Перейми досвід найсильніших NLP команд світу: HuggingFace, Stanford, YouScan, Grammarly
×Закрыть

Семинар о Новой Зеландии

1 марта в Киеве пройдет семинар по Новой Зеландии.

О чем будут рассказывать:
— О преимуществах Новой Зеландии
— О возможностях иммиграции в Новую Зеландию
— О системе образования и вузах Новой Зеландии
— О гранте на бесплатное обучение

Все бесплатно.

Зарегистрироваться можно по ссылке
kiwieducation.ru/sign-up-form

Детали обещают прислать на почту за несколько дней до мероприятия.
Источник на FB goo.gl/G5pjwB

UPD: Трансляции и видео именно с этого семинара не будет, но обещают совсем скоро запустить вебинары.

PS для тех, кто видит во всем подвох и негатив:
Нет, это не реклама за деньги.
Нет, меня никто не просил размещать этот топик.
Да, мне просто хочется поделиться информацией, возможно кому-то поможет/пригодится. Да, так тоже бывает.

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Семинар о Новой Зеландии
лучше бы Q&A сессию с Нестором Ивановичем запилить)
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

www.wellingtonnz.com/work/looksee-wellington
можно на шару съездить на он-сайт интервью в Веллингтон, если CV выберут из пула.

Все в АУ!

www.gazeta.ru/...2017/02/25/10544303.shtml

Уже второй год подряд Австралия является лидером по числу мигрировавших в страну миллионеров, сообщает New World Wealth.

В 2016 году в Австралию прибыло 11 тыс. миллионеров. На втором месте США с 10 тыс., а еще 3 тыс. обеспеченных граждан предпочли Великобританию.

Такой выбор не случаен: именно в Австралии одна из лучших систем здравоохранения в мире. Более того, территориальное расположение Австралии и теплая погода также являются преимуществами. Страна далека от нестабильной политической ситуации на Ближнем Востоке, ее мало касаются миграционные проблемы, с которыми столкнулись страны Европы. К тому же в Австралии удобно вести бизнес с развивающимися азиатскими странами, такими как Китай, Южная Корея, Сингапур, Индия и Вьетнам.

Не так давно New World Wealth назвал Австралию самой безопасной страной в мире для богатых людей. За последнее десятилетие совокупное богатство австралийцев подскочило на 85%, тогда как в США и Великобритании рост составил 30 и 28% соответственно, говорится в докладе.

Таким образом, в среднем каждый австралиец значительно богаче, чем американец или британец.

Ко всему прочему Австралия может похвастаться хорошими условиями для состоятельных пенсионеров — владельцев яхт, которые могут позволить себе проводить свободное время, путешествуя по южной части Тихого океана. Стоит отметить, что в Австралии низкие налоги на наследство, что немаловажно для миллионеров и их семей.

Помимо Австралии, миллионеры также переезжали в Канаду, ОАЭ, Новую Зеландию и Израиль.

Кто? %) Тугриковые миллионеры? :)

The top five destinations for millionaire migrants in 2016 were:

Australia: 11,000
US: 10,000
Canada: 8,000
UAE: 5,000
New Zealand: 4,000

Интересно, а если взять это per-capita

Australia: 11,000 23 million population
US: 10,000 318 million
Canada: 8,000 35 million
UAE: 5,000 9 million
New Zealand: 4,000 4 million

Автор, вы же, если мне не изменяет память, совершили виртуальное самоубийство и обещали больше не писать здесь. Но желание пропиарить Дениса Власина и его компанию Kiwi Education оказалось сильнее.

Я живу в НЗ достаточно много лет (Окленд).
Жил в США в Лос Анджелесе, Сан Франциско.
Жил и работал много лет в Австралии в Сиднее, Мельбурне. Жил — я говорю о годах.
Могу сказать что это глубокая ошибка думать что НЗ — это глубинка и что многие едут в Австралию. Как раз последние 2 года — больше из Австралии в НЗ едут. Простая статистика.

