Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Что выбрать?: Java vs Python [Django]

Учусь на втором курсе факультета компьютерных наук, уже пора бы выбрать направление в котором хочу работать, но никак не могу с этим определиться, на данный момент привлекают только 2 варианта: пойти по пути Java Developer’a или или учить Python [Django].

Питон мне нравится больше из-за синтаксиса, возможности работать со строками и т.д, тоесть мне в нем более комфортно, но судя по разного рода рейтингам питонисты отстают по зарплатам от джавистов, этот факт меня заставляет задуматься об изучении джавы, а не питона.

Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо за ответы.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

учи java (jvm) и делай пет-проекты на питоне (на джанге) (советую как питонщик :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

топику почти 2 месяца, но еще никто не посоветовал го, странно

Оба языка довольно круты. Но я пока что сторонник Python, как минимум потому, что он мной лучше воспринимается

На python проще и быстрее разрабатывать. Он довольно универсален Даже на Android можно разрабатывать приложения благодаря фреймворку Kivi (kivy.org). Можно писать javascript код на python, используя фреймворк Transcrypt (transcrypt.org) или другие подобные фреймворки. Когда тебя начнёт сильно беспокоить производительность, то можно плавно переползти на другие реализации Python, такие как pypy или cython (по умолчанию мы используем Cpython), или вообще подключать модули, написанные на C/C++. В конце концов, можно писать на python и подключать java, используя реализация «jython» (пока в синтаксисе python 2.7, но пытаются перевести проект на python3).
Т.е. закрепив у себя навыки владения Python, у тебя будет хороший выбор «дорог», включая «дружбу» с другими языками.
Свой выбор я сделал :)

Можно писать javascript код на python, используя фреймворк Transcrypt (transcrypt.org) или другие подобные фреймворки.

надо будет взять на заметку транскрипт)

В конце концов, можно писать на python и подключать java, используя реализация «jython» (пока в синтаксисе python 2.7, но пытаются перевести проект на python3).

а также можно подключать .NET (реализация IronPython). Причем там тоже на питоне 2.7 основано, но также работают, чтобы перевести на 3-ю ветку. :)

Если решите в пользу Java, то могу по хорошей цене продать книжки:
1. «Java: A Beginner’s Guide. Sixth Edition», Fourth Reprint 2016. Herbert Schildt.
2. «Java: The Complete Reference. Ninth Edition», Ninth Reprint 2016. Herbert Schildt.
В оригинале.

К слову, зная Java — можно потом уйти вообще в Android разработку или энтерпрайз :)

Бери то что нравится. Один фиг работу сложно найти среди 100500 таких же как ты

«Cложно» якщо сидіти і нічого не робити, зараз нормального джуна на проект дуже складно знайти.

Меня, 30 летнего свитчера, Софт взял на стажировку. Сразу после окончания я по семейнымм обстоятельствам переехал с Черновцов в родной Харков. После первого собеса получил оффер. Может стоить просто быть лучше, чем 100499 таких же как ты!?

Заради ймовірно більшої зарплати на пару десятків — пару сотень у.о. вибрати менш комфортний для тебе інструмент і відмовитися від того, який тобі насправді більше подобається — помоєму, вибір очевидний.
($, звісно що)

Питон мне нравится больше из-за синтаксиса, возможности работать со строками и т.д, тоесть мне в нем более комфортно
От і відповів сам на своє питання :) Мова, в першу чергу, — інструмент. Обирай зручніший.

Чувак, скажи такое: ты что делать — то хочешь? Понимаешь, язык это только инструмент. Можно и веб на жабе писать, и энтерпрайз на питоне так что язык — не основное у программиста

Питон мне нравится больше из-за синтаксиса, возможности работать со строками и т.д, тоесть мне в нем более комфортно, но судя по разного рода рейтингам питонисты отстают по зарплатам от джавистов, этот факт меня заставляет задуматься об изучении джавы, а не питона.
если тебе главное количество бабла, и ты готов ради этого кушать кактус (ну в смысле джаву, в которой тебе менее комфортно), то в чем вопрос)

З.Ы. и кстати, кролики — это не только ценный мех Python — это не только Django)

Даже больше, Django — это не столько пайтон...

Сначала надо разобраться, что тебе нужно — больше денег или больше комфорта при работе, а там уже и выбор будет очевиден.
Один знакомый жавист перешел на Питон, т.к. он ему больше нравится многими вещами, которых или нет в Жава или они убоги там.
Хороший специалист зарабатывает хорошо, не зависимо от инструмента.

уже пора бы выбрать направление в котором хочу работать
Ну так выбирай. В чем проблема? А потом уже смотри на языки. Или ты не понимаешь разницы между направлением и языком?)

Главное, чтобы эта мысль не распространялась дальше конкурентов, к заказчикам :)

Подписываюсь под каждым словом

еле сводят концы с концами
Да вообще побираемся. Конечно идите в джаву )

в джаві теж нічого цікавого, потрібно вчити джаваскріпт
реакт ангулари з нодами — це наше майбутнє!

да и работы на порядок меньше
дык, разгребать — не строить :D

Підписатись на коментарі