×

И снова о конспираторах или ГЛ открывает ресторан быстрого орбслуживания

вот такую вот вакансию нагуглил я на просторах интернета:

job.ukr.net/...​enior-c-developer-759112


IntSoftware company is looking for Senior C++ developer to work on the full time basis in our office.

Successful candidates should correspond to the following required competencies / skills:
— Communication: Team player
— Technology: Strong C++ knowlege, Linux programming, middle ware, VoIP
— Experience: More 3 years. At least one commercial project
— Good English

Company offers:
— * Competitive salary offer
— * Extensive career plan
— * Flexible working hours
— 24 days paid vacation
— Great team and challenging projects
— Chance for international travel

Информация о работодателе:

Ресторан швидкого обслуговуванн

И на том же сайте, от той же фирмы

job.ukr.net/...​ancy/telco-expert-759131


IntSoftware company is looking for Telco Expert to work on the full time basis in our office.

Successful candidates should correspond to the following required competencies / skills:

-3 years experience in rating and/or billing systems
— 3 years experience with Oracle and/or SQL server scripting
— 5 years experience working with customers, including on and off site
— Fluent English
— Excellent interpersonal communication; customer facing
— Excellent problem solving skills
— Ability working alone and in team.
— HLD writing
— Possibility to travel 1–2 times monthly
— At least 8 yrs experience in high-tech companies
— 1st degree in university

Job Responsibilities: Our company is looking for someone who has good expertise in billing (or rating) systems. He should have the ability to meet with the customer, analyze the billing system and create a plan for the implication of a verification system for the billing system based on the BV product. They strongly prefer the person to be located in Lviv along with the BV team.

Company offers:
— Competitive salary offer
— Extensive career plan
— Flexible working hours
— 24 days paid vacation
— Great team and challenging projects
— Chance for international travel

что слово в слово повторяет globallogic.com.ua option=com_jsjobs& view=jobposting& layout=viewjob& city=LV& Itemid=6& jobcat=72& jobid=16079

Ну обьясните мне кто-нибудь в чем всё-таки смысл таких манёвров?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Смысл в том, что GL охотно подключает рекрутинговые ангентства.

2hellip

скорее 1488

это, вроде, савсем другая тема

представления qwerty о семейном бюджете чем-то смахивают на представления папуаса об устройстве Вселенной

Знаешь чем конструктивная критика отличается от звездежа? Другими словами, не мог — бы ты как более опытный просветить меня и уважаемых радиослушателей в чем я не прав?

Перечитал исходный пост, представления qwerty о семейном бюджете чем-то смахивают на представления папуаса об устройстве Вселенной.

ИМХО достойный продолжатель лурковских 2000 и 3730.

qwerty,

Итак: $600−1000 у тебя сразу уйдет на еду/одежду/коляски/распашонки.

Если покупать погремушки со стразами от Сваровски, то возможно, уйдёт и больше.

А так нет.

Далее, нужно развлекаться,

Двух-трёхлетние погодки могут настолько развлечь своими силами, что расходы на какие-то внешние развлечения становятся чисто символическими:)

ы сам ответил «нет». Но ты бы позвонил

А что, я должен писать, что такой герой и таки да, порубил — бы ментов? Выглядело б бравадой, разве нет? Вообще, по законодательству, человек имеет право не подчиниться явно преступной команде милиции.

qwerty_smerty

Нет, позвонил — бы знакомому милиционеру...

А вообще задумайся, так ведь могут и мимо тебя пройти

Ты сам ответил «нет». Но ты бы позвонил. А что делать не знакомым с титанами и альфами? Доставать катану, за которую ты браться сам не захотел?

А я не хожу обдолбанным и не достреливаюсь до ментов при исполнении.

А наивная вера в звонок другу из «Беркута» доставляет, ага. Ладно, прекращаю офтопить.

тре або рожати дітей або привозити раб. силу із-за бугра

щоб було кому робити виплати в ПФ, коли доживемо до старості


Какие например учитывая, что территориально я на Украине?
Если говорить о заявленном тобой бюджете в 4к на пенсию, то лучше чем однушки возле метро придумать пожалуй тяжело.

Если брать 10% с 3к = 300$ — то постараться купить долговые обязательства защищенные от инфляции стран с маленьким гос. долгом, или накапливать золото в банковских ячейках (при банкротстве банка его не отберут), ну или счет в швейцарских франках в швейцарском банке если есть такая возможность. Все это намноно более безрисково — чем свой бизнес.

Да ну вас с вашей пенсией: вот почитайте мнение эльфов

Традиционно на пенсию откладывают в районе 5−10% и используют намного более нерискованные способа сбережений.

Какие например учитывая, что территориально я на Украине?

Ещё раз, на пенсию в этой стране надеяться смешно, или мсье любитель собирать бутылки в в мусорных баках? Дети — не панацея от бедности, а бизнес это то, что приносит доход без твоего участия иначе это работа. Т.е. позволяет не работать в старости. Моя мама проработала 35 лет, её пенсия сейчас 825 грв, ещё вопросы есть?

Это нужно очень постараться что бы бизнес через 20 лет (или когда ты там на пенсию собираешься) приносил доход без твоего участия. Вообще это очень оригинальный способ — отдавать половину дохода в бизнес заботясь о пенсионном возрасте. Традиционно на пенсию откладывают в районе 5−10% и используют намного более нерискованные способа сбережений.

Ну, а ты, надо понимать, достал бы катану и всех бы оборотней на месте порешил бы, ага

Нет, позвонил — бы знакомому милиционеру: работники титана, альфы или того — же беркута, короче боевых частей очень не любят ППС-ников. Считают их (и по моему справедливо), деревенщиной дорвавшейся до власти: «робити я не хочу, а красти я боюся — поиду до Кийова, в милицию наймуся». Исключения есть, но они редки.

А вообще задумайся, так ведь могут и мимо тебя пройти

жизнь станет значительно проще и веселей

тупой і бєссмислжєнной

Достаточно не создавать єти два проблемньіх пункта и жизнь станет значительно проще и веселей

+1

я тоже так щетаю

Yet another alias of GlobalLogic job4it.net/vacancy/72687

по стилю написанню не схоже
ГЛ би написав Х+ років досвіду, кучу вимог, і те, що тре фанати\музиканти\телевізійники

та пару фраз про свій соціальний пакет

Или ты — бы в такой ситуации прошел мимо?

Конечно прошел бы мимо. Я с мозгом не поссорился. А пацан был обдолбан или пьян. И статья по ссылке явно пристрастна (хотя менты и козлы, конечно). Ну, а ты, надо понимать, достал бы катану и всех бы оборотней на месте порешил бы, ага.

и двое детей погодков два и три года.

Достаточно не создавать єти два проблемньіх пункта и жизнь станет значительно проще и веселей.

Навеяно последними двумя страницами:

adolfych.livejournal.com/26056.html

p.s. Если кто не понял, применение подручных средств ака кухонного ножа при групповом вооруженном нападении (на лицо явная угроза жизни) не является превышением допустимой самообороны. Тем более, что я только рассматриваю гипотетическую ситуацию, которая теоретически могла — бы произойти в прошлом.

О какой может безопасности быть речь?

О том, чтобы полиция занималась своей работой, а не выбиванием «отпускных» из честных граждан. Когда наряд ментов нужно ждать два часа (реальный случай, был со мной — бензина у них видите — ли нету, было в пригороде), это хреновая безопасность.

Или ты вынужден сегодня ходить вне дома с автоматом руках?

