Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Уряд і економіка України рухається у правильному напрямку. Докази

за останній тиждень помітив аж 4 суттєві #перемоги
Чом у в соц мережах суцільний негатив, а про позитивні зміни мало хто пише? спробую.

Фізичні особи зможуть розміщувати на закордонних рахунках іноземну валюту з джерелом походження за межами України без індивідуальних ліцензій НБУ. Тепер власники карток Payoneer і Vanguard ETFs зможуть абсолютно відкрито витрачати та інвестувати, сплативши звичайно 19.5% податку на доходи!
bank.gov.ua/...​_id=44506364&cat_id=55838

Україна завдяки Мінюсту підтягнулась до рівня Естонії по рівню послуг. Через 2 тижні ФОПа можна буде відкрити і закрити онлайн.
ain.ua/...​iya-flp-za-sutki-v-onlajn
А тут ще й Роман Насіров визнав, що перевіряти всіх ФОПів після їх закриття сенсу немає, особливо коли діяльності не було
dt.ua/...​-likvidaciyi-234312_.html

Тренд, який не побачите в новинах, але депозитні ставки знижуються. Я поміркував чому це добре для економіки.
simeinyi-budzhet.ua/...​ents/stavky-po-depozytam

В пятницу подав заяву, а у суботу отримав міжнародні водійські права у сервісному центрі МВС. Там не було черг і хабарів, натомість було сучасне приміщення із компьютерами і вічливими працівниками.
hsc.gov.ua/...​dne-posvidchennya-vodiya

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Україна завдяки Мінюсту підтягнулась до рівня Естонії
С***, до слез.

Итак, я зрадофил. Просто мегазрадофил и у меня есть тому аргументы.
1. Есть такая формула «Роттердам Плюс». В двух словах она состоит в следующем: а давайте будем за уголь платить цену средневзвешенную за двенадцать месяцев в порту Роттердам + доставка из этого самого порта. Если из не подконтрольных областей доставка прекратится, можно будет легко купить уголь там. Вопрос: почему бы деньги не отложить в стабфонд и не применить, когда в них реально возникнет потребность остаётся открытым.
Но вот случилось так, что поставки заблокированы. Плохо это, или хорошо но заблокированы. Внезапно оказалась, что купить в Роттердаме уголь нельзя, ну никак нельзя. И дескать нет его в нужном количестве, и не такой он как надо, и шахтёры оставшиеся без работы в так называемые ополченцы пойдут. В связи с этим возникает ещё один интересный вопрос: к чему же тогда эта формула и у кого в кармане оседает разница между реальной и назначенной стоимостью отопления и электричества? И ещё один: а что, раньше информация о количестве угля в Роттердаме, о его химическом составе и т.п. была не доступна?
2. На Украине сформировалась каста неприкасаемых(судьи, прокуроры, депутаты) им можно всё, вплоть до убийства. Правонарушение типа поставить машину в неположенном месте и создать пробку на всю длину улицы они считают не то, что недостойным внимания, даже обижаются что их сиятельств побеспокоили холопы с просьбой переставить машину. Ну и что, что все стоят? Это ж барская карета, понимать надо!
3. Асфальт в Киеве, не говоря о других городах сходит вместе со снегом. Каждый год дороги латают и каждый год трещины появляются уже на конечных стадиях ремонта. Оно и не удивительно, если асфальт в лужу класть не понятно как он вообще застывает. Вместе с тем, дорожный сбор заложен в цену бензина.

И на фоне указанных и не указанных ляпов инфантильные задроты-идеалисты бурно радуются, что им что то там высочайше разрешили.

Мало придумать хорошую инициативу. нужно еще реализовать ее не через жопу. а с этим в нашей стране как раз тяжело.
например:

Через 2 тижні ФОПа можна буде відкрити і закрити онлайн.
ain.ua/...iya-flp-za-sutki-v-onlajn
онлайн можно будет подать заявление на закрытие госрегистратору. которое он примет. Но проблема с закрытием ФОПов вовсе не в регистраторах, а в налоговой! и именно трахомудия с налоговой легче не станет. поэтому ваша «перемога» — пустая болтовня в интернетах. а в жизни — все та же задница.

162 место в мире по свободе экономики, страна по-сути закрыта для инвестиций, частные монополии (мау, укртелеком) или олигополии (агрохолдинги) в ключевых секторах экономики, рейдерство от силовых структур, ужасающая коррупция, устаревшие советские законы и высокая налоговая и административная нагрузка на бизнес, отток капитала, особенно человеческого. И на фоне этого популистические заявления о Европе от политиков. Сплошная перемога просто. Прежде чем употреблять слово «зрадофил» сначало следует разобраться в базовой политэкономике и иметь представление о подходящем пути развития для страны, а не верить СМИ и популистам-политикам.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

нурм вброс
«дави их хведрыч Любомирыч» ©

полностью согласен с
Ярослав Грицак:
Динамика украинских реформ напоминает пульс сердечника перед смертью. У двух последних релизов Индекса мониторинга реформ (іМоРе) за январь и начало февраля этого года характерные названия: Опасный штиль: впервые в истории индекса значение 0. Никаких реформ и Снова почти ноль. Кто и насколько остановил реформы в Украине?

Общественные настроения говорят о том же. Фраза «реформы в Украине» стала похожа на «перестройку» и «гласность» времен Горбачева или лозунг первого Майдана «Бандитам — тюрьмы». Слова правильные, но в реальности мало что означают.

Украинский бег на месте — nv.ua/.../beg-na-meste-740966.html

Украина занимает 7 место в рейтинге самых бедных стран мира по версии издания Bloomberg.

Может лучше начать двигаться в неверных направлениях?

Не поленился, поискал этот рейтинг, потому что Украина в принципе не может быть ни на 7-ом, ни на 20-ом месте по бедности в мире.
(www.bloomberg.com/...-more-miserable-this-year)

Итак, согласно этому рейтингу, Греция на 4-ом месте, на 5-ом Турция, на 6-ом Испания. Далее Украина (7), Сербия (8), Бразилия (9), Уругвай (10), Колумбия (11), Хорватия (12), Италия (13).
Скажите честно, вы так представляли список наибеднейших стран мира?

Там есть формула, и данные, вы с чем-то конкретно не согласны, или вам что-то представляется?

Сеньеру тяжело найти постом ниже пруф?

Какое это имеет отношение к теме?
А вообще да, языки не моя сильная сторона.

Не нужно так сильно агриться :) Формула простая, есть что-то возразить по сути, кроме того, что вам живется не плохо?

Окей, не самых бедных стран а самых бедных граждан. Если тебе от такой формулировки легче :)

Почему владельцы карточки Payoneer должны платить 19,5 % налога на доходы?

Потому, что они на столько лохи чтобы заявить о своих доходах в налоговой :)

А вы хотите ~40%, чтобы как в Европе?

Убедили, 15%. Хотя не знаю можно ли нормально жить в Германии на ~€4340 в месяц на человека, а то иначе сразу 42%

42 это только на часть суммы попадающей в диапазон
то есть в первом диапазоне налогом не облается сумма
вторая дельта облагается 15ю процентами
3я дельта — 42мя процентами

Ок, в Германии налоги меньше чем у нас. А что на счёт других стран? Например Франция, Голландия, Испания? Европа же не только из Германии состоит.

Да что уж там, давайте просто найдем страну с самыми большими налогами и будем сравнивать с нашей. Не сравнивая больше ничего.

Европа не состоит из одной лишь Германии. Я всего лишь имел ввиду что стоит посмотреть на среднюю цифру по Европе.

Зачем? Смотреть надо не только сколько платят, а и что люди за это получают, и каким образом, и куда эти деньги уходят. Если некуда девать денег, можете открыть бесплатную столовку, куда полезнее для страны будет.

Вы сейчас о чём вообще? Прежде чем встревать в диалог может быть стоит почитать о чём он? Я указал на проценты в других странах, мне указали на то что в одной из них он ниже, на что заметил что это одна страна, из множества. Всё, точка. А вы тут про столовые начинаете... Не рассказывайте что мне делать, и я не буду указывать куда вам пойти.

Конечно я читал, диалог начался с того, зачем платить 19,5%. А вы начали уводить в сторону, мол где-то еще больше..

Ок, спасибо, но мне сложно спорить с дураками. Удачи вам в осовении сэкономленного на налогах.

Пардон. Похоже я просто не знаю всех нюансов оплаты по этой карточке.
К какой группе приравнивается предприниматель , получающий доход через карточку Пионер?
Разве не третья? и 5 процентов?

Ну вроде как обычное физлицо (отсюда и НДФЛ 18% + 1,5% кажется ЕСВ). Не уверен что ФОП-ам можно карточки типа Payoneer в приниципе.

18% ПДФО 1.5 % Військовий збір. Якщо податковий резидент України.
А ви думали 0?

Про ФОПА це буде реально працювати чи бабка гадала?

Киоск Рошен стоит меньше чем в метре от павильйона остановки автобуса возле метро Харьковская в Киеве с до майдановских времен — не ем Рошен, не сморю бокс и не верю в перемены

Тепер власники карток Payoneer і Vanguard ETFs зможуть абсолютно відкрито витрачати та інвестувати, сплативши звичайно 19.5% податку на доходи!
Теперь я понял, почему оплата в супермаркете долларовой картой прошла по курсу на 2 грн ниже реального.

А правильное название статьи было бы:

Уряд і економіка України цiлий тиждень рухається у правильному напрямку

Можливо))

цитата

Продолжающаяся поддержка Украины со стороны США и ЕС остается фундаментально важной для страны, это также и в интересах Запада. Эта история возникла как раз тогда, когда экономика только преодолела спад , и был зарегистрирован солидный рост во всех секторах экономики в XXXX году после Y лет лишений и спада. Американские корпорации сообщают о значительном сокращении барьеров для бизнеса, включая регуляторные, лицензионные и налоговые проблемы. Всемирный банк, Международный валютный фонд и казначейство США подтверждает эти преобразования.

