Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Приложения «Как написать резюме» и «Как найти работу»

Приложение «Как написать резюме» будет полезно тем, кто решил сменить работу и хочет сделать свое резюме «продающим».

21 вопрос и 21 развернутый ответ помогут сделать резюме актуальным, привлекательным и уникальным.

Обладатели Android могут легко скачать приложение по ссылке
goo.gl/NC0mbp

Будем благодарны за обратную связь. И делайте свою карьеру смело! :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Приложение «Как найти работу» — это вторая часть и логическое продолжение приложения «Как написать резюме» (goo.gl/NC0mbp).

Оно будет полезно тем, кто находится в активном поиске работы, уже написал свое «продающее» резюме и готов к решительным действиям. Чтобы ошибок и потраченного времени было меньше, а удовольствия в процессе поиска работы и от полученного результата — больше.

19 вопросов и 19 развернутых ответов от профессионального карьерного консультанта помогут тебе найти работу твоей мечты.

play.google.com/...​stefanovskaya.howtogetjob

пинганите кто-нибудь Екатерину, а то прям крик души)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Такие вежи лучше делать веб-сервисами. Что бы сразу всем доступно а не пользователям конкретной ОС

После совета держать резюме в Word-формате, можно сносить смело это приложение, остальные советы будут в том же духе.

на мой взгляд, лучше в pdf, который уже читают все браузеры и большинство нативных превью программ.
p.s. word не особо бесплатная программа и нет гарантии, что у всех рекрутеров она есть

Есть бесплатные аналоги. Libre Office например. Но да, pdf гораздо лучше, потому что для него обычно ничего не нужно устанавливать, всё уже есть.

А что не так с картинками в tiff и psd ?
Ворд — рабочий формат конкретного текстового редактора.
pdf — индустриальный формат хранения и распостранения документов.

Да набирать хоть в латексе, но отсылать в pdf.

Вы знаете... Я отвечу, как работодатель, который уже два месяца, даже больше, находится в поиске сотрудника на открывшуюся вакансию. Я зашла на Ваш сайт, посмотрела, что Вы бизнес-тренер, коуч и т.д. Вот я наверное Вам как тренеру скажу, да простит меня администрация сайта. У нас в обществе проблема не в том, что люди резюме плохо составляют, проблема в том, что они вообще работать не хотят. И так во всех сферах. Всем нужна офигенная заработная плата, а работать на нее соответственно «офигенно» никто не хочет. И вот простите, но я б не создавала приложение — как составить резюме, которое в принципе неплохое. Я бы создала игру для нового подросшего поколения Y или уже даже Z, где бы показала, что нужно работать )))) И только работа принесет удовлетворение, карьерный рост и высокую заработную плату. Сорри, это крик души, я Вам просто как тренеру пишу )))

Предположу, что цель создания приложения — лишь референс на бизнес-тренера. Дополнительная реклама, так сказать. В этом нету ничего такого. Человек делает свою работу, как раз.

Та я тоже так поняла, когда увидела. Но просто... Это был чисто как совет бизнес-тренеру ))) А может даже крик души )))) Мой личный. Я вот сейчас просто плакать готова от того, что с работниками творится, молодыми. И такая проблема не только у меня в сфере. И я считаю, что об этом нужно говорить. И это нужно как-то решать. Вчера смотрела резюме. Одно меня очень порадовало. Желаемая ЗП — 54 000 и это не опечатка, я перезвонила уточнить ))))

Это хорошо, когда люди за свой труд много запрашивают.

Посмотрите на украинских бюджетников, корячащихся за 3-4 тыс грн/мес. Где там

удовлетворение, карьерный рост и высокая заработная платa
?

откройте раздел «Зарплаты» и переводите в гривны) будет и больше чем 54000 :)

А что не так с числом 54 000?

Я вот сейчас просто плакать готова от того, что с работниками творится, молодыми.
Творится, в общем-то, могу подтвердить. Но не только с ними. Кое-что творится с привычной деловой средой, и кое-кто к этому категорически не готов. Зачем молодому специалисту идти к вам в офис протирать штаны за 200 долларов в месяц, если переводчик — одна из профессий, где интернет предоставляет практически неограниченные (в том числе в «географическом» смысле) возможности для самозанятости? Начав работать еще в универе с самых низких рейтов и примитивных задач (типа перевода говнотекстов для говносайтов) человек за пару-тройку лет набирает вес в качестве контрактора, получает несколько постоянных клиентов и спокойно зарабатывает в 3-4 раза больше, чем предлагаете вы, работая в удобном для себя режиме.

"

набирает вес в качестве контрактора

"
вы имеете в виду письменный перевод?

