Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Windows 7 на MacBook Pro

Приветствую.

Выбираю для себя новый ноутбук. Tяготею к покупке MacBook-а. Ну очень мне нравится сама железяка, однако работать приходится с продуктами MS.

Кто имеет опыт работы в Win7 через BootCamp или Parallels? Какие плюсы / минусы / подводные камни?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Поводных камней практически никаких, за исключением мелочей:
— обновлять прошивку ноутбука, для исправления глюков, придется из-под OS X, поэтому полностью сносить ее не стоит. — в Windows если в ноутбуке есть 2 видеоадаптера (в MB Pro есть интегрированный и дискретный, один быстрый, а другой экономный:)), то будет доступен только дискретный, соответственно нагрев будет больше, а время автономной работы — меньше. — время автономной работы в OS X будет выше, чем в винде.
Paralles — это решение для виртуализации, если большую часть времени предстоит работа в винде — лучше поставить через буткэмп.
Кстати, тачпад с мультитачем под виндами работает. Дрова для всех устройств есть на диске с OS X.

Вообще Макбук не самый лучший компьютер для Windows, хотя дизайн у него мне нравится, я бы как альтернативу с неплохим дизайном посмотрел на Леново или Сони.


— огромный Тачпад

Под 7-й вы не ощутите его преимуществ. Он чисто для мака.

— отсутствие цифрового блока

Его и на многих моделях и так нет.

— боковая ветиляция

А какая разница?

— бОльшее разрешение экрана (а не 1366×768, как на многих 15.6″)

Такие экраны на дешевых моделях. Нормальные 15-шки от Dell и HP есть более 1600*1000

— Intel Сore i7-M

Для ноута такой проц не очень то и актуальный. А на дорогих моделях ноутов они тоже есть.

Мне нравится: — огромный Тачпад — отсутствие цифрового блока — боковая ветиляция — бОльшее разрешение экрана (а не 1366×768, как на многих 15.6″) — Intel Сore i7-M.

Кстати, как и где работает мультитач на Win 7?

бери асер и не парься. зачем тебе макбук?

Ставится и без проблем. Недавно слышал о случае, что чувак из майкрософта пришел на свое выступление с макбуком, на котором винда стояла.
Вообще, то не понимаю смысла такой покупки в вашем случае.
Нравятся красивые ноуты, купите, к примеру, Sony VAIO. В макбуков характериститики похуже, чем в агрегатов за такую же цену. Платите штуку сверху чисто за дизайн.

Для себя вижу покупку макБука только в том случае, что б не ставить хакинтош.

Смысл покупки макбука в том чтоб не ебать себе мозг по поводу что с ним делать дальше.

Підписатись на коментарі