×

Бумажные книги по программированию, продаются ли?

Добрый день, остались ли еще в Киеве магазины торгующие БУМАЖНЫМИ книгами по программированию с хорошим ассортиментом? Про Петровку в курсе, интересует есть ли вменяемые альтернативы, так как на Петровке точек с такой литературой не так уж много. и к тому же непросто посидеть/полистать выбранную книжку

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если речь про оффлайновые магазины, то не надейтесь. Они все до единого — продают гадательные книги, то есть такие, которые надо открывать на случайной странице, чтобы найти подсказку, что тебе делать сейчас. Иногда среди этого забредают немного «бестселлеров», которые в основном не отличаются от таких же гадательных, но имеют какой-то намёк на сюжет. Если окажется техническая литература, то она вся будет такого же плана.
Сейчас любят говорить, что у молодёжи «клиповое мышление» — но на самом деле оно у старшего поколения ещё в большей степени. Только эти клипы связаны в подобие цельного дискурса (именно что подобие).

Онлайновые от них отличаются не сильно. Но уже больше шанса найти что-то осмысленное, просто за счёт того, что не надо выставлять самое «съедобное» напоказ.

Так что Петровка — наше всё.

Что там листать? Читать введения? В сетевых магазинах листание «первых 20-ти страниц» уже почти норма. Берешь талмуд и дома уже его фыр-фыр-фыр до дыр (или нет, если не срослось).

Зачем спрашиваешь такое странное? Подозрительно.

С 2005 по 2012 тут покупал, это в Харькове «балка» (книжный рынок), думаю можно организовать покупку и в другой город, но без «полистать» конечно. zubrilka.com
Рекомендую брать Алгоритмы, черную серию Фаулера, шаблоны проектирования и т.д. в таком стиле, то есть то, что не устаревает сильно быстро.

Кстати у меня тот же вопрос по книгам на английском, и желательно с наценкой менее чем х2 от амазона.

Про амазон вже писав нижче, надто довго часом іде.

А вот за это спасибо, не знал

У Львові є «Комп’ютерна книга „Гіада“ »: www.hyade.com
можна можна купити на місці, або замовити через інтернет.

Заказывала мужу в подарок три книги по Джаве, на англицком. Таки из киевского интернет-магазина и доставили, так что да, где-то там у вас можно найти нужные книги.

В бумажных рисовать фломаcтерами можно ^_^

Палец тусклый и одноцветный, а фломастеры яркие и многоцветные

balka-book.com — сам магазин не в києві, але доставка на протязі 1-2 двох днів (Нова пошта), в асортименті як російською мовою, так і мовою оригіналу дещо є.
www.bookzone.com.ua — вибір менший, ніж в попередньому магазині.

Еще могу посоветовать bookfinder.com.ua — поисковик по украинским книжным интернет-магазинам. Можно сразу подобрать, где конкретная книга стоит дешевле

То фигня. Такое легко замечается. А вот какой-то единичный случай, вот тут ой.

У меня дома ни одной бумажной книги нету. Нафиг вам эти пожароопасные тяжелые пылесборники?

Простой пример: в Сети нет 3-го тома Кнута с оглавлением и индексом, все наличные версии обрезаны.

Ну и ещё есть много книг, которые в электронном виде просто не появляются из-за их специфичности.

У меня есть и бумажные (оба издания). Но по электронным некоторые вещи проще делать.
А трекеры не нужны — оно официально на lib.ru лежит.

Я свою книжку с амазона уже третий месяц жду(

Они устаревают в момент когда печатаються на англ обычно, если это не классика. А когда доходят до нас в переводе, отстают на пару лет от актуальной информации

А перевод бывает таким что вообще не понятно абчем это писано.

довелось бачити переклад однієї книжки по Java, де Stream i Thread мають одне і те ж слово в перекладі — поток.

А це ідіотизм ще з радянських часів, і активно підтримується усякими Microsoftʼами.

В свое время подарили переводную книжку по Novell Netware 5 . После прочтения подлинника. В коллективе книжка стала источником неиссякаемого юмора «Действие уборщика по отбору правильного мусора обуславливается сильной константой SET времени» (The janitor keeps cleaned all the right info accordigly to strictly defined time-related SET constants ) - наизусть, сцуко помню, хоть и черти-сколько времени прошло !

Пишут технари, переводят гуманитарии.

’увлекается научной фикцией’ - science fiction

Предлагаю создать петицию — Немедленно казнить монтажника изображением подноса!

А что именно интересует? У меня есть 2 книги по Java (Шилдт) и 1 по Android разработке, продаю. Если интересно — дайте знать :)

“Java: A Beginner’s Guide. Sixth Edition” Fourth Reprint 2016. Herbert Schildt
“Java: The Complete Reference. Ninth Edition”, Ninth Reprint 2016. Herbert Schildt
“Android Studio Development Essentials. 7 Edition”, 2016. Neil Smyth.

Підписатись на коментарі