Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Посоветуйте книгу по HTML5+CSS3+... что там еще

Усі статті, обговорення, новини про Front-end — в одному місці. Підписуйтеся на телеграм-канал!

Надо мне сие на подарок человеку хотящему войтивайти на должность штмль верстальщика. Направление входа прошу не обсуждать (и не критиковать), просто отнеситесь к этому как есть :)
Вобщем нужно мне презентовать некое подобие Рихтера или там Страуструпа, но для начинающего штмль кодера. Ну чтоб разжевано было про новые эти штмльпять и вебдваноль на самом уже примитивном уровне, и чтоб после прочтения и осознания сего шедевра человек мог сам сверстать эйплдотком, ну или хотя бы понимал как это сделать.
Хотел было конечно сам найти такой аналог, но черт возьми, за годы гуглдривендвелопмента я уже потерялся в этом разнообразии авторов и издательств и сейчас уже вобще не понимаю какую книгу можно было бы купить...
Да, книга нужна на русском и обязательно в бумажном виде, то есть чтоб ее в инете гдето купить можно было (я знаю что лучше читать на английском, а еще лучше документацию , сам такой)
ну и как доп пожелание неплохо было бы, если бы в этой книге хотя бы поверхностно прошлись бы по какому нибудь бутстрапу или вордпресу, но, если не будет, то ничего.
Всем спасибо и плюсов в карму :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

На HTML5/CSS3 нет книг уровня Рихтера или Страуструпа. Слишком мелкий уровень. ;)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Рекомендую книгу ИЗУЧАЕМ ПРОГРАММИРОВАНИЕ НА HTML5 издательства O`Really grenka.ua/...programmirovanie-na-HTML5 (как пример, и вроде самая дешевая цена). А вообще — рекомендую магазин balka-book.com — наберите, спросите Алексея (можете сказать, от Сергея, он рекомендовал обратиться) — получите качественную консультацию и помощь в подборке книг (он посоветует современное что-то)

dou.ua/...oks-2015/?from=doufp#html

Розгляньте можливість подарувати підписку на Pluralsight(або ананлоги), якщо людина володіє хоча пре-інтермідіат інглішом.
Якщо тільки на рівні «Вайтівайті», то зможе там переглянути різні напрями, може щось більше сподобається і краще піде ніж хтмл.

Так попросили ж на російській. Тут важкий випадок, людина робить перші кроки. Себе пам’ятаю

Я починав з російськомовних книг та туторіалів. Поступово переходив на англійські. Тепер в основному читаю на англійській

Підписатись на коментарі