Зачастую люди просто придумывают причины чтобы оправдать свое недействие и оставаться жить как они живут сейчас.

как тебе Мельбурн по сравнинию с Оклендом?

Мельбурн, возможно, и называют культурной столицей — но я нахожу Мельбурн слишком стерильным и урбанизированным чтобы чувствовать себя как дома.

Мне нравится Гонг Конг, Сидней, Окленд — такого типа города
Сан Франциско, Мельбурн — я нахожу слишком стерильными
Я говорю о сити. Так как в основном жили и работал в сити.

мне за последние годы Окленд все больше нравится. Это наверно стокгольмский симдром частично но я пока не придумал себе годной причины куда то от сюда дергаться

Я каждую неделю по бизнесу летаю в Сидней и обратно в Окленд. И сейчас пишу из Сиднея. Вернусь в конце недели в Окленд.
Я тоже продолжаю находить Окленд очень привлекательным городом. И в последний год его развитие как метрополиса просто невероятное.
www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=3445

Oh really:) По вашей ссылке в основном строящиеся многоэтажки и магазины. Это все равно что написать,что в Киеве строится новая девятиэтажка на Троещине и торговый центр на Оболони и при этом заявить: «О,смотрите, как у нас мегаполис развивается, Вену скоро догоним!». А по факту в Окленде строят линию метро длиной два километра с двумя станциями за буквально охуллиард денег (уже три миллиарда баксов вроде эстимейт) и с датой запуска в середине 20-х годов, текущие многоэтажки с квартирами типа shoe box и улицу длиной 1 км расширяют уже почти два года (Te Atatu Road). Ну и то, что Мельбурн — стериальный город — просто смешно. Он в разы живее Окленда, который, к тому же, в плане инфраструктуры отстает лет на 20-30 (что,кстати, признают и сами киви).

Могу сказать что это глубокая ошибка думать что НЗ — это глубинка и что многие едут в Австралию. Как раз последние 2 года — больше из Австралии в НЗ едут. Простая статистика.
Экономика Австралии последние пару лет себя не очень хорошо чувствует, вот и рванула низкоквалифицированная рабочая сила обратно в родные пенаты. Из моего рабочего окружения только за эти два месяца 2017-го в Ау уехало двое.
Экономика Австралии последние пару лет себя не очень хорошо чувствует
Это щас таки про НЗ или АУ? То и там и там некое подобие кризиса.

Vienna continues its reign in the top spot for overall quality of living, followed by Zurich (2), Auckland (3), and Munich (4).
www.mercer.com/...iving-ranking-mercer.html

О, рейтинги пошли. Власин, перелогиньтесь.

Продать хату в Окленде, пока тут рынок недвиги не пошел ко дну окончательно. За вырученное бабло купить хату в Мельбурне в районе уровня Окледского Ellerslie, пойти контрактить за 800 баксов в день:)

Что, прям хаты в окленде дешевеют? То я активно мониторю недвигу в Сиднее, Мельбурне, Бризбене. Интересно узнать про соседний остров, тренды более-мение общие.

Официально на 1-2%. Просто перестали покупать и количество предложений на рынке зашкаливает. В реальности, я думаю, просадка еще больше, на уровне 5%.

Занятно. Сразу же спрошу, а с чем собственно связано по вашему мнению?

Причина одна — хорошо прижали инвесторов,в том числе иностранных. Сейчас под инвестиционную недвижимость нужно иметь минимум 40% депозита,это во-первых. Во-вторых, если продаешь инвестиционную недвигу в течении двух лет, то платишь налог с продажи. Иностранцам — иметь местный налоговый номер и тоже платить налоги. Рынок был раздут спекулянтами, но сейчас спекулировать стало рискованно и дорого, а обычные люди купить что-либо не в состоянии. Ну и плюс СМИ нагнетали сильно и в результате все побежали продавать и как результат — масса предложений на рынке при отсутствии покупателей. Правда, в элитных районах цены не просели — там люди разницы между 2.8 миллиона и 2.9 особо не видят:)

минимум 40% депозита,
Не плохо. Очень не плохо.

