Киевское метро в мире компьютерных игр

www.segodnya.ua/news/14139948.html

В скором времени горожане смогут сыграть в компьютерную игру, действие которой разворачивается в столичном метро. Таковых, скорее всего, будет три, а готовят их к 50-летию подземки, которое отмечается в этом году. Как рассказала нам генеральный директор агентства, сотрудничающего с метро, Оксана Головань, первая игра — это будут электронные пазлы. Задача игрока — из кусочков фото депо и станций создать единую картинку. Во второй игре сотрудник метро будет преодолевать всяческие препятствия, а в третьей — игрок сможет почувствовать себя в роли кассира, задача которого продать как можно больше жетонов. Сразиться в новые игрушки можно будет, скорее всего, к концу лета, причем сначала на сайте метрополитена. Потом — выпустят диски.

Підписуйтеся на Telegram-канал @gamedev_dou, щоб не пропустити найважливіші статті і новини про геймдев

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Если я правильно нагуглил то она выйдет не раньше декабря?
Да, mymuss, ты прав. Извини. Совсем потерял ориентацию во времени — статью для блога писал: -)

Попробуй что-нибудь найти здесь: www.maccentre.ru/.../softlist.phtml pl167=on& c191=on

Алкоголь, много алкоголя, у некоторых колеса в результате полная асоциальность, отсутсвие любых жизненных позывов, работы, семьи, увлечений.

Ну и наверное еще далеко не 30 лет. Может, все еще образуется.

Воздух — яд.

100% известно, все кто дышал воздухом, умерли.

А что с ними произошло?

Алкоголь, много алкоголя, у некоторых колеса в результате полная асоциальность, отсутсвие любых жизненных позывов, работы, семьи, увлечений.

Из всех кого я знаю, кто играли в линейку — все они плохо кончили...

А что с ними произошло?

А вообще из всех игрушек, которые меня зацепили до глубины души могу выделить Half-Life. Прошел ее в свое время наверное раз двадцать. Жутко игруха сильно зацепила. HL2 тоже поразил, игрался в него первый раз на Celeron 1.0Ghz, Geforce 2MX200 32Mb — машинка могла гонять игруху исключительно в оконном режиме, полнооконный режим почему то не тянуло. Но и это не помешало мне пройти почти всю игру в таких аццких условиях. Позже, когда поменял себе железо — игрался уже на P4 3.0Ghz, ATI RadeonX800GTO2 — какое же это было наслаждение с слюнями изо рта рассматривать и буквально чувствовать этот «мир», такой далекий и выдуманный и такой близкий. Я практически рассматривал и изучал каждый закоулок в игре.

Пожалуй на Халфе и заканчиваются мое фаеатичное увлечением игрушками, все остальное по сравнению с Халфой было уже не то. Return to Castle Wolfenstein, Call of Duty, Max Payne, Splinter Cell ничто не могло заставить повторно пройти игрушку хотя бы второй раз.

которые «подсели» и играли например в «линейку» по несколько лет...

Из всех кого я знаю, кто играли в линейку — все они плохо кончили...

Раньше очень увлекался играми, буквально все свободное время им уделял, сейчас же играю все меньше и меньше, только если выходит какая- интересная стратегия (особо люблю пошаговые) или РПГ, последнее во что играл — Dragon Age origins и King Arthur: roleplaing wargame, обе очень интересны, рекомендую. Что же до онлайн игр убедился что это зло, но собственном примере WoW меня зацепил на полгода пока не надоел, теперь играю только в оффлайн. Знаю достаточно умных и успешных людей, которые «подсели» и играли например в «линейку» по несколько лет...

mymuss
Fallout 3, плюс дополнения.

хотя в последнее время что-то разучились делать хорошие игры, даже хит сезона Nexuiz и тот на движке от первого квейка сделан.

Еще наверное стоит обратить внимание на massive multiplayer games, в них прикольно играть с точки зрения сошиалайзинга. Дрочилки вроде World of Warcraft я не перевариваю, а вот браузерные стратегии наверное стоит посмотреть, правда я только в одну играл и то 6 лет назад — destiny sphere.

Кризис — уже старая игра, и думаю на твоей видео она пойдет -, но вообще да, проблема с маком.
Я не супер великий игрок, и очень мало провожу времени за играми, но вот мои предпочтения за последние пять лет:
shooter — crysis, battlefield 2142
стратегия — total wars — все серии очень классные, civilization 3, 4
rpg — star wars: knigh of the old republic, но вообще первая и единственная любовь — fallout 1, 2, и немного 3.
Все игры более чем либеральны в плане системных требований. Но я не знаю какие из них идут под маком.

Новые игры я бы отслеживал по рейтингам на ag.ru и по тому что больше всего скачиваеться на rutracker.org.

Попробуй топовые игры из разных жанров — стратегию, шутер, рпг, может и найдешь что тебе понравиться.

драг-диллер, блин =:)

Тока оно на маке не пойдет вроде.
А вообще странный вопрос — как известно на вкус и цвет... Кому то уже надоели суперсовременные шутеры, а кого то и пасьянс цепляет.

Попробуй топовые игры из разных жанров — стратегию, шутер, рпг, может и найдешь что тебе понравиться.

Может он имел в виду crysis warhead — аддон к первому кризису.

мені шкода тебе, Занудо...

А я уже с первого класса охладел к компьютерным играм. Еще в старшей группе начал читать Кнута.

Даже страшно подумать, что с тобой будет к 20ти годочкам. Наверное что-то из серии: «и пускай у тебя уже не стоит — зато твой шеф тебя благодарит»...

все свободное время играю в Nexuiz

Нда... Ну и вкусы у тебя... УГастая игруха, впрочем как и все опенсорц наколенные поделки в области игр. Впрочем такой эффект среди красноглазой школоты производит потому что на фоне всего, что есть выглядит не как треш 15ти летней давности, а как 8 ми.

Чёрт, ссылка битая, короче пиар акция не удалась...

У меня нету увлечений, у меня плохая работу, а на другую меня никто не хочет брать, у меня нету девушки, у меня нету друзей.

По этому я все свободное время играю в Nexuiz

А я уже с первого класса охладел к компьютерным играм. Еще в старшей группе начал читать Кнута. Еще не закончил.

Я еще на младших курсах охладел к играм. Поигрываю изредка в основном в игры-головоломки, но от фанатичного увлечения разными стратегиями и 3D-шутерами не осталось и следа.

Если тебе не хочется играть в Н игр, не значит, что не захочется играть в Н+1-ую.

Я сам к ним охладел, но в последнюю — Dragon Age — играл с удовольствием.

Никогда не понимал категорию людей, играющих в такие игры. Сам уже не играл ни во что три года почти, как универ закончил — сразу жажда к играм куда то сама пропала, не понимаю, что в них находил раньше.

постой... русификатор? она на украинском что-ли?

мне кентуха вчера качнул с 0дэй эту игрушку, но требует диск. не знаете где скачать кряк? и желательно русифератор.

очередной попил бабла.

кто будет покупать эти диски.

я сперва, грешным делом, подумал про что-то похожее на МЕТРО 2033., а тут аркады какие-то.

Підписатись на коментарі