Check Levi9 best QA positions to Backbase team!
×Закрыть

Стартап приглашает разработчиков в команду

Всем привет!
Мы собираем команду в стартап. Суть проекта — список задач, мотивирующий действовать. Пользователи находят Поручителей, которые «пинают» их в решении задач.
У нас уже есть первые желающие установить приложение.
Нет онлайн-версии и мобильного приложения.
Ищем:
Front-end разработчик — Опыт от 5 лет. Желательно знание angular.io/
iOS Разработчик — Опыт от 2 лет.
Android разработчик — Опыт от 2 лет.
Долевое участие.
План: сделать MVP, привлечь первых платных пользователей, получить рост, найти инвестиции (если потребуется).
Контакт: телеграм @lostpage

Это международный проект, мультиязычный. Информация о проекте будет размещена на минимум 20 англоязычных площадок (в т.ч. Product Hunt, Betalist, Reddit и других, всех доступных стартап-площадках Украины, всех доступных стартап-площадках России.
Только одна статья на spark.ru/...​-prokrastinatsii-whipcake принесла 34 пользователя.
Ставка проекта на англоязычный мир.
Мы предполагаем, что за 3 месяца сможем реализовать минимально работающий продукт. Даже если вы не заработаете деньги, вы запишите в свое портфолио разработку проекта международного уровня.

Правка от 12.05.2017. Команда собрана. Никого не приглашаем. В этом топике отвечаем на комментарии, не более.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Лучшие комментарии пропустить

Если вы ищете работников за бесплатно, значит вы сами не уверены в успехе проекта. Если же уверенность 100%, то что мешает взять кредит, нанять программеров и зарабатывать деньги ни с кем не делясь? Если бы делался проект опенсоурс, я ещё понимаю, а вы хотите положить все свои финансовые риски на сторонних людей.

Ребята, а вложитесь-ка сами в себя. А именно: купите себе кофе и гамбургер, и сделайте ретроспективу ПРЕДЫДУЩИХ стартапов с абсолютно такой же идеей.

Спойлер: прокрастинация так глубоко в инстинкте прописана, что попытка подобными простыми средствам её побороть — всё равно что лечить героиновую зависимость покупкой целительного амулета. Если вы найдёте способ это сделать — мировая революция, не меньше, вы перепишете будущее человечества. Но поверьте, все психологи мира на это не способны.

Даже небольшое улучшение картины требует серьёзных затрат. Мало того, эти затраты обязательно включают в себя человеческий фактор. Программа этого сделать не способна.

PS. Единственный, кто смог победить прокрастинацию — вынужден ставить на кон свою жизнь. Он реально готов покончить с собой, но всё чего удалось добиться от хомосапиенса — это нажать пару кнопок. Его имя — Тамагочи.

У меня круче идея для стартапа. Сделать ресурс-каталог с «гениями», которые в свой чудо-стартап ищут людей работать «за идею». Надо же таких СЕО собирать где-то в отдельном гетто.

Ой, а возьмите меня пинателем. Палка, кирпич, горные ботинки, плеть. Апартаменты, выезд, есть друг. Дорого

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Пройшло майже 2 роки. Які зараз успіхи? Проект вистрелив?

Нормально так взлетел, похоже IPO скоро.

Всем привет! На днях вспоминал про этот героический топик. Давно не обновлял.
У нас всё хорошо. ) Про IPO в посте ничего написано не было. ) Суть поста про набор команды. Вся жесткая и агрессивная дискуссия с оскорблениями автора топика развернулась вокруг того, что нельзя искать участников команды. Мы доказали, что можно и нужно.
Приложение выпущено на Android. Вчера отдано на проверку в Apple, думаю на этой неделе выйдет и на iOS.
В продвижение денег не вкладываем, пока их нет. Позже будем немного вкладываться в продвижение.
Понемногу сарафанное радио продвигает.
Реальные задачи люди ставят в приложении каждый день (65% девушки )), сами можете увидеть.
Есть проблемы с удержанием пользователей, как у всех наверное, делаем простой функционал для удержания в приложении.
Какой дальнейший план? Востребованность продукта как MVP подтверждена.
Работать с удержанием и возвращением пользователей, платное продвижение.

Есть проблемы с удержанием пользователей, как у всех наверное, делаем простой функционал для удержания в приложении.
Какой дальнейший план? Востребованность продукта как MVP подтверждена.
Работать с удержанием и возвращением пользователей, платное продвижение.

осьо тут висказалися уже
dou.ua/...​rums/topic/20532/#1101166

Спойлер: прокрастинация так глубоко в инстинкте прописана, что попытка подобными простыми средствам её побороть — всё равно что лечить героиновую зависимость покупкой целительного амулета. Если вы найдёте способ это сделать — мировая революция, не меньше, вы перепишете будущее человечества. Но поверьте, все психологи мира на это не способны.

Да, много кто-тут высказался. От и до. Тем не менее, проект живет. iOS одобрили — выпускаем. И сразу переделываем.
Прокрастинация глубоко. Ну давайте теперь всем этим приложениям с деревьями об этом напишем и станет легче, будем вкладываться в себя.
Как так умудряетесь писать ) ноль позитива, оптимизма, хоспади.

Да, много кто-тут высказался. От и до. Тем не менее, проект живет. iOS одобрили — выпускаем. И сразу переделываем.
Прокрастинация глубоко. Ну давайте теперь всем этим приложениям с деревьями об этом напишем и станет легче, будем вкладываться в себя.
Как так умудряетесь писать ) ноль позитива, оптимизма, хоспади.

чувак,
по перше
я не писав — я процитував

по друге
як результати, нічого не не підказують? це все через негативні (які насправді реальні) коментарі сталося?

Версия на iOS доступна для закрытого тестирования. Кому интересно протестировать приложение для получения пинков на iOS оставьте свои контакты на сайте whipcake.com. Мы вышлем вам приглашение. Успехов в борьбе с прокрастинацией!

Те, кому не хватало пинков для мотивации, для вас хорошая новость. Появилось мобильное приложение для пинков Whipcake. Суть в приложении простая: создаешь публичную задачу и находишь на нее поручителя, который будет тебя пинать. Пинки — это пуши на смартфон, уведомления с жуткими монстрами прокрастинации, один только монстр Боб чего стоит.
Получается весело, эффективно и ответственно.
Заходите по ссылке и скачивайте. play.google.com/...​s/details?id=com.whipcake

Оцените наших премиум монстров прокрастинации в честь Чемпионата Мира по Футболу. :) Как вам? Кого узнали? :) www.facebook.com/...​ke/posts/1589252981198238

в честь Чемпионата Мира по Футболу

деньги не пахнут, да?

это надо у Рональдо, Месси, Сильвы спросить. Мы в интернете работаем, там чего только нет.

Вы с Volvo как-то связаны? «18 новых автомобилей Volvo по специальной цене в честь чемпионата мира по футболу 2018!» — в честь.

деньги не пахнут, да?

Для чего на другую тему переводите? Этот сайт не на ту тему, которую вы начинаете потихоньку. У нас многонациональная команда в проекте.
Мы живем в разных странах.
Дети в наших семьях смешанной крови.

Вы с Volvo как-то связаны? «18 новых автомобилей Volvo по специальной цене в честь чемпионата мира по футболу 2018!» — в честь.

раша в Швецию пока не вторгалась. хотя данное " в честь" не делает чести на вам ни Вольво

Дети в наших семьях смешанной крови.

рад за вас. какое это имеет отношение к тому, что чемпионат мира хостит страна агрессор и в честь данного события выпускаете чтото там?

«Неумение отказаться от малейшего комфорта, или даже от развлечения ради страны приводит к тому, что доля отказа от комфорта или развлечения выпадает на долю других. Ибо сумма страданий без системного изменения общества остается неизменной.
Как и сумма наслаждений без увеличения доходов. Их можно бесконечно перераспределять, но законы сохранения суровы. Попросил кого-то постеречь чемоданы, пока ты бегал на вокзале за пивом — тебе пиво, а ему — работа сторожем и ответственность за чужое майно, которая ему в пень не впилась.
Потом он тебе говорит — а теперь ты мои постереги. А у тебя — опа! — и поезд. Извини, братуха, я бы и рад, но не могу. Посадку объявили.
Казалось бы, житейская история. Всякое бывает. Но мораль заключается в том, что если ты с чемоданами хочешь пива — то ты с чемоданами за ним и идешь, или оставляешь их без присмотра. Надо учитывать фактор своих чемоданов. Или терпи без пива как точеный, или одалживайся, как дроченый.
А если одалживаешься услугой — то придется ее вернуть, даже если для этого нужно будет пропустить поезд.
Все вышесказанное относилось к 6К украинских болельщиков, поехавших в Россию на Чемпионат мира по футболу. При том, что сборная Украины там не играет.
...
Есть вещи, от которых надо отказываться, потому что сумма свободы тоже постоянна. Или пиздовать на чемпионат в Россию уже навсегда, как за пивом — с чемоданами. И переносить свое слагаемое свободы туда.
Охуели уже бегать за пивом, пока ВСУ стережет ваши чемоданы, чтобы они не превратились в широкинские руины.»
gorky-look.livejournal.com/224095.html

Всем привет. Рад представить альфа версию приложения для пинков Whipcake. Чтобы скачать и протестировать приложение, вам нужно вступить в наше сообщество на Goolge Plus — plus.google.com/...​ies/117425451252690213241.
Такие требования Google для альфа версии.

Whipcake — список задач мотивирующий действовать. На каждую задачу найдется Поручитель, который будет вас пинать. Станьте Поручителем, помогите другому, дайте ему пинка! ;)

Открыли закрытое тестирование на Android. Приглашаем желающих помочь с тестированием, или просто потестировать приложение с пинками. Оставьте в личных сообщениях свой gmail, я вышлю ссылку на установку.

Добрый день. Могу предложить свою кандидатуру в качестве безвозмездного тестирования, в угоду опыта.

Привет. Приглашение отправлено.

Евро-компания официально зарегистрирована. Поздравляем всех, кто нас поддерживал и верил в проект. В общей сложности, создание проекта заняло 9 месяцев, после того, как состав команды полностью сформировался.
Сейчас нам не хватает pr или интернет-маркетолога, который займется продвижением на запад. Кстати! Это новый повод, чтобы еще поспорить о чём-нибудь! ;)
А то такая тишина в этом топике... С ностальгией вспоминаю прошедший год, как тут люди активничали. Сколько было советов, требований, оскорблений, подначиваний. Эх, все разошлись :) Ребята! Нам вас не хватает!
Скоро еще новости! Бета на подходе! Подписывайтесь!

Сейчас нам не хватает pr или интернет-маркетолога

Т.е. в переводе на нормальный язык, год потрачен, но все еще не понятно, как будет продаваться продукт, и будет ли вообще продаваться. Вы точно уверены, что правильно понимаете значение термина «стартап»?

Отлично. Возрождение. :) Как вы поняли, что нам не понятен как будет монетизироваться продукт? ;) Да, он будет продаваться. Мы полностью уверены, что мы стартап. Вы уже зарегистрировались? :)

Как вы поняли, что нам не понятен как будет монетизироваться продукт?

А чем по вашему должен будет заниматься маркетолог, которого у вас пока нет?

Мы полностью уверены, что мы стартап.

Вопрос был не в том, в чем Вы уверены, а в том, как вы понимаете этот термин.

Вы уже зарегистрировались?

Нет, а зачем?

Маркетолог будет заниматься маркетингом, и я написал где. Стартап мы понимаем как процесс начала деятельности любого проекта, или обозначение начального уровня его развития. Понятие комплексное, потому объединяет в себе все отрасли человеческой и продуктивной деятельности.
Что вы думаете об идее проекта?

Маркетолог будет заниматься маркетингом, и я написал где.

А кто раньше занимался/сейчас занимается маркетингом? И где кроме интернета?

объединяет в себе все отрасли человеческой и продуктивной деятельности.

Ну тогда в вашем личном понимании вы стартап. Просто все остальные под стартапом понимают не любую деятельность, а конкретно деятельность направленную на получение прибыли, отсюда непонимание вашего щенячего восторга от факта скорого выпуска криворукой бэты.

Что вы думаете об идее проекта?

Как поделка для себя может кому-то и интересна (мне лично нет). Как стартап в общепринятом понимании этого слова бесперспективно по причине отсутствия собственно бизнеса.

Уф. Наконец-то. :) Вот оно! Недолго ждал. Категоричные заявления и конечно что-то злобное надо написать. :)). «Щенячий восторг», «поделка», «криворукая бэта»... А у всех бэта идеальная? У вас, например? Покажите свою бету?
Всё по плану. Год назад здесь никто не верил, что сможем хоть что-то. Что-то смогли, и история продолжается. Теперь это поделка, криворукая, а евро-фирма — так это каждый может. Дальше я тоже знаю, что будут писать. :)
Кто «все постальные понимают»? ;) Остальные, как всем известно, это у кого угодно спросите, уверены, что проект интересный, заслуживающий внимания, это устоявшийся факт.

Всё по плану.

Да, я вижу, что у вас все строго по плану:

План: сделать MVP, привлечь первых платных пользователей, получить рост, найти инвестиции (если потребуется).
Мы предполагаем, что за 3 месяца сможем реализовать минимально работающий продукт.

Реальный бизнес проект с таким следованием плана давно бы вылетел в трубу.

а евро-фирма — так это каждый может.

А в европе это такая большая проблема? У нас это пол часа времени и баксов 200 денег.

Кто «все постальные понимают»?

Все, кто сталкивались с реальной стартап индустрией.

уверены, что проект интересный, заслуживающий внимания

Я уже заметил, что вы не понимаете разницы между интересным проектом и стартапом.

Спасибо Вам за Ваше мнение относительно бизнеса и стартап-индустрии. Печально, что Вы не высказались об идее проекта, это было бы более конструктивно.

за 9 мес так и не появились ваши мобильные приложения
и дазайн выложили пару недель назад bit.ly/2q5M7nZ

Денег на разработку нет?

Денег на разработку нет.

Всем привет! :) Прошел почти год с публикации топика. Дальше можно много чего написать... Но сразу к важному.
Завтра у нашего приложения Whipcake знаменательный день. Первый пользователь получает первую бета-версию Whipcake. Он ждал этого целый год! Летом 2017 года человек оставил свой email на нашем лендинге и задал несколько уточняющих вопросов в переписке. С тех пор он помнил про идею нашего проекта и в марте 2018 откопал нашу с ним переписку и потребовал бету. Несмотря на то, что она сырая, кривая, и не прилизана.
Мы ждем от него много критики, конструктивных отзывов и хорошего настроения. Взамен он получит от нас хороших пинков под зад. :)
Мы прокрастинировали, медленно работали и не хотели выкладывать сырой продукт. И так, действительно, нельзя делать. Но думаю, такое действие сильнее подтолкнет нас закончить проект и выпустить в плаванье.
Зато теперь появился тот, кто будет пинать нас. ;)
P.S. Да, всё плохо, за целый год не смогли выпустить продукт! Это ужасно, опять авантюристы!
P.S. Стартаперам и тем, кто ищет сооснователей. Ребята, не сдавайтесь, не слушайте псевдо-критиков, не воспринимайте оскорбления от наемных рабочих. Делайте свое дело, двигайтесь вперед, и всё у вас получится!
Скоро еще новости.
После получения первой сторонней критики внесем изменения в функционал, дизайн и выпустим публично бета-версию для всех зарегистрированных на лэндинге. В апреле открываем евро-компанию.

Ну что, пол года уже, где продукт?

Привет, Борис? :) Приятно, что вы ждете продукт. А как мы его ждём! :) И как мне не терпится здесь по полной программе отписаться всем критикам. :))
Вижу люди активно следят за темой. Это хорошо. Значит всё-таки этот ресурс стал для нас основным для трансляции процесса создания стартапа.
Кстати, здорово ребят, что у вас визы отменили! (небольшое отступление).
Итак:
За прошедшее время полностью обновилась команда. Сюрприз? ;) Обычное дело. Ушел даже основной бэкенд. Но!
Всё это время я ни на минуту не оставался один. Практически через день находился новый участник команды. Это знак, что идея живо интересует людей.
В данный момент, команда опять в полном составе, держимся вместе где-то 1,5 месяца. :)) И мы, как обычно, интернациональны, что просто супер!
Пришел мощнейший бекэндщик, который за два месяца сделал работу, до которой предыдущий и не дошел. :)
Кстати, все, кто отвалился — отличные ребята, они попробовали, не их, и ушли. Обычное дело. Тут главное не опускать руки основателю.
Ах, да! По поводу полгода. Друзья, это ж стартап. Денег нет, всё на энтузиазме. Как выше написал, люди приходят и уходят. Так что, сильно не серчайте. Тут выложим бету в первый же день. Уже всё близко. :) Нет, не еще полгода. :))) Но срок давать не буду! :)))
В общем двигаемся. Не буду писать технические детали. Дизайн отрисован для Android и iOS. Web пока не делаем. И что-то уже пощупать можно. Но не дадим! :) Пока.
Люди на убого-лендиге регистрируются. Вообще нигде не пишем про проект! Как находят? ;)
...Блокчейн...Биткоин...Крипта... Да, думаем об этом. ;)
Еще! Из планов. Хотим регистрироваться в Штатах, C-corp. Токсичных денег не хотим (загуглите про токсичные деньги). Печально, что ехать туда надо счет открывать (накладно), ну придется. Право требуется англо-саксонское.
Вот пока такие новости. :)
Скрины из MVP.
www.facebook.com/...​/1382294445227427/?type=3
www.facebook.com/...​/1382295898560615/?type=3

Эээ, чувак, я ничего не жду и ни за чем не слежу. Я просто поставил себе отметку на начало декабря во время прошлого холивара, потому что ты где тут обещал выкатить через пол года.

Резюмируя: за пол года было сделано 2 скриншота, первая партия ло... бесплатных разработчиков разбежалась, денег всё ещё нет, аффтор так ничего и не понял. Зайду ещё через пол года.

Да, чувак, я выложил два скриншота из 72. Это нормально, разве нет? Некоторые разработчики ушли, тоже нормально. Вообще не нонсенс.
Деньги вообще не искали, а приложение будет бесплатное.
Автор за эти полгода не сдулся, а продолжает двигаться вперед с командой соавторов.
Заходи, через полгода. :) Приятно, что следишь. :)
Но бета появится раньше. Вчера наконец выкатили альфу таск-менеджера.
Такс.... Выдвину-ка я предложение администрации. ;)

Вопрос не в плане стеба, а в плане понять, как это делается в стартапах. В первом сообщении писалось про долевое участие в проекте. Собственно вопрос, те разработчики, которые внесли вклад в проект, но по каким-то причинам ушли, все еще находятся в доле, в случае успешного старта?

Ушедшие разработчики не в доле. И от них ничего не осталось в проекте.
Мы не заключаем каких-либо договоров (пока) между собой, работаем на энтузиазме и доверии. Разработчики, которые вносили вклад в проект, ушли вместе со своим вкладом. И конечно, было бы большой ошибкой оставлять ушедшим разработчикам, не проработавшим и месяца в проекте, какую-либо долю. Это не обсуждается. Даже, если БЫ они «внесли» какой-либо вклад в проект, но ушли сами или по другим причинам. У них выкупается их работа, если она нужна.
Доля достается постоянным участникам проекта, и тем, кто проработал в проекте не менее года (вестинг и клиф, это в дальнейшем).
Кое-что я выкупил у одного из участников проекта (с договором).

Продукт, бета выходит в апреле. Компания официально зарегистрирована.

Работаем. Медленно, но верно. Заканчиваем над таск-менеджером, переходим к нашей фишке. Так как участники команды работают паралелльно на основной работе, двигаемся медленно. Активно стараемся следовать Scrum (классная вещь!).

А зачем Вам SCRUM сейчас, если нет релизов? У него же фишка — каждый релиз рабочий и наращивает бизнес стоимость продукта.

Инкремент каждый спринт. Что не так?

Зачем? Если в конце спринта нет релиза, смысл в спринте? Канбан проще, если уже надо методологию.
Ваше дело, конечно. Но это вносит лишние неудобства, имо.

Используем скрамбан.Канбан хорошо уживается внутри спринта. Трелло не прижилось.

через 2 месяца отпишитесь — как пошло и что получилось?