Скажем так: я хотел — бы иметь возможность легально приобрести боевое оружие. С собой я — бы его конечно не таскал, но в доме держал — бы. При попытке влезть в мой дом (см. первый пункт.) я — бы перестрелял нападавших. Сейчас я могу их только перерезать, но и в этом случае мне нужны будут деньги, чтоб доказать доблестному суду, что трое бандитов с ножами напали на мирную семью сами, а не зашли «водички попить». Хорошо, что отец моей тогдашней девушки приехал с двумя двустволками (он и брат девушки — охотники) много раньше милиции и товарищи предпочли ретироваться после первого предупредительного.

qwerty_smerty
Ты ставишь меня на место обвиняемого?

Я тебе о одном, ты о другом.

qwerty_smerty,
О какой может безопасности быть речь? Ты хочешь жить в Израиле, где в твой дом может влететь снаряд? Может хочешь в Москву (помню топик о работе там), где по городу стремно передвигаться? Или ты вынужден сегодня ходить вне дома с автоматом руках? Чем тебе не нравится безопасность?

Что ночью нельзя гулять по городу? Да, но могло быть и хуже. Как и лучше. Но полной безопасности нигде не будет. Вспоминается анекдот, а мужике, который взошел на Эверест, а потом упал с табуретки дома и сломал шею.

он п*дар за выполнение его работы

Не знал, что оскорбление пожилых людей входит в обязанности пенсионеров.

люди торгуют в отведенных местах

Положим тебе 75 лет, здоровье подорвано борьбой за светлое будущее. Сможешь ты физически пойти в отведенное место (читай на рынок) и там торговать семечками?

этим как-то борются

Бороться повышением пенсий родному государству конечно — же слабо

Прочитал твое сообщение, подумал о грабеже тремя гопарями.
Открываю, читаю.
У парня не было чувства самосохранения. Кто будет говорить милиционеру, что он п*дар за выполнение его работы?
ПЛОХО, когда пенсии маленькие и люди вынуждены торговать.
ХОРОШО, когда люди торгуют в отведенных местах.
ПЛОХО, когда люди устраивают стихийную торговлю где хотят.
ХОРОШО, когда с этим как-то борются (читай «разгоняют» ).

ПЛОХО, когда разгоняющие ждут взяток чтобы закрыть глаза на все.

как живут семейные люди с доходами НАМНОГО меньше 10к в месяц

Хреново: вторая ступень пирамиды Маслоу ими не пройдена.

Пруффлинк

Сам Маслоу выделяет 5 уровней потребностей. Вот они:

кзистенциальные: безопасность существования, комфорт, постоянство условий жизни.

на пенсию в этой стране надеяться смешно

Не только смешно, но и опасно для психики.

qwerty smerty
А как живут семейные люди с доходами НАМНОГО меньше 10к в месяц?

Будет у тебя 10к — будет мало. Захочешь строить дом, захочешь каждой тете по машине, захочешь охранную структуру, захочешь нанять киллера (загоны о 2к каждый месяц на взятки звучит так же эпично), захочешь в депутаты.

Я думаю что свой бизнес — не входит в необходимый минимальный уровень жизни который мы обсуждаем

Ещё раз, на пенсию в этой стране надеяться смешно, или мсье любитель собирать бутылки в в мусорных баках? Дети — не панацея от бедности, а бизнес это то, что приносит доход без твоего участия иначе это работа. Т.е. позволяет не работать в старости. Моя мама проработала 35 лет, её пенсия сейчас 825 грв, ещё вопросы есть?

ни меня, ни моих знакомых никто никогда не пытал.

Вот, погуглил за тебя. Шел человек, увидел как три урода обижают пожилых людей. Возможно кстати тех, кто вместо зарабатывания денег занимался интересными проектами на благо Родины Совецкай т.м, по этому сейчас вынужден торговать у метро (кушать знаешь — ли хочется), вступился, огреб два года условно. Если б у товарища были б деньги эти кривоохранители парились — бы сейчас на нарах, а так... Короче, в этой стране от беспредела могут спасти только деньги и сабжевый случай атнюдь не сродни падению метеорита на голову.

Или ты — бы в такой ситуации прошел мимо?

теоретик ти хреновий. Видно що бездітний.

Что, старческий климакс опять стимулирует переизбыток желчи?

В чем странность: ты считаешь, что свой бизнес это странно? Или может полагаешь, что пытки подозреваемых были в далеком прошлом — ссылки сам нагуглить сможешь, или помочь?

Я думаю что свой бизнес — не входит в необходимый минимальный уровень жизни который мы обсуждаем, и да я считаю что ты склонен драматизировать все на свете (вспоминаються фобии про открытые люки), ни меня, ни моих знакомых никто никогда не пытал.

Сам — же и ответил: первому три, второму два. По твоим же словам нужно круглосуточно заниматься первые два — три года.

Ну вот и получаеться что у жены период неработания затянеться на матожидание — 4 года, а потом вполне может приносить в семью денег. Но и с этим можно находить компромисы на самом деле, если так хочеться денег. Я не говорю уж про то что в твоих америках очень распространенный паттерн — вначале сделать карьеру, а потом в 35 лет рожать.

Да: я + жена + дети. С учетом скидки как раз нормальная страховка «от всего» столько и будет стоить

Можно узнать кто дает страховку «от всего» за 500$ на семью?

Да детьми нужно заниматься круглосуточно первые 1−2−3 года, потом школы, садики вполне оставляют время.

теоретик ти хреновий. Видно що бездітний.

6500$ — ты очень странно потратил

В чем странность: ты считаешь, что свой бизнес это странно? Или может полагаешь, что пытки подозреваемых были в далеком прошлом — ссылки сам нагуглить сможешь, или помочь?

в чем конкретная причина того что жена не может работать? Да детьми нужно заниматься круглосуточно первые 1−2−3 года

Сам — же и ответил: первому три, второму два. По твоим же словам нужно круглосуточно заниматься первые два — три года.

Да: я + жена + дети. С учетом скидки как раз нормальная страховка «от всего» столько и будет стоить

6500$ — ты очень странно потратил, ну и контора мне оплачивает и мед страховку для всей семьи и больничные, ну и непонятно в чем конкретная причина того что жена не может работать? Да детьми нужно заниматься круглосуточно первые 1−2−3 года, потом школы, садики вполне оставляют время. Ну и ты реально видел страховые полисы по которым нужно платить 500$ в месяц, или теоретизируешь?

Мне например и 3−4к хватит.

Давай посчитаем, исходные данные: ты программист, у тебя жена и двое детей погодков два и три года. Жена не может работать т.к. см выше — дети. Кроме того, у тебя есть родители которым нужно помогать время от времени.
Итак: $600−1000 у тебя сразу уйдет на еду/одежду/коляски/распашонки. Примерно $500 нужно слать родителям в месяц, это при условии, что они здоровы, сами подрабатывают и имеют в принципе все, что нужно для нормальной жизни (заметь, это уже вся средняя з.п. Киевского программиста). Я к сожалению, посылаю меньше.
Далее, ты должен где — то жить. Нормальная трехкомнатная квартира в хорошем районе Киева стоит сейчас ~$100, предположив, что ста штук сразу у тебя нет минимум $1000 ты отдаешь за ипотеку. Жить с детьми в съемной квартире, откуда тебя могут в любой момент «попросить» удовольствие ниже среднего. Далее, нужно развлекаться, покупать бытовую технику, ездить в отпуск и т.п. Если на троих по скромному это ещё $500. Далее, люди иногда болеют, отними ещё $500 в месяц на мед. страховку для всей семьи. И того $3500 в месяц. Остается $6500, казалось — бы все зашибись, но упускаются несколько пунктов:
1) Жить в этой стране без «бумажного молотка» весьма рискованно, значит $2000 откладываем на взятки. Например, чтоб откупиться от тюрьмы если дядя — милиционер захочет улучшить за счет тебя отчетность.
2) $4500 тратим на свой бизнес ибо надеяться на пенсию в этой стране смешно. Первые два — три года бизнес выходит на окупаемость: для программиста это будет, к примеру офисом в каком — то небольшом городе с товарищами работающими на оутсорс.
Вот, из — за последних двух пунктов мне нужно больше, чем в США для комфортной жизни.

p.s. Я сам в свободное время ваяю опенсорс, но делаю это отчасти потому, что денег много больше всеравно тяжко заработать, а отчасти потому, что хочу за счет самообразования улучшить материальное положение. Да, мне это нравится, но бросить работу занимаясь только интересными вещами я не могу.

qwerty smerty

Чем больше имеешь, тем больше хочется, это не пустые слова.