«Кучме необходима поддержка Запада для ускорения реформ»
www.pravda.com.ua/.../news/2001/03/16/4361360
16 марта 2001

не лень :) я на днях в ютьюбе видел фотку тех лет
Кучма с Клинтоном, из NY Times, с пероводом заголовка
«Кучма обещает Клинтону ускорение реформ»

так что просто загуглил, потому что ту фотку как-то в ленте не нашел, да и все :)

а уж сколько реформ сразу проводил Янукович! это и без меня кто хочет найдет :)

Я от цей його багатогодинний телемарафон-пресконференцію дивився — батька справляє непогане враження. Ну хіба що оці його спроби всім безпосередньо самому порулити...втім, Білорусь не така велика. :) Питання в тому — а хто йому на зміну прийде ?

Есть мнение lb.ua/...lorusskiy_tsugtsvang.html , что скоро бацька может «довыбиваниться»

На реформы он пойти не может, потому как придется уменьшить свою власть — на это он пойти не может.
Вот не пойму, как у китайцев получается и реформы проводить и власть не уменьшать?
Фантазеры -журналисты.
может быть.
А нам до китайцев, как и раком до Китая из РБ.
Я понимаю. Но какая объективная причина этого?

не существенно. у японцев с корейцами узость такая же.

А это только мне режет ухо, что т.с. ссылается на насирова? Жесть, авторитеты ....

Это же тот самый Насралов, который назвал всех владельцев iPhone 7 — преступниками? )

Жить становиться интереснее — то люлбка, то насиров-улучшатель.... покращуватели авторитетные

Хороше інтервью без «Всьо пропало» і «Всі бідні і нещасні»
Економіка дійсно відштовхнулася від дна — Томаш Фіала
— Наскільки я бачу, в Україні останнім часом відбулося дуже багато реформ. Чому ж це досі не оцінили інвестори?

— Якщо порівнювати ті реформи, які Україна провела за останні 3 роки, з тими, які Україна провела за попередні 20 років, тоді ви дійсно маєте рацію. І це я теж кажу всім іноземним інвесторам, які сюди приїжджають, яких я відвідую в США, у Великій Британії. Але, якщо ми порівняємо ці перетворення з тим, що зробили та ж Чехія, Словаччина, Угорщина, Польща, країни Балтії в 1990-х, то тут, на жаль, нам ще потрібно багато чого зробити.

Наприклад, все, що стосується верховенства права. Правоохоронні органи і суди все ще абсолютно корумповані. На жаль, в дуже багатьох випадках суди або правоохоронні органи визначають правоту не за справедливістю або за законом, а за тим, хто більше заплатив. Через це, наприклад, банки дуже мало і дорого кредитують.

Чому сьогодні у банків величезна ліквідність, а кредити вони не видають? Тому що частка проблемних кредитів за час кризи 2009 року і останні два роки зросла до 50% портфеля.

У деяких компаній дійсно виникли проблеми. Вони брали кредити в доларах, а продажі були на місцевий ринок у гривні або закрилися ринки СНД, їхні доходи впали. Але є дуже багато випадків, коли заставне майно виводиться за допомогою корумпованих судів. Наприклад, є такі випадки, коли замість того, щоб повертати кредит банку в $50 млн, заплатили $3-5 млн потрібним людям, вивели заставу і сказали банку — до побачення.
biz.nv.ua/...-tomash-fiala-698402.html

Ну да, без мнения крутейшего эксперда никак нельзя, на твоем фоне

Томаш Фіала
просто дитя...

Сытый голодному не товарищ. Если у ТС зп в у.е., то ему конечно же не понять страданий остальных пересечних громадян...

Когда в нищую страну с образованным населением потекут инвестиции, тогда и правительство можно будет похвалить.

Уже потекли.Но нуегонафиг, такие инвестиции.

Уже потекли.
Где? Подкуп чиновников в макроэкономическом смысле — не инвестиция.

А так, чтобы скучные банкиры массово открывали фонды, нацеленные на инвестиции в экономику Украины (производство товаров и услуг), эти акции торговались, а инвестиции давали отдачу — такого пока нету.

Не. Где-то завод открыли, кабели вязать для автомобилей. Такое высокотехнологичное производство что рыдать хочется.

а что вы хотели что б нам сразу все самое «вкусное» доверили?

Такими темпами до «вкусного» никто из нас не доживет.

ну от части да, учитывая что все на все забили, если ничего не изменится то так и будет

Проблема в том что изменяется. И не в лучшую сторону.

ну я думаю что обобщать в таких масштабах не стоит, но тоже чтоит учитывать что економика не «тестировалась» с такими кейсами и даже с приближеннымим к нынешним по этому я бы даже сказал что мы кое как справляемся.
Ну а а принципе конечно есть много моментов которые требуют улучшения

Держимся, это стабильная деградация и приближение структуры власти к пуйловскому режиму?

Ну всі зміни у нас робляться під тиском, активної меншості. ви не питали себе чому?
Є така версія що кожна країна має владу таку якої достойний народ, тому підсумки робіть самі. тому треба надіятися що ті хто сьогодні хоч якось тисне на владу не перестане це робити забивши на все так як більшість

На пороха давят международные организации. Мы тут глубоко в стороне.

так цього неможна не помічати, але є багато інших факторів, які теж допомогають створювати погоду

Вы слишком хорошо думаете о оставшихся специалистах. Те что были или давно пенсионеры или потеряли квалификацию. Или и то и другое.

Ну пока с автоматами фуры и поезда проезжающие по территории страны не грабим ;)

Ты меня убеждаешь выше, что и до этого не далеко.
Я? Вы меня с кем-то путаете ;)
Донецкая и Луганская область не ваши?
Наши. куда деваться? Но процессы инициированы и поддерживаются вовсе не нами :( При хорошей политической обстановке там работы по наведению порядка на месяц ;) К слову, на освобожденных территориях относительный порядок.

Их на работу не берут из возраста.

Я думаю тут проблема в другом. В промышленности специалисты (как инженерных, так и рабочих уровней) массово не востребованы.

Как пришли так и ушли, кто работать на зарубежного заказчика (мизер), кто торговать на базар, кто делать бизнес. Приходили, чему-то учились и уходили в 90е, 2х тысячные, как уходят сейчас.

В Баларуси не так происходило?

Я пришел в авиационное КБ в 2002, уехал в Голландию в 2006. В период работы в КБ годные мозги были детектед и в Одессе и в Запорожье. Им сейчас даже не 40к :), так что товарищ явно преувеличил списав все на биотопливо. Просто кто вот на боинг уехал работать хех, кто в заграничные универы подался, а кто просто ушел в аутсорс, который в Одессу зашел массово как раз когда я уезжал в Голландию в 2006м. В целом, точку невозврата мы уже к сожалению прошли и наукоемкие отрасли потеряли... такое надо будет очень долго и нудно восстанавливать, в таких областях приемственность очень важна, иначи не то что мрий, никаких маленьких движков успешных не сделаешь — помпаж и на свалку.

Потому что у нас промышленности нету. Поэтому у нас и физики с химиками не востребованы. В Германии востребованы, а у нас нет. Климат наверное не тот.

Вот вот. Только вебсайты и мобильные приложения. Все остальное вымерзло. Этой зимой зима снежная, embedded вымерз нафиг. :(

Не востребованы потому что вся промышленность до сих пор живет совком, где работать банально не выгодно ни с точки зрения карьеры ни с точки зрения денег.
Если этот совок отправят все таки на свалку истории то и спрос на специалистов пояаится и соответствующие условия для них.

Интересно как они могут:

А вот остатки совка как раз и позволяют еще вам не просрать все полимеры окончательно (с точки зрения наличия специалистов)
Вче м же таки совок полезен?

это все да, но при чем тут совок? и как он помогает? Я говорю о том что те специалисты что есть не могут рассчитывать на достойный пост карьеры или ЗП потому что все совковые предприятия связаны в этом кучей должностных инструкций и всякой бюрократии. Вот в чем совок! в том что нельзя производить адэкватный менеджмент и отбор кадров. Вы думаете что та ЗП что получает этот СПЕЦИАЛИСТ на совковом предприятии, на деньги катая, его там удерживает? Нет его удерживает не решительность поменять что то в жизни, или не способность подстраиваться под рынок, или же он действительно делает то что ему нравится.

Да и еще та таких предприятиях на одного головастого сотня прихлебателей — то старой совковой традиции

Я немогу понять как совок может удержать специалиста?

ты хочешь сказать что из-за наличия цветмета есть какие то специалисты? Можешь как то по проще пояснить, не как для небожителей?

ты просто человек загадка, как можно специалиста продать на цветмет?

Вот я бы тебе не поручил какую то ответственную (и денежную) работу, и так бы сделал если не любой на моем месте то подавляющее большинство тех кто имеет какой то жизненный опыт, то же и тут с инвестированием, складывается впечатление что ты абсолютно не понмаешь как устроен социум на разных уровнях абстракции

ага хороший слив, как всегда

ты абсолютно не понмаешь как устроен социум на разных уровнях абстракции
А можно краткое изложение устройства социума? Или хотя бы перечень уровней этой гм.... абстракции?

Угу... чомусь згадалось: «...когда одна палочка и восемь дырочек победят целое войско, когда король обнажит голову, а ты останешься в шляпе, когда твоего любимого друга подадут на стол с яблоками...» :)
Думаю, треба бути дуже ризиковим, щоб інвестувати в країну, де чи то є війна чи то її немає, з сусідом, ї..тим на всю голову.

В Израиле уже 60+ лет война и ничего, инвестируют, ещё и как.