Привет. Собрана команда из 8 человек. Да, многовато. Но так получилось, что два направления взяли (по собственному желанию) по два человека — middle и junior. Все направления закрыты. Есть участники с большим опытом разработки, решили участвовать по зову души. Было много кандидатов, пришлось отказать, так как состав собран.
Сейчас работаем над регистрацией/авторизацией (локальной и соц.сети), над архитектурой, над прототипом, над user stories. Каждое направление разрабатывается: натив iOS и Android, Web (на vue.js). Был нарисован мной прототип (не казистый), и с приходом UI/UX дизайнера решено всё перерисовать на профи уровне, чего и следовало ожидать.
Не сказал бы, что двигаемся с высокой скоростью, пока уперлись в прототип, разработчики требуют скетчи. Дизайнер креативит творчески, ждемс.
Проводим регулярные митинги, постепенно внедряем SCRUM, по мере возможности, так как все удаленно работают.

Прошу администрацию не удалять данный топик и посты в нем (оставьте и прямые оскорбления в мой адрес). Это отличный кейс о том, как надо и как не надо, искать партнеров в бизнес, сооснователей.
Насправді ваше переливання з пустого в порожнє вже почало підза..ти.

Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.©

Безразлично.

Та скільки його вже годувати можна. Хто хоче у саме таку рулетку грати — хай грає. Усі попереджені.
Як на мене більше фану у особистому проекті або з кимось більш притомним, але тут люди вільні.

Та пусть покормят. Самый колоритный персонаж после «Без комментариев».

Лениво, попивая пивко, прокомментировал Борис. :) Сам щас пью водочку, суббота, солнечный вечер. :) Всё хорошо, Борис. :) Спасибо за ярлык. Взаимно. :)

Ох. Только в меня не превращайтесь. :) идите своим путем. Обязательно всем покажите свой бизнес план и инвестиции. ;)
А так, мой топик, и я в нем решаю комментировать или нет. :)

Ідейка заслабенька як на мене щоб працювати безкоштовно.
Навіть з розкруткою і маркетингом не впевнений що вистрілить.
Можливо це і є пояснення чому так багато критики вилилося у Вашу адресу.

Цитата: «До сих пор для меня остается загадкой — феномен craigslist. Там нет ничего, ни дизайна, ни функционала, ни маркетинга, это абсолютно полный ноль — и тем не менее.»

Это как оказаться в нужном месте, в нужное время , с тем товаром котоый был нужен и дело пошло :) но я уверен что на один уродский коейглист, есть 100500 красивых , функциональных и маркетологам облизанных продуктов :)

Ну да, подобных сайтов полно, но рулит и зарабатывает по прежнему craigslist.

А ничего, что он появился в числе первых −22 года назад?

Как это соотнести?
My Space и Friendster появился раньше Facebook.
Icq появилось раньше Телеграм.
и т.д.

Если ваш проект взлетит на уровень ICQ или My Space- я думаю это было бы выше предела ваших мечтаний)

Мы не о чем не мечтаем. Все взрослые люди. Нет пользователей, нет платных пользователей — закрываемся. Вы ж сроки видите. Нет времени на мертвый стартап.

А что вы думаете по поводу реалити-шоу о развитии/создании стартапа? Интересно будет такое людям? :)

Принято. Мы и сами знаем, что это бредовая идея. Вы только посмотрите сколько бездарных стартапов кругом.
GitHub — Программисты будут платить месячную плату до конца жизни за то, чтобы создавать бесплатное ПО!
Instagram — Фильтры! У нас будут фильтры!
Facebook — Миру просто необходим ещё один MySpace или Friendster, только на несколько лет позже. Создадим его для тысяч перегруженных социофобов и кучки спортсменов из Ivy League. Остальные подтянутся, ведь там будет вся тусовка Гарварда.
Dropbox — Давайте создадим ещё одну систему обмена и обработки файлов. Плевать, что их уже десятки и, несмотря на поддержку крупных компаний вроде Microsoft, ими всё равно никто не пользуется. Но ведь наш продукт будет работать лучше...
iOS — Это совершенно новая операционная система, которая не эксплуатирует ни одну из программ, адаптированных для MacOS, Microsoft или Linux. Только Apple может производить приложения для этой системы. И тут не будет функций «вырезать» и «вставить».

Абсолютли! Ідейка заслабенька як на мене щоб працювати безкоштовно.

Те що ви описали — facebook, instagram, dropbox, ios — речі на які є масовий попит.
Чому повинен бути масовий попит на вашу ідею я так і не зрозумів.

Они все точно знали, что они массовые? Ну то есть проскочили этап первых пользователей, платных пользователей? :) А! И конечно, они точно были не авантюристы, потому что они сейчас единороги из кикстартера. :))))) Блин, ребят, ну вы чего? :)))
Напиши хоть раз что-то позитивное, на душе светлей станет, серьёзно.

:) Новый поток злобы на наш сайт полился. :) Теперь спамом заваливают. Вот ведь люди. :)) Ну отключим мы наш лэндинг. Ну нет там ничего. :) Забавные, блин.

Слухайте! Идея родилась. А что если запустить канал реалити-шоу, например в Телеграме? Типа «Муки рождения стартапа». :))).
И публиковать в реальном времени все эти атаки на сайт, спам, негативные и злобные комментарии, оскорбления (мы же не только на этом форуме будем размещаться, но и на постосоветском пространстве, а там еще больше рвут, без пощады;)). Придется правда каждого злобного юзера цитировать с ссылкой на профиль, ну так, никто не просил оскорблять. :)
И конечно, что сейчас происходит внутри проекта, как идет разработка.
Подумаю. Надо переварить идею. :)

План — найти инвестиции

Ясно, если нет даже начальных инвестиций — проект ломаного гроша не стоит

Какие документы нужны для постановки на очередь за получением Нобелевской премии?

Никаких, только палку колбасы и мертвого енота. Еще не забыть сказать тете Зине, чтобы помыла сахар в мешке

Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите.

Ну вот и хорошо, что нашли общий язык

Прошу администрацию не удалять данный топик и посты в нем (оставьте и прямые оскорбления в мой адрес). Это отличный кейс о том, как надо и как не надо, искать партнеров в бизнес, сооснователей.

Посвящается стартаперам.

Тем, кто открывает свое собственное дело и ищет партнеров в стартап, содержимое дискуссий этого топика покажет, через что вам придется пройти, чтобы собрать команду.

Мы команду собрали. В команду вошли не «джуны», а люди с опытом. 6 мая был опубликован топик на dou.ua, 11 мая команда впервые созвонилась по скайп. В команде 6 человек. Никто из участников команды в начале разговора не считал доли в проекте и не требовал немедленного создания ООО и распределения долей. Все участники заинтересованы идеей стартапа, до выпуска минимально работающего продукта мы сотрудничаем на доверии. Однако примерные доли каждого в проекте каждый знает.
После выпуска MVP (2-3 месяца) будут представлены все участники команды.
Будет опубликована статья на dou.ua с отчетом о проделанной работе (если редакция разрешит).
Мы отдаем себе отчет, что стартап не выстрелит. Это нормальный процесс. Мы готовы потратить на полученный опыт три месяца.

Итак, вы решили опубликовать свой пост о поиске сооснователя на каком-нибудь форуме, т.е. на всеобщее обозрение. Вы уже публиковали подобные посты на других форумах и ищете новые источники, которые принесут результат. Правильно, не останавливайтесь.

Что нужно написать в своем посте.

Опишите четко и понятно свою идею. Не надо писать что-то типа «суперидея, расскажу в личных сообщениях». Это глупо в сегодняшних реалиях. Чтобы реализовать идею — нужно сдвинуться с места. Это мало кто может сделать. Да и к тому же вашу идею тут же загробит большинство комментирующих. ;)
Дайте ссылку на лэндинг проекта;
Дайте ссылку на свой аккаунт в социальных сетях;
Расскажите вкратце о своих обязанностях в проекте. Но помните, что ваши обязанности, опыт и знания будут подвергнуты сомнениям и принижены безразличными комментирующими. Будут попытки перевести тему в другую область, на вашу личность и всё, что с вами связано. Помните, это к делу не относится, пишут о вас безразличные к вам люди, держите свою линию. О себе вы подробно расскажете заинтересовавшемуся лицу.
Напишите, что уже сделано в проекте;
Напишите, что нужно сделать в проекте;
Укажите, есть ли первые пользователи. По желанию, укажите, как вы хотите получить первых пользователей;
Напишите:
— кто требуется;
— с какими знаниями и опытом;
— на каких условиях.
Оставьте свои контакты для быстрой связи. Всегда пишите первыми сами, если вам оставили контакты. Не откладывайте связь на потом.
Не прикрепляйте к своему посту техническое задание, бизнес-план, фин. модель;
Не публикуйте финансовую информацию!
Не раскрывайте размеры долей в проекте!
Эту информацию вы расскажете только заинтересованным людям в личных сообщениях.
Если вам написал кандидат, прежде, чем красиво расписывать свой проект, вежливо попросите прислать резюме или портфолио, ссылку на публичный профиль. 50% кандидатов тут же отваливаются.
Запомните, вся открытая вами информация о проекте может быть использована против вас.
Не реагируйте на расовые и по националистическому признаку оскорбления! Вы находитесь в интернете, здесь сотрудничают люди разных рас и национальностей. Большинству разработчиков в интернете наплевать, где вы родились и какого цвета ваша кожа — главное результат. А для вас всегда главное — результат, а не пустая болтовня.

Ваш топик прошел модерацию и опубликован.
Начинают появляться первые вопросы в топике (не в личных сообщениях).
Так стартует Большая Игра.
Смысл этой игры не в том, чтобы узнать подробности о стартапе, не в том, чтобы узнать, чем надо заниматься в проекте, не о вашем опыте и прочем. Все эти вопросы можно и нужно узнавать в личных сообщениях.
Суть 99% вопросов в следующем: Доказать, что вы не правы. Потому, что в интернете кто-то не прав. И опубликовав топик о поиске сооснователя в стартап — в интернете не правы Вы. :)
Заметьте, после нескольких дней дискуссий, ни один задавший публично вам вопрос — не напишет в личные сообщения. Мне написал только один человек (с конструктивной критикой проекта) из 389 комментариев. Это подтверждает факт, что вы безраличны тем, кто вас комментирует. Они никогда не будут работать в вашей команде. На вас, возможно да.

В чем разница, когда вы персонально рассылаете приложения людям, например, через биржи фриланса или порталах стартаперах и публикуете свое объявление на форумах?

В личном общении, это приятные, воспитанные люди, полностью адекватные. Они вежливо вам отвечают, интересуются, корректно отказывают. Это нормально.
Но на публичных форумах с ними что-то происходит. Они раздирают топикстартеров на куски, раскладывают каждое слово, лезут в личную жизнь, бывает, что переводят тему в человеческую неполноценность по какому-либо выбранному им признаку.
Так происходит на многих форумах постсоветского пространства. Людям тяжело радоваться успеху других, люди часто осуждают создание собственного дела. Все они лучше разбираются в вашем деле, чем вы.
Привыкайте, не обращайте внимание, вы стартапер, вы другой. Вы уже вышли из постсоветского лагеря, у вас светлая голова, вы болеете за успех других, анализируете, и идете своим путем. Вы не опускаетесь до злобы и негатива, это вам совершенно ни к чему, да и к тому же имеет последствия.
Взгляните на злобу комментирующих через два-три дня. Они же глупы и смешны со своей злобой. :)

Племя стартаперов растет. Многие желают начать свое дело, свой бизнес. Люди разных возрастов и с разным опытом запускают стартапы, ищут партнеров в бизнес, сооснователей, кофаундеров. Их много, они делают наивные ошибки в начале, они делают фундаментальные ошибки в процессе, они разоряются, подняв несколько раундов инвестиций.
Небольшая статистика по смерти стартапов:
1. По большей части умирают различные интернет стартапы. Вторые на очереди — мобильные.
2. Большинство стартапов умирают раньше, чем собирают $1м. Это логично. Но в среднем, это все-таки $1,3м.
3. Умирают они очень долго. У 20% на это уходит больше двух лет.
4. Большинство умирающих стартапов — это те, кто пытаются сделать какой-нибудь социальный сервис или приложение.
5. Почему умирают стартапы? Часто это разработка чего-то, что никому не нужно. Вторая самая распространенная причина — это отсутствие денег.
(инфа отсюда: istartup.kz/…​tistics-of-startup-death).
Официальная смертность на рынке стартапов — 90%. И что? И ничего.
Жизнь разнообразна и прекрасна.
Эволюция стартапов. Эти стартапы растут как грибы. :) Это хорошо. Это прогресс, это новые рабочие места, это инвестиции.

Со стартаперами понятно. Наивные и неопытные. Есть и другие категории участвующих в дискуссиях.

Те, кто работает на наемной работе и никогда не открывали своего собственного дела, стартапера не поймут. У них всё просто — есть ставка в час, больше ничего в мире не существует. Мир компаний для них крутится вокруг стабильной зарплаты и ставки в час. О том, что есть чужие ставки и чужое время они не подозревают. Они не знают, как создавалась компания, в которую их взяли поработать за стабильную зарплату, не знают историю ее руководителей и не интересуются.
Большой плюс, таких людей большинство. Если ваш проект выстрелит, вы начнете зарабатывать деньги, вы сможете нанять этих людей на работу. Без всяких долей и опционов, только на стабильную зарплату. Ох уж эта иллюзия «стабильной» зарплаты. ;).
Утрирую конечно. :) Иногда и у них что-то щелкает в голове, и они открывают свой бизнес.

Фрилансеры находятся в постоянном стрессе. Иногда им приходится общаться с тупыми и жадными заказчиками, иногда их «кидают» заказчики, иногда уже завершенные заказы срываются. А набирающие популярность индийцы, пакистанцы, китайцы увеличивают конкуренцию, приходится демпинговать. Это вызывает сильное напряжение. На постсоветском пространстве это особенно чувствуется.
Поэтому им нужно снять напряжение, выбросить накопившуюся злобу на ком-то и тут попадаетесь вы, тот, кто осмелился перейти дорогу мировоззрению фрилансера. Не беспокойтесь о них. :)
Плюс и польза во фрилансерах тоже есть. Их вы будете нанимать на краткосрочную работу, по мелочам.

И еще один вид, открылся совсем недавно. Это стартаперы с прошлым. Типичный представитель этой категории Igor. Игорь разместил на dou.ua прекрасную статью dou.ua/forums/topic/20181, где он поделился своим опытом создания стартапов. Отличная, поучительная статья, начинающим стартаперам рекомендуем прочитать. Взлеты и падения, проблемы и решения, об этом он рассказывает в спокойном, немного ироничном тоне. Полезно любому стартаперу ознакомиться. Не все его стартапы были удачными, и он, не смущаясь, рассказывает об этом открыто.
Мы понимаем, что не всё он делал правильно, не всё у него удавалось с первого раза. Но он не останавливался и двигался вперед. Хороший пример целеустремленности, не простой путь стартапера.
Но что с ним произошло в этом топике? Непонятно. Он посчитал разумным оскорблять лично топикстартера, снисходительно называть молодых стартаперов «детьми природы», требовать выкладки конфиденциальной информации. И конечно (без этого никуда), ничего не зная о стартапе, команде, он, как и многие другие, повесил ярлык «лототрон». К сожалению, у него не нашлось чести и совести извиниться за свои бессмысленные оскорбления. Еще печальней, что некоторые участники форума поддержали его оскорбления.

Мы часто забываем, что родились не с уже вложенными знаниями программирования, финансов, маркетинга. Мы все с чего-то начинали.

Стартаперы, вас будут оскорблять, унижать человеческое достоинство, подначивать, вам будут угрожать (!) - вы же ищете сооснователя, додумывать за вас небылицы, провоцировать на агрессию. Не поддавайтесь. Держите в голове, что каждое написанное вами слово, будет обращено против вас.
Вы ничего не докажете толпе. Просто пользуйтесь моментом.

Нам этот топик дал:
1. Трафик на сайт
2. Регистрации
3. Сооснователей в команду (да-да!)
4. Кандидатов на собеседования
5. Предложения от смежных профессий (тестировщиков, маркетологов)
6. Мощнейший кейс, который мы будем использовать в статьях, блогах, на презентациях.
7. PR проекта

Здесь нам встретились адекватные люди, которые реально помогли проекту. Всегда найдутся люди, которые вас поддержат, поделятся с вами полезной и неожиданной информацией, и вы сделаете большой шаг вперед.
Перешагнув через недоброжелателей.

Команда тебя кинет на проект. Мне тебя уже жаль....

Я больше верю что он их

Большой опыт в кидании? Смотрю столько спецов по этому вопросу. Может и статистика есть?

Vladimir Solovev Руководитель проекта в Whipcake.com

а чого ви цитуєте в кожного посаду і назву контори? ви з людями в реалі теж так?

— Владимир Петрович Соловьев, сантехник из ЖЕКа, прочистьте мне трубы

— Почему у моей дочки два за контрольную, скажите мне Мария Ивановна Задр0чкина, учительница младших классов?

— Зинаида Штумберфюрер Пылесосовна, продащица из сети супермаркетов ХламНаУглу, отвесьте мне 100 грам беленького

— И чего это вы, Нерезиновый Ужаслетящий Ночью, таксист из седьмого таксопарка мне вместо здачи харкнули в ладонь?
...

ну ви, народ, поняли, можемо продовжити та розважатися далі :-)

есть вероятность, что не совсем спокойный мужчина применяет психологическое давление таким образом.

Народ, признавайтесь — кто такого забавного бота написал?

У вас даже успех стартапа dou.ua/…​rums/topic/20582/#1102727 вызывает гнев и ненависть с подначками. Что уж тут о моем топике говорить. Очередная завуалированная попытка оскорбить незнакомого человека.

Есть специальная тема для данного рода бреда -Топик для поиска партнеров, кофаундеров и инвесторов. Вы там создавали посыл и не получили отзывов, потому решили вынести свой «очень важный проект» как отдельную тему. Жаль нельзя кидать жалобу.
Поясняю для детей природы:
1)ТЗ где?
2)Бизнес план ?
3)Прототип или дизайн?
4)Описание вашего опыта работы и примеры работ?
5)Наличие бабла?
6)Четкое понятие доли в проекте

А так вы батенька — пиздабол.

Мне не понятен ваш гнев и что его вызвало. Но завтра будет новый день, надеюсь вы всё воспримите по другому, успокоитесь, расслабитесь. И всё будет хорошо.

Трудно понять, зачем вы Igor Marin унижаетесь передо мной, опускаясь до оскорблений. Когда меня оскорбляют, я делаю так: представляю оскорбляющего капризным маленьким ребенком, который все время хнычет и дерется. Мысленно погладив его по голове, успокаиваю его. Кормлю манной кашкой и усаживаю на горшок. Эффект потрясающий! :) Сразу становится на душе легко, спокойно и мирно. :)

И по существу.
Заданные вами вопросы, показывают, что вы не понимаете, что спрашиваете. Не понимаете сути топика. За просто зашли в этот топик, плюнули, и ушли. Завтра всё забудется. И ваш гнев уйдет. :)

Вы, посторонний человек, которому абсолютно безралично, что написано в топики, запрашиваете частную, приватную информацию. Требуете выложить конфиденциальные данные на всеобщее обозрения. Для чего? Непонятно. Вам это ничего не даст, только навредит.
Какое вам нужно «четкое понятие доли в проекте»?? :)))))))

Любопытно, что только комментирующие позволяют себе оскорблять человека, унижать человеческое достоинство, так легко. :) Сидят и ждут, когда я же сорвусь, отвечу эмоционально, чтобы налететь. :) Не, я до вашего уровня Igor Marin IT Project Manager не опущусь. :))

Мира Вам, успеха, добра, профессионального роста, также и финансового, плодотворного сотрудничества с разработчиками с разных концов мира. Вы хороший человек, я уверен. Вы подумаете, и заберете свои злобные, бесмысленные слова обратно. :) Ну, просто сегодня не ваш день. Всё будет хорошо и у нас и у вас. :)

Не, я до вашего уровня Igor Marin IT Project Manager не опущусь. :))
А стоило бы хоть раз это сделать. Я задал вопросы, которые были бы интересны многим людям, которые хотят посвятить себя какой либо работе.
Вы, посторонний человек, которому абсолютно безралично, что написано в топики, запрашиваете частную, приватную информацию. Требуете выложить конфиденциальные данные на всеобщее обозрения. Для чего? Непонятно. Вам это ничего не даст, только навредит.
Вы и подобные вам создают из слова «СТАРТАП» неприятные ассоциации. Многие уже думают что это слово означает — лохотрон.
У меня опыт больше вашего в данном направлении ( если бы вы удосужились зайти на мой профайл и прочитать темы созданные мной, то вопросы были бы другие).
я делаю так: представляю оскорбляющего капризным маленьким ребенком, который все время хнычет и дерется. Мысленно погладив его по голове, успокаиваю его. Кормлю манной кашкой и усаживаю на горшок. Эффект потрясающий! :) Сразу становится на душе легко, спокойно и мирно. :)
А я когда читаю подобные темы, представляю прыщавого школьника или студента, которому все должны. Мысленно предлагаю ему проанализировать свой бред, но он постоянно кричит что все вокруг враги и ничего не понимают. После 3-4 подзатыльников он становиться шелковым и закрывает тему на форуме.

