. Так же гораздо легче жить, чем тихо ненавидеть всех, у кого с вами не совпадает мнение, правда?

Та я не тримаю зла на християн. Хіба знати що кругом більшість ідіоти це зло? Це просто реальна картина, яку я вже давно прийняв. І співіснувати з християнами я знаю, я ж їх не їм, просто інколи бомбить від тупості, наприклад такої: «сьогодні неділя, у церкві йде служба, тому ми не будемо включати стіряльну машинку!!!». Але й до таких упоротостей я вже якось звик. Таке життя здорової людини — страждати бачачи навколо ідіотів.

Представте собі що ви живете в Росії посеред ватників. Так от це те саме, ну хіба що ватники більш агресивні ніж християни, хоча інколи вони одинакові.

«сьогодні неділя, у церкві йде служба, тому ми не будемо включати стіряльну машинку!!!»

Ну это обычные «забобоны». Кто-то пауков боится, кто-то считает, что нельзя кипятить воду дважды. Это даже напрямую к христианству не относится. Скорее обычное свойство иррациональных существ — людей.
Я так понимаю, вы еще не женаты :)
Когда женитесь, будете в шоке от количества таких фишек у женщин. Не говоря о детях :)

Просто поймите, вам будет очень тяжело дальше жить в человеческом обществе и не принимать людей такими, какими они есть. Конечно что-то вам в них будет не нравится, что-то им не будет нравится в вас. Но это не повод для ненависти. Наоборот, гораздо интереснее понять собеседника и донести до него свою точку зрения в интересном диалоге чем кидаться какашками :)

Я знаю що це забобони. З таких забобонів і росли релігії. Тепер їх овер дофіга. Але молоді вже не такі упороті на щастя.

Когда женитесь, будете в шоке от количества таких фишек у женщин
Догадуюся. І це мене дуже сильно лякає, так як мені важко зрозуміти іраціональних людей.
З таких забобонів і росли релігії.

Не росли, а обрастали :)
Все, что соприкасается с человеком, обрастает «забобонами». Но суть христианства не в мелких приметах, сами понимаете.

Не все. У атеїстів забобони якщо і є то значно менше ніж у віруючих. Сама релігія навязує кучу забобонів.

Да ладно вам. Конечно, если взять статистику вобщем, может вы и правы. Т.к. жители сельской местности, как правило, более религиозны, но и более склонны к суевериям.
Но если взять срез по образованному городскому населению. Или, например, по посетителям этого сайта.
Я очень сомневаюсь, что христиане сильно вырвутся вперед.
Только подумайте о тоннах псевдонаучных течений, которые преследуют современного человека. Взять хотя бы медицину. Там тебе и гомеопатия и остеопатия и проч. и проч.
Я лично не имею категорического мнения по гомеопатии, например, но знаю как христиан ее отрицающих, так и атеистов, которые яростно ее защищают.
Не религия, а сама сущность человека способствует их появлению. Ничего не сделать, просто успокоится :)

Але ви не хвилюйтеся. Допоки релігійних більшість, всі ці дивності рівня шизофренії(життя в видуманому світі) є норма. От у Африці там тваринок ріжуть в славу богам. І це норма там. Так і у нас норма вірити в єврейські казки, і навіть більше — магів, екстрасенсів і іншої маячні. Взагалі більшість людей ідіоти, тому сумніваюся що оце все колись закінчиться.

більшість людей ідіоти

Юношеский максимализм? Так действительно кажется по началу. Только потом выясняешь, что на самом деле большинство людей просто не такие как ты :)

Максималізм був це коли я вважав що всі люди одинакові і можуть думати головою, що вони не гірші за інших. І те що люди ідіоти це ж не тільки про релігію, про християнство, це виходить назовні в багатьох питаннях. Наприклад в лохотронах по типу МММ, сектах чи просто рекламі створеній для неповноцінних.

Это все действует, когда мы говорим о всех людях в понятии какой-то людской массы. Но если взять конкретного человека, который попал в секту, вложился в МММ и т.п., то все становится не так однозначно. Бывают случаи откровенной тупости изза жадности. А бывает человеку просто одиноко. Или в этот момент ему некому было подсказать. Может у него просто не было того, кто смог бы объяснить суть, передать опыт.
Бывает видишь, как тупанул человек и понимаешь, что так же поступил бы в его ситуации.

назвал инакомыслящего «упоротым»
с этого места поподробней.
Атеизм — такая же религия, как и христианство.
Не такая же. Христианство — вера в Бога, атеизм — вера в ничто.

Нет, такая же самая вера в недоказанные вещи. Религия — это вера в существование бога, атеизм — это вера в отсутствие бога.

Илон Маск:
«Вероятность того, что мы не живем в компьютерной симуляции, равна одному на миллиарды»

PS: Короче можно расходится.

Бог — це сисадмін? Надіюся він не такий як у гітлабі))

«Сисадмин априори не может быть богом» © Электрик.

Поздравляют, потому что на работе выходные дают))) С началом выходных то есть. На покрову (например) я тут поздравлений не видел)))

P.S. Но религия — бред однозначно

Да конечно любая (атеизм и коммунизм религиями не считаю)

Почем оное не может быть религией
Потому что религия на вере основывается, а наука на фактах, правилах, доказательствах правил и получении новых фактов
Религия тоже на фактах, вообще-то
ничего подобного
А вера используется для объяснения того, что не могут объяснить на конкретном уровне знаний.
и это неправильно, так как знания расширяются постоянно

В библии каждое слово — не факт

Расширяются наши объяснения нашей вселенной. Но увеличивается-ли количество информации в ней? Ой, правда тут мы переходим к вопросу понятия информации.