Там серверы силовики не выносят. И судьи скромно живут. (да. на релокет в Израиль тоже согласен (не еврей, но знаю что реально))

Да не выносят потому что никакой умник там еще не додумался забить на налоги, а у нас некоторые даже этим гордятся:
— «типо я что лох налоги платить»
или
— «а кому платить? а за что? вон другие не платят чего я дожен?»

Вот бы таких умников да в израиль, или еще куда что бы они там попробовали такую тему задвинуть...

А давайте не будем телепатией заниматься?

в чем телепатия?, тут на форуме таких умников толпа

Ну так и обобщать не нужно.

в чем обощение?, я могу даже имя назвать для примера.

Если это не мое имя, то обобщение. Если мое, то тоже обобщение.

ну простите я не сразу понял что вы увидели себя в моих словах

Поздно. Киллер простит.... Может быть.

Да да, заплати вору а потом потребуйте.

Ага, там не серверы, а сразу мозг вынесут :) Любая свобода компенсируется тяжестью наказания. Любит у нас народ рассказать про заграницы.

Нищая страна не может иметь образованое население.
Если такие образованые почему такие бедные?

Умные не нужны.

Як не потрібні? В компаніях десятки і сотні вакансій, якраз розумні і потрібні.

Работящие. Способные быстро накодить то, что хочет заказчик. А заказчик хочет не ракету рассчитать, а сайт простенький. Но по-быстрее и по-дешевле. А значит никакого хайтека. Язык программирования по-проще, чтобы можно было освоить за несколько месяцев, и фреймворк такойже. Многим на работе высшее образование понадобилось? Уверен даже что многие даже функцию синуса не использовали в работе ни разу.

Это не капитализм. Бо капиталу нужно и ракеты на луну пускать, и подводные лодки делать, и самолеты разрабатывать. Там и математика и физика и химия нужна. Это только у нас страна такая, что кроме простеньких веб сайтов по модным технологиям, больше ничего.

Оптимизм это грех.

Им стало «за 35». Для Украинского IT они уже мертвы.

Що потрібне капіталу, він вирішує сам. На даний момент в даній локації на місяць нічого запускати йому не потрібно. Якщо ж така потреба є, просто її ніхто не помітив, то вперед — запускайте ракету, розбагатієте.

В данной локации вообще никому ничего не нужно.

Неправда ж, якщо подивитися на статистику, економіка росте. Якщо те, що бачу щодня — по місту будується нове житло, відкриваються нові ТРЦ, ресторани-кафе. Якби воно не було нікому потрібно, ніхто б не вкладався. По-моєму це очевидно.

Послевоенная Европа — контрпример.

Бедные потому, что не образованы для конкретной сложившейся ситуации. Я вот абсолютно необразован для ситуаций, когда отсутствует топливо и электрическая энергия, колюще-режущие предметы.

Утечка мозгов например, массовая эмиграция с 90х и до сих пор.

В селе, гиде у миня dacha (домик бабушки и дедушки, ныне покойных) от 2/3 до 3/4 актов на землю содержат ошибки. Инфа 100%, от головы сильрады. Неверные контуры, площади, координаты, как следствие, наложения участков друг на друга, несовпадение кадастрового плана с реальностью.
Проблема в том, что нет никакого формального механизма фиксирования и корректирования подобных технических ошибок, даже при полном согласии владельцев участков относительно фактических границ их землевладений.
Но есть полуформальные. Не то, чтобы прямо совсем незаконные, но такие, успешное прохождение которых зависит по факту от доброй воли целой цепочки госорганов.
Я рискнул из спортивного интереса пройти по этому пути. Это заняло 2 года и 1 месяц от старта до получения исправленного кадастрового плана и вытяга из реестра, около 8000 грн платежей по договорам за оформление различного рода документации сертифицированными огранизациями-землевпорядныками, десятка три-четыре поездок в область в разные организации.
чтобы просто исправить в кадастровом плане контуры участка в 15 соток.

Тренд, який не побачите в новинах, але депозитні ставки знижуються. Я поміркував чому це добре для економіки.

Тобто, картельна змова держ банків, на які припадає більше 50% депо це добре. Окей. А вартість кредитів вже зменшилась? Здається знову на півдорозі в Європу застрягли.

Ну чего так? Стало стабильно хуже!

В РБ почему-то в 2 раза меньше населения а приток бабло в IT такойже.

хотите еще один пример зрады, реальный кейс:
Поймал таможенник контрабандиста, составил акт о занижении таможенной стоимости, потеря для государства 500к грн. Контрабандист идет в районный суд, суд выносит решение об отмене акта, в пользу контрабандиста(у нас же самый честный суд). А таможня не может подать аппеляцию, потому что не может уплатить судебную пошлину, т.к. у неё счет заморожен уже давно каким-то другим решением суда. Платежи получает, все улетает сразу в бюджет, а заплатить в суд по безналу ни копейки не может.
В итоге любой контрабандист, купив решение суда и молчание прокуратуры легко любые товары по заниженной стоимости провезет. И превратится янтарь в камни, бензин в воду, айфоны в калькуляторы.
А все потому что после майдана новые власти ввели такую вещь, что государственные службы тоже должны платить судебный сбор для инициирования судебного разбирательства, в том числе аппеляции.

Придите в любой суд, и посмотрите на парковку.

У ДФС — заблоковані рахунки ??? Рахунки, заблоковані за поданням ДФС — так, скільки завгодно, але це... Пруф можна ?

Арестован счет, с которого можно заплатить. Счета на приход конечно же не арестованы, с них все сразу в Киев уходит.

Публичная история для иллюстрации: у женщины при выезде из украины стамбул в аэропорту нашли 60 кг янтаря на 2,7 млн грн. После суда оказалось, что камни надо вернуть женщине, а ей заплатить штраф 1700грн.

А формально все вірно. :)
Дивіться, ось рішення суду:
www.reyestr.court.gov.ua/Review/57092830
Отже, згідно переліку в законі Закон Про державне регулювання видобутку, виробництва і використання дорогоцінних металів... № 637/97-ВР від 18.11.1997
є групи
1) дорогоцінні метали
2) дорогоцінне каміння
3) дорогоцінне каміння органогенного утворення
4) напівдорогоцінне каміння
Конфіскувати можна товар, на вивіз якого встановлено заборону або обмеження.
Вивозити п.1 заборонено. Вивозити п.2, п.3 і п.4 за кордон не заборонено.
Але на п.2 є обмеження — постанова кабміну від 21 травня 2012 р. N 448
Про «дорогоцінне каміння органогенного утворення» постанова не згадує, тому жодних обмежень на його вивезення також не встановлено.
Відповідно, конфіскувати даний товар не можна — він під обмеження не попадає.

Висновки: потрібно вносити зміни в постанову кабміну, а не на суд кивати.
А висновки за рік так і не зроблено — постанова без змін.

Почитал внимательнее — история в очередной раз показывает компетентность судей. Получается, что первая инстанция вынесла незаконное решение об изъятии

Докази, що уряд і економіка України рухається в НЕправильному напрямку:
1. Зовнішній борг росте
2. Чисті (без позик МВФ) золото-валютні резерви падають
3. Дефіцит торгового балансу
4. Падіння промвиробництва
5. Уряд займається пересмикуванням фактів і свідомим обманом своїх громадян (непрозора тарифна політика, пенсійна політика, «підняття» зарплати і т.п..
6...
чесно кажучи, лінь продовжувати — сайти Держкомстату, НБУ доступні для всіх, потрібно тільки трохи бажання проаналізувати.

Так торгівельний баланс позитивний. Дефіцит лише в торгівлі товарами. А ще ж є перекази заробітчан на декілька мільярдів доларів.

кредиты всегда даются в тех случаях, когда кредитуемый их может отдать

Иногда кредиторов устраивает залоговое имущество. А ещё иногда кредитором может выступать государство(а), а залоговый/реструктуризированный актив получить частная фирма.

Чого це раптом позитивний ???
Ось дані за 2016 рік:
bank.gov.ua/...alog/document?id=27033406
Мінус 5,581 млрд. $ по балансу товарів і послуг, мінус 3,364 млрд.$ по рахунку поточних операцій.
І грошові перекази (десь біля 5 млрд.$ за оцінками НБУ) враховують в платіжному балансі.

Правдивий лише перший пункт. Решта або явно хибні, а незрозумілі-суперечливі як останній пункт.

Репост «хороших новин» а-ля Игорёша Бигдан? Зачем это здесь?

на півставки, 1600 грн ;)

162 место в мире по свободе экономики, страна по-сути закрыта для инвестиций, частные монополии (мау, укртелеком) или олигополии (агрохолдинги) в ключевых секторах экономики, рейдерство от силовых структур, ужасающая коррупция, устаревшие советские законы и высокая налоговая и административная нагрузка на бизнес, отток капитала, особенно человеческого. И на фоне этого популистические заявления о Европе от политиков. Сплошная перемога просто. Прежде чем употреблять слово «зрадофил» сначало следует разобраться в базовой политэкономике и иметь представление о подходящем пути развития для страны, а не верить СМИ и популистам-политикам.

Вибіркова подача фактів у стилі каналу «Росія 1», ви цей канал не дивились останнім часом??
краще почитайте професійних журналістів і експертів VOX Ukraine
voxukraine.org/...tsinka-vid-voxukraine-ua

Вы не адресу упомянули Россию 1, я националист и либертарианец.
А то, что есть позитивная динамика в отдельных моментах, не изменит общей, крайне плачевной, ситуации. Вы по сути, занимаетесь отрицанием действительности. Конечно надо формировать позитивный имидж, но без реальных радикальных рыночных реформ прогресса не будет. Или рейтинги всемирного банка тоже зрадофилы делали?

ви зробили вибіркову і оціночну подачу фактів, а потім на її основі висновок, тобто це маніпуляція.
вашоб методикою можна будь яку ситуацію подати в чорному світлі, чим часто і користуються російські телеканали.
Як лібертаріанець ви мали б такі очевидні речі розуміти

У моєму пості на Форумі ви можете помітити, що хоча йдеться про 4 позитивні факти, але не дається загальна оцінка «Все суперкруто». Цитата "

Чом у в соц мережах суцільний негатив, а про позитивні зміни мало хто пише? спробую.

