Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Women Who Code Vinnytsia шукає організаторів

Women Who Code Vinnytsia шукає організаторів одразу на 2 посади: Evangelist, Front-end lead!

Evangelist:

— підтримка бренду WomenWhoCode,
— робота з соціальними мережами,
— написання статей,
— зайнятість: 5-10 годин на місяць.

Front-end Lead:

— лідер в напрямку фронт-енд,
— middle (або вище) розробник,
— зайнятість: 5-10 годин на місяць.

Для того, щоб мати можливість брати участь у відборі в команду, заповніть форму: goo.gl/forms/5U3NFiL4EpZQP8Nu1

Women Who Code — глобальна некомерційна організація, котра призначена надихати жінок на досягнення успіху в кар’єрі ІТ, створивши глобальне товариство жінок у сфері технологій. Організація зросла втричі у 2013 році і стала однією з найбільших організацій жінок-інженерів у світі.

Мета організації — допомогти дівчатам вивчити програмування за рахунок неформальних зустрічей, на яких учасники обмінюються досвідом та знаннями.

Основний веб-сайт глобальної організації: www.womenwhocode.com

Інформацію про дію організації, а також зустрічі, які проводились у Вінниці можна знайти тут: www.meetup.com/...​Women-Who-Code-Vinnytsya

Виникли додаткові запитання/пропозиції?
Пишіть на [email protected]

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Интересно как быстро навешают лейбл «сексист» человеку, который создаст организацию «Men Who Code».

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я бы мог прочитать несколько вводных лекций по редакторам для 3d моделирования, 2d векторной и растровой графики, возможно, и основам вебдизайна, верстки, программирования на javascript . Не безвозмездно, удаленно, в каком ни будь чате.

Я за кафедрой, ну не я конечно, компьютер с чатом и моим ником, и аудитория девушек.

Приветствуется серьезное поведение и отношение к учебе.
Вопросы\ответы в конце лекции.

хехе, нашли чему удивляться) в Bay Area WWC цветет и пахнет, их хостят фейсбуки, кворы и прочие гуглы. А еще есть Blacks in IT, TechLatino, Athletes Sports Tech и даже Drupal Users. Вроде громких скандалов с сексизмом, расизмом и дискриминацией не слышно, ну или до меня не долетает

Ага, а если бы было что-то вроде White Men in IT, вой стоял бы на весь твиттер. позитивная дискриминация во всей красе))

хехе, нашли чему удивляться) ... их хостят фейсбуки, кворы и прочие гуглы. А еще есть Blacks in IT, TechLatino, Athletes Sports Tech и даже Drupal Users
Для White Men in IT тоже хостят? А, я же забыл, всех же дискриминируют, кроме белых мужиков. Поэтому существует множество стипендий, грантов, групп для ущемляемых, компании выделяют сотни миллионов, а интервьюерам HR отправляет письмо «Вы ж смотрите, уделите особое внимание underrepresented minorities и женщинам, а то ж мы pledged to increase and promote diversity at xxx».
Ладно, чего я возмущаюсь. Я же привелигированный белый мужик, так что мне надо прекратить mansplaining и вернуться в свою пещеру.
Women Who Code — глобальна некомерційна організація, котра призначена надихати жінок на досягнення успіху в кар’єрі ІТ
 Що за чексизм?!!! Чому тільки жінок?!!!

Согласен, что за дискриминация по полу, профессии и только одной стороне жизни?!

А если серьезно у женщин зачастую занижена самооценка\пожелания в зарплате, вот им и приходится создавать группы кто\как\чего добился. Для них это более интересно чем читать статистику зарплат по специальности. Соответственно мужик прочитав онную статистику уже имеет мотивацию))

Я нормально ставлюсь до того коли у жінок є чисто жіночі спортзали бо вони соромляться чоловіків чи бояться що до них приставатимуть, теж саме з окремими вагонами як в Індії. Але мене дратує коли хтось висмоктує з пальця проблему що когось ущемляют і типу значить йому нада більше прав, особливо в тих випадків коли насправді нікого не ущімляют, а просто у «ущемльонних» недостатньо сили волі, мотиваці чи просто інтересу до чогось.

Если женщинам платят в среднем меньше на 20% чем мужчинам, то почему владельцы бизнеса не нанимают только женщин?

Интересно как быстро навешают лейбл «сексист» человеку, который создаст организацию «Men Who Code».

Нам до Ахрики еще далеко, только только познаем компьютерные науки ))) кпц goo.gl/Qc2yT8 если что, притензии к Квенси

Сексизм какой-то))

почему это сексизм?
Если к примеру в профильных вузах 85-95% парней как может быть другое соотношение в индустрии?

Ненормально что такая организация предлагает свои услуги исходя из половой принадлежности человека. В Европах, вроде как за такое судят)

не-не, судят только если «исключительно для мальчиков» «исключительно для девочек» это же хорошо.

К сожалению заявляемым «равноправием» полов и не пахнет. Двойные стандарты.
А вообще Позитивная дискриминация

Обычно позитивная дискриминация направлена на меньшинства и инвалидов. Субъектами позитивной дискриминации могут быть:
Сексуальные меньшинства
Женщины
Инвалиды
Бывшие военнослужащие © вики

хорошая такая подборочка....

Нас учили вроде, что на 100 девочек рождается 102 мальчика.. Но мальчики чаще гибнут.

Потому и не совсем корректно считать среднее. Тут интереснее возраст в котором выходим в ноль )

Рождается мальчиков больше, к старости женщин больше, логично предположить, что есть момент, в котором женщин и мужчин поровну.

к году жизни из-за более высокой смертности мальчиков. Дальше только в минус

меньше, но в развитых странах это скорее 4-6 лет, а не 7-10
ru.wikipedia.org/…​й_продолжительности_жизни

Там еще хорошо видно, что в странах, где продвигается эмансипация, продолжительность жизни мужчин увеличивается и приближается к продолжительности жизни женщин.

А как вы предлагаете менять ситуацию, чтобы сохранилось «равноправие»?

Я не политик, что бы что-то предлагать.
Но меня несколко смущает когда оцениваются не профессиональные данные и стремление, а первичные половые признаки.
В моей прошлой команде было три девушки-программиста. Хорошие специалисты с которыми было приятно работать. Но в комманду они попали как программисты, а не как девушки. Собственно я это имел ввиду.
А когда кто-то получает больше или легче не за собственные заслуги и таланты, а в силу третьих причин это не совсем правильно на мой взгляд.
Потому что дискриминация это всегда плохо. Даже если с благими намерениями, коими вымощена дорога в ад.

То есть, по-вашему, проблема должна решиться каким-то магическим образом? Или «я не знаю как это должно быть, но вы делаете неправильно»?

Странно, что у вас проблема стоит именно таким образом, что вот просто берут девушек с улицы, сажают их тим лидами и называют это борьбой с дискриминацией. Где вы такое видели? Вы хоть читали то, чем занимается эта организация и что она делает? И как эти цели связаны с тем, что написали вы?

А в чем дискриминация? В том, что, о боже, существует организация, которая помогает девушкам освоить IT сферу?

Тащем та я не обсуждал данную организацию)
Был комментарий цитируюЖ

Ненормально что такая организация предлагает свои услуги исходя из половой принадлежности человека. В Европах, вроде как за такое судят)
На что я аргументированно, со ссылками на википедию, указал, что «в европах» и не только это общепринятая практика. О чего не много грусно.
Опять же
Women Who Code — глобальна некомерційна організація, котра призначена надихати жінок на досягнення успіху в кар’єрі ІТ, створивши глобальне товариство жінок у сфері технологій. Організація зросла втричі у 2013 році і стала однією з найбільших організацій жінок-інженерів у світі.
Ціль організації — допомогти дівчатам вивчити програмування за рахунок не формальних зустрічей, на яких учасники обмінюються досвідом та знаннями.
Дискриминация по половому признаку на лицо. Или вы найдете курсы программистов именно для мужчин?

Бороться с дискриминацией — это дискриминация — у вас просто потрясающая логика!

А помогать детям-сиротам — это дискриминация детей, имеющих родителей, а помогать инвалидам — это дискриминация здоровых людей. Кругом дискриминация, срочно запретить любую помощь человеку, ведь это дискриминация тех, кто в этой помощи не нуждается!

Вот только давайте не заниматься подменой понятий.
Потому как про «помагать» бывает по разному.
Для помощи социально не защищенным группам существуют механизмы льгот, адресной помощи и тд и тп и это оправданно хорошо и нужно.
Но мне не понятно почему, скажем, школьник не может попать в институт из за того, что в группе N мест распределяется «по квоте» среди других у которых оценки значительно ниже, но они квотники.

Действительно, не будем подменять понятия. Речь шла об организации, которая помогает женщинам освоить IT профессию. Такая помощь — это дискриминация всех, кто такой помощи не получает? Тогда возвращаемся к тому, с чего начали: как же помочь дискриминируемой группе, если любая помощь — это уже дискриминация остальной части общества?

А вы не задумывались, что некоторым детям получить образование намного тяжелее? Какая судьба ждет таких детей, если этой квоты не будет?

Тогда возвращаемся к тому, с чего начали: как же помочь дискриминируемой группе, если любая помощь — это уже дискриминация остальной части общества?