и не только, информации стает больше, бога не видно ни в телескопы, ни в микроскопы, ни на экранах измерительных приборов — следовательно его не существует, а християнство — такие же сказки, как мифы древней Греции (вместе с исламом, буддизмом и т.д.)

бога не видно ни в телескопы, ни в микроскопы, ни на экранах измерительных приборов — следовательно его не существует,
...либо эти приборы недоскональны, так как не могут «видеть» дальше/лучше.

Хорошо что мозги верующих доскональны что могут видеть то что не могут видеть даже приборы))

А мозги дарвинистов и эволюционистов вообще самые мозгастые мозги, раз смогли «увидеть» то, что происходило 10-15 миллиардов лет назад. Это всё-равно, что верить в какой-нть рандомгенератор, который смоделирует и построит полный аналог нашего мира, в котором мы живём.

Лол, это детка, называется наука. Какие же далекие попадаются айтишники. И не подумал бы.

10-15 миллиардов лет назад

Погодите, ШТО?)) Земле 4 миллиарда. И эти упоротые веруны которые совсем не разбираются в науке или разбираются в ней на уровне средних веков пытаются ее оспаривать?))

А ти з яких упоротих? Просвіти.

Лол схоже на щось таке) Тут все дуже запущено)

Лол, это детка, называется наука.
Наука это нечто иное и более точное. Теория не может быть точной, особенно теория про то, что много миллиардов лет назад что-то происходило. Определение понятия «теория» уже тут приводили. Причём, самое древнее думающее существо появилось на земле не ранее 10 тысяч лет назад. Это, детка, типичная вера, только в теорию большого взрыва / в теорию эволюции / в теорию древних кошек и зайчиков / в матрицу / etc.
Погодите, ШТО?)) Земле 4 миллиарда.
Я говорил конкретно про землю? Эпический бред, ошибочно называемый наукой начал происходить гораздо ранее, погугли и узнаешь))

Еволюція це не теорія, це факт. Уже деталями займається теорія, то вже інша справа наскільк деталі точно описані.

Причём, самое древнее думающее существо появилось на земле не ранее 10 тысяч лет назад.

ШТО?)))

Это, детка, типичная вера

Наукова теорія це не віра, вона будується на фактах. Це релігія лише догмами годує овець))

Я говорил конкретно про землю? Эпический бред, ошибочно называемый наукой начал происходить гораздо ранее, погугли и узнаешь))
Эпический бред, ошибочно называемый наукой

Ой лол, нема слів просто))

Це якийсь .обаний пи.дець)) Я вже якось відвик від упоротих віруючих.

Еволюція це не теорія, це факт.
Ага, такой же факт, как я сейчас с обезьяной переписываюсь.
Наукова теорія це не віра, вона будується на фактах.
Никаких достоверных фактов, доказывающих правдивость теории эволюции, я не встречал. Или есть пруфы?
Если это факт, то почему за столько миллиардов лет оставшиеся обезьяны не эволюционировали в человека? Или хотя бы в нечто промежуточное?
Це якийсь .обаний пи.дець)) Я вже якось відвик від упоротих віруючих.
В зеркале упоротого верующего в сказки дарвина не замечаешь? :)
почему за столько миллиардов лет

Упороте, які мільярди років?)) Ти абсолютно тупе створіння, який сенс з тобою спілкуватися?) З мавпою і то продуктивніше вийде))

Існують же! Не вимерли ідіоти!)) При чому я бачу за ті 3 роки що я з вами не сперечався ви ні на грам не порозумнішали. Ну хіба може бути ще більш явний факт брехливості еволюції?

Упороте, які мільярди років?)) Ти абсолютно тупе створіння, який сенс з тобою спілкуватися?) З мавпою і то продуктивніше вийде))
Вот! Что и требовалось доказать. Вот нельзя так взять и не полить собеседника, у которого другое мировоззрение, дерьмом. Типичный признак обезьяны в облике человека (возможно в чём-то даже дарвин был прав).
у которого другое мировоззрение

Коли людина каже що наукові знання(які в будь-який момент можна провірити, не казочки древності) це неправда і видає «свої» вигадки за реальність, ну це так само, пишу ж, як ватник, який «свою» брехню прикриває тим що вона це альтернативное мненіє)) Один в один =)

Коротше манямірок ватників = манямірок релігійних зомбі)

що наукові знання(які в будь-який момент можна провірити, не казочки древності) це неправда
Наукові знання (ті, які можна перевірити) — абсолютна правда. Тільки дарвінізм до них ніяк не відноситься. Це така ж сама віра, як віра в Бога, (Аллаха, Крішну тощо) І перевірити його ніяк не можна, бо це гіпотези, які не працюють і не приймають участі в науковому прогресі, що доказано багатьма вченими.
А поливати співбесідника лайном — це більш схоже на отих «ватніків», про яких ти згадуєш.
// Всім мир.
Тільки дарвінізм до них ніяк не відноситься.
Да бог с ним с дарвинизмом, оставьте его историкам. Как насчет современной синтетической эволюционной теории? :)

Боюсь, для обсуждения этого вопроса лучше создать отдельную тему на ДОУ :)

рандомгенератор, который смоделирует и построит полный аналог нашего мира, в котором мы живём.