Когда человек требует выставить на всеобщее обозрение секретную бизнес-информацию

1)ТЗ
2)Бизнес план
3)Прототип или дизайн
5)Наличие бабла
6)Четкое понятие доли в проекте

это говорит о многом.
О себе я рассказываю в собеседованиях (мы обмениваемся портфолио, проектами).

Еще раз повторю, вы участвовать в проекте не будете, просто зашли в этот топик, поругали, наплевали и ушли. Важную миссию вы выполнили. Вы доказали. И это очень важно. В интернете кто-то не прав, и сегодня это я. Вы это доказали.

А я веду собеседования дальше и уже почти закругляюсь, благодаря конструктивной посказке одного из участников этого топика.

1)Ваше ТЗ — понятно только вам и другие злые хапуги им не смогут в полной мере воспользоваться. Так же наявность ТЗ показывает программисту сложность задачи и сроки на ее реализацию. Таким образом программист сразу может сказать что не потянет проект или потянет ( потому что уже такое делал)
2)Бизнес план — он может быть очень простой, но покажет вашу работу как аналитика. Так же покажет сколько вы готовы вкинуть в рекламу
3)Прототип или дизайн — это ваше лицо. Ваш дизайн не кому кроме вас не нужен. Но он сделает за вас работу по привлечению единомышленников.
4)Наличие бабла -Это ваш вклад в ваше дело.
5)Доли в проекте. Поскольку вы не работали с программистами тесно и не понимаете их психологию, вам сложно будет убедить программистов работать за идею. Если бы вы работали как Project manager, то у вас были бы друзья и знакомые, которых можно было бы привлечь за бесплатно.
Я еще раз повторяю, мне не приятно когда дурят нашего меньшего брата и делаю из желания людей создать что-то интересное в ущерб своего времени лоходрон.

Не поленились и написали прописные истины. Да, именно эти вещи я показываю и обсуждаю с заинтересованными лицами. А вам не покажу.
У вас нет информации по моей работе с прогрпммистами.

У вас нет информации по моей работе с программистами.
Она и не нужна. Вы своим постом и ответами ее показали.

Ок. Принято.
Доказано!

Прочитал ваш пост про стартапы dou.ua/forums/topic/20181. Это ж надо. :) Сами прошли и проходите путь стартапщика и позволяете себе оскорблять других, которые идут этим же путем. :)
Ставите себя выше других. Вам позволено то, что другим не позволено. Вы делали всё правильно, а мы делаем не правильно.
Вот уж парадокс мышления человека. :)

Правильно, но при этом тратил свое время и деньги. А если и привлекал, то друзей, у которых тоже горели глаза и уровень знаний был равен = джун.

И? У меня тоже самое. Отличает нас только то, что я вас не оскорбляю, ярлыки не вешаю, позитивно интересуюсь вашими постами, а вы меня злобно оскорбляете, требуете выставить конфиденциальную информацию на показ.
Вы не знаете и додумываете обо мне.
Как же вы не можете понять, что я тоже трачу свое время. И вы не знаете, сколько я денег выделю на проект. И друга я своего привлек. Вы не знаете миллионы вещей.
Вот это вот подначка «я выше других»... действительно смешна. :)

Мало понимаю в стартапах, никогда в них не работал. Но вижу уже не первый топик про поиск бесплатной программистской рабочей силы на доу, и каждый раз одно и то же: стартапер-основатель без денег, раздающий долю от «ничего», очень занятый, так как он одновременно и CEO, и маркетинг, и автор статей, и привлекатель инвестиций, и он вовсю ходит по топику и пишет километровые комменты о том, какие вокруг все дураки, а у него уже очередь из желающих выстроилась, вот сейчас он дописывает коммент, а там уже чуваки MVP почти допилили.

Сергей, я топикстартер. Где я написал, что вокрук все дураки, про очередь и остальное?
Про seo и маркетинг я несколько раз предупрежал, что стоит упомянуть как накинутся — вы доказательство.
Дальше что?
Я тоже не первый топик вижу про бесплатной программистской рабочей силы на доу. Дальше что?
Мою ставку посчитайте плиз. Или укажите сколько получает ваш руководитель. Еще, если уж начали в этом топике комментировать, расскажите как появилась на свет ваша компания.

Блин, что ж вы все из Москвы такие дерзкие вечно?

Как-то не туда съехали с темы, подначивая начать совершенную другую дисскусию. Не поведусь. В команде есть грузин. Что скажете на этот счет? В команде есть татарин. Что скажете на этот счет? У меня больше друзей, знакомых украинцев, 12 лет работаю только с украинцами ЗА ДЕНЬГИ (!). На этот счет тоже будете комментировать? Жена украинка. Тоже будете комментировать? Это же важно! Ваше мнение очень важно на этот счет, Sergey Borysenko из Formpipe Intelligo.
Персонально с Вами будет общаться наш представитель в Киеве (украинец). Но нам с вами не о чем общаться.

Да мне пофиг на национальный или этнический состав вашей команды и жены с тещей. Но стиль общения какой-то малоприятный. При этом не отличается ни к людям, которые вам тут написали что-то скептическое, ни к тем, кто постарался с вами конструктивно разговаривать.

Теперь становится ясно.

Ребята, те, кто решил сотрудничать. Скорей всего, когда вы уже будете распределять заработанные деньги, учтите, что у Владимира очень большая ставка и он хочет получить больше всех при минимальных затратах

Теперь меня диссонанс. То вы требуете написать мои обязанности, что я вложил. Пишите свои ставки. Вам написал, чем я буду заниматься, предупредил, что все накинутся. Вас ничего не устроит. Это факт. :) любое моё слово используется против меня.

любое моё слово используется против меня
значит вы слабы еще и в риторике

То, что здесь происходит (имею ввиду оскорбительные комментария, подначивания, злобу, глупый гнев, фантазии, советы — это игра. :) Я понимаю как в нее играть. Поэтому и реагирую почти на все комменты. :)
Правила очень просты: всё, что написал топикстартер — это неверно, с точки зрения комментаторов. Слова топикстартера не сходятся с мировозрением комментирующих, вашего например. У вас появляется желание это доказать. Вы знаете, что в интернете кто-то не прав и вам нужно изменить ситуацию. Вы комментируете остро, злобно, и испытываете чувство удовлетворения. Вот теперь, вы доказали. Вы изменили мир в лучшую сторону.
Это тоже хорошо, человеку надо как-то выплескивать эмоции и накопившуюся злобу. :)
Риторика здесь не причем, я лишь озвучил некоторые правила это игры. Редко кто выйдет из рамок игры и напишет что-то спокойное, трезвое.

на вашем месте замейсть того чтобы искать андроид, иос и фронтенд — нашел бы одного react-native разраба и пилил бы 3 в 1

Мне ТС очень напоминает Алексея Смирнова, который вещал про светлую жизнь в Скандинавии.
А на деле оказался ботом или лохотронщиком, которого погнали ссаными тряпками с ДОУ.

Здесь же автор вообще засланный казачек (ну не может украинец деньги считать в рублях!).

ЗЫ: это где-то есть специальные курсы «лохотронщиков», где учат отвечать на прямые вопросы по существу: «это не для вас!» «проходите мимо!». Даже адепты м-вей уже так не отвечают!

Дык он и не украинец, профиль на ФБ гляньте.

Алексей Смирнов был вобще упоротым.

А ты у этого спроси чей Крым, такой поток сознания будет... :)

Рекомендую этого талантливого молодого человека.

Главное, выделите данному молодому человеку макбук.

Мы собираем команду в стартап. Суть проекта — список задач, мотивирующий действовать

Если человек сам себя не может отмотивировать — то ваш сайтец ему не поможет.

Как пить дать, вот те крест святой, истинный!

не, ну серьезно — вот я предлагаю устроить щас ролевые игры без СМС и регистрации:

— я буду симулировать рандомного потребителя вашего продукта (кем я буду — хипстором-смзихлёбом, манагером среднего звена и прорабом умеющим в интернет или кем-либо другим — ты мне скажи, согласно вашим представлениям о среднестатистическом юзере).

после этого я выдам среднестатистическую цель.

и попробуем меня заставить её достичь с помощью этого сервиса.

Deal?

вот я предлагаю устроить щас ролевые игры без СМС и регистрации

Здравствуйте. У вас есть 2 невыполненных дела. Крайний срок выполнения наступает через 24 часа. Напоминаем, для улучшения статистики сервиса, все неидеальные пользователи будут уничтожены согласно лицензионному соглашению.
С уважением, Ваш личный ментор,
В. Щекатило.

Это смешно. :))) Спасибо. :))

Уважаемые участники этого топика. Вакансия Android разработчик — закрыта.
На данный момент, мы ищем:
iOS кофаундера;
Frontend кофаундера.
Адекватных. :)

Сразу скажу, в приоритете мобильное приложение. Доказывайте иное иным. ;)
От Frontenda ждем SPA, желательно знание Angular 2 или 4, или vue.js. Или предложите другие похожие варианты.
Backend на Scala. API будет предоставлено.

Большой респект человеку max dz. С меня магарыч, а может и еще что-нибудь. :) И хотелось бы встретиться, просто позитивно пообщаться. Но конечно, если проект сработает. :)) Спасибо тебе, max dz. Вот блин, просто человек, не знаю кто он, что он, ничего он мне не доказывал. Блин, это просто здорово! Коротко дал то, что принесло результат.

Рад помочь и желаю взлёта. Я сам на АпВорк посматриваю, с целью обоюдовыгодной эксплуатации чужого труда.

Но я, всё больше интересуюсь украинскими кодерками. Из патриотических соображений. :)

Макс, я просто спасибо написал. Реально помогли. Это правда. Большего то и не надо. Остальное не комментирую. Я космополит, прилетят инопланетяне, никаких соображений ни у кого не останется. :)) Ну а пока, что есть — то есть. Захотите, встретимся где нибудь в Европе, разумные люди всегда найдут о чем пообщаться. :)
Про инопланетян — шутка (с долей, а вдруг) :)))))))))))))))))))))

Я каждую зиму последние лет 5, мечтаю проводить в Испании (но южнее Аликанте, где-то в районе Малаги/Альмерии) — и каждый раз меня привязывают очередным проектом.
Посмотрим, как-то оно будет этой зимой. :)

А вот это уже что-то конкретное. :) Макс, вы видите, что я писал ? 3 месяца. Реализуем, будет рост... И... Я вас запинаю :) Прилетите! И мы встретимся южнее.
Ах, ты ж. Только «личные сообщения». :)) Ладно, в таск-менеджер событие поставил.
Только теперь Вы стали моим пинателем, несу ответственность.
Не реализую — да, пустослов, всё — край.

сюда бы еще Deepak Kumarа пригласить)

За рік отримав від чотирьох різних рекрутерів однакові листи типу

На интересный и перспективный проект ищем программиста-партнера. Готового работать в свободное от основной работы время из дома за долю от проекта в команде.
Нужен опытный Senior программист (от 4х лет опыта работы в компании как Java разработчик), которому интересно решать не стандартные сложные задачи. У которого горят глаза когда он программирует!
Это возможность самореализации, написание проекта с нуля, возможность поработать с интересными технологиями, многопоточными масштабируемыми задачами по сбору, анализу и объединению данных...
Если у Вас есть время на разработку помимо основной работы и желание пишите. Укажите свой скайп это ускорит общение.
Пишите, пожалуйста, в каком городе Вы находитесь.

Думаю не один я їх отримував. :)

Так от, до чого я веду, з моєї практики робота безкоштовно та по вечорам не закінчувалася нічим.

Напишіть як зробите MVP і ким вам це вдалося зробити.

У которого горят глаза когда он программирует!
Блджад ! Глаза не горят, а кровоточат !

:)) Хаха! :) Да, похоже, очень. :)) Вы, если не противоречит вашему мировозрению, зарегтесь плиз на лэндинге, первая бета-версия — вам.
Да, реально, сам видел таких сотни объяв. :) Ну шо делать? Ну ищем кофаундеров, да, грешен :) Да, весело. :)

Работа это когда тебе платят. Если вам не платят это не работа, а хобби или это совместное предприятие с не совсем понятными перспективами. У волонтеров есть свои плюсы. Если вы хотите заинтересовать серьезных специалистов, вам необходимо иметь уникальный продукт или концепт данного продукта, без данного элемента, никто серьезно относится к вашей задумке, к сожалению не будет. С уважением

Будет. И есть. :) А евангелист — да, это здорово. Евангелист нам нужен. :) Будем искать на западе и на востоке, и найдем. Крутая вакансия, респект. Ответственность большая, KPI бывают размытые.

Навіть, якшо вдасться знайти пару студентів-сеніорів, які запиляють MVP, то шо далі? Інвестицій на це ніхто не дасть, без грошей на розкрутку нічого не вийде. Маркетинг потребує ± такого самого бюджету, як і розробка, але в гугл, фейсбук і блогери 100% не поведуться на долю в проекті. І відповідно толку в строчці резюме про провальний проект ніякого, якшо є якийсь досвід.

Доказательство принято.
Я останусь при своем мнении.

Серьёзно? Час такого разработчика стоит от 25$, это если он скромный и из небогатой страны. А вы предлагаете что? Долевое участие? При том что у вас даже MVP нет и первых реальных пользователей?

Я не очень понял, что вы написали. А реальные пользователи есть, продукта нет.
Для чего вы написали то, что написали? Если, что я что-то понял, я давно всё понял.
Если вы хотите принять участие в проекте — напишите пожалуйста в личку.

реальные пользователи есть, продукта нет.
У меня когнитивный диссонанс

Не хочу, не пытаюсь и не желаю обидеть всех, кто поддержал реплику про когнитивный диссонанс.
Господа, эта информация не понятна разработчикам. Она понятна маркетологам и инвесторам. Вы скорей всего разработчики. Это нормально. (Если вас эти слова или фразы и контекст фраз и слов обидели — я приношу извинения).
Данная информация объясняется подробно кандидату в сооснователи в личном собеседовании.
Уточните смысл моих слов «реальные пользователи есть, продукта нет.» у маркетологов или инвесторов (венчурных!!!).
Если ваши маркетологи не понимают смысл этих слов «реальные пользователи есть, продукта нет.» — гоните их на...мм...фиг. ;)

Потенційні клієнти != клієнти. Не хочу нікого образити, але не кожен ідейний натхненник може це зрозуміти. Це нормально. (якби всі хто записався на тест-драйв тесли, купували її, тесла була б найдорожчою компанією в світі)

Вы разработчик? Руководитель компании? Маркетолог?

Данная информация объясняется подробно кандидату в сооснователи в личном собеседовании.
Уточните смысл моих слов «реальные пользователи есть, продукта нет.» у маркетологов или инвесторов (венчурных!).

+ + ±. Співзасновник, який не може визнати свою помилку — це великий тягар для проекту

якби всі хто записався на тест-драйв тесли, купували її
От доречі я нещодавна у магазині помацав новий смартфон від самсунгу. Який я не куплю, або принаймі не куплю найближчим часом. Але мацав із задоволенням і зацікавленністю, як справжній потенційний покупець.

Геннадий,если у вас есть большое желание, просто прокомментируйте мои слова поговорив СНАЧАЛА с маркетологом или с венчурным инвестором. Извините, но вы не разбираетесь в этом вопросе.

Да-да-да, вы-то всё знаете. И как продать никому ненужное говно, и как доли поделить после MVP, который вам должны написать специалисты с 5 годами опыта ))

А як можуть бути користувачі, якщо продукту немає?

Це ті хто свої контакти на лендінгу залишили.

Это информация не понятна разработчикам. Она понятна маркетологам и инвесторам. Вы скорей всего разработчик. Это нормально. Данная информация объясняется подробно кандидату в сооснователи в личном собеседовании.

Вы скорей всего разработчик. Это нормально.
Звучит оскорбительно.

В смысле? Что именно? «разработчик»? «Это нормально»?
В любом случае, я приношу извинения.

Когда говорят, что что то — нормально, обычно это не так. Иначе не пришлось бы говорить)

О, меня тут осенило. :) Почему столько злобы у людей. Может быть кто-то увидел, что я нахожусь в Аликанте и сделали вывод, что типа я богатый товарищ и хочу на чужом труде выехать в свет. Это не так, я бываю в разных точках мира.
Я не богат. Мое предложение — вместе заработать, вместе создать продукт.
В создании продукта каждый занимается своим делом.

Нет, сделали вывод, что ты очередная реинкарнация детей лейтенанта Шмидта.

Да нет, вы просто смешной. Как и все ваши предшественники типа идея/стартап/денег нет. Не верите — посмотрите предыдущие темы такого содержания.

Ну хоть смешной. :) А не озлобленный. Для нас важнее то, что у нас есть первые пользователи. Это главнее всего. А оскорбления и угрозы мы переживем. :)

Пользователи есть, продукта нет. Феерично.

Борис, вы опять пугаете меня. :) И тот, кто поддержал, тоже пугает. :) Так как для вас я меньше, чем никто, просто обратитесь к своему знакомому маркетологу и пусть он вам объяснит эти слова: «Пользователи есть, продукта нет.»
Впрочем, если у вас нет в планах общения с инвесторами, лучше не заморачивайтесь. :) Всё хорошо. И феерично. :)

Как можно быть пользователем несуществующего продукта?

Борис, ну я же написал, спросите у своего маркетолога, знакомого инвестора, они вам объяснят. Ну скучно уже совсем прописные вещи писать, простите. :). Не могу вас обучать, нет времени. Вы в моем топике просто тусуетесь, а я ищу кофаундера (извините, если обидел).

Спросил, крутят у виска. Если это был хитрый план по дискредитации меня в глазах знакомых маркетологов — он почти удался.

Борис, я не могу (хотя и в этом случае — хочу :)) прописные вещи писать, простите. :). Может быть кто-то из взрослых людей здесь прокомментирует парадокс «Пользователи есть, продукта нет.» ?

Думаю, что психиатры это диагностировали бы как шизофрению.

Ну Слава Богу, компания Senior Caffeinated Sloth может вздохнуть спокойно. Что дальше Katherina Brilliantova?

ВЫ под словом пользователи- имеете ввиду реальных юзеров, или просто объем рынка- потенциальных?

Sergey Sheshenya, какая конкретно информация вам нужна? DAU, WAU, MAU, PCU, ACU, ARPPU, ARPU? Да, я немного всё смешал, но вы же разберетесь? Вы же каждый день пользуетесь этими показателями?
Докажите пожалуйста что-нибудь. В интернете кто-то не прав, сегодня это я.
Это очень важно! Вы зашли в это топик, набрались сил, прокомментировали. Хотите получить данные.
Для чего?
Вы хотите участвовать в проекте?
Если хотите — почему в личку не написали?
Если не хотите — что вам даст информация об объеме рынка и прочих показателях?
Вы что-то хотите доказать? Вы уже доказали.

Сергей, я ответил на ваш комментарий. Извините, но блин, не могу смех удержать. :)) сорри. :)) , нет, это, нет., Уф. тут еще и вискарь привезли. Не могу уже на эти вопросы нормальное реагировать (сегодня!,завтра будет норм :)). ДА! Реальные юзеры,блин! :) Мне тут диагностировали уже, не общайтесь со мной, плиз, опасно.

