Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

А вы знали, что происходит в известном акселераторе GrowthUP?

Если не знаете, но вам всегда было интересно, то теперь у вас есть возможность ознакомиться с тем, о чём мне рассказывали в первый день обучения:
medium.com/...​owthup-day-1-f5dd80f285db

UPD: Конспет второго дня готов: dou.ua/forums/topic/20049

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Знали. Сегодня утром верховный президент Бука Сука Мбвана уменьшил комиссионные за львиные копыта в полтора раза. Эксперты опасаются, что цена на рога жирафов будет колебаться, провоцируя новые столкновения между павианами и бродячими муравьедами.
Новый стартап Ксрами Бука Гдлянба, любимой дочери президента, посвящён чрезвычайно актуальной для всех женщин теме эпиляции любимого киви. Специально для решения этой проблемы всемирно известная фирма Accer Bibas выпустила эпиляционные аппараты Rapture, которые вы теперь можете купить в любой автолавке бассейна Зумбези. Вам больше не надо собирать львиные копыта! Выйдите из зоны комфорта и эпилируйте киви каждый день!

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Прочитал «ассенизаторе»... Откуда эти назватия берутся... А в известном аккумуляторе, что творится?

От слова ’accelerate’ - ускорять. Потому что в идеале в акселераторе стартап должен развиваться быстрее. В правильном акселераторе.

Что там такого в акселераторе, что он должен развиваться быстрее?

мозги вправляют + денег отсыпают чутка: в среднем по больнице в США около 100-120 К баксов за около 7% компании.

Лятор, однако. Ра́тор, за́тор (не зато́р, и то хорошо)...

Есть несколько видосов. Но это не видеозапись самих семинаров, а интервью с Игорем Стефураком.

я думал на видео будет не интервью....=((

Здравствуйте! Скажите пожалуйста куда вам можно написать в личку (эл. почту)?

Нуждаюсь в Вашей помощи, по вопросу не касающемуся темы. Восстановление внутренней памяти PocketBook 613.

Это делают в акселераторе CarDachi

а откуда вы тогда знаете, что это киевский акселератор?

той GrowthUP крім самопіару щось робить корисного?
в них хоч якась інвестиція крім Jeapie спрацювала? Який взагалі вихлоп в плані прибутку в них?

Может при больших оборотах было бы больше успехов. А так, в Украине со стартапами в принципе не густо.

А ви не знаєте, що відбувалося в нікому невідомому акселераторі N ?
Якщо знаєте, але вам ніколи не було цікаво, можете даний комент не читати.

Виталий, не знаю, как там у вас в Иваныке, но в Киеве GrowthUP на слуху у каждого старпера.

Скільки там успішних стартапів, по статистиці ? Менше 5% ?
З такими шансами можна на форекс піти, або просто в split на рулетці зіграти.
Мороки менше — результат той же. :)

Скорее, только у старперов :)

на слуху то да, но я бы не сказал что в позитивном контексте)
Банальная стратегия купи сдесь за дешего продай на западе задорого. Менторства по сути никакого.

Тут у него в глазах зарябило, и взревел он во всю мощь свою, ибо пришел его терпенью конец, однако информация обвила его и опутала тремястами тысячами бумажных миль, не давая ему шевельнуться, и вынужден был разбойник читать далее о том, какое начало второй «Книги джунглей» написал бы Редьярд Киплинг, если б у него в это время болел живот, и о чем думает кит, удрученный безбрачием, и в чем состоят любовные игры мухотравов колодных, и как можно старую суму залатать, и что такое антимоний, и почему говорят портной и сапожник, а не сапожной и портовник, а также про то, сколько можно синяков получить за один присест. Затем последовала длинная серия различий между просеками и персиками: первые расчищены, а вторые пушком покрыты, а дальше — про то, каковы рифмы к слову «капустушка», и про то, какими словами обозвал папа Ульм из Пандеры антипапу Мульма, и про тех, у кого имеется губная гармошка. Тут Мордон сделал совсем отчаянную попытку выбраться из бумажных сетей, но быстро слабел; он отпихивал ленту, рвал ее и отшвыривал, только слишком уж много глаз имел этот разбойник и сквозь них проникала все новая и новая информация, и пришлось ему узнать, какова компетенция домашнего стража в Индокитае, и почему Недояры из Водолитии вечно жалуются, что они под мухой, и что происходит в известном акселераторе GrowthUP.