Паламарчук со знанием китайского вон наверное уже восьмой айфон покупает.
(экзотический язык, редкая квалификация)

рассчитывать на пару тысяч долларов в месяц за знание нескольких иностранных языков.

разрешите поинтересоваться, это на каких именно позициях людям с лингвистическими навыками платят такие деньги?

А хотите я вам как исследователь скажу не глядя: у вас в вакансии другое написано. А настоящие требования и условия — не указаны. Кандидат должен сам догадаться.
Я больше скажу, вы делаете предварительный отсев совсем по иным факторам.
И добавлю осиновый кол: если строго применить параметры вакансии и фильтр отсева, из тех, кто у вас уже работает, никто не пройдёт

Итак, это мои предположения. А теперь эксперимент — пробую найти ваша вакансии:
1) Посещение сайта, раздел вакансии. Ноль на массу, убеждайтесь сами. От вас — пара скупых строчек. Вы требуете — полное резюме с персональными данными. Это является риском для людей если вы не знали. И вы даже не представляете, насколько существенным. Итого: вы уже отсеяли 100% адекватных людей. Пройдут только те, кому нужна работа срочно сейчас + они получили данные о вакансии из другого источника.
2) Одна вакансия на rabota.ua. Не совпадающая ни с одной с сайта.

Итого, если бы я имел целью устроиться именно в вашу компанию (грубо говоря, по наводке), то основное требование — официально подтверждённое образование лингвиста, работа в Киеве с 10 до 17 за 5000грн, при этом требуется свободное владение языком.

Крик души, говорите? Мой вам совет, примените свободное знание русского/украинского/другого языка, и СЧИТАЙТЕ бюрократический диалект хуже матерного. Бюрократический стиль общения — это стиль лжи и безответственности. Его применяют с целью разрушить отношения, и никогда — чтобы создать.

Разумеется, вы не одни такие. Работа с людьми в принципе в этой стране на уровне ниже первобытно-общинного. Даже при рабовладельчестве умели лучше. В этом государстве откровенно «человек человеку волк» считается нормой. Хотите владеть HR — получайте образование где угодно кроме недогнившего СССР.

который уже два месяца, даже больше, находится в поиске сотрудника на открывшуюся вакансию
Всем нужна офигенная заработная плата, а работать на нее соответственно «офигенно» никто не хочет
Я так понимаю, Вы ищете «офигенного» специалиста за копейки? Что-бы работал на «перспективу»? Типа: «Вы поработайте 3 месяца а мы потом посмотрим что мы вам будем платить»? Или вы думаете, что за достойную зарплату человек должен жить на работе без выходных и праздников? Что в Вашем понимании «офигенно» работать?

Были такие работодатели и висели у них вакансии очень долго.

Я правильно понял, вы, в Киеве за 5к грн хотите найти человека со знанием нескольких ин. языков?

Видимо она считает эту зп достойной(вроде такого-«я прям от сердца отрываю такие деньги для вас») с своей точки зрения.А вот приняла ли она в учет налоги и расходы на коммуналку и т.д хз ее..

5000 грн???? Серьёзно? Я всегда удивлялся тем, кто откликивается на такие вакансии.
Видать, работать у вас должна быть большая честь.
«Контактное лицо: Юрий Васильевич» намекает на неистовую бюрократию и стул — табурет за 120 грн в качестве рабочего.
p.s. Лично я не пошёл бы к вам даже за озвученых ранее 54000

Запустить табуреткой в голову Юрий Васильевичу.

Пишите вы все правильно, но вот реально из вашей отрасли хочется убежать и не потому, что плохо работаешь, а потому, что никто это реально не ценит. Расценки в бюро переводов не поднимались скажу так с 2008 года (еле-еле переводчики подтягивают по 10-15 грн к своему тарифу), но все равно все на уровне 25-40 за английский и 50-70 за более редкие языки, когда БП называешь расценки на уровне 6-10 евро за страницу, все падают за голову, а ведь переводческая норма 6-7 страниц в день (умножайте на 20 и гонорар за месяц перед вами)

сем нужна офигенная заработная плата, а работать на нее соответственно «офигенно» никто не хочет
Поясняю популярно: человек работает ровно столько, сколько нужно чтобы его не уволили. А работодатель платит ровно столько, чтобы работник не перестал работать. Соответственно, если вас не устраивает качество работы, за предлагаемое бабло можно выполнять куда меньше в другом месте

доброго дня!
а якщо і резюме нормальне, і працювати дуже хочеться,а на роботу не беруть, то як це розцінювати ? всі так зажерлись, що тільки гуру з роками досвіду беруть ? прості смертні вже не катіруються ?

Підписатись на коментарі