Как легально вывести деньги с Payoneer?

Как это можно сделать с наименьшим процентом налога?
Возможно ли как-то отправить на счет ФОП, а не физ лица?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

НБУ перестав забороняти тримати рахунки за кордоном, якщо кошти на них за кордоном і зароблені minfin.com.ua/2017/03/01/26444926

Впевнений, що НБУ під «за кордоном» матиме на увазі що тіло фізично перебуіває за кордоном і працює, а не фрилансить не виїзжаючи з України. Інше питання чи будуть ловити і чи спіймають.

Если у работодателя забугорного нет представительства в украине, то все ок. Удаленка катит

Что Вы вкладываете в понятие «легально»?

ФОП 3 группы, SWIFT на счет ФОП, забыть о пайонир.

Легально — никак. А так можно снять в любом банкомате и расплатиться в любом супермаркете. И на приват вывести.

Всегда опасался этой невнятной движухи пейонира и привата. Сделайте ликбез, пожалуйста

Я знаю не больше других. У пайонира есть услуга вывода средств на банковский счет, для Украины эта услуга стала доступной в прошлом году, но только для клиентов приватбанка. То есть переводят не SWIFTом на ваш счет, а какими-то другими путями. В СМС пишется «зачисление средств на карту», в приват24 тоже что-то подобное. Вывести можно от 50$. Идёт до 5 дней. Курс вменяемый.

Однако это не очень законно, так как гражданам Украины до недавнего времени нельзя было иметь счета за границей без лицензии, а сейчас можно только для средств, заработанных не в Украине. А если пятая точка находится здесь, то я уверен что любой судья скажет что средства считаются заработанными здесь, а не там. В связи с этим возникают опасения, которые только усиливаются фактом национализации. Услуга-то работает до сих пор успешно, вопрос лишь в том, не окажутся ли данные пользователей этой услуги где не нужно [пользователям услуги].

Вывод таким способом на счет ФОП, полагаю, невозможен, то есть средства не отбелить.

Справка от пайонира: payoneer.custhelp.com/…​answers/detail/a_id/18604

Что бы отправить на счет ФОП, нужен инвойс т.е. нужен липовый заказчик за бугром.
Иметь счета на границей без разрешения НБУ тоже запрещено.
Так что снимите в банкомате их ну и на этом все. Пока что за это не преследуют.

Если я не прав — поправьте.

Её еще можно для оплаты товаров в нете использовать. Тоже, кажется, пока законно.

Законно... Только если в системе не используется отправка смс, тогда можно оплатить. А так без смс не оплатишь

Підписатись на коментарі