Тогда он закрыл глаза и застыл в неподвижности, придавленный лавиной информации, а Демон все обматывал и обвертывал его бинтами бумажными, страшной казнью карая Мордона дипломированного за алканье его безмерное всевозможных познаний.

Блін, читав же колись «Кіберіаду» — а фіг згадав без гугла. :(

Нет, чтобы читать нормальную классику типа Идеальный код или Криптономикон

что за ерунда? Почему статья состоит из одного предложения? Во что превращается ДОУ. Хотите распространять слухи, вам в твиттер, имейл и другие источники. Хотите, чтоб прочитали здесь, сделайте перевод, как это делают в нормальных ресурсах

Олег, вы по ссылке переходили? Там статья. И какие еще слухи?)) оригинальная авторская статья от киевского программиста

Вы хотите чтоб автор разразился статьей на тему своего оригинального посыла?

Конечно! А то top 20 комментаторов уже не знают, что и о чём писать.

(Если что — я не dou имел в виду, так что вы сами подумали не о том)

значит топу комментаторов нужно срочно фиксить свою фантазию

Их просто перебанили одного за другим.

Я наверное не в теме. Кто кого переебанил?

Цікаво на які курси ходили засновники відомих стартапів. Наприклад, Цукенберг

гарвардские

Проходил семинар осенью
Вот мой отчетик www.facebook.com/....800799125&type=3&theater

Если кратко — мне очень понравилось, но в какой то мере он даже остужает горячие головы от того что бы бежать продавать почку и вбухать 100к в аппку с тремя кнопками

Да все можно почтить/найти — но у Дениса все систематизировано

Я если честно в шоке, что кто-то ходит на эти курсы
Хотелось бы один раз придти с камерой и позадавать вопросы тамошним лекторам

Напишите вопросы, я попробую задать

название компания, инвестиции, процент за них, цена экзита, оказанные услуги)

поздно уже, семинары закончились в прошлую пятницу.

Я было подумал, что балуются легким ООП.

Нет, лишь тяжелой функциональщиной

Знали. Сегодня утром верховный президент Бука Сука Мбвана уменьшил комиссионные за львиные копыта в полтора раза. Эксперты опасаются, что цена на рога жирафов будет колебаться, провоцируя новые столкновения между павианами и бродячими муравьедами.
Новый стартап Ксрами Бука Гдлянба, любимой дочери президента, посвящён чрезвычайно актуальной для всех женщин теме эпиляции любимого киви. Специально для решения этой проблемы всемирно известная фирма Accer Bibas выпустила эпиляционные аппараты Rapture, которые вы теперь можете купить в любой автолавке бассейна Зумбези. Вам больше не надо собирать львиные копыта! Выйдите из зоны комфорта и эпилируйте киви каждый день!

покажи свой код

Спасибо за описание. В очередной раз убедился что наши тренинги построены на 30% из — БЛА-БЛА-БЛА УБЕР, Бла-БЛа Гугл и 70% — главное верить в себя. Только не кто не говорит что для стартапа нужно 2 вещи :
1) Много денег ( деньги нужны для рекламы и найма работников)
2) Хорошие знакомства ( нужны когда хочешь не платить работнику, а получить даром. После завершения проекта нужно его еще кому-то продать или презентовать, а это одно из самых важных моментов если конечно у вас папа не Трамп и 1 лям баксов на реламу это как сходить в кафе на обед :))
Даже facebook любят приводить в пример. Хотя не говорят что Цукенберг вложил деньги родителей на первом этапе в размере 160 000$. На то время это была большая сумма. Так же работал на усовершенствовании идеи своего заказчика, а не придумал ее сам.
Что бы пойти на стартап самому, нужно с начала пару лет отработать на чужих успешных и не очень проектах, а потом уже набравшийся минимально опыта приступать к простым идеям.

1) Много денег ( деньги нужны для рекламы и найма работников)
Стартап — это временная организация, созданная для поиска повторяемой и масштабируемой бизнес-модели.
Proof link
А пока модель не найдена, то нанимать кучу персонала — это яд и он противопоказан. Так же и реклама, если нет Продукт Маркет Фит, то и рекламировать нечего.

Ну а деньги то нужны для проверки гипотез и на доширак.