Просто заменить проект с

существует организация, которая помогает девушкам освоить IT сферу
на
существует организация, которая помогает девушкам и мальчикам освоить IT сферу

Гениально! Если есть фонд, который финансирует исследование бокового амиотрофическиого склероза, то он должен также финансировать исследования абсолютно все болезней, иначе он дискриминирует других больных и его срочно нужно закрыть!

А еще нужно кормить не только голодающих, но и сытых, иначе это тоже будет дискриминация!

Как обычно, у леваков глупые аналогии. Давайте я поправлю за вас, не благодарите:

Если есть фонд, который финансирует исследование бокового амиотрофическиого склероза, то он должен финансировать исследования излечения людей всех полов, иначе он дискриминирует других больных и его срочно нужно закрыть!
А еще нужно кормить не только голодающих женщин, но и голодающих мужчин, иначе это тоже будет дискриминация!
Сейчас вообще-то в развитых странах дискриминация именно здорового взрослого образованного белого гетеросексуального мужчины.

Это нормально. Слабым надо помогать. А «здоровые взрослые образованные белые гетеросексуальные мужчины» — сами пробьются. :)

Слабым надо помогать.

Что-то, когда ты ныл про пенсионерию, не припоминаю я у тебя желания помогать слабым.

Пенсы не слабые, но получают ровно то, что заслужили. Скажем, строили германские пенсы Германию — получают подобающее. Строили современные украинские пенсы совок, а потом 25 лет совок-2 — получают подобающее тоже.
Каждому своё.

Каждому своё.

Макс, у тебя двоемыслие. Проведу аналогию:

Девочки не слабые, но получают ровно то, что заслужили. Скажем, училилсь мальчики на программистов — вот их много в ИТ индустрии. Учились современные девочки на бухгалтеров, а потом еще на филологов — вот их и мало в ИТ индустрии.

А то пенсов хаем, девчат защищаем, причем, на основании одинаковых критериев.

Есть объективно-слабые/дискриминированные. Таким нужно помогать.

А есть ленивые, тупые и зомбированные пропагандой. Это разные вещи.

Есть объективно-слабые/дискриминированные. А есть ленивые, тупые и зомбированные пропагандой.

Никакой разницы. И там, и там это — личный выбор людей.

Пенсов — голосовать за гречку, девчат, не учиться на проггеров.

В общем, у тебя классика двоемыслия. Ну это тогда, когда дискриминирующая организация занимается борьбой с дискриминацией.

Пенсов — голосовать за гречку, девчат, не учиться на проггеров.

Если советский пенс захочет пойти поработать — я буду первым, кто выскажется против профессиональной дискриминации таких пенсов.

Мы ведь эту дискриминацию обсуждаем?

Девочки не слабые, но получают ровно то, что заслужили. Скажем, училилсь мальчики на программистов — вот их много в ИТ индустрии.

К слову, у девушек в ИТ — зачастую, преимущество. В крупных компаниях (подозреваю, в Украине тоже), при прочих равных — возьмут на работу женщину-разработчика, а не мужчину. Т.к. работодателю охота разбавить коллектив.

С другой стороны, у женщин, зачастую, приоритеты другие — даже если мозги позволяют делать карьеру в компании, более приоритетны семья и дети. В этом смысле, на определённом уровне — женщин становится совсем мало (даже с «положительной» дискриминацией).

блин, ну там же написано — надихати на досягнення успiху. Реально, как участник и ментор WWC в долине, я вам точно скажу — никто обещает, что их возьмут на работу просто по причине отсутствия мужского полового органа. Работает это так — тетки, сидящие дома с детьми или без (а таких тут оооочень много) приходят пачками и учатся. Учатся всякому, всему — чему другие тетки и дядьки хотят их научить. Никаких пламенных речей по поводу «мужики отобрали работу, бить мужиков!» или всякой другой хренотени. Скорее посыл в другом — хочешь научиться, поможем чем можем, только приходи. За 3 года я видела разных девочек — одни через 2-3 встречи уже не появлялись, либо работу находили, другие все 3 года ходят и по уровню еле-еле сдвинулись с beginner (я говорю конкретно про серию митапов подготовки к кодинг интервью). Дискриминация — это немного другое. Это — я не сдам тебе комнату на airbnb, потому что ты черный. Или — не возьму на работу, потому что ты девушка, а что ты как девушка сможешь тут у нас делать (история из личного опыта в Харькове).

Дискриминация — это немного другое.

Чтобы внести окончательную ясность, на митапы для обучения может прийти мальчик, чтобы учиться? В about я на сайте этого не увидел.

В другом обсуждении отвечали, что мальчики могут подавать заявки (кажется, это было про курс пайтона в Киеве), но предпочтение будет отдано девочкам ;)

В другом обсуждении отвечали, что мальчики могут подавать заявки (кажется, это было про курс пайтона в Киеве), но предпочтение будет отдано девочкам ;)

Ну тогда дискриминация. Меня что удивляет, одни и те же дамы орут о том, что женщин не берут в ит, т.к. работодатель хочет мужчин и это дискриминация (никто не спорит). Но с другой стороны сами точно так же дискриминируют мужчин, !!!но!!! это почему-то не считают дискриминацией. Вот вы мне поясните, уважаемый кафеинизированный синиор ленивец, так таки щитойта такое?

«Кафеинизированный синиор ленивец» уже по этому поводу бугуртила не один раз :) Мне с одной стороны очень импонирует идея донести к сведенью женщин, что для них есть место в STEM и что женщины могут в программирование и всякие другие технические специальности (хотя мне кажется, что всё равно извне не заставить и не объяснить, и пока человек сам не додумается, то ничего на него не повлияет), с другой стороны, такой формат мне кажется некрасивым по отношению к обоим полам. Мужчин в данном случае дискриминируют, а женщин обучают отдельно от мужчин, но если женщины достойны, равны, так же умны и т.д., то зачем их загонять в резервацию?

«Кафеинизированный синиор ленивец» уже по этому поводу бугуртила не один раз :)

Может меня просветите, ваше звание несет другой смысл?

Лично мне вообще поф, я с радостью беру и пацанов, и девчат. Но девчат рынке в принципе меньше.

Нет, с моим званием всё именно так, я просто цитировала же.

Лично мне вообще поф, я с радостью беру и пацанов, и девчат. Но девчат рынке в принципе меньше.
Жаль только, что вы ios в основном занимаетесь ^_^

Я, кстати, сталкивалась с ситуацией, когда надо мной на интервью поржали, но я думаю, что это было связано с тем, что я тупая, а не с тем, что девочка :D Эх, а можно было бы про дискриминацию покричать, скандал устроить...

Жаль только, что вы ios в основном занимаетесь ^_^

Компания далеко не только ios, кагбэ. Лично я очень люблю именно разработку на ios.

видела 3х ща все время, это учеников. Менторов мужиков полно

видела 3х ща все время, это учеников. Менторов мужиков полно

Оксана, это не совсем то, что я хотел знать. Равные ли возможности для обучения у мальчиков и у девочек? Или мальчиков берут только, есил девочек недобор?

Если хотели знать, почему не загуглить?

Ибо декларация и реальность отличаются. Менторов мужского пола видел, а вот простых участников — не нашел. Из этого закономерный вопрос возник.

нет, это не группы и не занятия и не классы. Нет никакого добора и недобора. Не знаю про возможности — митап называется women who code, поэтому я не знаю насколько часто мужчины пытаются туда попасть. Точно никто никого не прогоняет и штаны/юбки не проверяет

нет, это не группы и не занятия и не классы.

Поправьте меня, но кроме митапов, там еще code along и менторство, так?

на подготовке к интервью всю пачку людей разбивают на группы 3-5 человек и ментор задает задачки, а кто-то решает у доски с поддержкой всей команды. На других митапах, где «учатся кодить» опять же пачка людей (20-30 человек). Дают задание — типа идите вот туда, читайте вот это и пробуйте вот это и один-два ментора ходят отвечают на вопросы. Нет смысла делать это более целенаправленно и с планом обучения, потому что люди ходят как попало.

А в чем дискриминация? В том, что, о боже, существует организация, которая помогает девушкам освоить IT сферу?

Я выделил то, что является дискринационным, если вы сами не видите.

Соответственно, существование организации, которая работает над решением этой проблемы — это нормально.
Да вот где-то не там они все работают над решением этой проблеммы. Если неравномерное процентное разделение видно уже в вузе, значит причина этого где-то раньше (до вуза) не находите? А они работают, насколько я могу судить, с уже взрослыми тетками, а надо то со школьницами.
(да и не было таких еще несколько лет назад):
Очень интересно. Вот в моей юности были. В 98 году нам первокурсникам говрили, что нашему факультету уже 7 лет, а тут оказывается несколько лет назад их небыло. Куда делись?
а надо то со школьницами
technovationchallenge.org — эта организация работает со школьницами, вчера как-раз был ивент в ДатаАрте, показывали фильм на инглише про прошлых финалистов. В этом году впервые учавствует украинская комманда. Людей кроме комманды, их ментора и оргов пришло от силы человек 5(((

Ну.. не знаю как прокоментировать. Может быть фильм на инглише про прошлых финалисток это не совсем то, что интересует ЦА? А может они просто с ветряными мельницами до сих пор борятся?

