Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Релокация невесть куда глазами кота программиста

Добрый день! Меня зовут Метод, я кот программиста. Хочу сказать сразу, что статью я пишу лапами, так как у пальцев у меня нет, поэтому не нужно унижать и оскорблять кого-либо за то, что он является «котом программиста» и пишет с ошибками. У меня даже спеллчекера нет. И ноута тоже.

Я расскажу вам о том, как мы переезжали в солнечный город Солнца (итал. La città del Sole; лат. Civitas Solis) — философское строение архитектора Томмазо Кампанеллы. Очень крутая штука, но находится далеко.

Перелет занял бесконечное время в темноте, тесноте да в обиде, и, наконец-то, мы прилетели и я могу пойти поспать. «Черный квадрат» Малевича видели? Ну вот так и выглядел весь этот чёртов перелёт из моей клетки в хвосте самолета...

Чо тут да как

Тут очень тепло, поэтому я могу ходить без кроссовок, туфлей и шорт.

Тут проживает 3 млн людей, и все поголовно в белых штанах; тут много парков, маркетов, супермаркетов, овощных лавок, нетуристических кафе и ресторанов, но меня туда не пускают, поэтому...

Особенно весело на вечеринках — пока по твоему хвосту не пройдутся все гости, просто так не уйдёшь.

Еда

Отдельный пункт заслуживает еда, а именно то, что она должна быть. У меня с этим всё норм, еда откуда-то регулярно появляется, я вообще не понимаю, почему у кого-то может быть проблема с едой. Есть проблема — не ешь, делов-то.

Документы

Усы, лапы, хвост — вот мои документы. И в загривке ампула с чипом с моим уникальным номерным кодом. Я так понимаю, её впуляют всем при переезде, но куда впулил себе ампулу с персональным кодом мой программист я еще не узнал.

Вообщем-то, документы меня не парят.

Культурная жизнь

Она тут есть, но мне пару лет назад вырезали возможность наслаждаться культурной жизнью, поэтому я ею не пользуюсь. Ненуачо?!

Транспорт

Клетка-переноска — очень удобный вид транспорта, когда она заныкана в кладовку. Но как только её достают, то я понимаю, что надо сваливать. Только некуда. Но я всё понимаю...

Цены на жизнь, зарплаты и жилье

О чём именно вы говорите, пацыки??? Реально не догоняю. Расслабьтесь, забэкапьтесь, не напрягайтесь...

Преступность

О, этого здесь навалом! Какие-то мексиканские негодяи перед перелётом украли все мои мягкие игрушки!!! Вместо них подсунули какие-то новые; уж я мяукал, мяукал, но мой программист решил, что у меня глисты. Больше я его про игрушки никогда не буду спрашивать. И это, пожалуй, самая печальная сторона города Солнца.

Где-то рядом есть нелегальный город котов, который возглавляет бандитка Китти Кэт. Говорят, что они, мол, поставляют игрушки нуждающимся, а в обмен берут перфорированные/разодранные мотки туалетной бумаги. Таки можно намутить гешефт... я ещё подумаю над этим.

Если чо, спрашивайте, отвечу как смогу, но только днём, когда мой программист на работе.

Мяу!

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Релоцируйся с котом!
Бабу — привезёшь потом
Ты поверь, что без кота
Всё не так и жизнь не та.

Добрый кот, как верный плот
Всё молчит и что-то жрёт
Приведи ему ты кошку
Поощри его немножко

Справа — кот, по центру — код
Скоро будет новый год
Всё прошло, окончен бой
Лишь мурчащий кот с тобой...

Наконец-то хоть что-то полезное!

У меня с этим всё норм, еда откуда-то регулярно появляется, я вообще не понимаю, почему у кого-то может быть проблема с едой.

Это было тонко, респект )


Саломон Самсонович. А скажітє, Мурзік...
Мурзік. ...Васильович.
Саломон Самсонович. ...Мурзік Васильович, і не надоїло вам буть отаким суперменом?
Африкан Свиридович (поправля). Суперкотом.
Мурзік (дуже спокійно). Ви хотіли пошуткувать, але у вас не вийшло. Ні, не надоїло. Я теж, шановний, міг би запитать — чи не надоїло вам цілий день борсатись в чужому калі, але як бачте, я цього не роблю.
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Спасибо тебе добрый Котэ.
Ты сделал мой день)

хорошо если еда привычная. не знаю как бы я мог жить в стране где нет любимых сосисок или молока. а ведь наверняка такие страны есть

лайфхак:
можна даже опилки попшикать ароматизатором з запахом м"яса й коту пойдуть в горло на ура

Вот если бы эти сосиски пшикали кошачьим ароматизатором
дик ЦА iнша

Hmm!.. Уперше чую про місце, де кіт може ходити без кросівок...

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.


Саломон Самсонович. А скажітє, Мурзік...
Мурзік. ...Васильович.
Саломон Самсонович. ...Мурзік Васильович, і не надоїло вам буть отаким суперменом?
Африкан Свиридович (поправля). Суперкотом.
Мурзік (дуже спокійно). Ви хотіли пошуткувать, але у вас не вийшло. Ні, не надоїло. Я теж, шановний, міг би запитать — чи не надоїло вам цілий день борсатись в чужому калі, але як бачте, я цього не роблю.

Алексей, спасибо, это «5»!

Наш кот пару недель назад подрался с соседями и повредил глаз; лечение влетело в 200 евро + 170 евро страховки на год. Теперь даже я подумываю лишить его культурной жизни.

В Украине и подумать не мог покупать коту страховку.

Вам еще повезло, знакомые в Гааге заплатили за лечение кота 2тыс евро и котик все равно умер, я думаю в Голландии шо обычные доктора в своей основной массе недоспецы, что вот ветеринары также. Особое возмущение было что заплатили за сутки в вет. госпитале котика 600 евро и оттуда он еще какую то жуткую заразу принес. Вообщем одной рукой берем деньги, а второй жестко указываем на дверь. Глаза не на пациента, а на циферблат. Вот такое лицо зап. медицины, что я тут наблюдаю. Пока сам не болеешь и твои родственники тоже, то можно летать в розовых облаках, что тут все пучком, а вот когда реально сталкиваешься, то уже все можно сравнить с той же самой укр. медициной.

Та хрен его знает, я доволен медициной — и кошачьей и человеческой.

В целом есть такая тенденция у всякого рода консультантов — говорить «мы ничего конкретного не скажем, но вы приходите понаблюдаться раз в неделю за 50-100 евро в час + БТВ», но в реально нужных случаях своё дело делают, а в ненужных можно сказать «спасибо, обязательно, в другой раз». Но задницей понимаешь, что этот пофигизм иногда может не сработать как в случае с вашими знакомыми.

Я не знаю что в твоем случае «нужно или нет», но в моем случае я более полугода мучался от простейшего внешнего оттита, который мне тупо сначала не лечили в Голландии, потом лечили неправильно несколько месяцев, перепробовав дохрена капель с антибиотиками, поменял в 2х разных госпиталях 3х KNO (Лор) докторов, после когда совсем стало жутко, то директор порекомендовал обратиться к его лору «старой закалки». Пришел на прием, тот сразу обматерил лечение пред. докторов, сказал что сам не понимает какого хуя столько долбооебов среди их коллег, хорошо прочистил, выписал капли, сказал, что через неделю я обо всей этой хуйне забуду, вообщем через две недели к нему прийти на контрольный осмотр. Вообщем как он сказал так и произошло, оттит улетучился, на контрольном приеме он сказал, ну типа я же сказал что все будет тип топ. Иди гуляй Вася, всего хорошего. Если че — обращайся еще. Итого прошло уже более года, я даже в Одессе сходил к своему лору и сделал мазок, все зашибись. Но долбооебов в лорах дохера и больше.
Второй случай — бронхит. Вообще ты пинаешься семейный докторам на куй, типа у нас бронхиты не лечат. Сами проходят. И никаких антибиотиков (ну то шо половина случаев бронхита все таки нуждаются в этом ниче никому не говорит, типа 50-50, естественный отбор). Мучался я пару месяцев, одесский фтизиатр в конце был в шоке и от снимка и от хрипов. Долечился в Одессе.
Третий случай — колени. Сказали ну и на куй, ничего не видем. А УЗИ колена это какая то ересь от укр. медицины. На МРТ отправлять не будем, иди гуляй Вася.
Четвертый случай. Большая киста почки — уролог в госпитале сказал, ну почка пока работает, боли терпимые, крови мало, иди гуляй Вася. Когда же я спросил а когда же приходить, ну типа я в Украине раз в полгода делаю УЗИ, типа какой вам размер нужен шоб прийти на операцию (кстати в Одессе уже однозначно сказали оперировать). На шо голландский уролог сказал что таких границ нет. Типа пока почка работает все ок, а так когда откажет, то просто удалим всю почку. Так что гуляй Вася пока шо. Так шо как киста полностью задушит почку, то ее просто удалят вместо того чтобы сделать простую лапроскопическую операцию по удалению кисты ну или просто шприцом отсосать оттуда жидкость, что еще легче.
Как итого, замечено много людей с перфорированной перепонкой — это привет их лорам с пофигительским отношением к лечению отитами, много голландев с хроническим бронхитом и астмой, привет отношению к бронхитам. Ну за почки писать не буду, я просто посмотрел их форумы, где бедные голландцы лезут на стену от ужасных почечных болей и писают чистой кровью, но урологи им отказывают в операции по удалению кист. В моем случае пока что такой ацкой клиники нет, но решение сделать операцию во время отпуска в Одессе я уже принял.