Поддерживаю то, что если идея не заходит, то реклама — это слив бабла на ветер. Нет смысла рекламировать то, что никому не нужно. А вот если вы нащупали что-то нужное, то реклама — это буст для более быстрой известности и сокращение времени на нахождение клиентов.

Продолжайте ходить на курсы :) Они вам помогают :)

это секта

ты не проверишь заходит ли идея не имея бабла)) ибо на каждый канал для теста нужно хотябы 2к уе, а каналов зачастую штук 25.
Что бы что то проверить нужны лиды, они как бы не бесплатны. И если сделать тупо лендинг и засабмитить хрень на продакт хант то соберешь ты или нет, это нихрена по сути не показывает.
Ибо для трекшена нужны реальные люди с улицы, которые готовы платить. А не подогретые хипстеры как и ты которых почти ничего.

Если бы для стартапа* были нужны только деньги и знакомства, то все стартапы создавались бы теми, у кого уже полно и денег и знакомств. Но что-то я не слышал о пачке стартапов от VP of Microsoft или Google.

То же самое с опытом. Полезная штука, не спорю, но большая часть стартапов создавалась людьми у которых не было никакого опыта вообще, это была их первая компания или проект. Тот же Microsoft с Google.

* зависит от того, что каждый из нас вкладывает в слово «стартап», наверное.

Изучите истории крупных стартапов. Там нет такого понятия как удача или неопытность. Деньги и связи — успех любого стартапа, но об этом тебе не кто не скажет.
Представь себе на минуту как каждый успешный стартапер начнет рассказывает реальную историю своего успеха? Сколько там будет грязи, лжи, а где-то политики. Это не хорошо скажется на стоимости акций и авторитете у пользователей. Так же как работодатель такие компании будут не приоритете. Лучше рассказать про то что однажды в гараже сидели и пили пиво 2 оболтуса и вдруг одному из них пришла идея создать поисковую сеть или написать игру (не зная как они пишутся вообще). Дальше фраза — прошло n-лет и нас купили за триллион долларов и мы стали успешны.
У вас написано в приписке что вы один из создателей ДОУ. Напишите реальную историю успеха. Как так получилось что именно ваш сайт сейчас достаточно крупный и ценный на украинском рынке. От кого пришла идея? Кто писал код? Как продвигали? Где брали деньги? Как решали скользкие вопросы? Сколько создателей было в начале, а сколько осталось сейчас?

Макс описывал свою историю на Medium.com. гуглите ;)

Наверное вот она (чтобы не нагружать гугл):
medium.com/...y-1baf7a53a6b0#.yn2sjk2an

Вот каноническая телега с историями крупных стартапов. Кто-то ее читал и сделал вывод, что все решают деньги и связи. Кто-то — что упорство и тяжелая работа. Кто-то — что видение и чутье. Но это говорит в основном не про стартапы, а про читателя. Кто о чем, а вшивый — о бане.
Конечно, в истории любого крупного стартапа есть большие деньги и громкие имена. Но являются ли они причиной успеха или следствием? Рад ли инвестор своему знакомству с успешным серийным предпринимателем? Конечно! Даст ли он ему деньги буквально «под честное слово»? Вполне возможно! Так что же — «связи принесли деньги и все порешали»? Вовсе нет. Талант породил успех, успех принес славу, слава принесла признание, признание принесло связи, контакты, контракты и инвестиции.
Получит ли инвестиции также легко молодой предприниматель? Нет. Это потому что у него нет связей? Эммм, ну, да. Нет истории успеха, нет признанных талантов, нет послужного списка, нет былых партнеров, нет множества вещей. Просто их надо заработать. И все появится.
Связи и деньги — не источник, а следствие. Признаки проделанной работы, опыта и таланта, проб и ошибок.

А в чем я не прав? Просто написал ядро успеха — опыт, деньги, связи. Есть жестокая реальность в который вы и ваши желания не кому неинтересны до тех пора пока ваша значимость не станет заметной.

В том, что есть причина, а что — следствие.

Собака — друг человека.
Смысл в вашем ответе такой же.

