Как получить перевод из-за рубежа (Израиль, Россия) на карту?

Друзья, какие данные нужно отправить отправителю для перевода?
Есть карта грн и usd, будет ли достаточно номера карты и ФИО, страны?
Отправляли через Свифт перевод. Все приходило. Но как то не хочется передавать всем личную информацию ( фактический адрес проживания который нужен при Свифт переводе)

В общем какие есть способы перевода сразу на карту? В Приват Банке свифт советуют.

Заранее спасибо

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

вестерн юнион, отправителю фамилия имя, и страна, получать через приват 24 можно сразу на карту, вчера из китая за час получил)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Однако, хочется задать вопрос: откуда такое странное требование — не показывать адрес?
Судя по описанию ваш отправитель — родственник или какой-то заказчик, бизнес-партнер. Скрывать от него свой адрес — по меньшей мере странно.
Если вы не доверяете тому, кто отправляет, то я бы и деньги от него не принимал, гы-гы :) Вдруг там какой-то Бен-Ладен и вас потом Финмониторинг за жабры возьмет?
Вообще, Swift точно не ваш метод платежа, если вы хотите остаться втайне.

Кстати, а о запрете денежных переводов из РФ в Украину физлицам никто не слышал?.. hromadske.ua/…​ekazy-fizosobam-v-ukrainu

Заведи себе AdvCash и принимай SWIFT на третье лицо. И будет тебе щасте.

А там можно как в пайонер, получать как будто есть свой счет в банке США?

Там можно как будто есть свой счет в мальтийском :)

С 20-го марта свифты не работают и когда заработают никто не знает. С последнего их включения проработали менее полу года. В плане свифт не очень надёжно у них, хотя и альтернатив нет особо

Есть такое, отваливаются с завидной периодичностью :) Ну отваливается у них не только Свифт, а много чего.
Однако, Свифт-переводы с личного счета работают, и переводы в Евро тоже. Если уж так подгорает получить именно по свифту, то можно принудить сендера отправить в €.

Western Union для Израиля (достаточно имени и фамилии + страна), перевод можно получить на карту Привата. Комиссия ниже, чем для свифтов. Для России Вестерном можно пользоваться только ближайшие дней 25, дальше его прикрывают в нашем направлении.

На карту? т.е ФИО, Страна и номер счета в долл., верно? Простите, я просто совсем не в теме. То и вопросы такого плана)

Перевод на имя и фамилию (больше ничего не нужно). Дальше отправитель пишет Вам 10-значный код перевода. В приват24 есть в меню «получить перевод». При получении приват24 спросит на какую карту перевести перевод (если перевод в долларах — можно кинуть на долларовую или на гривневую)

Через transferwise.com можно разу на карту в привате скинуть. Перевод идет на счет трансфервайза в привате, а оттуда уже на вашу карту. То-есть личных данных нужен минимум
— ЕМНИП нужно ваше имя, телефон и номер карты в приват банке. Правда на счет комисси не очень в курсе если честно.

Лучше всего — открыть счёт в Сбербанке России. И переводы напрямую будешь делать и футболку с логотипом за открытие дадут. Можно летом в ней по городу гулять.

Это не я экстримал, а это у автора Стокгольмский синдром.
Интересно а в 43м евреи рассылали письма с вопросом как из фашистской германии денежный перевод сделать?

Но как то не хочется передавать всем личную информацию ( фактический адрес проживания который нужен при Свифт переводе)
Россия
получить перевод
Зарепортил в СБУ.

Для получения платежа в ПриватБанке, Вашему отправителю при создании SWIFT-платежа необходимо уделить особое внимание заполнению следующих полей:
полное наименование и адрес получателя (включая почтовый индекс);
полное назначение платежа:
— если отправитель физическое лицо, необходимо конкретизировать, кому отправляется платеж (частный перевод брату, отцу и т. д.);
— если отправитель юридическое лицо, необходимо конкретизировать, за что отправляется платеж (зарплата, гонорар и т. д.).

Обязательно обратите внимание Вашего отправителя, как правильно заполнять реквизиты!
В случае неверного заполнения SWIFT-платежа ПриватБанк не сможет зачислить платеж до выяснения деталей.
Так что Приват точно требует адрес получателя при SWIFT. Не думаю, что у других банков ситуация как-то отличается.

Видимо не отличается при свифте.

При SWIFT переводе не нужен фактический адрес проживания, — нужны сумма, реквизиты счета и ФИО.

Да. Вот и хочу узнать есть ли другие варианты

Что «да»? Ты хотел скрыть место проживания — так для свифта оно и не нужно. Для других вариантов все равно придется раскрыть свои ФИО и номер счета/карточки. Так зачем мутить тогда?

Хотела. да. Вот в поддержке Приват Банка сказали что нужен адрес. И там где инфа для свифта мой адрес есть в списке сразу. Может это в ПБ только так, не знаю

Ну тогда просто писать туда адрес «левый» — это законом не запрещено. Все же свифт — это свифт, его можно потом отследить если нужно вдруг будет. А «деньги на карточку» — это потом концов не найдешь если они вышли, но не дошли. Ну еще как вариант — биткоины, но это пока может быть слишком экзотичным в условиях Украины.

Спасибо. Думаю можно и так. А вы использовали биткоин? Хочу вот попробовать, но побаиваюсь что в УКР. это затруднительно)

В укр его невыгодно покупать и продавать: западные биржи большинство недоступны, а местные биржи обычно кривые или выставляют дикий курс.
Но если вам будут платить биткоинами сразу в кошелек, то можно зарегать карточку и пользоваться ею:
www.bitwala.io/card
xapo.com/card

на сколько я знаю(три года в банке работал), только свифт перевод, но в нём не нужно прописывать адрес проживания, из личных только номер счёта, имя и фимилия, остальное даные твоего банка и банка коресподента. Второй вариант через электроную систему(вебмани, маниполо, пионер и т.д), но там проценты по больше.

в банке сказали, при Свифт обязательно адрес сейчас.

я специально посмотрел реквизиты на получения свифт перевода, там нет адреса получателя (только Украина, Киев — и то это адрес банка), успешно заходили платежи, только это не приватбанк.

Только что смотрел реквизиты с приватбанка. в разделе beneficiary указано полный адрес, его можно убрать и оставить только имя и фамилию

Спасибо! Попробуем) Может не затеряется )

потерятся не может, в худшем случаи вернёться отправителю)))

Из рф через Одноклассники можно сразу на карту

Підписатись на коментарі