Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Заочная IT магистратура на основании гуманитарного бакалаврата для рабочей визы

Всем привет!
Подобные темы были, но все же не так детально, как необходимо мне.

Имею магистратуру и неоконченную аспирантуру. Гуманитарий. Оба универа частные, заочное. Жизнь сложилась так, что ушла в 2016 году в IT. Так как не один год живу заграницей, пришли мысли, что нужно ехать дальше, и остается открытый вопрос диплома по специализации для получении рабочей визы.

На основании моего бакалаврата несколько ВУЗов ответило, что учится 1.5-2 года (зависит от специализации). Парочка ВУЗов ответило, что только на 1 курс и полностью путь к бакалавру. Смотрю 121 или 122 (Программная инженерия или Комп.науки и инфо.технологии, соответственно). И смотрю государственные, чтоб наверняка были в «списке».

И вот самый важный вопрос: будет ли достаточно этих 2-х лет (заочки/дистанционного) образования, чтоб диплом признали, например, в Испании и Нидерландах??? Ведь важны часы. А тут в добавок первое не профильное, и второе пару лет, еще и заочка. Хотелось бы определится с помощью «зала». ;)

Есть мысли?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Есть еще вопрос, тут нарыла статьи и сайты латвийских университетов, которые предоставляют дистанционное образование и большой соблазн — без ЗНО или вступительных.
Какие мысли?

Будьте добры, подскажите,кто в курсе . Если искать работу за границей имея диплом бакалавра (ФИОТ-программная инженерия,КПИ) и опыт работы 2 года, нужна ли степень магистра. Многие утверждают,что на это не смотрят работодатели. Хотя на этом же сайте читала альтернативное мнение. Мол важен и опыт работы и диплом магистра.Стою перед выбором ограничиться бакалавратом или еще два года учиться и платить за учебу. (в пустоту)

На прямой вопрос не отвечу, но есть магистратура и 1 год в др.ВУЗах.

Читал раньше об эвальюации диплома в США. Там считают, что наш диплом бакалавра по CS, обучение по которому длилось 2 года — это курсы повышения квалификации. Вроде как 3 года минимум нужно.

а ничё что диплом бакалавра по CS — 4 года?

Может все же магистра на базе бакалавра? Как раз 2 года.

интересует тот же вопрос, вы в сторону дистанционных програм где-то в ЕС не смотрели? я пока особо не мониторила, вдруг у вас есть какая инфа :)

В Испании на диплом смотрят только в случае получения типа визы Personal altamente cualificado. В остальных случаях оценивают работодателя + он должен доказать, что нуждается именно в вас.

Спасибо за коммент. Немного легче, но другая сторона медали — законодательство в любой момент может поменяться и возможно через год-два-пять могут смотреть на диплом иначе. Потому собственно, пока ход: диплом+часы=признание. На всякий случай, хочу учесть максимально все моменты)

В Испании есть два дистанционных вуза — UOC и UNED, вроде бы ещё есть некоторые, но эти самые известные. Те же 240 кредитов для бакалавра, котируются в Европе и т.п. Но обучение на испанском и каталанском только, если не ошибаюсь. В Uned на испанском.

Вроде как профильное высшее в Нидерландах не обязательно, основное требование для раб. визы — уровень зарплаты

www.quora.com/...ompleted-higher-education

Спасибо, но вопрос все же немного в другом.
Если был бы опыт/стаж более 5-ти лет, то я бы забила.
А в текущем положении, принципиально не хочу идти по воссоединению, а потому терять год не хочется, тем более, что заочка копейки стоит.

На заметку — см. КПІ «Програмная инженерия» (заочно, второе высшее, правда 3 года). Вуз точно в «списке» и часы проходят.

Я ХАИ смотрела. Там 2 года пишут. Перепроверю значит.
Важно, что часы подходили. А то в вариант *1 год* я не верю.

Вуз точно в «списке» и часы проходят.
Откуда инфа? Спасибо.

Здесь же на dou. Моя тема не единственная об образовании и признании диплома. Только те темы не первой свежести.

Підписатись на коментарі