Это не пофигизм — это расчёт , европейцам дешевле завезти здоровых мигрантов разной степени талантливости из стран третьего мира, чем учить и лечить своих коренных европейцев и новообращённых

А чё они тогда медосмотр не делают при въезде? И везли бы тогда лучше спортсменов, а не программистов.

Ну чекин в голландию я сделал более 5ти лет назад. На входе у меня никогда в жизни не было внешних оттитов, моя киста почки наблюдалась с 1996г и на момент въезда в голландию была стабильно небольшой (5см в диаметре). За последние 2 года киста резко возросла с 5 до 10см, что уже по канонам учебников урологов предполагает оперативное вмешательство. Тоже фильтр мимо кассы. Колени не болели вообще, бегал более 10км по утрам регулярно. Бронхитами не злоупотреблял, и как то когда все таки это случалось — то проходило быстро и без последствий. Как резюме этого всего — могу сказать по чесноку, что в 2012 мы успешно прошли медицину на Канаду (вот там как ты и хотел проводили скан на особо больных, мы с женой оба признались здоровыми как для Канады). Вообщем все проблемы по ходу возникли уже на территории Голландии, чекин на входе бы ниче не дал конкретно в нашем случае.
Только генитически особые индивиды, кому с генами повезло хаха, могут не иметь проблем без ТО, остальным же ТО нужно периодически проводить, иначе накопится и того. Что в Голландии на моем примере и показано.

Звідки в «странах трєтєго міра» здорові мутанти... тьфу-ти, мігранти. Як там лікарі кажуть: вони не здорові, а недообстежені. :)

Те, кто дожил душой и телом , не спился, не упал духом, не сторчался, сдавая в ломбард остатки материальных ценностей, не сел в тюрьму по какому-нибудь поводу.
Легче импортировать людей разной степени талантливости из депрессивной клоаки третьего мира, чем воспитать и вложиться в своих.

Интересно, а за сколько лет у них медицина разложилась до такой степени?

Походу кризис и budget cuts добавили веселья

Не знаю, но вот сегодня ко мне в гости приходила украинско-грузинская пара, у них недавно два сына родились. Пытались на протяжении 20лет тут в Голландии, 15 из них с помощью врачей, 10 попыток ЭКО, несколько первых покрывалось страховкой, потом за свой счет. Результат ноль. В последний раз решили поехать в Харьков в частную клинику, там сделать ЭКО, и о чудо — сразу получилось и еще и двойня. А в Голландии руками разводили и говорили что мол мы вам столько раз сделали, шансов у вас нет и даже господь бог вам не поможет в этом. Однако вот помогли. Так вот когда они вернулись с Харькова назад в Гаагу, то врачи уже перестали смеяться над укр. неучами, а мягко так мол мы понимаем что методики в Украине и у нас разные, но если мол вы хотите, то мы против не будем, если вы будете следовать рекомендациям врачей из укр. клиники до последнего. А до этого им смешно было какие дремучие подходы используются в Украине.

я знаю пару в Харькове которая уже 6 лет делает ЭКО и никак не может забеременнеть. Блин, это не зависит от врача, это реально фортуна. Не думаю, что методика ЭКО в Украине отличается от методики ЭКО в любой другой стране. Технология вообще не наша и не у нас придумана. Просто так совпало.

Еще один прикольный случай был у девоки на работе, они 10 лет вместе и никак не получалось, проши несколько эко в Украине и тоже никак, а потом она забеременнела естественным путем, когда они уже и не расчитывали что им хоть что-то поможет.
Так причем тут врачи? Это случай

А от кого забеременела (во втором случае? )

от мужа, причем это их второй ребенок, проблемы были именно со вторым

А то я уж подумал самый логичный (с точки зрении инженера) вариант.

на ЭКО же проверяют жизнеспособность эмбрионов, так что тут притензий к мужу быть не может, что не исключает другие варианты

Инопланетяне?
Еще был какой-то китайский фильм где женщина (для долголетия) делала и ела пельмени из человеческих эмбрионов.

другие варианты- ребенок от другого мужчины, или Вы не об этом говорили ранее?

Ошибся. Нет у вас инженерного мышления. Эти варианты проверяются и отбрасываются сразу. :(

ок, вам виднее у кого какие мышление

ну т.е. говорит от мужа, кто от кого рожает на самом деле мне не ведомо

Так у вас тоже инженерное мышленье.

У единиц. :(

Каг же таг? Неужели на крупнейшем форуме программистов...

Я сам в шоке, от уровня программирования в нашей стране. :(

Понабрали животноводов на инженерные позиции а потом думают почему страна в ж0п@.
(нэ мое)

Что же это инженерная позиция, на которую берут после нескольких месяцев обучения, а сениорская позиция достигается через несколько лет работы? Это даже не техникум.

мопед нэ мой, я закопипастив (форсаю мэм)

Может и случай, а может и системная вещь. Вот один из различий в подходах. В Голландии подсаживают эмбрион и сразу на выход, запрыгнули на велик и поехали, и т.п. Никаких ограничений в нагрузках и образе жизни. Как говорят голландские врачи «беременность это же не болезнь!!!» Вообщем жить надо на полную. В Харькове же после подсадки эмбрионов женщину в определенной позе заставили почти неделю лежать без движения (а не сразу вон из клиники и лучше на велике). А после прописали спец. режим что можно а чего нельзя. Есть ли при отбраковке слабых эмбрионов человеческий фактор или там все автоматизировано и отшлифовано я не знаю. Вообщем случай случаем, а влияние разных методологий все таки имеют вес и далеко не нулевой. Голландцы не могли в 30 лет нормально ЭКО сделать, а в Харькове ей в 45 сделали. Да может случай, а может и системная вещь. Каждый решает сам. Глупо рассчитывать получить другой результат, если повторять одно и тоже и ничего не менять. С большой вероятностью получишь тоже самое. И это как раз показывает влияние системной составляющей успеха, а не случайной. Потому что у случайной как раз чем больше подходов, тем больше шанс что в конце концов какой то и сработает. Вообщем у меня нет знакомых кто в Украине пытался и не получалось, а потом бац поехали в Голландию и сразу получилось. А вот наобоорот уже есть пример. Голландцы большие поклонники Дарвина и естественного отбора, поэтому они считают что как природа распорядится так и лучше всего. Врач должен минимально помочь.

чтобы судить об этом надо обладать какой-то статистикой.
Я не против того что в ГО все печально в медицине, только это определяется не единичными случаями, и плохой врач- не показатель годности самой системы. Давайте обсуждать статистику, показатели выживаемости, смертности, методы влияния на систему- это интересно и правильно, а частные случаи ни о чем не говорят.

Было бы хорошо, если бы украинский врачи ещё объяснили бы, как эти ограничения работают ;) У нас врачи вообще очень любят беременных во всём ограничить, положить их на сохранение от нефиг делать и при этом не мочь даже аргументировать свои поступки и подкрепить свои слова какими-то исследованиями, научными фактами и т.д. Такое ощущение, что руководствуются принципом «гравитация мешает эмбриону закрепиться, потому мы женщину положим, так он упадёт куда надо» :D
А вообще соглашусь с Еленой

Давайте обсуждать статистику, показатели выживаемости, смертности, методы влияния на систему- это интересно и правильно, а частные случаи ни о чем не говорят.

Они сделали все, чтобы рожать и растить ребенка стоило дорого.

Их явно стоит подразбавить. Да и сами с удовольствием с южанами скрещиваются.

Таджики, например, тоже персы.

В случае нормального течения беременности все ± покрывает страховка.

Беременность и роды — это ж только начало истории.

Я немного в курсе:) у меня две сюжетные линии :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

в ЭКО? я не специалист, но хотелось бы видеть тогда уже статистику, в какой из стран наиболее успешные сроки по ЭКО

спасибо, разберемся. Пока привлекло внимание вот что:

The age distribution of women treated with IVF and ICSI varied across countries (Supplementary Tables SIX and SX). The highest percentages of women aged 40 years or more submitted to IVF aspirations were found in Greece, Italy and Denmark, whereas the highest percentages of women aged less than 35 years were found in Belarus, Ukraine and Poland. For ICSI aspirations, countries with the highest proportion of female patients 40 years or more were Greece, Italy and Lithuania; those with more female patients less than 35 years old were Sweden, Belarus and Albania.
As expected, PRs associated with IVF and ICSI decreased with advancing age. The same trend was seen for delivery rates.

