QA бесплатно (за отзывы)

Здравствуйте, ДОУчане!

Я хочу предложить свои услуги QA. У меня невысокий уровень, прямо скажем — я совсем новичок. Я пытаюсь найти работу, но везде требуется хоть какой-то опыт, а у меня его пока нет. Поэтому я предлагаю потестировать ваш сайт за отзыв и включение в портфолио.

Я умею в web с помощью Selenium, могу написать сценарии, готов освоить также другую вашу технологию, я быстро учусь. Я готов потратить на каждый из проектов не более 40 часов, то есть одной рабочей недели. Я, конечно, буду рад, если вы мне предложите остаться и продолжать за деньги, но первые 40 часов я готов отработать бесплатно. В ответ я хочу включить ваш проект в свое резюме в качестве опыта и ваш отзыв (честный) о моей работе.

Кому могло бы быть интересно?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Всем спасибо, на следующие две недели после праздников я нашел, кого потестить!

Предложили 2 недели, так как одной маловато, я согласился.

2 недели удалённо за бесплатно? А кого тестить?

Ну, чуваки, я ж зачем-то сделал этот топик анонимно, я не буду раскрывать подробности.

Производители «open-source» негодуют. :)

Тут статья немного о другом. И в целом, нет ничего плохого в бесплатной стажировке. Я был счастлив когда меня взяли на бесплатные курсы на месяц.

Звучит как план, но не сработает. Лучше попытайтесь в интернатуру на галеру.
Фраза «неделю потестил там-то, месяц другой помагал там-то» не стоит абсолютно ничего.

такие отчаянные шаги не делаются просто так, думаю он же пытался влезть да не получилось

Это не отчаянные, а скорее с мыслями что он самый умный :)
А это реально в таком формате не работает.

Чувак хочет отличаться от остальной массы желающих.
То что в таком формате не работает это ясно понятно

Ага:) ну это ок, если он быстро поймёт, что это не правильный подход, то отличну, ну а на нет, ещё ещё 100500 выпускников гуманитарных специальностей:)

если поймет удалит топик ;), пока этого не случилось

Сложно сказать. В принципе, если чел получит отзыв даже за 40 часов, в духе: «Вася пупкин, проработал на моём проекте (таком-то), с такого-то по такое-то числа, делал то-то и то-то, с использованием того-то и того-то, проявил себя так-то так-то» — может и помочь.

Во всяком случае, в западных реалиях — рекомедации (или отзывы) это норма. Другое дело, что отзыв за 40 часов работы — это непривычно. Но если участие в проекте/привлечение кадра к работе длилось 40 часов, почему бы нет?

имхо 40 часов мало. это как шабашка

В принципе, от проекта зависит. Есть проекты, где на вникнуть — потребуется пара-тройка недель. А есть проекты, где за 40 часов можно основательно порефакторить подсистему, улучшив её.

В тестировании сайтегов, 40 часов — должно быть не так уж мало.

Чему он научится за 40 часов? Тем более, «работая» удаленно.

40 часов — это ничего. Да и вряд ли кто-то захочет тратить на
это время.

Только въехать в суть дела. Дальше вывод — въехать не удалось.

Мало пытался. Иначе упомянул бы.

Дружище, это хорошо, что ты готов работать, но сейчас твоя главная задача (читай работа) — найти работу.
Объективно, рынок перегрет, поэтому нужно просто пушить всех и все, особенно тебе рекомендую посмотреть в сторону бесплатных курсов в Епаме, Софтсерве и т.д.
Если сможешь попасть на бесплатные курсы в эти компании, значит ты уже чего-то стоишь, поверь, отбор там капитальный, я в свое время учился в Епаме, поэтому знаю не по наслышке.
Если успешно закончишь курсы, тебе предложат пойти в пред-прод на так называемую лабу, если нет, поверь, ты будешь уже себя намного уверение чувствовать при поиске работы, там хорошую постановку мозгов делают.
Если хочешь понимать насколько ты хорошо разбираешься в доменной области, почитай Святослава Куликова, если будешь понимать и знать хотя бы 50% того, что там написано, значит ты + - понимаешь, знаешь теорию тестирования, если нет, сиди кури книги, список можно нагуглить без проблем.

кто ищет — тот найдёт работу даже без опыта, я икала 3 недели и уже работаю месяц, мой знакомый искал 2,5-3 месяца и сегодня ему предложили работу. Учитесь постоянно, ищите новую информацию, читайте статьи, просите тестовые, ходите на собеседования, редактируйте своё резюме и всё получится!

я икала 3 недели
не ну так явно мало кто сможет

Очень дельный комментарий. Особенно про учитесь и пробуйте. И всё получится! Единственное, что хочу добавить — может, понадобится искать больше, чем 3 месяца. Я знаю человека с 8. Всё зависит только от вас!

Учите английский и все у вас получится ) Тестирование учить не обязательно но будет плюсом ))

То есть, если тебе не пообещают референс або работу або зеркалку с сыром, ты за дело браться не будешь?

охотно возьмусь и за работу, конечно

Вроде еще не писали:
— В очередь!