от не поверишь что я недавно сделал лол

значит не мне одному показалось что пора.

В каком из перечисленных городов\стран больше всего понравилось, причины ?

Извиняюсь за задержку в ответе. Невероятно занятые дни получились.
В принципе, мне нравятся все страны. В США, Австралии с партнером мы подымали компанию. Поэтому оттенок американских городов, в частности, имеет больше приключенческий характер и не воспринимаются по домашнему.
В Сиднее я давно жил, в Окленде последние 3 года. Точнее между Сиднеем и Оклендом.
Я нахожу Сидней и Окленд схожими. Просто разный размер. И мне нравятся такого типа города, со множество магазинчиков, пабов, где спальные районы плавно переходят в сити.

Гонг Конг, Сидней, Окленд — мне нравятся эти города из-за разнообразия, всевозможных магазинчиков, кафе, пабов.
В то время как в Сан Франциско — я уходил пешком из сити в china town чтобы убежать от «стерильности». Я нахожу Мельбурн таким же.
Лос Анджелес, по своему запомнился, вероятно потому что я жил в восточном Голливуде (это не самый богатый район). Запомнился как очень жесткий город.

Назвать сан фран стерильным — сильно %-)

Я имею ввиду не чистоту, а стерильность от внешних features. Если так можно выразиться

а можете українською? які такі фічі? бо незрозуміло все одно

я не умею на украинском

можете на русском, ибо всеравно непонятно что за внешние фичи.

звук автоматной очереди

Семинар о Новой Зеландии
лучше бы Q&A сессию с Нестором Ивановичем запилить)

да вы спрашивайте, я постараюсь ответить.

часто хаваешь употребляешь смешд авокадо за 22 бакса?

почему Окленд? вроде же Веллингтон более спокойный\дешевый и там с ИТ все впорядке.

Окленд — без специальной причины выбрали.
15 лет назад — жил в Крайсчерчере. Перед тем как поехать и поработать по миру.

в моем случае — где работа нашлась там и остановился.

в Велике только недвижимость дешевле. а так такой же зажравшийся город со смешд авокадо по 22 бакса :) и предложений по работе там раза в 3 меньше, чем в Окл

неа, не люблю авокадо на тосте
в те же деньги береться хороший полный завтрак в большинстве приличных мест.

Со шматом сала и стаканом теплой водки?

Как оно жить в 20000 км от Украины? Чисто по ощущениям? Я так понимаю все социальные связи остались в прошлом и тд? Тут вроде живешь в какой-то тысяче км от Киева, а многие люди отсеялись. Летаете в Украину раз в 5 лет?

$1000-1300 USD на білети (на одного, якщо сім’я множиться на N), близько 30 годин льоту в одну сторону, кожен сам собі по можливостям вибирає на скільки йому це прийнятно. Особливо мені, не впадло мінімум раз в рік літати, основне обмеження це кількість відпустки, яку доволі важко тратити на Україну коли є купа крутих місць рядом. А так, літав би частіше якби відпустки було б в 2 рази більше ).

В Європу летіти дешевше, можна за $600-700 на розпродажі білети купити, тому часто наші летять в Європу, там гуляють і на кілька днів-тиждень заїжджають в Україну перед відльотом назад.

На уікенд, звичайно, в Україну не поїдеш, але в цілому не настільки все страшно )

А у вас там правда змеи из унитаза выползают??? Как там с насекомыми?

Мне говорили что в нз таже проблема со змеями

сколько встречал людей из нз, никто из них не упоминал о таком. высокая вложность -> плесень есть такое. могут быть какие ядовитые букашки на диких пляжах, но это скорее очень большая редоксть.