Вот ещё недавняя новость — www.recode.net/…​y-discrimination-response

это проблема.
Для кого?

Рассказывают, но мне их аргументы как-то неубедительны. Думал тут новую точку зрения услышать.

А чому співвідношення не 50\50 в певній професії(в даному випадку IT) ви взагалі вважаєте проблемою ?! А те, що серед шахтарів 90% чоловіків також, по-вашому, проблема ?!

95/5 для вас не виглядає проблемою?
ні краплі ! Чесно, не бачу жодної проблеми, навіть якщо 99\1. Спробуйте пояснити і обгрунтувати, я адекватний :)

P.S. Будь ласка, тільки не опирайтеся на високооплачуваність IT-шників. Є й інші професії, зовсім економічно непривабливі, де співвідношення приблизно таке ж. Скажімо, автослюсарі, сантехніки, військові.

А ви уявіть, що живете на початку 20го сторічча і ваш співрозмовник вкрай обуренний тим, що чорношкірі люди можуть користуватись тими ж крамницями, пляжами та ресторанами, що й він. Щоб ви йому відповіли, адже для нього расова сегрегація не є проблемою?

Так женщинам ведь не запрещают ничего. Они сами не идут. Подталкивая женщин к чему-то вы больше выражаете неуважение, к их собственным стремлениям, чем если просто дадите им самим выбирать.
Может женщина хочет сидеть дома, растить ребенка, а вы говорите, сексизм, 50/50, иди работай..

Ага, всю жизнь им говорят, что они должны сидеть дома и растить ребенка, поэтому говорить, что есть другие альтернативы — жуткое неуважение к женщине!

А то женщины тупые, сами не понимают, что есть альтернативы. Вы недооцениваете женщин.

Вы когда-нибудь сталкивались с давлением общества, когда все говорят что вам нужно делать, а что не нужно? Вам ни разу не говорили, что вы должны что-то делать только потому что вы — мужчина? И что вы в таких случаях делали?

Мне мама говорила, что девочек нельзя обижать потому, что они слабее. Ну и не обижаю по возможности.

а мужчин обижаете при возможности?
ну, там, социальный статус ниже, по возрасту старше, физически слабее?

Нет, меня не учили, что кого-то обижать нужно )
Меня человек спросил, как на меня в детстве давило общество я ответил.

А носить тяжелые вещи вас не заставляли? Уступать девушкам место в транспорте? Пропускать вперед, открывать перед ними двери?

Уступать беременным девушкам и пожилым людям, аналогично с тяжелыми вещами, открывать дверь и пропускать вежливо не только перед девушками.
Давайте не будем вежливость и воспитание мешать с давлением и сексизмом.

Почему? Вы же делаете то, что вам говорят. Так почему же девушки будут поступать иначе?

Нет, я делаю то, что считаю правильным для себя )

А то женщины тупые, сами не понимают, что есть альтернативы.
а вот всякое бывает, к сожалению. Они то может и понимают, но выросли с установкой «реализоваться как женаимать». Т.е. скажем так, в своих глазах, благодаря всяким тараканам, она будет выглядеть гораздо лучше, будучи хорошей матерью, чем хорошим специалистом. Это реальная проблема современного общества, где работающая мама ни туда ни сюда.

Колись дивився гендерну статистику в геймдеві. Нажаль зараз швидко не знайду. Так переважна більшість прогерів чоловіки, переважна більшість менеджирів жінкі, артісти приблизно навпіл, HR переважно жінки, гейм дізайнери десь навпіл. Я не розумію де тут наслідки сексизму. Жінки люблять багато побалакать і класні в багато задачності от і їх серед менеджерів і HR, чоловыкам быльше подобаються точны науки і меньше балаканини от і їх більше всього серед прогерів. В чому проблема? Жінкам ніхто незаважає іти в прогери, просто мало кому це цікаво. Проблема сексизму це шось висосане з пальця якшо брати наш час.

класні в багато задачності
ни один человек не хорош в многозадачности. Мозг так не задизайнен. Но женщины, особенно семейные, хуже способны концентрироваться на всяких требующих внимания штуках, потому, что нужно думать о борщах, садиках и соплях, поэтому проще рисовать, чем кодить.

честно говоря, я лично не вижу в этом сексизма. Девушек в IT меньше не потому, что их туда не пускают, а потому, что сами не хотят. С другой стороны, некоторые может и хотят, но думают что это нереально. Наверное для таких и нужны подобные организации, в которых банально есть примеры, на которые можно ориентироваться. Лично мне WWC был интересен только серией митапов подготовки к интервью. Есть еще один, проводится для всех, но там гораздо хуже все организовано и толку меньше на порядок, хотя спикеры очень крутые чуваки.

То, что практически одни парни делают выбор в пользу карьеры в Tech индустрии, и, соответственно, идут в профильные универы и так далее, это проблема.

У нас свободная страна. Не хотят идти, пусть не идут. Кто хочет, тот пойдет. Есть куча девчат в ит. Что-то им не помешали половые органы кодить.

С другой стороны, надо бы бороться тогда и с тем, что в филфаках разных девчата сплошь и рядом. Тоже ведь проблема.

Это вы про какую страну сейчас?

Про Украину. Вы в какой-то другой стране находитесь?

Свободная страна, это когда человек в 18+ может устроиться на свою первую даже неквалифицированную работу, снять себе жилье и начать делать что он хочет.

Ну тогда все страны первого мира, где люди работу по году могут спокойно искать, а потеря работы — это ужас и кошмар — тож несвободные.

Согласен. Государственные универы вообще должны быть ликвидированы. Вместе с филфаками.

Скорее, надо ликвидировать вас, как челвоека, который нарушает свободы других людей. Я хочу, чтобы мои дети учились в гос.универе. Если захотят стать учителями языков, то на филфаке, я их только поддержу в этом. Вы бы могли просто не отдавать своего ребенка в гос. универ, но вы лишаете меня свободы выбора, т.к. вам что-то не нравится. Вся суть леваков и SJW.

Так і в Україні жодних проблем з роботою касиром в супермаркеті. :)

В развитых странах это дает возможность обеспечить себя жильем, едой и т.д.
США — не развитая страна? На minimum wage вышеперечисленное себе не позволить.
дает возможность обеспечить себя жильем, едой и т.д., что, в свою очередь, дает свободу выбора
Можете зарплату касира в Штатах (десь біля 1500-1800$) розписати по витратам ? :)

Ну вот же уже человек расписал: жильё, еда, единороги питающиеся радугой и т.д., и т.п.

ОМГ, в европах/штатах люди по году ищут работу кассиром в супермаркете?Срочно выбрасывайте телевизор и открывайте загранпаспорт, вот же дали безвиз.

Простите, в отличии от вас, я был разик в этих ваших заграницах, посему могу с уверенностью утверждать, что вы не очень себе представляете реальность эльфляндии. но за ЗП кассира вы в калифорнии квартиру себе не арендуете. И на ЗП официанта, кстати, тоже. С такими специальностями и в Украине нет проблем.

«Абыр-абыр.... абырвалг!»

О. Из вас уже совсем левак попер. Теперь вам осталось затриггериться, начать ссаться под себя, расплакаться и убежать в закат, чтобы уже точно не выходить из роли.

А колбасу по два-двадцать и путевку в санаторий, случайно, не хотите?

Чего я хочу — мое личное дело. Пока я не нарушаю вашу свободу, я могу делать все, что душе угодно. Проблема в том, что леваки, типа вас, почему-то считают, что им лучше известно, что необходимо другим людям, при этом подобные вам, как и вы сами, нивелируете ценность решений, принятых челвоеком и указываете, что он ведет себя не так, как вам нравиться/вы от него ожидаете.

Хм, довольно смелое предположение.

Отнюдь, учитывая то, что вы расписали в ценах выше и реальность, которую я неоднократно наблюдал, можно смело утверждать, что вы по телеку о сказочной эльфляндии насмотрелись.

Боюсь, что после одной турпоездки вы мало что можете утверждать, тем более с уверенностью.

Совсем забыл, что для леваков и SJW надо обязательно постить сию картиночку, а то не поймут: bit.ly/1nJOyC5

В самом дорогом месте штатов, в Бэй Эрии? Согласен.
Скажем, под ЛА, с одним-двумя руммейтами? Не проблема.

C одним-двумя руммейтами в Киеве аренда дял кассира не проблема. Обучение даже на платном настолько дешево, что хватит вашему кассиру.

При этом учеба в колледже в Калифорнии практически бесплатна. Это и есть свобода. Человек с 18 лет может сам себя обеспечить и выбирать где и на кого ему учиться.

Как и в Киеве.

ПО поводу бесплатности, у меня несколько другие сведения: www.admission.ucla.edu/prospect/budget.htm И хрен ваш кассир потянет реальные затраты на обучение и проживание в солнечной калифорнии. И, собсно говоря, не тянут.

Это я вам так мягко намекал, что вы немного смахиваете на швондера с вашими репрессивными наклонностями.

Отнюдь, просто предложил применить любимые вами методы на вас же за то, что желаете ограничить свободу выбора других людей.