раджу вам почитати VOX Ukraine, вони дуже зважено оцінюють ситуацію по багатьом параметрам, не вдаючись до однобоких оцінок «Все зашібісь» і «Всьо пропало».

погодите, я его не защищают, но вы ведь тоже сделали выборку фактов со своими оценкам?

Зробив. Але ж показав 4 фактами що за останній тиждень є у рух правильному напрямяку.
А Єгор Чумаков написав статичну оцінку, як для нього все виглядає станом на сьогодні.
Прочитавши обидва твердження, ви їх дійсно прирівнюєте по суті?

Вы говорите, что человек сделал выборку и это манипуляция. Затем признаете что тоже сделали выборку. Значит это тоже манипуляция.
Кроме того, выборка за неделю это не серьезно. Ну правда, движение это хотя бы квартал.

ви упустили такий важливий момент як висновок.
Також звертаю вашу увагу що ціль була написати про хороші новини за 1 тиждень, оскільки багато людей тільки чорне бачать, а журнлалісти люблять «зраду».

Мой поинт в том, что реформы либо половинчатые либо малозначительные либо и вовсе носят косметический характер. Вот например авиаперевозки, всех конкурентов мау искусственно вытеснили с рынка, в результате слетать из Киева в Харьков стоит дороже чем из Варшавы в Амстердам. Почему? А потому что выгодно власть имущим. И таких примеров масса, например фермер не может продать свою продукцию за границу, а вынужден продавать ее зернотрейдерам у которых есть лицензия и квоты, которые дают только приближённым к власти, по ценам установленными трейдерами — т.е. искусственно заниженым. Это ключевые для экономики страны отрасли и нормальные реформаторы в первую очередь занялись бы ими. Любое экономическое чудо основывается на радикальных рыночных реформах, а не на дешевом популизме.

Реформи дійсно половинчасті і в багатьох сферах буксують.
Але ж є позититвні кроки, про деякі з них я написав.
Ось це одна зважена оцінка, де говориться про купу проблем, але про те що Економіка піднімається з дна
biz.nv.ua/...-tomash-fiala-698402.html

Вы понимаете что реформы должны быть РАДИКАЛЬНЫМИ. Если у вас дом горит, то его нужно заливать водой РАДИКАЛЬНО. Если вы боитесь испортить обои, но делаете прогресс погасив газету, то дом у вас сгорит нафиг.

Реформи дійсно половинчасті
половинчасті реформи то не реформи — а еволюційні зміни. є в Україні позитивни зміни? Так! сліпі зрадофіли так, не бачать позитивних еволюційних змін.

але. з вікі.

Реформа — докорінні перетворення у різних галузях державного та/або суспільного життя

Про реформу можна сказати те ж саме як про вагітність — неможливо бути частково вагітною.

Реформи дійсно половинчасті
тобто вони — провалені. якщо згодні з тим що я написав вище.

є в Україні негативні еволюційні зміни? Так! але сліпі єврооптімісти їх не бачать, та ще й позитивні еволюційні зміни називають реформами.

Вы путаете СТАТИКУ с ДИНАМИКОЙ. То, что плохо — сомнений нет. Ни один вменяемый человек не скажет вам, что в Украине все хорошо. А вот по динамике сложный вопрос. Автор поста считает, что динамика положительная вопреки мнению «зрадофилов».

Между вечно воюющим Конго и Соломоновыми Островами.
БОРОТЬБА ТРЫВАЕ.

Свідки покращeння завжди знайдуть факти.
Критикани тeж.

А питання ж у тому — які процeси вважати головними.

Наприклад свідки покращeння кажуть:
В мeнe сьогодні чудовий настрій, і я ковтнув гомeопатичну пігулку! То всe будe добрe!

Ім у відопвідь — алe ж в тeбe гeпатит призвів до цирозу.

Та то дрібниці! Гарний настрій та гомeопатія здолають.

Слушно.

Міністерство Досягнення Провали
Міністерство фінансів
● реструктуризація зовнішніх боргів
● запровадження системи e-Data
● комунікація міністерства щодо Державного бюджету та змін до податкового кодексу
МЕРТ
● запровадження системи електронних тендерних закупок
● підвищення рівня комунікацій (зокрема, публікація звітів про топ-100 державних підприємств)
● гідне представництво України на міжнародній арені
● здійснені кроки в галузі дерегуляції (зменшення кількості сертифікатів та ліцензій) ● брак цілісного бачення економічної політики
● відмова від регуляторної гільйотини
● невиконання плану приватизації
Міністерство юстиції
● запровадження онлайн-сервісів
● відкриття реєстрів
● неготовність міністерства сприяти реформі судової системи
● брак ефективних комунікацій у структурі самого міністерства
Міністерство соціальної політики
● не відзначено
● популістський характер діяльності, зокрема пов’язаний з підвищенням соціальних стандартів
● непроведення ефективної пенсійної реформи
● неефективне надання субсидій населенню
Міністерство науки і освіти
● запровадження автономії вищих навчальних закладів
● скасування застарілих галузевих стандартів
● створення нормативного поля для вільної конкуренції навчальних програм різних університетів
● прийняття законів, що сприяють реформі наукового середовища
● запуск Національного агентства із забезпечення якості вищої освіти
Міністерство інфраструктури
● початок реформування залізничного транспорту
● якість кадрового складу керівників міністерства
● міністерство не має можливості призначати керівників державних підприємства
Міністерство інформаційної політики
● інформаційні кампанії з повернення Криму до складу України із залученням кримчан
● немає блокади російських та сепаратистських медіа на Донбасі
● немає стратегії інформаційної безпеки
● немає інформаційної політики на державному рівні
Міністерство енергетики
● значне зменшення залежності від Росії та окупованих територій в енергетичній сфері
● формування громадської думки щодо потреби використання енергоефективних технологій
● стабільна робота енергетичної системи в достатньо складних умовах ● ігнорування зв’язків з громадськістю та експертами
● торгівля енергоносіями та електроенергією з окупованими територіями
● негативний імідж міністра в суспільстві
МВС
● створення нової поліції
● ухилення від відповідальності за вбивства на Майдані колишніх працівників МВС
● безкарність та втечі за кордон колишніх чиновників
Міністерство регіонального розвитку, будівництва та ЖКГ
● спроба запровадити децентралізацію
● ефективна співпраця з МЕРТ у сфері фіскальної децентралізації
● брак комунікації з суспільством
НБУ
● перехід до гнучкого курсоутворення
●очищення банківської системи від неплатоспроможних банків
●підсилення команди НБУ ● велика кількість адміністративних обмежень
● регулювання валютних операцій
● емісія гривні на покриття видатків держбюджету
● недостатня комунікація з суспільством (хоча в цьому напрямі є покращення порівняно з минулими періодами)

реформа поліціїї — провалена. вся верхівка та ж сама корумпована. Аваков нещодавна це визнав сам, на зустрічі з блогерами.
судова реформа — провалена. люстрацію пройшли всі ті ж самі. хабарі в судах не зменшились.
реформи — провалені — бо всі свіжі люди — пішли геть.
а силові структури та судебна система — то і є держава.

політична ситуація — порошенко і оточення впевнено будують авторитарну систему влади. коли порошенко ввід свого сина в Раду, а міністром оборони поставив свою людину — ще можно було вважати випадковістю.

економічна — невплинне зростання цін і тарифів причому підвищення мінімалки вже призвело до зкороченнь.
медична реформа жахає всіх знайомих мені лікарів, котрі ніяк не причетни до фін потоків та іншого бруду. багатьом мед закладам вже врізали кошти, і людей переводять з 0.75 ставкі, на 30%! і очікуєця велике скорочення. не тільки лікарів-пенсіонерів.

а так да, ваша правда. гарний настрій, модна зачіска та одежина, — то головне. цироз то дрібничкі.

Он просто садит своих людей на нужные должности, чтобы другие свои люди не поимели его.
так Сталин в свое время тоже самое делал)

Да, Трамп хороший пример. Самое одиозное из всех его назначений — миллиардера в Министра торговли. Полный список в интернете. ВСЕ, кроме силовиков, особо приближенные.

Вы предлагаете перенимать опыт по чистке власти, или утверждаете, что нам тоже можно Ахметова назначит Министром энергетики?

кулю в лоб, таких примеров в америке тоже есть.
не знаю, как Трампу, но вот Сене (тому который самый лучший украинский премьер) ИМХО надо бы кулю в лоб... Во-первых, он ее как раз просил на Майдане, а во-вторых — раз он в америке)))
Посмотри на Америку с Трампом или Обамой. Они могут много чего фантазировать, но куча их фантазий разбивается о конгресс и судебную систему.
ну так да, Америка и Украина — это, как говорят, две большие разницы)
И порох ваш ни делает ничего другого, кроме как подольше удержаться на верхушке этой феодальной власти с прилагающейся ему феодальной рентой.
ну так я ж и говорю — прямо как Сталин, который всех конкурентов убрал, а тот, кто не был согласен с курсом партии чуть ли не автоматически становился врагом народа.
Міністерство енергетики
● значне зменшення залежності від Росії та окупованих територій в енергетичній сфері
это про схему «Макеевка-» вместо «Роттердам+»?