For women ≥40 years undergoing IVF treatment, the delivery rates vary from 0.8% in the Czech Republic to 17.3% in Ireland (Supplementary Table SIX). For ICSI the delivery rates vary from 4.5% in Croatia to 24.6% in Belarus (Supplementary Table SX).
__________________________
whereas the highest percentages of women aged less than 35 years were found in Belarus, Ukraine and Poland

Блин, вот никогда не мог понять — откуда такие овуляшки берутся? 10 ЭКО — страшно представить нанесенный вред здоровью. Уж не говоря о том, что все эти годы люди тупо работали на свои попытки искусственно забеременеть.

Очень странное сравнение — масса людей живет без детей и особо не парятся. Ну правда, я могу еще понять одно ЭКО, но когда делают 10... Мне кажется такая семейная жизнь превращается в ад. Могу себе представить, как такая овуляша мозг выносит.

Самое смешное, что ты тоже пытаешься проецировать свое видение мира на других,мол,инстинкт размножение такой сильный, что на стену полезешь. Мне так-то 33 скоро и прекрасно понимаю,что если до сих пор не возникло дикого желания завести детей, то оно уже врядли появится.

Не пытаюсь. Мой вывод основывается на том, что человеки еще не вымерли. И механизм размножения у человеков один к одному совпадает с этим механизмом у 99% видов на Земле. Это раз.
Ну это же ты утверждаешь, что еще все может поменяться и я стану овуляшкой. С чего бы это? А все потому, что «так надо».
Второе, люди разные и гормональные системы у них работают по разному, так что кому-то пофиг на наличие детей, а кто-то на стену лезет. Это два.
Прекрасно понимаю и рад тому, что на стену не лезу. С существом, требующим себе ЭКО два раза в год жить не смог бы.
А вот ты пытаешься свое текущее видение спроецировать на всех людей.
Иди проспись, я говорил только про себя и за некоторое другое количество людей.

Ну может природа тебя таким образом выбраковывает (слабым инстинктом размножения)
Шутка, но хрен его знает, механизм всех этих инстинктов. У некоторых без детей реально крыша едет.

Да я знаю, что едет. Я просто не мог себе представить масштабов. У жены кузина второе ЭКО собирается делать и мне это уже показалось странным. А тут 10 и более, просто в голове не укладывается.

Они наверняка уже на следующие ЭКО деньги собирают — нужен второй:)

а починалося з релокацii очима кота

С тобой не согласятся все этологи нашей планеты, изучающие этот вопрос на протяжении сотен лет в лабораториях, зоопарках и дикой природе. Очередной, кто думает что человек это вот что-то особенное, выделяющееся и уникальное и никакого отношения к миру животных не имеющее. Да в нас кишит тьма инстинктов. Да некоторые из нас высокопримативные особи, некоторые низкопримативные, но во всех без исключения живут инстинкты.

Открой любую книгу по этологии и осознай как ты был не прав. Может стыдно станет.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Да, вот и я о том же, нашел типа передачу с ведущей типа аля Малахов или Поговорим о сексе или еще что-то попсовое для широкой массы с призрачными манипуляционными опциями хехе. Ну ладно если там уж вообще не прет от мужской тематики тех же пикаперов (Мистери например, отличные практические манипуляции на инстинктах чтобы окрутить женскую особь) или теоретиков типа Новоселов и Протопопов, то можно же почитать и просто ученых этологов, нейрофизиологов, биологов, эволюционистов, не фокусирующихся исключительно на мужском вопросе, такие как Дольник, Марков, Циннер, Бехтерева ну или уж сразу Дарвина. Вот недавно другой индивид открыто говорил мол «не хочу иметь детей, нет тяги ну и вот он я такой правильный». Инстиктами это прописано и для такого сложного организма как любое животное (в том числе и человек) и вплоть до клеточного уровня, там та же самая программа на макс. воспроизводство. У этологов да, говорится о таких мужских особях, у которых этот инстинкт масимально подавлен (на генном уровне или в процессе социализации), так вот такие особи классифицируются как «низкоранговые». И более того они формируют самый нижний их пласт. То есть большая часть низкоранговых все же стремится к воспроизводству, но есть и такие, у которых эта фича выключена (блокирована), но множество других инстинктов в активном состоянии.

да что там было у неё с феромонами?!?!?! А то такое поливание говнами в ФБ, а я ничего не знаю! 8(

А взяти Лоренца і прочитати ? Наприклад, «On Aggression». А не «песни Рабиновича» слухати.

У Тимоновой даже нет биологического образования, ВУЗ бросила, но при этом она мейнстрим хехе. Тут с человеком все понятно... Поиграется в болтологию, помутит слабый мозг сидящих в студии таких же как она и пик популярности. Она не биолог, и не этолог, она натуралист, ей поговорить о сексе, о трасвеститах и прочих.

Это ты нихрена не понял, поэтому и несешь тут весь свой бред, и даже не краснеешь.

доооа, тимонова — ето голова! (tm)

Да мы вообще от шипанзе по генам на пару процентов отличаемся. Кстати были несколько особо одаренных обезьян, которых научили говорить и они могли поддерживать осмысленную беседу, ну там поговорить о еде, погоде, желаниях и т.п. Просто говорить они в состоянии простыми предложениями за счет ограниченности ОЗУ, у человека мутированные гены позволили увеличить размер конвеера и таким образом гененировать сложные предложения. Но архитектура вообщем то похожая, просто апгрейт, новое поколение. Инстинкты таки да, и мы и обезьяны можем контроллировать и в разной степени. И даже человек от человека по этому показателю очень сильно отличается. Те что высокопримативны, у тех не особо получается блокировать инстинктивный поток команд, который кстати значительно быстрее доходит до центра, чем от потока, сгенерированного разумным распределенным компонентом.

пруфы про говорящих обезьян будут ?

В книге Александра Маркова Эволюция человека.

Вот один из примеров насколько я помню нашел по имени обезьяны (были еще пару тройку), под «говорением» я понимал осмысленную передачу мыслей обезьяны посредством генерации ей сигналов, которые однозначно могут быть расшифрованы тем, кому они направлены. Составить предложение из трех четырех слов это очень круто, вспомните инструментарий годовалого ребенка, его первые предложения как правило состоят из одного слова. Но потом ребенок, обладающий большим конвеером легко переходит на сложные предложения из десятка слов, обезьяна просто не в состоянии этого сделать просто из за ограниченности размера своего встроенного конвеера.
ru.wikipedia.org/wiki/Канзи

они не в том смысле говорят, в котором вам показалось — голосовой аппарат не приспособлен

их некой разновидности языка жестов обучали

а пруфов — море, LMGIFY, к примеру:

www.smithsonianmag.com/…​ix-talking-apes-48085302

Если пересадить гипофиз кого угодно можно научить говорить и мыслить даже собаку. p.s. Привет от Шарикова.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

O.o
підкажіть, є якісь спеціальні школи, де дітям не викладають навіть основ біології ? :)

Виктор, ты мне лучше вот чего скажи , почему у вас всего одно окошко для обмена валюты на весь ваш международный аэропорт ?)

Я вообще так спросил, дабы разговор увести от темы приматов и Андрея Жука, в другое русло.
Жена сейчас к родне приехала, когда я спрашивал она как раз стояла в очереди дабы немного налички поменять. Я думаю я всю неделю буду слышать отзывы о том как у вас там ретроградно и погружает в воспоминания о СССР.

все-то оно хорошо, но если почитать еще немного, но становится понятно, что инстинкт — это поведение, не включающее cognition and consciousness (конгинивность и осознанность наверное). Маслоу настаивал, что люди больше не имеют инстинктов, т.к. у нас есть способность осознанно их контролировать and override, что противоречит определению инстинкта вцелом.

В стрессовых ситуациях осознааность имеет свойство вырубаться

например? если очень есть хочется или девушка настолько прекрасна для улучшения генофонда, то мозг отключается?

Например действия в аварийных ситуациях. Многие знают теоретически как надо, на практике часто руль бросают или цепляются мёртвой хваткой. Последнее на мотоцикле особенно весело.

это не инстинкт. Об инстинкте можно было бы говорить, если бы не многие, а абсолютно все бросали руль или цеплялись мертвой хваткой. Ну или в угрожающей жизни ситуации абсолютно все пытались бы ее избежать, а здесь — исключительно уровень сознательности, самоконтроля и скорость передачи информации между нейронами (да, он тоже отличается. Человек-истеричка с большей вероятностью бросит руль, чем человек, умеющий себя контролировать). Человек вполне может пойти на самоубийство, а про мартышек или птичек-самоубийц (вот уж где инстинкты работают) не слышно.

Называйте как хотите. В подобных моментах правильное поведение больше определяется тренировкой, чем осознанностью в стандартных ситуациях.