Ой вей! Вы столько текста выдали на тему «это элементарно», что уже могли бы 3 раза объяснить как у несуществующего проекта могут быть пользователи. Если этот оксюморон вообще объясним, а то вы всё больше напоминаете незабвенного Мавроди с его «даже объяснять лень».

Борис, :). Как тут один оскорбитель меня написал «мы ВАС и ВАШ проект обсуждаем».
Поэтому, ну чего вы прицепились. :) ...первые пользователи... продукта нет.. ну всё это фигня, чепуха, не забивайте вы этим голову. :) ей, богу. :)

Как чего? Вы сделали абсурдное заявление, извольте его рационализировать или убежать в панике) Ладно, нет у вас никаких пользователей. Воображаемые разве что.

багатьом просто шкода часу тих людей, які на це підписуються. бо це час потрачений впусту

Возьмите меня континиос интегрешен евангелистом,
Буду у вас на проекте совершенно безвозмездно в плане денег, потому , чт верю в ваш проект , возьму акциями, 17 % всего.

Неплохо. :)) Посмеялись. :))
Нет! Стоп! Ржали! :))) Как кони. :)))
Наверно, на этот мой ответ сразу впризказку ответите?

Уф, подустал на фигню реагировать, но наверно надо. Или не надо? Уже скучаю по взрослым людям. Приятно с вами дискутировать.

Не с вами, Alex Pavlov Software Engineer.

Владимир, я с вами абсолютно солидарен, что на фигню реагировать нельзя, но вот не удержался и таки написал, а вы вот взяли и катком критики прошлись по моему, от всей души, предложения.

Ага, да, что тут уже писать. Как Вам Jack Daniel’s Old No.7? Или что другое предпочитаете?

С колой можно стаканчик пропустить:)

Молния!
Первая анонимная угроза на email. С почты «cavin@mail.ru». Скорее всего email фальшивый, но факт остается фактом.
Вчера было первое прямое оскорбление на email.

Как видите, поиск сооснователей — это тяжкий и опасный труд. Не каждый рискнет.

Ну и небольшие итоги за полдня.
Есть хорошие новости.
Есть адекватная, позитивная поддержка в личные сообщения от одного из участников обсуждения. Спасибо, это действительно нужно и полезно.
Есть договоренность о двух собеседованиях на сегодня.
Ну и несколько здравых идей в этом топике от здравомыслящих людей.
Конечно я не посчитал подначивания, негатив, умные маркетинговые советы, их очень много.

Если есть заинтересованность в проекте — пишите. Спасибо всем, я на связи.

Как видите, поиск сооснователей — это тяжкий и опасный труд. Не каждый рискнет.
Горшочек — не вари!

Пообещали отобрать вейп и стакан со смузи? Email кстати реальный. Даже имя и адрес человека есть. Попробуйте хотя бы гуглом научиться пользоваться.

умею. :)

Сам емейл реальный и принадлежит мне, но к письму я видимо не имею никакого отношения

Нет онлайн-версии и мобильного приложения.
не очень понятно а что уже есть?

Лично я тоже не люблю халявщиков особенно «стартаперов» которые не обясняют суть идеи думая что их «не имеющую аналогов» идею обязательно украдут.

В данном случае не очень понимаю такого количества критики. Есть более менее озвученая идея.
Более менее озвученый план, хотя как по мне не стоит расчитывать на платных пользователей. Сначала надо завлечь хоть каких нибудь а потом уже прикручивать платные доп. услуги.
Ну это следствие юношеского максимализма — как только выложу стартап — все накинутся с с деньгами. Инвестора надо привлекать не когда потребуется а если это возможно.
Да, инвестрр откусит процентов 40. Но имея деньги можно реализовать проект. Например вы нашли в команду верстальщика но дизайнера нет и надо идти на фриланс.
Найти людей забесплатно проблематично а опытных, котрые могут выполнить, прблемкатично вдвойне

Лично я готов участвовать в подобных проектах если есть более менее убедительная идея. В данном случае как то не очень. Сложно «запинать» по инету.
Например когда я сбрасывал вес — при посещении диетолога она меня взвешивала — и был стимул — стыдно было прийти набравши вес вместо скинувши и выглядеть человеком который не в состоянии контролировать свои желания.
По интернету — если можно проконтролировать — например занимаюсь по скайпу с преподом английского — домашнее задание и все такое.

Мультиязычным проект я тоже не стал бы делать. Это лишние затраты труда а вы ищете бесплатную раб. силу. Сделайте на английком. Если выстрелит придут пользователи а значит деньги (монетизация или инвестиции неважно имея деньги можно проект доделать как угодно и даже переделать (например MVP как обычно делается на Twitter Bootstrap а потом можно сделать профи дизайн и верстку с нуля).

Информация о проекте будет размещена на минимум 20 англоязычных площадок
и что? там размещают все кому ни лень.
что за 3 месяца сможем реализовать минимально работающий продукт
за 3 маловероятно. Обычно в проекте оказывается куча рутинной раьоты которую не видно и проектировании.
а если пытаться реализовывать с помощью новомодных фронтэнд фишек типа ангуляров то три месяца можно смело умножать на два.
Как раз заканчиваю переделывать с нуля один стартап за такими вот «продвинутыми». Запудрили заказчику мозги то ли реактом то ли метеором и за четырем месяца наделали кучу какого то API и json но ни одной законченой от начала до конца бизнес-логики.

В этом хитром плане есть фатальный недостаток.
Его надо озвучивать не девелоперам, а инвесторам.
А девелоперов надо нанимать, за известный рынку рейт.

Хотя впрочем о чем это я. Такого рода люди и с каждодневным опреативным управлением не справляются.

Спасибо. Здравые мысли. Многое совпало

"

Даже если вы не заработаете деньги, вы запишите в свое портфолио разработку проекта международного уровня.
" А зачем разработчику с опытом от пяти лет провальный проект в портфолио?

ну он же по маркетингу провальный будет, разработчик не при чем, зачем разработчику портфолио, если он не фрилансер, вот это уже вопрос

Вопрос тут скорее, как можно отработать пять лет и ещё не иметь портфолио.

Это вам не рассказывали ещё на собеседовании, что у проекта мало пользователей, причём именно у вас спрашивали, почему мало.

У iOS/Android-разработчиков такое встречается: ужас, почему это у вашего проекта так мало закачек из AppStore\Play Market?

Ідея вашого проекту не те щоб дуже цікава, але має право на існування.
Не впевнений, хто саме сказав, але звучить, приблизно, так: «Ми занадто багато грошей витратили на дешевих спеціалістів».
Особисто для себе я давно визначив, що якісні речі(послуги, їжа, одяг, працівники, авто і т.д.) коштують відповідних грошей. Якщо ви маєте досвід в ІТ і/або в бізнесі в цілому, то повинні усвідомлювати, що з вірогідністю 99% вам не вдастся знайти достатньо кваліфікованих працівників для виконання цих задач. Можливо, ви справді зможете зібрати команду з ± відповідними стрічками в резюме і, ймовірно, вони навіть за якийсь час зможуть зробити бету продукту. Але за рахунок низької кваліфікації таких працівників, така бета буде глючною, негарною і просто відлякає всіх потенційних юзерів та інвесторів.

Справа звісно ваша, але я б радив спочатку знайти інвестора, а потім вже працівників з відповідними скілами і цілком реальною зарплатою, а не міфічними долями.

P.S. Якщо все ж в одному місці чешеться запускати проект без інвестора і з людьми, які будуть працювати на дурняк, завітайте на один( або на декілька, якщло не вийде з першого разу ) івентів: garage48.org/events

Денис, спасибо за спокойный пост. Сейчас время такое, что инвесторы не дают деньги на идею. :) Это время прошло. Бета и должна быть по большому счету глючной и некрасивой. Мы не делаем на нее ставку. Она должна доказать жизнеспособность продукта. А в идеале рост, только это слово важно, это ключевое слово. Тут люди пишут про бизнес-план и прочий маркетинг. Если у вас нет Роста, все эти бумажки лучше писать на очень мягкой бумаге. Это понимает, на мой взгляд, около 1% (заметьте, никто это слово не употребил, кроме меня), однако меня как только не назвали и чего только не доказали. Я с трудом понимаю уже зачем тут люди пишут, доказывают истины в тысячный раз, не понимая, что топикстартера это не волнует. :) В интернете кто-то не прав, и сегодня это я.
На самом деле, это классный кейс получился! :) Выступим у вас на стартап-тусовке в Киеве, обязательно эту баталию в презентацию включим. Зарегайтесь и станьте одним из первых бета-тестеров.

За 2 минуты нашел несколько аналогичных сервисов (lifetick.com, irunurun.com, coach.me, stickk.com), наверняка есть и другие (на 10х страницах гугла).
Что заставляет вас верить, что именно ваш стартап взлетит на приличный уровень дохода?

Какой-то немного нервный и раздражительный мужчина предлагает поработать бесплатно....пойду кофе сделаю.

немного нервный и раздражительный мужчина
Немного?

Как уж тут не занервничаешь, когда требуют предоставить бизнес-план. :) А я ведь только 37 страница заканчиваю. Очень раздражен. Нет, просто в бешенстве, Катерина заметила. Одно радует — трафик. :) Кофе стати возбуждает, поэтому я чайку зеленого.

В зеленом чае ненамного меньше кофеина.

В зеленом чае ненамного меньше кофеина.
Говорят, бОльшая часть кофеина так и остается в листьях. В отличие от кофе

Ок, парни, а виски спасет? :) Тут подкатили Jack Daniel’s. :(

Jack Daniel’s
Nr.7 наверное?

:) Да, классику. Я люблю классику.
Впрочем грешен. :) Первый стаканчик я чистый выпью. Но далее, добавлю колы (прошу простить). :) Возможно придут женщины, не напиваться же. :).

Что-то я не въехал в суть проекта. Это типа такая социальная сеть где ты находишь себе «погонщика» и говоришь «я ленивая скотиняка, дайте мне хлыста». Ну а он типа за твои же деньги будет тебе писать на протяжении дня «Давай работай! Не смей останавливаться! JUST DO IT!»?

P.S. Можно просто сделать бота.

Вангую, проект буде користуватися популярністю, якщо правильно пари підібрати (hint: BDSM)

:)) Хаха. Может и так. И шо? :))

Тепло мыслите. :)

Для интересующихся долями. Да, понятно, что большинство только комментирует и в проекте участвовать не будет. Но вдруг кому-то интересно:
foundersolutions.com/…​ounder_equity_solution_ru
habrahabr.ru/…​ompany/poido/blog/106867

Такое.. 40 часов вашей текущей работы над стартапом, при нуле у других, по ссылке выше, гарантируют вам не менее 70% доли без привязок к другим полям. Это внушает сомнение в справедливости сервиса, ведь по сути до сих пор нет ничего, кроме рекламы и поиска участников несуществующему проекту.

Столько комментариев о том, что кинут. Мне со своего дивана тоже кажется наиболее вероятным исходом истории, при чем не обязательно автор кинет, может быть его самого. Так вот, неужели у нас все так грустно, и нет вариантов юридически оформится как-то, что бы потом без подписи ничего особо не смогли сделать, или по судам потаскать?

Ну ведь только в стартапах кидают. Это очевидный для всех факт. Вон открыть любую криминальную хронику. Опять кинули в стартапе. Все знают, что если делаешь стартап — мошенник.
Больше нигде не кидают. Зарплату всегда вовремя платят, регулярно повышают, никогда не увольняют, фирмы никогда не закрываются. А на фрилансе — так вообще честнейшие люди! Как заказчики, так и исполнители — святые люди, кругом. Я иногда даже молюсь на фрилансера, чтобы он скриптик дописал, свечки ставлю. Никогда фрилансеры не кидают! Ну разве, что пару раз, но это не считается.

Вы абсолютно правы. И по этому есть механизмы защиты. Например в фрилансе есть биржи с арбитрами, сфера товаров регулируется законодательно. Я купил электронику в магазине, она не работает, я через 3 дня пришел, вернул и мне вернули деньги.

В вашем случаи я так понимаю 3 месяца это будет в надежде на порядочность, и скорее всего не будет никак юридически оформлено.

Есть распространенная практика, чтобы на MVP регистрировали ООО?
Ну то есть собираются три или пять человек, давайте запилим продукт, затестим идею, выстрелит не выстрелит точно не знаем (но есть инфа, что если на кикстартере выстрелит — то мы не авантюристы, а наш тим лид не мошенник), но только прежде обязательно нужно зарегистрировать ООО. А лучше офшор, в британском праве. И обязательно надо прописать все риски, опционы, вестинг, клиф, NDA — точно должно быть (тут все конечно знают эти слова и профи разбираются что к чему).
О договоре обсуждается в личном общении.

Вам задали просте запитання: ви хочете, щоб інші вклали в проект свій час=гроші, а що ви, особисто, вкладаєте в проект ? У відповідь отримали

Создание стартапа — это авантюра. Создание любого бизнеса — это авантюра.
Тож не дивно, що бажаючих брати участь у вашій авантюрі немає.
а що ви, особисто, вкладаєте в проект ?
Он вкладывает свое время. И скорее всего не 2-4 часа, чего просит от других, а на много больше. Вопрос в том, сколько стоит его время, и сколько программистов, и у кого какая доля будет, это уже второй вопрос )

Доля обсуждается в личном общении. Нет смысла сюда выносить такую информацию, как и 50-страничный бизнес-план на мягкой бумаге.

Александр, спасибо за трезвые слова.

Это как раз единственное, что стоило сюда вынести.

И скорее всего не 2-4 часа, чего просит от других
Ахаха, 2-4 часа... Вы фронт делали нормальный? 2-4 часа это только потестировать в разных IE и поправить косяки. После 10-20 часов нескучной работы, включающей в себя «продумать как должен выглядеть UI», «попробовать разные цвета и стили оформления чтобы на этот UI не было тошно смотреть», «написать собственно фронтовую часть кода для работы с данными». Это для несложных фич такое, когда одна-две формочки.

Не, есть конечно реактивные. Смотрится потом правда как говно, работает так же.

Я здесь при чем ) Эстимейты указывает автор в каком-то из комментариев )

Виталий, специально для Вас и для всех, кого интересует, сколько я вложил и что я буду делать.
Первое — в проекте вы участвовать не будете.
Второе — ваша точка зрения услышана и понятна.
Смотрите. Внимательно. Сценарий. Что будет, после того, как я напишу СКОЛЬКО я вложил (и вложу) и ЧТО я буду делать.

Этот вопрос — провокационный. Игровой (есть такая психологическая игра). Как бы я не ответил на этот вопрос, я, при любом ответе, буду не прав. Внимание! Вы только что обратили внимание на мои последние слова, и поэтому напишите: «Нет. Вот если бы ты ответил ТАК, тогда да, можно, но ты ответил не так, ты опять неправильно ответил, поэтому — вот тебе ярлык!».

Это не каждый может понять, но попытаюсь объяснить. В конце концов польза какая-никакая есть. :) Трафик, новые регистрации, собеседования с теми, кто рискует.

Я вам напишу, сколько готов лично вложить в проект и чем я буду заниматься. Дальше что? Вы мне дадите умный, опытный совет, будете допрашивать каждый пункт из того, чем я буду заниматься в проекте.
Дальше что? Какой будет финал? Финал такой, вы мне докажите, что стартап-это авантюра, поиск сооснователя — мошенничество, а мне подберете ярлык.
Дальше что?
В проекте ВЫ участвовать не будете. Смысл холи-вара? Уже всё выяснили: что стартап — это авантюра, поиск сооснователя — мошенничество, а мне подберете ярлык.

Этот вопрос — провокационный.
Просто «проверка на вшивость».
До людини, яка скаже: в мене є от така от ідея, я вкладаю в неї 100к $, шукаю співзасновників, в мене буде набагато більше довіри, чим до людини, яка скаже, що вкладає «ідею і свій час».
Тому що ідея практично нічого не варта, а як оцінити вартість вашого часу і скільки його реально потрібно, мені прикинути важко.
Варіант «пилимо проект за ідею, в надії що буде профіт» можливий тілько коли люди один одного добре знають.
P.S.
Колись на українському TV була програма «Акули бізнесу» — там стартапери приходили до «акул» просити бабло. Питання «а ви що вкладаєте в проект» було одним з основних.

Это вопрос риторический и провокационный в контексте данного топика. Чтобы я не написал, я буду не прав, какую бы сумму я не указал — ее будет либо не достаточно, либо надо будет дать доступ к личному счету всем участвующим в дискуссии.
Я напишу про время — накинутся про время.
Я напишу про свои опыт, обязанности, возможности — каждый пункт будет подробно разобран в негативном ключе и обязательно додуман. Эту фразу уже сейчас разбирают по косточкам и ставят пальцы на клавиатуру. Чтобы доказать! Тут мне все что-то доказывают.
Что я вкладываю в проект понимает любой здравомыслящий человек, который работал когда-нибудь в команде.
Как-только-я-ЗДЕСЬ-напишу-сейчас-хоть-один-пункт-из-того, что я вкладываю — можно будет открывать новую ветку форума.
Ну может быть завтра поиграю в эту игру. :)
ЧЕМ Я ЗАНИМАЮСЬ В ПРОЕКТЕ — ОТВЕЧАЮ ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ КАНДИДАТУ В ЛИЧНЫХ СООБЩЕНИЯХ.
:) Эту фразу фрилансеры сейчас разбирают по косточкам и ставят пальцы на клавиатуру. Понеслась! :) В интернете кто-то не прав. Да, докажи.

Конечно, из такого жырного вопроса несложно вытянуть срач любой длины. Однако, Владимир, вы привели ссылку на статью на Хабре, в которой высказана очень правильная мысль:

У американцев есть отличная поговорка про курицу и свинью «a chicken is involved with breakfast, but a pig is committed»: речь о яичнице с беконом на завтрак, для приготовления которого требуется некоторое усилие от курицы (снести яйцо и жить себе спокойно дальше), в то время как свинье придётся принести куда более существенную жертву. Так же и в бизнесе: некоторые участники проекта выполняют работу достаточно формально и потом наблюдают за результатами, другие же несут принципиально большие риски и вкладываются в дело сильнее.

Поэтому вопрос в вашем коммитменте — он вполне логичный. Ведь коммитмент от предполагаемого программиста — он понятен и прост: каждый месяц его работы на стартап — это месяц не заработанных денег в конюшне. Зарплаты посмотреть несложно, выходит за три месяца $5-10k, смотря по масти. Причем это не мифические доли от неведомых прибылей а очень конкретная недополученная прибыль. Фактически, каждый девелопер кредитует компанию на $30k в год.

План заявлен такой:

сделать MVP, привлечь первых платных пользователей, получить рост, найти инвестиции (если потребуется).
То есть, сделать MVP предполагается на средства основателей. Привлекать платных пользователей тоже. Искать инвестиции может даже и не потребуется — то есть, этих средств, должно быть, немало: и на MVP, и на сервера и на маркетинг и на рост. Полагаю, с какого-то момента платные пользователи (кстати, юрлицо понадобится уже в момент первого платежа) начнут покрывать операционные расходы, и об инвестициях можно будет уже не так беспокоиться, такой примерно план жить без инвестиций?

А может, никаких средств и нет? Может план — найти бесплатных программистов, найти бесплатный хостинг, написать самому десять статей на десять сайтов, и тогда, возможно, продукт, умело разрабатываемый уже как-никак целых три месяца совсем без денег — каааааак взлетит, и платежи попрут? А если не попрут, то, ну, не страшно, потусовался несколько месяцев с пацыками, походил поговорил с людьми, попродвигал свой стартап. А нет, ну — и потерь-то немного, три месяца тусьбы не сильно напрягаясь?

Не очень понятно, какой сценарий вырисовывается, поэтому, вполне справедливо, народ волнуется.

Спасибо за спокойные и трезвые рассуждения.
Сценарий несколько раз озвучивал. Собираемся, концентрируемся на MVP, публикуемся, смотрим: Рост есть? Взвешиваем что делать: развитие от прибыли (да, вопрос по платным юзерам актуален) или поиск инвестиций. Роста нет? Закрываемся. Да, потеря времени из жизни 3 месяца (гипотеза, что за 3 месяца сможем выпустить MVP). Все остальные вопросы из области фантазий. Я могу сейчас потрогать протипы, увидеть код API, поговорить с дизайнером, внести правки в ТЗ, в концепт, в интеллект-карту и т.д. Всё реально.
И приятно общаться со здравомыслящим человеком (да о чем угодно) :).