Дык мы — то с тобой на Украине пока. По моим скромным подсчетам, чтобы здесь одолеть нижние этажи пирамиды Маслоу нужно ~ $10000 в месяц, чистыми в руки. Да — да, это на много больше, чем в США

Нет, началось с того кто такие идейные программисты.

Ну, а про 10.000, думаю когда они у тебя будут, вдруг окажеться что тебе их тоже мало. Мне например и 3−4к хватит.

странах с более высоким образом жизни — намного больше людей одолевших пару первых этажей пирамиды Маслоу

Дык мы — то с тобой на Украине пока. По моим скромным подсчетам, чтобы здесь одолеть нижние этажи пирамиды Маслоу нужно ~ $10000 в месяц, чистыми в руки. Да — да, это на много больше, чем в США

Для Украины ты возможно прав, хотя опять же не тотально, ну, а в странах с более высоким образом жизни — намного больше людей одолевших пару первых этажей пирамиды Маслоу, и которые могут позволить себе програмировать just4fun.

и опять не могу не согласиться. +100
ПыСы.

Администраторы, чтото жаба скрипт при наборе поста стала жутко тормозить.

Может, однако я не знаю людей которые — бы при недостатке средств вместо заработка создавали опенсорсный продукт.

Для Украины ты возможно прав, хотя опять же не тотально, ну, а в странах с более высоким образом жизни — намного больше людей одолевших пару первых этажей пирамиды Маслоу, и которые могут позволить себе програмировать just4fun.

Кроме того, спорим что компилятор этот создал не ты и занимаешься этим от случая к случаю, не постоянно. Что согласись очень мало для создания нового продукта. Я сам могу чего — то почитать дома, могу сделать демку чтоб разобраться с новым продуктом, но для создания чего — то нового нужен стимул.

может быть основная работа, а опен сорс проэкт — для удовольствия

Может, однако я не знаю людей которые — бы при недостатке средств вместо заработка создавали опенсорсный продукт.


У идейного програмиста может быть основная работа, а опен сорс проэкт — для удовольствия и профессиональной самореализации.

Сам так працюю. На роботі компілюю код фрішним компілером, після роботи пиляю цей же опенсорс компілятор.

Может, но в случае если не думает о материальном: я знаю много народу, что горели энтуазизьмом и соглашались работать за $500 на «крутом» проекте при собственной рыночной стоимости > $2000. Ровно через пол года чел уже работал в другом месте, а хитрожопая контора ломала голову где взять такого — же как он хотябы за $2500

У идейного програмиста может быть основная работа, а опен сорс проэкт — для удовольствия и профессиональной самореализации.


Не всегда, но работать на энтузиазме можно пол года, ну год — максимум. Дальше разработка либо переходит на коммерческие рельсы, либо захиревает.

Понимаешь, программирование выходящее за рамки решения олимпиадных задач на 95% состоит из рутины, академическое на 90. Никому нафик не нужна прога с гениальными алгоритмами, но недокументированными возможностями и глюкавым, кривым интерфейсом. Теперь скажи: очень интересно фиксить какую — нибудь тупую багу с отображением кнопочки? А ведь таких большинство! Если согласиться с утверждением, что только фана для создания законченного продукта мало, нужен какой — нибудь другой стимул, какой? Я считаю, что этот стимул — деньги.

Все что ты говоришь — правда, и именно поэтому у опен сорс обычно хуже документация, поддержка и есть баги, но этими проблемами потом занимаються люди которые хотят срубить на этом бабла.

ночами сидеть над чертежами не за сверх урочные, а потому что болеет за продукт

Может, но есть два «но»:
1) В оутсорсе исчезающе мало проектов где нужно чего то там проектировать. Как правило, проект доводится до альфа версии, им щупается рынок и в случае успеха отдается в оутсорс на допил.

2)

к примеру главный инжинер, или дизайнер проекта уже может работать за идею... и ночами сидеть над чертежами не за сверх урочные, а потому что болеет за продукт

Может, но в случае если не думает о материальном: я знаю много народу, что горели энтуазизьмом и соглашались работать за $500 на «крутом» проекте при собственной рыночной стоимости > $2000. Ровно через пол года чел уже работал в другом месте, а хитрожопая контора ломала голову где взять такого — же как он хотябы за $2500

мотив далеко не всегда — деньги.

Не всегда, но работать на энтузиазме можно пол года, ну год — максимум. Дальше разработка либо переходит на коммерческие рельсы, либо захиревает.

Понимаешь, программирование выходящее за рамки решения олимпиадных задач на 95% состоит из рутины, академическое на 90. Никому нафик не нужна прога с гениальными алгоритмами, но недокументированными возможностями и глюкавым, кривым интерфейсом. Теперь скажи: очень интересно фиксить какую — нибудь тупую багу с отображением кнопочки? А ведь таких большинство! Если согласиться с утверждением, что только фана для создания законченного продукта мало, нужен какой — нибудь другой стимул, какой? Я считаю, что этот стимул — деньги.

Имхо странно требовать от токаря чтоб он делал в день больше работы бесплатно, исключительно из большой любви к директору завода.

ну вот проблема в токаре, и в его работе..., а к примеру главный инжинер, или дизайнер проекта уже может работать за идею... и ночами сидеть над чертежами не за сверх урочные, а потому что болеет за продукт...

кстати и зачастую что бы им стать из токаря, нужно не уходить ровно в 6 домой, а сидеть за книгами без оплаты сверх урочно или долбаться за станком эксперементируя с разными режимами и материалами, брать на себя инициативу и отвечать за нее итд...

Идейный — же в твоей трактовке это эдакий сумасшедший изобретатель от IT сочетающий полет фантазии с технической безграмотностью и никогда не доводящий дело до конца.

Зачем выдумывать что я такое говорил?

Я не великий спец по поводу вышеозначенных либ, однако — же у меня смутное осюсение, что прибыль они таки приносят.

Давай может не будет высказывать смутных ощущений, а будем более серьезно относиться к аргументации?

2) Человек создал хороший, годный продукт=> он становится популярным (дальше см. предыдущий топик)

В этом примере для нас важен мотив человека с которой он начал делать свой продукт, и этот мотив далеко не всегда — деньги.

ведь не это обсуждаем правильно?

Не правильно: мы обсуждаем что такое “идейный программист” и какая от него польза. Мое мнение таково: профессионал это человек, которому нравится его работа, но делать бесплатно он её не будет. Идейный — же в твоей трактовке это эдакий сумасшедший изобретатель от IT сочетающий полет фантазии с технической безграмотностью и никогда не доводящий дело до конца. Пользы от такой “идейности” мало.

gnome, kde, mono

Я не великий спец по поводу вышеозначенных либ, однако — же у меня смутное осюсение, что прибыль они таки приносят.

твой критерий успешности? Мы ведь говори не о том?

А о чем?