а тренировка — это что? Это, если ооооочень грубо, перенос сознательного поведения (контролируемого префронтальной корой) в бессознательное (контролируемое базальными ядрами, лимбической системой и остальной кучей мозга, которая эволюционировала миллионы лет для этого)

Собственно да. Вбивание в подкорку правильных навыков, чтоб действовать на автоматизме, ибо сознательное в стрессе работает хреново. Именно так ломается инстинктивное поведение. Кста, дельфины, киты вполне самоубиваются.

Именно так ломается инстинктивное поведение.
значит это уже не инстинктивное, раз ломается. См. определение.

Посмотрел несколько.
У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта.

По вашей логике у львов тоже инстинктов нет, раз в цирке через огонь прыгают.

вот охота вам поспорить. Подвергаются модификации и сознательно контролируются — несколько разные вещи, не?

Походу вам. За родину и Сталина основная масса идёт под идеологической накачкой, муштрой и страхом безусловной смерти от НКВД. Без тренировки не особо контролируется.

значит на этом и остановимся

нет. Опыт — это цепи нейронных связей «если это — тогда вот это».

По вашей логике
вообще не по моей, а по логике всяких ученых дядек со степенями, ну да ладно, кого это волнует

Из британских учёных, да

Типичное поведение любого животного в случае опасности или убегать или нападать. Что один к одному в этом случае делают и люди.
фиг там. Человек может осознанно бездействовать в случае опасности, подвергая жизнь риску или вообще идти на смерть, если ему очень нужно за родину, за сталина. Инстинкт, если бы он был, не позволил бы этого сделать.

и что это доказывает?

Т.е. получается, что уже у волков нет инстинктов или они есть и у нас, просто контролируемы сознательно в большей степени, чем у волков.
не, все так. У волков есть инстинкт драться до конца, иначе ж все равно погибнет, если сбежит (свои же задерут или чужие, если стая не выживет). А у нас инстинкты умирать залюбофф, за родину, назломаме ну и еще миллион всяких. Все так.
свое божественное проихождение.
ГМО з допомогою гуманоiдiв

Животные склонны идти на смерть только в случае если стоит вопрос выживаемости вида/стаи/прайда и это таки обусловленно опять таки инкстиктами.

кажется тут какая-то терминологическая путаница, если лишить понятие инстинкт возможности его контролировать,то тогда конечно получается ,что ни у одного животного нет интстинкта. Сами определили и саи опровергли, а может просто плохо определили?
Инстинкты еще бывает вступают в конфликт.
В общем почему и кто сказал,что инстинкт невозможно контролировать, когда на примере всех животных мы видим, что можно

я написала животных....как царство

Инстинкты составляют основу поведения животных. У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта.
ru.wikipedia.org/wiki/Инстинкт

Ваша статья не критерий истины

они не критерий, но ученый мир янво не так однозначен в лишени человека инстинктов. Но это конечно если хочется иметь полную картину современных представлений,а не удавлетвориться одним сайтом и доказывать всем, что понял истину.
Вот еще взгляд на инстинкты человека можете тоже написа ьавтору что он дурак, пикапер и ниразу не прав

www.cs.indiana.edu/…​/teach/205/instincts.html

Maturational

Some instinctive behaviors depend on maturational processes to appear. For instance, we commonly refer to birds „learning” to fly. However, young birds have been experimentally reared in devices that prevent them from moving their wings until they reached the age at which their cohorts were flying. These birds flew immediately and normally when released, showing that their improvement resulted from neuromuscular maturation and not true learning.[10]
Campbell, Neil A.; Reece, Jane B. (2002). Biology (6th ed.). San Francisco: Addison Wesley. ISBN 0-201-75054-6.

инстинктиы у птиц...пожалуйста
когда исправите английскую вики- дайте знать

та да, не поклав би, всьо так
бо ж зайняті пальці: усі в Тімонової у роті

на примере всех животных мы видим, что можно
есть птицы, осознанно сидящие на диете? Или кошки-чайлдфри?

Птицы и коты не обладают той вариацией возможностей доступной для удавлетворения того или иного инстинкта, это что касаемо диет. Именно инстинкт движет дамами на диете. Вообще никто никогда не говорил, что инстинктами нельзя управлять, инстинкт это побуждение и не обязательно непреодолимое.

хз, можна ли отнести это именно к инстинкту. Как по мне скорее набор рефлексов + зависание мозга.

Конкретное действие — рефлекс, тупняк — не оказалось рефлекса под рукой. В подобных ситуациях и то, и то идет от страха. А страх от?

кто сказал что та статья не субъективное видение какого-то автора. Да и сайтец сомнительный

мнение некоторых ученых еще ничего не означает, так некоторые ученые отверждают, что мир создан богом и т.д.
вот английская вики не лишает животных инстинктов

Instinct or innate behavior is the inherent inclination of a living organism towards a particular complex behavior. The simplest example of an instinctive behavior is a fixed action pattern (FAP), in which a very short to medium length sequence of actions, without variation, are carried out in response to a clearly defined stimulus.
An instinctive behavior of shaking water from wet fur.
A baby leatherback turtle makes its way to the open ocean

Any behavior is instinctive if it is performed without being based upon prior experience (that is, in the absence of learning), and is therefore an expression of innate biological factors. Sea turtles, newly hatched on a beach, will automatically move toward the ocean. A kangaroo climbs into its mother’s pouch upon being born. Honeybees communicate by dancing in the direction of a food source without formal instruction. Other examples include animal fighting, animal courtship behavior, internal escape functions, and the building of nests.

Instincts are inborn complex patterns of behavior that exist in most members of the species, and should be distinguished from reflexes, which are simple responses of an organism to a specific stimulus, such as the contraction of the pupil in response to bright light or the spasmodic movement of the lower leg when the knee is tapped. The absence of volitional capacity must not be confused with an inability to modify fixed action patterns. For example, people may be able to modify a stimulated fixed action pattern by consciously recognizing the point of its activation and simply stop doing it, whereas animals without a sufficiently strong volitional capacity may not be able to disengage from their fixed action patterns, once activated.[1]

и это никак не говорит о том, что у животных (всех) как Вы гворили нет никаких инстинктов. В этой цитате явно сказано что у животных есть инстинкты. В той же викки есть пример инстинктов собаки, можете и их исправить

соетую запоминать собственную писанину

—Інстинкти діють на комах. Далі в процесі еволюції інстинкти згасали, на це пішло сотні мільйонів років.—

Вы писали? Пугало блин....

я не знаю кто и как измерял количественно наличие инстинкта и в каких единицах измерения, думаю в Вашей статье, которая кстати написана с использованием устаревшей литературы, на которую Вы сетовали, тоже нет количественного измерения угасания инстинктов.

Только пока общепринято в научном мире считать, что чем развитее животное, тем лучше оно может контролировать свои инстинкты, инстинкты у животных с сознанием только побуждают к действию, т.е. диктуют какой результат желателен, благодаря сознанию человек может выбирать наиболее эффективный метод удавлетворения инстинкта и анализировать последствия. Короче, умение подалять инстинкт не говорит о том,что инстинкта, как побуждающего желания — нет

например эта

5. Циглер Г.Э. Душевный мир животных. — М. — Л., 1925.
2. Вагнер В.А. Что такое инстинкт // Вестник и библиотека самообразования. 1905. — № 14. — С.15-18
и эта
8. Craig W. Appetites and Aversions as Constituents of Instinc // Biological Bulletin. — 1918. — № 34. — С. 91-107.

ну Вы же жаловались на мои устревшие данные из википедии...как там Вы сказали..шестидесятых годов. Вот сами себе и ответили

а вот еще Вам как альтернатива Виноградовой

psihomed.com/instinkt

Годзилла против Кинг-Конга!!!

РенТВ против Тимоновой!

Развитие человека происходит иначе. Морфологически инстинктивная деятельность человека или высших животных строится на врожденных связях подкорковых центров с корой головного мозга. На этой основе образуются в индивидуальной жизни различные новые связи, накапливается жизненный опыт, формируется высшая нервная деятельность.

Каждый человек отчасти наделен врожденными инстинктами и задатками, иначе он не мог бы жить и развиваться

ethology.ru/other/?id=13

Список использованной литературы:

1. Психологический журнал, Северцов А.Н. «Эволюция и психика», 1982 г.

2. «Большая медицинская энциклопедия» под редакцией Б.В.Петровского, М.: «Советская энциклопедия», 1987 г.

3. Тинберген Н., «Поведение животных», М., 1985 г.

4. Н.Н.Данилова, А.Л.Крысова «Физиология высшей нервной деятельности», М., «Учебная литература», 1997 г.

Традиционно выделяют три «основных»: питания, размножения и самосохранения + социальные инстинкты

конечно же, никогда не бывает результатом лишь одной-единственной причины или одного-единственного побуждения

это вопрос терминологии а не существования инстинктов у человека и других приматов

О, почали читати. Чудово (тільки вибірково якось цитуєте)
Я вам нагадаю, як звучить заголовок розділу книги, яку ви цитуєте:

6. ВЕЛИКИЙ ПАРЛАМЕНТ ИНСТИНКТОВ
І Лоренц веде мову про одночасний вплив різних інстинктів і неможливість точного визначення інстинкту, що спричиняє активність організму.