3 месяца разработки, потом, допустим, лонч. Лонч заключается в неистовом постинге на всех сайтах, возможно, даже, это принесет некоторую волну пользователей. Новости стухают быстро, уже через неделю интерес надо поддерживать маркетингом. И в бизнес-плане у вас там где-то написано, мол, привлекать пользователей нам будет стоит столько-то денег, верно? Но это ж идет уже четвертый месяц. Люди осторожно интересуются — как там насчет денег? Еще месяц-два их удастся подкармливать ожиданиями, но положа руку на сердце — сколько стартапов были прибыльными с первого же дня? Это, скажем, не самый вероятный сценарий.
Ну ок, допустим, лонч был успешным и есть причины считаеть, что что-то получится. Но денег же нет, значит, надо срочно искать инвестицию. Даже с великолепным продуктом даже ангельскую инвестицию надо поднимать месяцы. То есть, вообще-то, начать надо уже прямо сейчас. Если вы начнете в конце трех «бесплатных» месяцев программистов — они инвестиции не дождутся.

Роста нет? Закрываемся. Да, потеря времени из жизни 3 месяца
То есть, на развитие денег нет, и плана по их привлечению тоже нет.

Возможно ли взлететь в такой модели? Наверное найдется пара примеров в истории, когда такое происходило. Реалистичная ли это модель? Нет, мне кажется. Поднятая инвестиция — это же не только деньги, это еще и кое-какая валидация гипотезы. Кое-кто коммитится деньгами под эту гипотезу (тот самый коммитмент, которого нет в вашем плане). Это означает — некоторое время, в течение которого можно будет гипотезу проверить, несколько раз, поискать своего пользователя, понять его проблему. И все смогут делать это получая пусть небольшую, но зарплату, которая позволяет сконцентрироваться на продукте, а не думать все время где-то налевачить чтобы немножко денег урвать на штаны и хлебушек.

А в вас планчик крайне высокорисковый (за три месяца стрельнуть прям в яблочко или закрываемся), и подчеркнуто ограниченные потери, то есть отсутствие серьезного коммитмента — то есть, не очень похоже, что вы будете делать ВСЕ для этого проекта. Допустим, программист может на это и не обратить внимание, но как с таким поднимать инвестицию? Ни один инвестор никогда не даст денег под такую перспективу, мне кажется.

Ну а теперь программист. Который фактически должен инвестировать свое время (и деньги, которые он в это время не заработает) в такой вот проект. На выходе — некая доля, насколько я понял, в ней, как водится, вестинг длиной года три-четыре? Или вся доля уже через 3 месяца выдается? И какая она там может быть у программиста, пусть и первая — один-два процента? То есть, за три он он мог бы заработать $100k но вместо этого получит 2% в стартапе. Чтобы это имело смысл, стоимость компании должна быть как минимум $5-10m — это пока без всякой надбавки за сумасшедший риск.

Все остальные вопросы из области фантазий. Я могу сейчас потрогать протипы, увидеть код API, поговорить с дизайнером, внести правки в ТЗ, в концепт, в интеллект-карту и т.д. Всё реально.
Это все гипотезы и веселые картинки, их любой дурак может сотнями генерить, не проблема. Нужны пруфы. Продажи. Программист с 5 годами опыта может написать приложение с очень высокой вероятностью. Если приложение с точки зрения технологий не представляется революционным — он его точно сделает. Может не совсем в срок попадет, может не совсем те фичи, но в целом — несомненно. Это не фантазия, тут через одного все знают, как это делать, потому что реально делают каждый день. Это невыской риск.
А вот можете ли вы продать мотивационные списки людям? Как вы наберете первые 10000 платящих пользователей? Вы делали продукты, которые росли без маркетинга? Вы умеете делать привлечение? Даже у людей, которые могут похвастаться таким в прошлом — далеко не всегда получается. Уж больно условностей много, ни о какой уверенности не может быть и речи. Конечно, стартап же, авантюра же. Однако ваш план — без инвестиций, за три месяца в дамки. Это даже не оптимизм. Это или фантастическая наивность (мне в это не верится, я вижу несколько стартапов у вас в линкдин-профиле, это должно бы давать какую-то реалистичную точку зрения). Или вы и не верите в него на самом деле, и у задумки есть второе дно. Заявленая задача — плюшевая, и никто за нее на самом деле биться не собирается. Именно это этого спало бы наличие инвестора — так программист знает, что идеи вообще реалистичные.

Короче — вам, конечно, виднее, как делать ваш стартап. Но я не удивлен, почему предложение встречает резкую критику. Как для программиста предложение выглядит так себе. Как программист, который рассматривает подобное предложение, я бы обратил внимание на следующие вещи:
— Насколько идея рабочая? Верит ли в нее основатель искренне и до конца? Готов ли поверить я? Если ли другие люди, мнение которых может оказаться значимым для меня, поверившие в идею (инвесторы, клиенты, команда)? Верю ли я, что основатель — тот самый человек, который сможет ее реализовать? Если у него соответствующий опыт, уникальные знания, признание в индустрии, если ли признаки высоких способностей в этом качестве?
— Насколько рабочий план? Три месяца и тонем в прибылях? Или находим инвестицию, на которую сможем существовать, скажем, полтора года, за которые запустим, проверим, изменим, проверим опять, изменим в другом месте? Для этого нужно время и деньги. Если их нет в плане — его реалистичность стремиться к нулю. Мотивация в команде, которая получает ноль вознаграждения очень быстро скатывается к нулю. На три месяца и лонч может и хватит, но дальше без денег или оглушительного успеха ничего не будет, все разочаруются.
— Насколько мое вознаграждение соответствует моему риску? Могу ли я себе позволить работать без зарплаты? А за минимальную? Какая доля в компании должна бы это скомпенсировать? Учитывается ли где-то в структуре компании мой вклад в виде недополученной прибыли? Понимает ли компания, что я ее кредитую, или стремится просто получить мои скиллы подешевле?

Пока что из ответов в форуме (что, конечно, никак не может быть репрезентативной картиной) — все три пункта вызывают вопросы. Ну, ок, два — про третий я ничего не знаю.

Я не могу это осилить сразу. :( Погодите немного. Понимаю, это очень важная информация. Дайте время, момент, налью стаканчик.

Алексей, Вы похоже первый человек, который знает про вестинг.
Алексей, вы немного забыли про китайцев, пакистанцев и индийцев.
Которые составляют максимальную конкуренцию разработчикам из Европы и славянского мира.
Я дал объяву на upwork, мне тут же написали несколько пакинстанцев и индия. Жесткая конкуренция? Вы наверно в курсе, что будет через несколько лет, когда подрастут китайцы и индийцы?
Из 15 человек на upwork мне написал только 1 славянин, остальные пакистанцы и индия. Всё супер, ребята.
«предложение встречает резкую критику» — оно и должно в этом месте встречать именно резкую критику. Так и было (есть), так и задумано. И спасибо спокойным и трезвым постам от взрослых людей.
Получен трафик, получены регистрации, получены кандидаты в кофаундеры. Мне не нужно больше ничего от этого поста. :)
Люди что-то доказывают, потому что я не прав в интернете. Они проходят мимо, это не их тема, оскорбляют топикстартера, и идут дальше делать свои дела. :) И мне на них тоже безразлично. Всё хорошо. Это мощнейший кейс, надеюсь войдет в историю стартапов. ;)
Этот топик стал мощнейшим мотиватором делать ВАМ НАПЕРЕКОР! ВОПРЕКИ!, создавать новые проекты, стартапы, бизнесы, как бы плохо и возмутительно это не звучало.
Доказывайте, унижайте, оскорбляйте, вешайте свои ярлыки. А мы всё равно будет создавать стартапы. И да, немногие из выживших стартапов — будут нанимать вас, и нанимают сейчас. Но только конечно ЗА деньги, и конечно без всяких опционов (они вам не нужны, вы не понимаете, что это такое, это нормально и хорошо). Бывает так, но бывает и бывает иначе.
И я счастлив публиковаться на dou.ua!
Каждый критический и доказательный пост приносит проекту профит.

А теперь самое вкусное. Давайте посчитаем мое время.
99% из участников обсуждения не посчитали мое время, сколько времени, и денег потрачу я, мою ставку никто не посчитал, сколько я теряю.
Давайте все вместе посчитаем, мы же любим считать чужие (и свои) деньги.

Посчитайте ставку тим лида. Посчитали?
Сколько получает ваш руководитель за час? Проведите расчеты на три месяца.
Теперь добавьте сюда ставки:
Маркетолога
Pr-директора
Контент-редактора
SMM-менеджера
SEO
Кто будет искать инвесторов, тратить нервы и время, тоже посчитайте.

Теперь сложите всё это.
Какая у вас получилась ставка за час?

Этот топик стал мощнейшим мотиватором делать ВАМ НАПЕРЕКОР! ВОПРЕКИ!, создавать новые проекты, стартапы, бизнесы, как бы плохо и возмутительно это не звучало.
Не напрягайтесь, нам пофиг. Не веди вы себя так стереотипно — уже бы разошлись.

Маркетолога
Pr-директора
Контент-редактора
SMM-менеджера
SEO
Какой вы нафиг тимлид без профильного образования и опыта? В любом случае — как вы собираетесь работать 56 часов в день?

А, да, да. Про эту игру я уже упомянул. :) Boris Roshal ничего не понял и открыл ад.

Итак, Boris Roshal ASP.net Developer в Maxymiser первый игрок. Игра началась.

Его ставка «Какой вы нафиг тимлид без профильного образования и опыта? »
Чья ставка следующая? Еще остались жирные позиции!!!

Маркетолог — тут есть за что уцепиться 100% процентов и даже больше! Господа!

А посмотрите на ставку PR-директор. Тут вообще можно снять большой и жирный куш. Разгромить наголову топик-стартера. Вам нужно ему срочно всё доказать. Где он возьмёт подтверждающие документы? Где!? Да нигде! Ставьте на PR — это точно вы ляжете спать как будто вы доказали всему интернету, что вы правы. Это редкий случай!
И на закуску...Ну? Внимание на экран! S.E.O. Ба-бах! Топикстартер ноль в SEO, вы все уже это знаете. Это же факт, фундамент. Поэтому... лучше ставьте на SEO. Быстрей! А то Boris Roshal ASP.net Developer из Maxymiser забьет все ставки.

Есть бонус, господа. Топикстартеру нравится Volvo. Это скандал. Но это тоже можно обсудить и доказать ему что-то. ТО, что не дает вам уснуть, ведь он не прав в интернете.

А у проекта еще две открытые вакансии сооснователей: iOS разработчик и Frontend разработчик.

Ой фу, не выёживайтесь. Не умеете. Лучше разрешите тайм парадокс. Итак, как вы собираетесь работать на 7 работах одновременно. Глаз Агамота? Маховик Времени? Вкусные таблеточки?

(буду писать только о том, в чем разбираюсь)

Из 15 человек на upwork мне написал только 1 славянин, остальные пакистанцы и индия. Всё супер, ребята.
Ничего личного, но зачем вы нужны разработчику, сбежавшему из СНГ-фриланса с его неадекватными заказчиками к нормальным рейтам и цивилизованным заказчикам? Он не для того пришел на апворк, чтобы дальше с рунетом работать.
Вы наверно в курсе, что будет через несколько лет, когда подрастут китайцы и индийцы?
Что значит «подрастут»? Они подрастают уже *надцать лет, еще с тех пор, когда славян-разработчиков там было в гомеопатических количествах. Уже «мудрые» должны быть давно.
Вы еще бангладеш и филлипины забыли — советую посмотреть, можно найти кучу разрабов от 2.5 до 5 долларов в час.

Денис, принято. Upwork — эксперимент. И из 15 человек (лимит в сутки или сколько там) откликнулся. Считайте конверсию.
Ну почему вы всё мимо? :)
Я не утрирую, но вы и будете всё время мимо, потому что за других додумываете. Зачем? Все Ванги что ли? :)) Ну вас такой опыт был, у других других. Ну зачем за всех то ванговать? :))
По поводу индийцев и китайцев один умный человек писал, будет не очень хорошо для нас, славян. Это другая тема топика.

Опыт не опыт, а больше общение с коллегами.. Ну вот так вот. Но ни в коем случае не вангую. Примите как правило, в котором есть не только своя логика, но и определенный процент исключений.

По поводу индийцев и китайцев один умный человек писал, будет не очень хорошо для нас, славян.
Это вы все еще про разработку ПО или уже о чем-то другом? ))
Если про разработку, то пока что сферического и более дорого Ивана нанимают отнюдь не потому что Кумаров на всех не хватает. А когда они «подрастут», то их рейты подрастут вслед за ними.

Ну может быть. Хрен его знает. Но вы хорошо написали. :)
Регистироваться будете? :) Не вижу ваш email в бета-тестерах.
Кстааати, гораздо проще разгромить приложение и людей, которые работали над этим приложением, протестируя приложения. Денис — сделайте мужественный шаг. Мы (нас уже 5) ждем вашу регистрацию. Слабо? ;)

Слабо? ;)
Да. Я чрезвычайно ленив и считаю это своим профессиональным достоинством :)
Кстааати, гораздо проще разгромить приложение и людей, которые работали над этим приложением, протестируя приложения.
Я лучше искренне пожелаю вам удачи.
Upwork — эксперимент. И из 15 человек (лимит в сутки или сколько там) откликнулся. Считайте конверсию.
Кстати, про лимит я не понял. Что за лимит?

Стоп! Денис! Ленив??? Вам нужно это приложение. Я вас лично пинать буду! :))
В Upwork есть лимит. Пока это не важно. На 15 рассылок — 1 конверсия — меня устраивает.

В Upwork есть лимит. Пока это не важно. На 15 рассылок — 1 конверсия — меня устраивает.
А, это вы наверное инвайты рассылали?

Ну да. Я там не очень правила читал. :) С наскока.
Короче, Android разработчик есть. Это главное.
Кто хочет присоединиться, пишите в личку.

Я не очень понял про китайцев, если честно. И следующие несколько абзацев тоже. Мы все еще говорим про то, почему ваше предложение для девелопера не выглядит привлекательным?

Давайте все вместе посчитаем, мы же любим считать чужие (и свои) деньги.
Маркетолога
Pr-директора
Контент-редактора
SMM-менеджера
SEO
Теперь сложите всё это.
Какая у вас получилась ставка за час?
Это скользкий путь, Владимир. Сейчас мы подсчитаем, что часов-то вы столько же сколько и девелопер тратить собираетесь, а условный рейт за эти активности врядли будет больше программистского, разве что у pr-директора. Вы их там у себя в голове почему-то складываете. Типа, так как вы будете всем этим заниматься, то все их зарплаты в сумме и будут вашей «инвестицией». Но на самом деле вы-то будете один. И часов потратите не больше 24 в сутки. Как и ваши девелоперы, но по несколько меньшей средней ставке. И окажется что ваши вклады в проект примерно эквивалентны, а следовательно и доли должны быть похожи.

Я в личку не писал, пост не для меня, я все понимаю. Я ж тоже пишу не для вас. Но что-то думаю, ваше предложение там весьма далеко от примерно равных долей. Но даже и это не так уж важно — это пусть ваши девелоперы ценят, может им норм. Лишь бы вы были счастливы вместе.

Но вот «кто будет искать инвесторов, тратить нервы и время» — это очень хороший вопрос, рад что вы его наконец-то подняли.

Еще на момент поста вы сомневались в необходимости привлечения инвесторов. Уже через три месяца собирались подводить итоги. Собираетесь запускать в многих странах совершенно без маркетингового бюджета. Юрлицом не озаботились. Команда задумана на обещаниях. Если вы со всем этим поднимите инвестицию — это будет самое настоящее чудо.

Алексей, важную вещь (мое мнение — это очень важная вещь! :)) забыл добавить.
Ваша заметка достойна статьи в каком-нибудь СМИ (без сарказма, серьезно).

Про юрлицо уже писал. Правда думаете, что на МВП нужно юрлицо открывать? А в какой юрисдиксиции думаете? Украинская, российская, европейская, Латвия там/Литва, офшоры Белиз, Виргинские, Гонконг, Кипр? Уверен, сейчас все участники топика поняли о чем я написал. Если не поняли, вы объясните, где нужно открывать юрлицо? Ну, чтобы доли нормально разделить на пустоту.

А как вы собираетесь дать доли? Устно? А как платежи принимать? На свой ЧП?

Алексей, и вы меня пугаете. :))
Вот вы написали.
В проекте вы участвовать не будете.
Вам для чего эта информация?
Ок, ладно. Смотрите, вот эта информация «......................................................».
Так как в проекте вы не участвуете, в виду вашей некомпетенции, нежелания, других личных побуждений, какой практический эффект даст вам эта информация? Вы хотите что-то мне доказать. ОК! ОК!!! Вы доказали. :)))
Но, итак.
Вакансия Андроида закрыта.
Мы ищем:
iOS разработчика
Frontend разработчика.

Aleksey Kolupaev, извините, что проэксплуатировал ответ на ваши вопросы. :(

Владимир, конечно я в таком участвовать не буду. Но вы ж тоже не особенно собираетесь )

Больших вам эксплуататорских успехов.

Но вы ж тоже не особенно собираетесь )
Отнюдь, вообще-то. Странно читать от Вас такие выводы.
А как платежи принимать? На свой ЧП?

Платежи на ЧП принимать нормально, для начала.

Единственное, такой проект в Германии был бы «gewerbepflichtig» и было бы неоптимально инфицировать им доходы от «freiberufliche» деятельности физлица (если такие доходы есть).

Но чел, вроде, в Испании — там может бытъ всё проще.

Отличная идея — присоединиться к проекту, долю в котором тебе просто обещают на словах, нет никакой формы собственности а все платежи приходят просто кому-то на карман. Что могло пойти не так?

Все люди разные, со своими мотивациями. Найдутся желающие — их право так участвовать. :)

Нет, постойте! Тут же всё пойдет не так. А, вот нашел «Что могло пойти не так?» (2015, сериал, 2 сезона).

Уф, Алексей сорри, поищите мой комент про офшоры.

:)))
От бачите, ви вже і «dream team» зібрали.
І не треба ніякого dou.

Маркетолога
Pr-директора
Контент-редактора
SMM-менеджера
SEO
Цих всіх дармоїдів також можна на upwork знайти, за миску рису нахаляву.
І цією дружною інтернаціональною командою пилити продукт.

Коллеги, вы только не опускайтесь до оскорблений. Это довольно глупо. Тема вас не касается, вы участвовать в проекте не будете, она для других людей. Вы зашли, выпустили пар и ушли.
Подумайте об этом через дня два, зачем вы здесь написали, что вы и кому доказали. А главное, зачем вы опустились до оскорблений (некоторые из вас).

Оскорблять не надо никого. Оскорбление не несет никакой пользы, не конструктивно, оно только вызывает отвращение. Это интернет, в интернете всегда кто-то не прав. Про язык уже написали (ждал с самого начала комментарий про язык, что-то он запоздал). Ну что ж, теперь кроме представления вам бизнес-плана, еще нужно и диплом из школы показать о знании языка. Потом напишут, что цвет кожи не тот. Всё это вам нужно срочно показать и доказать.

Додумывать и фантазировать за других не надо.
У вас есть свое мнение, а меня свое. Я ваше мнение уважаю.
Создание стартапа — это авантюра. Создание любого бизнеса — это авантюра. Большинство из вас не знает историю создания компании, в которой вы работаете.

Поиск сооснователя — это не обман и не мошенничество.

Свобода еще есть тут. Вы выполнили свою миссию, вы доказали.

А мы продолжаем искать сооснователей, готовых участвовать в проекте.

Я все пропустил, поэтому перечитывать все комменты нет времени. Как бывший сооснователь нескольких фейлов и одной рабочей компании хочу уточнить, какая ваша роль в стартапе? Маркетинг?

Про зп у кофаунжеров — это детский лепет местных господ. А вот важный вопрос: сколько вы готовы вложить в маркетинг личных средств​, если вы отвечаете за маркетинг в этом проекте?

