Всем привет, вполне реально иметь доход 3к$ в месяц, если конечно работать хорошо и много. Плюс нельзя будет себе разрешать играть и отвлекаться.
Нужно сделать себе четкий график и работать строго по нему, нельзя откладывать и еще много чего
Вот пример ребята сделали аналогодного зарубежного проекта, тут иногда бывает много заказков для дизайнеров: designbus.ru
Сейчас такие вот студенты готовы бесплатно работать, только бы опыт получить. А если при этом еще и платить будут, вообще сказка.
Покажете где таких найти?:)
p.s. студенты, без опыта работы, желающие работать бесплатно. не желаете получить опыт работы в сфере компьютерных игр?;) Вам — опыт работы в гейм-индустрии, мне — опыт руководящей работы:)
Да, это уже удаленная работа. Но ищу я вот такие вот работы через фриланс сайт имея за плечами хороший профайл. А как искать такую вот работу просто так — я даже не знаю. А через фриланс сайт найти сейчас хорошего заказчика с хорошим предложением удаленной работы не так уж и сложно.
Это как повезет, иногда $3k можно и за 2 часа заработать. Вообще фриланс немного напрягает — постоянное отслеживание проектов, проверка буржуев на вшивость, компромиссы во имя репутации, ночные телефонные разговоры и т.д. и т.п. Хотя если попадается нормальный заказчик — то конечно не работа, а одно удовольствие. Чтобы выйти на определенную сумму нужно поиметь всего 2−3 постоянных заказчика, для этого придется просеять толпу местных уродцев, нанять англоговорящего железобетонного менеджера или найти то место где у тебя выключаются эмоции — выбирай;)
Вкратце моя сексесс стори. Я фрилансер, и 3К в месяц это реально. Правда фрилансом я уже занимаюсь пять лет, и до этого доход конечно был поскромнее. Но сейчас я имею довольно хороший рейтинг на фриланс сайте и заказчики становятся в очередь если им что нибудь нужно. Последние полгода работаю с одним клиентом, который собственно остался доволен моей первой работой и решил платить хорошо. Работаю 8 часов в день.
Нанять студентов по 300 баксов это прибыльно, но недолго, ибо заказчику нужен я за много денег, а не студенты за 300 баксов. А студенты по 300 баксов — это уже аутсорс и там свои нюансы.
— це вже не фріланс, а аутсорс. Це по-перше, а по-друге, вам студенти такого понаписують, що замовника вам тільки і бачити, що в своїх снах.
На рахунок чи можливо отирмувати $3к, як варіант це робота в команді, з толковим акаунт менеджером і девелопер-ом/ами. В такому випадку є людина яка вміє швидко і якісно робити продукт, і є людина яка вміє його продавати. Тоді такі цифри досить таки ймовірні.
І ще одне, дуже важливе зауваження. Я так розумію топікстартер говорить про 3к в місяць, але для фрілансера це поняття ну дуже розтягнуте в часі). Якщо є можливість і бажання працювати 10−12 год. в день, то ваші $3к взагалі не є проблема. ІМХО.
15 коментарів
Додати коментар Підписатись на коментаріВідписатись від коментарівВ фріланс тільки за грошима іти глупо. Якшо на роботі не змогли того добитися, то в фрілансі ще тяжче буде.
Нужно сделать себе четкий график и работать строго по нему, нельзя откладывать и еще много чего
Вот пример ребята сделали аналогодного зарубежного проекта, тут иногда бывает много заказков для дизайнеров: designbus.ru
p.s. студенты, без опыта работы, желающие работать бесплатно. не желаете получить опыт работы в сфере компьютерных игр?;)
Если есть возможность закиньте это в КПИшные ньюсы...желающее будут.
Покажете где таких найти?:)
p.s. студенты, без опыта работы, желающие работать бесплатно. не желаете получить опыт работы в сфере компьютерных игр?;) Вам — опыт работы в гейм-индустрии, мне — опыт руководящей работы:)
Да, это уже удаленная работа. Но ищу я вот такие вот работы через фриланс сайт имея за плечами хороший профайл. А как искать такую вот работу просто так — я даже не знаю. А через фриланс сайт найти сейчас хорошего заказчика с хорошим предложением удаленной работы не так уж и сложно.
насчет 3к на удаленке с хорошим заказчиком — да, это реально, особенно если ты договорился за отпуск 2−3 недели оплачиваемый и празники
alga прав
Сейчас такие вот студенты готовы бесплатно работать, только бы опыт получить. А если при этом еще и платить будут, вообще сказка.
Интересно, где же вы студентов таких найдете?;)
Это как повезет, иногда $3k можно и за 2 часа заработать. Вообще фриланс немного напрягает — постоянное отслеживание проектов, проверка буржуев на вшивость, компромиссы во имя репутации, ночные телефонные разговоры и т.д. и т.п. Хотя если попадается нормальный заказчик — то конечно не работа, а одно удовольствие. Чтобы выйти на определенную сумму нужно поиметь всего 2−3 постоянных заказчика, для этого придется просеять толпу местных уродцев, нанять англоговорящего железобетонного менеджера или найти то место где у тебя выключаются эмоции — выбирай;)
Нанять студентов по 300 баксов это прибыльно, но недолго, ибо заказчику нужен я за много денег, а не студенты за 300 баксов. А студенты по 300 баксов — это уже аутсорс и там свои нюансы.
Клиенту пишу веб проект на PHP.
Здається дещо ви путаєте,
— це вже не фріланс, а аутсорс. Це по-перше, а по-друге, вам студенти такого понаписують, що замовника вам тільки і бачити, що в своїх снах.На рахунок чи можливо отирмувати $3к, як варіант це робота в команді, з толковим акаунт менеджером і девелопер-ом/ами. В такому випадку є людина яка вміє швидко і якісно робити продукт, і є людина яка вміє його продавати. Тоді такі цифри досить таки ймовірні.
І ще одне, дуже важливе зауваження. Я так розумію топікстартер говорить про 3к в місяць, але для фрілансера це поняття ну дуже розтягнуте в часі). Якщо є можливість і бажання працювати 10−12 год. в день, то ваші $3к взагалі не є проблема. ІМХО.
Если бы я нашел фриланс на 3 штуки баксов, нанял бы пачку студентов по 300 баксов, а сам бы только фильтровал бабос и в легкую имел бы свои 2К.
www.developers.org.ua/...c/236#post-1866
Можна если есть специфические знания типа: VOIP или IPhone хорошо рубишь, а в мейнстриме сложнее будет.