Вы выступаете против сокращения социальных расходов, и не считаете себя левым? Школоло детектед.

Я где-то сказал, что гос.универы должны быть бесплатными? Мой месседж был в том, что я манал, чтобы мои дети учились в каком-нить Поплавского или ШАГ, т.к. гос.универы расформированы. Опять леваки додумывают за собеседника, а потом вменяют ему это в вину.

За ваши собственные деньги? Да. За деньги налогоплательщиков? Нет.

Полностью согласен. Нюанс, я не просил денег у налогоплатильщиков. Ну или сразу пруф с моей цитатой, чтьобы вы не были голословными.

ПодЕлитесь наблюдениями?

Уже поделился вверху. Перечитайте.

Рад, что в последние годы уровень жизни киевских кассиров стал выше штатовских.

И вновь вы за меня надумываете. Я сказал, что возможности примерно одинаковы.

Это же #24 в рейтинге универов. Обычный человек не гордый и вполне может пойти для начала в комьюнити колледж:

У нас тоже можно пойти в какой-нить политех не в Киеве или в ПТУ. И чо?

Вы высказались за продолжение финансирования университетов за деньги налогоплательщиков, т.е. против сокращения социальных расходов, так что левые идеи высказываете именно вы.

Дражайший, я этого нигде не высказывал. Давайте вы не будете нести домыслы, а просто предоставите пруфы со ссылкой на мое сообщение и цитатой того, где я делаю утверждение, описанное вами?

«Там все не так однозначно» не принимается.

Отнюдь, я прямо заявил, что ваши представления и расписанные вами затраты отличаются от реальности. Вы хотите, чтобы я расписал затраты при жизни на minimal wage, опровергающие ваши утвержедния о том, как клево в штатах можно прожить на 15$/h?

В стране большой семерки и стране третьего мира?!? Тогда эту тему можно закрывать.

Конечно. Даже больше скажу, у нас возможностей поболе будет. Чем более развитая страна, тем меньше возможностей, но больше стабильность, кагбэ.

Вам же самому, наверное, смешно такое писать?

Пока мне смешно вас читать. Ну и вас слегка подкармливать.

Нормальный комьюнити колледж в более-менее крупном городе по уровню круче многих киевских университетов, и при этом доступен каждому в свободное от фул-тайм работы время.

Взоржал про крутость. Особенно, приведенной вами в примере Пасадены. Что еще расскажете?

Если вы «за» сокращение бессмысленных социальных расходов в виде финансирования государственных универов, то рад приветствовать вас в рядах консерваторов.

Я за то, чтобы гос.универы были платными ГП. Простите, но приветствия от леваков мне без надобности.

Опубликуйте ваше заявление в газете «Правда».

Поплачьте о том, что я вас дискриминировал тем, что не опубликовал свое заявление.


$600 — кімната в квартирі або будинку.
$250 — бензин та страховка на дуже б/у автомобіль
$400 — на їжу
$350 — різне
Ще залишиться десь $200.
В Каліфорнії коледж фулл-тайм коштує $2000 на рік. В інших штатах десь $5000. Але федерали повертають до $2200 витрачених на освіту в кінці року, плюс з такою зарплатою можна скористатися пільками і платити менше. Та й навчатися парт-тайм ніхто не заважає.

На 1800 баксов:

Средние цифири для затравки: www.expatistan.com/…​ost-of-living/los-angeles
Цены на аренду беру на zillow.

$600 — жрачка в доме, (20$ в день — дерьмовая еда, но выжить можно, ланчи берет с собой, фруктами особо не балуется, мяса ест немного или не ест вообще)
40$ — интернет
40$ — мобильный data plan
130$ — книги и учебники для универа
200$ — дерьмовая страховка здоровья
80$ — кредит на ноутбук на год

Жилье по вашему плану в какой-то жопе мира (Palmdale, а учимся по вашему предложению в LA):
600$ — жилье. Беру 3-bedroom самую дешевую на троих челвоек с комуналкой www.zillow.com/…​9576,-118.9991_rect/9_zm

400$ — бенз на старое авто — 10 галлонов (галлон взял по 2$, так-то он 2.25, не?), 100 миль съездить туда — назад ежедневно на 20 учебных дней
30$ — дерьмовая страховка на машину

Вышли за пределы 1800$ уже, поэтому ваш план с жизнью за городом — фигня. Это я еще не считал парковку. Надо жить в самом ЛА, но уныло жить.

Берем жилье в LA, опять же, ищу самое дешевое:
www.zillow.com/…​74,-119.016953_rect/9_zm
700$ — на двоих с комуналкой будет где-то, но нет мебели
30$ — кредит на мебель на год (привет ИКЕЯ)
100$ — проездной

Мы уже вылезли за пределы 1800$, а еще надо платить за учебу, на одежду денег нет, на гульки денег нет, либо ужимать себя в жрачке. Естессно, на машину тоже денег нет, ни на бенз, ни на кредит, ни на страховку. Именно поэтому я и указал, что ваши представления о затратах — гулпости насмотревшегося об эльфляндии по телеку.

Закусывать надо.

Так таки закусывать надо вам.

Это из личного опыта, или вы теоретик?

Из личного опыта работы с выпускниками пасадены.

Рад за вас. А я за то, чтобы эти так называемые универы не финансировались за деньги налогоплательщиков. Это разные вещи, не находите?

Вы такой забавный, из моей цитаты выкинули «ГП» и опять прокомментировали не то, о чем я говорил.

Але в нас немає гендерних обмежень ні на навчання на прогерів, ні на роботу прогером. А оця організація якраз створює гендерні обмеження тим що оріентоване виключно лише на одну стать.

В чому обмеження? Ця організація заборонила на державному рівні створювати інші організації зі схожими завданнями, але виключно для хлопчиків?

Не, просто, коли надається перевага одній статі то це сексизм.

Всякі неонациські організації теж нон-профіт, але їх часто забороняють за розповсюджювання ненависті за національністю наприклад.

Это not for profit организация, она никому ничего не должна, и это их право решать кому и с чем они хотят помогать.

Ок, тогда право работодателя решать, хочет ли он брать на работу женщин. ПОчему одно — дискриминация и сексизм, а другое — нет?

Интересно получается, если ты предоставляешь кому-то что-то бесплатно, то можно дискриминировать. А если за деньги — то нет.

Вы слышали про существование "Кодексу законів про працю"?zakon2.rada.gov.ua/laws/show/322-08

Вполне слышал. Только законы не имеют отношения к моему вопросу. Будьте добры, отвечайте на поставленные вопросы, а не на свои выдумки.

Так и они могут выбирать какой подъезд красить за свои деньги.

Так и работодатель с ваших слов может выбирать, на кого именно он хочет тратить свои деньги. Скажите, вы действительно не понимаете абсурдности ваших утверждений?

А выбирать, какой подъезд покрасить за свои деньги — вы можете, насколько я знаю, без каких-либо ограничений.

Вы все еще упорно уходите от прямых вопросов:
1. Является ли дискриминацией то, что работодатель не хочет принимать на работу женщин безотносительно законодательства?
2. Является ли дискриминацией то, что WWC не хотят продвигать возможности обучения для мужчин вне зависимости от источников финансирования?

Дискриминация возникает тогда, когда кого-то ущемляют в праве на что-то. Без права нет дискриминации.

Простите, но ваше утверждение противоречит определнию дискриминации ( www.merriam-webster.com/…​dictionary/discrimination ) :
the unjust or prejudicial treatment of different categories of people, especially on the grounds of race, age, or sex.

Теперь вы понимаете, почему ваши вопросы лишены смысла?

Теперь вы понимаете, что ваши дальнейшие тезисы абсурдны?

В свете определения, которое я вам привел, я задам вам вопросы еще раз:

1. Является ли дискриминацией то, что работодатель не хочет принимать на работу женщин безотносительно законодательства?
2. Является ли дискриминацией то, что WWC не хотят продвигать возможности обучения для мужчин вне зависимости от источников финансирования?

А коли допомога надається лише сиротам — це дискримінація дітей, що мають батьків? А коли допомога надається лише малозабезпеченним, то це дискримінація заможніх людей?

Ви тількишо зрівняли всіх дівчат зі інвалідами і сиротами? АЙ МОЛОДЕЦЬ. Сподівайтесь шо дівчата не побачать ваш комент ))), особливо «сильні і незалежні» дівчата )))

По-перше, це вже давно визнано ООН:zakon2.rada.gov.ua/laws/show/995_207
По-друге, я не розумію, що такого страшного у порівнянні однієї дискримвнованної групи з іншою.

По-третє, ви відповідатимете на моє питання чи ви просто не можете цього зробити, тому й перевели розмову у зовсім інше русло?

А коли допомога надається лише сиротам — це дискримінація дітей, що мають батьків? А коли допомога надається лише малозабезпеченним, то це дискримінація заможніх людей?
А коли допомога надається лише сиротам — це дискримінація дітей, що мають батьків? А коли допомога надається лише малозабезпеченним, то це дискримінація заможніх людей?

Продолжу вашу логическую цепочку:
А когда работодатель хочет принимать на работу только мужчин — это дискриминация женщин?
А когда организация хочет помогать войтивайти только женщинам — это дискриминация мужчин?