Привет. Да, маркетинг.
Ваш вопрос, провокационный. :) Похож на требования других увидеть бизнес-план.
1. Это приватная информация, не для этого топика. Никакой пользы эта информация не даст, только раззадорит возмущающихся фрилансеров.
2. Допустим я называю цифру. Что происходит дальше?
Начинаем: :)
100К руб. Реально взять кредит, да и без кредита имеются. Но вы пишите, что это капля в море. Согласен.
400К руб. Реально взять кредит. Вы пишите, что это чуть больше, чем ничего.
700К руб. Часть кредит и поиск FFF. Но это тоже мало.
Сколько же не мало? Не мало столько — сколько посчитано в финансовой модели. Но зачем мне сюда ее выкладывать, где каждый эксперт в IRR, NPV и кэшфлоу? Меня же сожрут. :) От указания только одной годовой ставки дисконтирования тут такое начнется!
И всё ради чего это? Доказать! Кому? :) Люди пишут в телеграм — мне этого достаточно.

Не увиливайте от ответа, вас прямо спросили:

Как бывший сооснователь нескольких фейлов и одной рабочей компании хочу уточнить, какая ваша роль в стартапe?
Какая ваша роль в стартапе?

Маркетинг. Докажите мне что-нибудь.

Ответьте Тримму на второй вопрос поначалу.

Как мой ответ повлияет на вас? Мне нужно это понимать, чтобы понятно вам ответить.

Как мой ответ повлияет на вас?
Жизнь разделится на два этапа: до ответа и после него.
2. Допустим я называю цифру. Что происходит дальше?
Дальше становится понятно, насколько адекватно вы себе представляете сложность задачи. Потому что то, что есть в стартовом посте («Информация о проекте будет размещена на минимум 20 англоязычных площадок») уж очень напоминает нетленку:

--
— Ладно, давайте ваши двадцать рублей
— А хватит?
— На первичные телеграммы хватит. А потом начнутся пожертвования и денег некуда будет девать.
...

Ну да, всё по правилам игры. :) Как и написал выше.

Константин, но ведь мы уже раньше с участниками этого топика всё обсудили. Да, я согласен, вы всё доказали. Вы сделали свой, персональный вывод, это прекрасно.

Вам нужно, чтобы теперь я вам представил маркетинговый план (исследования, стратегию, каналы, затраты, kpi, SWOT-анализ), контент-план, smm-план? Полностью расписал pr-компанию (которая впрочем и так похоже началась :)).
Ну и в оконцовке, конечно, предоставить Бизнес-план, чтобы вы внимательно его изучили и сделали вывод.
Вам это зачем? Вы учитесь? Какая цель вашего комментария? Вы определенно, что-то тоже хотели доказать, как все остальные. Да, вы доказали. Смысл? «А смысл в том, что... ». Да, я согласен, вы всё доказали.
Но у меня своё мнение. И я ищу сооснователей в наш стартап.

Мне не нужен ваш бизнес план, успокойтесь. И ваша идея не нужна — своих девать некуда, примерно таких же гениальных, ага. Просто я немножко занимался маркетингом, знаю достаточно точно во сколько обходится национальный охват. Вы же замахнулись на международный, но при этом называете смешную цифру в 700 килорублей (это в месяц? в год? или вообще?), да и для нее вам уже нужно прокретидоваться... Ок, кредитоваться под собственную идею — вполне себе путь джедая (и это даже намного лучше, чем взять бабла у инвесторов), но речь в принципе не может идти о таких мизерных цифрах. Вот и вопрос: вы нарисовали ее от балды (типа все равно конструктива не будет), или просто плохо себе представляете сложность и стоимость решения задачи?

Допустим я называю цифру. Что происходит дальше?

Что происходит с другими мне, если честно, не важно. Лично я решаю, рекомендовать ли одному толковому иосеру с вами пообщаться, т.к. у него пока опыта в этих делах маловато, шило зудит попробовать себя в предпринимательстве.

Я же правильно понимаю, что это вы гипотетические цифры сейчас, оторванные от реальности? С какого рынка вы планируете начать экспансию в сторы? СНГ? Или Штаты?

Я не очень понимаю, почему вы считаете в рублях, но то такэ.

У вас есть портфолио успешных проектов или раскруток? Выкладывать не надо, просто да или нет.

З.Ы. Зря огорчаетесь на местную публику. Тут большинство серьезно думает, что затраты на разработку — это единственные и самые большие затраты в цикле жизни продукта. И считает сие большинство, что в том же аутсорсе продажники — никто, а девы — все (нажаль, ща не найду свою дискуссию в одном из тредов на сей счет).

100К руб. Реально взять кредит, да и без кредита имеются. Но вы пишите, что это капля в море. Согласен.
400К руб. Реально взять кредит. Вы пишите, что это чуть больше, чем ничего.
700К руб. Часть кредит и поиск FFF. Но это тоже мало.
А если не выгорит проект, как кредит возвращать будете? Квартиру заложите?

:) Ну да. Infa tum, а вы для чего интересуетесь? :) Вообще, планировал кредит на кредит взять. Потом кредитными картами закрывать, а потом, чему быть — тому не миновать. :) Гореть в аду. :)

Авантюрист == мошенник. Поэтому ни какой Вы мне не коллега. У меня были стартапы, удачные и неудачные. Риски, при этом, я нес сам и не перекладывал их на других.
Ну а если Вы так уверены в своей идее, возьмите кредит под нее ( в банке, у братков, заложите квартиру итд.), наймите на эти деньги разработчиков с опытом и рулите проект, а не ищите здесь лохов

Илон Маск — авантюрист?

Владимир, перестаньте заниматься словоблудием, здесь мы здесь обсуждаем Вас и Вашу идею, а не какого то там Маска

Виктор, зачем вы обсуждаете Меня и Мою идею?

Блин, еще раз повторяю — готовы ли Вы взять под проект деньги и нанять разработчиков?

Деньги на проект есть. Будут направлены на маркетинг. Коуфандеры делят риски успешности/неуспешности проекта.
Виктор, насколько вас удовлетворил мой ответ?
Что вы теперь собираетесь делать?
Вы интересовались, потому что хотите участвовать в проекте? Если да, напишите мне в личные сообщения, пожалуйста.

насколько вас удовлетворил мой ответ?

вполне

Что вы теперь собираетесь делать?

Я, как разработчик под Андроид, не хочу с Вами участвовать ни в каких проектах. Если я в начале Вас назвал скользким, то теперь добавлю сюда — пустозвон
ненадежный человек!

Какая цель в оскорблении неизвестного вам человека? Почти в каждом вашем комментарии изначально оскорбления. Вы зашли в этот топик, который вас не касается, плюнули, и ушли.
Вас не касается тема топика, вам безразличны мои ответы. Вам четко был дан ответ, он вас не удовлетворил (вас не один ответ бы не удовлетворил) и вы решили оскорбить незнакомого человека. Я игнорирую вас, вы игнорируйте меня и мой топик.

Илон Маск — авантюрист?
Илон Маск сам разрабатывал свои проекты, так как мог, потому что программист. Он сам писал код, сам пилил MVP. Вы не можете ссылаться на него по одной простой причине — вы зависимы, вы не автономны, в случае, если ваши соучредители решат уйти вы не сможете продолжить сами, а Маск мог, что и делал, как и многие разработчики тут, да чего уж греха таить, я тоже(представьте себе, у меня тоже есть стартап).

:) Стив Джобс.
Слушаю дальше. :)

А вы карьерную биографию Джобса точно читали? Вы тот момент, когда ушлые сооснователи его «ушли» из Apple помните?

Джобс не был программистом. И я не сравниваю себя с Джобсом. По-барабану. :)
Ну що ви хочете від мене, хоспади? :)))

Уф, забыл. :) Так Илон Маск — авантюрист или нет? :)

Так Илон Маск — авантюрист или нет? :)
Тогда и я авантюрист) я без инвестора, без инкубатора и без акселератора пилю :D

Браво!

по центру подкачанный — на прогера не похож

это тот из Нигерии, которому в аэропорту при въезде в США вопросы про алгоритмы обхода дерева задавали?

Суть проекта — список задач, мотивирующий действовать. Пользователи находят Поручителей, которые «пинают» их в решении задач.
я совсем не маркетолог, но идея — чухня полная.
если человек не пинаемый — то и Поручителя он пошлет нах через месяц, за пинания эти.

а если пинаемый, то есть — самомотивируемый, проактивный, то проблему своей временной прокрастинации он решит. сам. тьмой способов. может да, и за месяц с помощью такого сервиса.

в любом случае — обе категории пользователей будут пользоваться сервисом максимум «1 месяц», и самое то плохое после использования — забудут, неблагодарные с-и, что пользовались этим сервисом. то есть — новых пользователей не приведут.

остальное, о том что программист с 5ю годами ангуляра нуждается в портфолио — сказано и так вполне.

Спасибо за критику, конструктивно.
Сервис не для всех, это точно.

Обожаю украинских «стартаперов». Примерно раз в пол года приходит кто-то из таких ребят и предлагает поучаствовать за долю в проекте. Только обычно после первой же беседы парень, который планирует стать вторым Цукербергом сливается на двух простых вопросах. Первый — сколько лично он готов вложить в проект. Второй — зачем он мне нужен, если я без него могу создать проект, а он без меня нет?
Хотя, судя по предыдущим комментариям, автор поста оригинальными ответами на эти простые вопросы удивить не сможет.

Хотя, судя по предыдущим комментариям, автор поста оригинальными ответами на эти простые вопросы удивить не сможет.
суть-разница — такая

стартапер — это лидер.
«стартапер» — это босc.
иллюстрация разницы картинкой есть в интернете.

босс — мотивирует.
лидер — идет, и предлагает последовать за ним.

топикастер пишет как типичный=унылый босс. сам то он никуда не идет. ну есть проект, надо набрать людей, вот и все о чем он пишет. но денег — нет. поэтому людей будем набирать нажимая на другие кнопки.

он и в топике, а уж в коментах тем более, приводит обычные боссовские зацепки — зачем ТЕБЕ это нужно.
а лидер то говорит постоянно, аж до занудства — зачем ЕМУ, лидеру это нужно, и почему наверное, это пригодится и ТЕБЕ. но если ТЕБЕ и не пригодится, Я, лидер, пойду дальше и сам. по другому уже не могу потому что. «это мой последний проект в этой жизни, независимо от его успешности» — вот что ощущает лидер. (конечно, в случае неудачи вполне и выживет, но тут как с искренним детским — мама, когда я вырасту, я куплю тебе агроменный дом. он, 6летний не врет.)

Классика воззвания лидера к лидерам:
Если найдешь разумного друга, готового идти вместе, ... превозмогающего все невзгоды, — иди с ним, радостный и вдумчивый.
Если не найдешь разумного друга, готового идти вместе, ... иди один, как царь, отказавшийся от завоеванного царства.

Ну а ближе к нам, о Xerox
Один воин в поле американской мечты — Зубинский

Спасибо, интересно написано. Сергей, в этом топике есть конкретная задача. Одна задача. Не десять. После того, как решится эта задача, будут следующие, конкретные задачи. Этот топик не для философии и размышлений.
И несколько раз мной упомянуто — не зависимо от ваших всех мнений, я делаю то, что делаю. Вы тут выпускаете пар, я ищу сооснователей. И найду. Мы занимаемся разным делом.

Для чего вы это написали? В проекте вы участвовать не будете. Я вам напишу, сколько готов лично вложить в проект и чем я буду заниматься. Дальше что? Вы мне дадите умный, опытный совет, будете допрашивать каждый пункт из того, чем я буду заниматься в проекте.
Дальше что? Какой будет финал? Финал такой, вы мне докажите, что стартап-это авантюра, поиск сооснователя — мошенничество, а мне подберете ярлык.
Дальше что?
...Автор, простые вопросы, Цукерберг... — дальше что?
Вам, предполагаю, тоже нужно срочно выложить 50-страничный бизнес-план, с KPI, фин, анализом, КФУ, MAU, DAU, SMART, IRR, конкурентов, road-map, unit-экономику (Все слова знакомы?) — дальше что? Потом вы потребуете диплом о знании русского языка, потом диплом о высшем образовании.
И? Что вам это даст? Удовлетворение? Или наоборот, вы подумаете «Да что он о себе возомнил!»?
И у вас всегда будет что написать, потому что кто-то осмелился завести топик не отвечающий вашему мировоззрению. Надо обязательно поставить его на место! Спасибо, вы поставили меня на место. Дальше что?
Andrew Gubskiy CTO вы работаете в Торф ТВ. Работайте. Я создаю стартап. Мы разные люди. И кстати, мне особо ничье мнение не интересно, если оно не отвечает моим внутренним принципам.
Поиск сооснователя в стартап — это не мошенничество.
Стартап — это авантюра.
Создание любого бизнеса — это авантюра.
Человек свободен в всем праве выбора.

Однако, я не изменю свою точку зрения.
Я имею право высказывать своё мнение, писать такие топики.
Я продолжаю собеседовать кандидатов.
Мы продолжаем развивать проект. Мы свободны!

Коллеги, уверен, после этого поста, у вас тут же чаще забилось сердце, он опять не прав! так нельзя! сейчас я ему напишу как правильно, и укажу его место в пищевой цепочке. Да, выскажите свое мнение, оно очень важно именно в эти дни, прямо сейчас. В интернете кто-то не прав! Только просьба, держите в голове фразу «Дальше что?». Всегда будут существовать люди, которые ищут партнеров в бизнес, и всегда будут существовать нанятые работники.

украинских «стартаперов».
поправочка — этот русский.
но это не так важно, проблема общая.

В команде грузин, татарин, русский, украинец (представитель в Киеве). Вы эту тему тоже хотите обсудить?

Почему бы и нет. Это похоже на начало анекдота...

Да, это точно. :))) Самим смешно. :))) Yuriy Pitometsu, поделитесь, кто работает в компании Kapowai? Видимо это то, что нужно обсуждать, когда человек ищет сооснователя в компанию.

Просто оставлю это здесь startupgraveyard.io

Вы на вопрос не ответили. :)
Но я вам тоже «просто оставлю это здесь...».
Только украинские (так как сейчас я на этом форуме, завтра на другом), хотя мне всё равно кто-чьи:
24 успешных украинских стартапа, на которых больше всего заработали (24tv.ua/…​_vsego_zarabotali_n603818)
10 самых перспективных украинских стартапов (ain.ua/…​vnyx-ukrainskix-startapov).

Рад их успеху, проанализирую их путь, надеюсь с ними пообщаться, встретиться, узнать что-новое.
А вы да, сидите здесь

startupgraveyard.io
. Иконки красивые.

Я правильно понимаю, что вы хотите кидануть опытных разрабов, которые со своим опытом работы и знаниями могут без проблем зарабатывать 2000-5000$ на зарплату, под лозунгом стартаперского лохотрона(авось взлетит)? Типичный украинский бизнесмен-стартапер в вакууме.
P.S. Максимум на что вы можете рассчитывать — это на джуна без опыта, который готов работать на портфолио(и то — не долго)

Вы не правильно понимаете и это не важно.

это не важно
А что важно? Вы как-то неконструктивно отвечаете на вопросы, не аргументируете. Таки лохотрон похоже

Я вам вежливо ответил, что вы неправильно понимаете. Для чего мне нужно вам аргументировать? :) Хотите подискутировать конструктивно?
Сразу отмечу, что ваши предположения о джуне не сбылись. :) А максимум на что я могу рассчитывать — это моё дело. :)
Напишите пожалуйста, ясно и четко: Что не похоже на лохотрон?

Напишите пожалуйста, ясно и четко: Что не похоже на лохотрон?
Когда не указываете квалификацию на оплату за опцион, а значить и джуниора без опыта можете взять, либо когда нанимаете человека не на полный рабочий день, а на попилить в свободное от основной работы время и подаете это не как работу, а как есть интересная идея, кто хочет попилить вместе под пиво, но тогда, если вы нетехнический специалист, выбор архитектуры и технологий, которые будут использоватся в вашем совместном проекте вы должны будете предоставить вашим соучредителям технарям.
Есть еще вариант — делаете open source проект и приглашаете всех желающих в него покоммитить.

:) Infa tum, я выше статью на 10282 знака написал, в ней я указал, что команда собрана, команда состоит не из джунов. :) Спасибо вам за комментарии. Зря ставите лайки под злобными репликами в мою сторону, это на карму плохо влияет. :) Вы хороший и позитивный человек. ;) В вас есть положительная энергия.

Забесплатно кодить по фану — это про rocket science всякий. Достойно, круто и годно. Только не у всех есть на это время, точнее время есть у всех, но не каждый сможет себе это позволить, потому что

семью кормить надо
А заниматься таким неблагодарным непотребством, как разработка под
Front-end
Android
iOS
можно только за большие деньги.
iOS Разработчик — Опыт от 2 лет.
Android разработчик — Опыт от 2 лет.
А самому впадло время тратить на свой же проект?

Не разобрал ваш набор слов.

Он спрашивает, а вы чем будете заниматься, пока 2 разработчика от 2-х лет и один от 5 будут бесплатно пилить ваши фантазии.

Спасибо за перевод. Переведите ему пожалуйста: «Я» должно быть понято как индивидуально определенное, в своей определенности и в своем различии только к себе самому относящееся
всеобщее. В этом содержится уже что «я» есть непосредственно отрицательное
отношение к самому себе, — следовательно, непосредственная противоположность
его всеобщности, абстрагированной от всякой определенности, и в такой же
мере абстрактная, простая единичность.
Это если вкратце. Свой ответ спроецируйте на себя.

Он говорит, что ему действительно

впадло
Переведите ему пожалуйста: «Я» должно быть понято как индивидуально определенное, в своей определенности и в своем различии только к себе самому относящееся

Отличный пример оверинжиниринга от гуманитария.

Какой был вопрос, такой был ответ.

Спасибо за перевод. Переведите ему пожалуйста: «Я» должно быть понято как индивидуально определенное, в своей определенности и в своем различии только к себе самому относящееся
Это если вкратце. Свой ответ спроецируйте на себя.
Жонглирование словами, вместо прямого ответа на неприятный вопрос — типичная уловка мошенников. Дабы запутать жертву и увести диалог в другое русло

Это он Гегеля зачем то цитирует.

Интеллигентный человек должен уметь отличать: Гоголя — от Гегеля; Гегеля — от Бебеля; Бебеля — от Бабеля; Бабеля — от кабеля; кабеля — от кобеля; а кобеля — от сучки. ©

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
!!!

tdCy0L7
не, ну вот тут можно было и помягче высказаться.

Попробуй подойти к рекруитменту иначе. Посмотри в сторону всяких фрилансерских бирж, типа АпВорка — там полно кодерков, с любого уровня запросами. Если хочешь непременно из Украины — поставь «Украина» в фильтре.

Открой свой проект, изложи описание потребностей и плюшек — и стартани. Возможно, на 3 месяца кто-то клюнет даже не за оплату/долю, а за строчку в резюме + отзыв.

П.С. К тому же, если ты собираешься это дело оплачиватъ из Испании (скажем, тебе сильно понравится какой-то кодерок и ты захочешь его удержать в проекте не только будущими ништяками, но и небольшими реальными деньгами) — на онлайн-биржах большая вероятность, что чел уже будет со всеми нужными регистрациями в Украине, чтобы приниматъ твой баблос себе на счёт (а тебе выставлять счета, для отчётности в испанской налоговой).

Полезный пост. Любому стартаперу пригодится. Спасибо.

Не стартаперу, а хитрому жмоту, у которого есть идея и который хочет нашару бабло косить

Уже обсуждали.

Всё ведь по обоюдному согласию взрослых людей — никакого принуждения.

Если чел считает, что может себе позволить поработатъ 3 месяца за обещанную долю (или там даже, за резюме + отзыв) — его право.

Возможно, на 3 месяца кто-то клюнет даже не за оплату/долю, а за строчку в резюме + отзыв.
Там когда флагаешь проект для модерации можно выбрать пункт «клиент просит работать бесплатно» ))

А кто-нибудь из критикующих и подначивающих — знает историю своей компании, в которой он работает? Как ваша компания создалась, родилась?

То, что стартап — авантюра, а поиск сооснователя (партнера в бизнес) — это обман, мы уже выяснили. Два дня понадобилось, чтобы придти к этим фундаментальным выводам.

