Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

High Performers Club — внутренний МВА в Luxoft

Luxoft в Украине как один из лидеров рынка известен не только сотрудничеством с известными компаниями из списка Fortune-500, но и Luxoft University. Компания решает проблему повышения квалификации специалистов путем внутреннего обучения. Один из эффективных инструментов — High Performers Club (НРС), который среди самых сотрудников компании получил название «внутренний МВА Люксофт». Интересно, что идеологами и авторами программы является ТОП-менеджмент глобальной компании Luxoft. Как и в бизнес-МВА, студенты НРС проходят очное обучение, пишут домашние задания и готовят общий проект, который потом внедряется в процессы компании.

Поделимся примерами из НРС 3.0.

Business Travel Support System 24/7 (команда из Киева) — 24/7 система поддержки сотрудников, которые находятся в командировках как внутри определенной страны, так и за ее пределами. Идея настолько понравилась руководству, что была внедрена еще до завершения обучения студентов НРС. В результате сотрудники получили сервис высокого уровня, а компания — повышение уровня удовлетворения специалистов и в то же время — оптимизацию затрат на бизнес-поездки. Система также позволяет регулярно получать обратную связь от сотрудников, и работать над дальнейшим улучшением сервисов.

Recruitment Approach Improvement (RAI) (команда из Днепра) — автоматизированный конструктор для описания вакансий и тренинг «Культура проведения технического интервью\Culture of TI conduction». В результате проекта компания значительно увеличила эффективность найма специалистов. Благодаря автоматизации описания вакансий, существенно возросла скорость найма специалистов. Корпоративные интервьюеры благодаря систематизации знаний значительно улучшили свои навыки проведения интервью. В целом компания повысила свою привлекательность как работодатель.

Примечательно, что несмотря на то, офис Luxoft в Днепре относительно небольшой по сравнению с другими офисами компании, проект Recruitment Approach Improvement получил высокую оценку руководства и был принят для внедрения в бизнес-процессы компании. Такая оценка — признание таланта днепровских специалистов.

Какая же польза для самих специалистов от участия в программе НРС?

Вот что рассказывают о ключевых преимуществах программы HPC сами участники НРС 3.0:

1. Практикование ценностей и развитие лидерских качеств сотрудников

Ольга Симчак (бизнес аналитик): «Благодаря программе НРС я смогла проявить себя и развить мои лидерские навыки. Я познакомилась ближе с руководителями компании и рядом с ними работала в проекте, который повлиял на улучшение бизнес-процессов в компании. Приятно осознавать, что я, как и мои коллеги, настолько важны для компании и что мы можем приносить пользу не только нашим заказчикам, но и коллегам в компании».

2. Развитие управленческих навыков с погружением в специфику business development и с использованием опыта компании Luxoft.

Мария Кот (руководитель отдела рекрутинга): «НРС — это отличная возможность изучения системы компании в целом: стратегия, продажи, HR процессы. Это возможность лично влиять на развитие компании через работу над дипломным проектом. Это шанс построить отношения с коллегами, ТОП-менеджерами и тренерами, перенимать их знания и опыт».

3. Повышение квалификации участием в профессиональных внешних тренингах, разработанных специально под потребности Luxoft.

Дмитрий Бородин (менеджер проекта): «Благодаря программе я глубже понял ценности, культуру компании, стиль управления и бизнес-процессы. Я рад быть частью компании, которая дает возможность внедрять новые бизнес-процессы, авторами которых являются сами же сотрудники. это очень мотивирует и сплочает команду!»

4. Возможность обучения в кругу профессионалов и тесное общение с ТОП-менеджерами компании.

Алексей Юрченков (менеджер проекта): «То, что я мог делиться идеями с ТОП-менеджерами компании, очень вдохновляет. Ведь в жизни не так много выпадает возможностей задать вопросы, получить обратную связь или совет от менеджера с большим опытом управления. Дополнительным плюсом является то, что благодаря НРС я тесно работал с людьми из разных подразделений компании. Внутренний нетворкинг сделал команду более сплоченной».

В целом участие в программе HPC способствует личностному и профессиональному росту сотрудников и открывает для них новые возможности развития карьеры в компании.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Підписатись на коментарі