Итак, я зрадофил. Просто мегазрадофил и у меня есть тому аргументы.
1. Есть такая формула «Роттердам Плюс». В двух словах она состоит в следующем: а давайте будем за уголь платить цену средневзвешенную за двенадцать месяцев в порту Роттердам + доставка из этого самого порта. Если из не подконтрольных областей доставка прекратится, можно будет легко купить уголь там. Вопрос: почему бы деньги не отложить в стабфонд и не применить, когда в них реально возникнет потребность остаётся открытым.
Но вот случилось так, что поставки заблокированы. Плохо это, или хорошо но заблокированы. Внезапно оказалась, что купить в Роттердаме уголь нельзя, ну никак нельзя. И дескать нет его в нужном количестве, и не такой он как надо, и шахтёры оставшиеся без работы в так называемые ополченцы пойдут. В связи с этим возникает ещё один интересный вопрос: к чему же тогда эта формула и у кого в кармане оседает разница между реальной и назначенной стоимостью отопления и электричества? И ещё один: а что, раньше информация о количестве угля в Роттердаме, о его химическом составе и т.п. была не доступна?
2. На Украине сформировалась каста неприкасаемых(судьи, прокуроры, депутаты) им можно всё, вплоть до убийства. Правонарушение типа поставить машину в неположенном месте и создать пробку на всю длину улицы они считают не то, что недостойным внимания, даже обижаются что их сиятельств побеспокоили холопы с просьбой переставить машину. Ну и что, что все стоят? Это ж барская карета, понимать надо!
3. Асфальт в Киеве, не говоря о других городах сходит вместе со снегом. Каждый год дороги латают и каждый год трещины появляются уже на конечных стадиях ремонта. Оно и не удивительно, если асфальт в лужу класть не понятно как он вообще застывает. Вместе с тем, дорожный сбор заложен в цену бензина.

И на фоне указанных и не указанных ляпов инфантильные задроты-идеалисты бурно радуются, что им что то там высочайше разрешили.

Все ты верно говоришь, только не для той аудитории.
Сейчас задроты появятся и начнут рассказывать, что все вот-вот уже образовывается и надо подождать ещё очередные лет 25.

Хорошо было при Союзе. У всех была работа и дороги были хорошие. Не то, что сейчас, да?

Ну насчет «хороших дорог» при союзе вы явно поторопились. Даже с учетом сарказма :)

А чего не так с дорогами? Вот в Мелитополе были проездом, там еще при совке строительные плиты положены вместо дороги. Шиномонтажи забиты и куски арматуры из колес для сдачи на металлолом в куче лежали. Забота о рабочем классе на лицо. Долой буржуазные привычки машины покупать! :)

добре що нас все ще є «задроти-ідеалісти», інакше всі як бабки біля підїзду сиділи б і нили! А «самые отчаянные» ще би згадували як добре було за правління Хама, коли долар був по 8

И что? Вот такие уж люди, воспринимают реальность холодильником — не телевизором

Добре кому?

По сути вам нечем возразить ему.

Добре багато кому. Наприклад мені, бо я міжнародні права за 30 хв зробив.
Або наприклад тисячам Ітшніків, які скоро забудуть що таке Акт виконаних робіт і мокра печатка для отримання коштів. Це те ж люди зробили, які хоч і їздять по поганим дорогам, але знаходять час на підготовку Закону і його прийняття.

Наприклад мені, бо я міжнародні права за 30 хв зробив.
А я за границей не был не разу, и не думаю, что побываю, как и еще миллионов 20 млн моих соотечественников, а из тех, кто побывают я уверен подавляющее большинство не может себе позволить аренду автомобиля..

А так да, перемога. Все круто, очень актуально. Я за вас рад )

у вас все попереду, вчіть англійську мову і програмування.
Я перший раз в житті в США поїхав по воркітревел, позичив гроші на програму, бо в батьків не було ні цента. Мив посуд в ресторані, продавав джинси, все відробив і навіть на перший ноутбук собі заробив.
І не чекав поки Кучма+Ющенко прийдуть, і для 20 млн дадуть манну небесну

Я с 18 сам живу.. Не надо мне рассказывать о том, как мыли посуду.
Учите все английский и идите в программисты не самый лучший выход для украинской экономики.

А ви спочатку за себе переживайте, а потім за всіх, хто не їздить за кордон.
Буде в кожного громадянина все добре, краще стане і в Україні.

Так каждому добре не будет, потому, что покращення касаются тех, кому и так не плохо.

Я с 18 сам живу.
Ничоси ты крут
Не надо мне рассказывать о том, как мыли посуду.
посуду мыли перед едой! вот

я когда получал свои права в 2005 их тоже называли международными ;-) Правда сейчас оказалось, что чтобы они действительно стали международными нужна еще дополнительная книжечка, но есть одно но! Куча знакомых за последние 10 лет объездили полмира и везде украинские права принимали! так в чем перемога?

В том что есть страны где таки книжечка нужна.

По многим параметрам было лучше, да. Конечно, не для владельцев бизнеса, у которых могли отжать и поделить. Ну и вопрос, сколько могли времени тянуть доллар по 8.

не верю своим глазам. Тебя заинтересовал асфальт и дорожный сбор? Машину купил? Жена заставила?

Нет, что я лопух иметь имущество в стране лимонии?

Зачем жить (и себя мучить и семью ) в стране которую презираешь, благо практически любому айтишнику финансы позволяют переехать в довольно таки процветающие страны, которые можно называть как то получше чем вы называете ту в которой живете.

Потому, что на Украине налог — дело добровольное :)

Т.е. вы не просто вор а жадный вор?

т.е. вы планируете так делать не только в Украине, т.е. воровать не только у слабого, а когда нибудь и Европах или Штатах продолжите так же? По вашей логике там вы тоже н у кого и нчего не украдете с таким подходом.

То есть, ни ноута, ни мусорного ведра? С вокзального инет-зала поди пишешь? По дороге из зала заскочил. И кед даже нету?

Ноут кеды и оружие для защиты баксов я могу унести на себе, квартиру — нет

Ножа от хулиганов будет достаточно

Есть какой-то асфальт который можно прямо в лужу кидать.

Еще раз: сами гуглите. Есть специальный асфальт, который по технологии применения можно кидать прямо в лужу.
А дороги у нас такие, потому что грузовики с диким перевесом ездят.

www.youtube.com/watch?v=cmUt1DNj7ww
У нас в «Эпицентре» продают такой. Вроде не жалуются.

Может с мостом что-то. Может сыпят не что надо а что было.

всмысле нечасто? ежедневно там езжу и фуры есть.

И чем этот Порошенко целый день занимается? Даже за ремонтом моста проследить не может!

А за покупкой уголька по рыночному тарифу он может проследить?

Ну справедливости ради надо отметить, что там где асфальт реально ремонтировали в течении последних нескольких лет (не засыпали ямки, а действительно перекладывали полностью полотно), то он и не «сходит».

Не на а В — ватадетектид...

Не начинай со мной филологическую дискуссию и не будешь послан на, или в

Мало придумать хорошую инициативу. нужно еще реализовать ее не через жопу. а с этим в нашей стране как раз тяжело.
например:

Через 2 тижні ФОПа можна буде відкрити і закрити онлайн.
ain.ua/...iya-flp-za-sutki-v-onlajn
онлайн можно будет подать заявление на закрытие госрегистратору. которое он примет. Но проблема с закрытием ФОПов вовсе не в регистраторах, а в налоговой! и именно трахомудия с налоговой легче не станет. поэтому ваша «перемога» — пустая болтовня в интернетах. а в жизни — все та же задница.

А ви пробували закривати ФОпа, что так впевнено розповідаєте?
В мене знайома за один день закрила у реєстратора.
А зняття з обліку в податковій, це вже проблеми податкової, жодних податкових зобовязань не накладає...
Схоже ваша зрада — «пустая болтовня в интернетах.»

Ваше твердження нічим не підкріплено. "

«пустая болтовня в интернетах.»
"
пишіть факти.

Так само як і ваші твердження. Одна знайома робила — то дуже з великою натяжкою можна вважати фактом.

Сам закривав ПП в 2015, остаточно пройшов аудит в 2016 з намальованими зі стелі штрафами. Ви звістно можете закритись в реестратора, розвести руками і сказати «всім кому я винен я пробачаю», але от податкова наврядчи погодиться з такою постановкою питання. Податкова має в своєму розпорядженні засоби покараняя (як то штарфи і пеня на не сплачені штрафи). Тепер про знайомих: один мій знайомий судився з податковаю кілька років. Одні суди скасовували нараховані штрафи, податкова йшла в суд вищої інстанції і скасовувала рішення попереднього суду і так по колу багато разів. Такий рівень протистояння може тягнути тільки юридична особа, не ПП, за виключенням виродженних випадків.
Плюс при виєзді за кордон податкова має звичку домальовувати вам статус податкового резидента до закінчення аудиту вашого ПП. Необгрунтованно? — Так, Хочете судитись з ними знаходячись за кордоном — Успіхів вам.

І раз вже почали говорити обгрунтованно щодо ваших твердень вище:

Фізичні особи зможуть розміщувати на закордонних рахунках іноземну валюту з джерелом походження за межами України
наскільки я можу судити, там не дозволили абсолютно нічого нового.
Україна завдяки Мінюсту підтягнулась до рівня Естонії по рівню послуг
Ха-ха 2 рази. Про аудит в податковій вже писав вище. Але на додаток до того: А до лікаря на прийом в вас вже записатись онлайн можна? А змінити адресу регестрації? А укласти договір з фітнес-центром? Не тіште себе, вам до рівня Естонії ще років 10, а тут це вже 10 років як є. Для досягнення того рівня одних словесних інтевенцій Мінюсту недостатньо. Живу в Естонії якщо що.

Ви розповідаєте про закриття ФОПа в 2015, це нерелевантно.
Адже у 2017 закриття ФОП регулюється «Закон України „Про державну реєстрацію юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань“.»
Моя знайома не одна, я особисто знаю до 10 людей які закрили ФОП в ГОТОВО за 1-2 години.
Зверніть увагу, що значення слова «підгятнулись» до рівня Естонії в українській мові не рівнозначно слову «зрівнялись». Швидше його потрібно трактувати як «зробити крок у правильному напрямку на шляху який вже успішно пройшла Естонія»

закриття ФОПа
Это когда вы уже никому ничего не должны. А после того, как вы «подали регистратору он-лайн заявку на закрытие» налоговая еще год будет проводить проверки и обоснованно вам объяснит, что все это время ваш ФОП нифига не закрыт. И начислять по 702грн ЕСВ в месяц.

