Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Друга вища КПІ — «Інженерія програмного забезпечення»

Уважаемые участники форума,
возможно кто-нибудь из Вас учился или учится на данный момент в КПИ на втором высшем по специальности «121 — Інженерія програмного забезпечення».

Хотелось бы получить от Вас некоторою информацию, за что был бы благодарен:
1) Сложно ли было попасть? (как проходит собеседование?)
2) Как по расписанию? Сколько дней в неделю, в котором часу лекции, занятия? Я так понял три сессии в году или ошибаюсь?
3) Как сдаются экзамены?
4) Какие языки программирования учите?
5) Если я не ошибаюсь, Вы получаете диплом бакалавра по окончанию?
6) Просто общие впечатления, если такие имеются :)

Заранее спасибо за ответы)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Здравствуйте, если вы поступили, то расскажите, пожалуйста как происходит собеседование, в этом году тоже поступаю

Заходите в аудиторию, тяенете билет, садитесь на любое место, хоть в самом конце и пишете от руки на бумажке. Списывать можно, особо за этим никто не следит, если следит вообще. В конце отдаете лист и один из экзаменаторов его читает. Если есть вопросы — спрашивает по тому, что у вас было в билете. По моему опыту спрашивают тех, кто списал дословно, особенно если это какая-то дичь. Если отвечаете самостоятельно и своими словами, то вопросов скорей всего даже не зададут. В любом случае, чтоб вы не написали и как плохо бы не отвечали — считайте что уже поступили)

Спасибо большое за конструктивный ответ! 🙏

Если диплом нужен для каких-то практических-формальных целей (переезд заграницу) — вперёд, если не жалко времени/денег.

Если захотелось получить второе высшее образование действительно в целях образования по специальности — забудьте.

Сам я заканчиваю 4 курс по «компьютерной инженерии», но «програмная» и «системная» рядышком и много знакомых есть с этих направлений.

В плане учебы все направления на ФИВТе (отличный факультет — когда-то был) — помойка. Компьютерная, програмная, системная инженерии... Материал слишком поверхностный и устаревший, большая половина предметов вообще не в кассу — физкультура, фиолософия, охраны труда, экология и т.д. доставляют больше проблем, чем основные предметы. Первые два курса очень много матана, преподаватели хорошие, вот это действительно что годного что есть, по крайней мере на ФИВТе.

Языки программирования не изучаются — изучаются общие подходы в программировании на примере нескольких языков, то есть дальше банальных конструкций if else и формошлёпства на C# дело не дойдет. ООП, однако, довольно неплохо разжевывается.

Сессии в году две (зимой и летом), есть 2 аттестации в одном семестре, которые надо закрывать. По окончанию, да, диплом бакалавра. Хождение на занятия к большинству преподавателей по программированию не даст ничего. Если диплом нужен формально — по большинству предметов можно не ходить семестр и закрыть все пачкой в конце (если оценка не имеет значения для вас, конечно).

Ну и «сложно ли попасть» — на контракт легко, на бюджет по ЗНО, пожалуй, не так легко.

Вы поступили? Что было на собеседовании? Что можете рассказать о своём опыте?

Здравствуйте, если вы поступили, то расскажите, пожалуйста как происходит собеседование, в этом году тоже поступаю

Добрый день! Тоже собираюсь на второе высшее на эту же специальность. Много информации есть на странице специальности. Посмотрите, может найдете ответы на свои вопросы. Точно знаю, что по окончанию будет диплом бакалавра.

Спасибо за ответ. Был на странице у них, планирую туда еще проехать или прозвонить, это само собой. Просто хотелось бы еще послушать самих учащихся об их опыте.

Здравствуйте, если вы поступили, то расскажите, пожалуйста как происходит собеседование, в этом году тоже поступаю

Вітаю! Вже стільки років пройшло, що я встигла не лише поступити, а й отримати диплом🤣 В ті часи нас збирали потоком та давали кілька запитань, щоб надати письмові відповіді. Як це відбувається зараз — не маю уяви

Вау 😂, я думаю що нічого не змінилося, бо запитання та їх послідовність залишилися тими самими, а взагалі чи можна було списати та чи потрібно було потім зачивути свою відповідь екзаменаторам?

Всі відповіді ми давали тільки письмово. Все пройшло набагато легше, ніж я тоді очікувала)

Я сейчас заканчиваю первое образование в КПИ, по другой специальности, но общее представление имею, к тому же у нас работают и те, кто учится программной инженерии. Я считаю, что идти на второе образование вообще нет смысла. Потому что качество сомнительное. Это относится к тем людям, которые любят и могут учиться сами. Если же Вам необходим стимул и постоянная подача материала либо просто формально диплом, то пойти можно. Я, конечно, ни на один вопрос не ответил из ваших, но я бы хотел, чтобы Вы задумались о целесообразности такого обучения.

Нужна же бумажка для релокейта, так что диплом о втором высшем не такой уж бессмысленный.

Тем не менее, спасибо за ответ. Абсолютно верно, нужен формально диплом.

Привет, Василий) Я вижу, что прошло уже три года с момента как ты задал этот вопрос. Поделись, пожалуйста, поступил ли ты в кпи на эту специальность?

судя по линкед ин

Education
National Technical University of Ukraine ’Kyiv Polytechnic Institute’​
National Technical University of Ukraine ’Kyiv Polytechnic Institute’​
Degree NameBachelor’s degreeField Of StudySoftware Engineering
Dates attended or expected graduation2017 — 2020

Здравствуйте, если вы поступили, то расскажите, пожалуйста как происходит собеседование, в этом году тоже поступаю

Підписатись на коментарі