Вы сами не понимаете абсурдности вашей логики? Или вы троллите?

Вы, наверное, забыли, что я левак и у меня нет github-аккаунта, а значит, все мои аргументы автоматически не верны. Расслабьтесь и наслаждайтесь своей виртуальной победой.

Вы, наверное, забыли, что я левак и у меня нет github-аккаунта, а значит, все мои аргументы автоматически не верны.

У вас нет аргументов, есть жалкое попискивание, т.к. ваши же собственные аналогии абсурдны. Ибо дискриминация и то, что работодатель не хочет брать на работу женщин, и то, что WWC ориантирован на женщин.

Расслабьтесь и наслаждайтесь своей виртуальной победой.

Я расслаблен и наслаждаюсь тем, что просто довожу абсурдность ваших аналогий до абсурда. Мне весело. А вам?

Конечно нет, я еще ни одного не привел. С чего вы взяли, что я аргументы приводил?

Конечно нет, я еще ни одного не привел. С чего вы взяли, что я аргументы приводил?

Извините, показалось.

Конечно, ведь:

  • Нет широко распространенных мифов об особой физиологии девушек, мешающей им быть разработчиками и, вообще, логически мыслить. Причем, эти фантазии подаются под видом научных фактов.
    Вот вам свежий пример:
    А если копнуть глубже, то ты увидишь громаднейшую разницу в женской и мужской психологии. А если еще чуть глубже, то окажется, что эта разница обусловлена разницей химии мозга и собственно тем, женщина ты или мужик.
    И окажется, что отсутствие или наличие яйц настолько важно.
  • Нет культуры, в которой царит унижение умственных способностей девушек: понятие «женской логики», шутки про блондинок, поговорки «послушай женщину и сделай наоборот» и т.д.
  • Девушкам никто и никогда не говорит, что главный их долг перед богом/природой/государством — родить, а карьера и все прочее — второстепенное. И, естественно, никто не осуждает женщин, которые вопреки общественному мнению выбирают карьеру, и, не дай боже, оставляют своих детей на попечение няне.
  • Каждая девушка знает кто такая Ада Лавлейс или Маргарет Гамильтон, а вот едва ли один из мальчиков назовет кто такой Алан Тьюринг, Стив Возняк, Бёрнс Страуструп или Линус Торвальдс
  • И, естественно, профессия программиста считается типично женской.
  • Поэтому можете еще посмеяться над этим

    дело не только в девочках и не только в IT.
    просто так сложилось, что я сам — в этой области.
    и на всякие «что общего между морской свинкой и девушкой-программистом?» насмотрелся вживую. И как люди с отличными(на мой взгляд) скиллами бросали всё уже даже достигнув чего-то, бо задолбало всем вокруг доказывать снова и снова.
    И вот этим
    Меня когда-то не взяли на работу по этой причине. ))) Сказали — из двух кандидатов М и Ж выбираем М.
    И это только в этом обсуждении.

    Вы уже определитесь: разница в функционировании мозга и психологии или в наличии детей.

    И что все должны поголовно рожать?

    Так, все таки, низкий процент девушек в IT из-за особенностей психики и работы мозга, как вы написали:

    А если копнуть глубже, то ты увидишь громаднейшую разницу в женской и мужской психологии. А если еще чуть глубже, то окажется, что эта разница обусловлена разницей химии мозга и собственно тем, женщина ты или мужик.

    Или проблема в том, что у женщин есть дети?

    Я не придумываю. Я писал про мифы в различии психики и физиологии и культуру, где у женщины на первом месте должно быть рождение ребенка, а вы мне начали писать о том, что с детьми карьеру не построишь. Но это совершенно разные проблемы и их нельзя в одну кучу валить.

    Если женщине с детства твердить, что она не способна на такую работу и, вообще, ей рожать нужно, а не карьеру строить, то очевидно же, что условия у женщин и мужчин не равные и женщинам нужно то самое вдохновение, которым занимается организация Women Who Code.

    Очередной раз ты со своими фантазиями споришь.
    Какие фантазии? Я написал не вам об одной проблеме:
    Если женщине с детства твердить, что она не способна на такую работу и, вообще, ей рожать нужно, а не карьеру строить, то очевидно же, что условия у женщин и мужчин не равные и женщинам нужно то самое вдохновение, которым занимается организация Women Who Code.

    А вы начали писать совершенно о другой проблеме.

    Про рождение ребенка — от этого пока человеки не ушли.
    Из этого никак не следует, что каждому человеку на земле нужно это приписывать. Наверное, человек сам должен решать будет он рожать или нет и не стоить твердить, что все непременно хотят детей и это только вопрос времени.
    Тот же гормональный баланс, а гормоны очень сильно влияют на работу мозга.
    Гормональный баланс индивидуальный. Может, для вас будет неожиданность, но у некоторого процента здоровых женщин уровень тестестерона выше чем у некоторого процента здоровых мужчин. Поэтому деление по половому признаку абсурдно.
    А твердить, это к мамочкам, что подобное дочкам твердят. Зачем они это делают, я не знаю.
    Да, конечно, но, если создать организацию, которая будет заниматься только такими «мамочками», то это будет сексизм и дискриминация мужчин, как тут многие в комментариях заявляют.
    но у некоторого процента здоровых женщин уровень тестестерона выше чем у некоторого процента здоровых мужчин.
    Зависит от величины этого процента конечно же
    Поэтому деление по половому признаку абсурдно.
    Ага, знаем, gender is a social construct :)

    Какие «другие» исторические различия? Перечислите их, пожалуйста.

    А еще укажите, пожалуйста, где же это феминистки защищают военный призыв. Или пока женщины не добьются идеальной жизни для мужчин, они не смеют отстаивать свои права? То есть, и инвалиды, и сироты, и малообеспеченные — все лицемеры, раз они не воюют против военного призыва?

    Если вы не в курсе, то женщины могут быть такими же мужскими шовинистками как и мужчины и также дискриминировать других женщин. Так что ваще «кабы тоже намекает» намекает только о вашем непонимании проблемы.

    В чем позитивная дискриминация? Приведите примеры.

    То есть, если женщина выступает за отмену призыва для мужчин, то она должна выступать за введение призыва для женщин?

    Вот, ваши слова?

    Пока каждая из борцов не скажет что мол да, равноправие должно быть полным во всех сферах, готова поддержать обязательную службу в армии женщин и остальные исторически сложившиеся различия — вся эта борьба воспринимается только как лицемерие

    1) Да
    2) Во-первых, где это в законодательстве закреплено? Во-вторых, покажите мне феминисток, которые требуют, чтобы мужчины содержали семью.
    3) Вы удивитесь, но мужчина может оформить декретный отпуск, причем на тех же условиях что и женщина.

    Наприклад при розлученні дітей майже завжди віддають мамам, причом навіть в тих випадках коли мами кончені алкоголічки чи наркоманки, а папи адекватні. А також з майном, жінка десятки років може сидіти на шиї чоловіка і нічого не робити, навіть дітей не родити, але всеодно отримає чималу долю від заробленого чоловіком. У жінок більше шансів за рахунок шлюбу з іноземцем перебратись в кращу країну без знання мови і професії. Чоловіків завжди з дитинства привчають що в сімії має вкалувати саме мужик, тому якщо хочеш хорошу дружину то маєш хорошо вчитись і дико вкалувати щоб заробляти багато і на шиї тянути дружину з дітьми.
    Більше того дуже багато жінок користуютсья всім цим, і всеодно кричать «Всі мужики казли!» і через всякі упороті феміністичні організації домагаються більше привілегій для себе і обмеження прав для чоловік під вивісками боротьби зі сексизмом.
    І на основі цього я свідомо заявляю що все що ви нам тут втіраєте кончений бред.

    О, чудово, є проблема сексизму, яка, несподіванка, зачіпляє не тільнки жінок, але й чоловіків. Тому цю проблему треба ігнорувати, а всі, хот її піднімають «втірають»

    кончений бред.
    дітей майже завжди віддають мамам, причом навіть в тих випадках коли мами кончені алкоголічки чи наркоманки, а папи адекватні.
    Ця проблема пов’язана з дискримінацією жінки і феміністки виступають проти цього. www.ted.com/…​er_can_we_all_have_it_all
    А також з майном, жінка десятки років може сидіти на шиї чоловіка і нічого не робити, навіть дітей не родити, але всеодно отримає чималу долю від заробленого чоловіком.
    Чоловік так само може сидіти у жінки на шиї і нічого не робити, але такоє має право отримати частину майна. У чому дискримінація? У тому, що чоловіки так не роблять (хоча роблять, але для суспільства це не так помітно)? Чи не проблема у тому, що у нашій культурі жінці відводиться саме місце домогосподарки? Більшо того, коли жінки намагаються змінити цю ситуацію, як у випадку з Women Who Code, то їх звинувачують у сексизмі.
    У жінок більше шансів за рахунок шлюбу з іноземцем перебратись в кращу країну без знання мови і професії.
    Я б не заздрив таким жінкам, без профессії і знання мови — це добровільне рабоство. Крім того, ця нервіність, знов таки, через те, що жінкам назв’язують роль домогосподині, у той час як чоловіки навіть не розглядають такий шлях іміграційного рабства.
    Чоловіків завжди з дитинства привчають що в сімії має вкалувати саме мужик, тому якщо хочеш хорошу дружину то маєш хорошо вчитись і дико вкалувати щоб заробляти багато і на шиї тянути дружину з дітьми.
    Це також проблема сексизму. Не буде нав’язування жінці ролі домогосподарки, не буде й нав’язування чоловіку ролі годувальника.
    обмеження прав для чоловік під вивісками боротьби зі сексизмом.
    Які ж права обмежили ці жахливі феміністки?