могут быть какие ядовитые букашки на диких пляжах, но это скорее очень большая редоксть.
Там только два вида ядовитых пауков, один местный и один понаех из материка, которых стоит избегать. Ну и в воде парочку хреней.
один понаех из материка
Ох уж эти иммигранты

змей видел только в зоопарке, пауки и прочая срань в целом ± безвредны
самое противное — sand fly наверно. но они бывают далеко не на всех пляжах и сезон у них далеко не круглый год

У нас в группе (государственная школа изучения словацкого языка) учится новозелландец. Был у него магазин окололодочных товаров (это как пивная в Словакии). Закрыл. Бизнес перестал идти. Уехал в Словакию. Н-З не рекомендует. Очень многие уехали в АУ.

Ой та шо вы такое говорите, поездит и вернется, сотый раз уже слышу такие истрии. Небось прошаривает где в словакии недвигу купить что бы через 10 лет подороже продать.

Магазин окололодочных товаров? А они уже не все в инете?

В АУ даже диски с играми и фильмами в магазине купить можно, или в автомате взять в аренду на вечер... А НЗ ж еще дальше!

А Маори уже перестали жрать бледнолицых?

В ау аборигенов конкретно отгеноцидили.

Маори и аборигены австралии вроде как не одно и тоже.

вообще ничего общего
Маори поленезийцы ( как те же гавайцы или сомоанцы) а австралийские аборигены аж целую отдельную рассу человечества образуют.

Но маори тоже аборигены. Но маори жрали белых, (как и всех остальных) а австралийские аборигены — нет. За это их и отгеноцидили по самое нимагу.

австралийские аборигены — примитивные собиратели без общества
маори же на момент приезда белых поделили всю землю и имели довольно сложное общество (не смотря на людоедство)

к тому же они смогли обеспечить англичанам серзнейшие проблемы в военном конфликте с собой и дело закончилось основопологающим Treaty of Waitangi который очень необычен для британской колониальной политики

резюме- если ты хитрый и воинственный людоед твои шансы остаться с землей намного выше чем у когото по спокойнее.

Плохим быть очень хорошо, а быть хорошим очень плохо. Вы это имели в виду?

нет, хорошо быть хитрым и уметь в войнушку. А еще знать когда пора заканчивать и решать вопросы юридически.

резюме- если ты хитрый и воинственный людоед твои шансы остаться с землей намного выше чем у когото по спокойнее.
Я бы не сказал, что ирокезы были слишком спокойными, они всё-таки практически изжили все остальные племена и довольно успешно учавствовали в естественном отборе, но в US их прорядили очень сильно, а вот в Канаде их практически не тронули. Тут они, конечно, остались практически без земли, но привелегии, которые доступны сейчас только для first nations, они получили знатные. Ну а про инуитов и говорить не стоит — их земли вообще мало кому нужны, кроме белых медведей.

ну у англичан было очень длинное плечо логистики в NZ а маори были прилично вооружены и давали красномундирникам просраться на регулярной основе. Те свое положение они заработали чисто военным путем- показав что дружить с ними проще для хозяйства.

Так а чего они были так вооружены? Я вот читал что полинезийцы жрали врагов, потому что считали что с этим к ним переходит их отвага и хитрость. Между прочим эту теорию очень легко в сфере IT: нужно к примеру на завтра знать PHP, так пошел, съел PHP прогера и PHP знаешь.

съел PHP прогера и
 к тебе перешла его отвага и хитрость!

Ну да, хитрость нужно ширше понимать: еще и его знания. Вот сожрали маори бледнолицевого военного, и узнали и как ружья делать, и как порох, и о тактике и о стратегии... Бледнолицые к ним, «давайте договариваться», а маори, сейчас сейчас, только вашего лоера съедим и будем договариваться. :)

ну я тебе скажу сейчас судиться с маори это интересное кино
у них хватает денег, образования и очень говнистых адвокатов как своих так и наемных
прогнуть пакех по их же правилам это наверно уже почетнее людоедства.

и какой обычно предмет судебного спора?

внеочередное повышение рента за землю например. У них очень красивые права на приморскую землю которые позволяют им неплохо с этого кормиться.

ну у них обстановка всегда была нервная по этому как появился доступ к огнестрелу они стали жить по принципу штаны продай а винтовку купи, а воевать они любили и умели.