Мізки б віруючим хтось построїв, то б було щастя. Нажаль наука в цьому безсильна.

Я на свои мозги не жалуюсь, у меня с ними всё в порядке. Советую и тебе за своими следить и будет щастя.

А мозги дарвинистов и эволюционистов вообще самые мозгастые мозги, раз смогли «увидеть» то, что происходило 10-15 миллиардов лет назад.
А чем «„увидеть“ что происходило 10 миллионов лет назад» отличается от, скажем, «„увидеть“ бактерию до появления оптики с нужными свойствами» или «„увидеть“ движение заряженных частиц» до появления электроприборов? Да ничем. Сначала нужна гипотеза, для чего нужно уметь мысленно увидеть то, чего нельзя ни увидеть, ни пощупать физически. Вам бы почитать чего про научный метод познания, а то пишете такой эпичный бред, что неловко даже читать...

Який нафіг научний метод? Біблію прочитайте, там такого нема!

Всё правильно, гипотеза — предположение, догадка. Но её ещё надо доказать. Эволюцию Дарвина невозможно доказать и до сих пор нету серьёзных доказательств. Соответственно, научным фактом это быть не может.
То же самое можно сказать о возрасте Вселенной — нет ни одного научного доказательства, что земле 4,5 миллиарда лет — соответственно это тоже вера.

Вы ретранслируете набор замшелых штампов, которым 150 лет в обед. «Эволюция Дарвина» давно пылится на полках — с 30-х годов прошлого века теория эволюции развивается опираясь на генетику, биологическую систематику, молекулярную биологию и т.п. Белых пятен дофига и больше, но в научном сообществе считается что в целом современная СТЭ объясняет эволюцию удовлетворительно. Лучшей теории на сегодня просто нет. Вон даже Ватикан уже лет 60 как «примирился» с эволюционной теорией, согласившись с правом ученых изучать «происхождение тела» (вопросы происхождения духа, ессно, табу — эта область знаний ограждена заборчиком, по периметру стоят швейцарские гвардейцы).

Для того, чтобы этот сайт стал полной копией рсдн, не хватало как раз этой темы. Мне никогда не было понятно, почему сейчас атеизм стал таким воинственным, почему нужно всем сообщить свое несогласие с другой позицией? Показать, что ты модный и разбираешься в науке?

PS. я ни в коем случае не являюсь противником Ч.Дарвина, его теории и дня рождения, мне непонятно, каким боком тут христианские праздники.

Если есть действите то будет и противодействие. А действие есть огромное, начиная с зомбирования детей ;)

Я, вероятно, пропустил все. Сейчас в Украине есть зомбирование детей церковью/ее представителями?

Зомбирование всегда есть. Не церковью то родителями, коих уже сама церковь дозомбирует. Если не зомбировать то бизнес церковный рухнет.

Здесь есть несколько тезисов, немного спорных и популистских.
1. Может, стоит разделять религию и бизнес церкви?
2. Кто именно зомбирует: бизнесмены или кто-то другой? И как именно проявляется сейчас в Украине зомбирование?
3. Если бизнес процветает или рухнет, что Вам с того?

Ну, и пару других вопросов:
1. Может ли зомбирование быть с другой стороны? Со стороны агрессивно настроенных атеистов?
2. Можно ли атеизм считать религией, как тут уже ниже или выше писали? И что есть критерии религии?

И еще один: допускаете ли Вы, что церковь, если отбросить все ее бизнес-интересы, может стать спасением для людей, попавших в тяжелую ситуацию, которым психологическая помощь не помогла, либо они за ней не обратились.

1. Может, стоит разделять религию и бизнес церкви?

ВТФ?)) Чого б це?)

2. Кто именно зомбирует: бизнесмены или кто-то другой? И как именно проявляется сейчас в Украине зомбирование?

Що за демагогія?) Я вже описав хто і як.

3. Если бизнес процветает или рухнет, что Вам с того?

Мені не байдуже що людей роблять ідіотами.

1. Может ли зомбирование быть с другой стороны? Со стороны агрессивно настроенных атеистов?

Зомбування наукою? Було б круто, але нажаль нема такого( До речі це якось дивно звучить, бо наукою не можна зомбувати, нею можна лише просвітляти.

2. Можно ли атеизм считать религией, как тут уже ниже или выше писали? И что есть критерии религии?

Не може. І ви це прекрасно знаєте, просто хочеться пови.буватись =)

допускаете ли Вы, что церковь, если отбросить все ее бизнес-интересы, может стать спасением для людей, попавших в тяжелую ситуацию, которым психологическая помощь не помогла, либо они за ней не обратились.

Може, так само як близькі чи хоббі. Але психологи і психіатри краще з цим справляються =)

Ты явно не из западной Украины, где групповые молитвы перед началом урока — это норма. И каплички во дворах школьных.

О так, тут такого дофіга. Чим більш задрипане село тим більше там релігійних фанатиків.

на росии, судя по новостям — есть.

Це не більше ніж відповідь на християнські свята та вітання з ними :) І поки що, я бачив лише войовничих християн.

Тру. Атеїсти вбили 0 християн. Християни вбили безліч атеїстів, агностиків і просто іншодумців.

0 целых 0 десятых или 0 целых ноль тысячных ?