В сфере поведения наследственные координации, или инстинктивные действия, являются элементами, явно независимыми от целого. Будучи столь же неизменными по форме, как крепчайшие кости скелета, каждое из них имеет свою особенную власть над всем организмом. Каждое — как мы уже знаем — энергично требует слова, если ему пришлось долго молчать, и вынуждает животное или человека активно искать такую ситуацию, которая стимулирует и заставляет произвести именно это инстинктивное действие, а не какое-либо иное. Поэтому было бы большой ошибкой полагать, будто всякое инстинктивное действие, видосохраняющая функция которого служит, например, добыванию пищи, непременно должно быть обусловлено голодом.

humbio.ru/…​mbio/etolpdd/0001262d.htm
Вот несколько примеров перечислены у новорожденных младенцев и детишек чуть постарше

Аналогично, ты упоротый дурачок. Нет смысла тебе приводить какие либо факты, уходит все как в унитаз. Развивайся в этом отношении и дальше.

я зрозумів (дещо запізно): все зводиться до
#ихтамнет і #чемдокажете.
Універсально, але не оригінально. Всього найкращого.

Забей, этот товарищ утверждает, что в киевском метро толпы не бывает.

А) Фото без экзифов говорят ни о чем, тем более что в Киеве были многие, видели сами. Слились, ибо невменяшке доказывать — зря время терять.
Б) кому нафиг надо метро не в часы пик
В) особенно доставляет, что отрицатели инстинктов ссылаются на психологов, представителей охеренно точной науки, и на модели, авторы которых сами признают их слабость. Но дочитать до конца свои же ссылки оказывается непосильной задачей, максимум на жонглирование словесами хватает.

Которые ты выкладывал на фотохостинге. Я даже специально скачал, метаданные заботливо вырезаны. С тем же успехом я могу много чего в 3 ночи снять, но это будет доказывать ровным счётом ничего.

Отучаемся говорить за всех, многие придерживатся обычного распорядка.

Маслоу, Лоренц, гидравличевская модель, ага. Ещё бы на журнал Мурзилка сошлись. Не, парень, с альтернативным понятийным аппаратом спорь в своей альтернативной палате. Досвидос.

В этих есть, но то про автобус.

Твою брехню елементарно перевірити
Давай
dou.ua/…​ign=reply-comment#1039392
s19.postimg.org/…​b/IMG_20161229_102907.jpg
Ось фотка переповнених метро в годину пік
Никакого exif-а нет. Амнезия или брехунець?

Но есть и такие фото
kievmetro.com.ua/…​zolotye-vorota-metro2.jpg И шо? А собственно ничего, бывает густо, бывает пусто.

Идем дальше.

лол. Де??? На психолухів/філолухів посилаються власне любителі інстинктів
100% уверен?

dou.ua/…​rums/topic/20100/#1081818
Wallace Craig — психолог,
Лоренс — зоопсихолох (полный аут)
Тимонова — вообще видеоблоггер

Гидравлическая модель Лоренца
Лоренц сам признавал ограниченность гидравлической модели. Внезапно. Но, видимо, не настолько упертый был чувак, допускал, что может ошибаться.
Иерархическая теория Тинбергена
Несмотря на слово теория, это является постулированной гипотезой, больше известной в русскоязычных источниках. В англоязычных больше упоминают про другое. Но даже там идет попытка разобрать поведение по полочкам, но без излишне громких заявлений.

Ну Маслоу еще отрицал, ага. С тем же успехом я могу придумать свое определение слову колбаса и доказать, что колбасы не существует.

Инстинкт рассматривают с разных сторон, но кучка пиплов придумали себе философскую проблему и парят мозг томным доверчивым вьюношам, которым хочется считать себя офигенно осознанными. Ну так и тусовались бы в своей песочнице рядом с веганами.

С такими вводными спор интересен больше философам. Я умываю руки.

Що доводить відсутність exif? Те, що хостинг їх обрізає, ну як можна аж так тупити.
С автобусом же не обрезал. Доказывает небрежность как минимум. Хочешь что-то доказать, делай это аккуратнее. В данном случае можешь не напрягаться, ибо сам предмет тупой.
Щодо обмеженості моделі — так будь яка модель апріорі обмежена
Но фанаты пытаются выдать за истину в последней инстанции
Далі, Виноградова ніякий не психолог, так що в калюжу.
Одна из всех, с узкой известностью в русскоязычных кругах. Всем упасть-отжаться.
Остальные психолухи. Так что нет, не в лужу.

При этом высказывать фе по поводу филологов, социоников и пикаперов, это как вору кричать держи вора. Аккуратнее надо бы.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Як там Лоренц, прочитали вже ? :)

Давайте логічно: якщо інстинктів у нас немає, то про яку можливіть

осознанно их контролировать
йде мова ? Як можна контролювати те, чого немає ? :)
чи інстинкту самозбереження?
скоріше його відсутність.
кажуть, лікується армійською службою :)

Более того, вот всю сознательную жизнь обучаешь конкретного индивида, а «он все равно в лес смотрит». Как будто бы вот нужно в конкретной ситуации сделать вот именно так, бо обучали так делать, а человек тупо раз за разом делает наоборот, бо это инстинктивное поведение, заложенное в генах далекими предками и не факт что даже человекообразными... Но потом когда говно сделал, то начинаешь онное действие «рационализировать», то бишь придумывать ему разумное логическое объяснение. И вуаля. А каша у многих с пониманием шо инстиктов нет в том, что слишком сложная картинка ими не учитывается, все упрощается до минимума и там просто нет места инстинктам. Вот например что типа «обучение же». А вместо этого банально может быть код активации (разблокировки инстинкта). Причем этот код (среда, время, внешние стимулы, социум) совсем не связан с обучением поведению этого инстинкта (и именно об этом говорил Марков прямым текстом, но до жука не дошло). В некоторых случаях это может быть вообще противоположные воздействия. Вся проблема что в нас играет жуткая суперпозиция различных, зачастую противоположных инстинктов, заложенных на разных стадиях развития организмов наших предков, к этому добавляем конфликты с разумной составляющей, и вот это уже та самая архитектура. Нам не нужно обучаться инстиктам, они есть и будут, вопрос только в том, что когда активируется и как сыграет суперпозиция от их суммарного числа в каждом конкретном индивидуме. Если каждый честно заглянет внутрь себя и своего прошлого, то обязательно вспомнит не один эпизод когда тот или инной инстинкт вылез наружу, и обучение которому в сознательном состоянии не было замечено никогда. Попытка заменить инстинкты понятиями типа рефлекса, шаблона, стереотипа — глупо. По сути рефлекс — есть базовый примитив инстинкта. Инстинкт это лишь просто его раздутая реализация. Это как сравнивать элементарный прототип памяти на дендрите и аксоне и нервную систему во всей ее красе. Что касается «шаблонов, стереотипов», так это вообще попытка размазать и дезориентировать. Шаблоны и стереотипы есть составные части как инстинктивного, так и разумного поведения. Заменять инстинкт на шаблон, стереотип — это есть такая себе скрытая манипуляция чтобы увести от идей наследования поведения через гены. Деградация вполне себе возможна в эволюции, с этим трудно спорить, но опять же если рефлексы слава богу тут никто не оспаривает у человека, по коленке каждый получал я уверен в своей жизни, хотя если поменять определение хехе..., ну да ладно. Так вот оказывается мы тоже деградировали, отказались от сложного (инстинкт) и вернулись к примитивному (рефлекс). Что-то это малоправдоподобно, хотя теоретически возможно. Просто кому то хочется показать что человек супер пупер венец создателя (может Жук есть адепт креацинизма, разумного замысла так сказать). Ну или же Жук адепт tabula rasa (идеи чистого листа, что все мы создаемся без всяких там инстинктов, что покладешь на болванку — то и получится).

Возврат от комплексного к примитивного это деградация, но иногда вектор отбора этому способствует, мутация получает преимущество. У тебя же указан переход от комплексного к комлексному, а не возврат к базовому. Мля, у тебя полная каша в голове жук. Я могу лишь списать цитатой из Циммера
«Если насекомые — самая разнообразная группа животных, то жуки, которых известно 330тыс видов, — безусловно, самая разнообразная группа насекомых». Видимо твой вид скоро вымрет, если ты не мутируешь в нужную сторону...

И судя по тому что ты уже тут повторил «пикапер» 100500 раз, я очень подозреваю что они тебя опустили хехе, столько боли в каждом твоем крике души, пойди облегчи душу на исповеди, может поможет гыгы. А вообще мутируй пока не поздно.