говорят их в бризбене можно увидать, ну и туда ближе к пустыне. да и думаю их не сложно найти и в других городах т.к. есть отдельные раены с ними.

По статистике примерно один миллион новозеландцев живет не в НЗ. Население страны при этом 4.5 миллиона. Более мощный исход был,наверно, только у ирландцев. Я даже в Москве встречал работающих там киви.

собственно вы так говорите, как будто Москва это какая-то задница мира со слабым бюджетом и огромной конкуренцией.

Я так говорю, потому что даже в кризис,с обвалившимся рублем, все еще выгоднее работать в Москве,а не в Окленде.

Как говориться: «Это смотря какую работу работать.»

Еще с работой очень «так себе». Потому что все население это грубо говоря Киев+понаехи.

— преимущества и так очевидны
— независимая иммиграция(шансы примерно никакие. отказы летят только так, даже у «крепких» кейсов. а с недавних пор политика независимой иммиграции стала еще круче. но вы несите деньги за рассмотрение вашего кейса в казну НЗ, их вам не вернут). иммиграция по учебе(тут так же есть достаточно «нюансов». пока еще не так затянули гайки как в АУ(бедным студентам от ворот и поворот), но все к этому идет). сильвер ферн.
— вузы. в основном едут в что-то средне-паршивое т.к. цены.
— гранты в основном не покрывают даже половины стоимости обучения.
сюда надо еще добавить такие вещи как — дорогую и быстро растущую недвигу, наплыв китайцев(хотя где их нет) и индусов, текущий запрет на 5? лет воссоединения семьи, закручивание гаек с вузами(надеюсь ситуация не дойдет до аналогичной в АУ), отдаленность НЗ от остального мира.
по поводу разных «агенств» могу сказать, что многие из них не выполняют обещанных золотых гор, а зачастую «помощь в поиске работы» заключается просто в том что они дают ссылку на тот же seek\trademe и все остальное что они обещают примерно на таком же уровне исполнения. хотя берут за весь этот пакет по 3-4к баксов.
не особо понимаю всех этих семинаров т.к. вся информация общедоступная. есть сайты вузов, есть сайт immigration.govt.nz, есть кучу блогов про жизнь в НЗ(правда многие уже переехали с НЗ в АУ). ну на крайний случай есть нормальные сертифицированные иммиграционные агенты, которые, внезапно, стоят денег.

скажу штуку которую говорил много раз — если вы не в состоянии переварить информацию с официального сайта иммиграционного министерства- ехать вам не надо

кстати интересный момент по поводу флага. вроде же грозились поменять флаг, но я так понял по голосованию оставили старый. почему тогда на всех гов сайтах поставили этот лист?) знаю, вопрос немного туповатый.

лист там был за долго до голосования, его пытались пропихнуть как флаг но сфелили

Вы сравниваете с условиями в АУ — а можно немножко по подробнее по то, как закрутили гайки в этом АУ плиз?

1) существует бальная система приоритетов для обучения в вузах. и страны снг там далеко не в первых позициях. как думаете кто в приоритете? китайцы. до 80% всех студентов в вузах это китайцы и индусы.
2) при подаче на студ визу смотрят на срок окончания прошлого обучения, если срок давности окончания вашего прошлого вуза(например бакалавр) превышает два года, то вам с большой вероятностью откажут.
3) раньше многие ехали в довольно дешевые(но не плохие) вузы, теперь же приоритет(точнее это теперь решающий фактор) отдают людям, которые могу отдать огромную сумму за, например, мельбурнский\сиднейский вуз.
4) специализация на которую вы подаете должна не сильно разнится с той на которую вы подаете. т.е. если, например, вы у нас закончили филологию и туда подаете на ит, то возникнут вопросы.
и еще там были моменты. я так уже и не вспомню, надо гуглить. короче по факту сейчас они продают иммиграцию. деньги есть(120 000$)? велкам. нет? ну вали куда-то в другое место. сейчас идет погоня за долларом, гос вузы перекрывают воздух частникам давя на правительство(открыто говорят, что если их не подвинут, то гос вузы будут просить у правительства финансирование, а не справляться сами). там если копнуть во все это дело, то узнать можно столько всякого... и что многие в топовых вузах покупают курсовые, и что есть среди студентов шантаж, и что люди приезжают с поддельными айлтсами, и что так же само существует «рейтинг успеваемости» в вузах(т.е. народ не выгоняют из вузов, а тянут до последнего т.к. надо сдать отчетность и не просесть по деньгам т.к. китаец, которого они выгоняют исправно платит круглую сумму).