Даю совет. Никогда не пиши ноль, особенно на форуме где работают с числами. Пиши больше. Или намного больше. Короче так чтобы к тебе не смогли придираться и не стали троллить по поводу глупости космических масштабов. Тем более всем известно что это число далеко не ноль, а ты просто очень плохо ориентируешся в истории и оно впринципе не может быть ноль учитывая масштабы населения.

Якщо ти занадто тупий щоб зрозуміти повідомлення то я не винен. Розжовувати своє повідомлення мені банально лінь =)

Все я понял. Премия Дарвина твоя

Та всі друг друга добряче повбивали. І ще будуть. Атеїзм не робить людину кращою, просто звільняя від релігійних вподобань.

бачив лише войовничих християн
це я про коментуючих топік :)

Не бачив ще щоб атеїст когось вбив через те що він не атеїст. А от з християнами маса прикладів.

Ну, з таким формулюванням згоден :) Навіть комуністи вбивали не за віру.

Persecution of Christians in the Soviet Union

“During the purges of 1937 and 1938, church documents record that 168,300 Russian Orthodox clergy were arrested. Of these, over 100,000 were shot. Many thousands of victims of persecution became recognized in a special canon of saints known as the ‘new martyrs and confessors of Russia’.”

Лол так це ж комуністи вбили а не атеїсти. Те що вони були атеїстами ролі не грає. Там багато кого тоді розстріляли. Комунізм = зло. Хоча здається зло це саме расеянство.

Финский Атеист Pekka-Eric Auvinen, который разместил свое фото на YouTube перед тем как убить 8 человек в общественной школе. «Я — циничный экзистенциалист, антигуманный гуманист, антисоциальный соцдарвинист, реалистичный идеалист и сверхъестественный атеист» и «Я , как естественный отборщик, уничтожу всех кого сочту непригодным, позором человеческой расы и ошибкой естественного отбора»

Пруфи в студію на ці слова що він вбивав під приводом дарвінізму. Крім того приводити просто психічнохворих людей в якості прикладу вбивць атеїстів це по дебільному ;)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Те що вони були атеїстами ролі не грає

ok

ща вспомнят что комми проповедовали атеизм и понесется

А они где-то писали Ч.Дарвина с маленькой буквы в их изначальных поздравлениях?

Релігія (християнська) питаннями науки не займається. Хай собі там вчені колупаються який конкретно процес призвів до появи людини/тварини/світу.

Справа християнства — душі рятувати.

Що там собі думають конкретні релігійні фріки типу Ентео, Westboro Baptist Church, навіжені попи та інші чуваки яких по телевізору показують — це їх особиста думка, яка не обов’язково є думкою Церкви з того чи іншого питання.

По Дарвіну Соборів ніхто не проводив, і взагалі — по наукових питаннях теж. Креаціоністи — проїдателі грантів, яким зайнятися нічим.

Тому вам краще в папбліку «Мамкин Атеист» попитати, де шукати фрікованих вірунів які будуть вестися на ваш «тралінг».

З повагою, вірун нормальний.

Справа християнства — душі рятувати.

)))))))))) Рятувати те чого нема? Крутий бізнес план))

Тому вам краще в папбліку «Мамкин Атеист» попитати, де шукати фрікованих вірунів які будуть вестися на ваш «тралінг».

Так вже знайшлися, вилізли як зомбі в день Д))

Релігія (християнська) питаннями науки не займається.
То ты от жизни отстал: www.pas.va/...en/about/disciplines.html
Папские дети иногда даже МИТ затмевают. Я серьезно, если что.

А при чому тут релігія? Займаються люди, професійно — науковці. А не якась там релігія. У що вони вірять діло десяте, головне щоб працювали нормально.

Раніше так, вчених з релігійних організацій було багато бо ж книг тільки там можна було знайти.

А при чому тут релігія?
Тут скорее фокус-покус, как натянуть современную науку на библию, например, многие преподы там в сане.

О так, пристосуванням релігія вміло займається на протязі багатьох століть)

Booben Com, чого ти лайкаєш? Там вивчають астрономію, а астрономія — це наука диявола!

Так була темка у вірунів раніше палити вчених. Але фраза напевно про математику була) В любому випадку астрономія теж від сотони, лізуть у справи бога. Казнити!

Щас уже не палят, можешь поклонятся своему кумиру
icdn.lenta.ru/...a37e16f283cf7845a146d.jpg

Та якби тебе і тобі подібних пустили у владу я думаю відновили б це)

Продовжуєш бидлуванням займатится?) Ця людина на візку коштує в мільярди разів більше ніж ти.

Ця людина на візку коштує в мільярди разів більше ніж ти.

ой, да всем наплевать ©
Его жизнь совершенно в других руках, если он это еще не понял.
И сказки что все можно построить взрывом и недостающее компенсировать антиматерией для таких же верунов. Потому что там очень много такого, что проверить никогда не удасться, за горизонтом событий.

Ти пиши іщо, щоб адекватні і вагаючіся люди бачили до чого приводить релігія головного мозку))

Потому что там очень много такого, что проверить никогда не удасться, за горизонтом событий.

Ужос, а провірити існування бога і придуманих інших міфів можна. Ну збц, увірував))

Ужос, а провірити існування бога і придуманих інших міфів можна. Ну збц, увірував))

Да не верь. Верь в Хокинговский конвеер вселенных без оператора. Не, ну а чо.

Та я вірую в літаючого макаронного монстра. Він є 100% Докажи що нема. Докажи що не аллах ©

Доказываю
"вера построенная на лжи не может просуществовать долго"©

Макаронный монстр проиграл. Следующий.