человек пишет опенсорс потому что получает удовольствие от процесса созидания?

Есть, но сразу возникает две альтернативы: 1) Он создал гуано=> никому не нужно=> проколупавшись немного бросает сей не благодарный труд. Т.е. можно ведь и камней посреди степи натаскать, тоже труд только созидания там нет, так и с никому не нужным софтом.

2) Человек создал хороший, годный продукт=> он становится популярным (дальше см. предыдущий топик)

хтось ібошив за ідею, а бабло ішло тобі

Вот кстати в этом я могу упрекнуть товарищей оутсорсеров: они хотят лояльности и интереса к работе не понимая, что задачи ими предлагаемые в общем — то рутинные. Ну не ходят в оутсорс за интересными проектами и не дают их туда — это исключительно способ быстро срубить бабла, причем как программистом, так и конторой. Ну и когда хрюши втирают мне о нематериальной мотивации я смеюсь: какая мотивация может быть кроме бабла в том, чтоб пофиксить в день не два, а три бага? Т.е. очень часто бывает, что пытаются вместо материальной заинтересованности внедрить какую — то идею, когда этого не выходит, визжат о отсутствии лояльности. Имхо странно требовать от токаря чтоб он делал в день больше работы бесплатно, исключительно из большой любви к директору завода.

У тебя шутки как всегда искрометны, петросян отдыхает...

идейные програмисты.

хто такі?

прогери-монахи?

Против бабла я не имею ничего против, просто пытаюсь сказать — что на свете есть идейные програмисты.

2fafaboy

Ты помешан на деньгах, при чем тут комерческая успешность вообще?...

а ти хочеш щоб хтось ібошив за ідею, а бабло ішло тобі
п.с.

фанати «віндєкапець» — окрема тема для розмови

Чем отличается конечный результат в виде счета в банке? Более того, эти пожертвования часто бывают такой формой оплаты реализации в опенсорсе некого функционала.

Такое тоже бывает. Но мы ведь не это обсуждаем правильно?

Не спорю, как раз у этих just4fun проектов вполне себе хорошие результаты в виде бабла: если тебе работа нравится, почему б не делать её хорошо? А хорошо сделанный проект будет популярным и как следствие принесет деньги.

Это опять офтопик, да, некоторые проэкты вроде jboss, redhat, mysql зарабатывают деньги, другие вроде gnome, kde, mono — проедают деньги, но как это относиться к топику существования людей работающих за идею, а не бабло?

Ну как — бы при том, что для меня критерий успешности проекта есть сумма на счете его создателя.

При чем тут твой критерий успешности? Мы ведь говори не о том?

Т.е. алгоритм примерно такой: человеку нравится его работа=> он пишет некий софт хорошо.=> софт становится популярным=> чел становится главным экспертом по этому софту=> покупает майбах

И это тоже причем тут? есть ведь и другие алгоритмы — человек пишет опенсорс потому что получает удовольствие от процесса созидания?

не приносят прибыль, а живут на пожертвования

Чем отличается конечный результат в виде счета в банке? Более того, эти пожертвования часто бывают такой формой оплаты реализации в опенсорсе некого функционала.

много проэктов таки создавались в академической среде или просто just4fun вполне идейными людьми

Не спорю, как раз у этих just4fun проектов вполне себе хорошие результаты в виде бабла: если тебе работа нравится, почему б не делать её хорошо? А хорошо сделанный проект будет популярным и как следствие принесет деньги.

Ты помешан на деньгах, при чем тут комерческая успешность вообще?...

Ну как — бы при том, что для меня критерий успешности проекта есть сумма на счете его создателя. Т.е. алгоритм примерно такой: человеку нравится его работа=> он пишет некий софт хорошо.=> софт становится популярным=> чел становится главным экспертом по этому софту=> покупает майбах

Все удачные опенсорс проекты, которые я знаю приносят неплохие деньги их создателям. Никто не знает программы лучше их создателей: когда нужно создать нечто нетривиальное на базе скажем ubuntu угадай к кому обращаются в первую очередь

Во первых есть много проэктов которые не приносят прибыль, а живут на пожертвования, во вторых много проэктов таки создавались в академической среде или просто just4fun вполне идейными людьми.

Покажи хотя бы одну технологию, которая создана с целью надрать зад и при этом нужна хоть кому — то. Проект начатый с ненависти коммерчески успешным не может быть по определению.

Ты помешан на деньгах, при чем тут комерческая успешность вообще?...

Например — люди пишущие опен сорс, что бы сделать мир лучше

Все удачные опенсорс проекты, которые я знаю приносят неплохие деньги их создателям. Никто не знает программы лучше их создателей: когда нужно создать нечто нетривиальное на базе скажем ubuntu угадай к кому обращаются в первую очередь

или что бы надрать зад проприетарным акулам капитализма

Покажи хотя бы одну технологию, которая создана с целью надрать зад и при этом нужна хоть кому — то. Проект начатый с ненависти коммерчески успешным не может быть по определению.

Например — люди пишущие опен сорс, что бы сделать мир лучше, или что бы надрать зад проприетарным акулам капитализма, такие тоже есть.

проституток и программистов идейных настолько мало

Нельзя — ли пояснить что такое идейная проститутка? А идейный программист?
Ну про проститутку более — менее понятно: спим только с теми, кто читал капитал Маркса, денег меньше, но зато идейно.

Вот программист идейный это хз что. Программы идеологии не подвержены, клиенты тож — х.з кто будет использовать. Работодатели зачастую тоже юридические лица т.е. не люди.

и проституток и программистов идейных настолько мало, что можно даже сказать что их нет

У нас с вами разные круги общения... Я думаю, проститутки обиделись бы тоже.

Вы думаете, на съемках фильмов студии Приват не бывает добровольцев?: -)

Що значить «взявся»? На проекті один техлід, і це нонсенс, коли члени тіму роблять паралельно одне і те ж, щоб потім подивитись, чию версію взяти за основу. А на переробку треба бюджет, це не опен-сорс, де можна рік щось пиляти в своє задоволення, а потім ще рік переписувати. Тому бажано як портфоліо показувати відкритий код власного внеску в опенсорс, а не просто якісь девайси, про які є суперечливі відгуки. Так всі одразу можуть сказати, чи має розробник потрібний рівень, чи ні, на стиль подивитись і т. д.

Принята только архитектура электроники устройства, и не заказчиком, а теми, кто там остался, поскольку отступать было некуда.

між словами читаємо — щоб хтось взявся і зробив ліпше — “дурних” не знайшлося

2"живий продукт“

Но, “что-то мне подсказывает” (ходят слухи:)) что к revision 2 она не доживет.

Добре, покажеш мені за півроку голубий зуб та дотичний екран в чорному ящику.

А сейчас же специалисты прочно сидят на насиженных местах

никакой адекватный человек щас не будет

да все как было и осталось. и проституток и программистов идейных настолько мало, что можно даже сказать что их нет

Мне недавно ХР из ГЛ звонила, интересовалась когда я планирую менять работу. Из других лидеров рынка ХР-менеджеры тоже раньше звонили, просили помочь с поиском специалистов. Такого внимания к своей скромной персоне рядового программиста я даже не помню в докризисные времена...
Думаю сейчас такая ситуация, что проекты появились, нужны специалисты, но их еще труднее найти чем до кризиса.
Тогда как было — работаю я, к примеру, на интересном проекте. Тут появляется предложение на +, скажем, 300 у.е. к текущей зарплате, и проект, заметьте, еще более интересный обещают. Ну 300 у.е. вроде бы и мало, но сдругой стороны это + 3600 в год, можно шикарный объектив наверное купить. Ну, а работу сменить было что 2 байта переслать, переживаний и волнений никаких, если на новой работе с тим лидом по пьяне подрался и уволили за это — в течении недели новая работа с еще более интересным проектом ищется без проблем.
А сейчас же специалисты прочно сидят на насиженных местах, еще не стерлись из памяти события позапрошлого года, когда лидеры рынка толпами выгоняли сотрудников на улицу без выходного пособия. Так что менять работу за +300 к зарплате никакой адекватный человек щас не будет -, а мало ли, может там фирма через месяц закроется и вообще без зарплаты останешься.