    Найперше що було під рукою geektimes.ru/post/241484
    Потім накидаю більше як буде час.

    А в чому тут обмеження прав? Мету Тейлору законодавчо заборонили носити сорочки чи його звільнили із забороною працювати в наукоій сфері?

    И, да, если вы не в курсе, то в военной сфере борьбе идет https://ukr.media/ukrain/268877/

    А вы знаете почему этот указ вообще вышел?

    Этот указ появился после того, как женщин пошли в добровольческие батальны и их невозможно потом было оформлять или нелегально воевали в составе ВСУ, числясь кухарками, уборщицами и медсестрами.

    То есть, женщины пошли защищать страну, а вы этим недовольны?

    Тогда возвращаемся к тому, с чего все началось:

    То есть, если женщина выступает за отмену призыва для мужчин, то она должна выступать за введение призыва для женщин?
    Вот, ваши слова?
    Пока каждая из борцов не скажет что мол да, равноправие должно быть полным во всех сферах, готова поддержать обязательную службу в армии женщин и остальные исторически сложившиеся различия — вся эта борьба воспринимается только как лицемерие

    Тогда вернемся еще раньше:

    укажите, пожалуйста, где же это феминистки защищают военный призыв.
    Я просто не пойму, в чем у вас претензии к ним. В том, что у женщин, выступающих за равноправие, отмена военного призыва не стоит на первом месте?

    Интересные у вас взгляды.

    А где движение инвалидов против обязательной воинской повинности? Где движение единственных детей в семье, содержащих родителей, против обязательной воинской повинности? И так можно очень долго перечислять по списку тех, кто не подлежит военному призову.

    Все они лицемеры, если отстаивают свои права?

    Вы удивитесь, но здоровье не является основной движений инвалидов за свои права. Они также, как и женщины, хотят равных прав, только дискриминация у них идет в других сферах.

    А как же другие группы, которые не подлежат призову? Например, будет ли человек лицемером в отстаивании своего права свободы вероисповедания, если его религия не борется с воинским призывом? Или будет ли лицемером студент, требующий у государства своевременной выплаты сипении? Дальше продолжать?

    Странно, что какая-то группа людей должна бороться не только за свои права, но и права «вот того того человека». Вот вы, например, состоите в такой организации, которая борется за права другой группы?

    Действительно!

    Вы правы, люди с ограниченными возможностями не борются за равноправие. Иначе они бы должны были требовать от государства создание специальных воинских частей, оборудованных для себя, и специальной военной техники. Или создать специальную организацию по борьбе с обязательным призовом, иначе они были бы лицемерами. Но из ваших же слов следует, что они просто добиваются себе дополнительных прав и не берут дополнительную ответственность. Просто позитивно дискриминируют здоровых людей. И им можно, ведь ими движет проблема со здоровьем.

    Гениальная, четкая и последовательная позиция. А я, действительно, бред пишу.

    понятие «женской логики», шутки про блондинок, поговорки «послушай женщину и сделай наоборот» и т.д.
    Я уже неможу дочекатись від вас фрази «Да ви все мужікі КАЗЛИ!!!» )))

    Звісно, це джу смішно, але якщо неупередженно проаналізувати нашу культуру, то чітко видно, що у ній жінку змальовують значно друнішною за чоловіка. Ви ж не знайдете анектодів про блондинів чи шатенів, не знайдете приказок про дурість чоловіків і т.п.

    Тоді приведіть мені приклад, коли за зовнішньою ознакою серьйозно чи жартома оцінюють розумові здібності чоловіка.

    Коротко стрижений, спортівний костюм, туфлі, кепочка...
    Що про таких чоловіків кажуть, на скільки оцінюють їх інтелект?

    Перепрошую, зроблю уточнення: наведіть мені, будь ласка, приклад, коли за фізиологічною ознакою серьйозно чи жартома оцінюють розумові здібності чоловіка.

    UPDATE:

    Більш того, може, ви можете навести приклади, коли якісь фізиологічні особливості тільки чоловіків у суспільстві пов’язують з негативними рисами, але таких стереотипів нема щодо жінок.

    Ну виж наводили приклад з блондинкими (тобто те що повязано з волоссям) так і тут повязано з волоссям.
    Якшо ви про то шо чоловіки стібуть жінок за їх «логіку», так жінки стібуть чоловіків шо вони всі «кабелі» або «казли».
    Що не так з моїми прикладами?

    Більше того коли чоловіки гворять за «жіночу логіку», то це мається на увазі не те шо вони дурні, а те шо вони схильні частіше керуватись емоціями при прийнятті рішень ніж логікою, а не те що ви там собі понавидумували за інтелект. Відповідно жінки думають що чоловіки постійно думають «якби з ким переспати».

    Більш того, може, ви можете навести приклади, коли якісь фізиологічні особливості тільки чоловіків у суспільстві пов’язують з негативними рисами, але таких стереотипів нема щодо жінок.
    Якщо мужик ходить весь росцяцькований золотими прикрасами, то він імовірно «жлоб» lurkmore.to/Жлоб
    А для жінок це абсолютно нормальне явище яке не значить нічого погано для них.
    В чому обмеження? Ця організація заборонила на державному рівні створювати інші організації зі схожими завданнями, але виключно для хлопчиків?

    Ну тогда чего вы ныли ниже по треду, чо девчат не берут на работу, т.к. уйдут в декрет? Если women who code не сексизм, то тогда и работодатели сексизмом не занимаются и дискриминацией:

    Роботодавець заборонив на державному рівні створювати інших работодавців зі схожими завданнями, але виключно для дівчат, щоб їм було дозволено йти в декрет?

    Это звучит абсурдно, не так ли? На самом деле кейс работодателя — єто сексизм и дискриминация. И организация для того, чтобы женщин вводить в ИТ — такой же самый сексизм и дискриминация.

    То, что практически одни парни делают выбор в пользу карьеры в Tech индустрии, и, соответственно, идут в профильные универы и так далее, это проблема.
    Ааахахахаха!!! Тобто в усіх проблемах жінок винні хлопці бо їм цікаво програмування?!!
    Чи ви бачите проблему сексизму шо більшості дівчат це просто нецікаво? )))

    А ви розумієте шо акцентування саме на тому шо це ДЛЯ ЖІНОК, а не для всіх і є сексизм? )))

    в профильных вузах 85-95% парней
    Уже соотношение поменялось, в том числе и благодаря подобным организациям

    девушкам никто не запрещает как бы, входить в индустрию.

    Все советские куклы были конструкторами, можно было оторвать ноги, руки, голову и прикреплять к тушке в произвольном порядке %)

    что-то вы чересчур радикализируете.
    это ж не куклой решается.
    или «не только куклой».
    сначала «зачем ей машинка, лучше куклу подарить».
    потом "математика не для девочек«(кстати, ржака в том, что к разработке имеет отношение только в определенных областях).
    потом «главное — удачно выйти замуж».
    на десерт «что общего между морской свинкой и девушкой-программистом?...»
    и в итоге «маємо те, шо маємо».

    кстати, я не думаю, что решать эту проблему с конца(то есть, работать с тем небольшим количеством, кто уже дошел «вопреки куклам в детстве») — эффективнее всего. но тут(вопрос стереотипов в социуме) проблема настолько комплексная, что хоть с какой стороны подходи — всё ж лучше, чем «стоять и смотреть»

    Ну если родители дарят то что ребенок хочет, а хочет девочка куклу, ты предлагаешь машинку дарить вместо этого?

    Есть вполне себе розовые конструкторы: www.thebay.com/…​MaAu5i8P8HAQ&gclsrc=aw.ds

    А если девочка еще не умеет говорить? Или подарок ищут крестные или бабушки-дедушки? Они зашли в магазин, консультант спросил, для кого ищут подарок и вот уже к их услугам неограниченный выбор кукол или посуды для кукольного чаепития....
    А потом уже выросшая среди кукол девочка и захочет скорее всего еще одну куклу))

    А потом уже выросшая среди кукол девочка и захочет скорее всего еще одну куклу))

    Почему это плохо?

    это не плохо.
    это заранее ограничить свободу выбора.

    Вот вы придолбались к этим куклам.
    ничего не имею против кукол.

    [UPD]а, я понял, вы и сообщения выше имеете в виду. просто с этого началось, и обсуждается как символ. Вот, и я на него ссылаюсь. Но вообще не имеют ничего ни против кукол, ни против машинок.

    Вот оно что! А я думаю, чего мальчикам так часто дарят куклы.

    Солдатики, супергерои и пр — те же куклы.

