Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Страхование профессиональной ответственности для ITшника

Доброго времени суток всем.

Ситуация: ФЛПшник, работаю напрямую с иностранными заказчиками. Заказчик желает, чтобы у меня был договор страхования профессиональной ответственности, оно же professional indemnity insurance. Насколько я знаю, вещь изрядно нестандартная для украинского рынка страховых услуг.

Может кто-нибудь посоветовать страховую компанию, которая занимается такими вещами?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Доброго дня! Якщо замовник вимагає страхування Professional Indemnity (PI), Third Party Liability (TPL), не проблема. Тепер можливо застрахуватись і в Україні. Звертайтесь [email protected], (097)9519523

Господа, есть такой вид страхования именно для айтишников в Украине. Просто его продает всего 2-3 страховых компании, и маркетинг они строят явно не на этом страховом продукте) если нужна помощь по этому вопросу — обращайтесь. Сделаем) [email protected]

Страхования проф. ответственности есть только для чиновников. Делится на два вида
1. Депутатский мандат.
2. Израильский паспорт.

)) есть еще и для ИТ-шников ))

Не работает.
https://******.it/2017/07/05/dev-killed/
«На Харьковщине подонки до смерти запытали программиста»

-

тьфу ты! прочитал как страхование профессиональной девственности ITшника

Спасибо ответившим. Гуглил и уже обзвонил с десяток компаний (примерно топ 10 по рейтингу). Никто из них страхованием ITшников не занимается. В частности, PZU тоже не.

Возможно, у кого-то есть успешный опыт с конкретной компанией?

Никто из них страхованием ITшников не занимается.
Потому что нет никакого «страхования айтишников», равно как и термин «страхование профессиональной ответственности» не сильно в ходу (кроме отдельных категорий — врачей, нотариусов там всяких). В Украине то, что вы ищете, называется «страхование ответственности перед третьими лицами», доступно для «юриков» и ФОПов — если вы будете спрашивать страховщиков про него, шансы несколько подрастут :)

Я спрашивал дословно «страхование профессиональной ответственности для ITшников». Далее объяснял в чем состоит моя деятельность и от чего страхуем.

За совет — спасибо, попробую воспользоваться.

>страхование ответственности перед третьими лицами

Общая страховка, скорее всего не будет работать — т.к. они не покрывают профессиональную деятельность.
Но это надо читать условия, что именно страхуется — если профессиональная деятельность тоже, тогда может прокатить.

Возможно, западного заказчика вообще не устроит страховка в украинской компании. Может, поищи зарубежом (Германия/Британия). Стоят такие страховки для ИТшников/разработка довольно недорого — от ~400 до 1200 евро/год.
P.S. Или пускай заказчик оформить поможет.

Гугли по чём-то, типа «страхование профессиональной ответственности Украина».

В странах запада, на контрактах такая страховка это норма.

P.S. Что-то типа такого:

«Страхование профессиональной ответственности архитекторов, инженеров, проектировщиков»
ingo.ua/…​types/liability-insurance

Підписатись на коментарі