×Закрыть

Поддержите проект Olginka Electornic LAB

Все доброго время суток.
Я учитель информатики и трудового обучения Ольгинской школы Волновахского района, Донецкой области.

И это еще один топик о платформе GoFundEd.

Наша школа инициировала сбор денег для организации лаборатории, в которой дети в возрасте от 12 — 15 лет смогут изучать основы электроники и программирование микроконтроллеров.

Для работы лаборатории уже имеем набор конструкторов «Практична електроніка», которые предоставила компании РАДИОМАГ.

Ознакомиться с проектом можно здесь:
gofunded.org/campaigns/olginka_lab

Если у Вас есть возможность, пожалуйста, поддержите наш проект.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Уважаемые форумчане!!!!
До завершения кампании осталось два дня. Собрать осталось всего 6%. Если у Вас есть возможность, пожалуйста, поддержите наш проект.

Как это ляжет на баланс школы? как планируете это сделать?

В связи с тем. что у нас нет фонда и расчетного счета в школе, платформа самостоятельно закупает необходимое оборудование и передает его школе. А уже завхоз через материальный отдел это все оформляет на баланс школы.

На Aliexpres є багато різних наборів, там є все що потрібно. і ціна буде набагато нижча ніж в наборах «Конструктор» і подібних. Це все дозволить купити більше різних деталей.

www.aliexpress.com/…​be-41e3-897b-07cbdfc7e67b

ru.aliexpress.com/…​13-426d-bcca-3e9a3a15e419

www.aliexpress.com/…​89-45f0-b552-966d1ec8af35

«Конструктор 5 „Джерела живлення“ з серії „Практична електроніка“» — 750 грн — деталі окремо обійдуться максимум в 100 — 200грн

вы бы прошли по ссылочке, там все детально расписано

уже побачив. Як на мене краще подивитись що входить в конструктор, та купити ці деталі окремо в Україні, або ще краще на Ebay , Aliexpres

мне показалось, что это производится у нас в Украине www.practelectronics.com

так, я розумію і це дуже добре. Але ціна завищена. Навіть якщо купляти всі деталі в Україні.

В комплект входять:
Навчальний посібник з ретельними поясненнями та яскравими схемами — 1 шт. — ?
Інформаційний довідник з базовою інформацією про маркування електронних компонентів, формулами тощо 1 шт. — ?
Резистори різних номіналів — 17 шт. — 1шт 0.05 грн — 0.85 грн
Змінні резистори різних номіналів — 2 шт. — 11грн * 2 = 22 грн
Терморезистор −1 шт. — 3грн
Фоторезистор −1 шт. — 30 грн
Електролітичний конденсатор — 1 шт. — 2грн
Світлодіод червоний — 1 шт. 1.5 грн
П’єзодинамік — 1 шт. — 11 грн
Макетна плата — 1 шт. 6.5 грн
Набір з’єднувальних дротів — 1 комплект — 30 грн
Батарейка типу АА — 2 шт. — 30 грн
Тримач для батарейок −1 шт. — 15грн

всього: 119 грн
ціни взяті за одну шт, якщо купляти від 10 ціна буде ще менша
www.rcscomponents.kiev.ua

ціна набору: 370,00 грн, виходить що за брошури і упаковку покупець платить приблизно 250 грн.

за 1 такий набір буде 3 набори деталей якщо купляти окремо.

якщо не влаштовують іноземні інтернет магизини, можна купити все в Українських:
voron.ua
www.kosmodrom.com.ua
www.rcscomponents.kiev.ua

300% прибыли это нормально для украинского бизнеса ;)

Это все я понимаю. Образовательные наборы выбраны потому, что современные дети не хотят читать и искать информацию в литературе. Цель научить их не только по схеме «тыкать» в макетную плату детали, а и работать с литературой. В конструкторах «Практична електроніка» на мой взгляд качественно и доступно описана вся необходимая информация.

Для работы лаборатории уже имеем набор конструкторов «Практична електроніка», которые предоставила компании РАДИОМАГ
Так а деньги вам зачем?
Распишите в деталях.

Теории сейчас полно в инете и это ваша работа, как преподавателя, собрать из них курс.
Ну и к Ивану Шахият-Саркисову обратитесь, он, я уверен, подскажет кучу разного вам.

Доброго времени суток.
В описании к проекту все расписано.
Работа лаборатории будет разбита два этапа: первый это основы электроники и схемотехники. а вторая — это работа с Ардуино подобными платформами. Конструкторы обеспечивают потребность только в работе первой части. Конечно я согласен на 100% процентов, что продукция и компании Радиомаг и Амперки завышена в цене. Ну к примеру брошюрки как их назвали выше, это полноценный учебник на 140 −170 страниц с теоретическим и практическим материалом.

в такому разі більша частина вартості конструктора то ці книжки, тоді ціна більш менш обгрунтована.

я вважаю що в нас не настільки вже хапуги в бізнесі

Подписаться на комментарии