    Те же, но, почему-то, совершенно другие. Наверное, потому что сексизма нет.

    Те же, но, почему-то, совершенно другие. Наверное, потому что сексизма нет.

    У вас настолько странное мышление, что я бы очень хотел видеть ваш профиль на гитхабе, коллега по цеху.

    О, переходы на личности, как это замечательно. А как конструктивно!

    А как конструктивно!

    С леваками мне не нужен конструктив, т.к. леваки на него неспособны.

    О, переходы на личности, как это замечательно.

    Т.е. попросить линк на гитхаб — это уже переход на личности?

    Или вы о том, что у вас странное мышление? Так это не переход на личности, а оценочное суждение, которое вы также тут допускаете, например, унижая женщин тем, что утверждаете, что они без вас не разберутся с тем, что им нравится и что дял них ценно.

    О, теперь ярлычки пошли! Просто превосходно. Даже отпало желание объяснять что такое переход на личности и почему это логическая ошибка.

    О, теперь ярлычки пошли!

    Вы только заметили? Я вас леваком и SJW уже на протяжении 10-15 комментов называю. Вы, батенька, slowpoke.

    Даже отпало желание объяснять что такое переход на личности и почему это логическая ошибка.

    Да вы и не пытайтесь, я по вашей аргументации о сексизме вижу, что вы не сильны в пояснениях. Вы больше по теме: «повизжать, помахать руками, поунижать окружающих своим снисходительным отношением».

    З.Ы. Мне очень нравится, как вы тщательно игнорируете просьбу линка на гитхаб. Я так понимаю, показывать стыдно? Или в борьбе с мифическим сексизмом путем продвижения реального сексизма кодить вам некогда?

    Да-да, а еще убивать слабых заложено эволюцией, а эти гады из ООН про какие-то выдуманные права человека вякают, еще и нашу страну обязали этим правам следовать. Это же издевательство над природой!

    Ну, так где там в эволюции право на жизнь? Нет? Так почему мы обязаны этому следовать?

    Так раз нет никаких прав, нужно отменить права человека как антиэволюционное учение, мешающее естественному существованию человека?

    Так вам же не нравится, что этот институт права противодействует эволюции. Или те законы, которые лично вам выгодны — хорошие и нужные, а остальные —

    когда пытаются куча психов противостоять эволюционным механизмам.

    То есть, вы считаете, что ваши права никак не противостоят эволюционным механизмам?

    Более того, они благодаря этим механизмам и были сформулированы людьми. Законотвотворчество подвержено этим механизмам настолько же, насколько и остальное.

    В природе преобладает «право сильного». В цивилизованных обществах, напротив «право слабого».

    Право сильного есть в африканских странах (включая рашку) — но разве вам туда надо? :)

    Просто в жирные годы общество может себе позволить содержать большее количество слабых.

    Дык, чем дальше развивается история — тем годы становятся жирнее. :)
    На заре государственностей — сплошной рабовладельчекий строй, практически повсюду. Потом преход феодализму, затем к капитализму. Теперь вот уже, всякие социалистические капитализмы пошли, с рабочей неделей по 4 дня и отпуском в 30 рабочих дней.

    Это всё движение, обратное от «права сильного» и эволюции.

    Но диалектическое противоречие может быть в том, что необходимо уходить от эволюционных механизмов/правил — чтобы достигать целей эволюции. А кто движется в рамках правил эволюции — идёт к диназаврам.

    В Освенцим скатайся или Хиросиму полюбоваться правами слабых. Я уже про Сирию не говорю.

    Освенцим скатайся или Хиросиму полюбоваться правами слабых. Я уже про Сирию не говорю.

    Освенцим, Алеппо, Гулаг — это дикарские частности, за которые виновные наказаны (хоть, пока ещё не все). Лишь небольшие препятствия на пути прогресса.

    Вот, теперь все ясно, ваши и только ваши права созданы под воздействием эволюционных механизмов. А все, что вам не нравится — это противодействие эволюции. Вот, теперь все понятно!

    Эволюция — это тупейший алгоритм с целевой функцией — максимально занять своим видом как можно больше места во вселенной.

    Эволюция может и ошибаться. Про динозавров слыхал? У них, в результате эволюции, тоже всё пучком было. Но потом прилетел метеорит...

    У вас уже у двоих эволюция стала обладать сознанием, ошибаться, вводить право и принимать решения.

    Ты ведь написал об эволюции, как об «алгоритме с целевой функцией». И цель, и способ достижения (алгоритм) — вполне могут оказаться ошибочными.

    С чего тогда эволюции доверяться? Вместо этого, следует у эволюции ремонтировать баги — чем борцы за всякое равенство, с уходом от природного (или эволюционного) предназначения, и занимаются.

    Я ведь тебе привёл пример диназавров. Они были в верху пищевой цепочки, задавили остальных и их выживанию ничего не грозило.
    Ничего, кроме отдельно-упавшего метеорита. :)

    сли в ближайшие 50 лет прилетит подобный метеорит, то люди не выживут, как и динозавры вне зависимости от толерастии и подобного.

    Через 50, может и не выживут — а через 150 могут и выжить. Человечество, к решению метеоритной угрозы — продвинулось куда дальше, чем динозавры.

    И продвинулось, в первую очередь, идя вопреки правилам эволюции. И чем быстрее идёт последние века движение против эволюции — тем быстрее развивается и научно-техническая с прочей мыслью.

    Вы же подменяете понятия: выжить и максимально распространить свой вид — совершенно разные вещи, часто противоречащие друг другу.

    Ну, да, мать, которая жертвует своей жизнь, чтобы спасти своих дайте, ух, как выживает! Умерла, но выжила! Чудеса логики!

    Эволюция заботится о выживании вида в целом. ей плевать на конкретных особей.

    Игру «Жизнь» помните?

    это заранее ограничить свободу выбора.

    Простите, но это не ограничение свободы выбора. Родители покупают детям то, что хотят дети. Девочки, в основном, хотят кукол, мальчики — машинки. Конструктор хотят с равной долей вероятности, т.к. это интересно далеко не всем детям.

    Ребенок сам решает, что он хочет. И впихивать насильно девочке, желающей куколку, машинку ради ваших глупых амбиций — это хамство по отношению к ребенку. Примерно такое же, как дети сыроедов, которые хотят хоть картошки жареной, но упоротые родители им отказывают.

    не так.
    наверное, я недостаточно ясно выразил свое отношение. или вы меня просто заодно приписали к другим в этой же теме.
    нет проблемы(в значении «я не вижу проблему») с куклами. нет проблемы с профессиями. нет проблемы, что где-то больше, где-то меньше и тыды.

    я вижу большую проблему в шаблонах.
    "девочки не должны драться"(терпи, если тебя обижают)
    "мальчики должны быть сильными«(в контексте — не должен проявлять эмоции)
    «бальные танцы — не мужское дело»
    «математика — не для девочек»
    «программирование — это математика»
    и так далее.

    дело не только в девочках и не только в IT.
    просто так сложилось, что я сам — в этой области.
    и на всякие «что общего между морской свинкой и девушкой-программистом?» насмотрелся вживую. И как люди с отличными(на мой взгляд) скиллами бросали всё уже даже достигнув чего-то, бо задолбало всем вокруг доказывать снова и снова.
    А если проблема совсем рядом, почему(и кому?) я обязан заниматься вопросом гендерного распределения среди шахтеров?
    Вижу лажу — и пытаюсь исправить. Правда, не очень активно — из массового — раз в школу ходил, раз в универ, а так обычно по своему кругу общения пытаюсь разрулить.

    В одной кукле нет ничего плохого, но когда у девочки только куклы, то вот это уже не очень. Ребенку не предоставляют выбора, во что она хочет играть. Ведь те же конструкторы прекрасно развивают пространственное мышление, но девочкам их почти не дарят

    Как я и говорил выше, детям дарят то, что они хотят. И конструкторы, как и пластилин, интересгны далеко не всем детям, вне зависимости от пола. Это не выбор, это ограничение желаний ребенка, т.к. вы решили, что ребенок должен играть с конструктором.

    Кукла как подарок вместо машинки/конструктора в детстве — и вот результат:)

    Дык давайте запретим девочкам быть девочками, а мальчикам мальчиками. Девочкам в школе надо запретить писять сидя, а мальчикам стоя. Девочкам запретить плаьтица и юбки, а мальчикам носит штаны. Запретить и не пущать, привычные методы для леваков и SJW, хотя это ужасно. У личности есть право выбора и ответственности за себя, хватит тащить тех, кто не хочет туда, куда они не хотят, обосновывая это тем, что им нужно равноправие, т.к. то, что вы пропагандируете — это не равноправие.

    кто куда кого тащить, а тот/та не хочет? это вы про meetup из топика?

    кто куда кого тащить, а тот/та не хочет? это вы про meetup из топика?

    Мы уже давно перключились на SJW и леваков, а также их позитивную дискриминацию. С добрым утром.

    Сексизм сексизм даже пример прямо показывает старый добрый коммунистический сексизм потому как в тех же ж враждебных империалистических капиталистических штатах что бухгалтеров что медбратов вполне себе «унисекс» профессия причём лично я мужику-бахгалтеру в штатах доверяю больше такой уж я старой закалки сексист. ))

    мужику-бахгалтеру в штатах
    Там есть стериотип, что бухгалтер это старый дядя еврей в очках.