специализация на которую вы подаете должна не сильно разнится с полученной ранее

ну тут как посмотреть) кому-то и погода в СПб нравиться, а НЗ одним Оклендом не ограничивается. есть же еще Веллингтон))))

особенно если у вас повышеная толерантность к #баному ветру круглый год, тогда Велик ок

В НЗ есть всего один город, пригодный для более менее нормальной жизни — Окленд. Все остальное не стоит внимания.

Трансляция или запись семинара будет? Послушал бы с удовольствием из Харькова.

Спрошу завтра и отпишу вам, у нас тут уже ночь :)

Аналогично из Днепра)) реквестую видео :)

Добавила upd — трансляции не будет, но скоро обещают вебинары.

Скудненько вы продвигаете свои семинары. Открою вам секрет: аудитория онлайн в несколько раз больше чем людей в зале.

Я ничего не продвигаю, я просто поделилась информацией и семинары не мои :)
Раз обещают вебинары, значит организаторы знают, что онлайн аудитория больше.

Спасибо, как раз НЗ кажется идеальным вариантом. Жаль что только для студентов и жаль что не онлайн-семинар.

У них кажется есть варианты и не для студентов, но я не узнавала детали — просто не нужно было, можете написать им сами с этим вопросом. На счет трансляции завтра отпишу.

Отпишитесь обязательно, запись семинара будет крайне интересна тем кто не живёт в городах из списка.

Трансляции сказали не будет, видео с этого семинара тоже, но обещают совсем скоро запустить вебинары.

про независимую с украинским образованием можно уже забыть — минимум подняли до 145 баллов которые просто теоретически не надибраются гражданином Украины без готового job offer ( даже если попадает в нужный shortage skill )

с партнером, у которого есть высшее образование и IELTS 6.5, все еще можно набрать выше 145 без офера.

да? ну ок, а то я когда прикидывал не срасталось

по их калькулятору не выходит. это только если ставить возраст <30 и опыт работы 6 лет + партнера с ВО и англ. будет впритык 145. это все без специфических пунктов а ля работа за пределами Окленда.

понятно. ну я свежих понаехов по скиледу уже давненько не видел...

Я видел недавно. 160 баллов без офера, там правда было 8+ доказываемого опыта работы из comparable market/LTSSL

ну прикольно, я раньше просто знавал людей которые с 120 приезжали. Стало сложнее однозначно

Вы пробовали?
www.immigration.govt.nz/...nt-category-resident-visa
30-39y — 25pts
L9 qualification — 60pts
LTSSL qualification — 10pts
Work experience 6y+ — 20pts
LTSSL work experience 6y+ 15pts
Partner (L7 qualification + English) — 20pts
-----
150 pts

я мастерс не рассматриваю. т.е. только л7. а так я все отлично знаю куда смотреть. если оценивать реально, то планка слишком высока, да еще и мизерный шанс, что при 145 аппрувнут. я бы лучше пробовал через годичное обучение.

однозначно. кстати, Нестор Иванович не совсем точную инфу указал. я посмотрел результаты выборок за последние месяцы. порог автоматической выборки подняли до 160 баллов с осени прошлого года. без офера не более 3-4% EOI от общего количества выбранных EOI.

ого, 160... ну тогда тут без вариантов. особенно более-менее молодым персонам.

я видимо крайний раз интерисовался до последних нововвидений, ну хорошо что хоть не зря нагнетал...

Подписаться на комментарии