Им все неймется: фрилансерам усложнят жизнь

Когда же они уже нажрутся?

gx.net.ua/...ram-uslozhnyat-zhizn.html

Мелким предпринимателям и фрилансерам усложнят жизнь

Мелкие предприниматели и фрилансеры, которые, согласно законодательству, подпадают под категорию «самозанятых граждан», должны будут уплачивать Единый социальный взнос. Такое требование содержится в законопроекте № 6165, зарегистрированном в парламенте.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Внезапно граждане страны должны платить налоги.
Внезапно во всех цивилизованных странах платят налогов больше.
Внезапно максимальный ЕСВ составляет 7 тыс. грн. и даже если его заплатит Ахметов, или кто еще в Пенсионном фонде денег не прибавится.
Внезапно страны вроде Индии где всякая мелочь уходит от налогов живут очень плохо.
Шок!!!

Смотрится как тупой пропагандистский вброс (сайт уже не работает, кстати). Тупо переписали определение «самозайнятости» из одного закона в другой.

Из нового только: можно получить компенсацию из соцстраха И приостанавливать деятельность для отпуска. Где зрада?

И упомянутое в статье получение денег на карточку вообще противозаконно, хотя и закрывают пока на это глаза.

Ничерта из статьи непонятно, похоже автору сложно в этом разобраться, но заголовок броский хотелось сделать.
Коммент про больничный — зачем однозначно.
П.С. Я бы как фрилансер согласен платить 8.4тыс грн в год, просто тупо разделив на 12 платежей и списывая со счета автоматом, никуда не ходя )
Но этоже не реально и так никогда не будет.

надо же налоги заставляют платить. Вот фошисты.

анекдот_про_множення_2_на_2

У вас проблеми з арифметикою.

ну иди бананки таскать на базаре
там ни апворка ни привата

У айтишников заработки побольше чем у шахтеров
нефиг плакатся

А сейчас я не ЕСВ плачу?

А как заставят? Ну нету у меня дохода, платить не с чего

Отстали от жизни, с 2017 года отсутствие дохода не освобождает от уплаты ЕСВ.

на моей памяти это касается только ФОП, а не «особи, які провадять незалежну професійну діяльність».

«За уплату ЕСВ фрилансеры и прочие „самозанятые“ смогут рассчитывать на больничный»

Я бы посмотрел на это, ей-богу!

Интересно, исходя из чего соцстрах будет их начислять? Там такая «интересная» схема, что копейки (20% ставки) получаются, если стажа нет...

С минималки, при условии, что платите минимально возможный есв. Хотите больше — можете платить больше, но не более 20 минимальных зарплат.

придется, как и всем наемным сотрудникам, бумажку с докторской печатью получать. дали право выбора — бумажки и в соцзахист за баблом, или сами себе оплачиваете, как раньше.

Подписаться на комментарии