Так християнство теж на брехні побудовано, і існує ж! Щось тут не так. Фразочка випадково не вкрадена з чогось іншого?

Ну ти почитай хоч за що його спалили, скільки спалили вчених загалом, і взагалі, скільки було рекомендацій по смертних вироках від інквізіції. А потім почитай, скількох було виправдано.

А потім поцікався чим, наприклад, Ньютон займався у вільний від математики та фізики час. От вірун тупий був, бгагага.

Що там ще цікавитися коли упороті віруни палили усіх хто щось казав що їм не любилося?) Крім того вбивали і катували безліч іншими методами. В результаті всі люди були залякані і не сильно намагалися рухати людство вперед. Ну а особливо борзих таки палили. Мені здається чи ти як типовий мамкин нацик починаєш оправдувати режим бо попалили не всіх?)

Ньютон це вже часи відродження. Тобі як віруну нічого до речі ця назва не говорить?)) Відродження після століть керування упоротих вірунів які довели все до пи.деця.

Що там ще цікавитися
Ну ок.

Сорян що я не вивчив повіний список вбивств зроблених упоротими вірунами, але те що я знаю цього достатньо, нацистському режиму не програє))

П.С. це ми ведемо річ про вбивства, а ще ж були калітства катуваннями і просто цькування.

До речі як ми бачимо людство після тисячоліття християнського мракобісся почало було відроджуватися і ставати розумнішим. І ця тенденція продовжується. Ще пару століть і дурнів релігійних не стане як і самих релігій.

Ще пару століть і дурнів релігійних не стане як і самих релігій.

дурень думкою багатие ©

Вибач вибач, вони залишаться, у своїх нищебродських малорозвинутих гетто як ближній схід і постсовок хД

в США уже был президент негр.
Даешь гарантию что президентом не будет араб через лет 50 ?

Той «негр» був розвинутим, а не типовим обмеженим бидланом як ти))

Да, он еще регулярно церковь посещал и на католичке женат. Но он же тупой. Ты то значительно умнее !

Я бачу список твоїх кумирів розміром з біг дата) Як там «не роби собі кумира»?) До речі, відкрию невелику таємницю — у США серед політиків не прийнято казати що ти не релігійний, бо рейтинги падають.

Вообщем ты на лет 30 опоздал с рождением. Надо было в совке тебе родиться. Как раз научный атеизм строили. Правда недолго.

Друже, ти вибач, але я тебе покидаю. Тролінг був веселий, я згадав свою молодість, але час йти працювати, твій бог бабла не дасть( Точніше дасть, але я нажаль не причетний до релігійного бізнесу((

Астрономия — то фигня, там изучают генетику.

Есть состояние при котором человека считают мертвым так как он не подает признаки жизни видимые. Таких случаев полно было, когда уже в морг положили а он потом ожил.

З.Ы. А генетика входит в противоречий всего-лишь с книжкой написанной более 2000 лет назад (которая является всего-лишь сборников еврейских поучительных сказок), но не с верой в Бога.

Ну якщо віра в бога(чи богів) це не релігійна віра то це ще терпимо.

Я, очевидно, мав наувазі, що це не справа християнства — говорити що «от, у Торі написано що за 7 днів, значить за 7 днів! А хто не згоден, того на палю!» на уроках Закона Божого. Ми же бабахи якісь, в яких все по букві має бути.

Те, що науку в середніх віках вперед рухали монахи і інші віруючі громадяни, мають знати навіть найупоротіші мамкині атеїсти типу ОПа. Але до самої релігії воно все має опосередковане відношення.

Те, що науку в середніх віках вперед рухали монахи і інші віруючі громадяни

Тут ще треба запитатися. Чи то рухали чи навпаки попалили усіх богохульників вчених?)) Чого було більше?) Якраз середньовіччя коли упороті віруни дістали повну владу це був занепад людства.


Справа християнства — душі рятувати.
Більш схоже на те, що наука як раз і рятує душу людську, особливо нейрохірургія. Ох, перепршую, ваша ж душа то не мозок, а якась абстрактна Ка.
будуть вестися на ваш «тралінг».
Тралінг? Жодного разу, я чесний у своєму намірі привітати з народженням Дарвіна :) Але тут як налетіли віруни.... Жах.

До речі так, католики ніби більш адекватні за наших православних. Відчуття що католики живуть вже більш менш в сучасності а православні все ще в 18 столітті. Мені також протестанти більше подобається, бо вони не вивішують всюди ікони і не цілують засохші рештки «святих».

Кстати, Дарвин был верующим, он верил в то, что Бог создал жизнь и сказал «Заебись!» на седьмой день ... и всё заеблось. Так получился человек. Это если в кратце пересказать эволюцию по Дарвину.

А може бог — це Майк? От хто краще за нього може так тонко жартувати?

Хорошая попытка набросить на вентилятор :D

Мені вже навіть шкода стало, що сьогодні не п’ятниця.

Так. Сьогодні вихідний день, а програмісти замість того щоб поїхати з сімєю кудись сидять на доу, напружуючи зад і очі. От вся правда про програмістів.

Мені зараз подобається концепція викладена Максом Фраєм в Хроніках Ехо — рахувати лише дні року, без тижнів та місяців. Таким чином вихідні виходять «коли є бажання та натхнення».