    Что интересно за еврея я как раз подумал но Родина уже не та и как-то... постеснялся? ))

    Та драсте, и тут такое было до 70-х.

    Да вы батенька сексист-сионист (к) (тм) не иначе!

    Нада мама-еврей там всё просто.

    Вы поддержите свою дочь если она захочет стать грузчиком? :) Будет большой, брутальной бабой с бицепсом больше вашего и 2 сажени в плечах. Ну а че, никаких особенностей.

    Слышал что в крановщицах их довольно много.

    Личное наблюдение — много женщин водителей трамваев. ))

    А на поездах вообще ни разу.

    Россия , но вот все-таки
    daily.afisha.ru/...​og-zhenshchinymashinista

    Женщинам работать машинистами нельзя не столько из-за тяжелого физического труда, сколько из-за электромагнитных излучений. Есть 162-е постановление правительства, где прописаны вредные или опасные условия труда: шум, вибрация, магнитные поля. С этой точки зрения неважно, работаешь ты помощником машиниста или машинистом. Все зависит от заключения, экспертизы, аттестации рабочего места. При этом современные поезда уже, как правило, отвечают требованиям безопасности. Вредные производственные факторы на подвижном составе, на котором работаю я, сведены к минимуму.

    Это имеет право на жизнь, когда вид под угрозой вымирания — один самец может оплодотворить очень много самок, даже если не прибегать к искусственному осеменению. Тоесть жизнь самца имеет меньшую ценность чем жизнь самки. В таких условиях логично что женщина, начиная от первых месячных и до лет 40 должна рожать в год минимум одного ребенка. Тем кто не может в силу физиологических причин — идут рулить тепловозами.

    должна рожать в год минимум одного ребенка

    А максимум сколько?

    По шуму, может быть. А по магнитным полям, так трамвай тоже самое будет что и поезд на постоянном токе — и там и там примерно 1000А в фидере.

    Например, в Канаде есть забавный перекос — футбол — стал женским видом спорта, среди дошкольников и школьников соотношение девочек/мальчиков приблизительно 67%/33%. Среди зарегестрированных официально игроков в футбол 45% женщин.

    хых, мой одноклассник ныне деццкий фудтбольный тренер примерно на северо-востоке ШША.
    официальной статистики не знаю, но на его фотках со всяких мероприятий, девочек существенно больше половины

    Тут речь идёт об американском или о европейском футболе?

    Я всегда стебусь с местных, когда они спрашивают. :) Начинаю повторять медленно фут энд бол, а не хэнд энд эгг :)

    Нет, дорогой мой! Сексизм это равное количество мужских и женских посадочных мест в офисных клозетах, в индустрии где 90 процентов мужчин.

    У нас можно объявить себя женщиной и ходить в женский туалет. Согласно проводимым ежегодным тренингам по рабочему кодексу :) Как-то так: www.youtube.com/watch?v=K3EpPBH39nc

    Скоро и в Украине. Спрашивайте в туалетах GL :)

    И как? Много на QNX бородатых женщин?

    Вроде не замечал. Но нам на тренингах говорят, что если прёт изнутри — не стесняйтесь, предупредите ХР о смене пола и вперёд в женский туалет %)

    SJW сошли с ума, а о том что женщинам будет неприятно находиться с мужиком (хотябы в биологическом смысле) в таком месте ваши HR не думают?

    С таким успехом можно оправдать и то, что «неприятно находится в одной комнате с человеком у которого special needs», «неприятно находится в одной комнате с человеком какой-то национальности» и т.п. Либо толерастия во всём, либо нет.

    В таком случае можно требовать специальный, трансгендерный туалет!

    предупредите ХР

    — Rest room break, boss?
    — You don’t need to ask me every time you need to go take a piss. Just go. Understand?
    — Yes, sir.

    40 years I’ve been asking permission to piss.
    I can’t squeeze a drop without say-so.

    (к)

    Даешь писсуары в женских туалетах!

    Честно, без малейшего понятия :)

    Вообще таки да женских надо на Х-коэффициент таки больше у них почему-то всегда очереди...

    В Гл же вроде какраз не ровное количество мест. На этаже бугалтеров больше женских, на этажах гребцов — мужских ?:

    и отсутствие писсуаров, ага

    А на филфаке 95% девушки. СЕКСИЗМ

    А на филфаке 95% девушки. СЕКСИЗМ
    Ну не зря ж его называют ЦПХ.
    ЦПХ

    Майк, расшифруй, плз. Впервые слышу.

    Это плохое слово %)
    www.youtube.com/watch?v=zI4ziXYu3Sc

    Это плохое слово %)

    Благодарю. Восхитительно.

    Расширила словарный запас, спасибо)

    Вообще-то «ц» совершенно другое акронимирует вы там в своих Канадах совсем язык перестали... ((

    Сексизм це бачити сексизм там, де його нема.

    ну, если на собеседовании начинается «а если вы рожать надумаете? не хотим вас брать» то да, сексизм

    А то что среди шахтеров 85-95% парней тоже сексизм?
    почему феминисты и феминистки не умеют читать?
    вы точно мне это собирались ответить? не могу второе увязать с первым :(
    На это ты зачем-то спросил «Почем на базаре селедка?»
    где я спросил? я ответил на вопрос «а .... это сексизм?»
    Видимо, таки спутали, кому отвечаете.

    Меня когда-то не взяли на работу по этой причине. ))) Сказали — из двух кандидатов М и Ж выбираем М.

    Ты просто открыл мне глаза. Так вот в чем дело, а я-то и не догадывалась! ))
    Оформление как ФОП освобождает работодателя от КЗОТа. А с болеющим ребенком может и папа помогать 50-50 времени.

    Я отредактировала как раз комментарий, на который ты отвечал. Уже такие времена, что работодатель ничего айтишным женщинам не обязан.

    А зачем что-то компенсировать? Нашли себе другого специалиста. Декрет — это такое дело, что уведомляешь сильно заранее, можно спокойно подыскать замену.
    Но вот как-то получалось, что меня мои работодатели ждали из декретов.

    Так я и не возмущаюсь ))) У меня все хорошо, несмотря на половую принадлежность. С тех пор я получала много офферов ))) Тот давний случай вспоминаю как анекдот.

    С чем бороться? Декрет проходит, вообще-то. На год перестать кодить не смертельно для разработчика.

    Эм.... когда я пишу

    Так я и не возмущаюсь )))
    это означает что я не возмущаюсь, и смайлики тоже намекают, что я не парюсь по этому поводу

    На всякий случай кинь ответом номер поста где я возмущалась... а то вдруг я забыла... ;-)

    работодатели не хотят лишний раз связываться с женщинами с точки зрения работы?

    Дык, в странах запада — и в смысле декрета/ухода за ребёнком, права женщин и мужчин тоже выравнивают.
    Беременность на мужчин, пока законодательно не перевесить. Но уход за ребёнком, в виде обязательного и оплачиваемого «отцовского отпуска» — вполне прописываемы в регулированиях.

    То есть, восьмичасовой рабочи день, минимальная заработная плата и другие права из трудового кодекса — фигня, которая мешает бизнесу? Хотите это отменить?

    Хотите это отменить?

    На самом деле, с дискриминацией — вопрос не в социальных защитах, а в равенстве условий.

    Если социальные защиты (на которые, в дикарских реалиях чиновники трусят баблос у бизнеса и работников лишь затем, чтобы потом этот баблос тупо разворовать) отменить — они должны быть отменены для всех. А не только для каких-то отдельных групп.

    А потом, чем нищее страна, тем меньше должно быть проблем для бизнеса/инвесторов. Соответственно, меньше социальных защит.

    Меня удивляет сам аргумент, что равенство условий не нужно, так как оно мешает бизнесу. Ну, так ведь и социальная защита тоже мешает бизнесу, но не вижу тех, кто протестует против этого.

    Ну, так просветите же меня, почему отказ девушке в принятии на работу из-за того, что он может уйти в декрет и создать дополнительные проблемы работодателю, — нормально, а вот установить зарплату ниже минимальной — правонарушение?

    То есть, восьмичасовой рабочи день, минимальная заработная плата и другие права из трудового кодекса — фигня, которая мешает бизнесу? Хотите это отменить?

    На этом сайте чуть более, чем 95% работают не по трудовому кодексу. И им хорошу, и бизнесу отлично. Посему, я только за. Любое гос. регулирование всегда приводит к плохим последствиям.

    И вам открою секрет: компания должна ФОП-айтишнику ровно то, что прописано в договоре.

    Я не понимаю что вы спрашиваете? Вы свой договор с GL читали? Там что, какие-то компенсации есть, касающиеся материнства? Я очень удивлюсь, если так. Я всегда читаю очень внимательно все, что подписываю, даже там, где маленькими буквами. Если меня устраивает — то подписываю.

    Зы. Вы, видимо, не читали всю ветку обсуждения.

    А вы хотите предложить свою кандидатуру в качестве ментора? Могу дать контакты оргов)

    В данном случае «неформальних» пишется слитно.

    Підписатись на коментарі