Тут все просто. Я послал лишь один сигнал «пикап» в одном сообщении, все — сигнал в прошлом, стимула нет, а ты реально тригернулся, защелкнулся и теперь буквально в каждом сообщении и не только мне, но еще нескольким людям, кто вообще про пикап не заикался тут долдонишь «пикаперы, пикаперы» хаха. И после этого ты говоришь что тебе эта тема нейтральна, что ничего лично тебе они такого плохого не сделали... лол... пойди к психологу что ли.

вообще-то это и есть инстинкт. кацапские ученые часто пытаются придумать велосипед, вместо того чтобы заглянуть в англоязычный (мировой) источник.

Энциклопедия Британика
Instinct, an inborn impulse or motivation to action typically performed in response to specific external stimuli. Today instinct is generally described as a stereotyped, apparently unlearned, genetically determined behaviour pattern.

т.е. врожденный импульс или побуждение к действию..другими словами потребность/желание .

Теперь вопрос, откуда Виноградова взяла упомянутую формулу, почему жест или поза должны быть обязательным проявлением инстинкта? Пожалуйста ссылку на авторитетное издание. спасибо

ученые постоянно что-то придумывают, большинство из их гипотез конечно в дальнейшем не подтверждаются- это обычное дело.

Предоставленный источник авторитетен, только к формуле виноградовой отношения не имеет. Ибо не ставит движение/жест как обязательный атрибут инстинкта.

Потребность вида это и есть инстинкт, инстинкт порождает желание: убегать, изучать, есть, спариваться, пожертвовать собой ради стаи и т.д. в общем-то любая из этих потребностей требует определенных движений, но любой инстикт может подавляться волей. Как говорилось в энциклопедии Британики.

конечно инстинкты могут подавляться, даже животными. В общем-то инстинкты регулярно вступают в конфликт и децствуя согласно одному инстинкту нужно подавлять другой. Примером тому служат и муравьи погибающие за муравейник и комары которые кусают, хотя это совсем не необходимо, комарихи питаются соком растений. человеческая кровь им нужна не для пропитания. Энциклопедия британики со мной согласна.

рух/жест/чи інший прояв — це деталі конкретного інстинкту.
ну так чем вам не нравится половой акт как инстинкт разможения? чем не движения? чем не удавлетворение?

Инстинкт- это побудительный мотив к действию, мы и животные их постоянно обуздываем, особенно когда они вступают в конфлит.

покажи мені триггер, що діє для будь якої людини, що спровокує статевий акт у будь кого, у будь якої особи 18-55 років
эрекция
інстинкт — це потреба? безглуздо вводити термін, якщо він просто означає інший термін.

если быть точными- врожденный импульс или побуждение:
www.britannica.com/topic/instinct#toc281041
Instinct, an inborn impulse or motivation to action typically performed in response to specific external stimuli. Today instinct is generally described as a stereotyped, apparently unlearned, genetically determined behaviour pattern.

ну вот Вам искомый жест — эрекция, желание спариваться. Наличие инстинкта не влияет на то будет секс или нет, знаете ли наличие инстинкта у комарихи попить крови не означает что она ее таки попьет. Кстати питье крови у комарих противоречит инстинкту самосохранения, т.к. комары и без крови могут продолжить род.

ну что есть тригером у комара который ищет у кого бы попить крови , ведомого инстинктом размножения?
и пожалуйста пользуйтесь общепринятым определением инстинкта, например из британики. про триггер там ничего нет, если найдете другой авторитетный источник то привидите, тчо в ученом мире считается триггером инстинкта.

а на счет инстинкта размножения, то тут все просто, потребность -размножение, действия- найти самку и заняться сексом, жест -эрекция. Даже для Вашей непонятно откуда взятой формуле все подходит

вобщем, психологи, антропологи и нейробиологи толком между собой еще договориться не могут, поэтому подобная дискуссия здесь с привлечением «авторитетных источников» из сми, ну разве что на поговорить

Це пересічні не хочуть прийняти, що їхнє сприйняття терміну не відповідає науковому.
особенно в таких сложных штуках, как нейробиология, нейропсихология и психология вцелом. Согласна.

Вот он новый светоч науки задребезжал в темном царстве и имя ему Андрей Жук, но как то вспоминаются ниже следующие сроки:

— Так, так. В общем, скажите, из какого класса гимназии вас вытурили за неуспешность? Из шестого?
— Из пятого, — ответил Лоханкин.
— Золотой класс. Значит, до физики Краевича вы не дошли? И с тех пор вели исключительно интеллектуальный образ жизни? ©

Читаешь и молодец, читай, абы по подъездам не курил :)))

Російська вікіпедія. Ок, рівень зрозумілий.


Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости ... ©

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Ты сначала посмотри есть ли в этой страховки свои риски (первый счета на сумму до твои). Ну и прочие дописки что покрывает и что нет. Если че — то людская страховка в голландии — свои риски около 400 евро в год. Плюс многие лекарства которые выписывают местные доктора почему то платятся исключительно со своего кармана и не вычитаются из 400 евро своего риска. Как для котов не знаю, знакомые да попали на дохрена, страховки не было. След. кот уже со страховкой.

Как пример, капли с антибиотиком ушные по внешнему оттитут лишь одного вида стоили 140евро, а их на мне перепробовали 4 разных разновидности тупорылые лоры, эти капли были вне списка лекарств, покрываемых страховой. Кроме этого походы к лору это прием 100 евро, таких приемов у тупорылых дохрена, бо не помогает. Счетчик тикает. Итого просто по самому обычному внешнему оттиту ты за год попадаешь на 400 евро своего риска + все неоплачиваемые лекарства (в моему случае сумма за 250 евро набежала), все остальное покрывает страховка. За страховку плачу более 100 евро в месяц. Как итог, ни помощи, ни денег. Насморк не лечу, но даже боюсь представить как бы эти лоры лечили бы фронтит или гайморит, если они так мучаются с оттитами.

а не помните,какие капли назначали и какие помогли в итоге, интересно посмотреть в чем они отличаются по действию

Чуть позже, надо же найти все эти сложные названия. Но смысл был в том, что поначалу меня пичкали по наростанию каплями с антибиотиками, а потом решили сделать мазок и обнаружили что у меня противоположная проблема с черным аспиргилюс грибком (хотя опять же визуально было сразу видно что за черная хрень у меня в ухе даже мне, а им и подавно и видимо извилины не сработали не то что на визуальную идентификацию, но даже на то, шоб этот мазок взять. Потом когда уже определили что это нигер аспергилюс, то стали давать другие капли, но опять не в тему, бо на этот гриб они либо никак, либо чуть-чуть. Я когда загуглил и нашел это сам, то просто вот впал в панику что тут все дятлы врачи, но продолжал конечно тупо капать, пока вот директор не увидев в каком я совсем забитом состоянии работаю, и не дал контакты своего лора в другом госпитале в другом городе. Мой семейный меня долго отговаривал, мол тут везде одинаково лечат, нет никакого смысла менять... но я настоял и как итог — попал в яблочко. А так бы уже был глухим на одно ухо... Пред. лор уже начинал делать намеки, шо типа все безнадежно, мол ниче может не помочь, дело случая и естественного отбора. Мол чувак мы делаем все что можем, но тут мы не боги. В перспективе тебя ожидает глухота, но ты не унывай, глухие тоже люди. У нас нет дискриминации. А тот доктор просто и сразу сказал — вот я щас очень тщательно вычищу уха и дам тебе эти замечательные капли и они помогут точно. Я этих нигеров уже сотни уничтожил, по локоть так сказать.

врачи голланды?
можно ли подать в суд из-за неправильно назначенного лечения и получить компенсацию?
Можно ли заранее просить врача чтобы выписывал лекарства покрывающиеся стразовкой?

извините за ворпосы, медицина- близкая тема

все голландцы однозначно, с судами я еще тут не связывался, для этого надо знать, что выиграешь а не заплатишь еще пару тыс. евро адвокатам. Знакомый обращался как то, почасовая ставка где то по 200 евро в час и никаких гарантий результата. В его случае он просто заплатил за консультацию и шо в унитаз слил. Можно ли просить — можно, я кстати просил и даже показывал на бумажке веб сайт где это проверяется за пару секунд. Но мне смеялись и говорили «мол мальчик, это твое траблы со страховыми, ты с ним сам и разбирайся, не наше это барское дело выбирать те лекарства, которые покрываются страховыми». Прошу заметить что сайт общеголландский и не привязан конкретно к моей страховой...

печально, соболезную, может есть конечно страны где врачи более ответственны, может в штатах или Канаде,но в Украине это лотерея еще похлеще.
Как пример, 6 марта мужа подруги сбила машина, нашли его только 8 го марта, в 4 неотложке Харькова, в палате для бомжей. Он был без сознания 2 дня, когда пришел в себя потребовал позвонить жене и родителям, хотя телефон был при нем, и врачи или полиция могли это сделать. У мужа была 1 тыс долл с собой на крупную покупку, она конечно пропала. Все надеялись, что он загнется, его даже не лечили. МРТ сделали только 13 марта, полное сотрясение и кровоизлияение в мозг.
Самое интересно что полиция отказывается принимать заявление о возбуждении уголовного дела от мамы, требуют выписку из больницы, а больница не дает выписку, говорит, что дадут только по запросу полиции. Сегодня 15.03 заявление так и не принято.