Кому могло бы быть интересно?
Нікому
Така схема не працює майже.
но первые 40 часов я готов отработать бесплатно. В ответ я хочу включить ваш проект в свое резюме в качестве опыта и ваш отзыв (честный) о моей работе.

А как включать в резюме опыт работы, полученный в течении 40 часов?
Это же ведь, каждый месяц по нескольку работодателей получится — такое резюме улетает в корзину, на этапе отдела кадров.

П.С. Другой интересный вопрос, кто даст отзыв после 40 часов работы с челом? Это ведь, нужно своим именем под отзывом отвечать. А за что, после 40 часов работы, можно ответить?

Можно это оформить в резюме либо как волонтёрство, либо как консульт услуги.
Но вообще, конечно, лучше все же хоть немного брать за свои услуги. На онлайн биржах постоянно ищут монки-тестеровщиков за $2-3 per hour.

С украинского аккаунта прям ищут?) С американского аккаунта еще поверю..

QA бесплатно (за отзывы)
... и пусть никто не уйдёт обиженным

Шлак, пробував обидва — ніякої реальної роботи там немає.

категорически не согласен насчет utest. инвайты приходят каждый день, и если уделять по часику 2 в день то можно за месяц выводить не одну сотню $. главное розобраться...

І що тестите? Мобільні апки?
Мені по юнікс тестуванню нічого нормального не рпиходило, дарма витрав час на «навчальні» проекти.

Был тут один , который статейки даже писал «Как я устраиваюсь QA инженером» . 2 статейки написал. Но потом сдался и перешел на front-end (оставил ссылки на публикации в linkedin) . test.io попробуй . Углубляйся в автоматизацию , учи Java или Python , пробуй пройти на курсы (SoftServe, EPAM, Eleks и ко) . Весь сарказм в том что работодателям поф что ты там тестил на фрилансе . В том и беда .

Ну, сообственно, поэтому я и ищу референсы, потому что фриланс выглядит неубедительно...

Сколько раз тебе отказали на позицию джуна/трейни без собеседования по причине того, что у тебя в резюме только фриланс? Когда я начинал, то тупо взял сайт с кучей багов, написал тест кейсы, позаписывал баги и был готов показывать это вместо «референса». Твоя задача — попасть на собеседование. А там уже всё будет зависеть только от тебя.

А сейчас вы не о фрилансе просите?

ищу референсы, потому что фриланс выглядит неубедительно...
сейчас о фрилансе прошу

я хочу сказать, что когда в резюме опыт работы — «тестирование на фрилансе» — это не выглядит убедительно. Конкретный проект с контактным лицом, которому можно позвонить — другое дело.

Ну так, одно другому не мешает. Так же само вместо «тестирование на фрилансе» можно расписать проекты/компании/людей, но при этом еще и денег заработать, а не «за отзыв»

На фриласне конкретные работы с конкретными людьми. Или вы думали, там только калькуляторы тестят?

Ок, а давай начнем с ДОУ! Лучшего проекта для твоего резюме не найти! Скидывай в каменты все баги что ты найдешь.

С удовольствием, если ДОУ это нужно и они готовы дать мне референс.

если ДОУ это нужно
Хм, странный подход... я думал это нужно тебе.

Мне нужен референс, для этого мне нужно, чтобы это было нужно ДОУ.

Мне нужен референс

dou.ua

Які ще референси треба?

Навіщо? Ви по телефону будете тестити?

Можете не дякувати:
dou.ua/users/admin

наверное мы по разному понимаем слово референс

І що ж ви вкладаєте в це слово?

Осмелюсь предположить, что вы не то ищете от своего понимания «референса».
Вы планируете найти работодателя, который даст вам неделю поработать бесплатно. Вы покажете высший класс достойный сеньёрного уровня и пойдёте искать работу дальше. Следующий работодатель вас пособеседует и будет звонить первому за отзывами.
Так вот должен вас расстроить. Звонить за референсами никто на трейни не будет. Всё будет зависеть от того, как вы прошли собес. Это не тот уровень должности, на который собирают отзывы. Как бывший рекрутер вам говорю )

Но он считает себя ценным и важным. Ради него могут наплевать на всё и броситься звонить за референсами.

Тебе лучше бы искать дальше. Попробуй себя в крауд-ясорсе. Какие-никакие, но бабки.

Crowd-source testing. Загугли, найдешь несколько интересных сайтов. Вот один из них — test.io. Прибалтийский проект, я сам на нем подумываю бабло каждый месяц.

Я думаю, DOU и комьюнити не будет против, если ты в резюме напишешь, что тестил DOU. В чинному законодвстви штрафа за такое не предусмотрено.

Мне нужен реальный референс, а не «забить Мике баки»

Чем отличается «я умею и у меня есть референс» от я «я умею и у меня есть, что показать»? И кто захочет проверять вашу работу? Чтоб был референс — нужен ментор. Вы хотите удалённо чёт там потестить 1 неделю. Я б не согласился.

На ДОУ нет багов, тут есть только фичи.

Сарказм такой сарказм)

Подписаться на комментарии