Так це ж типовий календар фрілансера! ХД)

Все хотел спросить у сторонников д/р Дарвина, смогут ли за миллион лет деревья эволюционировать в зайцев бегающих по степям, если эти самые деревья плохо поливать водой и периодически обкладывать морковкой ?

Ідіотизм нажаль не лікується, навіть якщо пастор католиків сказав що лікуватися вже треба

А почему идиотизм ? Хороший девелопер знает, что код любого приложения можно модифицировать так, что можно получить совершенно другую ф-сть. Или здесь это не работает ?

Ноу коментс. Логіка віруючих знаходиться поза межами мого розуміння.

Забавно что такой простой вполне формальный вопрос поставил тебя в тупик.

Мене взагалі всі дурні питання ставлять в тупик.

Так не от большого же твоего ума ты начал извергать молнии батхерта

Пффф)) Я тут коротше сиджу спокійний і тролю релігійних фанатиків а мені ото пишуть що у мене батхерт. Оце дожився)

Якщо ви думаєте що ви перший дурень якого я бачив то ви помиляєтеся. =)

Не истери. Вверху простой вопрос. Меня бы даже устроил ответ да или нет.

Це питання трьохрічної дитини, а не дорослого дядька. Дитині можна відповісти, дядьку лише поспівчувати ХД)

Ну видишь, как раз ты себя показываешь трехлетним сельским рогульом в нищей стране. У пацанов посерьезней на банкнотах написано In God we trust.
Подумай над этим ;)

А на заборі то що написано. Ойойой... І таки правда думаю, інакше б не писали...

В том то и дело, что не на заборе написано это. И принимали решения совершенно другие люди. Что какбе намекает.

І що?)) Цю назву зафігачили ще в часи коли науки як такої не було. А ще масонські знаки є багато де, чо тепер, поклонятися масонам?)) В США до речі дуже сильні традиції, там релігійні скрєпи сильно так вбиті в голови. Що це доводить, містер фанатик?)

Для тебя рекомендовано поклоняться картопли на городи и бурякам на поли. Куда уж тут до массонов то...

Це мені каже типова вівця?) Ай лал)

Ты вот кстате своим примером явно показываешь, что эволюция не работает. Ну по крайней мере от обезьяны к человеку, хотя на твоем примере явно просматривается некая промежуточная форма жизни которой так не хватает Дарвину.
Тебе определенно нужно сдаться в какойнибудь совковый НИИ.
Так сказать возобновить «Хрущевскую антирелигиозную кампанию». Коммунизм гряде.

Комуністи такі ж самі упороті віруни як і християни. Тільки релігія у них була інша — комунізм))

Так сказать возобновить «Хрущевскую антирелигиозную кампанию».

До речі намагання комуністів заборонити релігію і інші шарлатанства це була погана ідея із самого початку, бо люди ідіоти по своїй суті, а заборонити ідіотизм не можна. Лише через жовгі зміни поколінь і постійне просвітлення знаннями.

Так а чем ты от комуниста-атеиста отличаешся ?

комуниста-атеиста
це що таке? Ти там від бомбежа вже мене комуністом обізвав? Може я ще й москаль?))

Пастори в протестантів, в католиків священники і Папа.

Втім, і в протестантів є священники. Але ті протестанти — то не зовсім протестанти, а просто католики без Папи.

Яка різниця, є пастори(пастухи) а є вівці. ;)

Завісно! Великий деревяний заяць з дітородною морквою.

Мало хто знає, але у дерева є свій бог. Деревоподібний. Він теж страждав — його розпяли секірами. І він вознесся щоб доложити.

Деревья эволюционируют в нечто более приспособленное к окружающей среде. В данном случае естественный отбор сделает из них растения, которые смогут эффективно использовать продукты разложения моркови.

Або якщо умови занадто різко поміняються, чи поміняються кардинально то дерева вимруть.

Да, все кто не успеют приспособиться — вымрут.

Деревья и сейчас эффективно используют продукты разложения моркови, речь не о навозе.
Эволюция это вроде как качественно преобретенные новые фичи для выживания. И в таком примере понятно, что из дерева заяц не получится. Может пример и смешной, но зато очевидный. Не получится и из бактерии заяц, и из жабы тоже не получится и тд. Эта «эволюция» играет в весьма ограниченных рамках надстроект, а все что выходит за эти рамки «режется» как уродство и неприспособленность.

Нет, не очевидный.
Пример, мягко говоря, странный, как для взрослого человека, который не полностью прогуливал биологию в школе.
Заяц и дерево — это два разных царства: животные и растения соотвественно. Общий предок на эволюционном древе у них существовал очень давно, больше 3 млрд лет назад. Представить что эти представители двух абсолютно разных ветвей могут превратиться друг в друга по меньшей мере смешно.

Да без проблем. Есть другой пример, если нужно максимально близкие друг к другу виды, которые должни «эволюционировать» между собой. Черепная коропка имеет интересную фичу, глубоко посаженные глаза. Фича полезная, никто не спорит. Но докажи что в процессе эволюции, люди популяции с глубокопосаженными глазами получили какуюто киллер фичу и вытеснили всех тех, у кого черепная коропка была не с глубокопосажеными глазами. Вторые просто вымерли. Странно что «эволюция» выбрала и закрепила этот мелкий тюнинг который практически ниначто не влияет, но при этом порезала кучу фич которые реально могли бы чтото решать в популяции. Ну там суперсила мышц, ультразвуковой слух, возможность выжить под водой больше 5 минут и тд. Закрепляются только какието мелкие фигнюшечки, которые никак не влияют на естественный отбор

Людині про науку, складну еволюцію, а вона про суперсили...

