Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

Разработка под iOS на старом макбуке

Добрый вечер всем! Сейчас встал вопрос сделать очень несложное приложение на ios. Реально ли сейчас это сделать на макбуке про 2007 года или макбуке эир 2008? Спасибо

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Есть ещё вариант с нулевым бюджетом. Это работа в макОСи с помощью WMWare.

То есть никакого шаманства с железом как в Хакинтоше, никаких головных болей. Остаётся Винда, все знакомое окружение. И просто появляется макОСь как отдельная программа на винде.

По производительности: этот метод работает на мощном десктопе (летает), на 10-летнем ноутбуке Dell Precision (приемлемо). Ради интереса ставил на китайский планшет за $150. С тормозами, но работает.

Я считаю это лучший вариант для старта. Появится денушка — бери макпро.

А образ под Виртуалбокс позволяет вводить свой ЭпплАйди разработчика?

не только вводить айди, но и публиковать свою аппку на айТюнз без проблем. лично проверено
только не VirtualBox, а WMWare

Web Academy сдает в аренду виртуальные сервера с xCode (помесячно) , обращайтесь на info@web-academy.com.ua

Бюджетных варианта целых три:

— Хакинтош. При наличии правильного железа — весьма съедобный вариант. У меня три приложeния уходили в production с hp 4540s. Вообще, не ноутбук, а какой-то бессмертный Дункан Маклауд: пережил пять версий OSX, и сейчас, например, превосходно работает под свежей Сиеррой. Использую его как запасной девайс.

— Если нужен зверь-мак за приемлемый прайс — берешь на ebay двухпроцессорный Mac Pro 2009 с самой дешевой начинкой. Которую потом выкидываешь, и втыкаешь мощные Xeon’ы, 32-96 Гб оперативной памяти по вкусу, и PCI—E SSD. Вариант требует рук не из жопы, т.к. родные Xeon’ы скальпированы, и установка новых требует весьма опасной механической манипуляции, в процессе которой запросто можно повредить процессорную плату (либо процессоры, смотря по какому из двух путей монтажа пойдешь). Я, к примеру, в железячных делах полный ноль, однако получилось с первого раза (после тщательного прочтения нескольких десятков форумных веток и просмотра десятков же видео), теперь наслаждаюсь 12-ти ядерным Xeon, уделывающим по производительности большинство более новых «мусорных ведерок» (MacPro 2013), и с огромным апгрейд-потенциалом. Но не всем так везет. Опять же, вариант для тех, кто знает, что и зачем делает. Если ты не собираешься компилировать тяжелятину типа хромиума, вебкита или vlc, то тебе оно не надо.

— Тheos (неофициальный iOS—тулчейн, заводится и из-под линуха, и даже на джеилбрейкнутом i—девайсе). Недостаток — отсутствие Xcode, интегрированного отладчика, более сложный deploy и т.д.

PS. И вроде деньги на новое брендовое железо имеются, но с таким отношением эппла к Pro User’ам и с такими высерами, как новый MBP, антиконсьюмеризму моему нет предела.

есть четвертый вариант. не бюджетный, а с нулевым бюджетом. отписал в верху топика

Попробуй купить vps, хотя я точно не узнаю будет ли работать, но должно.

очень несложное приложение

это как?)) это почти так же как более чем полностью?))

Последний xcode (8.3) требует макось 10.12, который не встанет на эти ноутбуки. Если это late 2007-2008 — можете попробовать поставить 10.11 и поискать более старый xcode.

Узнал . Там late 2008.macbook air c осью 10.11.5

И не подскажете, начиная с каких маков станет 10.12?

У меня тут стоит прошка то ли 9 то ли 10 года. На ней работать немножечько больно, но ещё можно. Особенно если из консоли без Х-кода.

Ну приложения нормально работают на последних ОS?

Собственно да. Последняя Ось и последний Х-кот со всеми прилагающимися СДК есть.

Подписаться на комментарии