С другой стороны, ХР тоже стеснены в средствах, и не могут без напряга накидывать к зарплатам по 300 у.е., думаю, у них есть определенные вилки рыночных зарплат, а те с свою очередь специалисты и так имеют, и на вакансии смотрят без интереса.

Давеча решил просмотреть, что там на рынке труда предлагают соискатели. Это печаль, только около 10% резюме на английском, 80% соискателей без опыта работы. Количество крайне мало. Либо никому работа не нужна, либо все адекватны давно работают.

Вообщем не удивительна стратегия ХРюш глобаллогики...

ГЛ рекрутерш старше 25 не держит

Поддерживаю, что — что, а тема сисек там раскрыта:)

А чо, гадят с разных доменов? Поставить фильтр на «сендер домен == фастфуд.ком» и делов, не?! А то, действительно, мазохизм какой-то. =)

Ну что же. Вакансии техлида внезапно не оказалось:)

«Ну признайся, мужик, ты ведь сюда не охотиться ходишь».

Учитывая, что ГЛ рекрутерш старше 25 не держит, то таки да...

«Обгадят», а потом шлют резюме и ждут...

Учитесь читать деточка.

Буду очень благодарен, если кто-нибудь оградит меня от спама Компании Мечты. Я опасаюсь ставить спам-фильтры на темы связанные с работой и поэтому вынужден читать весь мусор генерируемый «Рестораном быстрого обслуживания».

Почему-то вспомнился анекдот «Ну признайся, мужик, ты ведь сюда не охотиться ходишь».

Они это называют «заигрываниями» или «брачными играми» (© flyman -). «Обгадят», а потом шлют резюме и ждут... goto «Обгадят».

«А принял ли заказчик его реализацию? » Что-то мне подсказывает, что таки принял.

В основном ошибаешься.
Во-первых, для заказчика устройство — это черный ящик, его интересовало комплексное решение. Принята только архитектура электроники устройства, и не заказчиком, а теми, кто там остался, поскольку отступать было некуда. Но, «что-то мне подсказывает» (ходят слухи:)) что к revision 2 она не доживет.

А на счет строчек кода — попросите флаймэна прислать его образцы и убедитесь сами: «чукча не читатель, чукча писатель!».

Возвращаясь к теме топика. В течении прошлых суток я получил 2 письма, и один запрос в Скайпе на тему работы в ГЛ (с ЛинкедИном новая поросль рекрутеров видимо еще не знакома). Причем все три касаются львовского офиса. Предлагаются вакансии мыдла:), сеньора и техлида. Вот на последнюю я и отослал резюме, с четким указанием, что другие варианты меня не интересуют.

Жду ответа.


хардвар — перероблено під час фіксання дитячих проблем.
ловлевел — жодної стрічки твого кода нема, все викинуто, бо непрацювало разом.
драйвера — жодної стрічки твого кода нема, все викинуто, бо непрацювало разом.
протоколи обміну в системі — брехня, ти того не робив для “живий продукт”.
бутлодер — брехня, ти того не робив для “живий продукт”.

частина графіки — перероблено під час фіксання дитячих проблем.

Достаточно известный факт, что после ухода человека, его код (а зачастую и архитектурные концепты) полностью исчезают из проекта в течение полугода. Поэтому вопрос о компетентности Флаймена можно ставить единственным образом: “А принял ли заказчик его реализацию? ” Что-то мне подсказывает, что таки принял.

например в Харькове как я уже говорил ИТ образование порядком лучше киевского

А кто и главное как это измерял?


в якому:
хардвар — перероблено під час фіксання дитячих проблем.
ловлевел — жодної стрічки твого кода нема, все викинуто, бо непрацювало разом.
драйвера — жодної стрічки твого кода нема, все викинуто, бо непрацювало разом.
протоколи обміну в системі — брехня, ти того не робив для “живий продукт”.
бутлодер — брехня, ти того не робив для “живий продукт”.

частина графіки — перероблено під час фіксання дитячих проблем.

Какая разница что там работает, а что нет — главное что флайман все это в резюме конечно же напишет, и будет выглядеть крутым перцем.

А вот работать конечно знаний хватает

Угу, хватает: за время учебы человек, пусть даже из сельской школы хорошо поработал, поднатаскался в различных разделах, вместо пива и девок посидел над решением задач и вуаля — помог себе сам.
Другое дело, что «коммерческого» опыта у него не хватает, но это поясняется вполне: если в Киеве джунов берут не все, так в провинции тем более. И даже в столице таковым предлагают деньги буквально на пиво — хату снять не хватит. Получается замкнутый круг: чтоб работать нужен опыт, чтоб получить его нужно работать. Можно поехать в Киев где возьмут, но жить негде. И тут появляется «зловещий» оутсорс приглашающий на курсы после которых вполне вероятно трудоустройство.

Да, бедненькому Евгену понаехавшие, возможно нечаянно отдавят ножку в метро, а шо делать — кушать все хотят.

Я даже больше скажу — хорошее образование не только в Киеве есть.

например в Харькове как я уже говорил ИТ образование порядком лучше киевского.

нахуа мені твій опенсорц, якщо є живий продукт, який пішов у виробництво і продажі, в якому хардвар, ловлевел, драйвера, протоколи обміну в системі, бутлодер і частина графіки роззроблено мном?

Хм, баттхерт детектед...

@ eugene_n

Для провинциальных джунов, т.е. тех которые вариант “поступаем в КПИ — остаемся в Киеве” ниасилили

Я даже больше скажу — хорошее образование не только в Киеве есть.

Взаимоисключающие параграфы...

Поступить в столицу по ряду причин не получилось, может знаний не хватило

А вот работать конечно знаний хватает. При чем самое интересное, что непосредственно после ВУЗа.
Впрочем кризис вернул все на место, «успешные молодые люди» вернулись в родные хлева, и набирает подобную публику только ГЛ. Что возвращает нас к началу топика -, а именно неразборчивости ГЛ в кадрах.
-

PS Только не надо тут бить на жалость — со мной в институте учились ребята из настоящих медвежьих углов, а не такого большого областного центра как Николаев. И ничего — и на бюджет проходили, и учились успешно. Я даже больше скажу — хорошее образование не только в Киеве есть.

Я эмбеддер, но не тролль, так что вы глубоко ошибаетесь!

кстати. мне одному кажется, что из эмбеддеров вырастают самые толстые тролли?

qwerty_smerty, я твои посты редко комментирую, но тут: applause-storm:
Позиция, озвученная eugene_n, напоминает модус вивенди некоторых московских гуру, что родились на Якиманке/Волхонке/Остоженке и пешком ходят на работу в главный офис Яндекса/Каспера...
Последовательное воплощение ее в жизнь приведет к небезопасной поляризации нашего сектора. В конце концов, в кодинге относительная демократия: даже если ты родился на завалинке в каком-нить Першотравенске, ты потенциально можешь вырасти в орхитектары. Потому что в вузах все равно ничему не учат, так что название конченного учебного заведения абсолютно никакого значения не имеет.
И это хорошо.