Так это и есть наука. В программных комплексах могут быть сколько угодно гибкие настройки, но невозможно перестроить саму архитектуру приложения динамически без вмешательства проектировщика.

Як можна взагалі зрівнювати неживе з живим і намагатися цим щось доказати?)) І навіть більше — самому генерувати якісь ідіотські ідеї і завдання для еволюції.

Ви в курсі що Папа вже був визнав еволюцію?) Може хоч це вам допоможе)

Ну типа между живым и неживым по дарвину как раз и особой разницы нет. Типа просто сложный механизм.

Зрозуміло. Ви взагалі не читали що таке еволюція і як вона працює. Подивіться просто декілька документалок, для початку. Не треба читати складні статті, достатньо научпопу.

У меня есть своя голова на плечах, спасибо.

Тобто ви відмовляєтеся вчитися і дізнаватися нове? Ну-ну =)

Так уж сложилось, что я знаю достаточно много умных образованных, успешных людей НЕ атеистов. И встречаются достаточно примитивные атеисты, чаилдфри и прочьи фрики, которых постепенно настигает естественный отбор. Поэтому, пожалуй, читать то как раз нужно тебе.

Типовий дурачок який орієнтується на кумирів)) А успішні люди атеїсти це для вас як — шок чи?))

Давай пример. Только не тот что у визку.

А чайдфрі за що не любимо?

Ну як за що? Хіба не видно що у людини мозок обмежений. Не поміщає щось крім духовних скреп хД

Намагання порівняти природні процеси з процесами створеними людьми і приводять на до питання творця. Але першопричина такого порівняння трохи дивна. Я створив щось працюєче, я сам працюю, отже мене хтось теж створив.

максимально близкие друг к другу виды, которые должни «эволюционировать» между собой
Штоа? что значит «эволюционировать между собой»? Это какой-то креационистский жаргон?

Эволюция это многократные пробы и закрепление черт, которые помогают выжить в существующей среде. А там уже куда кривая выведет — к глубокопосаженным глазам или к ультразвуковому слуху.

Вот, иллюстрация rednuht.org/genetic_cars_2 для тех кто не понимает сути эволюции.

Ладно, лень даже обьяснять. Спит твоя эволюци, спит. Или я бы даже сказал деградирует. Вот так выглядел чел. 2.5 тыс лет назад

upload.wikimedia.org/...ollo_of_the_Belvedere.jpg

Есть реконструкции внешности 10-20 тыс лет назад и ты бы тоже его не отличил от соседа живущего в соседнем дворе

uploads1.wikiart.org/...lev/christ-as-saviour.jpg а вот так, получается, выглядел Иисус?
Да, с такой точки зрения с эволюцией явные проблемы.

Еволюція це не про тисячі і навіть не про десятки тисяч років, це про сотні тисяч. Нашій планеті 4 мільярди років. Хоча зміни навіть за 10 тисяч напевне є. Як мінімум я знаю те що сучасні люди більш високі. Треба просто погуглити.

Да да. Стандартная отмазка. Эволюция на 10-20 тыс. лет не работает, но вот если копнуть на 800 тыс (типа возраст человека). На самом деле даже за 800 тыс ничего не произойдет. Люди будут примерно от метр десять по росту, до двух с половиной метров. Что собственно и сейчас наблюдается, обычный разнобой.

Взагалі то еволюція вже на мікрорівні науково підтверджена) Ганяли покоління бактерій. Це не зважаючи на археологічні докази. Коротше тебе лише тролити))

И что, доказали что через миллион поколений из бактерии можно сделать клетку, хотябы инфузории туфельки ? Или это опять, от бактерии к бактерии. Тогда не интересно.

Ви хоч краплю логіки маєте?)) Як можна науковим експериментом доказати щось за мільйон років якщо наука в цьому плані визріла лише останні десятки років?)) Якщо хочете більш явних прикладів то погугліть археологічні знахідки. Хоча вам вже нічого не допоможе я бачу.

Не визрила и не визриет. Потому что есть пределы. Нет и не появится никогда возможность узнать, что напр. происходит внутри черных дыр. Не узнаем что такое антиматерия. До ближайшей галактики лететь десятки световых лет. Короче одни сказки меняют другими сказками и строят гипотезы по «наблюдениям». Толку в этом вообщемто ноль. Можно пропихнуть любую теорию, всеравно никто не проверит.

Кента Говінда з його будовою допотпного світу згадаєте? Чи не з цих будете?

Не знаю кто это такой.
Но вроде и все как очевидно

ru.wikipedia.org/...ные_физические_постоянные

Список констант. Возьми с одной константой не «угадай» и это будет сравни, как из процессора выкинуть транзистор, тиристор или перестанет работать n-p-n переход. Тоесть ничего существовать не сможет.

Кто спроектировал ?

А чому хтось мав це спроектувати?)) Тоді хто спроектував того хто це спроектував?) І чому треба не вгадати?) Ми є а значить все пішло ок))

Коротше примітивний вірун не більше)

Ты это не сможешь узнать, поскольку находишся не втой системе координат. Ты можешь лишь наблюдать изнутри. И изнутри это все очень точно спроектировано, причем так, чтобы поддержать разнообразие. Найдена чуть ли не единственная возможная точка разнообразия между минус бесконечностью неработающих вариантов и плюс бесконечностью неработающих вариантов.

