Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Есть ещё вариант с нулевым бюджетом. Это работа в макОСи с помощью WMWare.

То есть никакого шаманства с железом как в Хакинтоше, никаких головных болей. Остаётся Винда, все знакомое окружение. И просто появляется макОСь как отдельная программа на винде.

По производительности: этот метод работает на мощном десктопе (летает), на 10-летнем ноутбуке Dell Precision (приемлемо). Ради интереса ставил на китайский планшет за $150. С тормозами, но работает.

Я считаю это лучший вариант для старта. Появится денушка — бери макпро.

А образ под Виртуалбокс позволяет вводить свой ЭпплАйди разработчика?

не только вводить айди, но и публиковать свою аппку на айТюнз без проблем. лично проверено
только не VirtualBox, а WMWare

Web Academy сдает в аренду виртуальные сервера с xCode (помесячно) , обращайтесь на info@web-academy.com.ua

Бюджетных варианта целых три:

— Хакинтош. При наличии правильного железа — весьма съедобный вариант. У меня три приложeния уходили в production с hp 4540s. Вообще, не ноутбук, а какой-то бессмертный Дункан Маклауд: пережил пять версий OSX, и сейчас, например, превосходно работает под свежей Сиеррой. Использую его как запасной девайс.

— Если нужен зверь-мак за приемлемый прайс — берешь на ebay двухпроцессорный Mac Pro 2009 с самой дешевой начинкой. Которую потом выкидываешь, и втыкаешь мощные Xeon’ы, 32-96 Гб оперативной памяти по вкусу, и PCI—E SSD. Вариант требует рук не из жопы, т.к. родные Xeon’ы скальпированы, и установка новых требует весьма опасной механической манипуляции, в процессе которой запросто можно повредить процессорную плату (либо процессоры, смотря по какому из двух путей монтажа пойдешь). Я, к примеру, в железячных делах полный ноль, однако получилось с первого раза (после тщательного прочтения нескольких десятков форумных веток и просмотра десятков же видео), теперь наслаждаюсь 12-ти ядерным Xeon, уделывающим по производительности большинство более новых «мусорных ведерок» (MacPro 2013), и с огромным апгрейд-потенциалом. Но не всем так везет. Опять же, вариант для тех, кто знает, что и зачем делает. Если ты не собираешься компилировать тяжелятину типа хромиума, вебкита или vlc, то тебе оно не надо.

— Тheos (неофициальный iOS—тулчейн, заводится и из-под линуха, и даже на джеилбрейкнутом i—девайсе). Недостаток — отсутствие Xcode, интегрированного отладчика, более сложный deploy и т.д.

PS. И вроде деньги на новое брендовое железо имеются, но с таким отношением эппла к Pro User’ам и с такими высерами, как новый MBP, антиконсьюмеризму моему нет предела.

есть четвертый вариант. не бюджетный, а с нулевым бюджетом. отписал в верху топика

очень несложное приложение

это как?)) это почти так же как более чем полностью?))

Узнал . Там late 2008.macbook air c осью 10.11.5

И не подскажете, начиная с каких маков станет 10.12?

У меня тут стоит прошка то ли 9 то ли 10 года. На ней работать немножечько больно, но ещё можно. Особенно если из консоли без Х-кода.

Ну приложения нормально работают на последних ОS?

Собственно да. Последняя Ось и последний Х-кот со всеми прилагающимися СДК есть.

Підписатись на коментарі