Связи и деньги появляються по разным причинам. Кто то ебошил, а у когото папа депутат, а кто то просто попал в компанию и бухал с нужными людьми, кто то просто шлюха, кто то кидала.. ну и список бесконечен.
Верить что связи и деньги это от сильного труда — бред. Ибо тогда каждый наш ученый прямо таки должен быть мего знаменит, но чет все они получают копейки)
Суть всего это твое окружение. Если ты из бедной семьи то тебе будет пиздец трудно, если ты вращаешся в кругах где люди при бабле все доволньо просто.
А на большинство стартапов деньги ддаються не за идею или еще что то, а просто потому что или чел подлизался или по знакомству.(я про первые деньги). ибо если спросить инвесторов от тех экспертизе большинство ничего не ответят)

winamp еще есть. В то время как лоеры грызлизь за mp3 кодек эти прорвались, увернулись от лоеров.

Деньги и связи — успех любого стартапа, но об этом тебе не кто не скажет.

То, что деньги и контакты это основа деятельности стартапа — никто никогда не оспаривал. Этот тезис, как бы, не нуждается в доказателъствах.

Другое дело, что свободных денег вокруг полно. Даже в (нищей) Украине — не проблема найти лимон зелёного неукраинского баблоса на хорошее дело. Но вот с теми самыми «хорошими делами» (т.е. перспективными стартапами, куда вкладывать баблос) — заминка.

Ходят легенды, что отличные инновационные идеи исчерпались. Лишь одна надежда: промывать мозги потребителей беспощадным маркетингом.

Макс, а если вспомнить сколько стартапов внутри Майкрософтов/Гуглей не только вышли за пределы беты, в паблик, и сколько взлетело, а сколько было нафиг закрыто...

Макс ну что ты такое вот говоришь, ты ж вроде не с улицы тип какойто забредшый)
Ни одна крупная компания под своим именем стартапы делать не будет, ибо любая неудача отразиться на акция и потерях в ярды баксов. А посему все их стартапы имеют названия Рога И Копыт и о связи с крупными компаниями начинают говорить лишь тогда когда этот стртап начинает приносить реальный доход.

Великі компанії тупо купують успішні стартапи. І це вірна стратегія, коли в тебе дофіга бабок.
А «бізнес в стилі фанк» чомусь зустрічається переважно в книжках.


1) Много денег ( деньги нужны для рекламы и найма работников)
2) Хорошие знакомства

Не правда
В Украине есть пачка проектов которые выросли с идей / ноутбука на коленке / и много-много работы

Есть пачка сфейленых с деньгами / связями и звездными СЕО/СТО итд

так что — упорство и везение =)
Гугл и фейсбук конечно вы не вырастите — но собственный бизнесс — вполне

и какие из них были без связей? и проект это как бы не стартап, не путайте бизнес со стартапом это разные вещи. Суть бизнеса — прибыль. Суть стартапа захват рынка и прибыль овер 100млн в первые 3 года. Сколько тут у нас с прибылью овер 100млн? я вот чет ни одного не помню.

Я например, пишу свой проект не отходя от отрасли в которой работаю 5+ лет. но имея знакомства в отрасли его и продавать проще, т.к заинтересованные клиенты уже есть

А вы уверены, что Денис и команда Growth-Up будeт рад вашей публикации о семинаре? Мало того, что информация как бы внутренняя и для участников семинара. Так она и излагается сильно субъективно. Тут без искажения не обойтись.

Я перед публикацией спросил у Д.Довгополого о том, что и как можно публиковать. И после публикации показал статью Игорю Стефураку (тоже GrowthUp). Он одобрил и сказал, что я прилично заморочился.

По поводу искажения. При передаче инфы без искажения не обойтись :) И чтобы иметь более объективную картину, нужно изучить несколько источников.

Как на счёт прикладных советов, были ли таковые?

У Дениса и у всей команды всегда есть прикладные советы. На семинаре задаете вопросы — получаете конкретные ответы. Я для себя много полезного извлек.

Вот сегодня на третьем дне какраз таки было очень много прикладных советов. Мне очень понравился третий день. Скоро будет статья. Stay tuned :)

А можно примеры прикладных советов)

Неожиданно, хотелось бы узнать как помог с какой целью и как помог вам

Рано еще выводы делать. На данный момент больше идет упор на теорию по инвестированию.

Давай продолжение, пять дней — пять постов )

да, я так и хочу. Конспектирую каждый день. Но вчера вечером у меня еще был Tech English speaking club в Америка Хаус. Так что был очень уставшим

Підписатись на коментарі