Highload fwdays — спікери зі Stackoverflow, Netflix, Google, AWS, Rovio | Київ, 5 жовтня
×Закрыть

Windows 7 на MacBook Pro

Приветствую.

Выбираю для себя новый ноутбук. Tяготею к покупке MacBook-а. Ну очень мне нравится сама железяка, однако работать приходится с продуктами MS.

Кто имеет опыт работы в Win7 через BootCamp или Parallels? Какие плюсы / минусы / подводные камни?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Поводных камней практически никаких, за исключением мелочей:
— обновлять прошивку ноутбука, для исправления глюков, придется из-под OS X, поэтому полностью сносить ее не стоит. — в Windows если в ноутбуке есть 2 видеоадаптера (в MB Pro есть интегрированный и дискретный, один быстрый, а другой экономный:)), то будет доступен только дискретный, соответственно нагрев будет больше, а время автономной работы — меньше. — время автономной работы в OS X будет выше, чем в винде.
Paralles — это решение для виртуализации, если большую часть времени предстоит работа в винде — лучше поставить через буткэмп.
Кстати, тачпад с мультитачем под виндами работает. Дрова для всех устройств есть на диске с OS X.

Вообще Макбук не самый лучший компьютер для Windows, хотя дизайн у него мне нравится, я бы как альтернативу с неплохим дизайном посмотрел на Леново или Сони.

Я ставил через BootCamp, никаких проблем не было, все яббловское железо поднялось с дровами, которые шли на DVD MacOS 10.6. Если у Вас 4Гб памяти или больше (ЕМНИП, свежие макбуки с меньшим кол-вом уже не продаются), то не забудьте, что нужна х64 версия, иначе будет видно только 3.5Гб.
Еще момент, если на Ваш конкретный тазик необходимы специальные дрова для видео (в моем случае именно так и произошло), то их надо скачать и записать на флешку до начала установки винды и устанавливать со вставленной флешкой (все подробности на apple.com).

А еще вопрос, а зачем на маке винда (за себя сразу отвечу, что мне необходимо было гонять весьма специфичную софтину, которая только под вин и в эмуляторе очень тормозит, все остальное я делаю только под МакОС)? У меня на одном и том же тазике абсолютно все в макос работает быстрее, ну и для глаз приятнее.

— огромный Тачпад

Под 7-й вы не ощутите его преимуществ. Он чисто для мака.

— отсутствие цифрового блока

Его и на многих моделях и так нет.

— боковая ветиляция

А какая разница?

— бОльшее разрешение экрана (а не 1366×768, как на многих 15.6″)

Такие экраны на дешевых моделях. Нормальные 15-шки от Dell и HP есть более 1600*1000

— Intel Сore i7-M

Для ноута такой проц не очень то и актуальный. А на дорогих моделях ноутов они тоже есть.

Мне нравится: — огромный Тачпад — отсутствие цифрового блока — боковая ветиляция — бОльшее разрешение экрана (а не 1366×768, как на многих 15.6″) — Intel Сore i7-M.

Кстати, как и где работает мультитач на Win 7?

бери асер и не парься. зачем тебе макбук?

Ставится и без проблем. Недавно слышал о случае, что чувак из майкрософта пришел на свое выступление с макбуком, на котором винда стояла.
Вообще, то не понимаю смысла такой покупки в вашем случае.
Нравятся красивые ноуты, купите, к примеру, Sony VAIO. В макбуков характериститики похуже, чем в агрегатов за такую же цену. Платите штуку сверху чисто за дизайн.

Для себя вижу покупку макБука только в том случае, что б не ставить хакинтош.

Смысл покупки макбука в том чтоб не ебать себе мозг по поводу что с ним делать дальше.

Подписаться на комментарии