кстати, мне одному кажется, что самы

не всем же быть нищебродами

Ну не всем — же рождаться в Киеве с готовым доступом к университетам, музеям, спортивным секциям, кружкам и прочим культурным достижениям, некоторым приходится и в маленьких городах жить.
Вот представь, жил себе человек скажем в Херсоне, Виннице, Луганске, да в том — же Николаеве наконец. Поступить в столицу по ряду причин не получилось, может знаний не хватило (что не удивительно, учитывая провинциальный уровень образования) А может, как например я, поступить — то поступил, но денег чтоб жить в другом городе банально не было, даже в общаге — закончил чел местный ВУЗ. Ну закончил, посмотрел по сторонам, местные работодатели сто очков вперед Гобсеку дадут — куда деваться?
И тут, о чудо, появляется оутсорс согласный взять миддлом в какой — то проект, помочь с переездом в Киев и платить приличные по провинциальным меркам деньги. Да, может деньги эти великого и ужасного Евгена не устраивают, но это много лучше, чем горбатиться на провинциальных буржуйчиков с псевдобандитскими замашками и психологией торговца трусами.

Так что нефик наезжать: стартовые возможности у всех разные. Не нравятся вам условия — не принимайте, если не хотите, чтоб вас доставали называйте сразу интересующую сумму/условия. Но драть нос не стоит

Юджин, может озвучишь предполагаемую тобой «плохую мзду» в глобале?

Ну не всем же быть нищебродами.

2 Зануда
Поддерживаю ЧСВ некоторых товарищей зашкаливает: только — только перешагнули порог обеспеченной жизни и уже куда там, такие синьоры, что не приведи бог.

Я по роду деятельности иногда общаюсь с учеными, некоторые из них на вполне мировом уровне, но пенисометрией не увлекаются.

Для провинциальных джунов, т.е. тех которые вариант «поступаем в КПИ — остаемся в Киеве» ниасилили.

Вы то сами в каком поколении «уже-не-провинциал»? И как давно перестали быть «джуном»?


флайман 3 час. назад! 2ЖЦЦ

нахуа мені твій опенсорц, якщо є живий продукт, який пішов у виробництво і продажі, в якому хардвар, ловлевел, драйвера, протоколи обміну в системі, бутлодер і частина графіки роззроблено мном?

в якому:
хардвар — перероблено під час фіксання дитячих проблем.
ловлевел — жодної стрічки твого кода нема, все викинуто, бо непрацювало разом.
драйвера — жодної стрічки твого кода нема, все викинуто, бо непрацювало разом.
протоколи обміну в системі — брехня, ти того не робив для «живий продукт».
бутлодер — брехня, ти того не робив для «живий продукт».

частина графіки — перероблено під час фіксання дитячих проблем.

Для провинциальных джунов, т.е. тех которые вариант «поступаем в КПИ — остаемся в Киеве» ниасилили.

висновок-

глобал при всех его недостатках з.п. платит, джунов берет и с переездом помогает.

Висновок: ГЛ — контора, яка цікава для джунів, можливо, навіть «компнія мрії»

ГЛ охотно гребет всех, не глядя на квалификацию

Охотно — не охотно, однако квалификация у того конкретного товарища нормальная, если интересно могу его блог сбросить в личку — интересуется и разбирается. Просто ты не знаешь какими жлобами могут быть местечковые конторы.

В общем я хочу сказать следующее: глобал при всех его недостатках з.п. платит, джунов берет и с переездом помогает. Соответственно, если от них придет предложение, я буду его рассматривать в противовес нескольким другим конторам занесенным в мой черный список. Приму или нет зависит от конкретных условий

2ЖЦЦ

нахуа мені твій опенсорц, якщо є живий продукт, який пішов у виробництво і продажі, в якому хардвар, ловлевел, драйвера, протоколи обміну в системі, бутлодер і частина графіки роззроблено мном?


if ( «gcc» == «embedded» )
{

cout << " You are stupid man"; }

Это условие никогда не будет выполнятся

Харькове этот чел ничего подходящего найти не мог: все воротили нос от его требований «а чо так дорого — то, кризис — же» (это было прошлым летом) Ну вот 500 баксов + реальная помощь при переезде

Совершенно верно. ГЛ охотно гребет всех, не глядя на квалификацию и примерно наполовину состоит из «специалистов» от которых отказались другие аутсорсеры (которые тоже не «дрим тим» собирают). Учитывая, что со всем этим стадом придется сидеть в опенспейсе, нормальные люди стараются обходить ГЛ стороной.

Я кстати, человек небрезгливый и за соответсвующую мзду готов и посидеть. Беда в том, что со мздой там тоже плохо, прельстить она может только понаехало, для которого съемная гостинка и айфон — звезды пленительного счастия. Более того, в любой момент ее могут в подрезать в одностороннем порядке. Так что ГЛ, по большому счету, контора для тех, кому деваться некуда.

if ( “gcc” == “embedded” )
{

cout << " You are stupid man"; }

Тихо, флаймен работает над опен сорс гигантскими человекоподобными роботами, ты что забыл? Очень опасный человек, галактеко опасносте!


,
а віддаватись полюбві, то до аматорів
за копійки — до початківців.
Флаймен! А як же опен-сорс? Чи там лише лохи кодять? Ми вже тривалий час читаєм цю вашу балаканину, як крутого ембеддера всі недооцінюють. А де ваша історія комітів і патчі в GCC? Чи крутості досить лише на форумі красуватись та ображати явістів з дотнетчиками? В Європі талановитий ембеддер до вашого віку в той самий gcc чи binutils вже багато вносить змін, і наприклад в UK сіньор ембеддера часто питають про його досягнення на цій ниві. У вас такі претензійні пости, ніби ви вже десять років як майнтейнер gcc, а не середній український ембеддер з феєєричною самозакоханістю на фоні скромних по світових мірках здобутків.

Не хотів це писати, але вже дістало читати високочолі коменти і мудрі думки від вас в кожній другій темі цього форуму. Маєте надмір часу, пофіксайте пару багів в SSA пасі gcc, народ вам буде інтернаціонально вдячний, і про вашу крутизну взнає весь світ.

2qwerty_smerty
мені минулого року в Харкові (не ГЛ) пропонували на 400уе більше, чим ГЛ у Львові,
і зара розмова знову накльовується з конторою з Харкова про більшу суму від ГЛської пропозиції

та й вимог нема наворочених: 7+ кодінга 4+ ембедерства

Слушай, ты точно читаеш посты на которые отвечаеш?

А ты? См цитату ниже.

У ГЛ сложилась уже вполне дерьмовенькая репутация

Теперь по делу

зачем большие и серьёзные фирмы (СС тоже был за этим замечен) дают фейковые объявления от имени выдуманых компаний

Скорее всего просто ошибка. Я заочно знаком с дамой, которая рекрутит для оутсорсеров, она — же вполне может и ещё куда — то рекрутить, ну перепутала девушка — бывает.

как ГЛ ухитряется рости при посредственном отношении зарплата/требования.

Джуны! Джуны! Они берут джунов! С десятью годами опыта не рождаются, знаешь — ли. Если всякие там другие сейчас от начинающих отказались в принципе, они таки берут. Кроме того, лично знаю товарища переехавшего в Киев из Харькова. Глобал предложил ему на $500 больше прежней з.п. + помог с жильем на первое время. В Харькове этот чел ничего подходящего найти не мог: все воротили нос от его требований «а чо так дорого — то, кризис — же» (это было прошлым летом) Ну вот 500 баксов + реальная помощь при переезде

Изначально месседж был такой: некая контора плоха потому, что не предлагает устраивающих меня условий.