Добре добре, досить вже мені втирати свої бредні)

Мне нравится этот пример. Когда берем какойто биологический пример, начинается ... эволюция бульон и бла бла бла миллиард миллиардов лет. А как константы, это как точка отсчета координат. Дальше подвинуться некуда, и приходится нести бред про «конвеера вселенных» что по сути и является теорией креоционизма )

rednuht.org/genetic_cars_2
Дякую, давно намагався згадати як воно називається.

Может ли человек эволюционировать до программиста, если его кормить сыром и обкладывать книжками по си++ ? Или бог должен наушко K&R нашептать ?

що в Україні (як і в інших постхристиянських країнах) ще досі святкують пасху та різдво. Застаріла традиція, але з досить міцним корінням
— И с чего вы взяли что Украина постхристианская страна ? Как минимум большинство народа этой страны верующие люди и многие из них Православные !
— Праздник Рождества и Пасхи это не традиция это ПРАЗДНИК и для многих это великие праздники !
Чарльз Дарвин был человеком, а Иисус Христос Богом ...

Христос був теж людиною, не богохульствуйте.

Если говорить точно Он был Богом и человеком одновременно !

Поганий із вас християнин, бо ж він по сторі був сином бога.

Да, я плохой христианин но догматы знаю:
Никео-Цареградский Символ веры, зафиксировавший догмат о Пресвятой Троице, занимает центральное место в богослужебной практике многих христианских церквей и является основой христианского вероучения. Согласно ему:
Бог Отец ни от кого не рождается и ни от кого не исходит
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
Бог Святой Дух предвечно исходит от Бога Отца
Все три Лица (Ипостаси, Личности) Троицы существуют в полном единстве, которое творит мир, промышляет о нём и освящает его ...

Амінь брате.

П.С. я точно на доу?

Украина постхристианская страна
Конституція друже. Та й роль віри. Навіть якщо б тут була християнська більшість, поки віра не диктує як жити, то й держава не релігійна. Але колись була :) Тому й «пост».
большинство народа этой страны верующие люди
Це тому що вони так сказали? А у що вірять? Христос? Ягве? Марія? 100500 святих? А Біблію читають? Чи просто в дитинстві якийсь перець водицею окропив?
это не традиция это ПРАЗДНИК
традиція святкувати свято
Чарльз Дарвин был человеком, а Иисус Христос Богом ...
Ну, по-перше згідно пошеренним тлумаченням, іісус був боголюдиною. Але вже не пам’ятаю як там православні вважають. По-друге, буття Дарвіна трошки більше доведено. Ну й якщо відкинути питання про бога (якщо бога нема, як в ньго може бути син?), то христос якщо й був, то був або фанатиком, або проходимцем. А ще був такий Павел, котрий дуже файно попрацював над основами вашої віри. Горзадо більше ніж проповіді христа.
христос якщо й був, то був або фанатиком, або проходимцем

Ні друже, він просто був євреєм

Вы правы в том что действительно веры у нас нет, только числимся верующими, а духовной жизни не ведём. Но это не значит что Бога нет, а Библия выдумка !

Все вірно. Навіть якщо ніхто толком не знає у що вірить але бог там точно є! Навіть якщо не знає що то за бог і не бачив його. Головне підключити фантазію. В крайньому випадку курнути марихуани святої.

Александр, возможно вы так говорите потому что даже не пытались разобраться в вопросе религии, и по этому сильно заблуждаетесь в своих суждениях !

)))) Я якраз таки був віруючим(як і всі діти, зомбують же), доки не розібрався і не зрозумів що все це просто одна із багатьої пздежей у світі включно з МММ, і одна із багатьох дуростей людей. Світ складніший ніж це уявляють собі примітивні віруючі.

До речі у питаннях релігії теж розбирався, там багато лулзів можна зловити))

«Я знаю, что ничего не знаю» © Сократ

«доки не розібрався і не зрозумів» © Rohulicus homo sapiens

Ваші духовні скрєпи і бидловаті образи примітивних людей на мене не діють. Давайте закінчимо?)

До речі, у Європі от церкви закриваються, вівці закінчуються і там таке богохульство робиться! Вони там навіть кавярні і всілякі розважаловки відкривають!!!! Скоріше туди, битися з богохульниками!

До речі, у Європі от церкви закриваються, вівці закінчуються

Кстате неплохо подмечено.
Поэтому как раз через лет 50 слишком умных чаилдфри и феменайзед вивец в Европе заменят на банальных арабов, которые праздники дарвина отмечать не склонны.

Ахахахах ой лол. Я цей аргмуент віруючих вже чув — щоб боротися з мусульманами треба зберегти християнство. Це звучить так само як щоб боротися з неадекватами треба самому стати неадекватом, просто з іншою нахиленістю) Альо, середні віки пойшли, хрестових походів вже нема)))

Та досить вже гнати свої примітивні перли))

На цьому етапі потрібно розповісти про сім духовних законів.
...oh shit, здається я знову конфесії плутаю

Які сім, достатньо один — не сотвори себе кумира. А у цих віруючих вже стільки святих що вже не запишеш ніде, не поміститься))

Та то у протестантів є така штука, «7 духовних законів». Вони вірять, що якщо їх розказати, то людина стане адептом. Деякі навіть стають.

Всех макак и их производных с праздником!

макак
Code monkeys?

Підписатись на коментарі