И таких случаев я знаю сотни... сама тольк поежала с малым в больнице (инфекционке), в итоге забрали ребенка долечивали сами. Одно из самых ярких впечатление это слова завотдела «зачем Вам анализ крови я могу определить инфекцию по глазам»... у ребенка 2 недели температура 39.

Я не знаю какая страна с идеальной медициной, но точно не Украина, и очевидно не Нидерланды. Однако такие показатели как продолжительность жизни ,смертность от ССЗ и детская смертность не в пользу Украины.

Скажите а в сравнении с медициной Дании, есть отличия?

Я могу только сказать, что по сути все свои проблемы медицинские я все таки приноровился откладывать до отпуска в Одессу и приезжаю лечить там. Медициной в Украине я доволен, она помогает разруливать мои болячки и делать мою жизнь комфортной на года. Вот одесский лор 7лет назад вылечил за неделю мой гайморит, а моей жене страшный фронтит за две недели. До сих пор никаких симптомов. И два года назад сделал даже снимок — гайморовые пазухи идеально чистые. Заплатил за лечение какие то копейки, кажется по 20грн за сеанс кукушки... и 10ку за рентген. Много других примеров по другим спецам в Одессе, все пучком. Единственная проблема что вот выписывают правильные лекарства, но сами лекарства подделка, пустышка. И результата нет. 5 лет работы в одесском люксофте, мне фирма оплачивала мед. страховку и там вообще был полный фарш и полное покрытие. Самая идеальная картинка по медицине что я когда то видел и применял на себе. К этому еще и какое то количество посещений тренажерки и массажиста шло, вообщем я той плюшкой от люксофта очень остался доволен, реально классная вещь.

дык и голландца можно найти , который всем доволен. Пока прорисовывается тенденция, что простуду (нос, горло, легкие, бронхи, уши) лучше лечить в Украине, а вот уже сердце, операции, онко и другое серьезное лучше лечиь там.
Украина вторая в мире по смертности от ССЗ, это при том, что у нас сердце и сосуды «лечат» огромным кол-вом лекарств (актовегин, мексидол, циннаризин, кавинтон), да только они пустышки.
Ну это уже другая опера «о наболевшем»

Вы это скажите моему покойному шефу, легенде голландской космонавтики Вубо Оккельсу, первый голландский астронавт с миром ушел за менее чем год в борьбе за онкологию почки, второй мой коллега свалил на тот свет по раку легких. Моего соседа голландца, молодого парня кстати, вынесли вперед ногами. До этого он ходил жаловаться несколько раз к семейнику на боли в сердце, а его футболили шо типа нефиг придумывать себе болячку там где ее нет. Голландия страдает по фактору ранней диагностики серьезных болезней. Как такового мониторинга нет, даже если есть симптомы то тебя будут до последнего футболить на потом, а потом когда симптомы через край начнут бить, спасать уже будет бесполезно. А в целом голландцы здоровее нас и живут дольше не потому что у них мед. система отличная, а потому что у них образ жизни более здоровый (еда, отсутствие стрессов, воздух, спорт, малый процент агрессивности в обществе). Вот это все, а не медицина, позволяет им дофига жить и мало болеть. Ну и не нужно конечно говорить за те же мексикоры или милдронаты, что они пустышки. Эффект от них есть, стоят они совсем недорого по сравнению с зарубежными аналогами, а в вашем случае может была подделка. Если почитать «умных молодых интернет докторов» то выходит что и церебролизин пустышка, вот только лично мой организм с этим несогласен. В Европе все несинтетические лекарства животного происхождения просто вне закона. Я когда читаю о таких «пустышках» то просто улыбаюсь. Мне один курс церебролизина помогает жить человеком на протяжении 2-3лет, а «умные люди» пишут на заборах мед. форумов что это все херня. Однако я однозначно четко вижу клиническую картину до и после курса и вижу как через 2-3 года меня опять накрывает и организм требует еще раз дозу пустышки. Если дать че то другое — то никакого эффекта нет. Один раз «умный доктор» настоял на правильном лечении, я согласился, результат нулевой. Возвратились к церебролизину и все наладилось. Но полгода до очередного отпуска пришлось пожить вне комфорта с головой.

Эффект от них есть, стоят они совсем недорого по сравнению с зарубежными аналогами, а в вашем случае может была подделка.
ну какой эффект если Украина вторая в мире по смертность от ССЗ, Украине где поголовно назначаются эти «лекарства». Они не показали свю эффективность ни в исследованиях ни на парктике. Более того, в десятку стран с наивысшей смертностью от ССЗ входят именно те страны, где максимально назначаются сосудистые препараты.
Это ли не главный показатель? В отличие от единичных случаев.
Однако я однозначно четко вижу клиническую картину до и после курса
в рандомизированных плацебо контролируемых исследованиях этой связи не увидели... увы

Я лучше понаблюдаю за тем, как вы там сделаете европейскую реформу в медицине, и страна вся повымирает. Не создав европейских условий жизни, по сути тепличных условий, вы заведете в страну европейские стандарты оказания помощи и оплаты за нее — однозначно страна вымрет и достаточно быстро. Причем сначала конечно же наиболее слабые (старики, дети, малоимущие). Вообщем обуза для «нового прогрессивного общества».

Зато заплати за страховку, чтобы в лучшем случае предложили парацетамол.
Загуглил, можно жаловаться, но компенсация не светит, даже если доктора признают виновным. И с другой стороны на них давят гавермент и страховые.

да все согл что голландская система со своими минусами и менее выгодна, чем например система Швеции или Франции для пациента. Но по частным случаям вцеом судить о медицине -не верно. имхо :)

Угу, только сами датчи ездят в Бельгию и Германию за диагностикой. Но да, бывает, что тут ставят на ноги людей, которым в Украине советовали уже ползти на кладбище.

да я ж не спорю, все познается в сравнении.

гайморит эт вообще — любое воспаление в пазухах носа. лечения тербует только гнойный гайморит и лечится он ок двух недель. а насморк (т.е. не гнойный гайморит) за неделю и сам пройдет )

во время насморка всегда пазухи забиты, то что у нас принято называь гайморитом, на самом деле относится только к гнойному гаймориту, а пазухи забиты всегда.
если 60 дней капать даже прсто воду, то за 60 дней любой насморк пройдет.. только не от воды

может в штатах или Канаде
Долго смеялся...

все познается в сравнении

Так человек и в состоянии сравнить, он достаточно пожил и в Украине и в Канаде, а может быть и в Штатах. Я пожил и в Голландии более 6ти лет и в Украине, тоже могу сравнить. Я не буду сравнивать ни с Данией, ни с Германией лишь потому, что я там не жил и не сталкивался лично с оказанием мед. помощи. А сказки на то они и сказки, чтобы их рассказывать и чтобы от них летать в розовых облаках. Сейчас же я летаю в Одессу на обычном самолете, чтобы получать мед. помощь. С Канадой конечно была бы трабла, пришлось бы выкручиваться, создавать активно методом проб и ошибок ну и не нетворкинга свой список проверенных специалистов, которым стоит доверять. Потому что с Канады особо в Украину не полетаешь. И расстояние больше, и цена билетов хехе не 200 евро в обе стороны и отпуска в среднем поменьше голландских, больше стимул их на шо то другое потратить.

Бум трактора туда уже прошел, вроде как. А так едут потихоньку.

вам, доречі, не видається дивним що якось нема постів про релокацію у Землю Обіцяну?
там дорага, був туристом

і ще й впахують у стартапах мама не горюй

Ну да, так медицина и делается.

1. AMOXI/CLAV MYLAN TABLET 500/125MG
2. OFLOXACINE SANDOZ OOGDRUPPELS 3MG/ML FLACON 5ML
3. BACICOLINE-B OORDRUPPELS FLACON 7,5ML
4. DEXAMETHASON/CHLOORAMFENICOL/POLYMYX-B OORDR FNAMR (вот эта стоило 140 евро и не покрывалось страховкой вообще)
5. CANESTEN SKIN CREME 10MG/G
6. MICONAZOL OORDRUPPELS 2% FNA MR
Это неполный список того, что не помогло

А вот эти дешевые капли (менее 20 евро стоили и покрывались полностью страховкой!!!) помогли на ура
LOCACORTEN-VIOFORM OORDRUPPELS
Кому надо — могу дать контакты этого чудо лора, локация — IJsselland Ziekenhuis (это типо Роттердам). До этого пробовал в трех госпиталях Гааги, во где концентрат глупости сидит.

Слухайте, це п..ць якийсь! Вони посів на бактерії не брали перед лікуванням чи що? У вас нирки впорядку після цього «лікування» ?