Так і пишіть

"зробити крок у правильному напрямку...
Слово підтягнулись — в данному контексті не однозначне. Виражає завершену дію. Чи дотягнулись чи ні — з контексту не ясно.
Адже у 2017 закриття ФОП регулюється "Закон України "Про державну реєстрацію
А в 2015 році воно регулювалось іншим законом? ну зараз дружина його закриває... можу відписатись по результатах.
наскільки я можу судити, там не дозволили абсолютно нічого нового.
Если забыть о том, что эти изменения противаречат Декрету, то — разрешили.
Они оставили необходимость лицензирования только операции вывода валюты из Украины. Все операции за пределами под необходимость лицензирования не попадают.
Но всё это касается только физ лиц не являющихся фопами.

В тому то і справа, що «ідеаліст» закрив ФОПа за один день. Він як завжди забув, що потім по Податкову бігав 3 місяці. Но то ж вже він не ФОПі закривав, так ?
А «реаліст» увесь цей строк зарахує в один і вийде, раптом 3 місяці як і було.
Зніміть «рожеві» окуляри і не читайте «радянські» газети.

ще раз повторюю, по податковій ніхто не бігав. І не має в цьому сенсу, бо перебування на податковому обліку не накладає жодних зобовязань.
ФОП у реєстратора закрито, ЄСВ платити непотрібно.

Оно то так — налоги платить не надо. Но есть два состояния «закрыто» — у госрегистратора и когда налоговая сделает или не сделает аудит. Так вот первое занимает день — второе может занимать годы. Много знакомых-трактористов закрывающих ФОПы — процесс растягивается на годы до «полного» закрытия.

Или стимулировать, чтоб провели сраный аудит всего за полгода

Так і що вам з процесу закриття в податквоій і чому ви його маєте ініціювати???
Ви ФОП закрили, зайшли в електронний кабінет податків, перевірили баланс і все.
Це що ваш обовязок займатись податковим аудитом??

ак і що вам з процесу закриття в податквоій і чому ви його маєте ініціювати???
потому что я хочу чтобы меня с украинскими органами власти связывало как можно меньше — и ФОП в полузакрытом состоянии как раз такая связь. Я физически не нахожусь в Украине и не хочу общаться с налоговой от слова совсем. Приходится нанимать бухгалтера для прохождения аудитов и тд. А если мне придумают штрафы то мне придется их платить ибо судиться из-за границы я точно не смогу. Так что перемогу тут объявлять немного рано.
як і було.
«Було» зовсім не три місяці. Мені свого часу (почали восени 2013го) закривали більше року.

Згоден. Best case/Worst case. Але для автора статті — все круто ! Один день і ура.

Это троллинг такой? я не понимаю.


Україна завдяки Мінюсту підтягнулась до рівня Естонії по рівню послуг. Через 2 тижні ФОПа можна буде відкрити і закрити онлайн.
ain.ua/...iya-flp-za-sutki-v-onlajn
А тут ще й Роман Насіров визнав, що перевіряти всіх ФОПів після їх закриття сенсу немає, особливо коли діяльності не було
dt.ua/...-likvidaciyi-234312_.html
очень надеюсь что моя эпопея с ФОПом таки закончится :) Кстати, динамика развития Эстонии и Украины неплохо описана тут — antimif.com/archives/1087

Ща зрадофилов набежит и начнется
hsto.org/...8ebf3ca4de58eb44ca8e5.jpg

Не заперечую, що є позитивні зміни. Але чому в такій хорошій країні «рівня Естонії» Саакашвілі не може потрапити на жоден центральний телеканал?

Чому в рейтингу економічної свободи Україна на 166 місці зі 180? В групі «Repressed»: в одній групі з Північною Кореєю, Кубою і Зімбабве. Тоді як Естонія на 6 місці в світі. Джерело: www.heritage.org/index/ranking

Звідки я знаю про Саакашвілі і телеканали, я про інше написав. До чого тут політика?
До рівня Естонії нам ще рости і рости.
Є позитивні зміни, 4 яскраві було помітно минулого тижня. Це ФАКТ!
У рейтингу Doing Business Україна теж прогресує (80 місце), хоча й повільніше ніж обіцяли
www.doingbusiness.org/.../exploreeconomies/ukraine

А хто такой Саакашвили и почему его должны показывать по центральных каналах? Популистов в ящике и так хвататет.
К тому же почти все каналы приватные — плати за прайм-тайм и покажут

Саакашвілі — «популіст», завдяки якому Грузія на 13 місці в рейтингу економічної свободи: між Великою Британією та Люксембургом.

Пусть едет в Грузию раз у него там так все хорошо получилось и там выступает на центральных каналах. С чего вы взяли что он чтото хорошее тут сделает? У него была возможность — он не сделал ничего, один пиар. Вам мало Юльки в телеке? Хотя, это не вам и не мне решать, кто там в телеке. Решает только бабло, которое Михо зажал за прайм тайм заплатить всего-то.

Вот вам видео как Михо нагнал 100 машин на границу, а они потом чудесным образом рассасались
www.youtube.com/watch?v=tmzjJu8UF_A
или вот нагнал людей в налоговую на НГ
www.youtube.com/watch?v=4W2kCqrOZSA

я к тому чтобы решать проблемы о них сначало нужно рассказать, а не муссолить одну и туже тему каждый день стреляли или нет на донецке сегодня. А решить что первую что вторую проблему не сложно, была бы политическая воля. Я уж молчу про что сейчас в украине катастрофически не хватает последствий для чиновников и политиков которые воруют, и Михо первое что сделал у себя, посадил их в тюрьму. Кто из наших политиков на такое пойдет?

я к тому чтобы решать проблемы о них сначало нужно рассказать
Безусловно, вы правы. Если у Михо хорошо получается вскрывать проблемы и коррупционные схемы, то пусть бы этим и занимался, на правах общественного активиста или, например, советника какого-то чиновника из правительства. А он был во власти, покажите мне видео со списком его достижений на посту губернатора? Многие считали (в том числе и я) что назначение Саакашвили губернатором — это очень хорошо. А в итоге — пшик? Хотите теперь его премьером или президентом, чтоб проверить будет снова пшик или нет? Уж нет. Все эти рассказы о проблемах и никаких решений — это не более чем пиар для политического рейтинга, что ставит его в один ряд с Ляшко и Тимошенко.
Я уж молчу про что сейчас в украине катастрофически не хватает последствий для чиновников и политиков которые воруют, и Михо первое что сделал у себя, посадил их в тюрьму. Кто из наших политиков на такое пойдет?
У меня есть мнение, что Грузия и Украина — это две большие разницы.
Михо первое что сделал у себя, посадил их в тюрьму. Кто из наших политиков на такое пойдет?
Думаю, что никто. И Михо не пойдет.

не посадит? насколько я помню Дави́д Гео́ргиевич Сакварели́дзе как только вступил в должность сразу открыл дело на брилиантовых прокуроров, и насколько я помню его очень быстро от туда выгнали, еще и дело открыли на него и всех кто был причастен.

проблемах и никаких решений? насколько я помню у него хорошее было предложение по изменению таможенной службы и он даже его очень активно проталкивал, самое интересное что как только его сняли, все изменения что были сделанны сразу откатили. Тоже самое касается административных услуг. Еще попрошу вспомнить не доделаную реформу патрульной полиции, тоже человека выпихнули. Странно но политическая воля на все эти реформы были только у грузин?

А вообще решений дофига, можно гуглом воспользоваться. Вот например судейская реформа была в раде blog.img.pravda.com/...mages/doc/b/c/bc7f5-1.png, вот например целый сайт посвещенный реформам rpr.org.ua. Еще раз повторюсь у текущей политечской элиты нету желания проводить реформы. У Михо из того что я описал она есть.

Я понял. Михо придет — порядок наведет. Ну, если звезды сойдутся и ему никто мешать не будет.

Я с удовольствием послушаю ваши аргументы за кого стоит голосовать.

Вы приводите частные примеры грузинов, затем почему-то делаете обобщенный вывод что грузин == хорошо, а значит Михо тем паче. Следуя вашей логике, можно голосовать за кого угодно, так как нормальные, адекватные люди в правительстве, Верховной Раде и, тем более в регионах, есть от абсолютно любой партии.

Я с удовольствием послушаю ваши аргументы за кого стоит голосовать.
Я понятия не имею за кого голосовать, зато точно знаю за кого не нужно. Я рад за вас, что вы определились. Для меня Саакашвили в одном ряду с Тимошенкой и Ляшком

Вывод был в том что эти грузины проводили реформы, реформы == хорошо, все они были в команде Михо, что тоже хорошо. Следуя моей логике, если бы Порошенко желал реформ как Михо, то он бы их провел, как Михо например реформировал полицию у себя в Грузии, но у нас все остановилось на патрульной службе.

Тимошенко и Ляшко тоже провели какие-то реформы? Или может кто-то из их команды что-то реформировал? Я не совсем понимаю как они у вас оказались в одном ряду. Особенно учитывая что Тимошенко могла провести какие угодно реформы во времена Ющенко.

Следуя вашей логике надо сидеть дома и ни за кого не голосовать, пусть Янукович или его приемник выиграет выборы.

Я считаю что голосовать не нужно за тех кто был при власти и ничего не сделал.

