Софт для remote митингов

Коллеги, поделитесь обкатанным опытом, пожалуйста.
Кто использует какой софт для проведения remote митингов с командой/командами?

Мои потребности:
1. Общая доска для рисования (web или android+iphone native applications)
2. Видеоконференция с несколькими участниками
3. Иногда шарить слайды или картинки, или видосики, или десктоп.

Если не трудно — опишите, пожалуйста, почему вы это решение выбрали (качество видеострима, безглючность клиентов, совместимость, бесплатность и т.п.)

Просто в скайпе шарить десктоп и рисовать в пейнте — не удобно. Удобно иметь два-три экрана, которые будут видны участникам одновременно.

Спасибо заранее.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Юзаем join.me, но эта падла произвольно самообновляется и в случае неудачи сама выпиливается нафиг с ПК, потом бежишь ее заново качать/ставить.

Моє особисте імхо таке що краще за Lync (зараз Skype for Business) нічого нема, а якщо враховувати інтеграцію з Outlook то і не буде мабуть.

Але там де я працюю зараз набралася вже критична маса людей з епло-буками які постійно ниють що у них то те то інше не працює і тому зараз такий зоопарк:
— для відеоконференцій та шарення екрану і малювання Zoom — відео ок, усі інші функції дуже рудиментарні, чат взагалі жахливий. Інтеграція з Outlook через плагіни — можна запланувати конференцію коли створюєш мітінг.
— для чатів Slack- історія, пошук, треди, отето от всьо. Але якщо є хоча б пара десятків груп і контактів з якими йдуть чати то дуже помітно що мультяшний UI не тягне — не очевидно де хто що написав. Та і інтерграції нормальної з Outlook нема так що створити мейл чи мітінг на основі розмови не можна.

Чат — Slack
Конференции — hangouts
Но нету доски для рисования.

Webex — на моей памяти нормально работал только на выделенном компьютере в митинг-руме под надзором опытных админов.
Slack — хорош для трепа в команде, но не для корпоративных дел.
Hangouts IMHO — оптимум по возможностям, качеству связи и удобством установки-настройки.

Slack для коммуникации. Подключены разные боты, которые постят туда полезную инфу по статусу билда или новым пул реквестам. Удобно переписываться кусками кода (там есть урезанный маркдаун). Отдельно — комнаты компании, отдельно — клиента.
Trello для проектного прототипирования. Real-time тулза, довольно удобная для совместного планирования
Skype for Business для общих митингов, стендапов, ретроспектив.

Имхо, если это все будет в одном приложении, оно будет стоить очень дорого, новые фичи будут появляться медленно с учетом «маркетинговых исследований». Разницы, какое приложение за какой экран отвечает, считаю, нет никакой.

У нас используют Slack slack.com — удобно, мне нравится

Не удовлетворяет требованиям 1 и 3

Удовлетворяет. 1 и 3 через WeInspire www.youtube.com/watch?v=eLfpMlyt4BA

Выглядит круто, но при чем тут Slack?

Zoom использовали дли митингов 5-10 участников.. Пока наиболее качесивенная реалищацмя аудио и видео тракта. Усоловно бесплатно. Функции рисования не пользовали за не надобностью.

GTM — Gotomeeting не відповідає вимогам пункту 1, та в цілому ок, за винятком випадків, коли не хоче стартувати в організатора мітингу (таке буває).

www.webex.com

Хоча щодо

два-три экрана, которые будут видны участникам одновременно.
 не впевнений.

Зручно, бо можна приєднатись з багатьох типів девайсів, включаючи по номеру телефона.
Хоча необхідно встановлювати додаткове ПЗ.

Мне очень понравился сервис, он правда больше заточен под вебинары и конференц-звонки, но для досток и других видов активности тоже сгодится
www.freeconferencecall.com/...-conference-call/?lang=ua

www.gotomeet.me Можно одного делать Presenter, чтобы он шарил свой экран.

Hangouts + GoogleDoc
На троих\четверых видео идет норм, мультиплатформенность, демонстрация рабочего стола (с опциями), коллективная работа над документами.

Поддерживаю. Пользуемся группами 4-20 человек.

Підписатись на коментарі