Да о чем тут можно вообще говорить если вы в своего «единорога» не вложили ни капли сил и средств. Почему вы считаете что другим будет интересно бесплатно воплощать вашу гениальную идею?

Кстати, такой проект уже был в виде android приложения и где он теперь?

Простой пример: идем на ваш промо-сайт и видим логотип с flickr и стандартный шаблон wordpress.

Вордпресс «кофаундер» ещё не повелся :D

Друпал лучше однозначно! :) Но я против холиваров! :))

Так ВП я не обижаю, говорю что кофаундера на эту тему ещё нима)

Если не сложно, можно ссылку на «такой проект уже был», искать замучался, серьезно.
Наш промо-сайт — это... о, боже! Действительно!

логотип с flickr и стандартный шаблон wordpress.
. Ммм, блин, причем здесь flickr...

Это простейший, убогий, собранный за вечер лэндинг для собрания лидов. Как вы думаете, почему? Наверно потому, что мы не вложили в

своего «единорога» не вложили ни капли сил и средств.
?

techcrunch.com/?s=

Даже за год активной разработки с лучшими специалистами ваш проект не выстрелит.

Как вы думаете, почему?

Одна из конспирологических версий: Потому что вы так написали.

Я даю гарантию, 146%. Через полгода жду вас на этом месте с результатами вашей работы!

Договорились. Зарегайтесь плиз в первых пользователей, так проще отслеживать взлетит или нет. К тому же нужна конструктивная критика, она всегда пригодится.

кто-нибудь из критикующих и подначивающих — знает историю своей компании, в которой он работает?
Я знаю историю практически всех. Везде, где взлетело основатель много-много работал сам и набрался опыта. Потом создал детальный бизнес план и начал работать.Набил шишек, вложил кучу бабла и с десятого раза у него вышло. Так, чтобы вот у меня есть смутные идеи и несколько человек согласившихся попробовать и дошло хотя бы до релиза ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ.

знаю. Пилим POC (proof of concept), у разработчиков зп выше рынка + доля. Сравните с вашим предложением.

Простой вопрос. Если ваша идея так хороша и готова показывать сумасшедший трекшн еще до релиза МВП, то почему вы до сих пор не получили ни копейки инвестиций?

Василий. :)) Не пугайте меня, плиз. :)
Скажите лучше по идее приложения. Ваше мнение? Что не так, почему не взлетит?

Василий. :)) Не пугайте меня, плиз. :)
И не планировал. Вас забавит мысль о об инвестициях «в никуда», но при этом вы просите 3х специалистов инвестировать в ваш проект по ~10 тыс.$ во временном эквиваленте. Не находите это странным? Т.е. что у инвесторов есть голова и они не распыляются деньгами — это ок, а программеры то так, по боку, они за идею, как при коммунизме.

Остальное в личке.

Нет желания и времени проводить курс по привлечению инвестиций.
Я всё нахожу странным и нормальным одновременно. Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Уж мне-то курсы точно не нужны, я в этом болоте квакаю =))

Я не знаю как синьер-фронтендеры с опытом от 5 лет, но знакомые мне джависты с аналогичным опытом не станут даже по телефону разговаривать с человеком, который в первом абзаце своего спича не назовет конкретную сумму дохода рыночного или выше уровня.

Что касается айосов и андроидов — найдете пару лохов с жиденькими бороденками, пообещав (или даже купив) в офис пару гироскутеров и смузимашин. Тут не переживайте.

Если серьезно, то на необходимых вам бесплатных лошарах вы сэкономите (за 3 месяца):
минимум 9к на фронтенде (фронтендов с опытом 5 лет ангуларщиков не бывает за 2к от слова совсем)
где-то 6к на айосере
и еще 6к на андроидщике.

Итого: 21к бачей должны вам принести лошары с улицы. Это неплохая сумма. Если бы вы занимались выдуриванием денег, а не рабочего времени, то могли бы купить себе однушку под сдачу где-нибудь под Киевом, что гораздо лучшая инвестиция, чем проект с 36 «подтвержденными» (кем?) пользователями.

Поэтому, может, лучше начать сразу выдуривать 21к, а не 3 месяца времени указанных лохов?

Зачем своих коллег «лохами, лошарами» называть?

Затем что отрасль молодая и внушаемая. И часто делают какие-то дела ущерб себе, обчитавшись мотивационных книг и насмотревшись фильмов.

Когда я с таксистом еду и спрашиваю: «зачем таксуешь?», он скажет, что-то типа «кормить семью надо» и это правильный и честный ответ. А когда спросишь айосника-андроидщика с опытом до 2 лет «зачем кодишь?», он придумает, что угодно, но не «из-за денег». Поэтому я и называю таких ребятушек лошарами.

Человеку может нравится его работа, почему нет. Он может быть даже идейным. Но это не значит, что он должен работать бесплатно.

Потому, что человек работающий бесплатно на коммерческую организацию лох по определению

По чьему определению? Кто определил?

Лох — жаргонное название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.

Значение слова в уголовном жаргоне:
потеpпевший;
жеpтва шулеpов;
pазиня;
Личность, обманутая хулиганом
человек, не понимающий, что его обманывают.
Подробнее: cyclowiki.org/wiki/Лох_(прозвище

«Человек, не понимающий, что его обманывают» — это ваш случай (точнее искомых вами людей).

То есть поиск сооснователей в проект — это обман?
То что стартап — это авантюра, это понятно.

Artem Frolov, Напишите пожалуйста историю создания Innovation Group. Как эта компания появилась на свет, родилась.

Понятия не имею.

Определили создатели термина — коробейники 19-го века приходившие в села. Лох это человек, который сам себя обманывает

Найдите о ком это:
«Не обошлось и без верного помощника: Кевин знакомится с Майком Кригером, который в это время работал над проектом Meebo (сайт для общения).
Немного уговоров, гора обещаний и масса перспектив — это, видимо, лучший ответ на то, как же именно Кевин уговорил Кригера забросить свою прошлую работу и сконцентрироваться только на разработке Burbn. Через короткое время был создан тандем, который чуть позже породил приложение стоимостью в миллиард долларов...»

На меня это не действует, не пытайтесь. Пусть они там хоть за триллион что-то породят, это не заставит меня работать бесплатно.

Это говорит о том, что мы все разные. Но зачем вешать на другого оскорбительный ярлык, потому что он отличается от вас — вот это мне, лично, не понятно.
Надеюсь, не у всех такая позиция в компании Innovation Group.

Правильно, есть люди, которые знают цену своему времени и себе, а есть маркетологи с влажными мечтами и сомнительными идеями, которые начитавшись мотивационных книг мечтают о очереди из инвесторов.
Моя основная сфера деятельности — помощь стартапам в реализации MVP для демонстрации и привлечения инвестиций. Знаете сколько таких «гениев» ко мне обращаются за помощью в реализации очередной, по их мнению, гениальной идеи, которая сто процентов перерастет в компанию единорога? Но эти люди даже не удосужились собрать себе стартовый капитал. Так какая их роль в проекте? Какая ваша роль? Все лопатят и пилят вашу идею, а вы великий генератор и мыслитель?

Но зачем вешать на другого оскорбительный ярлык, потому что он отличается от вас — вот это мне, лично, не понятно.
«Жопа есть, а слова нет»? Так по-вашему?
Если тот другой выглядит, звучит и пахнет как лох, то почему он не может так называться?
Надеюсь, не у всех такая позиция в компании Innovation Group.
Вам то что с того? Ребята выполняют свои обязательства, выплачивая мне зарплату, а я выполняю свои обязательства, разрабатывая фичи. Какая к чёрту разница какая у кого позиция, если по итогу все оказываются довольными?
Найдите о ком это:
«Этот парень был Эйнштейн».
Немного уговоров, гора обещаний и масса перспектив — это, видимо, лучший ответ на то, как же именно Кевин уговорил Кригера забросить свою прошлую работу

srsly? Т.е. не получение инвестиций в 250к$ от Стива Андерса позволили нанять Кригера, а обещания и уговоры? :-D

Видите, даже с 250К человека пришлось уламывать! :) О чем уж говорить, когда предлагается поработать совместно 3 месяца над MVP за бесплатно, за долю (предполагаемого проекта, ужас). Вообще невозможно! :) Но мы упорные. (или упоротые :))) - только за слово не цепляйтесь, это шутка была.

за долю (предполагаемого проекта, ужас)
На Украине законных способов защиты инвестиций нет. Значит кинут обязательно.

Тогда это конец. Лавочку можно закрывать.

Именно, сэр. Или придти сюда с бизнес планом

Это уже выше моих сил комментировать. :) Всему есть предел. :)) Разум не осиливает Ваши посты, Владимир Кожаев. :) Простите.
Теперь Вы занимаете первое место, опережая Elena Morgun.

Я бы еще добавил, что могут и самого топикстартера кинуть. А то и в лесок вывезти, если чё не так пойдет. Или готовый бизнес отжать. Это в обе стороны работает.

Там ще було декілька моментів. Що це — американські випускники відомого американського вишу, що знають американські проблеми та менталітет і націлені на американський ринок. І вламував він особисто і явно аргументи були набагато краще.

По итогу:
«Молодая и динамично развивающаяся компания» ищет бесплатных опытных и квалифицированных специалистов для участия в «инновацонном стартапе», что само по себе «большая честь».

Хоть горшком назови, только в печку не ставь.

Даже если вы не заработаете деньги
эт чо шутка такая...
Front-end разработчик — Опыт от 5 лет
ну ну... ))

Хы, в стартап требуется фронтэнд с опытом работы 5 лет без зарплаты. Что же, удачи в поисках

Ищем сооснователей.

Это значит сотрудничество пересматривается после готовности Minimum viable product. Участники вправе разойтись. Участникам не нужно быть пожизненно в стартапе, если они этого не хотят. Суть — сделать минимально работающий продукт.
Предполагаемый срок сотрудничества 3 месяца. Получаем MVP — запускаем в жизнь. Отдаем вам (пользователям) на растерзание. Смотрим результат. Нет результата — расходимся.
Кому интересно, есть 36 подтвержденных пользователей, которые хотят использовать (тестировать) продукт. Эти пользователи получены за 2 недели с одной статьи на spark.ru. Больше нигде не делали промо.
Да, лучшие три месяца жизни потеряны навсегда и никогда не вернутся. Ради этих трех месяцев не стоит ни в коем случае рисковать. Проще искать фриланс или стабильную зарплату (но только точно стабильную!). Я понимаю, что Важнее всего в жизни — это стабильность.
А вот у нас по другому. :)

3 месяца для фронтэнда 5 лет опыта — это 6-9 тысяч долларов.

Это скореее 9 — 12 тыс с опытом от 5 лет ))

Хорошим спецам я бы платил от 15К с опытом от 5 лет. Но только хорошим, ибо они достойны. У вас как-то занижены ставки.

Да вы хоть

занижены ставки
начните платить...

Если предложите 5к в месяц, к вам выстроится очередь. Но у вас денег нет)

5к это не такие и большие деньги

Значит фронтенд и бакенд уже сравнялись. Такими темпами через пару лет придётся js вспоминать)

Значит фронтенд и бакенд уже сравнялись
еще года 2 тому назад ))
Ради этих трех месяцев не стоит ни в коем случае рисковать

ОМГ, да у нас у каждого по пачке гениальных идей и куда более привлекательных, чем та, что описана в топике. Не лучше ли нам, если уж появилось острое желание впахать на халяву, сделать это на себя и поработать над своим проектом?

Уважаю свободу выбора. Выбор должен быть у всех и всегда.
Иначе бы все сейчас сидели под начальниками на зарплате.

Иначе бы все сейчас сидели под начальниками на зарплате
Не то, что стартапер, который не халявщик офисный раб, а ПАРТНЕР1111!адын!!1!1

Грусть, печаль. :)

Под начальниками! Вот это зашквар! Ведь каждый успешный человек (тм) должен делать своё дело, пусть оно и неприбыльное, но зато своё!

Лично я голосую за свободу выбора! :)

Это значит сотрудничество пересматривается после готовности Minimum viable product.
— co-founding оговаривается сразу, впервые встречаю «после minimum viable product» и что подразумевается под «minimum viable product»? Если уж говорим о co-founding, то у каждого co-founder-а своя роль в проекте и scope работ — что вы будете делать, какова ваша роль? Сколько и чего будете вкладывать, если разработчик вложит 600 человекочасов?

Давид, уже обсуждали.
Это вопрос с подвохом. Если начну на него конкретно отвечать в этом топике разнесут в клочья. По каждой запятой.
Поэтому.
Смотрите внимательно:
Отвечу ЛИЧНО заинтересованному человеку о том, что я буду делать и что я делаю в проекте, какая моя роль. Лично, в личных сообщениях, человеку, который заинтересован в участии в проекте. Возможному кофаундеру.
Давид, если вы заинтересованы, а не «просто пообсуждать, дать умный совет, доказать что-то очень важное, повесить на меня ярлык», то пишите в личные сообщения. А так да, я не ответил здесь на ваш вопрос, теперь вы можете мне что-то доказать, ну и повесить ярлык. :)
Вообще, разумный человек понимает, что делает тим лид в команде.

Я прочитал выше ваши ответы на конкретные вопросы, но вы ушли от ответов. Вы пришли сюда найти девелоперов, девелоперы вам задают конкретные вопросы, на которые вы отвечаете уходя от ответа — это никак не заинтересовывает, а наоборот. Вопросов больше чем ответов. Нет ничего такого конспиративного в вопросе, «какова ваша роль, и какой часть доли вы готовы предложить разработчикам». Я вам желаю удачи, но больше открытости в теме пожалуйста, ибо не было смысла выкладывать в паблик этот пост, а просто пойти на LinkedIn и пописать месседжы девелоперам.

Помню был товарищ из скандинавии в соседнем топике. Предлагал уехать, только не говорил куда, зачем и на каких условиях.

Так правильно — яка різниця куди і навіщо ? Взяв і поїхав ! :)))
Господи, как скучно мы живём! В нас пропал дух авантюризма! ©

Давид, вы же видите, что происходит. Требуется открытость вплоть до выкладки бизнес плана абсолютно не заинтересованным людям, чтобы они мне что-то доказали. Заинтересованые люди пишут в личку и получают полную информацию. Вы в личку не написали.

Я больше скажу. Не просто нет смысла скрывать идею, а наоборот, нужно кричать о ней на каждом углу, и кричать так громко чтобы она казалась абсурдной, и ещё более абсурдной казалась идея ей украсть.

Смотри сам: когда что-то скрываешь, есть любопытные. А когда о чём-то кричишь, наоборот, всем кажется нища занятой и нефиг туда соваться, тем более что вы просто кричите об идее, но нихрена этим не заработали.

Воруются обычно те идеи, которые выстрелили. Хотя как раз это и абсурдно, учитывая количество подобных копипастеров.

Ребята, а вложитесь-ка сами в себя. А именно: купите себе кофе и гамбургер, и сделайте ретроспективу ПРЕДЫДУЩИХ стартапов с абсолютно такой же идеей.

Даже небольшое улучшение картины требует серьёзных затрат. Мало того, эти затраты обязательно включают в себя человеческий фактор. Программа этого сделать не способна.

PS. Единственный, кто смог победить прокрастинацию — вынужден ставить на кон свою жизнь. Он реально готов покончить с собой, но всё чего удалось добиться от хомосапиенса — это нажать пару кнопок. Его имя — Тамагочи.

Олексію, підкажіть як її побороти. Як Ви її переборюєте.

Є два механізми:
1) Контроль. Повинні бути чіткі плани, із чіткими строками виконання. Тоді ніяка прокрастинація не зможе сперечатися із логікою!
Але є одна проблема: це не працює. Щойно ви порушили план, мозок знайде виправдання як до нього повернутися. Тобто вимушено ввімкне улюблений механізм — прокрастинацію.
2) Анархія. Якщо строкових планів нема, то і прокрастинація неможлива. Як можна відкладати строк, якого не існує? Ніяк. Роби що можеш просто зараз!
Але є одна проблема: це не працює. Все одно доведеться щось планувати, одні плани зриватимуть інші, і так довга скриня буде тільки наповнюватися.

Що працює? Перехід від одного механізму до іншого. Але цей перехід може так само відкладатися. Більше того, він не має безпосереднього відношення до справи — і тому зміна способу робити справи підвладна прокрастинації в квадраті. Це фактично робить прокрастинацію способом жити.

Чому так: прокрастинація є захисним механізмом. І що сильніше ви намагаєтеся створити штучні умови, що жорсткішими вони стають — тим гарантованіше мозок повторює, вивчає, формує рефлекс.

Як розірвати зачароване коло? В кожного відповідь своя. І майже завжди вона не працює.
Я свою звичайно на паблік не дам. Бо якщо цей коммент прочитає хтось із моїх роботодавців.... це фактично розірве робочі стосунки через зловживання по відношенню до мене. Вам також не рекомендую ділитися, бо це дасть контроль над вами.

Даже если вы не заработаете деньги, вы запишите в свое портфолио разработку проекта международного уровня.
Смешно. Как может проект международного уровня не понести денег при долевом участии? Где-то обман, или вы считаете вашу супер новую идею международным проектом?

Не стесняясь, и без обмана, считаю нашу супер новую идею международным проектом. И имею на это полное право. Даже больше! Это какое-то волшебство. :)
Однако, по-прежнему, готов пообщаться в личных сообщениях с желающими участвовать в проекте.

считаю нашу супер новую идею

смартпрогресс

Это прорыв. Конкурент есть. Правда, он немного другой, но всё равно. Конкуренты всегда нужны. И кстати — это хороший конструктив в этом топике, спасибо.

И это, мы еще на английском не выпустили пресс-релиз. :) 19 апреля вышла одна статья, без всякой поддержки. 34 пользователя хотят приложение. Да, мало пользователей. А у некоторых проектов вообще ни одного. Всё отлично! :)

34 пользователя хотят приложение
Из этих 34, которые «хотят», установят может 3. 2 из них сразу удалят данный апп, 1 — тупо забудет. Или откройте кампанию на кикстартере, пусть каждый сбросит по 1к зелёни, как раз хватит оплатить разработку.
вы запишите в свое портфолио разработку проекта международного уровня.
На этот и подобный буллшит даже джуны без опыта не ведутся. Мы тут видим такие «стартапы» каждый день, и все «международного уровня», лол.

Чему быть — тому не миновать.

Если вы ищете работников за бесплатно, значит вы сами не уверены в успехе проекта. Если же уверенность 100%, то что мешает взять кредит, нанять программеров и зарабатывать деньги ни с кем не делясь? Если бы делался проект опенсоурс, я ещё понимаю, а вы хотите положить все свои финансовые риски на сторонних людей.

Да, обычный риск. Поиск венчурных инвесторов — зачем их искать, когда можно взять кредит? Создание музыкальной группы — риск, зачем искать бас-гитариста и клавишника, когда можно нанять. Создание бизнеса — точно 100%, зачем партнер, когда можно взять кредит.
Есть одно, есть другое и есть третье с десятым.
У вас в CHIPSOFT есть партнеры? Или единственный основатель, который взял кредит и платит всем зарплату?

З таким підходом ви наберете в кращому випадку вчорашніх студентів без або з мінімальним досвідом роботи, які або проект завлят або самі звалять через то шо їсти захочиться. Я ше розумію якби ви спочатку за допомогою прототіпа зібраного на коленках знашли венчурного інвестора який би з вами напополам оплатив роботу професіоналам які швидко і якісно все доробили б. А так ви зараз на прямому шляху до свалки історії на якій валяється зараз переважна більшість стартапів.

Если вы когда-нибудь искали инвестиции, общались с инвесторами, фондами, акселераторами, вы бы знали как проще.
Инвестор ничего доделывать вместе с вами не будет. Инвестору нужно показать «рост». Это всё, что нужно показать инвестору. По большому счету, у вас даже прототипа может не быть. :) Но лучше, чтобы прототип был. Рабочий, с платными пользователями, количество которые пропорционально увеличивается.

Я мав невеликий досвід роботи як і в чужих стартапах так і просуванні власних проектів. І я просто хочу застерегти молодих людей не ввязуватись в вашу авантюру.

НАЗОВИТЕ ХОТЬ ОДИН СТАРТАП — НЕ АВАНТЮРУ.

Любой удавшийся проект с кикстартера.