Следуя моей логике, если бы Порошенко желал реформ как Михо, то он бы их провел
Упрощение на грани абсурда. Вы действительно думаете что от нежелания Порошенко реформы не проводятся? Вы действительно думаете, что если заменить Порошенко на Саакашивили, то реформы потекут молочными реками?
как Михо например реформировал полицию у себя в Грузии, но у нас все остановилось на патрульной службе.
Я уже говорил, что Украина, не Грузия?
Поинтересуйтесь, сколько лет в Литве идет реформа полиции. Ну да, ну да.. Это все из-за того, что там грузинов нет.
Тимошенко и Ляшко тоже провели какие-то реформы?
не совсем понимаю как они у вас оказались в одном ряду.
По аксиоме эскобара.
Или может кто-то из их команды что-то реформировал?
Например, Виктор Галасюк из радикальной партии. Много делает для реформирования экономики. Вероятно, без него не было бы до сих пор в том числе и закона #4496. Таких примеров есть в любой партии, что не отменяет факта что партии как и их лидеры — говно.
Я считаю что голосовать не нужно за тех кто был при власти и ничего не сделал.
Согласен. Цитирую свое предыдущее сообщение
он был во власти, покажите мне видео со списком его достижений на посту губернатора? Многие считали (в том числе и я) что назначение Саакашвили губернатором — это очень хорошо. А в итоге — пшик? Хотите теперь его премьером или президентом, чтоб проверить будет снова пшик или нет? Уж нет. Все эти рассказы о проблемах и никаких решений — это не более чем пиар для политического рейтинга, что ставит его в один ряд с Ляшко и Тимошенко.

Я понял, ваше заблуждение в том что если назначить правильного человека, то сразу «реформы потекут молочными реками». Такого не бывает, по крайне мере я не знаю ни одного примера из истории где такое было. И Михо не исключение он не реформирует всю нашу страну, все таки грузия не стала странной № 1 в мире, но провести теже реформы что и в грузии он сможет. Хороший показатель например ВВП страны, сравните за время президентства Саакашвили изменения ВВП Украины и Грузии. Это при том что у них был вооруженный конфликт с Россией, как у нас сейчас.

На примере выше написанной мной реформы судопроизводства

blog.img.pravda.com/...mages/doc/b/c/bc7f5-1.png
да считаю если бы Порошенко\его партия не внесла свой з-н, то был бы принят более либеральный.

Поинтересуйтесь за сколько была проведена реформа полиции в грузии, за президентством Саакашвили, он всё таки не Латвиец.

аксиоме эскобара.
может быть применена к любому политику, на любого найдется грязь, и не важно реальная она или нет, это же аксиома?
закона #4496
 не особо знаком с его последствиями, можете описать? И опять таки мы выбираем не некоторых людей в партии, а всех, поэтому скорее надо оценивать по достижениям всей партии, а не отдельных её личностей.

Вот видео со списком его достижений на посту губернатора www.youtube.com/watch?v=G9vLXrFyVW0

Вот видео со списком его достижений на посту губернатора www.youtube.com/watch?v=G9vLXrFyVW0
Бляя. половина из этого тридцатисекундного видео — вообще никак не его заслуги так как актуально практически повсеместно по другим областям. Остальное — четто начал, тут начато, там начато.. збс. пшик таки, сорри, ничего личного. О Михо я остаюсь при своем мнении, мало того, вы еще больше меня убедили в этом. Более продолжать дискуссию смысла не вижу — она скатывается в демамогию и, судя по всему, во взаимное непонимание.
Volodymyr Kompaniiets added 5 new photos.
February 24 at 3:05pm ·
Перші місяці 2017 року показують рекордні показники економічного зростання України, а в лютому ще і приріст надходжень ЄСВ +43.26%
Також вже можна говорити про перші результати введення мінімальної зарплати в розмірі 3200 грн:
— надходження ЄСВ б’є всі рекорди +43.26% або 3316.1 млн грн за 23 дня лютого 2017 порівнюючи з 23 днями лютого 2016 року.
В лютому 2017 ще надходження ЄСВ за 3 робочих дні, але сумарно вони вже більше, чим за весь лютий 2016 року.
— доходи місцевих бюджетів від сплати податків та зборів виросли +52,38% за 23 дня лютого 2017 порівнюючи з 23 днями лютого 2016 року.
Темпи росту промисловості, виробництва будівельної продукції, вантажо- та пасажирообігу показали рекордні показники вперше за десятки років економічної статистики України.
Інформація зібрана підставі даних Держкомстату та оперативних даних Держказначейства
www.facebook.com/...ts/posts/1303451633074693

Лично в вашей компании именно так и сделали?

Тогда не стоит работать на такого РАБОтодателя
m.facebook.com/...00/posts/1490851834280757

Вы можете помочь, сделать подборку с сайта и распечатать или можете помочь завести анкету на сайте и оставить телефон родственника. Или даже научить пользоваться ПК, чтобы он сог самостоятельно этим заниматься.

За то появилось больше работодателей, судя по статистике.

По последним исследованиям в современном мире человек должен 2-3 раза за свою жизнь кардинально переучиваться (или даже менять профессию). Очень быстро стала меняться экономика стран, наука, образование. Уже через 10 лет после универа знания не актуальны. Теперь вопрос: "ЗАХОЧЕТ ЛИ среднестатистический украинец после 30 лет учиться на НОВУЮ профессию? Ну, допустим, был строителем, а потом пойти в обучалку и стать автослесарем?

В этом вся проблема нашей страны.

В нашей стране проблема не с программистами, их как грязи. На высококонкурентном рынке 40 летнего джуниора не возьмут. Сейчас нехватка сварщиков, токарей, и пр. рабочих профессий. Хороший сварщик получает до 2 тыс. баксов. Это факт. Причем, уже лет 7. Но больше от этого сварщиков не становится, т.к. «не престижно».

Зайди на форум сварщиков и найди мне опровержение. Хотя высший разряд тоже не за один день получаешь, но там абсолютно четкие и понятные условия.

Сенеора тоже не возьмут. Про сварщиков брехня.

Конечно брехня, как же может быть иначе? Он ведь консерваторий не кончал!
Когда будешь заваривать трещину на легкосплавном диске или закажешь сварку, которая делается только в среде газов, то спроси ненароком про их зарплату. И, безусловно, з/п указана для сварщиков высшего разряда. Это я рассказываю не пересказы бабы Параски, а из того, с чем сталкивался по работе.

Безусловно, если ты пытался устроиться сварщиком и у тебя не получилось, то можешь поделиться с нами своим опытом.

Чтобы легкосплавные диски заварить нужен высший разряд? Еще один анекдот.
Не, може кто-то и получает. Но рядом пасется раз так в 1000 больше, кто не получает.

Анекдот то, что ты не научился читать. Я себя процитирую:

И, безусловно, з/п указана для сварщиков высшего разряда.

У нас нет производств где бы требовались сварщики высшего разряда. Ну не поверю я что на ЮМЗ или КБ Антонова столько работяге заплатят.

Высший разряд требуется для сварки панельных домов, либо начальнику сварочного участка это в большой плюс. В подмастерье уже может быть кто угодно. Для каждой должность требуется определенный разряд. Без него нагнут отдел кадров при крайней проверке. И не дай Бог кто-то покалечится не имея этого самого разряда. )) Я не понимаю какого фига ты продолжаешь писать о том, в чем не разбираешься.

Бухать прекращай. Для того чтобы быть хай-енд сварщиком, нужен талант. Как к примеру для того чтобы быть жонглером. Без этого, хоть ты укакайся, не получится. Но для заваривания диска нихрена такого не нужно. Такое даже я заварю. Да. Аппарат есть. Стоит штуку. Хобби такое. В детстве мечтал, вырос, дом построил, купил, поигрался. Таких сварщиков что получают за штуку, видел. В Южной Корее. Это значит торчать в крайне неудобной позе по кучу часов в день, дыша всякой паршивой фигней, в плотной одежде при 40 градусах, и влажности в 100%. Или на морозе. Поскольку немного понимаю, такое что Юн варил, ни один сварщик в Украине не сделает.

Ты сварщик-любитель будешь мне рассказывать о том, как ЛЕГКОСПЛАВНЫЙ ДИСК даже ты заваришь )))

Но для заваривания диска нихрена такого не нужно. Такое даже я заварю.
Алюминий — самый сложный металл для сварки. Для предотвращения образования оксидной пленки, температура плавления которой 2000 градусов, используется ТОЛЬКО ЧИСТЫЙ АРГОН, в отличии от нержавки, где можно применять смести. Так же, используется не плавящийся электрод, создающий дугу. Либо есть технология с подачей проволки через сопло с газом. Основная сложность в том, что сама алюминь с низкой температурой плавления, а оксидная пленка с экстремально высокой. Потому 99% таких великих сварщиков как ты, и столько же образованных, пропаливают шов еще до того, как расплавили оксидную пленку.

Иди работай, и не забудь за собой лапшерезку выключить.

Смый сложный — нержа и сплавы.
В TIG всегда используется чистый аргон.
Сложности нет. Если TIG AC/DC умеет.

Где тут можно модератору на хама пожаловаться? Или тут так заведено?

ОФТОПИК!!!

Ты бы еще за мамину юбку побежал прятаться ))
Т.е., алюминиевый легкосплавный диск по твоему «авторитетному мнению» не является «сплавом»?
Тут заведено отвечать за то, что пишешь.

Слышь ты, хам, иди на. Тут это офтопик.

Нет, подожди, давай обсудим твое утверждение о том, что «нихрена такого не нужно» в смысле среды газа, для сварки легкосплавных алюминиевых дисков, которые не сплавы. Это очень интересно, ИМХО.

Кстати, а как так у тебя получилось, что «иди на» пишешь ты, а хам почему-то я? Вы, батенька, лицемер.

И очень интересно получилось, что до слива ты это не считал офФтопик.

Спасибо за комплимент, это хорошо, что я «молодо выгляжу.» Только маленький нюанс — у меня уже третья профессия. С минимальным опытом 5 лет. Так что, твой посыл внекуда от А до Я.

Ты правильную нишу выбрал.

Это называется не правильное.

