Можно ли в Flexе отобразить видео без аплоада на сервер?

Пользователь локально указывает на файл через браузер, возможно ли ему просмотреть в браузере это видео, не загружая его на сервер.

Пока нашел только один вариант с созданием временного файла, но это не секьюрно, жду варианты.

Если можно то линк или пример.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
; -)

если сейчас им сказать что придумал как сделать это оптимальнее, то можно будет обговорить с ними ещё и целый change request за дополнительные деньги)

Спасибо, не плохой вариант, к счастью уговорил заказчиков сделать аплоад, сэкономил се кучу времени =).

2 Дима

всё правильно, тогда надо докручивать внешний javascript, например поставить input file, ну и соответственно после того как юзер сделает html’ый file browse, вызывай flex из javascript’a с полным маршрутом к файлу.

>> kotfalya
Зачем так сложно =), для картинки достаточно source = " {fileRefence.data} "
>> THE ONE

Flex прав.

а как насчёт класса File?

Єто в Air, во флексе токо fileReference

Нельзя. FileReference component вообще не дает возможности получить какаю-то ссылку на файл. Это политика безопасности Flash. Есть возможность проигрывать только файлы, которые локальны по отношению к Flex приложению. Или есть вариант с «доверенной» папкой на компьютере пользователя.

а как насчёт класса File?

Нельзя. FileReference component вообще не дает возможности получить какаю-то ссылку на файл. Это политика безопасности Flash. Есть возможность проигрывать только файлы, которые локальны по отношению к Flex приложению. Или есть вариант с «доверенной» папкой на компьютере пользователя.

На локальный файл через файловый диалог. проблема в том что из fileReference я могу получить ByteArray этого локального файла, но проиграть байт арей не могу, вся проблема в этом.

тебе ж и не нужен байт эррей, тебе нужен урл к локальному файлу.
например
VideoCtrl.load ( «file://c:/video.flv» );

будет проигрывать video.flv

Не знаю как с видео, но с картинкой у меня получалось такое сделать.
Из fileReference забираем ByteArray. Инициализируем переменную класса Loader и загружаем в неё байты loader.loadBytes ().

C изображениями все работает, а вот может loader быть источником для видео, хз. Проверить, сейчас, нет возможности.

А что можно включить на проигрывание?

На локальный файл через файловый диалог. проблема в том что из fileReference я могу получить ByteArray этого локального файла, но проиграть байт арей не могу, вся проблема в этом.

Пользователь локально указывает на файл через браузер, возможно ли ему просмотреть в браузере это видео, не загружая его на сервер.

на локальный файл через файловый диалог? или урл на внешний файл?
в любом случае должно быть возможно, насколько я помню во флеш студии это было можно.

уточни задачу.

так это же вопросы к API браузера, как я понимаю

Підписатись на коментарі