То есть они точно знали, ну 100%, что их проект удастся? И это была не авантюра? :) Это же открытие мирового масштаба!
А только с кикстартера не авантюры или еще есть какие-то ресурсы?
А это авантюры или нет? www.the-village.ru/…​-kotorye-stali-uspeshnymi

Конечно. Завершив кампанию кикстартера они получали необходимую для разработки сумму и таким образом оставались как минимум в нуле по итогам завершения. А не набрав — не начинали проект.

А это авантюры или нет? www.the-village.ru/...​-kotorye-stali-uspeshnymi
Ой сколько звиздежа и передёргивания в описаниях.

Никто на этой планете не может предвидеть будущего. И гарантировать.

Глупость какая, даже мой кот способен предвидеть будущее в какой то мере. Например, он точно знает, что если я застану его разрыванием ковра — будет бит, поэтому несётся под кровать как угорелый.

Я гарантирую, что стартап в котором предлагают поработать за еду — не взлетит. Логическая цепь, которая приводит к этому выводу не сложнее той, которая заставляет моего кота прятаться: так происходит всегда.

так происходит всегда.

Такое утверждение было бы валидно, если бы вы 1) знали историю всех компаний/стартапов 2) утверждали бы, на основании этого знания (без дезинформирования).

Но у меня сомнения в том, что касается п.1. Соответственно, п.2 не выполняется тоже.

Ладно, сужу. Всех стартапов, авторы которых приходили на доу просить милостыню)

Помоєму SURVARIUM непогано пішов. Називаю з ігор бо більше в них варюсь

А то, что не пошло это авантюра? :) Ну, там Titanfall 2, Battleborn и тысячи других.
Т.е., те, которые выстрелили проекты и игры — это не авантюра. А те, которые провалились — это авантюра. Ок. :))

Искали инвестиции и вкладывали в свой стартап свои сбережения, поверьте очень большие и нашли очень хорошего дева, а то, что вы делаете — «барыжничество» — вы предлагает работать за идею, возложив еще и ответственность на гребцов, а взамен — «может быть если выстрелит». Вам тогда срочно нужно идти на fl.ru. Почему бы вам просто не предложить 60% от стоимости компании разработчику, которого вы наймете — обычная же практика?

Есть такое понятие — кофаундер (со-основатель компании).

Не за бесплатно, а за долю, там же написано. Так, автор хоче розділити ризики, пропонуючи також розділити можливі прибутки.

Я ще не бачив жодного проекту з гарантією 100 відсотків, до речі, але інвесторів це не зупиняє — розумні люди готові вкладати власні кошти в обмін на долю в проекті, де гарантія нижча 100 відсотків

Да, обычная практика во всем мире. Люди у нас нервно реагируют на такие топики. :)

Якшо ви такий знавець «обичной практікі во всем міре», то мали б знати де опиняються 90% таких стартапів )))

Однозначно! Именно там! :) И это не повод работать мне на дядю или фрилансить. У каждого свой путь.
Спасибо, что желаете успеха. Он нам не помешает.

Я просто зі свого досвіду знаю, шо якшо пілить проект за долю то:
— ви набираєте людей со сторони (зазвичай це молоді недосвідчені вчорашні або нинешні студенти), які або завалюють проект, або звалють на якусь нормальну роботу де реально платят, а потім навіть соромляться писати в резюме цей стартап в досвід роботи.
— ви набираєте своїх корешей, які спочатку горят ідеєю, а потім або звалюють перегораючи, або (як власники долі) починають вносити якісь свої зміни які ідуть взагалі в розрез з головною концепцією.
Єдиний спосіб зробити все гуд це або зробити як мінімум половину роботи самому, або сходу найняти професіоналів.
Я вже неодноразово бачив як люди провалються на такому підході як у вас.

Так было, есть и будет. И еще бывает миллион других вариантов.
Уже упоминал. Например, вы собираете музыкальную группу, вы ищет партнера в бизнес. Есть такое понятие — сооснователь, cofounder. Есть Билл Гейтс и есть Пол Аллен, есть Стив Джобс и есть Стив Возняк. Это классика. И есть другие тысячи вариантов. Мир многогранен, он не состоит из трех или двух вариантов, которые у вас в голове. У меня в голове другие варианты. Потому что мы разные, как и все люди на этой планете. Да, на другой планете — все одинаковые.
Сейчас у нас в команде три человека (один из них бэкэнд). И? Мы ищем тех, кто закроет наши недостающие знания. Это нормально, это не плохо. Здесь одни осуждения. Только трафик радует. :) Да, регистрации понемногу. :)

Успіхів вам. Будем сподіватись шо я не правий.

Всё просто. Регистрируйтесь, я вам одному из первых пришлю бета-версию. Здесь отпишитесь, если захотите. :)

Ух ты, ещё один и... ндивид, который искренне считает, что хоть кто то будет работать на халяву за идею.

Ну, «хоть кто-то» точно найдется.

Сегодня 70 посетителей из Украины, 2 зарегистированных пользователя (на бета-версию, которой нет) и три собеседования. Да, один junior отвалился (сам написал, что не потянет), нормальная ситуация. Почему вы думаете, что мир крутится только вокруг вашего мировозрения? Мир огромный, люди разные. Это хорошо.
Почему так всё плохо в комментах? :) Хоть кто-нибудь успеха пожелал, дал Конструктивный (а не едкий) совет (хотя советами мы уже объелись), про идею проекта высказал отношение. Печаль прямо такая. :(( Да есть люди, есть. И не дураки они и прочие и..ндивиды с мазью и звездочками. :) Всё супер.

Почему вы думаете, что мир крутится только вокруг вашего мировозрения?
Что Вас навело на мысль, что я так думаю?

Я же написал, что люди найдутся. Мало вероятно, что с необходимым опытом и навыками, но тем не менее.

Я считаю, что приглашать специалистов работать бесплатно — в моем понимании обманывать. Работать бесплатно могут кофаудеры — у них шкурный интерес. Остальные — наемные работники на разных условиях. Если процесс поставлен хорошо может иметь смысл поработать бесплатно студентам, наюраться опыта, но я считаю, что пратить им на еду честнее.

Андрей, Респект вашему мнению.
Я ищу коуфандеров. Сооснователей. Не работников. Сооснователи должны понимать, что участие в стартапе — это риск.
С наемными работниками я не веду беседы, работников много. Им ставятся определенные условия и ими управляются; контроль, зарплата. Это обычно и стандарт. И у работников больше рисков, на самом деле. :))) Но это уже другая тема.
Андрей, еще раз, если вам интересно принять участие, напишите мне в Телеграм, я не кусаюсь.

Что мне интересно я описал в другом комметарии. Негодование в комметариях вызвал не Ваш стартап, а то, что Вы хотите найти разрабочиков забесплатно. В теме вы написали, что собираете команду в стартап, а сейчас пишете, что ищете кофаундеров. Или Вы ищете команду кофаундеров? Сколько кофаундеров обычно в стартапе? Подмену понятий чувствую здесь я.

Кофаундеров. Действительно, не точно написано.
Обычно в стартапах от 2-х коуфандеров. :) Однако, бывает и необычно.

Разве что студент какой захочет ангуляр второй поковырять.

Попробуем без ярлыков? :) И да, сооснователи есть. У нас интернациональная команда, как в анекдоте. :)

У вас денег нет, как в анекдоте.

Из Maxymiser какие-то особенно злые сегодня. :) На что вы так обижены, Maxymiser? :) (уф, впрочем, это оффтопик).

Максимайзер давно стал частью Оракла, я просто всё никак не собирусь сменить лейбл.

Но вы же хотели конструктива и советов? Денег у вас нет, вот и весь конструктив)

какие то не солидные требования к FE — непременно надо было указать не просто 5 лет а 5 лет опыта с angular2-4

И вы тоже заметили? :)) На самом деле, хотели написать пятнадцать лет, но под единицей оказался остаток арахиса и клавиша не пропечаталась, получилось 5. (а перепечатывать уже опасно, потому что «скользко»).
Однако, @ys, если вы заинтересовались проектом, давайте обсудим в личных сообщениях или Телеграм.

www.yegor256.com/…​dont-work-for-equity.html. Хотя если есть настроение можно и поиграться. Но ожидать, что разработчик будет выкладываться не стоит.

Статья хорошая и правильная. Но... Tell this to Mark Zuckerberg. And others at dawn ...
Андрей, если есть настроение — пишите в личку или в Телеграм, обсудим. Но мы не хотим связываться с .Net и Microsoft. Мы хотим делать Single Page Application, желательно на Angular 2 или 4, или vue.js.
И в приоритете мобильное приложение.
Занятость предполагается не более 3-4 часов в сутки. Мы понимаем, что все работают на основной работе или с проектами.

Марк Цукерберг сам пилил фейсбук, а его друзья искали инвестиции, а не предлагали специалистам работать бесплатно (судя по фильму).

.NET предоставляет отличные инструменты для создания SPA github.com/…​aspnet/JavaScriptServices, но я не об этом.

Когда я приглашал студентов поработать над своим pet-проектом я платил им деньги.

Спасибо за предложение, но эти 3-4 часа в день я уделю своему pet-проекту, фрилансу, самообучению, Stack Overflow и open-source.

Конструктивно. Позитивно. И Ок.
...«Марк предпочитает фальстарт томительному ожиданию сигнала к старту. Так, выпуская «сырые» обновления к приложениям, Цукерберг совершенно спокойно выслушивает критику со стороны пользователей, а сам тем временем вносит поправки в работу сервиса уже «по просьбам трудящихся».

Но мы не хотим связываться с .Net и Microsoft. Мы хотим делать Single Page Application, желательно на Angular 2 или 4, или vue.js.

То есть бэкенд делать не планируете. Чудесно. Жаль тех людей, которые таки попадут к вам.

Дам совет, хотя все равно не послушаете. Не стоит делать бизнес в индустрии, в которой даже основ не понимаете. Нельзя создать успешный проект не понимая всей цепочки процессов от начала и до конца.

В 10 раз прошу людей — не додумывать за других. :)

Просто, ну как вы узнали, что бэкенд делать не планируем?! :)) Я о многом не написал, о миллионах вещей.
И главное! Я не показал 50-страничный бизнес-план!! Всем. Вот выложил его — читайте, вот же доказательство. Опять не убедительно? :( На 24 странице ошибка? Ну всё — авантюра! Мошенничество! И понеслись оскорбления. Ох уж эта 24 страница. А что на 45 странице в бизнес-плане!
Самое смешное, что 99% разработчиков не в курсе, что инвесторов давно не интересует бизнес план.
И так можно и написать «то есть дизайн делать не планируете. Чудесно. Жаль...» или «то есть ТЗ, прототипы делать не планируете. Чудесно. Жаль...». А вот еще «То есть зарабатывать не планируете. Чудесно. Жаль...». :)
Откуда вы узнали про «основ не понимаю»? Уф. Андрей, пугаете меня. :((
Понимаю, что взбудоражил вас, нужно срочно что-то отвечать на мой пост, но вы не получите от меня финансового анализа и юнит-экономики проекта (если знаете, что такое).

Также вы не получите информацию по ОДДС, ОПУ, необходимых инвестициях, IRR, NPV, о чистой прибыли на долю инвестора, и другой не нужной вам совершенно информации. Ну не хочу Вам это показывать.

Лично я пишу «предполагаю».
Backend в данный момент делаем на Scala.

В таком случае, у вас большая проблема с формулированием своих мыслей. Из фразы

не хотим связываться с .Net и Microsoft. Мы хотим делать Single Page Application, желательно на Angular
очевидно сделать вывод, что вы противопоставляете такие технологии как .Net и Angular JS. К сожалению, штатные телепаты DOU в отпуске и некому донести до всех смысл того, что вы пытаетесь нам сказать.

Не оправдываю несколько дилетантский ответ ТС, но вы .Net тоже по какой-то причине отождествовали с backend’ом и обвинили в некомпетентности. Даже советы какие-то начали давать.

.NET в контексте

Single Page Application
подразумевает именно back-end.
.Net тоже по какой-то причине отождествовали с backend
По той причине, что обсуждается вопрос создания веб-приложения. Очевидно же. Пользуйтесь логикой. Вы же программист. Это должен быть ваш основой навык.

Ой, а возьмите меня пинателем. Палка, кирпич, горные ботинки, плеть. Апартаменты, выезд, есть друг. Дорого

скользкий ты, постоянно топик меняешь — с 5 на 2, энтузиазим на англоязычный, что то дописываешь, постоянно обещаешь. Ты так и в проекте будешь людей за нос водить?

5 лет в мобайле действительно перебор, согласен с Троцким. Поэтому исправил на «опыт от 2х лет». Остальное добавил для ясности картины.

Топик дописываю по мере необходимости, могу это делать. По существу еще никто не написал, только критика работы в стартапе и ничего конструктивного. Это всё нормально. И стартап — это рискованное предприятие. Стартап — это не стабильность, зарплата, офис, начальник и пенсия, и не фриланс.

Мы предполагаем, что за 3 месяца сможем реализовать минимально работающий продукт. Даже если вы не заработаете деньги, вы запишите в свое портфолио разработку проекта международного уровня.

в свое портфолио разработку проекта международного уровня
АХАХАХАХА

Ти серйозно?

Абсолютли!

У меня круче идея для стартапа. Сделать ресурс-каталог с «гениями», которые в свой чудо-стартап ищут людей работать «за идею». Надо же таких СЕО собирать где-то в отдельном гетто.

Отличная идея! Правда уже реализована. И не монетизуется. :(. Но если сможете сделать приведу вам первых пользователей.

Да у меня самого потенциальных клиентов на добрую википедию.

И не монетизуется.
Пффф...

1) За небольшое вознаграждение помогать в поиске халявной рабочей силы.
2) ???
3) Profit!

Изи же. ну.

А вообще, да. Должно сработать.

:D

У меня в голове не укладывается такое...) То есть, вы предлагаете разработчику с опытом работы over 5 лет работать у вас бесплатно???

Что за слова такие? Не ругаетесь?

Новичок в стуртупах? И смюзей еще не вкушал? Ну держи habrahabr.ru/…​any/taucraft/blog/140601

Спасибо, отличная ссылка. Всем новичкам рекомендую прочитать.

Согласен. Это абсолютный нонсенс и скандал! Поэтому мы немедленно понижаем условия до 2х лет. Наши контакты уже раскалились от кандидатов.

Для чего ваш комментарий. :( Не несущий ничего полезного в мою тему.

Зачем поддерживать откровенный негатив? Может лучше вообще не участвовать в обсуждение?

Простите, никак не могу пройти мимо. Вам подобные тут не объявлялись почти пол-года, сами понимаете.

Но дабы внести конструктив — ни один из проектов из постов на ДОУ «нанимаю за еду» не дошёл даже альфы.

В одной из тем писали, что человек нашел кофаундера и они, вроде, запустились, но за нехваткой времени проект приостановили.

Ну кофаундер должен работать за акции грубо говоря. Про процентные отчисления в посте ничего не было.

Борис, да, Ваша позиция ясна. :) Всё ок.
«Долевое участие.»
Борис, мы ищем коуфандеров. Ваша позиция ясна, спасибо Вам за комменты. Тяжело одно и тоже обмусоливать. :) Негатив тоже понятен, это нормально.

ДОУ хорошо. Мы еще и на Product Hunt опубликуемся. Идея проверена, пользователи есть. Всё нормально.
И да, мир многогранен.
Признаю, не прав. Не «нанимаю за еду» и я не писал такого. Мы ищем коуфандеров — так точнее. Имелось это ввиду. Не серчайте.

Интересно, чем закончилось у тех чуваков, которые в качестве оплаты предлагали жить в офисе :D

В истории стартапов бывали провалы и похуже, это да.
Стартап — это риск, опасность, стресс, насмешки, подначки.
Бывало сидишь в баре, смотришь, вот там компания офисных клерков сидит, смеются, пьют пиво, весело болтают. А углу стартаперы, грустно цедят своё кислое смузи не поднимая немытой головы. Печально на это смотреть.:((
Только упорные выживают. Да и то не все. Поэтому, лучше работы в офисе, в стабильной (!) компании — нет ничего в этой жизни. А жизнь то у нас одна.
У нас другой путь, мы другие. Мы все разные. Это просто понять.

Ох лол, как пафосно :D и про клерков, и стабильную компанию, и про другой путь, и про смузихлебов с немытой головой, которых ведёт вперёд к победе мечта об очередной соцсети :D

Еслишо тут большая часть форума или самозаняты за хороший почасовой рейт, или работают в профинансированных стартапах за бабло, или в компаниях, которые эти самые стартапы инкубируют. Так что не надо тут стенаний о стабильнасци и прочего буллшита — его тупо некому слушать :D
мир не делится на скучных серых людишек, которые из последних сил держатся за саппорт дойчебанка и целеустремленных няшных стартаперов.

Сегодня Ваш пост лучший!

Елена, намекните, как образовались "

профинансированные стартапы
? К сожалению, никто здесь так и не смог рассказать историю своей компании. А вы не в курсе? Вроде как такие стартапы с неба свалились, но я в это не верю.
К сожалению, никто здесь так и не смог рассказать историю своей компании. А вы не в курсе?
Чувак заработал денег и нанял девелоперов. Потом вложил профит обратно в компанию и нанял еще больше девелоперов. Как-то так.
Елена, намекните, как образовались "
профинансированные стартапы
bfy.tw/BeUg . Вообще попробуйте для начала рвать собственную жопу, а не пытаться нашару проскочить. Тут у каждого первого вагон и маленькая тележка гениальных идей. Если человек решит, что хватит «работать на дядю», то он может просто сесть и делать свой стартап, нафига ему еще какой-то мутный чел в вашем лице?

тут вот какой дело.

Необходимым условием стартапа является личное вкалывание. Это необходимое, но недостаточное условие, что-то там более 90% стартапов пополняют кладбище стартапов через год два даже после первого вливания крови в сотни килобаксов.

но когда нет личного вкалывания основателей стартапа, то точно ничего, не будет.
на доу пару лет тому один из основателей prom.ua рассказывал свою историю. да и все рассказывают подобные.

поэтому перейду к главному. к рок-музыке.
Оззи Озборн как-то рассказывал, что петь он хотел всегда, и играть, но так и научился даже петь. И я с ним согласен. Может потому что мне он нравится, даже хотя он и не умеет петь.
Потому что в рок-музыке — неважно умеешь ли ты петь. Неважно и то — умеешь ли ты играть.

А важно — есть рейв, драйв. или его нет.
Стартап — это рейв и драйв в бизнесе. Айти, или еще каком, неважно. Вона сколько лет водила за нос Холмс с анализом по капле крови. И думаю — честно водила. .Похоже что она верила в свою идею.

Но если его нет, если нужны какие-то левые люди-исполнители, «наемные работники» — то стартапа — нет.
нет рок-музыки. есть тамада решивший поднять бизнес созывая лабухов.

Стартапер что думает заработать (приобрести славу, «успех» — как он его понимает неважно) — уже не стартапер.
А когда он собирается этого достичь трудом других... подбирать цензурное слово утомительно. гандон что-ли...

Вы хоть поучитесь исскуству убеждения=обольщения. а то вот написали про каких-то аж 34 потребителя, а в обсуждении — русский язык вам не родной что-ля?

В случае конкретно Оззи — важен скорее скил эпатажной декапитации голубей.

Разработчики с 5 годами опыта могут зарабатывать от 2к $. Я сильно сомневаюсь, что у такого разраба есть время и желание работать бесплатно. А если человек 5 лет занимается разработкой, но его не взяла ни одна компания (или он не занимается фрилансом), то я бы, на вашем месте, усомнился в качестве такого разработчика.

Людей несколько миллиардов на планете. Есть даже то, что мы себе представить не можем. Сомнения и критика — это хорошо! В данный момент ведутся переговоры с ТРЕМЯ разработчиками из разных стран (СНГ). Спасибо dou.ua!

Спасибо dou.ua!
Спасибо же, школа родная!

Какими мы взрослыми стали..
Не встретил б — скажу, точно зная
Жену-одноклассницу Галю

=

==

===

А сейчас что? Работа, получка
«Сходи — отнеси документы»
Жена бывшая — гадкая сучка
Всё тянет с меня алименты...

Не бесплатно же! :D

Подписаться на комментарии