Вот ты возьмешь к себе программистов 40-летнего джуна?

Я брал. И намного старше 40 лет также. Я в восторге от них.

В 40? В наших краях уже 35 лет — та черта, при которой уже местами будут делать одолжение, что взяли на работу.

Ну, trimm же обобщил себя на всех.

Так я ж не только себя обобщал, не?

Я бы сказал, что сложно с наймом тем, кому больше 60. И то берут, насколько я знаю.

Вопрос был не тебе.

Дык интернет же. Вот я и ответил.

Сколько таких, как ты?

ХЗ. Из моих знакомых — большинство, т.к. срать на возраст. Главное, чтобы спец был годный. Один раз рекрутерам пистона вставить, чтобы не пугались взрослых девов и все.

Вон есть у меня знакомый коболист меинфреймовый. 56 лет. Ты и представить себе не можешь, на что люди готовы, чтобы его заполучить.

Очередной аргумент блондинки, сколько можно.

Очередной аргумент возрастной обиженки, сколько можно.

Лично моего тестя так уволили. И в городе с населением в 50тыс человек в предпенсионном возрасте как бэ особо то уже не устроишься никуда.

мне больше нравится кейсы, когда оформляют на полставки по новой зарплате, а работают по старому

Україна завдяки Мінюсту підтягнулась до рівня Естонії
С***, до слез.

Ми від Естонії вже відстали на 40-50 років.
Хоча якщо і далі міряти по виплавці сталі та добування вугілля — тоді таки згідний.

А як ви виміряли 40-50 років?
Я не вважаю що Україна зрівнялась з Естонію, але прогрес очевидний. Що доречі підтверджує рейтинг ООН
Latest United Nations E-Government Survey shows substantial progress in Ukraine towards higher levels of e-government development. In 2 years, the country has jumped by 25 points in e-government and 45 points in e-participation, now ranking 62nd of 193 countries across the globe.

The survey[1] highlights levels of e-governent development in Ukraine that are 23% higher than the world average, with an E-Government Development Index (EGDI) of 0.6076, against the worldwide average of 0.4922 EGDI.
www.ua.undp.org/...t-development-index-.html

За сталь дают живые деньги.
А что экспортирует Эстония?

Давайте конкретно — что за «химическая промышленность там».
Потому что по моим данным Эстония это просто шведский оффшор, где проценты за обслуживание счетов позволяют кормить миллион с небольшим населения.
А вот в Латвии действительно жопа и народ разбегается ударными темпами.
www.telegraph.co.uk/...inst-the-great-eu-exodus

Цифири я так и не увидел, откуда же у комсомольцев пруфы.
Но нарисовался один интересный момент — чей товар идет через порты?

Повторюсь: оффшор и реэкспорт — опции для полноразмерной страны недоступные.
Но если упорно держатся этого пути — сокращение территории и населения пропорционально кормовой базе неизбежно.

интегрировались в крупное перспективное экономическое пространство со своими 3 портами и кормятся,
Т.е. вы не в курсе конфигурации эстонских границ?
Но в отличие от беларуси не сцут перманентно, что их сожрут на завтрак с потрохами прислав там зеленых человечков
Уже дочирикались, Россия закрывает эстонский транзит и принуждаeт к этому Бацьку. Теперь они будут успешно торговать со своими европейскими партнерами из Латвии.

Экспорт ИЗ Рашки (и Белорашки). Они просто имеют свои 5 центов с экспорта русских нефти, леса и проката. Хороший бизнес. Но уж больно уязвимый.
ru.wikipedia.org/...F.D0.BE.D1.80.D1.82.D0.B0

Не стоит переоценивать влияние рашки, для них деньги не пахнут 100%, они много раз подтверждали эти слова

А товар там автомобили и телефоны.
Можете мне назвать парочку эстонских брендов?

Можете мне назвать парочку эстонских брендов?
Skype — естонський бренд, відомий на весь світ.

Я вобще-то про автомобили-телефоны спрашивал, которые Эстония «экспортирует».
А Скайп: Компания Skype Technologies была основана в 2003 году шведом Никласом Зеннстремом и датчанином Янусом Фриисом. В создании программы Скайп участвовали эстонские программисты Ахти Хейнла , Прийт Казесалу и Яан Таллинн. Оффшор, о чем речь с самого начала.

Автомобілі та телефони — це індустріальна економіка. Технології, сервіси, послуги — сучасна постіндустріальна економіка з максимальною доданою вартістю.

Естонія будує сучасну економіку зі спеціалізацією на технологіях та сервісах. А для виробництва існує Китай. Навіть Apple виробляє свою техніку в Китаї.

ну да, куда там лоховским Штатам и Германии. Китайцы опять же идиоты, ввязались в убыточный бизнес...

Порты, не то чтоб я спец, но вики подсказывает что там 3 крупных порта на Балтийском море: Таллин, Мууга, Силламяэ. Это так. На эстонию в которой и полутора лямов нет.
Эти порты с основном работают на нефтяной транзит между Европой и Россией. Вот хорошая статья, описывающая ситуацию с портами и транзитом:
www.baltictimes.com/news/articles/28207
Боярышник — это фишка РФ
 Хз, в я бухал в киеве элитные сорта боярышника за десять лет до того как это стало мейнстримом.

Ну не «бухал», а попробовал один раз.
Однако историй про людей регулярно употребляющих слышал много.
А 15 лет назад еще тройной одеколон в моде был, и клей момент.

Это все бестолковые цифры. Нужно смотреть на душу населения, как показатель РЕАЛЬНОЙ эффективности. Это касается как экспорта: en.wikipedia.org/...ies_by_exports_per_capita так и ВВП, и пр. статистики.

Жена купила косметические ватные диски. С удивлением прочитал, что эстонские. Потому, ключевая фраза «на душу населения». Людей в стране мало, вот и объемы малые.

antimif.com/archives/1087 уже скидывал сверху)

By the way.
В этом списке Украина пока еще в десятке.
Но я думаю равнение на Эстонию скоро сделает свое дело.
en.wikipedia.org/...tries_by_steel_production

Причем тут Эстония? У нее тоже Россия ввела войска в регион со сталелитейными заводами? Лишь бы какашку кинуть.

При том что:

Ми від Естонії вже відстали на 40-50 років.
Хоча якщо і далі міряти по виплавці сталі та добування вугілля — тоді таки згідний.
Автомобілі та телефони — це індустріальна економіка. Технології, сервіси, послуги — сучасна постіндустріальна економіка з максимальною доданою вартістю.
Естонія будує сучасну економіку зі спеціалізацією на технологіях та сервісах. А для виробництва існує Китай. Навіть Apple виробляє свою техніку в Китаї.
Дураков работать нет. Мы все у китайцев купим, на непонятно откуда взявшиеся деньги.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Идиоты — это те, которые вместо работы целыми днями в комментариях. А я, пардон, захожу сюда в свободное от работы время.

Да каждую неделю покращення. То за взятку в 100, то в 500 баксов ловят. Так скоро за переход в неположенном месте будут ловить и как покращення демонстрировать.

А до чого тут корупція?

Та не при чем совершенно. У нас коррупция вообще не проблема. Главное лодку не качать. И вообще кто против однотурового тот пособник пуйла.

хм...

Однотуровый — у кого на доске одна «тура» осталась?

Нет, который на момент выборов казался единственной адекватной кандидатурой президента в стране, и победил в один ТУР. Правда потом традиционно стал неадекватным.

<sarcasm>. Но после второй части объяснения вопросов больше не имею. С поправкой на то, что он до сих пор единственный адекват, так как остальные съехали по неадекватности каждый на свою величину.

Самый адекватный среди неадекватов, не становится адекватным. Хотя в США вон, Трампа выбрали. Во Франции Лепен, и адекватность однотурового подрастет.

Это кому адресовано и где у вас тутбай?

А, по таким местам не хожу. Для вас это роднее. Хорошо, заменим выражение «единственный адекват» на «менее всего неадекват». Только не надо сравнивать с «кто врот, а кто не врот». Нашему «наименьшему неадеквату» до вашего полного и единственного еще работать и работать.

Понятия не имею. Идиотов везде полно.

От вам поменять все. А чаю попить?

Вот тут двумя руками плюсую!
Достаточно самокритично. ;-)

Я имел ввиду тех, кто плюсует двумя руками.

Так скоро за переход в неположенном месте будут ловить
Штрафувати давно пора за таке

За «такое» принято в тюрьму сажать. В Китае вообще расстреливают на стадионах.
Только у нас за такое увольняют, а не в тюрьму сажают.

В Китае вообще расстреливают на стадионах.
за перехід в недозволеному місці?

Так им демонстрировать борьбу с коррупцией не нужно. Стреляют где хотят и кого хотят.

Права — це просто книжечка-переклад з укр прав, яка допомагає у США та Європі їздити.
Раніше це робили посередники за 600 грн, зараз МВС за 8 грн 16 коп.

Был уверен что наш «пластик» и так «международного стандарта». :(

В цілому так, але там є нюанси.
Мені міжнародні точно потрібні щоб брати напрокат машину в США.

Зашибись! Чего не сделают, везде есть «нюанс». Теперь я уверен,если будет безвиз, то с «нюансом».

пластиковый вариант вполне подходит для аренды машины в США

Hertz написав що потрібні міжнародні, можливо від провайдера залежить

Пластиковые права и есть «международные», только они не признаются ни в одной нормальной стране. Для проката машины нужно только написание имени и фамилии латиницей и толстая кредитная карта.

Міжнародні — це книжечка, де власне написано латиницею і ще банатьма мовами

Отлично бралась и по старому пластику 12 года.

Мені міжнародні точно потрібні щоб брати напрокат машину в США
Далеко ее 100% тру. Только в очень некоторых штатах нужна «книжечка» и то, только если сам пластик ещё старый, без латинских надписей.

Підписатись на коментарі