Слушай, ты точно читаеш посты на которые отвечаеш? Изначальный месадж был мой, и я что-то не припомню что бы сказал что ГЛ плохая контора. Я просто удивился двум вещам
1. зачем большие и серьёзные фирмы (СС тоже был за этим замечен) дают фейковые объявления от имени выдуманых компаний
2. как ГЛ ухитряется рости при посредственном отношении зарплата/требования.
2 silverwolf

Это не ты на «абьюз» про них писал? интересно, как среднестатистический американец читая такуж жалобу отреагирует?

Когда в твоей почте слова Global Logic и Enlarge Your Pen! s сравняются по частоте ты меня поймешь.

У меня больше проблем с люксом, но для них у меня спец фильтр и не напрягает:)

Просто интересно, откуда у многих посетителей форума такая не любовь к ГЛ?

Когда в твоей почте слова Global Logic и Enlarge Your Pen! s сравняются по частоте ты меня поймешь.

прогери — як простітутки — працюють за гроші, тільки надають трохи інші послуги

Вот тут согласен: терпеть не могу, когда контора “пупкинсофт” использует несуществующий имидж. Хотя... если честно меня не очень волнует какие там психологические приемы использует очередная хрюша.

а хто тут написав «не люблю ГЛ»
діло таке, хоче ГЛ сєкаса — хай платить по таксі.
прогери — як простітутки — працюють за гроші, тільки надають трохи інші послуги і кожна діяльність має свої розцінки
херачити РТОС — одна ціна, якщо ще дрочити залізо + накрутка, рілтайм — будьласка, любий каприз за ваші гроші.,
а віддаватись полюбві, то до аматорів

за копійки — до початківців.

2flyman -

от для прикладу
www.mdaresources.com/job_detail.asp jobid=19003JGH
вакансія, робота на дому із візитами в офіс
Embedded Software Engineer — Home Based / Bristol — c£50’000

і хто тут “зажрався”?

Так вы уже переезжаете в Бристоль? Вы так много тут рассказывали, как хотите свалить, и вот свершилось! Таки образование в могилянке помогло.

Ну что за манера раз в пол года выкладывать сомнительные объявления с электроникса и кричать «аутсорсу-капец»?

так хай ГЛ джунам дзвонить, а не морочить дорослим дядькам голову

та с джунами никогда проблем нет (хотя у некоторых запросы, можно сказать, синьорские)

Просто интересно, откуда у многих посетителей форума такая не любовь к ГЛ?

от для прикладу
www.mdaresources.com/job_detail.asp jobid=19003JGH
вакансія, робота на дому із візитами в офіс
Embedded Software Engineer — Home Based / Bristol — c£50’000

і хто тут «зажрався»?

PS Открываю почту, а там письмо счастья: “new open position in GlobalLogic”.

перешли його 10ти друзям і тобі посьміхнеться щастя,

а якщо ні, то прийде страшний бабай і зробить кирдик

2 qwerty_smerty
Сразу видно, что ты к ним не нанимался. Ради резюме тебе пообщают ВСЕ. А итоговый оффер будет весьма дохлым. Моя жена называет этот метод найма «а вдруг». А вдруг пациент не знает последних трендов с зарплатой? А вдруг пациента приперли личные обстоятельства? А вдруг он скинет цену в два раза? В ИТ такое встречается редко, а вот среди отечественных быдлоконтор сплошь и рядом. Им бы на свои 300 долларов нанять студента и не тужить, но они будут до опиzденения пытаться нанять на эти деньги человека с 10-летним опытом и еще обижаться, что он пренебрегает «высокой зарплатой » от известной корпорации ЧП Пупкин.
-

PS Открываю почту, а там письмо счастья: «new open position in GlobalLogic». Следите за новостями.

2qwerty_smerty — Вы начали про матерых спецов /* "дорослим дядькам"© */, как-то не коректно их условия сравнивать с Ланосом? не считаете ли?:)... или вы намекаете что человеку у которого BMW Можно посоветовать Ланос потому что она тоже не плохая машина? так вроде flyman на это и пожаловался

так хай ГЛ джунам дзвонить, а не морочить дорослим дядькам голову

О! теперь я хочу инфиню

Это никоим образом не говорит, что скажем бюджетный ланос — плохая машина, в своем ценовом диапазоне он имхо неплох.

В общем топик уже далеко вышел за первоначальную тему по сему я откланиваюсь

2qwerty_smerty — интересно когда вы идете покупать одежду вы заранее знаете какого цвета, фасона, расцветки, ткани вы выберете свитер? штаны?

2qwerty_smerty — Проблема в том что когда у тебя уже BMW, тебе сложно сказать по каким четким причинам ты ее сменишь на другую машину, а потом попробывав к примеру Infinity и полюбив камеру заднего вида или адаптивный круиз-контроль ты скажешь, О! теперь я хочу инфиню...

при переходе на новое место играет уже огромнейшее число факторов

Так и сформируйте эти требования в компактной форме: «хочу точно такую — же, но с перламутровыми пуговицами» Изначально месседж был такой: некая контора плоха потому, что не предлагает устраивающих меня условий.

2qwerty_smerty — доросли дядьки зачастую и так получают нормально, и из-за 500 баксов срываться или менять работу им не кофортно, в тоже время получая за 2, 5−3к, сложно при смене работы эту сумму удвоить и поэтому при переходе на новое место играет уже огромнейшее число факторов состоящих по отдельности из мелочей, но в целом перевесывающие возможную разницу в баксах...

морочить дорослим дядькам голову

Серьезным дядькам могу дать совет: сформируйте для себя сумму из — за которой не прочь поменять работу, отдельно сумму за которую вы согласны переехать в другой город. В начале разговора с хрюшкой спрашиваем о вилке з.п, если она молчит как Зоя Космодемьянская изрекаем примерно следующее: «мадемуазель, в не зависимости от величины вашего бюста других условий, вакансии с з.п. менее XXX я в принципе не рассматриваю». Это вполне адекватно тем более, что звонят вам. В зависимости от ответа хрю общаетесь дальше или расстаетесь и в Харьков не надо будет ехать

И что?

так хай ГЛ джунам дзвонить, а не морочить дорослим дядькам голову

@ Зануда, +100

Кстати в Николаеве говорят есть офис ГЛа. Не желаешь ли?

А ничего, что этот офис выставляет в среднем аж 1 (одно) рекрутинговое объявление в месяц?

Замечательная компания

И что?

Эээ, с какой — бы радости я поехал в Николаев?

Так ведь Глобал же? Замечательная компания. Зп вовремя платит. И за аренду платить не надо будет. Ведь так?

место где предполагается проработать энное количество лет

Ну вот, приедет джуниор в Киев, проработает год — два и свалит туда, где трава зеленее. Ну, или не свалит, останется там — же синьором.

Кстати в Николаеве говорят есть офис ГЛа. Не желаешь ли?

Эээ, с какой — бы радости я поехал в Николаев?

Помоему у здешней публики ЧСВ выше среднего по больнице.

тебя туда никто не тащит за уши

Судя по навязчивости рекламы и рекрутеров, таки тащат.

2 clewer_one
ППКС
2 qwerty_smerty

мы обсуждаем не способ зацепиться в Киеве (Львове, Харькове), а место где предполагается проработать энное количество лет. Кстати в Николаеве говорят есть офис ГЛа. Не желаешь ли?

2 clewer_one
См. выше, тебя туда никто не тащит за уши: согласие есть продукт непротивления сторон. Я согласен с тем, что есть места с колбасой много толще и жирнее, но для начинающего это шанс.

Неприемлимыми я считаю конторы в которых пафосно рассказывают о крутых проектах скромно умалчивая о задержках зп, и не оплачиваемых постоянных переработках. Особенно часто этим грешат игровые шараги.