Вот после 4го пункта (на самом деле там до 5го было полно всего еще, не все смог вытащить из хистори госпиталя, бо кидали по разным) сделали посев и увидели что это грибок, потом начали противогрибковыми но опять же мимо, не те, пока не нашел доктора кто выписал те капли что нужно. За почки я отдельно написал, увы там все плачевно.

Є така штука, яка називається протокол лікування. Якщо в країні є затверджений протокол лікування, то лікар зобов’язаний його дотримуватися.
Тобто, для прикладу,в українському варіанті:


Протокол надання медичної допомоги хворим з гострим гайморитом
...
Діагностична програма
1. Скарги, анамнез.
2. Об’єктивні симптоми гострого гаймориту (передня та задня риноскопія).
3. Допоміжні методи обстеження:
— рентгенографія біляносових пазух,
— діагностична пункція верхньощелепної пазухи з її промиванням.
4. Лабораторні методи : загальний аналіз крові з формулою, сечі, бактеріологічне дослідження мазка з порожнини носа або аспірату з синусу, дослідження чутливості мікрофлори до антибіотиків.
В Голандії, теоретично, також мав би бути протокол лікування і можна перевірити, чи лікар його дотримувався.
Тобто треба шукати протокол на лікування гаймориту — код J.01.0 по класифікації ICD-10 (точніше ICD10-nl). Але для цього потрібно знати голандську. :)
Може, правда, бути якийсь маленький нюанс типу що деякі види діагностики не входять в страховку, але бактеріологія навряд чи.
P.S.
В Штатах народ точно би за таку фігню судився з клінікою.

чёт сомневаюсь, что системный гнойный процесс в ухе можно вылечить местными средствами а-ля капли, мази, «припарки» с антибиотиками.
Резистентность вашего патогена к новым антибиотикам развить- эт да, но вот насчёт вылечить, — тут душат сомненья.

Сам не дохтор.

согалашусь. в принципе пока не придумали антибиотики, даже от воспаления легких умирал далеко не всегда и не все. По хорошему организм может и сам справится ДАЖЕ с пневмоинией.

Моя страховка не покрывает первые 400 евро счетов в году, а не наоборот. Это «твой собственный риск». Плюс вообще не покрывает того, чего нет в списке лекарств, оплачиваемых страховыми. Вот кстати для всех проживающих в голландии ссылка на сайт, на котором можно заранее проверить покрывается ли конкретное лекарство голландскими страховщиками или нет и сколько оно стоить может.
www.medicijnkosten.nl

если ты имеешь в виду разные физ. процедуры, экстра и прочее — это уже заходишь на сайт своей страховой (ну или просто открываешь свой полис — такую толстую брошурку), и смотришь что по конкретно нему покрывается а что нет. Это индивидуально. Базовая страховка регламентируется на уровне страны и наверное где то можно прочитать что она покрывает из процедур, анализов, посещений специалистов и т.п. Но это все и в твоем полисе описано. А вот покрыть всю базу лекарств полис уже не может — поэтому это все есть на этом сайте. Вводишь наименование и вуаля. И базовая цена лекарства и покроется ли это базовой страховкой.

Знакомые понесли собаку к ветеринару, он заодно осмотрел зубы, сказал, что два нужно лечить и три удалять, он сделает суперскидку и всё обойдётся в 800 канадских долярів.

И чтобы два раза не ходить, предложил и хозяина сразу осмотреть:)

Можно и знакомым, только прайсик нужно сразу умножить на 4-5.

Ну пломбу поставить можно и за 200-240 у хорошего дантиста.

Самый надежный вариант.
data.motor-talk.de/...r-8506385751080878166.jpg

Эй, чувак, чё читаешь?
Вот послушай, эта статья написана от имени внутреннего органа.
Я — спинной мозг Джека, без меня, Джек не мог бы регулировать ритм биения его сердца, уровень кровяного давления и дыхание.
Тут целая серия таких!
Я — сосок Джилл.
Я — толстая кишка Джека.
Да, если у меня будет рак, я убью Джека.
©

Вот это сильно. Наконец-то кто-то смог в юморной топик

У меня с этим всё норм, еда откуда-то регулярно появляется, я вообще не понимаю, почему у кого-то может быть проблема с едой.

Это было тонко, респект )

Релоцируйся с котом!
Бабу — привезёшь потом
Ты поверь, что без кота
Всё не так и жизнь не та.

Добрый кот, как верный плот
Всё молчит и что-то жрёт
Приведи ему ты кошку
Поощри его немножко

Справа — кот, по центру — код
Скоро будет новый год
Всё прошло, окончен бой
Лишь мурчащий кот с тобой...

По мнению большинства британских ученых, релокация — большой стресс для животного, и неважно, как именно оно будет перемещаться, в багажном отсеке или в кресле у иллюминатора.

У меня одного стойкая ассоциация «окончен бой» => «беру портвейн, иду домой»? ))

О чём именно вы говорите, пацыки??? Реально не догоняю. Расслабьтесь, забэкапьтесь, не напрягайтесь...
:D в тренде кот! а говорит ноута нету ...

Коты тоже должны знать, что их ждет)

+100500, паблик начинающего релокейтера.

Скажіть будь-ласка, чи звертались ви до юриста з приводу позбавлення вас «культурного життя» ?

...и угрожали подвергнуть той же операции каждого юриста, который возьмется за дело кота...

Я так ждал) автору респект)

Пожалуйста, не нужно делать репост это статьи в известном.ресурсе.

Интересный троллинг релокейта кого-то куда-нибудь с программистом:)

кресло программиста (одна из тем) как найдется, тоже захочет переехать. Станет креслом тракториста... А ноутбук программиста (бу макбук про) уже там. А машина программиста скучает за латентным программистом. Теперь она в руках таксиста...

кресло программиста (одна из тем) как найдется, тоже захочет переехать. Станет креслом тракториста...
Кресло программиста всегда принадлежит коту.

И, да, по традиции:
«Ждём на уютненьком.айти» :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я не поняла, что за город солнца? Какая страна? Гуглить лень.

Утопическая страна, где смузивые реки и сырные берега.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

Ну ещё, плюс к Кампанелле, Ciudao de Luz это самые жуткие трущобы Рио, о которых снят одноимённый фильм из двадцатки (примерно) IMDB, который я всё никак не посмотрю :-)

Отличный фильм для всех начинающих фотографов!

кстати, о котографах.
можете попросить программиста купить вам GoPro ?
интересно увидеть котографии или видео.

впрочем, после недоразумения с игрушками, лучше не рискуйте.
спасибо за статью.

Вот обычная ночная жизнь котэ — www.youtube.com/watch?v=lx-zw2PBVfA — драки, ограбления, избиение велописедистов (ненуачо они расплодились-то?!), Smack My Bitch Up и тэдэ.

Смотрел недавно документалку 10 лет спустя.
Немного философски все.

Ciudao de Luz
це якась кіностудія у Іспанії.

Може мали на увазі City of God? — Cidade de Deus

Хороше кіно.

Точно, переплутав Місто Сонця і Місто Бога, дякую :-)

я на щотчик поставив, коли подивитесь? :-)

Це все ця пісенька www.youtube.com/watch?v=UKaN82PWkyY
назву якої я на ходу переробив на португальську :-D

Це все ця пісенька www.youtube.com/watch?v=UKaN82PWkyY
чому вокаліст без вишиванки?

Та «я» наче й сам у латах, а не в вишиванці ;-)
history-poltava.org.ua/.../uploads/2012/12/55-2.jpg

все поголовно в белых штанах;
Этого должно быть достаточно. :D

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я так понимаю, аудитория доу настолько осведомлена, что личный опыт релокейта за пределы Украины ей уже неинтересна.

Судя по всему, возле вас стоят с плеткой и заставляют смотреть на разные дупы... The struggle is real!

Походу ты и есть тот программист, из соседнего треда с женой. Так как яростно делаешь выпады на любую критику, и тута и тама.

Так пользовался бы аком д’Артаньяна из чешского треда,
зачем было заморачиваться и регить сегодня новый. И вопросов бы не было.

Да делов то, все равно сценарий для Любой эмиграции ± один и тот же, а там уже разница будет только в количестве набитых шишек :)))

Знайомий не програміст, але релокейтнувся. Ну не в Саудівську Аравію, а в Арабські Емірати. Дружина в переписці з друзями просить не торкатися чутливих тем. Це поки що все, що можна знати..

Ну не в Саудівську Аравію, а в Арабські Емірати. Дружина в переписці з друзями просить не торкатися чутливих тем.

Нє, ну я знав, що є байка

Другое предание повествует о том, что однажды пророк Мухаммед после окончания молитвы обнаружил, что его любимая кошка Мусса (Муэца) уснула на рукаве сложенного рядом халата. Мухаммед предпочёл отрезать кусок от рукава, чтобы не тревожить сон Муccы. В иных случаях, если кошка спала на одежде, Мухаммед выбирал что-либо другое из своего гардероба

то що — про котів не можна переписуватися?

Размер шишек зависит от уровня упоротости каждлого индивидуума:)

Наконец-то хоть что-то полезное!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі