Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Вредно ли пить кофе на работе?

Вопрос, собственно.

Сказывается ли потребление кофе на вашем здоровье, вызывает ли неприятные ощущения, влияет ли на качество гребли на галере?

Предположения, случаи из опыта, наблюдения — все приветствуется.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

от работы кони дохнут

Смотря какой кофе, на последней галере (благословенный епам, гори он синим пламенем) кофе отстойный был, поэтому пить было вредно, сразу хотелось не работать, а совершать массовое насилие.

Сейчас работаю дома, за качество кофе отвечаю сам, результаты только положительные. Спокойствие и хорошое настроение весь день. Хотя последнее может и ром в кофе давать, хз.

Когда-то пил много кофе, а потом перешел на чай. При чем цели бросить пить кофе не было, просто открыл для себя разнообразие «элитных» чаёв.

Вообще кофе — классный напиток. А вот фигачить его потому что спать хочется — плохая идея. Если хочется спать — нужно или спать (если недосыпаешь), или менять работу (вполне возможно что работа скучное дерьмо, и поэтому клонит в сон). Кофе не выход совсем.

Несколько лет назад я работал бывало по 12+ часов (когда были интересные задачи и хотелось побольше денег), неоднократно это включало в себя работу целую ночь (я сова, у меня график всегда смещен ближе к ночи). Бывало после такой ночи я пил кофе и шел например в магазин (ну а что, надо сходить, а спать вроде уже смысл ложиться после 7 утра). Так вот первые 4 часа спать не хочется, ходишь, но тупишь слегка. А потом начинается раздражительность. И после ходишь весь день сонный до вечера. Короче, лучше поспать чем так над собой издеваться :)

Понимаете ли, с дури можно и кофеем это ... неприятные ошушшения вызвать. А вообще на этот вопрос уже давно ответил некто :8) Бернард Шоу (пребывая кста уже в почтенном возрасте, как видно из ответа). Когда некая леди, увидев как он пригубил очередную чашечку кофе, начала кудахтать по поводу «как! Вы разве не знаете?! Кофе — это яд!», он ответил: «Да, Вы правы! Только очень медленный, я пью его уже более семидесяти лет!»

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Почему на галерах бесплатный кофе а не бесплатные амфетамины? Они ведь гораздо эффективнее, и позволяют работать несколько суток подряд (в инете читал).

Для того чтобы посадили, или попытались, достаточно просто наличие денег и отсутствие крыши.

Не знаю. Но если продают пиратский софт, то и наркоту где-то. Просто места знать нада. Главное — чем больше прибыль, тем больше можно отстегнуть крыше. А при рабочем дне в 72 часа, а не 8, прибыль будет грандиознной.

Ви не повірите, в мене на районі (майже центр) на кожному куті графіті
«фен/меф <номер телефону/скайп/телеграм>»
«скорость <номер телефону/скайп/телеграм>»
І так далі, спайс, шишки, закладки

Непомерное потребление кофе компании подрывает ресурсы компании.

Да. Придётся тратиться на новое кофе.
Лишь бы не нескафе 3 в 1 — иначе траты будут на туалетную бумагу.

Тоже отвечу цитатой «Ради кофе можно пойти на всё. Даже на работу.» — Билл Гейтс ))))

«Правильный ответ лучше всего знает спрашивающий» ©

Лично для меня при недостатке сна и прочей усталости не спасают любые дозы кофе. Одна чашка крепкого кофе без сахара с утра — отличная вещь, заменяет предтреники и ускоряет липолиз, но при условии нормального отдыха.

При злоупотреблении 3-4-5+ чашек наблюдал у соседей по веслу повышенную раздражительность, вспыльчивость и прочие побочные эффект вплоть до трясущихся рук, пока с утра не выпил чашечку. Наркотический эффект налицо.

А если трясутся руки и губы после того, как выпил несколько чашек кофе?
Проблема в кофе или в горнятко что-то подливают?

Вода мёртвая , не заряженная на позитив?

Сразу видно тех, кто воду от Чумака заряжал
И прикладывал побаливающий орган к телевизору.
и тех, кому нравилась группа Любэ
А если нравился Игорь Тальков?

Это та групка, гитариста которого пррешили в маскве за восторженность по поводу днр?

Я не медик, точно не могу сказать, полагаю, в этом случае нужны клинические исследования получше чем «8 из 10 докторов считают...» не менее важно изучать условия, которые вы оставляете за кадром, а также особенности конкретного человека. Как и в случае с айсбергом, кофе лишь 10% ситуации.

Да бодун это обычный.
Еще нет. После покупки участка под Киевом, на пенсии, начну пить.

Лучший кофе — хороший сон. Если сон хронически заменять кофе, то начинаются жуткие головные боли. Проверено уже на стопятсот человек.

Если сон исключить из формулы, то все зависит от каждого отдельного вида кофе для организма каждого отдельного человека. Тут от «не вставляет» до поднятия давления до запредельных высот (болит голова). Если давление низкое (болит голова), то кофе вообще как лекарство. Но это лекарство требует постоянного и бесконечного увеличения дозы.

Если давление низкое (болит голова), то кофе вообще как лекарство. Но это лекарство требует постоянного и бесконечного увеличения дозы.
не требует, если не повышать умышлено

Возможно штука индивидуальная. Я, например, сколько не курил, — нулевая зависимость от никотина. Даже ради принципа пачку за пачкой выкуривал. Нифига.
Как вариант — исключить «пить просто так», чтобы организм «отвыкал» :)

Вопрос, вредно ли заниматся сексом с рекрутершой на работе?

а что, входит в плюшки компании?
HR or

рекрутершой
?
до или после найма?

Глядя на новое поколение рекрутерш, я думаю, что эта плюшка не за горами.

Кузнец вроде как дядя ей был, заместо отца.

Да. Потом будет спрашивать «С кем вы себя видите через пять лет?»

можно уйти от ответа начав новый половый акт

можно уйти от ответа начав новый половый акт
C другой рекрутершей

Все, что приятно и вам нравится — то вредно. Запомните это простое правило )

Окисление клеток приводит к старению и смерти... Так что да!

Ну как бы да. Шутить так шутить! Жизнь приводит к смерти, значит жить вредно и даже смертельно опасно!
www.youtube.com/watch?v=7lR9nDzLKXE

О так, особливо цей страшний монооксид дигідрогену. Розчиняє купу всього в нашому організмі.

Эффект турбо-буста на полтора-два часа обеспечен. Когда хотфикс или горит дедлайн маст дринк. А так лучше не пить.

На здоровье сказывается отрицительно — мне его очень пить не желательно.
Часика через 2 после принятия дозы чувствую себя совсем разбитым.
На продуктивности — положительно помогает собраться и сконцентрироваться.

Кстати, заметил, что некоторые коллеги пьют ядрёный кофе из литровых бидончиков, но на протяжении где-то 5-6 часов маленькими глотками, начиная с утра.

Вот до чего работа людей доводит :(

Где-то слышал или читал, что натуральный (в смысле, не растворимый) кофе крайне желательно через 20 минут запивать водой. Причём, связано это не только с дегидратацией, но и ещё с какими-то нюансами обмена веществ с участием кофеина.

И вот если водой не запивать, то эффект будет примерно такой, как вы описываете:

Часика через 2 после принятия дозы чувствую себя совсем разбитым.

Не только вредно, но и полезно!

В офисе пью больше 5 чашек (300 мл) в день, с молоком и сахаром. Дома в основном пью чай, кофе редко и под настроение. Разницы никакой не чувствую. Могу даже перед сном несколько чашек выдуть и все равно нормально сплю. Так что кофе для меня — просто вкусненькая жидкость, не более.

Так молоко нейтрализирует кофеин. Пейте без, почусвуете разницу, если кофе хороший. А с молоком да, «вкусненькая жидкость» )

Точно нейтралізує, чи це лише наздогадалися?

По крайній мірі це спірне питання, одні дослідження кажуть що так, інші кажуть що це фігня. Люди в медицині, яким я довіряю, кажуть що нейтралізує. На власному досвіді переконався що одна і та ж сама кава без молока штирить на порядок більше. Правда у всіх організм різний.

Понимаете ли, с дури можно и кофеем это ... неприятные ошушшения вызвать. А вообще на этот вопрос уже давно ответил некто :8) Бернард Шоу (пребывая кста уже в почтенном возрасте, как видно из ответа). Когда некая леди, увидев как он пригубил очередную чашечку кофе, начала кудахтать по поводу «как! Вы разве не знаете?! Кофе — это яд!», он ответил: «Да, Вы правы! Только очень медленный, я пью его уже более семидесяти лет!»

Оп себе: пью черный кофе с 12 лет, без сахара лет с 28 .. как правило 1-2 чашки в день, вряд ли когда-либо выпивал более 3-4-х. Неприятные ощущения только от вкуса паршивого кофе. Если хорошего нет, рекомендую заменить зеленым чаем: тонизирует не хуже кофе.

Когда-то пил много кофе, а потом перешел на чай. При чем цели бросить пить кофе не было, просто открыл для себя разнообразие «элитных» чаёв.

Вообще кофе — классный напиток. А вот фигачить его потому что спать хочется — плохая идея. Если хочется спать — нужно или спать (если недосыпаешь), или менять работу (вполне возможно что работа скучное дерьмо, и поэтому клонит в сон). Кофе не выход совсем.

Несколько лет назад я работал бывало по 12+ часов (когда были интересные задачи и хотелось побольше денег), неоднократно это включало в себя работу целую ночь (я сова, у меня график всегда смещен ближе к ночи). Бывало после такой ночи я пил кофе и шел например в магазин (ну а что, надо сходить, а спать вроде уже смысл ложиться после 7 утра). Так вот первые 4 часа спать не хочется, ходишь, но тупишь слегка. А потом начинается раздражительность. И после ходишь весь день сонный до вечера. Короче, лучше поспать чем так над собой издеваться :)

фигачить его потому что спать хочется — плохая идея. Если хочется спать — нужно или спать

это точно.
сон нужен мозгу для очистки от продуктов работы и для консолидации информации.
в мышцах есть лимфосистема, чтобы выводить отходы,
а в мозгу — почти что нет,
поэтому его приходится отключать на maintenance и бэкап.
Раньше считалось, что вообще нету, но потом обнаружили какие-то рудиментарные остатки.

Ну к быстрой смерти — вряд ли. Разве что из-за очередного блэкаута в аварию попасть, с окна выпасть, в ванной уснуть и тп.
Там вроде крысы, которых две недели лишали сна, умирали.
Но думаю что человек не будет себя до такого состояния доводить.

Где вы покупаете «элитные» чаи?

В Луганске покупал в магазине-кофейне «Дом Кофе». Но сейчас это не вариант :D
Во Львове покупал в мелких киосках в разных ТЦ/супермаркетах, но качество не угадаешь, да и ассортимент когда как. Потом попробовал инет-магазины. Последние 2 или даже 3 закупки в taetea.com.ua Там правда дороже чем можно найти в реальных магазинах и других местах, но по качеству пока всё хорошо было.

В Харькове: специализированные ларьки в переходах центральных станций метро (лично покупаю там вполне годный молочный улун), магазинчики чаёв в крупных ТРЦ. Есть точка продажи элитных чаёв на одном из городских рынков — лично пробовал чай оттуда, коллега одно время там покупала и приносила в офис.

За день до бар­бекю в Бо­стоне я про­гу­ли­вал­ся по Нью-Йор­ку и зашел в офис к другу — я хотел по­ме­шать ему ра­бо­тать даль­ше. Я счи­таю, что ра­бо­та — это такая де­я­тель­ность, зло­упо­треб­ляя ко­то­рой можно не толь­ко утра­тить яс­ность мыш­ле­ния, но и на­жить ско­ли­оз и ка­кую-то раз­мы­тость в чер­тах лица.

ru.insider.pro/…​et-diktatura-menshinstva

Кава, як й будь який стимулятор, має свою позитивну дію тільки при помірному споживанні. Інакше можна легко отримати передозування: після чергової дози бадьорість не настає, тільки ще більше відчувається втома. Мозок перестає реагувати на стимулюючу дію алкалоїдів кави та треба переводити його на інші стимулятори, наприклад на чай. Каву треба запивати великою кількістю води. На якість коду (в кращу сторону) кава не впливає. Код суттєво погіршується тільки при передозуванні.

100% вредно ли пить кофе на работе, когда вместо работы

добавьте молоко, закусите чем-то и должно быть норм. Кофе очень мощный, если правильный и в чистом виде может навредить

Сказывается ли потребление кофе на вашем здоровье, вызывает ли неприятные ощущения, влияет ли на качество гребли на галере?
На мне сказывается, но это особенности лично мои — повышается давление в том числе и глазное, быстрее устают глаза.
Я в каком-то из тредов уже много заливал на эту тему). Лично я полностью отказался от кофеиносодержащих напитков и мое самочувствие, количество энергии и работоспособность выросла значительно. Но пришлось месяц перетерпеть ломку

Конечно вредно пить кофе, и можно не пить...
Но что это за работа тогда? Убитое время...
С кофе намного веселее.

Чрезмерное употребление скажется на желудке и почках, также давление, что может повлиять на зрение (испытал на себе, пил кофе очень много > 5 чашек).
Если устаете, минимизация овертаймов и стрессов, регулярные физические нагрузки, кофе заменяем на чай, витамины и все будет ок ))

Руслан, ты?

недостаточный уровень деанонимизации. для этого действия ваш уровень дiбiлиз ма должен быть нейтральным или отрицательным

Что вреднее пить на работе — кофе или чай?)

не могу не согласиться)

P.S. вот только есть риск быть уволеным за пьянство)

Коньяк — да, а пиво вредно.

ну завтракать одной-двумя сигаретами — вредно. Только кофе+сигареты.

Смотря какой. Я вот завариваю себе сам, по турецки. Пью раз в день, с утра.
Рабочий кофе не пью, он дерьмовый

турецкий кофе та еще гадость. Какая-то грязь разведенная рюмкой воды. Но зато с ним всегда сразу воду подают.

Смотря какой кофе, на последней галере (благословенный епам, гори он синим пламенем) кофе отстойный был, поэтому пить было вредно, сразу хотелось не работать, а совершать массовое насилие.

Сейчас работаю дома, за качество кофе отвечаю сам, результаты только положительные. Спокойствие и хорошое настроение весь день. Хотя последнее может и ром в кофе давать, хз.

Разве что только в качестве слабительного.

Оно ещё и снотворное при этом, как в анекдоте.

Коктейль «спящий засранец» ? :)

Угу. Причём Nescafe Gold в этом смысле ещё хуже, чем простое.

А слабительное ли?
Это — любимый напиток водителей маршруток

Представьте себе ситуацию:
Конечная остановка, спальный район, несколько однотипных жёлтых маршруток средней ржавости, киоски с сигаретами и несвежими шоколадками. На выцветшем газоне спит бездомная собака. Чуть дальше стоят курят мамы с колясками. Школьники сидят на цементном заборе, втыкают в телефоны и громко ржут.

Водитель в майке-сеточке, легкая седина, тяжелый живот, бежевые шорты с карманами
Продавщица — слегка полная женщина 45 лет в обтягивающих лосинах, смотрит на смартфоне фильм про сложный любовный треугольник.

И дальше диалог водителя со знакомой продавщицей в киоске. Чуть дальше околачивается еще один водитель маршрутки, но с другого маршрута:
В: «Люда, одну кака-колу і два мак-кофе мені i Колi»
Л: «Зара зроблю. Як там мала, кудись поступає?»
В: *** длинный диалог о поступлении дочки ***
Л: «О! Колю давно не бачила, зхуд і невисокий якійсь став»
*подходит Коля*
К: «Аякже! Все в корінь пішло!»
Л,В,К: «Гиги»
Л: *** отдаёт «мак-кофе» и кака-колу и водители идут по своим делам, попивая мак-кофе

Вот как на таком длинном маршруте , да без диареи ездят? А слабительное ли мак-кофе 3в1?

Шмурдяк кавою називати??? о_О

А ведь это даже не кофейный напиток. При его изготовлении не пострадало ни одно зёрнышко кофе. Так, медицинский кофеин, приправленный ароматизатором кофе.

Кофе в зернах сильно крепкий на самом деле ,потом изжога от него.
(я меньше ,чем 3-4 чашки в день пить не умею)

Там обычно только ароматизатор и ни капли кофеина.
А в чём тогда смысл пить плацебо и что в нём тогда штырит, если не кофеин? %)

Есть кофеин в таблетках.

Или банальная подделка.

Горький он очень.

Растворимый кофе это вроде как обычный сублимат обычного кофе. Тоесть кофе в нем как обычно или близко.

Хороший сублимированный растворимый кофе может быть чаще дороже обычного натурального.

Гений просто. Типа зачем тут купил, за углом в 2 раза дороже.

Хороший сублимированный растворимый кофе может быть чаще дороже обычного натурального.

і чим він смакує? у совку був індійський, опосля Nescafe — смакують однаково специфічно, на натуральну каву не схоже ні разу

і чим він смакує?
Да ничем. Просто процедура сублимация дорогая, поэтому, если взять нормальное сырьё, и сделать из него сублимированное кофе, то будет однозначно дороже натурального. Единственный способ сделать его дешевле — использовать жаренные жёлуди вместо кофе, вот нескафе голд находится где-то в этой нише. Цель данного изврата получить растворимое кофе, чтобы оно обладало вкусом и запахом натурального и быстро приготовлялось. С другой стороны даже простенькая домашняя keurig кофеварка с использованием многоразовой капсулы для засыпки молотого кофе заваривает кофе за 20-25 секунд. Поэтому смысла в растворимом по крайней мере тут около нуля.

Справжні айтішники п’ють тільки Blue Mountain. :)

блю маунтін я привіз колись з Ямайки, ще до того, як я взнав, що це щось круте :-)
тому не зацінив у свій час

а зі свіжих минулорічних вражень — ось це Hula Daddy Kona Coffee — IO Select
www.huladaddy.com/catalog-coffee

на Гаваях спробував, прям на тій фермі, найкраща кава евер

Именно.
И подделку репликой называть. Ну или качественной копией, так тоже любят.

Вредно ли курить траву на работе? Закидываться экстази, или герычем баловаться?

Только клей, только хардкор

Тебе сторей от заказчика мало? ;)

Вредно ли работать на кофе?

А можно встречный вопрос: Вредно ли пить мало кофе на работе?

Вредно ли работать когда пьешь кофе?

Вредно ли работать на работе, когда ещё есть кофе?

Кофе можно допивать бесконечно, последняя капля всегда остаётся в кружке.

последняя капля всегда остаётся в кружке.
висихає на внутрішній стінці

Кофе под дождём можно пить вечно %)

Всегда поражался этому, особенно когда пьешь кофе в машине. Бывает через неделю подумаешь выкинуть стаканчик, снимаешь крышку, а там упс... кофе)))

На днях читал исследование в котором пишут что наиболее эффективное снабжение мозга кровью и кислородом идёт во время активной пешей ходьбы причём насколько я понял скорость шагов должна соответствовать сердечному ритму как самый оптимальный режим но вообще вопрос за кофе интересен тем что во время кофе активность мозга не приостанавливается и что именно считать «работой» в случае ИТ а точнее программирования ну и кстати что считать «программирование» как таковым какие именно из этапов активности в течение скажем рабочего дня? А после или до рабочего? Ведь активность мозга не прекращается сразу «по звонку».

Каменный век есть как минимум VR и к нему AR а для ввода присобачить нервные сенсоры и конверторы в клавиатуру как два пальца об асфальт же ж.

Так, все: беремо бігову доріжку, чіпляємо до неї ноутбук і програміста — профіт.

Все украдено придумано до нас: www.google.nl/search?q=treadmill desk

что вы, я работе вредно. Только в курилке можно

Підписатись на коментарі