В общем, не понимаю что ты имеешь ввиду. Я далек от восхваления Глобала, но уже то, что они берут джунов, более того есть обучающий центр говорит о многом. То, что тебе в другом месте предлагают больше денег не говорит о том, что контора отстойная.

Ну, что контора не готова предложить тебе работу соответствующую квалификации, не означает, что она плоха.

ИМХО требования по квалификации, если судить по текстам вакансий, у них какраз таки вменяемые, во всяком случае в той отрасли которая мне интересна. Проблемма в том что они готовы предложить взамен. Найм на работу термином на 1 проект? Посредственные зарплаты? Место в опенспейсе? Правила игры меняющиеся по желанию компании?

Ну так я ж про нормальных людей говорю, а не про гастарбайтеров.

2 eugene_n

Ну, что контора не готова предложить тебе работу соответствующую квалификации, не означает, что она плоха. Челу переезжающему в киев они предоставляют и квартиру корпоративную, и денег на подъем дают. А что конторе не нужны товарищи претендующие на нормальные деньги, так кому они на украине нужны? Имхо, для чела с нормальной квалификацией удаленка — единственная альтернатива если не хочешь уезжать.

ріст ГЛа в основному по кугейським позиціям і за рахунок студнів.
по серйозним девелоперським позиціям — топтання на місці.
Придбання двох ембедерських контор — це не результат хантінга.
Крім того, ще не вляглись хвилі після придбання ІО

А тут ще гряде епопея з пересленням в клітки для мавп.

но сказать огульно, что в глобал нельзя идти по определению я не могу.

Идти конечно можно, а вот получить что-то серьезное взамен сложно. Особенно, если у тебя опыта больше 5, и интересуют цифры от 2К.

Конечно же такие цифры в Глобале есть, но на практике их намного проще получить у кого-нибудь другого.

Откуда дровишки? Пресс-релиз на сайте?

Ну как бы да. Там счётчик такой есть. + куча вакансий которые время от времени меняеются. Неужели всё враки?

По линкедину мне судить сложнее — большинство контактов из Львова, а Львов почему-то у них не особо растёт и больше видно людей идущих от них чем к ним. Не знаю может в Киеве и Харькове чёрт знает что происходит на рынке труда? Всякие там СДД в очередной раз народ массово распугивают?

Вспомним заход ГЛ во Львов.

Валідіо в Харкові

Это единственный критерий нормальной конторы?

Да: мошенник — не мошенник. Т.е. если тебе что не нравится — не устраивайся на работу, но сказать огульно, что в глобал нельзя идти по определению я не могу. Другое дело, что возможно условия не устраивают, но так они могут и в Майкрософте не устроить, М. — нормальная контора?

Что при всём при этом меня поражает так это то как они растут

Откуда дровишки? Пресс-релиз на сайте? Вспомним заход ГЛ во Львов.

Косвенно, следя за активностью в ЛинкедИне могу сказать, что ГЛ прирастает в основном рекрутерами.

Что при всём при этом меня поражает так это то как они растут, при всех их закидонах и при формально нормальных, не заниженных, требованиях в вакансиях. Неужели это эти фековые вакансии да рекламма на банерах так работает? Удивляюсь.

дик хеліп он на гілці мелексіса написав щойно

Недавно вот знакомого во Львове привел на должность embedded senior developer — челу 52, при этом он большую часть жизни в НИИ проработал. Собеседовался он, btw, на миддла...

Вот тут я с тобой не согласен: я не слышал ни одного случая, чтоб в Глобале человеку не заплатили зарплату

Хм... возможно ты невнимательно слушаеш? Отмотай с полсотни страниц в ветке ГЛ, где-то прошлым летом был случай.

И действительно это далеко не единственный критерий нормальности. Что при всём при этом меня поражает так это то как они растут, при всех их закидонах и при формально нормальных, не заниженных, требованиях в вакансиях. Неужели это эти фековые вакансии да рекламма на банерах так работает? Удивляюсь.

я не слышал ни одного случая, чтоб в Глобале человеку не заплатили зарплату.

Это единственный критерий нормальной конторы?

У ГЛ сложилась уже вполне дерьмовенькая репутация

Вот тут я с тобой не согласен: я не слышал ни одного случая, чтоб в Глобале человеку не заплатили зарплату. Не нравится тебе контора — не иди, но они таки не воруют, чего не скажешь про некоторых других:)

2eugene_n

плюс пиццот

, и дальше в бесконечную рекурсию.

в нас таке називали — РЕТРУСІЯ

Какой смысл «лидерам рынка» и тем более «самой открытой компании» прятатся?

А какой смысл задавать вопрос «А почему же вы не хотите работать в нашей замечательной компании? »

У ГЛ сложилась уже вполне дерьмовенькая репутация. И вместо того, чтобы эту репутацию исправлять они тасуют рекрутеров. А рекрутеры, не желающие тасоваться, стараются любой ценой нахватать резюме и затянуть человека на интервью в надежде хоть чучелом, хоть тушкой укатать его подписать контракт. Что в свою очередь «добавляет очков» Глобалу. И дальше, и дальше в бесконечную рекурсию.


Какой смысл “лидерам рынка” и тем более “самой открытой компании” прятатся? И зачем им моё резюме добытое обманным путём?
Враження, що регелтори перейшли в хідхантери і розвішують на кожному стовбі оголошення-заманухи в надії піймати лошка-розробника
Як на мене, найвірніший варіант, що після ротацій хрюшок іде набивка бази.
Ще що мені не подобається, так по розсилках для хардварщиків і радіолектроніків іде куча спаму на всяких там джабістів, тестерів, дротнетчиків, і т.п. вакансії, які далеко від тої індустрії. Видно що зовсім щось незаладилось в датському королівстві або хрякам шило в одне місце вставили.

Скоро почне приходити спам від них через соціальні мережі типу “вконтактє”.

Ну допустим что «магдональдс» им баговый движок сайта приклеил, но фейковое название фирмы есть в самом тексте вакансии. Какой смысл «лидерам рынка» и тем более «самой открытой компании» прятатся? И зачем им моё резюме добытое обманным путём?

это 100% ошибка ейч-ар менеджера, такое случается — человеческий фактор, нечему удивляться...

работодатели выкладывают заманчивые вакансии чтобы промониторить лояльность сотрудников

Ыыы, совсем не понимаю зачем это нужно.

Скорее всего некая контора по подбору персонала.:)

А если посмотреть с другой стороны...работодатели выкладывают заманчивые вакансии чтобы промониторить лояльность сотрудников...

...только в фаст-фуде платят меньше.

Да ладно, ГЛ там по моему и ни при чем.
Это в укр нете обычные баги с базой с корей всего, на вакансию не та контора что надо прилинковалась да и все.

Хотя прикольно получилось, что-то есть в этом сравнении кита местного аутсорсинга с фаст-фудом: -)

Я всё таки думаю идёт активный сбор резюме в базу, возможно даже активный набор. Просто, например, я не отправлю в логику резюме, а в неизвестную компанию вполне мог бы попробовать. Жесть вообщем.

Ну вообще такое я не только за ГЛ замечал. Т.е. они не первые и я так подозреваю что не последние.

Ну обьясните мне кто-нибудь в чем всё-таки смысл таких манёвров?

Мне это тоже очень интересно.
Видно 2 логических объяснения:
1. Сбор резюме.
2. Сайты объявлений о работе очень забагованы.

Кстати, «Ресторан швидкого обслуговуванн» — уже потерли.

ти не шариш,
це новий макретинговий хід
просування нового бренду.

Крім того — тест на АйКу для тих- хто роздуплить, що там бурно намішано

Підписатись на коментарі